--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о социально-экономическом положении России за январь-апрель 2015 года

Новости
14
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
26.05.2015
Тут все ещё продолжают поступать нарекания к моей теме про ключевые экономические показатели страны.
Господа. Повторюсь ещё раз. Я ничего никому не собираюсь объяснять, разжевывать и давать какие-либо советы. Читайте и делайте выводы сами. Кому не нравятся цифры - ищите другие, возможно они вас утешат. Вот доклад Росстата от 22 мая 2015 г., там 97 страниц с разнообразными данными по многочисленным показателям и товарным позициям.
www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140087276688

Я всего лишь приводил и приведу ещё раз официальную статистику по КЛЮЧЕВЫМ МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИМ показателям (см. ниже). А она, к сожалению, не радостная. Практически везде спад. Так что всем бойцам невидимого интернет фронта пора бы уже перестать проедать и без того дефицитный бюджет страны, защищая нашу "стабильность" и рассказывая обывателям сказки про "вставание с колен" и т.п., а заняться полезным для народного хозяйства делом.

1. ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО
Индекс промышленного производства в апреле 2015г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 95,5%, в январе-апреле 2015г. - 98,5%.
2. Сельское хозяйство
Индекс производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей (сельхоз организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства населения) в апреле 2015г. по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года составил 103,3%, в январе-апреле 2015г. - 103,5%.
3. СТРОИТЕЛЬСТВО
Объем работ, выполненных по виду деятельности "Строительство", в апреле 2015г. составил 94,8% (в сопоставимых ценах) к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе-апреле 2015г. - 95,2%.
4. ТРАНСПОРТ
Грузооборот транспорта в апреле 2015г. составил 98,5% к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе-апреле 2015г. – 98,4%.
5. РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
Оборот розничной торговли в апреле 2015г. составил в сопоставимых ценах 90,2% к соответствующему периоду предыдущего года, в январе-апреле 2015г. - 92,5%.
6. ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ
Внешнеторговый оборот России в 1 квартале 2015г. составил (в фактически действовавших ценах) 68,8% к уровню соответствующего периода предыдущего года. Но сальдо торгового баланса в марте 2015г. сложилось положительное, 15,0 млрд. долларов (в марте 2014г. - положительное, 19,6 млрд. долларов).
7. ИНДЕКС ЦЕН И ТАРИФОВ
Январь - апрель 2015г. к уровню соответствующего периода предыдущего года:
Индекс потребительских цен -116,3%
Индекс цен производителей промышленных товаров - 111,1%
Индекс тарифов на грузовые перевозки - 110,4%

8. ПРОСРОЧЕННАЯ КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ
Размер просроченной кредиторской задолженности на конец марта 2015г. Составил 2074,2 млрд. рублей или 129,9% к уровню соответствующего периода предыдущего года.

9. УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НАСЕЛЕНИЯ
Реальная среднемесячная начисленная заработная плата одного работника в апреле 2015 г. составила 86,8% к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе – апреле 2015 г. – 89,8%.
Реальные располагаемые денежные доходы населения (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен), в апреле 2015 г. Составили -96% к уровню соответствующего периода предыдущего года, в январе – апреле 2015 г. – 97,8%.
10. ЗАНЯТОСТЬ И БЕЗРАБОТИЦА
Численность безработных в апреле 2015 г. составила 108,8% к соответствующему периоду предыдущего года.

11. ДЕМОГРАФИЯ
Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 апреля 2015г. составила 146,3 млн. человек. С начала года число жителей России уменьшилось на 9,9 тыс.человек, или на 0,01% в результате сложившейся убыли населения. Миграционный прирост на 81,1% компенсировал численные потери населения.
В I квартале 2015г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 53 субъектах Российской Федерации) и увеличение числа умерших (в 74 субъектах). В целом по стране в I квартале 2015г. число умерших превысило число родившихся на 11,5% (в I квартале 2014г. - на 5,5%), в 19 субъектах Российской Федерации это превышение составило 1,5-1,9 раза.
Естественный прирост населения в I квартале 2015г. зафиксирован в 27 субъектах Российской Федерации (в I квартале 2014г. - в 35 субъектах).
А при написании заголовка Caps Lock забыли выключить? Закроют Вашу тему, читайте правила форума.
Lisss
26.05.2015
если лень перепечатать заголовок, то я ему помогу, но ТС будет перепечатывать цифры
Mike69
26.05.2015
Что же, виноват. Скопировал с первоисточника, не проследив,что там всё заглавными буквами.
Самое интересное, что местные модераторы, вольно или невольно копируют стиль и методы нашей правоохранительной и судебной системы.
Радует, что за это столь дерзкое и наглое нарушение правил, господин Лиссс, у вас пока ещё нет возможности 15 суток мне дать или "двушечку".)))
abriko
26.05.2015
Mike69 писал(а)
местные модераторы, вольно или невольно копируют стиль и методы нашей правоохранительной и судебной системы


думаю пачотному не понравятся ваши слова.
Mike69
26.05.2015
Что поделаешь, как говорится в известной поговорке: " Я не ______(выберите валюту на свой вкус), чтобы всем нравиться."
Lisss
26.05.2015
анархия- мать порядка, по вашему?
Mike69
26.05.2015
Ни в коем случае.
Я немного о другом.
Lisss
26.05.2015
о том что вас нельзя наказывать за нарушения?
Mike69
26.05.2015
Нет, просто показалось забавной параллель с последними активными действиями наших правоохранителей по выявлению и пресечению деятельности опасных преступников: оренбургских пчелок, новороссийских танцовщиц, осквернителей памяти дедов, печатающих в книгах про войну свастики и продающих солдатиков вермахта и т.п.
В то время, как реальный слёт нацистов спокойно прошёл в СПб за месяц до Дня Победы под охраной властей.
Кстати, тут 2-е наказание мне вы подкинули или это одна из местных моих почитательниц?)))
Не будет ли считаться мой ответ вам так же нарушением?))))
Lisss
26.05.2015
ну кто что хочет- тот это и видит, как известно
я повесил вам молоток лишь из-за того, что вы наплевали на пользователей

я вешал только один молоток
Mike69
26.05.2015
Это да. Поэтому хотел бы скорректировать ваше видение, если это возможно в рамках действующих правил.
Я не "плевал", на пользователей, как вам (вы правильно заметили) захотелось увидеть.
Я, как уже говорил, не проследил, проявив невнимательность или халатность, что скопированный из названия документа текст набран там заглавными буквами.
При этом совершенно не спорю, что это нарушение местных правил.

А кто второе наказание дал узнать по этим правилам можно? Просто любопытно, угадал я со своим почитателем или у меня ещё другой появился?)))
abriko
26.05.2015
это же "демократический" форум. узнать кто вас лишил права голоса или наказал - естественно нельзя. это противоречит всем возможным либеральным ценностям.
Mike69
26.05.2015
Давайте не будем всё мешать в одну кучу. Либеральные ценности - это одно. А местные правила, нравы некоторых пользователей - это немного другое.
Marlboro*
26.05.2015
Ау, модераторы!
7x7
26.05.2015
Безобразие!
Мало того, что это грязь на Россию, так ещё и с нарушением правил форума!
Marlboro*
26.05.2015
Это просто возмутительно!
7x7
26.05.2015
А ещё очки надел! (с)
Самое неприятное то, что население сокращается. Остальное - дело наживное.
7x7
26.05.2015
А что ты конкретно сделала, чтобы население не сокращалось?
Не " что" , а "кого" )
7x7
26.05.2015
Ну тогда кого?)))
Kot bajun
26.05.2015
так сокращение населения кагбэ прямое следствие "остального"
амос
26.05.2015
Нужно в трое увеличить материнский капитал.И населене приростет......
Kot bajun
26.05.2015
цены на всё "в трое" вырастут в этом случае, а не население.
Mike69
26.05.2015
Примерно так...)))
Vinceremos писал(а)
Самое неприятное то, что население сокращается.

Сокращение населения, состоящего наполовину из идиотов, это благая весть.
barsuk
27.05.2015
А таких дартаньянов как вы больше стало?
Откуда больше-то, если население сокращается. Вы же программистом работаете, не дворником. Вроде, элементарная арихметика.
какая интересная манипуляция цифрами
3. СТРОИТЕЛЬСТВО
Объем работ ... в сопоставимых ценах
5. РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ
Оборот ... в сопоставимых ценах
6. ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ
Внешнеторговый оборот Р.... в фактически действовавших ценах

твой калькулятор - твои правила
Mike69
26.05.2015
Вон там внизу даже товарищ Сидорофф написал, что калькулятор не мой, а Росстата...)))
я заметил что это копиаста ) претензия к тому кто отчет составлял, отчет похож на подогнанный под то что хочется видеть, а не то что есть на самом деле. кстати в первом квартале 2014 года россиян было на 2 млн меньше чем в первом квартале 2015
Mike69
26.05.2015
Ну, если вы считаете, что нашему правительству и президенту хочется видеть продолжающийся вялотекущий кризис в экономике, то я не стану вас переубеждать. Хотя такое предположение весьма странно, если не сказать более резче.
Hlorofos
27.05.2015
бот бота бота воффки писал(а)
кстати в первом квартале 2014 года россиян было на 2 млн меньше чем в первом квартале 2015

То есть Вы утверждаете, что в первом квартале 2014 года россиян было всего 144.3 мил. человек?
я где то абсолютными цифрами оперировал?
для упоротых, 2 млн от сюда
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%B8_(2014 )
и от сюда
https://ru.wikipedia.org/wik...0.BD.D0.B8.D0.B5
Hlorofos
27.05.2015
Хорошо, тогда
Федеральная Служба Гос Статистики утверждает:
По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 апреля 2014г. составила 143,7 млн.человек и с начала года возросла на 18,1  тыс.человек, или на 0,013% (на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 11,4 тыс.человек, или на 0,008%)
По оценке, численность постоянного населения Российской Федерации на 1 апреля 2015г. составила 146,3 млн.человек. С начала года число жителей России уменьшилось на 9,9 тыс.человек, или на 0,01% в результате сложившейся убыли населения. Миграционный прирост на 81,1% компенсировал численные потери населения.

www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...oc_1140087276688
abriko
26.05.2015
это нормальный сдув кредитного пузыря, который надувался в нулевые.
Mike69
26.05.2015
Ну, как один из факторов тупиковой не эффективной модели экономики, которую выбрали наши власти.
abriko
26.05.2015
ну какую модель советовали в 90 советники БЕНа, такую и выбрали.
Mike69
26.05.2015
Лучше сразу про 1913 год....)))
ДимС
26.05.2015
Надо же, какую прочную модель при БЕН построили, аж 15 лет Путин сломать не может.
abriko
26.05.2015
а он старается ее сломать? а кто то ее старался сломать?
Нам (стране в-целом, и каждому человеку в-частности) нужны подобные периодические кризисы, ибо:
1. Правительство никуя не делало, почивая на нефтегазовых доходах. Сейчас мало-мальски зашевелились (но слишком медленно и недостаточно, на мой взгляд).
2. У народа как только чуть увеличивается толщина кошелька, сразу растут хотелки. И значительная часть сразу встает в очередь за кредитами на всякую х...ню - телефонами, бытовой техникой, машинами. При этом, большая часть народа просто не в состоянии уменьшить размер хотелок - покупают машины миллион при зарплате 30-40 тыр, разные айфоны за 30-40 тыр (хотя накуй они нужны, понты кинуть? Сейчас кризис в очередной раз осадил народонаселение, но вот увидите, как только начнется рост то опять будет то же самое.
Mike69
26.05.2015
Я бы, как думаю и ещё многие, с вами поспорил по поводу такой вот надобности....
Не стоит перекладывать последствия от не умения и не желания грамотно выстраивать социально-экономическую модель развития с власти на общество.
И, кстати, не вижу ничего плохого в качественном и количественном увеличение запросов общества. Главное, чтобы оно было соразмерно росту производительности труда и уровню экономики в целом.
да уж... насчёт хотелок у населения всегда порядок. И осадить население очень трудно.
ДимС
26.05.2015
Да, ни хера не зашевелились, по-прежнему продолжают тешить себя мыслью, что всё само по себе нормализуется и рассосётся.
Согласен с вами.
Steavi
27.05.2015
Вот сюда +100500
Stri
26.05.2015
Несколько лет назад только в Нижегородской области сокращалось население на 10-12 тысяч человек. А тут по всей россии меньше. Я так понимаю что это хороший показатель.
firstun
26.05.2015
по факту как раз немного не так
население области за 1кв. 2015 сократилось на 5 тыс.чел, т.е. по году намного больше 10 и выйдет

переводя данную ситуацию на всю РФ, ежегодно вымирает город типа дзержинска/братска или костромы, а вместо него появляется условный нальчик/грозный/владикавказ
нарекания не за цифры, а за авторскую интерпретацию и выводы. Это как взять учебник по внутренним болезням и с умным видом читать его вслух работникам РУМО (к примеру) с кафедры. При этом делать умный вид обладателя сакральных тайн, недоступных обывателю. А на пусть и глупые вопросы отсылать неучей к учебникам анатомии, нормальной и патологической физиологии с фармакологией.
Mike69
26.05.2015
То есть всё-таки к цифрам претензий нет... Ну и слава Б-гу.
Ну а если у вас получится как-то по другому их интерпретировать - welcome.
цифры не вы сочиняли, как и деревенские лекторы-гастролёры не сочиняли партийные лекции.
Mike69
26.05.2015
Так и я о том же. К цифрам претензии есть? Нет. Интерпретируйте, пожалуйста, готов выслушать ваш вариант.
предлагаешь примкнуть к стану кухарок? Нее, я свою работу работаю)
Mike69
26.05.2015
Я всего лишь предлагаю то, о чем написано во вступительной части моего стартового поста.
Видимо у вас, как и у многих коллег и единомышленников господина Мальборо, один профессиональный недостаток: отсутствие желания и/или умения "читать и думать"
). Какой вы смешной, право. Как только мнение отличается от вашего - сразу попытка найти тайную связь с закулисой. Мне достаточно моей работы и нет смысла грузить окружающих своей глубочайшей гениальностью)
Помогу коллеге.

07.04.2015
Евгений Ясин: "Без шоковой терапии, без жесткого прорыва нельзя было ничего делать..."
www.liberal.ru/articles/cat/6748

Так что спад недостаточный для счастья тихих застенчивых интеллигентов.
надоели уже личинки аналитиков.
Надо антиметок по шекелю за штуку?
Mike69
26.05.2015
Отнюдь... Теории заговора, тайная закулиса и прочее - это как раз из репертуара скорее всего некоторых ваших единомышленников здесь. Я ко всему подобному "бреду" отношусь спокойно и с долей иронии. Как говориться, каждый сходит с ума по-своему.
По поводу иного мнения - не стоит мне приписывать чужие "болячки". Я всегда готов выслушать и принять (но не факт, что согласиться) чужое мнение, если оно высказано искренне, спокойно, аргументированно, в адекватном тоне. Проблема в том, что, как правило, этого мнения никто и не высказывает, но при этом пытаясь любым способом поставить под сомнения мнение моё. Как, например, в данной ситуации делаете вы.
Пока что вашего мнения по теме я не услышал, хотя вы уже успели меня обвинить во многих грехах.
Ещё раз предлагаю. Вот показатели работы страны за 4 месяца. Они общедоступны и не имеют ко мне никакого отношения. Выскажете своё мнение по их поводу, раз моё вас не устраивает по каким-то причинам.
ещё раз скажу про кухарок. И да, уверен, что мне не интересно ваше мнение по поводу тканевой инженерии. Я даже интерес такой изображать не буду.
Mike69
26.05.2015
Тогда, как мне кажется, стоит напомнить об элементарных правилах человеческой вежливости и воспитания, которыми вы почему-то пренебрегли.
Если вы не считаете себя вправе высказываться по данной теме, это ещё не значит, что другие не могут этого сделать. И уж тем более не очень прилично для воспитанного человека пытаться такое высказанное мнение как-то голословно и огульно принизить.
К тому же, вам это мнение никто не навязывает. Не интересно - пройдите молча мимо. А уж если влезли с критикой - будьте любезны конструктивно и по делу.
всё очень просто. Вы ваяете очередной опус. Вероятно, вы в теме разбираетесь. Тогда поделитесь тайной какие журналы вас печатают, какой у вас индекс цитирования? Наличие профильного образования и всё? Тогда 'личинка аналитика' - это вам комплимент, а не принижение.
Mike69
26.05.2015
Mike69 писал(а)
Если вы не считаете себя вправе высказываться по данной теме, это ещё не значит, что другие не могут этого сделать. И уж тем более не очень прилично для воспитанного человека пытаться такое высказанное мнение как-то голословно и огульно принизить. <br>
К тому же, вам это мнение никто не навязывает. Не интересно - пройдите молча мимо. А уж если влезли с критикой - будьте любезны конструктивно и по делу.
fedor sidoroff писал(а)
Тогда поделитесь тайной какие журналы вас печатают, какой у вас индекс цитирования? Наличие профильного образования и всё?
а что такое, например, "индекс производства" и далее ссылка "с учетом поправки на неформальную деятельность" (стр. 6)?
что за деятельность такая - "неформальная"? ))

уж больно красивые цифры в сравнении с 2014-м г., будто импортозамещения нет => кризиса тожи нет))
Оборот розничной торговли в апреле 2015г. составил в сопоставимых ценах 90,2% к соответствующему периоду предыдущего года, в январе-апреле 2015г. - 92,5%

а в мае ритейлеры докладывали, что оборот торговли упал на 6%))
"в сопоставимых" - это чего с чем?

имхо надо отчет Минэкономразвития гуглить. там более реалистично.
Mike69
26.05.2015
Насколько я понимаю, росстат всегда учитывает как официальные данные, скажем при учете доходов населения, так и неофициальные (то, что не проходит по официальному учёту бухгалтеров и налоговиков), делая на них какие-то поправки исходя из своих методик расчёта.
Полагаю, это примерно то же самое.
А по торговле что вас не устраивает?))) 92,5% к соответствующему периоду прошлого года - это как раз падение на 7,5%. Так что ритейлеры особо не соврали.
Насколько я понимаю, росстат всегда учитывает как официальные данные, скажем при учете доходов населения, так и неофициальные (то, что не проходит по официальному учёту бухгалтеров и налоговиков)

если про "неформальную" деятельность, то как это (теневое в моем понимании), вообще можно подсчитать и использовать в статистике?
если отчет не содержит пояснений, что такое "неформальная деятельность" и какая формула используется при расчетах, то имхо таким цифрам можно смело не доверять.
Mike69
26.05.2015
Когда я, по-моему, в прошлом году писал здесь про доходы населения, я то же пользовался официальной статистикой Росстата (если не ошибаюсь). И у них на официальном сайте (или это был сайт Минфина, долго пришлось искать, там всё сложно и запутанно) были подробно описаны методики подсчёта этих доходов с учётом и неофициальных. Естественно, в итоговых документах эти методики никто приводить не будет. Насколько они правильны или нет - вопрос открытый.
Но у нас, к сожалению, других такого масштаба исследований и стат. данных, как правило нет. Поэтому бессмысленно спорить, корректны эти цифры или не корректны за не имением других.
:))
Lewgen
26.05.2015
Чудилко :))) писал(а)
а в мае ритейлеры докладывали, что оборот торговли упал на 6%))
"в сопоставимых" - это чего с чем?

Не разочаровывай меня! )))
Сопоставимые цены отражают объем оборота, а не стоимость товарной массы.
Пример:
Если в прошлом году ты продала одну единицу товара за 35 руб., а в этом за 55 ту же единицу, то товарооборот в сопоставимых ценах не изменился. (упрощенно)....
если что, я не торгую))
Lewgen
26.05.2015
Чудилко :))) писал(а)
если что, я не торгую)) ...

Но с гуглом-то дружишь? ))))
не всегда :)
Lewgen
26.05.2015
Чудилко :))) писал(а)
отчет Минэкономразвития гуглить

сжатие рублевой ликвидности уже негативным образом повлияло на деятельность экономических агентов, в результате, к примеру, объем поступлений в консолидированный бюджет за первые два месяца текущего года по налогу на прибыль снизился на 45% год к году.
это хотя бы соответствует экономическим новостям последних месяцев))
а кто вам рассказывает сказки?
Если сравнить то, что есть на сайте Росстата и то, что выдал проказник- топикстартер (а он явно не сам работал с источником, скопипастил с какой-то их методички) - то в глаза бросится очень много цифири, не укладывающейся во всепропальскую концепцию топикстартера.
Но кто ж на форуме читает первоисточники? На то и расчет паскудника-демагога. А вообще, просто не стоит обращать внимания на работников типа этого 69. Ведь понятно, что в любой теме он пишет одно и то же: всепропаловсепропало.
Назовите показатели Госкомстата, которые , по-вашему, исказил ТС, которого вы называете ,,паскудником-демагогом".
Он их не фальсифицирует. Он просто не дает всего, скрывает неудобную цифирь и динамику. У него конкретная цель: внедрять идею "все пропаловсепропало".
Но, пока от вас лишь обвинения в адрес ТС.
Не могли бы вы конкретно назвать те цифры, которые скрывает ТС и какая положительная динамика развилась у нас в экономике?
Касаемо успокоившегося курса доллара - тут все элементарно. У ЦБ есть рычаги, которыми он, надо признать, уверенно ворочает. Сейчас ЦБ на 100% контролирует курс, хоть и отпирается от этого факта. Хотя, чего тут стесняться?
Ну, а больше положительной динамики в экономике я не вижу.
Глаза режет от Госкомстата, он в 91 году остался. Сейчас это Федеральная служба статистики.
Давай! Давай позитиффф!!! Ударь цифирью по агенту госдепа!
Вы знаете, что некий человек - шулер. Он предлагает с ним перекинуться в картишки. Вы будете с ним играть или скажете ему "да пошел ты"?
Чо нету позитива?:) отсюда и истерика? Если ты человека шулером считаешь чего же ты к нему в тему приперся, сел за стол ивопишь не переставая? Не нравится, нечего сказать по существу - топай мимо. Он хотя бы привел официальные данные, от вас одно нытье ни о чём. Впрочем, с кем я разговариваю....
Lewgen
27.05.2015
Не старый еще мужчина писал(а)
Вы знаете, что некий человек - шулер. Он предлагает с ним перекинуться в картишки. Вы будете с ним играть или скажете ему "да пошел ты"? ...

А как такая версия:
Вы знаете, что человек играет честно, но он сильный игрок, и скорее всего, выиграет у вас. Поэтому вы начинаете распространят инфу, что он - шулер. ))))
Mike69
26.05.2015
Хочу вас господин огорчить. Методичками (в вашем понимании) я не пользуюсь. Над текстом работал самостоятельно. Особой сложности (выписать основные показатели) это не представляет.
Если у вас не хватает способностей и/или образования, чтобы проделать такую работу, то не надо это экстраполировать на всех. Проще говоря - не судите по себе.
Ну и по поводу ваших бурных фантазий. Научитесь, наконец, читать и думать, чтобы не писать из раза в раз про некие "концепции", " всёпропало" и прочую откровенную дурь, которая выдает либо ваш уровень развития, либо вашу ангажированность.
И в заключении, по традиции, как всегда стандартное предложение, которое постоянно остаётся без ответа у ваших единомышленников на этом форуме. Конкретно, по пунктам озвучьте "правильные" цифры, если представленные мной вы считаете неверными или искажёнными и дайте свой анализ или просто сформулируйте своё мнение по моим или вашим цифрам.
Обычного человека на форуме от того, который из ваших, отличить элементарно. Например, если 100% его тем и постов касаются политики и носят недоброжелательный, паникерский характер...
Mike69
27.05.2015
Mike69 писал(а)
стандартное предложение, которое постоянно остаётся без ответа у ваших единомышленников на этом форуме. Конкретно, по пунктам озвучьте "правильные" цифры, если представленные мной вы считаете неверными или искажёнными и дайте свой анализ или просто сформулируйте своё мнение по моим или вашим цифрам.
Anaita
28.05.2015
Шувалов говорит то же самое? "Всепропальщик"? Осудим Шувалова? Заминусуем?

"Правительство оценивает последние статистические сведения о состоянии экономики как "неутешительные", констатировал на встрече с президентом Владимиром Путиным первый вице-премьер Игорь Шувалов. На высокую вероятность развития экономической ситуации в негативном русле указывают опережающие индикаторы, оценки аналитиками ВЭБа помесячного ВВП демонстрируют, что спад в апреле усиливался. Сценарий "плохого лета" для экономики остается основным.
"Пока мы не наблюдаем устойчивого экономического роста. У нас последние цифры по экономическому росту неутешительны, и многие компании себя чувствуют не самым лучшим образом",-- сообщил господин Шувалов на рабочем совещании у президента, основной темой которого были вопросы демографии
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2735490 или всюду.

Да, у Вас словцо какое-то новое в лексиконе, таскаете Вы его из темы в тему... Как бы к Вам самому оно не прилипло... Так, ничего личного...
Antro
26.05.2015
Цифры норм. Ничего шокирующего нет. Спасибо за информацию.
Предлагаю делать подобные обзоры еженедельно. Правда интересно.
Цифры обсуждать не буду как и просили.
Mike69
26.05.2015
К сожалению, еженедельно такие цифры не могут появляться...)))
Шокирующего там действительно ничего нет. Но и радужных перспектив то же не проглядывается. О чём, собственно, и говорят все более-менее толковые экономисты и люди работающие в реальной экономике, делая упор на одном: тупиковую экономическую модель развития, действующую в стране, пора менять. И чем раньше - тем меньше мы потеряем.
На счёт обсуждений - это уже ваши домыслы. Я этого не просил. Обсуждайте если есть желание.
Antro
26.05.2015
И какую модель предлагают светочи экономики? Только без призывов к раскулачиванию
Marlboro*
27.05.2015
Давно известно какую:

1) скинуть Путина
2) честные и свободные выборы
3) независимые суды
4) добрые и позитивные люстрации

А дальше невидимая рука рынка сама все сделает
Antro
27.05.2015
Третий пункт бы я тоже поддержал.
А отнять и поделить это у нас традиция )
Lewgen
27.05.2015
А второй пункт нахрен не нужен? ))
Antro
27.05.2015
Честные да, свободные не очень понятно.
Но я против прямых выборов.
Mike69
27.05.2015
Вы, видимо, опять невнимательно прочитали мой стартовый пост. Что же, напомню:..."Я ничего никому не собираюсь объяснять, разжевывать и давать какие-либо советы. Читайте и делайте выводы сами."
Если вас этот вопрос интересует, найдите статьи кого-либо из известных и признанных российских экономистов на эту тему и ознакомьтесь.
Чтобы предотвратить следующий очевидный ваш вопрос предлагаю зайти по ссылке и почитать. Возможно, это вам поможет определиться.
slon.ru/russia/kto_v_rossii_ekonomist-202405.xhtml
Antro
27.05.2015
Мне не нужно объяснять цифры. Вы сказали что нужно менять тупиковую модель развития. За последние 25 лет все изменение проходило путем раздела НГС.
Вы все таки можете сформулировать то что нужно менять по вашему мнению.
Спасибо за рейтинг ученых особенно от такого "авторитетного" источника как слон
Цифры реальные. Сегодня на совещании в ЦБ их тоже озвучили (в присутствии Губернатора). Мне понравилось, что ВПШ честно признался перед банкирами, что страна в целом и нижегородская область в частности впала в рецессию. Признал он и то, что задачи, поставленные федеральным центром не сопоставимы с имеющимися у области ресурсами. По оценкам некоторых иных выступающих, уважаемых в НО области банкиров, пик кризиса еще впереди. Так что, готовимся к дальнейшему падению реальных доходов...
Mike69
27.05.2015
Ещё бы он не признался... Когда припрёт к "стенке", то быстро начнёшь избавляться от ура-патриотической риторики. Особенно когда на тебе висит вся социалка, а у тебя доходы падают и долгов уже на 60% от бюджета. Причём долгов и перед теми же самыми банкирами, которым не "впаришь", как местным обывателям, что мы "стали более лучше одеваться". Там все ребята прожженные. Информацией о реальной финансово-экономической ситуации владеют лучше нашего.
Antro
27.05.2015
Социалка пойдет из федерального бюджета, задолженность 60% от бюджета вообще ниочем цифра. Важна стоимость обслуживания долга, а она чуть меньше 5%
Steavi
27.05.2015
Ну тут все понятно - Путин и его команда действуют не правильно и не умело. А вы видели четкую и детальную программу нашей оппозиции - по превращению России после смещения Путина в преуспевающую страну без каких-либо проблем?
Michell
27.05.2015
Есть мнение что это контролируемый спад экономики. Цель - стабилизация курса и снижение инфляции. Методы - ужесточение требованиям ЦБ к банкам, высокая ставка, низкие лимиты по сделкам РЕПО.
Все же лучше чем не контролируемая инфляция, кризис ликвидности и пике рубля. Боремся с экономической атакой США (по словам Обамы он уже порвал нашу экономику "в клочья").
Восстановить рост, после стабилизации, при желании, можно очень быстро - снизить ставку и увиличить лимиты по РЕПО. На росте кредитов вырастут потребительские расходы. Запас по кредитованию огромный. Средний по Земле валовый внутренний долг - 189% от ВВП. В США 260%, в Китае 250%, а кое-где в ЕС более 400%. У нас менее 50%. Достаточно включить печатный станок, насытить банки дешевой ликвидностью и снизить требования по резервам - и будем как на дрожжах рости.
Только кредитная игла по страшнее нефтяной будет. США и ЕС (да и Китай уже) теперь с нее уже не смогут слезть, и только новые все более высокие дозы могут им помочь (например количественное смягчение, что в США, что в ЕС). Чем эта хрень закончится, и когда - непонятно. Но этот путь не самый перспективный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26