--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две девушки пострадали, катаясь на экстремальном аттракционе в Сормовском парке - обсуждение новости

Новости
66
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
roodz
17.05.2015
Катание на экстремальном аттракционе Бустер в Сормовском парке Нижнего Новгорода для двух девушек закончилось на больничной койке.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...ormovskom_parke/

Аттракцион "Пункт назначения".
2000man
17.05.2015
только вчера вечером (около 7-8 часов вечера) мимо этого аттракциона проходил.. работающего, с пассажирами.. выводов, судя по всему, никто не сделал.. (( хорошо, что только ящик с камерой..
девушкам - скорейшего выздоровления!
Elletta
18.05.2015
Ппц, то есть аттракцион даже не закрыли? По делу-то хозяина стоило бы лишить возможности в дальнейшем заниматься подобной деятельностью, раз не может обеспечить безопасность посетителей.
ПыСы. Девушкам- выздоровления. Хозяину- разборок в суде с их родителями, с последующим возмещением вреда здоровью, морального вреда и отдельно вынесенным пунктом на запрет оказания подобных услуг в будущем.
Чтоб другим неповадно было халтурить и экономить на безопасности.
SerZH
18.05.2015
Elletta писал(а)
По делу-то хозяина стоило бы лишить возможности в дальнейшем заниматься подобной деятельностью, раз не может обеспечить безопасность посетителей.

Иногда подобные "хозяева" ходят в баню с кем надо, а то и сами являются таковыми...
gurvinec
18.05.2015
ну так совок
и не смотря на
это люди туда ходить не перестанут
R-D
19.05.2015
хозяин аттракционов, как и самого парка -депутат -магнат Жижин.
Elletta
20.05.2015
И чо?
Это позволяет ему безнаказанно убивать нижегородцев?
Нет? Тогда пусть отвечает и компенсирует вред.
аттракцион то экстремальный. девушки его и раскрутили. :-D
...пАлучили пА тыкве...
VV50
17.05.2015
Экстрим по полной!
mamaarina
17.05.2015
ЗА 350 РУБ еще и сотрясение мозга, пусть теперь деньги готовят на возмещение вреда девченкам.
В кино б лучше сходили...с мороженным и кофе в придачу..
mamaarina писал(а)
пусть теперь деньги готовят на возмещение вреда девченкам. ...

Согласна, оставлять это просто так нельзя.
в натуре. самый дешевый экстрим. :-)
А проверяют ли на надёжность и безопасность эти аттракционы в парках? На некоторых аттракционах даже ремней безопасности нет
Конечно "проверяют", согласно "прейскуранта"))).
djabel
18.05.2015
Вот и я гляжу на этот аттракцион. Хочется, но черт знает какой пьяный дядя Вася его проверял и какой таджиканама его прикручивал.
(o.O)
18.05.2015
Лет 8-10 назад в парке Пушкина стояли американские горки. А мы в этот парк вечером ходили пиво пить - темнота друг молодёжи. Ну и присмотрелись к тому, как конструкция установлена была. Я решил, что лучше уж русская рулетка, чем эти буржуйские горки - шансов больше. Поскольку всё это хозяйство стояло на кирпичах и чурбачках, а высота опоры регулировалась дощечками(!) разной толщины.
Всё до разу - гайки закручивают только после серьёзного ЧП. А потом от вибрации аттракционов (и денег их хозяев) эти гайки постепенно ослабляются (((
Хотя за те деньги, которые платят клиенты(350 рублей с человека в данном случае), вполне можно содержать аттракционы в надлежащем состоянии. Всему виной патологическая жадность одних и преступная халатность других.
Берегите себя!
Да, я помню те горки, мы катались на них. Хотя тоже думала, что хрупко как-то установлено всё
(o.O)
19.05.2015
А Вы смелая барышня - я не рискнул ;-)
WEEGEE
19.05.2015
Во всем мире аттракционы ставят на "чурбачки и дощечки", если аттракцион безфундаментный. Лучше дерева ничего еще не придумали. Дерево гасит вибрации.
Вот например ссылка на голландский сайт themepark.nl/ubb/ubbthreads....html#Post2229804
(o.O)
19.05.2015
Может, Вы и правы, но...
Не увидел там американских горок
Зато увидел установку на твёрдую ровную поверхность - а не на землю
f2
17.05.2015
ну конечно же их "заставили" сесть на этот (ну или какой-то другой) аттракцион.
каждый сам выбирает, а стоит ли рисковать здоровьем (жизнью) ради пятиминутных послеаттракционных эмоций
Gasoline
17.05.2015
ну вообще то, аттракцион обязаны проверять на безопасность и техническую исправность.
вот если б пострадали из-за проблем со здоровьем то да, подобное высказывание уместно.
f2
17.05.2015
ога, а производители альпинистского снаряжения обязаны его делать таким, чтобы оно не позволило разбиться очередному долбоскалолазу, ищущему приключения на свою задницу.
Teapot
17.05.2015
Есть стандарты, и снаряжение, которое им соответствует. Человек знает, на что идёт, кстати, если берёт именно снаряжение, а не пару псевдокроссовок.
praktik78
17.05.2015
Если правильно использовать снаряжение- жизнь оно спасет. А если мозгов нет, никакая снаряга не поможет.
f2
18.05.2015
ну вот у тёлок мозгов нет, если они полезли на эту гнилую карусель (а иных там и нет)
Gasoline
18.05.2015
тросы не должны рваться, а крюки гнуться, при поддержке должного веса - это обязанность производителя.
а на качелях надо выдавать каски
по сути, автобус тоже, как аттракцион, - хошь садись, хошь так топай.
f2
17.05.2015
именно, деточка, а иначе никак
:-\\
Mati
18.05.2015
вообще нелогично ни разу
если бы их предупредили, что аттракцион не исправен, а они бы все равно полезли, то да, ваш комментарий был бы уместен
f2
18.05.2015
ну т.е. по вашей логике перед каждым автобусом надо вешать таблички на входе, что "автобус может попасть в дтп, а вы погибнуть", или перед каждой тропинкой в лес, мол "вас может укусить гадюка, клещ, или дикие лисицы".
вот это точно маразмом уже пахнет
Mati
18.05.2015
нет, это по вашей логике как раз
это то же самое, что если вы попадете в ДТП в качестве пассажира, то сами и виноваты будете, ибо нечего было куда-то ехать. Вот такая у вас логика. И это точно маразмом уже пахнет
f2
18.05.2015
ну в случае с транспортом может быть необходимость его использовать, т.е. риск ради чего-то важного, полезного.
а на каруселях ради чего риск?
Mati
18.05.2015
ну это развлечение такое )
эту сторону жизни тоже ж нельзя со счетов списывать
chastener
17.05.2015
Помню в детстве, какие там были замечательные карусели (вот при входе эта вращающаяся площадка с оленями, лошадками, верблюдами... кто помнит%)), а потом началась вся эта хрень...
И ещё, для кого там понастроена такая масса кабаков? Прохожу вечером в субботу, вроде день отдыха, а они не заполнены даже на четверть. Люди по старинке затариваются бухлом в ближайшем "Магните" и пьют прямо тут на парапете набережной)).
betcy.nn
17.05.2015
Чурки для себя настроили кабаков, как-то искали, где посидеть можно, поприличнее, встречались одногруппниками, так и не нашли, гуляли вместе с чурками
В Сормовском ещё ничего, там хоть ещё что-то есть. А вот в Автозаводском вообще трубы( Нормальных развлечений чуть, зато шашлычек валом(
Libra*
18.05.2015
*кошка* писал(а)
А вот в Автозаводском вообще трубы(

Колесо обозрения там знатное. С отваливающимися сиденьями)
В Автозаводском парке да, колесо обозрения очень экстремальный аттракцион(
Kitana
18.05.2015
В том году не было электричества, так с этого аттракциона людей снимали.
Блин, катались в прошлые выходные на этом колесе.. А где там отваливалось?
Libra*
19.05.2015
В прошлом году каталась, сиденья были расшатаны, страшно было садиться на них. И под самой каруселью валялись старые сломаные кабинки, как бы намекая:)
Интересно, следствие проводить будут? Таких коммерсантов судить бы. Поставить карусели поставили, а за жизнь и здоровье никто не ответит
ну, у нас же пока наглухо кого-нить не прибьет, так и будут бабло рубить на этих развалюхах.
Nautilus
17.05.2015
Им надо миллион на двоих стрясти с администрации Сормовского парка.
Не с администрации, скорее всего, а с владельцев аттракциона. Велика вероятность того, что он в частных руках
все страшнее и страшнее эти аттракционы. что за радость дрожать от дикого страха, а потом при выходе бороться с приступами тошноты и головокружением?
давно не катаюсь ни на чем.
вот помню были раньше в Швейцарии лодки большие. их раскачивать надо было самим... ну еще горки всякие интересны. а эти всякие "вверх тормашками", сравнимые со снарядами для подготовки космонавтов, нафига? детей туда не посадить, техники безопасности никакой...
betcy.nn
17.05.2015
Я тоже давно не катаюсь
Там в основном малолетки, которым адреналина не хватает
Так никто и не заставляет. Вам не нравится, не понимаете, вот и не ходите. Не всех на подобного рода аттракционах укачивает, многим нравится.
не все же дрожат. Мне нравится. Я с детства только на подобных катаюсь, в советское время на ВДНХ было несколько, и в парке Горького..меня оттуда не вытащить было.
я удивляюсь всегда - кто на них катается тем более за такие деньги?
kolesov
17.05.2015
Чё хоть за аттракцион????
Вот минут 30 на "юнге" вот это экстим....
Ещё и сладкую вату при этом жрать....
Вот тогда бы "Сэлфи" хорошее вышло...
А девчонкам выздоровление.
А тут есть кто тоже на "юнге" катался???
Я с маленькой дочкой каталась, сын уже сам по себе мог
kolesov писал(а)
А тут есть кто тоже на "юнге" катался??? ?

Я каталась, дело было в сормовском парке. :-)
Что за юнга?
www.youtube.com/watch?v=jaMBZuEceDM

Учу пользоваться Гуглом. Дорого
А лодка с пиратом как называется?
Понятия не имею, что за лодка
я каталась, дети мои катались :-) хороший был пароходик
mehanik-2
17.05.2015
Сейчас опасно кататься на аттракционах, за ними не смотрит никто толком, ведь за это нужно платить деньги.
Главное денег побольше скачать, а безопасность на втором плане. :(
mehanik-2
17.05.2015
Получается, что так..., пока что нибудь не случится, а потом начинается поиск крайних.
tRaneccc
17.05.2015
Я один раз посмотрел на это зрелище и решил что это не для меня)
зрелище не для слабонервных ?
tRaneccc
17.05.2015
У меня на земле то голова кругом и кровь леденела)
ясно))
Salvia
17.05.2015
Люблю всякую экстремальную дрянь, но не доверяю товарищам из сормовского парка. В лучшем случае на "лошадках" покататься детских - на них менее опасно.
Pelagea
17.05.2015
видимо мы то легко отделались в том же сормовском парке: решил мой ребенок попрыгать на надувном батуте, итог - за заплаченные 200 руб., получили промокшие колготки по щиколотку (никто не удосужился вытереть воду между складками батута), испорченный праздник и настроение ( был 1 мая)+ потраченные деньги на неимоверно дорогие колготки ( не голышом же домой идти). На просьбы девушки вытереть лужи, на меня посмотрели как на инопланетянку. Ни какого возмещения и извинения конечно речи не шло((. Смотрю это у них тенденция такая.....
Была БЫ у нас в Новой России НОРМАЛЬНАЯ судебная система - хозяйчик сего "тракциона" остался БЫ после такого БЕЗ ШТАНОВ. Но... упс!...
Ortus
17.05.2015
Ее нигде нет, так что просто думать своей головой.
"Они извинялись, ссылаясь на недоработку техника, который, типа, проверял состояние аттракциона с утра" - ни фига себе - "недоработка" техника! из-за этой "недоработки" люди пострадали! Инженера по ОТ просто необходимо уволить с занимаемой должности, и ихнего техника заодно!
(o.O)
18.05.2015
Вы хотели сказать, инженера по ТБ? ;-)
ну не знаю, как у них, а у меня на работе эта должность называется инженер по ОТ...
(o.O)
18.05.2015
ОТ - охрана труда, ТБ - техника безопасности ;-)
Ortus
18.05.2015
Согласна, извинения здоровья не вернут.
Хорошего адвоката девушкам, чтоб хорошую компенсацию получить.
Представить, что за деньги ребенку по голове ящик будет бить ..... преступление просто.
Elen367
18.05.2015
У нас 500р за моральный ущерб принято присуживать :)
Ortus
18.05.2015
Хороший адвокат нужен. Я вот жду законного вступления в силу моего дела. Неожидала той суммы, что адвокат назвал. Жду, может еще апелляции будет. Здесь же можно по услугам - защита прав потребителей, суммы могут быть значительными. Халтурщиков надо рублем наказывать.
Elen367
18.05.2015
кого наказываете, если не секрет?
Ortus
18.05.2015
Любимый дук
DrMax
18.05.2015
Скорейшего выздоровления!
Rory
18.05.2015
что т о так все мило, даже уголовное дело не завели,ограничились какой то там проверкой.
а кто ответственен за причинение тяжкого вреда здоровью*?
между прочим сотрясение мозга это не шутки
exuser
18.05.2015
Теперь до смерти будут смеяться и на чём попало раскачиваться...
Rory
18.05.2015
я бы не стала прикалываться по этому поводу.
у нас можно и не раскачиваясь по башке получить елси что
каждый раз дивлюсь на экстремалов, которые на таких ужасах катаются. у меня в процессе созерцания, стоя ногами на твердой земле, сердце в пятки уходит.
Н111
18.05.2015
умиляет одно ... "извинились за недоработку своего сотрудника" ... а это разве проблема пострадавшей стороны ... где возмещение морального и материального вреда???
Lena Bess
18.05.2015
они сейчас свалят все на техника.
Н111
19.05.2015
виноват не техник... а тот кто организовывает и контролирует его работу... т.е. администрация ... отсюда вывод... и им отвечать ...
Lena Bess
19.05.2015
я о том и говорю.
Сказывается этот ящик с видеокамерами приделали к атракциону уже потом.
Ждём когда выложат записи на Ютуб
Lena Bess
18.05.2015
какой кошмар... а ведь итог мог быть более плачевным....
Вот поэтому я на такие аттракционы только в цивилизованных странах первого мира захожу.
roodz
19.05.2015
цивилизованным ящиком по голове получать понятное дело, приятнее
И часто вы новости про такое читаете из США, Японии или Финлянлдии?
roodz
19.05.2015
Учу пользоваться Гуглом, дорого!

Конечно, в глазах либерала в цивилизованных североамериканских штатах розовые пони какают исключительно бабочками, но позволю себе растоптать грязными ватными кирзачами ваши розовые очки, уж простите великодушно:

навскидку:
В США, в парке развлечений Disney, катание на аттракционе закончилось смертью для посетителя
chto-proishodit.ru/news/2015/04/13/1250017780

На "американских горках" в Нью-Йорке застряли более 20 человек
www.eurosmi.ru/831na_amerika...20_chelovek.html

В знаменитом парке развлечений "Диснейленд" в Калифорнии (США) произошел пожар - загорелся аттракцион "Этот маленький мир".
bloknot.ru/v-mire/v-disnejlende-chut-ne-sgorel-e-tot-malen-kij-mir-177705.html

Почти 30 человек заболели корью после посещения Диснейленда
www.interfax.ru/world/417521

Девушка погибла от сердечного приступа, посетив аттракцион-"ужастик"
novolitika.info/news/132126

США: посетители парка аттракционов застряли на высоте 14 м
mignews.com/news/disasters/world/110814_133834_86618.html

Почти 30 человек застряли на американских горках в США из-за попавшей под колеса аттракциона ветки. 4 человека травмированы
www.ctv.by/novosti-ssha/poch...vshey-pod-kolesa

Шестнадцать человек застряли на аттракционах в США
www.caravan.kz/article/78146

В США посетители парка аттракционов чудом спаслись от карусели-монстра
Несколько человек пострадали из-за карусели, которая внезапно стала неуправляемой
www.gudok.ru/news/incident/?ID=997901
ни в одной новости не вижу чтобы кого-то прибило несертифицированным аттракционом потому что его вламоту было проверять технику и в целом всем было на все насрать.

с либералом вы промахнулись, конечно.
roodz
19.05.2015
В сертифицированный аттракцион попала ветка, потому что технику было влом проверить трассу.
Сертифицированный аттракцион заклинило, потому что техникам было влом проверить тележки.
Сертифицированную карусель не проверили и она стала неуправляемой.
Сертифицированный Диснейленд не убирали должным образом и не проверяла санслужба и 30 человек заболели корью.

Всё ок, расходимся пацаны, аттракцион-то сертифицированный, понимать надо, и страна ок из первого мира, какие вопросы могут быть.
vivat
18.05.2015
ежели грамотно застраховано, то...
отвечает собственник аттракциона, как мне кажется
иначе... ответственность за любую "диарею" несут "власти" :-)
(o.O)
18.05.2015
А я на 9 мая собирался на этот аттракцион - не сложилось
Думал, что попозже схожу, а теперь уже что-то расхотелось - перспектива получить сотрясение мозга за свои кровные не очень прельщает
Так вот почему вчера был интерактивный опрос по "Волге" на тематику аттракционов. С ходу дочери сказала: "Звони - страшно и опасно." И этот вариант набрал наибольшее количество голосов. Жуть какая-то!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов