--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Lexus арестовать не удалось. Поручитель по кредиту лишился швейцарский часов, мобильника и рыболовных снастей - обсуждение новости

Новости
24
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Директор одной из организаций города Дзержинска (Нижегородская область) выступил поручителем по миллионному кредиту. Однако сам заемщик перестал выплачивать деньги банку. Из-за этого у поручителя состоялась "приятная" и неожиданная встреча с приставами, после которой он лишился швейцарских часов, мобильного телефона, бытовой техники и даже рыболовных снастей.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...lovnykh_snastey/

Кому же поверил? Или кредит для фирмы брался?
Solange
15.06.2015
Вот и иди "по дружбе" поручителем ага
luruva
15.06.2015
уж сколько раз твердили миру... с кем работаешь- не дружи, с кем дружишь- не работай!
7x7
15.06.2015
Что-то мне напомнила эта поговорка...
а при чём тут это. где написано, что он работал с заёмщиком? да про дружбу то ни слова
Solange
15.06.2015
ну да, бедняга пошел поручителем к абсолютно левому мужику
ну почему левому? все, с кем общаешься сразу друзья? просто хороший знакомый, например. напеть можно чего хошь. опять же, я так понял, суммы не заоблачные. в пределах имущества. того поленились искать, вот и всех дел. а этот под руку попал.
Lynx Lynx
15.06.2015
Почему они заёмщика не трясут, а терзают поручителя?
luruva
15.06.2015
действуют как проще.
2000man
15.06.2015
скорее перекладывают с себя на поручителя бремя выбивания долгов с заемщика..
KNVik
15.06.2015
скорее перекладывают с себя на поручителя бремя выбивания долгов с заемщика 2000man

Даже не пытаясь поискать заёмщика .
Даже когда к приставам, заемщик меня на своей тачке подвозил, по вопросу получения судебного постановления (заочного решения суда((копии))),присылали мне не по моему адресу оказалось, о снятии 50% моей пенсии ежемесячно . Объясняя , что его найти не могут , а говорю вон у подъезда Вашего стоит заемщик . Вопрос в одну сторону.Теперь 10 лет с этого чела каждый месяц надо напоминать ему о компенсации недополученной пенсии. Долг 22 тыра с НГ уже накапал.Снимают 7 тыр с пенсии -отдает по 3 с задержкой.
Вообщем СБ с приставами , своими коллекторами ,институт поручителей загубил на корню.
Werj
15.06.2015
с пенсии снимают? вот суки, а я просил их это сделать сказали прав не имеем
KNVik
15.06.2015
За что так своего поручителя подставляешь ?
По инвалидности до НГ не прикасались , как перешёл по возрасту пенсию , так сразу и начали присылать пилюли.
Werj
15.06.2015
какого еще поручителя
Sl@sh
15.06.2015
поручитель на то и поручитель, что несет солидарную ответственность за заем, и трясти могут его могут так же как должника.
Lynx Lynx
15.06.2015
Однажды, в молодости, я была поручителем. Должницу не искали совсем, хотя я дала все её координаты, адрес, телефон и тд.
Sl@sh
15.06.2015
Так и не должен ни кто искать. Поручитель - человек, обязующийся перед банком, в случае неисполнения обязательств, возложенных по кредиту на заемщика, выполнить их за него полностью или частично.
Заемщик не платит -> долг вешается на поручителя, а дальше разбирайтесь между собой, в этом и смысл поручительства, иначе кой смысл банку делать лучше условия кредита, если ему так же придется бегать за заемщиком по полям и лесам.
Lewgen
15.06.2015
То есть, должника искать никто не должен. а поручителя искать должны? )))))
alxumuk2
15.06.2015
Банк вообще ничего не должен - должны ему в равной степени заемщик и поручитель.
С кого стрясать долг - это выбор банка.
Ladspi
15.06.2015
Классно! Должны банку в равной степени?! Вот только один берет деньги и использует их для своих нужд, а другой ничего с этого не имеет, окромя геморроя(( потому что он или глуп и наивен, поручаясь за малознакомого человека, или очень хороший друг, чего не скажешь о скотине заемщике.
KNVik
15.06.2015
Заемщик опъепал и СБ и поручителя получается, в суды под разными предлогами опаздывает или не приходит , деловой типа мля ,и без работы и без жилья типа сегодня, а куда брал кредит под поручителя ? Пусть и не живет в этом особняке , пусть его первые родаки , которые вместе брали кредит , в трешку передут с наваром от продажи особняка , расплатившись с поручителем.Или работать начнут, как минимум.Поручитель тут конечно главный аферист получается.
Sl@sh
16.06.2015
так не надо поручаться за каждого встречного-поперечного. Вас насильно тащили в банк? под дулом пистолета заставили? или под гипнозом?
чего сейчас ныть.
KNVik
16.06.2015
Привилегированный пользователь 2 уровня Sl@sh (ответ автору KNVik) сегодня в 00:54 <<ответить>>
так не надо поручаться за каждого встречного-поперечного. Вас насильно тащили в банк? под дулом пистолета заставили? или под гипнозом?
чего сейчас ныть.


Я просто обрисовал ситуацию , что с заемщиком коллекторы-приставы не работают , а давят на поручителя с присуждением выплаты всего долга , и пока (10 лет осталось) я не выплачу весь долг банку , не смогу на него подать в суд на возмещение.
Ему бы надо больше работать.
Отдает хоть чуть , приходится ещё и бухгалтерию вести с расписками от него.
Работник банка ? Тогда понятен такой ответ. В теме я высказался и разберемся сами как-нибудь без нытья.
alxumuk2
16.06.2015
Да, это и называется быть поручителем.
Но кто ведь читает что там подписывает... Вот и проблемы отсюда
Sl@sh
15.06.2015
я думаю, ищут и заемщика, но первым попался поручитель, с него и спрос.
А какая разница, они одинаково должны.
Уж сколько раз твердили миру - поручителем можно выступать только разве что родителям или детям, остальных отправлять в дремучий лес, даже не слушая, что они там бредят.
поручитель будет трясти, с заёмщика
через суд, паяльником и так далее
А оно ему вообще, надо? По-моему, проще не становиться поручителем.
ну уж если так получилось .
я тоже поручителей не всегда понимаю
luruva
15.06.2015
Мильгаф писал(а)
он лишился швейцарских часов, мобильного телефона, бытовой техники и даже рыболовных снастей.


И, КОНЕЧНО, ЖЕ ДРУГА. :(
Denzaiss
15.06.2015
Распространенный случай. Заемщик дверь не открыл, на телефон не ответил - трясут поручителей. Так же проще, тем более случайно поймали. Бездари блин
"Директор одной из организаций города Дзержинска..." - казалось бы должен знать о коммерческих рисках.
Мильгаф писал(а)
он лишился швейцарских часов, мобильного телефона, бытовой техники и даже рыболовных снастей

и этого хватило покрыть долг по миллионному кредиту если лехус арестовывать не стали ??
alxumuk2
16.06.2015
Лексус залоговый - его не получится арестовать, даже если очень хочется.
Нужно быть сверхнаивным человеком, чтобы пойти к кому-либо поручителем.)
14Х17Н2
05.07.2015
Странно, сейчас еще поручители есть? Это же прошедшая мода конца 90-х... начала 00-х. Вроде теперь банки дают кредиты буквально кому ни попадя, в том числе "временно неработающим", и совершенно не парятся об обеспечении кредита?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26