--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижний Новгород в фокусе: шашлыки на площади Горького - обсуждение новости

Новости
38
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
03.05.2015
Сезон шашлыков в Нижнем Новгороде открыт. Причем прямо в центре города - на площади Горького.

Полный текст: www.nn.ru/news/spring/2015/0...oschadi_gorkogo/

Тоже был первого числа на Горького . Поразила эта картина . Прям на траве разложили мангал и жарили шашлыки на продажу .
во многих парках Европы люди могут придти в парк с семьей и жарить шашлык ( гриль) в специальном месте, жаль у нас такого нет, ничего нигде нельзя, ничего нигде не благоустроенно.........( хотябы разложиться на травке с едой))
Ksenonia
03.05.2015
Идите в Швейцарию и жарьте, не в центре же города, может еще в Кремле хотите?
7x7
03.05.2015
В Кремле шашлычнинг для элиты.
Идите ка вы подальше от Швейцарии! После таких вот посиделок там мусора завались и запах непродохнуть! Даже с детьми гулять невозможно . Только приводят в порядок откос! Идите себе под окна и жарьте свое мясо! Советчики! Это такой же парк, как и все остальные.
Ksenonia
04.05.2015
Там запах от кафешек, не надо ля-ля.
У нашего дома жарят все, кто хочет. Сама я вообще мясо не ем, так что нечего тут орать.
Там запах только на Медицинской! И с детьми там не гуляют! Там водку пьют. А парк это от Мызы и до Дворца Спорта! Никто даже голоса не повысил, просто советуя думайте! И не надо минусами закидывать.
Ksenonia
04.05.2015
Год гуляем, обычных людей с шашлыками ни разу не видели, только в кафешках жарят. Голос вы повышаете, ставя восклицательные знаки. И минусуете первой.
Кстати, только что из Швейцарии пришла. Ничем не пахнет. Надо знать, когда с детьми там гулять.
Совершенно верно. Я как раз о тех местах где нет кафэшек... За то, что просветили где нам гулять а где нет - спасибо-)))
Айринка писал(а)
мусора завались и запах непродохнуть

сначала прочитал "мусора завелись..."
Gleban
05.05.2015
ОООО))) Мое любимое: как только, так сразу ЭТОЖЕДЕТИ!!!111
Что сразу в Швейцарию-то? Можно и во доре, если культурно!
Ksenonia
04.05.2015
Можно, у нас жарят, правда не совсем культурно, недавно на субботнике мешок бутылок оттуда вытащила. Сами там ни разу не жарили.
Ну так а что не приглашаете к своему дому?
Ksenonia
04.05.2015
Кто рядом живет, тот и жарит. А вы жарьте у своего дома.
Я посмотрю, как вы будете вопить, когда у вас под окнами будут постоянно шашлыки жарить.
У нас никто и никогда около домов этого не делает. Все на дачи едут и жарят там.
Gleban
05.05.2015
а если дачи нет?
Значит надо обзавестись -)
Gleban
05.05.2015
категорически согласен... но лучше домик в деревне...
Это идеально!
Libra*
05.05.2015
А я в следующий раз полицию вызову к этим шашлычникам в торце дома. Задолбали( В квартире не продуохнуть от их шашлыков.
Ksenonia
05.05.2015
До нас не доходит дым :) Хотя бы убирали за собой бутылки.
Libra*
05.05.2015
Вам хорошо) А до нас всё доходит: и дым, и шансон. Зла я на этих отдыхающих умников, загадили всю округу.
А в швейцарии где места специальные?? Втихаря и мусор
Ksenonia
04.05.2015
Спуститься пониже, чтобы никому не мешать. Мусор собрать в пакеты.
Это уже культура людей проявляется. Лично я у дома в субботник убиралась. Шашлыки не жарим, только на даче (я не ем).
А куда спуститься - к реке? Вы давно культуру видели ? Неделю уже ребята ходят по откосу и мусор собирают. Даже противно, мусорки стоят пустые, с люди кидают мусор с откоса.
Ksenonia
04.05.2015
Вообще-то там посередине, между набережной и частью, где все ходят, есть площадки. Недавно там был общефорумский шашлык, после которого кстати убирались (я не ходила).
Мусор кидают отнюдь не шашлычники, а просто бухающие.
Поэтому я никогда не советую походы в Швейцарию.
R-D
04.05.2015
В Сормовском парке есть устроенная площадка платная с беседками и мангалами
VitOb
04.05.2015
Достойно, жаль далековато. Почем удовольствие и что дают?
AndreKo
05.05.2015
Вроде 3-4 тыр на день за беседку + мангал + мешок угля + решётка
Сейчас может и дороже в праздники и летом в выхи. Бронь недели за две на популярные выходные.
В том году там часто видел простенькие свадьбы отмечали.
В будни летом тоже всегда 1-3 беседки да заняты.
Ещё шишигу-автобаню пригнали туда:-)
R-D
06.05.2015
sormovopark.ru/fishing
https://vk.com/albums-76975152
2500 за день
Время предоставления беседки с 9.00 до 23.00
Услуга включает в себя - предоставление 1 (одной) беседки, 1 (одного) мангала, набора шампуров, а также угля и средства для розжига огня
Lisss
03.05.2015
слабоумие и отвага в чистом виде
теперь это мой герой
Саш...Это не герой! У него разрешение АдГорода было. Это...городская ярмарка устроена была. Позорище!!!
mkv
04.05.2015
Прелестно...
Pullse
03.05.2015
все па пацански, ат души)
Divined
03.05.2015
C пацанами поспорил...
maksimka@
03.05.2015
Кто поспорил? Там чурки жарили. Поставили столики и продавали.
Enic
03.05.2015
было бы интереснее узнать кто именно им разрешение выдал
да ни кто и не разрешал В Средней Азии шашлык жарят везде Даже на автобусной остановке Там это обычное дело. И все покупают. Правда из чего он и где приготовлен там ни кого не интересует
Enic
03.05.2015
мне не очень интересно что там в Азии,ну тоесть в данной ситуации
я не однократно наблюдал как по Покровке гоняют продавцов мороженного,но почему то выборочно
вот и хотелось бы понять ,кто в данной ситуации разрешил и почему не прогнали
Осип Шплундер писал(а)
из чего он и где приготовлен там ни кого не интересует

как раз в средней азии-то понятно из чего шашлык.
Осип Шплундер писал(а)
В Средней Азии шашлык жарят везде...Там это обычное дело.


А давно Нижний Новгород в Нижновгородобад переименовали? Я что то пропустил?
Разрешала Администрация города
VV50
03.05.2015
Да никто и не разрешал. Встали, жарят. Или менты из ППС деньги брать перестали.
наверное,тот, кто разрешил всю эту ярмарку выездную..вообще на рекламе, которая рядом стояла- было написано р.п.Пильна.Бла-бла чото там и шашлык из свежего мяса.
АдГорода!
Дык не просто так простым смертным запретили жарить шашлыки на природе под предлогом пожароопасности. Надо пызнес поддерживать.
VitOb
04.05.2015
Типа простые смертные послушались. Ога )))
VK-atoll
03.05.2015
Власть крепка...
Mimal
03.05.2015
Н111
05.05.2015
+1 ...
vva
04.05.2015
А почему в Праге на каждом углу в центре жарят окорок или тесто и никто не жалуется?
Beroev
04.05.2015
Там нет жилых домов! Если вы там были, и были внимательны, то в Чехии нет ни одного ресторана или кафе в жилом здании...
vva
05.05.2015
Речь не о жилых домах речь о готовке мяса на улице в центре города
По-моему, они как раз все там жилые. И, если уж на то пошло, гостиница - это уже не место, где живут люди?
Mimal
05.05.2015
Ни чем не подкрепленный домысел. В Праге на Вацлавской площади есть гостиница Адрия. 50 метров от входа очень вкусные колбаски с пивом дают...
gurvinec
04.05.2015
подошли чего нибудь сказали им ?
Barsikova
04.05.2015
Женщине надо было не фото публиковать, а милицию вызвать, раз она такая неравнодушная.
maksimka@
04.05.2015
Там была не одна палатка , так что по любому администрация в курсе . Милиции показали бы разрешение
Barsikova
05.05.2015
администрация не могла дать разрешение НА ГАЗОНЕ шашлык делать
Дала разрешение просто делать его на площади. Вот и все.
а чем шашлычники мешают ?
vva
05.05.2015
Очевидно привычному взгляду на мир и зависти , что кто то может а они нет.
Barsikova писал(а)
не фото публиковать, а милицию вызвать, раз она такая неравнодушная


надо было в швейцарию вызвать на офш.
добро пожаловать на Сортировку в лесок, самое место для шашлычка)))
А почём шашлык был? Ради интереса?
buo
04.05.2015
Власти запретили простым людям жарить шашлыки на природе, так хоть в парке на травке шашлык люди могут поесть.
ZaRiN NN
04.05.2015
Помнится , при Булавинове на этом месте были клумбы и росли цветы.
Gleban
05.05.2015
ага... и все улицы в три слоя брусчаткой закатаны...
ZaRiN NN
05.05.2015
Чтото Вы куда то не в тему
Gleban
05.05.2015
чей та?! при старом градоначальнике вообще визиткой города была эта... тема...
ZaRiN NN
05.05.2015
Согласен,но в этой теме не про брусчатку в три слоя на всех улицах, а про "шашлык"-расположившийся на месте ,где раньше были цветы.

ЗЫ. Присмотритесь к фото новости и к моему первому посту.
Повнимательней.
Gleban
05.05.2015
Да не, вы просто упомянули практически запатентованное "при Булавинове"...вот и вспомнилось...
ZaRiN NN
05.05.2015
Возможно. Ну это Вы хоть "горшком" назовите, а я знаю -что говорю. :-)
Gleban
05.05.2015
так то да... и я знаю... и вас понимаю...
Beroev
06.05.2015
Да нет такого выражения "чей та"!!! Есть вопросы: почему? зачем? где?.... Вы русский язык изучали????
Gleban
06.05.2015
изучал... не занудствуйте...
Опустился город, хуже уже некуда....
Ох. Как же наивно! :)

Как только вы подумаете, что уже дно и хуже некуда ... снизу обязательно постучат.
Beroev
06.05.2015
В любой деревне в 30 км. от города чище чем здесь...
Я здесь коренная...до соплей обидно.
nikom
04.05.2015
При нынешнем двухголовом руководстве ничего уже не поражает. Город настолько запущен: замусорен и захламлен, что напрашивается вывод: одна голова из Канн руководит, другая - из Зеленого города.
Сегодня прошлась по городу: он похож на грязного, неумытого поросенка.
Beroev
06.05.2015
Согласен! Я не являюсь коренным жителем НН (временно прикомандирован), и не в обиду будет сказано, но хуже города-миллионника в России -НЕТ! Это хлам, это мусор, это быдло, это бездорожье, это ПИПЕЦЦЦЦ!!!!!.....Это реальная жопа!!!!!! Таксисты с тобой на "ты"! Продавцы на "ты"! Вы мне родственники или кто?)))))...Я теперь понимаю почему в Горький ссылали всех неугодных....
Ну раньше он не такой был. Хотя и сероватый, но не такой.
www.youtube.com/watch?v=U2Z7I6RzCKU
Песенка про город и про Шанцева одновременно.
Поет девочка из города Арзамас Нижегородской области
я конечно не оправдываю, но вспомните любое мероприятие лет 15 назад в центре НН, мангалы каждые 5 метров, пластиковые столы для выпить-закусить, да че я рассказываю, я в прошлом году на дне города Городца побывал, та там и щас тоже самое. Хотя на рождественской, выездной участок ресторана "Балканский дворик" с барашком на вертеле, смотрелся очень органично
alnik
05.05.2015
Последний_Диктатор писал(а)
я конечно не оправдываю, но вспомните любое мероприятие лет 15 назад в центре НН, мангалы каждые 5 метров, пластиковые столы для выпить-закусить,

И веселее было надо сказать. Не то,что сейчас. А щас все правильные стали слов нет)
<<Это что вообще? Это как?>> - написала Anastasia Nazarova. <<Печальная реальность. Циничное отношение к жителям города, полная безнаказанность, демонстрация пренебрежительного отношения ко всему и вся, кроме себя любимых>>, - уверена Janna Jonsson. (c)

А чье циничное отношение? Не таких же жителей города самих к себе? Или кто-то другой, этим занимается, а не они сами?
kassa111
05.05.2015
Не вижу ни чего страшного.
DrMax
07.05.2015
Ещё и продавали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов