--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обитаемый остров воплотят в жизнь. Готовьте шапочки, "выродки"

Размышляем
23
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
07.07.2015
Сибирские ученые предложили властям технологию, с помощью которой можно моделировать поведение людей. Один из разработчиков, академик Николай Колчанов говорит, что все революции начинаются в голове и готов защитить россиян от «переполюсовки сознания», от захвата общественного мнения экстремистскими группами.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Российские ученые тоже начали исследования в этой области. Институт цитологии и генетики подключился к ним вместе с Институтом вычислительной математики и математической геофизики СО РАН, Институтом физиологии СО РАН и Институтом математики СО РАН. Почему моделирование поведения людей нужно использовать в качестве превентивных мер против расшатывания устойчивости общества, академик Николай Колчанов рассказал 1 июля 2015 года на круглом столе в пресс-центре ТАСС в Новосибирске.

В этих условиях, возникла возможность управления общественным мнением, считает Николай Колчанов. Он привел пример того, как распространяется общественное мнение. Предположим, есть группа А — эти люди считают, что небо должно быть синим, и есть группа Б — те, кто думают, что хорошо, когда небо голубое, и есть группа нейтральных, тех, кто соглашается с А и Б одновременно. Людей с устойчивым мнением, так сказать, упертых, которые будут в любых обстоятельствах отстаивать свою точку зрения, как правило, всего 3-4%. Но если, например, в группе А эту подгруппу жестких носителей идеи искусственно «подкачать», увеличить ее до 10%, то количество людей, имеющих мнение А, резко вырастет. «Это и есть то, что называется революцией мнения. Если эта революция управляемая, то она называется цветной революцией», — говорит Николай Колчанов.

В эпоху интернета «подкачать» какое-либо мнение проще — роботы-боты могут выбрасывать в социальные сети огромное количество нужных сообщений.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Колчанов говорит, что, по сути, процесс управления общественным мнением не сильно отличается от управления ядерным реактором или от защиты организма от инфекции. Чтобы остановить неконтролируемый процесс деления урана, надо опустить стержни, которые захватывают избыток нейтронов. А чтобы остановить болезнь, надо усилить иммунную систему организма.



Т.ч. башен уже наставили, для "сотовой связи", а скоро они заработают на полную мощность.
7x7
07.07.2015
А не лучше ли "упёртым" раздать ушаночки и телогреечки?
Так раздадут скоро ) Не за горами это время )
7x7
07.07.2015
И пусть Силу Сибири строят, а не по клавишам бряцают!
естественно, и там табелеры понадобятся, трудодни да пайки вам начислять.
7x7
07.07.2015
Хорошо хоть, что не патриоты этим будут заниматься, а то ведь последнее разворуют.
ну не знаю....
воровать то уже нечего - весь лес в стране навальный уже вывез.
осталась пара сосен в сормовском парке - видимо не сумел он их в пендосию загнать...
7x7
07.07.2015
КАК!
А что же либерасты поедут пилить в Сибирь???
сначала видимо надо отправить туда СК для поиска предметов распиловки.
сибирь большая, в поисках им могут помочь патриоты во главе с мальбарой и его боевой подругой жопфорфудой
Редкая сволочь писал(а)
и его боевой подругой жопфорфудой

Нет ли в этом нике открытой и разнузданной пропаганды гомосексуализма?
7x7
07.07.2015
Самое страшное, что это одно и тоже лицо (или другая часть тела).
неужели самогомо?!
alxumuk2
07.07.2015
Дык, там уже все Китаю продали.
Так что либерастов продадут в рабство нашему стратегическому партнеру, и они поедут рубить лес для него и строить Силу Сибири.

Все сходится, вроде.
Всех туда погонят )
alxumuk2
07.07.2015
Для начала, я полагаю, предлагается тупо ограничить интернет.
Он же говорит, что "подкачка" идет за счет интернета и соц. сетей в первую очередь. Логично предположить, что аналогом стержней в реакторе, или имунной системы организма должно выступить что-то, что остановит распространение этих сообщений в сети.

Ну, а кто попробует обходить блокировки - тем уже можно и ушаночки с телогреечками обеспечить
вот товарищ, правильно мыслите, видно подкованный.
пусть книжки читают, пока не отобрали.
а там и свет начнем отрубать пораньше, демография поднимется.
alxumuk2
07.07.2015
Чтобы тупо поднять демографию, не обязательно отрубать свет.
Достаточно запретить женское образование (ну, за исключением KKK). Насколько я видел по соседним темам - вы на правильном пути.
а то ж. каждому - свое
alxumuk2
07.07.2015
Ага. И труд освобождает!
Безусловно. На свободу с чистой совестью.
Всё, бегу открывать контору по продаже шапочек из фольги и патентую изобретение )
7x7
07.07.2015
Ку!
Беги, родной и цак надень.
7x7
07.07.2015
Цак ещё заслужить надо неустанной борьбой с инакомыслящими.
Родной, цак наденешь ты, как и командовать у себя на диване и в сортире будешь.
Уважаемый жопфофуд!Позвольте узнать, сколько еды зарабатывает ваша жопа?
Шапочка должна быть обязательно с заземлением (цепочка до земли), иначе не поможет.
А вот и чертежик: ------------------>
а коту нафига шапочка?
Что он, не человек штоли?
на фотке у него вид *мой хозяин идиот*:))))
Это он пока не понял, просто! Потом еще и благодарить будет.
и обязательно мышку принесет к завтраку
Убри*
07.07.2015
провод перегрызет и принесет
Чтоб не пал жертвой заговора жидомасонов.
показать инструкцию старушкам надо, и толку от продажи шапочек для котов, думаю больше будет...
elenamishel писал(а)
показать инструкцию старушкам надо

но-но-но! не обламывай мой бизнесс )
X15
07.07.2015
Чтобы в Котзиллу не превратился!
не подсказыйвайте))
alxumuk2
07.07.2015
Шустрый мужичок, как я погляжу.
В 2008 быстренько примазался к нанотехнологиям. Сейчас примазывается к подавлению "цветных революций".
настоящий интеллигент, тихий и застенчивый. читающий и думающий
точно.
надежда и опора солнцеподобного
Классика, почти как в известном эксперименте с обезьянами, бананом и ледяным душем...
Denzaiss
07.07.2015
Все уже давно изобретено
Толерантный ЛГБТ телевизор? :)
Denzaiss
07.07.2015
Вообще настроечный цветовой сигнал, но тут уж у кого где побаливает))
alxumuk2
07.07.2015
Не, я бы мог понять, если бы хоть цвета были бы "по радуге", но здесь-то???
"лебединое озеро" начнется через несколько минут?
Denzaiss
07.07.2015
Только что закончились "Спокойной ночи")))
Drowt
07.07.2015
Оно
www.1tv.ru/
?
JobForFood писал(а)
В эпоху интернета <<подкачать>> какое-либо мнение проще -- роботы-боты могут выбрасывать в социальные сети огромное количество нужных сообщений

точно, уж кому как не тебе с твоей боевой подругой мальборой об этом знать
чем ближе 2018 -й год, тем хуже с крышей у олигархата))
Мальборо и Жопафорфуд как-то очень тепло и бережно общаются друг с другом. Походу, скоро в свадебное путешествие поедут.
да, это истинная любовь, проверенная в боях с либерастами.
Big Muzzy
07.07.2015
Гораздо проще сократить число воров до минимума и отдать управление экономикой компьютеру.

На сколько я знаю великая октябрьская очень даже не хилые плоды принесла. Так что Ваш учёный хочет лишить цивилизацию одного из возможных вариантов развития событий. Не получится. И так и эдак неплохие результаты бывают, так что это свойство разума не зря существует.
какие плоды родной революция принесла? потери в гражданской миллионов двадцать и каннибализм в поволжье
какие плоды родной революция принесла?

а почему вы решили, у кодлы будет иной конец, чем в "Обитаемом острове"?

чо курят ваши хозяева?
странно, что вас больше судьба кодлы интересует, чем собственная.
думаете приподняться и в разделе успеть поучаствовать.
обычно бывает вот так
www.youtube.com/watch?v=aBJwBmVmcVY
не пытайтесь мне угрожать, уважаемый!
я знаю, как отыскать вас по IT адресу и призвать к ответу по законам РФ, которую ваши хозяева ПОКА не сломали!

расслабьтесь с фантазиями, а лучше полечите голову, а то плохо закончите.
угрозы надо заслужить :)) я вам не угрожал ни разу, я просто поинтересовался на что вы, как образованный, думающий человек, рассчитываете когда "режим падёт"?
asknn
07.07.2015
Ну раз ты сам ожидаешь каннибализм и 20 миллионов жертв, не понятно, что ты тут ещё делаешь?

Тебя ждёт много дел перед тем как падёт режим. Ну или доллар - не знаю, что там у тебя на повестке дня.
укрепляю режим помаленьку. детям - показываю гражданских активистов, чтобы так не делали, либерализмом не баловались.
alxumuk2
07.07.2015
В старте топика упоминается Гражданский Активист (С)? Или Либерал (С)?
asknn
07.07.2015
На любого хакера найдётся свой passw0rd.
писал(а)


Jкак образованный, думающий человек, рассчитываете когда "режим падёт"? ...

очень надеюсь на НОВУЮ Россию!
многим понятно, что потенциал команды Путина уже иссяк, то есть они не способны обеспечить стране прогресс, в котором она так нуждается. имхо он сделал свое дело на начальном этапе. история его за это не забудет, но сейчас неэффективность его бюрократов + жадный олигархат только тормозит развитие страны и обирает население.
я не верю, что Путин в состоянии провести реформы, которые нужны современным россиянам. если он не в состоянии это сделать, значит это должны сделать другие. Россия не может подстраиваться под хотелки одного человека или 400 депутатов ГД.
у нас слишком большая страна! 20 млн. чел. уже за чертой бедности.
А откуда она возьмется то? Новая? И что со старыми делать?
И что со старыми делать?

на пенсию или ПМЖ по месту накопления бабла !
А откуда она возьмется то? Новая?

Россия была есть и будет, что в переводе означает, после ухода старого узнаем про новое.
лучше бы старое ушло без революций. это было бы гуманно.
asknn
07.07.2015
Затаскашь мальчонку по судам, на форуме сразу половина пользователей пропадёт!
перелогинился - молодец
asknn
07.07.2015
Ага, вон он ниже, твой молодец.
пока не буду пачкаться))
будет конкретная угроза, будет ответное действие.
ну точно дебил
зато с доходами порядок
завидуешь?
не зовут тебя чипсы рекламировать?
его вроде бы тоже...
DEXL
07.07.2015
Как-то так звучит)
https://youtu.be/T0T_LcxUz48
на самом деле это не так сложно особенно для правоохранителей.
на нюре же как-то выкладывали запрос ментов на представление сведений об адресе, с которого пишет пользователь))

вощем, схема как вычислить домашний адрес человека, скрывающегося за определенным ником не так уж и сложна имхо.
DEXL
07.07.2015
Я не про техническую сторону вопроса)
мне все равно, как это звучит)))
skaarj
07.07.2015
по IT адресу
короче, по тому самому)))
академик Николай Колчанов говорит, что все революции начинаются в голове и готов защитить россиян от «переполюсовки сознания», от захвата общественного мнения экстремистскими группами.

аморальный урод, лижущий очко кое-кому :(
КПСС и его бюрократия - проклятье русских!
Вы вроде недавно восторгались СССР и его магазинами?
причем тут магазины и идеология?
Обычно считается что они зависят друг от друга. С удовольствием выслушаю вашу версию.
Не, нас не свернуть уже с пути - нам пофигу, куда идти...
*****
07.07.2015
В Ольгино расширяют штат?
заменят излучателями, это пока цацкаются, письма Онегина Татьяне пишут,
потом просто мощность резонаторов гельмгольца подымут и будут вибрировать думающи люди по расписанию
*****
07.07.2015
А, наоборот сокращают. Ну это хорошо. Экономят бюджет, сберегают народные деньги.
DEXL
07.07.2015
Для вас, от Анатолия Шария, все про вашу тро-ло-ло компанию.
https://youtu.be/cRvvI20qdj4
*****
07.07.2015
Да мне-то что рассказывать. Я на выборах работала президентских 2007-2008.
Знаю, что почем...
Считаю, что госпропаганда должна быть. Если есть пропаганда вражеских государств и проходимцев, желающих захватить власть в стране.
Глупо было бы, если ее не было.
Feanor
07.07.2015
А разве еще не воплотили?


В Хонти после получения независимости не прекращается гражданская война (начатая, возможно, в результате подрывной деятельности Страны Отцов).


https://ru.wikipedia.org/wik...0.B4.D0.B5.D1.8F
да да, не всем тогда давали читать Оруэлла, поэтому можно было безвозбранно пересказывать

" Джулия не помнила, что четыре года назад у них с Евразией был мир, а война -- с Остазией. Правда, войну она вообще считала мошенничеством; но что противник теперь другой, она даже не заметила. <<Я думала, мы всегда воевали с Евразией>>, -- сказала она равнодушно. В конце концов Уинстону удалось разбудить её память, и она с трудом вспомнила, что когда-то действительно врагом была не Евразия, а Остазия. Но отнеслась к этому безразлично. <<Не всё ли равно?>>, -- сказала она с раздражением. <<Не одна сволочная война, так другая, и всем понятно, что сводки врут"
sss789
07.07.2015
jsn
07.07.2015
Этой технологии уже тысячи лет.
"Объективность - это миф, который нам навязывают."(академик Дмитрий Кисилёв)
С такими "учёными" далеко пойдём.
*****
07.07.2015
Предлагаю направить на страны ближнего и дальнего зарубежья. Начать с Белого дома.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26