--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТРЕБОВАНИЯ МАРША НЕСОГЛАСНЫХ В НН

Политика
33
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marsh
10.03.2007
НАШИ ПРАВА ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ!

Качество услуг в сфере ЖКХ на порядок ниже тарифов, которые постоянно увеличиваются. С первого февраля повышены тарифы на местную телефонную связь. Для многих стационарный телефон остается единственной отдушиной, а нередко - и единственным способом связи с внешним миром.

Чтобы получить компенсацию или субсидию на квартплату многим необходимо каждый месяц готовить горы бумаг и бегать по инстанциям.

Положение пенсионеров и бюджетников ухудшается по сравнению с ростом цен.

Стараниями чиновников из администраций города и области продолжается уничтожение малого бизнеса.

Установлен беспрецедентно высокий транспортный налог.

Сносится исторический центр Нижнего Новгорода. Вместо этого строятся офисные здания, зачастую уродующие внешний вид города. Увеличивается нагрузка на транспортные магистрали, пропускающая способность которых и так не велика. Как результат уже почти «московские» пробки на дорогах, загазованность атмосферы.

Не смотря на протесты нижегородцев, продолжаются попытки коммерческой застройки парков, что грозит нам ухудшением отнюдь не благополучной городской экологии. Мнение горожан полностью игнорируется, а протоколы Общественных слушаний по подобным вопросам фальсифицируются.

Телевидение, как местное, так и федеральное, врет, освещая лишь деятельность чиновников и «позитивные», по мнению власти, события. Нарушается право на информацию.

Прекратило свое вещание в Нижнем Новгороде радиостанция «Эхо Москвы», для многих нижегородцев, являвшаяся последним источником информации не искажаемой кремлевскими Геббельсами.

Выборы в органы власти превратились в фарс. Поправки к выборному законодательству и законам о политических партиях лишили людей возможности выбирать губернатора и адекватную законодательную власть.

НЕТ ОБОГАЩЕНИЮ «ГОРГАЗА», ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ», «НИЖНОВЭНЕРГО» И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ НАРОДА!
Требуем отменить решения о повышении тарифов на газ, электроэнергию, ЖКУ, телефонную связь, а так же транспортного налога!
Отменить грабительские налоги для предприятий малого бизнеса!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ НИЖНИЙ НОВГОРОД!
Требуем запретить строительство в центре города до того момента, пока не будет разработан генеральный план застройки, согласованный с общественностью!
Прекратить попытки коммерческой застройки парков!
Обеспечить наведение и поддержание порядка в местах отдыха нижегородцев!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВЫБОР!
Требуем отменить поправки последних лет к выборному законодательству и законам о политических партиях!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ!
Требуем предоставить эфирное время представителям оппозиционных партий и движений на местных телеканалах!
Требуем восстановить вещание в Нижнем Новгороде радиостанции «Эхо Москвы»!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!
Требуем незамедлительно компенсировать утраченные гражданами в 1991-92 гг. вклады в Сберегательном банке!
Провести капитальный ремонт жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры за счет государства!

ПРИХОДИ НА МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ!
ВЕРНЕМ СЕБЕ НИЖНИЙ НОВГОРОД!

ПРИХОДИ НА МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ!
ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ НАРОДУ!

ПРИХОДИ НА МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ!
СТАНОВИСЬ ВЛАСТЬЮ!

ПРИХОДИ НА МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ!
ДОБЬЕМСЯ ПРАВДЫ ВМЕСТЕ!

Нижегородский "Марш несогласных" пройдет 24 марта
сбор участников - в полдень на пл. Горького

http://www.namarsh.ru

прикреплена листовка Марша в pdf
К сообщению прикреплен файл:
5645803.namars_a3.pdf   (27 Kb)   Скачать файл
Все подтягиваемся в 12.00 24 марта на площадь Горького,мы обязаны показать чинам из мерии, что мы не быдло, с которым можно делать все что угодно. Выразим наше общее недовольство!!!
Нужно напомнить пиджакам, что власть - это народ.
Они не имеют божественного происхождения, как убеждают нас ежедневно с экранов госСМИ!!!!!!!!!!!
брыль
11.03.2007
Правильно! Бей их по сусалам, чтоб кровавой юшкою захлебнулись зажравшиеся морды!
marsh
11.03.2007
Вообще радует настрой участников, однако, Марш - это мирное публичное мероприятие, надеюсь, что провокаций со стороны власти не последует.
Hellhound
13.03.2007
Как это не будет, мусорье припрется, к гадалке не ходи.
Hellhound
13.03.2007
Да и с другой стороны горячие головы найдутся.
«Единая Россия», КПРФ и ЛДПР будут вместе считать голоса избирателей на выборах в воскресенье.

ММда..., чего есчо придумают эти турпы?
S©ReW
11.03.2007
угу...
мне тоже очень интересно
Не допустить националистических и экстремистских проявлений на предстоящих федеральных и региональных выборах. К этому призвал Владимир Путин ФСБ России. "В текущем году особого внимания органов ФСБ требует обеспечение безопасности выборов в Госдуму и региональные органы власти", - сказал российский лидер в Кремле на встрече с офицерами по случаю назначения их на вышестоящие должности и присвоения новых воинских званий. При этом президент отметил, что "важно не допустить использования в ходе избирательных кампаний лозунгов националистического и экстремистского характера".

Путин также обратился к офицерам Федеральной службы охраны (ФСО), выразив надежду, что они и далее будут четко и слаженно решать поставленные задачи, в том числе в ходе обеспечения предстоящего саммита Россия - Евросоюз.
О, ДА!!!!
с нетерпеньем жду новых политзеков
ирония, канечно, но - НЕМОГУ МОЛЧАТЬ!
Да "сладкая жизнь" нам обеспечена. Все эти беспонтовые задержания,переломанные носы,заведенные уголовные дела и административные не что иное как оказание давления на людей, слышащих, видящих и говорящих правду
Мустанговод
12.03.2007
Да уж, перспективы "сладкой жизни" на тюрьме широкие...
Представляю... заходит крендель в хату, и говорит

Приветствую, каторжане... я такой-то такой-то, из партии пробитого пидора Эдички Лимонова...
слыш, Мустанговед, за базаром следи.
"из партии пробитого пидора Эдички Лимонова"
ты че, свечку держал?
все политзеки НБП (а их не менее 120) достойно прошли тюрьмы и лагеря.
те, кто и сейчас в плену у мертвецов, держатся отлично
Мустанговод
12.03.2007
Ух ты... то есть ты вот так, сразу, за всех - подписался?
я в своих товарищах на 100% уверен
Мустанговод
12.03.2007
И жопой если чего возьмешься ответить? Раз уверен?
Понтовый мальчиг, иди спи.
milk
12.03.2007
Лимон писал(а)
в плену у мертвецов, держатся отлично

у кого, у кого в плену?
Я перевернулся, приподнялся и сел. Мы стали целоваться. Я думаю, мы были с ним одного возраста, или он был даже младше, но то что он был значительно крупнее и мужественнее меня как-то само собой распределило наши роли. Его поцелуи не были старческим слюнопусканием Раймона, теперь я понимал разницу. Крепкие поцелуи сильного парня, вероятно, преступника. Верхнюю губу его пересекал шрам. Я осторожно погладил его шрам пальцами. Он поймал губами и поцеловал мою руку, палец за пальцем, как я делал когда-то Елене. Я расстегнул ему рубашку и стал целовать его в грудь и в шею. Особенно я люблю обниматься как дети, закидывая руки далеко за шею, обнимая шею, а не плечи. Я обнимал его, от него пахло крепким одеколоном и каким-то острым алкоголем, а может быть, это был запах его молодого тела. Он доставлял мне удовольствие. Я ведь любил красивое и здоровое в этом мире. Он был красив, высок, силен и строен, и наверняка преступник. Это мне дополнительно нравилось. Непрерывно целуя его в грудь я спустился до того места, где расстегнутая рубашка уходила в брюки, скрывалась под брючным поясом. Мои губы уперлись в пряжку. Подбородок ощутил его напряженный член под тонкой брючной материей. Я расстегнул ему зиппер, отвернул край трусиков и вынул член.
В России часто говорили о сексуальных преимуществах черных перед белыми. Легенды рассказывали о размерах их членов. И вот это легендарное орудие передо мной. Несмотря на самое искреннее желание любви с ним, любопытство мое тоже выскочило откуда-то из меня и глазело. "Ишь ты, черный совсем, или с оттенком", -- впрочем, не очень хорошо было видно, хотя я и привык к темноте. Член у него был большой. Но едва ли намного больше моего. Может, толще. Впрочем, это на глаз. Любопытство спряталось в меня. Вышло желание.
Психологически я был очень доволен тем, что со мной происходило. Впервые за несколько месяцев я был в ситуации, которая мне целиком и полностью нравилась. Я хотел его хуй в свой рот. Я чувствовал, что это доставит мне наслаждение, меня тянуло взять его хуй к себе в рот, и больше всего мне хотелось ощутить вкус его спермы, увидеть, как он дергается, ощутить это, обнимая его тело. И я взял его хуй и первый раз обвел языком напряженную его головку. Крис вздрогнул.
Я думаю, я хорошо умею это делать, очень хорошо, потому что от природы своей человек я утонченный и не ленивый, к тому же я не гедонист, то есть не тот, кто ищет наслаждения только для себя, кончить во что бы то ни стало, добиться своего оргазма и все. Я хороший партнер -- я получаю наслаждение от стонов, криков и удовольствия другого или другой. Потому я занимался его членом безо всяких размышлений, всецело отдавшись чувству и повинуясь желанию. Левой рукой я, подобрав снизу, поглаживал его яйца. Он постанывал, откинувшись на руки, постанывал тихо, со всхлипом. Может быть, он произносил "О май Гат!"
Постепенно он очень раскачался и подыгрывал мне бедрами, посылая свой хуй мне поглубже в горло. Он лежал чуть боком на песке, на локте правой руки, левой чуть поглаживая мою шею и волосы. Я скользил языком и губами по его члену, ловко выводя замысловатые узоры, чередуя легкие касания и глубокие почти заглатывания его члена. Один раз я едва не задохнулся. Но и этому я был рад.
Что происходило с мои членом? Я лежал животом и членом на песке, и при каждом моем движении тер его о песок сквозь мои тонкие джинсы. Хуй мой отзывался на все происходящее сладостным зудением. Вряд ли я хотел в тот момент еще чего-нибудь. Я был совершенно счастлив. Я имел отношения. Другой человек снизошел до меня, и я имел отношения. Каким униженным и несчастным я был целых два месяца. И вот наконец. Я был ему страшно благодарен, мне хотелось, чтоб ему было очень хорошо, и я думаю, ему было очень хорошо. Я не только поместил его крепкий и толстый хуй у себя во рту, нет, эта любовь, которой мы занимались, эти действия символизировали гораздо большее -- символизировали для меня жизнь, победу жизни, возврат к жизни. Я причащался его хуя, крепкий хуй парня с 8-й авеню и 42-й улицы, я почти не сомневаюсь, что преступника, был для меня орудие жизни, сама жизнь. И когда я добился его оргазма, когда этот фонтан вышвырнулся в меня, ко мне в рот, я был совершенно счастлив. Вы знаете вкус спермы? Это вкус живого. Я не знаю ничего более живого на вкус, чем сперма.
В упоении я вылизал всю сперму с его хуя и яиц, то, что пролилось я подобрал, подлизал и поглотил. Я разыскал капельки спермы между его волос, мельчайшие я отыскал.
Я думаю, Крис был поражен, вряд ли он понимал, конечно, он не понимал, не мог понимать, что он для меня значит и его поражал энтузиазм, с каким я все это проделал. Он был мне благодарен, со всей нежностью, на какую он был способен, гладил мою шею и волосы, лицом я уткнулся в его пах, и лежал не двигаясь, так вот он гладил меня руками и бормотал "Май бэби, май бэби!"
Слушайте, есть мораль, есть в мире приличные люди, есть конторы и банки, есть постели, в них спят мужчины и женщины, тоже очень приличные. Все происходило и происходит в одно время. И были мы с Крисом, случайно встретившиеся здесь, в грязном песке, на пустыре огромного Великого города, Вавилона, ей-Богу, Вавилона, и вот мы лежали и он гладил мои волосы. Беспризорные дети мира.
Я никому не был нужен, больше чем за два месяца никто и рукой не прикасался ко мне, а тут он гладил меня и говорил: "Мой мальчик, мой мальчик!" Я чуть не плакал, несмотря на свой вечный гонор и иронию я был загнанное существо, вконец загнанное и усталое, и-нужно мне было именно это -- рука другого человека, гладящая меня по голове, ласкающая меня. Слезы собирались, собирались во мне и потекли. Его пах отдавал чем-то специфически мускусным, я плакал, глубже зарываясь лицом в теплое месиво его яиц, волос и хуя. Я не думаю, чтоб он был сентиментальным существом, но он почувствовал, что я плачу, и спросил меня почему, насильно поднял мое лицо и стал вытирать его руками. Здоровенные были руки у Криса.
Ебаная жизнь, которая делает нас зверями. Вот мы сошлись здесь в грязи и нам нечего было делить. Он обнял меня и стал успокаивать. Он делал все так, как я хотел, я этого не ожидал. Когда я волнуюсь, у меня поднимаются все волоски на теле, как бы мельчайшие уколы, сотни, тысячи мельчайших уколов поднимают мои волоски, мне становится холодно и я дрожу. Впервые за долгое время я не относился к себе с жалостью. Я обнимал его за шею, он обнимал меня, и я сказал ему: "Ай эм Эди. У меня никого нет. Ты будешь любить меня? Да? И мы всегда будем вместе? Да?"
Он сказал: -- Да, бэби, да, успокойся.
Тогда я оторвался от него, нырнул правой рукой в сапог и вытащил мой нож. "Если ты изменишь мне, -- с еще не высохшими слезами на глазах сказал я ему, -- я зарежу тебя!" По слабому знанию английского языка все это звучало очень тарабарски, такая сложная фраза, но он понял. Он сказал, что не изменит.
Я сказал ему: -- Дарлинг!
Он сказал: -- Май бэби!
-- Мы будем всегда ходить с тобой вместе и не расставаться, да? -- сказал я.
-- Да, бэби, всегда вместе, -- сказал он серьезно.
Я не думаю, чтобы он врал. У него были свои дела, но я, охуевший от одиночества, ему подходил. Это не значило, что мы навеки соединялись в наших отношениях. Просто сейчас я был нужен ему, я мог бы с ним встречаться, он бы меня ждал в барах или просто на улицах, может быть и наверняка я принял бы участие в каких-то его делах, возможно, криминальных. Мне было все равно, каких делах, я хотел этого -- это была жизнь, я был нужен жизни, пусть такой, да какой угодно, но нужен. Он брал меня, я был совершенно счастлив, он брал меня. Мы разговаривали. Тогда-то я и узнал, что его зовут Крис. Он сказал, что утром мы пойдем к нему, туда, где он живет, но ночь мы должны пересидеть здесь. Я не стал расспрашивать, почему, с меня было достаточно того, что он предложил мне жить у него. Я был как собака, опять нашедшая хозяина, я перегрыз бы сейчас за него глотку любому полицейскому или кому угодно.
Мы вполголоса беседовали на том же тарабарском языке. Иногда я забывался и начинал говорить по-русски. Он тихонько смеялся и я тут же научил его нескольким словам по-русски. Это не были с точки зрения порядочного человека хорошие слова, нет, это были плохие слова -- хуй, любовь, и еще что-то в том же духе.
Мне захотелось его среди этой беседы, я совсем распустился, я черт знает что начал творить. Я стащил с себя брюки, мне хотелось, чтоб он меня выебал. Я стащил с себя брюки, стащил сапоги. Трусы я приказал ему разорвать на мне, мне хотелось, чтоб он именно разорвал, и он послушно разорвал на мне мои красные трусики. Я отшвырнул их далеко в сторону.
В этот момент я действительно был женщиной, капризной, требовательной и наверное соблазнительной, потому что я помню себя игриво вихляющим своей попкой, упершись руками в песок. Моя оттопыренная попка, которой оттопыренности завидовала даже Елена, она делала что-то помимо меня -- она сладостно изгибалась, и помню, что ее голость, белость и беззащитность доставляли мне величайшее удовольствие. Думаю, это были чисто женские ощущения. Я шептал ему: "Фак ми, фак ми, фак ми!"
Крис тяжело дышал. Думаю, я до крайности возбудил его. Я не знаю, что он сделал, возможно, он смочил свой хуй собственной слюной, но постепенно он входил в меня, его хуй. Это ощущение заполненности я не забуду никогда. Боль? Я с детства был любитель всевозможных диких ощущений. Еще до женщин, мастурбирующим подростком, бледным онанистом, я придумал один самодельный способ -- я вставлял в анальное отверстие всякие предметы, от карандаша до свечки, иногда довольно толстые предметы -- этот двойной онанизм -- хуя и через анальное отверстие был, помню, очень животным, очень сильным и глубоким. Так что его хуй в моей попке не испугал меня, и мне не было очень больно даже в первое мгновение. Очевидно, я расстянул свою дырочку давно. Но восхитительное чувство заполненности -- это было ново.
Он ебал меня, и я начал стонать. Он ебал меня, а одной рукой ласкал мой член, я ныл, стонал, изгибался и стонал громче и сладостней. Наконец, он сказал мне: "Тише, бэби, кто-нибудь услышит!" Я ответил, что я ничего не боюсь, но подумав о нем, все же стал стонать и охать тише.


http://thelib.ru/books/limonov_eduard/eto_ya__edichka-read.html
sirius-2
13.03.2007
Чейн-сток*··

Ну и как это связано с проблемой ЖКХ или закрытием Эхо Москвы в Нижнем.

Ну не нравится Вам Лимонов, так идите лично Вы возглавляйте? А мы Вас поддержим - или Вы боитесь?

И из-за этого пытаетсь испачкать Лимонова, чтобы ОПУСТИТЬ ЕГО до Вашего уровня?
DANTIST44
14.03.2007
Де за фуфло про 2 гомосеков! Отстой пидорский
Мустанговод
12.03.2007
Оба на... чего кричишь? Может быть, за собой что-то чувствуешь?

Твой Лимонов сам в своих книгах про себя написал, что пробитый пидор.
ссылочку см. выше
*угодливо поддакивая*
для особо одаренных уточняю, что книга "Это я, Эдичка" не является автобиографией, это - художественное произведение.
Толстой, Пушкин, Достоевский и другие много чего писали.
Так ты думешь, что они были участниками этих союытий в жизни?
ARTIOM
12.03.2007
Напомни произведение Пушкина или Достоевского, где главного героя анально сношает негр на пустыре, ну или даже не негр и не на пустыре.

Эд - художник эстет и бисексуал - пора бы это признать!
а "торжество метафизики" и "по тюрьмам" уже является автобиографичными?????
как то у вас все выборочно......
Мустанговод
12.03.2007
Чего Толстой, Пушкин, и Достоевский про СЕБЯ писали? Конкретно?

Значит, это всё неправду про себя он написал? А как считаешь, кто пи№дит - тот пид"рас?
Конечно это
12.03.2007
тогда
Мустанговод писал(а)
тот пид"рас?

вы. Вам бы еще сюда Голубое сало и копрофагию с нектрофилией Сорокина процитировать. Да сердечко не выдержит....от слабости ума и невеличия наших политуродов Иоськи и Никки...политдеятелей гхке...

Вы уже из Нащих? Никогда бы не подумал.))))
Мустанговод
12.03.2007
Я за собой ничего такого не чувствую.
Значит чукча
12.03.2007
не читатель? Вру. Мустангер не чукча? Ой..бля...мустангер у нас же читатель Бодрова. Но тогда....же он чукча...оп... ляя...а девочки и не знают.))))
ты все на свете попутал
Мустанговод
12.03.2007
Ну ка, ну ка, обоснуй, чего я попутал?
ок, начнем с того, что ты не ответил на вопрос: ты держал свечку?
ARTIOM
12.03.2007
Борис Моисеев и Сергей Пенкин - гетеросексуалы!!!! ОМГ сенсация века!!!!

Кста, они члены(анусы) НБП????
детский сад какой то((((
вот был такой у вас активист Лалетин Олег... осудили его по одному делу с Лимончегом.... а подлюга Лемончег в ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КНИГЕ "по тюрьмам" обозвал его СЛИЗНЯКОМ и ПРЕДАТЕЛЕМ, гнида(((((
а ты в курсе, почему "обозвал его СЛИЗНЯКОМ и ПРЕДАТЕЛЕМ"?
в отличие от Вас, не поверишь, в курсе.....
Мустанговод
12.03.2007
Ты ситуацию то примерь. На всякий случай. С людьми порядочными в хате так же разговаривать будешь? :)
я с людьми порядочными общался. Они, в отличие от некоторых, в беседе не допускают за собой хамства. Понимаешь? сделай выводы.
Мустанговод
12.03.2007
Тебе разве где-то нахамили? Предьяви, если можешь.
Мустанговод
12.03.2007
В сторону не уводи. Что я попутал, обоснуй.
давай не съезжай
Мустанговод
12.03.2007
Ты быкуешь. За это там, куда ты так стремишься попасть - наказывают. Если ты будешь там так себя вести - прямая тебе дорога отбывать свой свой срок под шконкой.

По твоему вопросу тебе я обьяснил. Могу ещё раз. Свечку над твоим Лимоновым я не держал. Равно как и над Моисеевым и над массой тюремных машек. Эдичка твой любимый петухом отозвался сам, ещё раз тебе обьясняю.
обойдусь без твоих советов.
"там, куда ты так стремишься попасть"
я там был
Паяльник????
нет, не паял,а Вы,собствено кто???
Поясняю более доступным языком, заходил в 14 хат, 2 раза спускали на Кичу, везде принимали с огромным уважением и никогда нас никто не пытался принизить из-за книги- это тупо!!! Смотрят на человека,а не на то,какие книги кто-то написал,надеюсь уяснил???
Reutoff
12.03.2007
Хорошая биография...
считаю ,что не плохая,поделись своей,если лучше...
не жизнь, а именины сердца (с)
Мустанговод
12.03.2007
Разреши поинтересоваться, сколько по времени ты был под следствием? Какая статья? И почему столько хат сменил?
достаточно для того чтобы произвести положительное впечатление на многих арестантов,с некоторыми поддерживаю общение и по сей день; ст212 ч.2 А хат сменил так много потому,что администрация боялась реакционных настроений ,поэтому стралась нас как-можно чаще тусовть по хатам. Еще вопросы???
здорова, подела.
Как делишки?
Все в норме, Братуль, ппц,что здесь происходит!!!
Hazar
13.03.2007
Да, хлопцы ну вы тут и развернулись ).
первая беда в нашей стране все же намного больше второй...
ну извините,если вы видите какую-то проблему в нашей жизни (возможно,кучу проблем) и молчите об этом, либо закрываете на это глаза, тогда да: первая проблема кажется затмевает все остальные, потому,что те кто "об этом говорят" - дураки, лучше молчать и быть игрушками в руках чинуш. Задумайтесь...
необходимо еще пояснить почему мы высказываемся на форумах: нам необходимо каждому объяснить нашу позицию по наболевшим вопросам, поэтому задавайте больше. Это не PR-акция,это призыв к реальным действиям, нужно объяснить властям,что мы - власть, а они лишь наши сотрудники в этом.
Алексей88 писал(а)
нужно объяснить властям,что мы - власть, а они лишь наши сотрудники в этом.

Во дает, а! Вот это я понимаю - настоящий фантазер и мечтатель! Ох, уж эти сказочники...
marsh
12.03.2007
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". ч.1 ст.3 Конституции РФ.
abdula
12.03.2007
а еще дорогу нужно переходть только на свой сигнал светофора и в положеном месте. ПДД
тебе самому не кажется тупостью то,что ты сам написал:"переходить дорогу в положенном месте???" Объясняю: не хочу и не буду все время прогибаться под властью, пототому что это ниже моего достоинства, за что мы платим налоги??? На западе за каждый цент использованный не по делу будут судиться - это и есть Гражданское общество
Борн
12.03.2007
А всякое несанкционированное шествие на Западе изобьют дубинками и промоют мозги водомётами хлеще нашего. А то и огонь на поражение откроют, тока посмей тронуть полицейского...
Приведи пример. Я тебе могу доказать обратное: несанкционированные манифестации в центре Парижа, недавние потасовки на улицах вроде бы Дании (точно не помню). А так молодеж всегда радикальна, я в этом ничего такого не вижу.
P.S.Не забывайте про драки на улицах различных фанатских группировок и представителей радикальных организаций, они-то там почти до смертоубийства доходят,а полиция - просто разгоняет их, самых агрессивных сажают на 7 суток.
Борн
12.03.2007
Яндекс: по запросу "Полиция открыла огонь на поражение", более 6 000 ссылок на сотни фактов.
В частности в 1992 году в США в Лос-Анжелисе при подавлении расовых беспорядков погибли 55 человек, около 2 тысяч получили ранения, примерно 12 тысяч были арестованы.
Ну, скока несанкционированных просто огребли от полисменов не хуже, чем в Питере, и счёта нет. Особенно расширится список убитых и побитых, если рассматривать все страны, считающиеся более "демократичными", чем Россия.
Демократия сильна законом.
marsh
12.03.2007
Почитайте о парижских беспорядках.
Борн
12.03.2007
В любом демократическом государстве полиция вправе разогнать несанкционированный митинг.
А при нападении на полисмена - стрелять.
Здесь, у нас, ещё нянькаются с нарушителями общественного порядка.
В Лос-Анжелесе пятерых подростков, пинавших сбитого с ног полисмена, просто застрелили, как собак. Наше правительство относиться к своим оппонентам ещё весьма и весьма мягко.
marsh
14.03.2007
Борн писал(а)
В любом демократическом государстве полиция вправе разогнать несанкционированный митинг.


Ну и фигня. В большинстве демократических стран публичные мероприятия не трубуют никакого согласования с властями. Каким образом тогда они могут быть несанкционированными? Разгоняют массовые беспорядки, а не мирные манифестации.

Даже законы РФ четко прописывают порядок завершения и приостановления публичного мероприятия, см. ФЗ № 54. К сожалению, эти нормы властями не выполняются.
sirius-2
13.03.2007
Борн··

"Демократия сильна законом. "

Закон - это основа существования - ЛЮБОЙ ВЛАСТИ. Вся проблема в том, что при путинизме и закона - то уже почти нет, есть его систематические нарушения, изгнания судей за его соблюдение, совершенно невероятные трактовки, принятие законов под угорзами и давлением (известное письмо Ермолина) и т.д. т.п. А самые ярые защитники законов - находятся под постоянным давлением или преследованием.

А демократия ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДИКТАТУРЫ - соблюдением прав МЕНЬШИНСТВА.
Борн
13.03.2007
Станное у вас понимание. Я-то думал, демократия должна охранять права БОЛЬШИНСТВА. :-(((
sirius-2
13.03.2007
Борн··

" Станное у вас понимание. Я-то думал, демократия должна охранять права БОЛЬШИНСТВА. :-((( "

Это у ВАС СТАРОЕ ПОНИМАНИЕ из основ построения КПСС на основе демократического централизма.

А демократия - это именно защита прав меньшинства, поскольку глосование все равно решается большинством.

НО В АВТОРИТАРНЫХ РЕЖИМАХ - МНЕНИЕ МЕНЬШИНСТВА В РАСЧЕТ НЕ ПРИНИМАЕТСЯ, что Вы и демонстрируете.

Но это кстати, ПРОТВОРЕЧИТ Конституции РФ.

А в демократических странах мнение меньшинства защищается и обеспечивается возможность ему донести его до большинства.

Это КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ СУЩЕСТВОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ демократических стран
Борн
14.03.2007
Мнение меньшинства в расчёт принимается. Но оно не обязательно к исполнению...
abdula
13.03.2007
1) на "ты" надо осторожнее с незнакомыми людьми переходить...
2) Обвинять власть в насаждении дурацких законов с одной стороны, и попытка аппелировать к этим же законам и требовать их соблюдения в отношении себя - это не тупость?
Flipper
17.03.2007
А когда Вы успели заплатить налоги на содержание государства7 Бродя по "хатам" и тренируясь по фене ботать?
Написано все замечательно. Содержание - тоже на высоте. Если все это воплотить в жизнь, мы обретем рай еще при этой жизни. Один маленький вопрос закрался в мою голову, и не дает покоя. Вы, и не только Вы, на этом форуме, и не только на этом, с пафосом распространяетесь о том, ЧТО надо сделать (нацболов послушаешь, так вообще появляется желание их канонизировать каждого, до чего ж они за нас, социально пассивных, радеют и жизней своих не жалеют, когда с омоном за нас бьются). Так вот, внимание, вопрос:
откройте страшную тайну, КАК это сделать?
с удовольствием эту "страшную тайну" открою. ЛЕГКО!!!!!
и первое, что нужно сделать - оторвать зад от дивана.
"нацболов послушаешь, так вообще появляется желание их канонизировать каждого, до чего ж они за нас, социально пассивных, радеют и жизней своих не жалеют, когда с омоном за нас бьются"
и часто приходится общаться с нацболами?
Лимон писал(а)
и часто приходится общаться с нацболами?

Слава богу, нет. Хватает того, что читаю в форуме.
Да и не виже смысла общаться с вами.
ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, ДЛЯ КОТОРОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, И ЭТО - ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ПОТЕРЯ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ.
... и прийти на "МН"!!! только ничего не изменится! будет очередная стычка с ОМОНом, оскорбления власти, драка, вас опять выставят варварами(уж не знаю насколько обосновано) и всё опять пойдёт своим чередом.
и пусть им накатят
розга учит дитя, а жизнь-человека (с)
ну а смысл?! нет, ну если нравится, конечно, в добрый путь. здоровья много, и не жалко видимо совсем!!!
У меня нет времени нежиться на диване. Так, что совет не в тему.
Так открывай, чего время терять то?
marsh
12.03.2007
Влиять на власть посредством выборов у народа практически не осталось возможности. Остался один путь - протестовать активно и массово, выходить на улицы.

Вспомните, как весной 2005 по стране прокатилась мощная волна протестов против монетизации льгот. В результате льготы частично восстановили. На заводе Форда в Петербурге недавно закончилась забастовка рабочих, которые добились частичного выполнения своих требований. "Байкальское движение" добилось уличными акциями переноса трубы "Роснефти" в обход Байкала. Примеров масса. Если сидеть тихо и ждать, что что-то изменится в лучшую сторону, то будет только хуже - такая уж у нас сейчас власть.
даже в самой,по мнению многихЮ, демократической стране-США, народ не может добится вывода войск из Ирака,т.к. власти это выгодно. до тех пор пока власть не перестанет получать какую либо прибыль, она ни от чего не откажется.
@))))
12.03.2007
Благими намерениями, мостится дорога ..... сами знаете куда....
Счас к Вашему движению примкнут разные отморозки, которые тоже несогласные (те же нацболы и т.д.) Что делать будете?
@))))
12.03.2007
Благими намерениями, мостится дорога ..... сами знаете куда....
Счас к Вашему движению примкнут разные отморозки, которые тоже несогласные (те же нацболы и т.д.) Что делать будете?
"Счас к Вашему движению примкнут разные отморозки, которые тоже несогласные (те же нацболы и т.д.) Что делать будете?"
хочу сразу внести ясность. нацболы принимают в "МН" самое непосредственное участие.
и примкнули они очень давно.
@))))
12.03.2007
Тогда я несогласная с маршем несогласных . И с политикой правительства тоже. Мне к кому примыкать?
обычно те, кому чем-то не нравятся нацболы, идут в молодежнае онтефошистское движение "НАШИ"
однако ни в коем случае не призываю идти к ним:))))
можно свою организацию создать
@))))
12.03.2007
Неа, не пойду я никому ни к "вашим" ни к "нашим". Некогда мне по митингам таскаться, работать надо для себя и на себя. Вот и Вы бы делом занялись что ли (не примите за наказ или там не дай бог совет). Это так просто комент.
Борн
12.03.2007
На самом деле, Вы с политикой правителства согласны. "нечего по митингам таскаться, работайте на себя и для себя" - это и есть политика нынешнего правительства. От богатства индивида - к богатству общества.
а я, знаете ли, и работать успеваю, и учиться, и по митингам таскаться, и уделить внимание свое девушке и проч.
ну, вы прям Гай Юлий Цезарь!!!
вот так вот:))
Борн
12.03.2007
Эту бы энергию - да в мирное русло :-)))
marsh
12.03.2007
В данной ситуации речь идет о защите наших Конституционных прав. Власть у народа отняла шайка преступников и против нее мы готовы выступить со всеми протестными силами общества. Поэтому в "Другой России" силы с разной идеологией.
Гусь121 писал(а)
Вы, и не только Вы, на этом форуме, и не только на этом, с пафосом распространяетесь о том, ЧТО надо сделать
откройте страшную тайну, КАК это сделать?

Про манифестации и акции гражданского неповиновения мне все понятно. Даже если Вы в очередной раз, как в перечисленных примерах, добьетесь какой то выгоды (в предыдущие разы эти победы мне показались подачками со стороны власти, хотя уверен, что решение об укладке нефтяной трубы в обход Байкала не имеет никакого отношения к акциям протеста, как и то, что радиостанция "Эхо Москвы" закрылось по чьему то барскому велению, увы, это было неудачное, в коммерческом плане, предприятие), ЧТО вы будете делать дальше и, самое важное, КАК?
ARTIOM
12.03.2007
ТРЕБУЮ ВЕРНУТЬ КАСПАРОВА В ШАХМАТЫ!!!
+100000
Топалова ффтопку
Бес Дураков
13.03.2007
В связи с отменой графи "против всех", требую введения графы "за всех (ответите)"!
Reutoff
12.03.2007
Поддерживаю! :-)
Блин не всех дураков ещё война убила.
Вас бы в Китай со своим Лимоновым,Лимона б растреляли в 5 секунд а остальные б горбатилсь на благо китайского народа.Развели тут демократию.
Тебя самого туда, а лучше в любую нашу тюряжку,во я бы над тобой поржал, меньше визгу- больше дела!!!
Igrock
12.03.2007
а лозунги то а лозунги!
прям в дрож бросает :))
чего добиваетесь то?
если денег нет их и не будет!
контроль? - ждите :)
жкх развалено и без поборов его не восстановить, но впервую очередь необходимо руководство менять а не количество собранных денег. и в первую очередь контроль с ответственностью усиливать.
требования не совсем адекватные у вас какието...
у нас уже давным давно не советские времена и за все надо платить. те копейки которые с нас собирают - что это? допустим половина уходит тому кому надо, так даже еслиб и не уходила не хватит этих денег на нормальное содержание жилищного фонда.
нужно полностью менять систему, и не только ЖКХ, а все системы вместе. ну или хотябы половину. тут понимаете ли (!)взаимодействие(!) одного с другим и третим.
сколько у нас стоит жилье? а какие наценки? 10-50-100 % никто не задумывался почему эти деньги идут комутотам! а не, например, на реставрацию жилого фонда?
много еще таких примеров можно привести, да смысла - кот наплакал. Чего можно добиться такими разговорами? даничего! надо чтобы власть наконец поняла что людям еще и жить надо...
как эту власть заставить? другой вопрос. такими маршми многого думаю не добьешся... почему изначально все нормальные люди попадая во власть меняются и забывают зачем они туда шли? что хотели сделать? потому что это СИСТЕМА отлаженная и которая уже давно работает. привыкли. попробуй-измени называется - и оно поглотит тебя теми же самыми методами как и все остальное.
остается 3 варианта - либо жить как все, руководствуясь общими правилами, что называется - расслабься и получай удовольствие,
второй - ходить с такими маршами и думать что вы можете чтото изменить, и чегото добиться, совсем немного, но вы получитет моральное самоудовлетворение от того что вам кажется ВЫ ИХ СДЕЛАЛИ.
третий вариант - свалить куда подальше и думать что там гораздо лучше чем здесь. и получать удовольствие от того что ты "самый умный" вон какое место нашел где тебя никто не будет доставать.
в любом случае каждый выбирает то что ему ближе и кажется лучше.
моя позиция - не такими методами надо действовать.
Борн
12.03.2007
А что лозунги - лозунги нормальные. Демагогия и популизм. Именно такими лозунгами провоцируется бунт - бессмыссленный и беспощадный.
@))))
12.03.2007
И что характерно совершенно не отвечают на конкретно поставленный вопрос:)))))))

12.03.2007 в 09:56:17 «Ответить» new!

Написано все замечательно. Содержание - тоже на высоте. Если все это воплотить в жизнь, мы обретем рай еще при этой жизни. Один маленький вопрос закрался в мою голову, и не дает покоя. Вы, и не только Вы, на этом форуме, и не только на этом, с пафосом распространяетесь о том, ЧТО надо сделать (нацболов послушаешь, так вообще появляется желание их канонизировать каждого, до чего ж они за нас, социально пассивных, радеют и жизней своих не жалеют, когда с омоном за нас бьются). Так вот, внимание, вопрос:
откройте страшную тайну, КАК это сделать? ¶


Имя: Лимон·· 12.03.2007 в 10:16:34 «Ответить» new!

с удовольствием эту "страшную тайну" открою. ЛЕГКО!!!!! ¶


Имя: Лимон·· 12.03.2007 в 10:26:21 «Ответить» new!

и первое, что нужно сделать - оторвать зад от дивана. ¶



Господин Лимон, Вы можете ответить на этот вопрос?
Чукча тоже
12.03.2007
не читатель. Слабо оторвать свою зопу от дивана и пройтись по ссылке
http://www.namarsh.ru/
а потом и сюда
http://www.rufront.ru/regions.php?region_id=52
http://www.rufront.ru/materials/45EDB7A2C8FEC.html
я иногда думаю что у наших менеджерских мыщей жопа вместо головы. ))))

И спращи вается причом тут энбэпэ? Если быть точным...причом туту только энбэпэ?
@))))
12.03.2007
Ну вот. Опять переход на личности. И опять послали на много-много букв (по ссылкам , я имела ввиду -это для чукчей пояснение). Ничего нового. Скушно.
Да уж...чего
12.03.2007
чего чего. А у чукчей нету интернета...они даже ни знают что такое гилберты черчили.
Igrock
13.03.2007
:)
кто сомневается
а по твоему мы предлагаем просто шествовать??? мы предлагаем ДЕЙСТВИЕ в первую очередь!!! Показать что нас много, что будем идти до последнего,не останавливаясь не перед чем. А про ОМОН, так это наши старые "друганы", счет в битвах примерно равный, а это не предел возможностей: будет нас больше(не только НБП, а вообще всех возможных организаций и людей,как личностей) тогда им просто придется идти нам на уступки. Согласись?! Касаемо смены СИСТЕМЫ: это один из наших лозунгов объединеной оппозиции - "Нам нужна Другая Россия!!!" С уважением.
Борн
12.03.2007
Другая, это какая? Кто президентом, кто премьер-министром, какая учетная ставка и за счёт чего, какие преференции экспорта/импорта, какая комплектация ВС, какое отношение к финансированию политической деятельности в стране из-за рубежа, какие налоги ? Какая политика по отношению к Чечне? Как насчёт бедности, её преодоления, методику, плз в студию? В экономике - протекционизм отечественному производителю или ВТО ? и почему так а не эдак ? Частная собственность допустима, али нет? А эксплуатация человека человеком допустима? Как распорядиться стабфондом? и ещё десятки вопросов...
Согласен вопросы очень сложные, но мы сперва предлагаем поменять сам принцип власти: народовластие,далее многие из этих вопросов вынести на всеобщее обсуждение. По многим у нас есть свои предложения, которые отражены в программе нашей Партии, по многим вопросам высказывается вся оппозиция. Расскажу в общем, так как все полностью раскрывать слишком сложно и объемно:
1. Налоги на прежнем уровне, заморозить цены на ЖКХ на уровне 2004 года, восстановить большинство льгот
2. По отношению к Чечне провести референдум по ее отделению от России,не предоставляя им никаких привилегий в отношении передвижения, экспорта товара, и все дальнейшие переговоры будут вестись как с отдельным государством.
3. Вопрос про бедность очень тесно связан с вопросом о стабфонде, поэтому наше предложение вернуть деньги народу,утраченные в результате "шоковой терапии" в начале 90-х, поскольку нефтедоллары нам это позволяют, то это вполне реально.
4. Касаемо частной собственности, то она допустима и еще государство должно вкладывать деньги в развитие и поддержку малого и среднего бизнеса, уничтожение монополий.
Вот некоторые ответы на Ваши вопросы, надеюсь они Вас несколько успокоили на счет того,что мы в первую очередь предлагаем Народу самому решать как дальше жить,а не существовать под гнетом тоталитарного государства!!!
Борн
12.03.2007
Вы знаете, совсем не успокоили ваши ответы, и вот почему:
1.Вы предлагаете:
"Налоги на прежнем уровне" - а путинцы и ЕР хотят их снижать. Плюс к ним, а не к Вам. Не буду голосовать за такую позицию, хочу меньше налогов.
2.Вы предлагаете:
"По отношению к Чечне провести референдум по ее отделению от России,не предоставляя им никаких привилегий в отношении передвижения, экспорта товара, и все дальнейшие переговоры будут вестись как с отдельным государством."
С кем Вы хотите вести переговоры об отделении? Самая мощная группировка в Чечне (Кадыров и компания) отделяться не хотят и даже готовы вручить Путину пожизненное президентство. Вступите в переговоры с проигравшими? Минус Вам.
3. Вы предлагаете:
"вернуть деньги народу,утраченные в результате "шоковой терапии" в начале 90-х, поскольку нефтедоллары нам это позволяют, то это вполне реально"
Как мы тут уже обсуждали, каждому россиянину достанется около 10 000 рэ на нос. И если их раздать - немедленно подскочит инфляция, выжрет розданные деньги, а потом те же люди будут жить беднее, чем прежде. Ваше предложение экономически неграмотно. Не буду голосовать за такое.
4. По частной собственности:
Уточните позицию - она допустима в отдельных незначительных отрослях, или является основой экономики?

Пока по 3-м из 4-х вопросов, вы, как претендент на власть, в моих избирательских глазах проигрываете нынешней власти.
marsh
12.03.2007
Именно при власти Путина и ЕР происходит повышение тарифов и снижение уровня жизни.
Борн
12.03.2007
Свидетельства снижения уровня жизни при Путине - в студию!
она улучшается с одной стороны,но Свободы становится меньше... И прав ущемляется больше,как Вы сказали "группировка Кадырова"??? То есть Вы не отрицаете,что власть принадлежит нескольким кланам(в каждом субъекте свой)???
Хрюкин.
13.03.2007
Алексей88 писал(а)
она улучшается с одной стороны,но Свободы становится меньше...

Чепуха. Набившая оскомину байка, которой либералы готовы потчевать аки Фома Фоку.
Борн
13.03.2007
Я уже писал в другой теме, что бедность, нищета, ограничивают Права Человека куда более, чем любой авторитарный лидер или партия.
В условиях бедности и нищеты человек не может реализавать права на Жизнь, Труд, Отдых, Семью, Достойную Старость, Медицинскую Помощь, Жильё и много-много других прав.
Размен вышемеречисленных Прав Человека на свободу слова и собраний (а сторонники Марша Несогласных зачастую реализуют его в форме матерной ругани на форуме) не считаю равноценным.
+100.
sirius-2
13.03.2007
Борн··

"В условиях бедности и нищеты человек не может реализавать права на Жизнь, Труд, Отдых, Семью, Достойную Старость, Медицинскую Помощь, Жильё и много-много других прав.
Размен вышемеречисленных Прав Человека на свободу слова и собраний (а сторонники Марша Несогласных зачастую реализуют его в форме матерной ругани на форуме) не считаю равноценным"

Вы это о чьей ЖИЗНИ говорите? Об убитых Политковской, Литвиненко, Сафронова, чеченца-полковника ФСБ убитого в центре Москвы, Шекочихина? Вы о ком говорите? Или Вы заботитесь об Англии, в которую завезли полоний и могли перетравить мимоходом половину страну и сечас Вы проводите активные допросы Лугового и его напарника и уже арестовали цепочку лиц в России, кто им помогал ?

Отдых?

Это Вы об отдыхе говорите Ходорковского, Лебедева и десятиков других обвиненных по липовому делу ЮКОСА?
Или о Трепашкине, или об ученых-шпионах, которых сейчас много у Вас развелось?

Семью?

Вы это о семье Бахминой говорите, которую разлучили с малыми детьми только за то, что просто выполняла свою работу В ЗАКОННЫХ РАМКАХ.

"Достойную Старость, Медицинскую Помощь?"

Это Вы о чем - о миллионах пенсионерах-льготниках, которые даже в очередь за лекарствами не стоят, поскольку их большей частью нет и люди просто нередко УМИРАЮТ ПО ВИНЕ, защищаемой лично Вами власти? Это при ГИГАНТСКОМ ПРОФИЦИТЕ БЮДЖЕТА? А Зурабова только как дурачка подставили специально, чтобы его все ругали. Поскольку ведь потерянные миллиарды рублей денег, которые должны были пойти на лекарства людям, - все равно людям не достанутся и истрачены НЕ БУДУТ, но кому-то персонально вверху видимо достанутся точно.

Поэтому последняя Ваша фраза - ЧИСТЕЙШАЯ ДЕМАГОГИЯ.

А уж сравниваться с матом Ваших сторонников уже никто НЕ В СОСТОЯНИИ, все-таки чувствуется рука профессионалов и выучка.
sirius-2 писал(а)
Вы это о чьей ЖИЗНИ говорите? Об убитых Политковской, Литвиненко, Сафронова, чеченца-полковника ФСБ убитого в центре Москвы, Шекочихина? Вы о ком говорите? Или Вы заботитесь об Англии, в которую завезли полоний и могли перетравить мимоходом половину страну и сечас Вы проводите активные допросы Лугового и его напарника и уже арестовали цепочку лиц в России, кто им помогал ?

Я дико извиняюсь, мне даже как то не удобно Вас беспокоить своим вопросом, и я комплексую перед Вашей политической подкованностью и Вашим ителлектом. Но, тем не менее, очень хочется спросить, а все приведенные факты уже доказаны (особенно эпизод с полонием)?
Или есть убежденность, что из соображений элементарной логики, кроме вассалов путинского режима этого сделать некому (а в эпизоде с полонием уже окончательно дан ответ на вопрос:"А был ли мальчик?")?
Уже писал, как то, но повторюсь: ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ, ЧЕМ НЕ ЗАСЛУЖЕННО ОБВИНИТЬ!
Неделю назад, в теме о врачах убийцах (Дети для прививок), один из участников форума совершенно не заслужено обвинил в убийстве хирурга 40 больницы.
Вы с такой уверенностью пишете об этих фактах потому, что знаете это наверное? Вы занимались расследованием этих происшествий?
Я не хочу обелять нынешнюю власть. За то, что твориться сейчас в стране, даже за то, что мы сейчас готовы здесь порвать глотки друг другу, власть ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ. За то, что превратили страну в рай для чиновников любого ранга; за то, что установили феодально-чиновничей строй - власть ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ. И за Зурабова, Чубайса и Абрамовича - власть ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ. За то, что молодые, полные сил и энергии, люди умирают, не дожив и до 40 лет, и это уже ни кого не удивляет - власть ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ. За восемнадцатилетних мальчишек, которых превращают в пущечное мясо - власть ДОЛЖНА ОТВЕЧАТЬ. Но это не значит, что нужно лить помои на всё и всех, и выносить обвинительный вердик, основываясь на приведенной мной выше формулировке.
Вы умный человек. Скажите пожалуйста, Вы искренне считаете, что это мероприятие (марш не согласных) изменит нашу жизнь в лучшую сторону?
А можно я переадресую Вам свой вопрос, ранее заданный мной господам нацболам, которые ехидно усмехнулись, но ответа не дали?
С чего все началось:
marsh писал(а)
НЕТ ОБОГАЩЕНИЮ «ГОРГАЗА», ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ», «НИЖНОВЭНЕРГО» И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ НАРОДА!
ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ НИЖНИЙ НОВГОРОД!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВЫБОР!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!

А вот и мой вопрос:
Гусь121 писал(а)
Написано все замечательно. Содержание - тоже на высоте. Если все это воплотить в жизнь, мы обретем рай еще при этой жизни. Один маленький вопрос закрался в мою голову, и не дает покоя. Вы, и не только Вы, на этом форуме, и не только на этом, с пафосом распространяетесь о том, ЧТО надо сделать (нацболов послушаешь, так вообще появляется желание их канонизировать каждого, до чего ж они за нас, социально пассивных, радеют и жизней своих не жалеют, когда с омоном за нас бьются). Так вот, внимание, вопрос:
откройте страшную тайну, КАК это сделать?

У Вас есть ответ?
sirius-2
16.03.2007
Гусь121••

1. «Но, тем не менее, очень хочется спросить, а все приведенные факты уже доказаны (особенно эпизод с полонием)?»

На Ваш вопрос ЕСТЬ КРАЙНЕ ПРОСТОЙ ОТВЕТ и ЛЮБОЙ РУОКОВОДИТЕЛЬ ЕГО ЗНАЕТ.

1.1 Например, насчет убийства Политковской.

Президент Путин, - он что лично пришел на похороны Политковской и возложил цветы на могилу и сказал, что все журналисты России должны брать пример с такой мужественной женщины?

Нет. На самом деле это позорное пятно на его костюме, даже если он и власть не имеет отношения к ее убийству. И это пятно уже несмываемо и он сам его поставил на себя. У лидера демократической страны НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРАГА, БОРЯЩЕГОСЯ ЗА ПРАВДУ И ДЕМОКРАТИЮ.

1.2. Вы знаете, мне ведь дела по расследованию убийства Литвиненко в руки не надо, мне сообщений о ходе расследования и лжи подозреваемых и наших силовых структур, передаваемых на весь мир – вполне достаточно. Я ведь не судья, а личное мнение имею право иметь. В конце концов и ведь автоматчик по образованию и что такое радиоактивные приборы и как с ними работать знаю с 60-х годов, кроме того офицер запаса и со счетчиком Гейгера мерял повышенное излучение фосфоцирующих стрелок на своих часах, которые носил на руке.
Конечно, когда пошли последовательные сообщения о наблюдениях полониевого следа, то даже мне неспециалисту по данному вопросу стало понятно (с учетом активного видеонаблюдения в различных частях Лондона), что они (английская и немецкая полиции) проследили, я думаю, ПОМИНУТНОЕ передвижение СОТЕН ЛЮДЕЙ В Лондоне и Германии и ПОЛОНИЕВЫХ СЛЕДОВ,

В этих условиях российская власть должна была ПОЙТИ НА САМОЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ С ЗАПАДНЫМИ СТРАНАМИ.

И что?

Генеральная прокуратура, АРЕСТОВАЛА? Ковтуна и Лугового в рамках борьбы с терроризмом и нераспространением ядерного оружия, и совместно с английской и немецкой полицией активно рассматривает дело? Как крайне опасное радиоактивное вещество попало с российскими гражданами в Англию и убило уже как минимум одного человека, а ведь могло и тысячи?

Почему российское государство так безответственно к угрожающему поведению своих жителей, тем более бывших сотрудников российских спецслужб?

Вы можете ненавидеть конкретного Литвиненко, НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЖИТЕЛИ ГЕРМАНИИ И АНГЛИИ?


2. «Скажите пожалуйста, Вы искренне считаете, что это мероприятие (марш не согласных) изменит нашу жизнь в лучшую сторону?»

Постепенно безусловно, ДА.

Более того, скрывать не буду, когда после выборов 2003 г. либеральные и демократические партии их проиграли и И.Хакамада призвала с созданию право-левой оппозиции, я эту идею в Рунете поддержал и всегда поддерживал в дальнейшем. И как видите – она успешно развивается. Появились и действует и Объединенный гражданский фронт (ОГФ) и объединение «Другая Россия».

Я считаю, нельзя власть бесконечно уговаривать не нарушать Законы, Конституцию РФ, уважать людей, не убивать их, и дать им возможность выбирать. Надо наконец и добиваться реально ОБЪЕДИНЕННЫМИ УСИЛИЯМИ, чтобы ситуация реально начала меняться К ЛУЧШЕМУ.

Конечно, я понимаю и дискуссии в разных темах наглядно показывают, что есть некоторое количество людей, готовых не просто активно подавлять возмущение людей, но просто стрелять в них, как это было во времена Ленина, когда были демонстрации за поддержку Учредительного собрания (расстреливали из пулеметов) или во времена Чаушеску, опять из пулеметов по людям.
Мда... Не вижу смысла дискутировать с Вами:
Гусь121 писал(а)
ОБЩАТЬСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ, ДЛЯ КОТОРОГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНА ПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ, И ЭТО - ЕГО ТОЧКА ЗРЕНИЯ, ПОТЕРЯ ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ.

По поводу полониевого следа: я, по образованию, физик, по этому тоже "несколько разбираюсь" в том, "что такое радиоактивные приборы". Но я сейчас не об этом.
Некоторое время назад я случайно наткнулся на телепрограмму, организованную по принципу телемоста. Одна сторона - Россия, другая - Америка. Так вот, с Российской стороны прозвучал вопрос:" Одобряете ли Вы действия своего президента по вводу войск в Ирак?" Меня поразил ответ молодого человека, лет 20-22. Он сказал:"Я не одобряю введение войск в Ирак, но я считаю, что не должен обсуждать действия президента своей страны в данной ситуации."
Если любовь к стране определяется количеством вылитого дерьма на всех Ваших сограждан, кто кажется вам не угодным, тогда Вы действительно истинный патриот.
sirius-2
16.03.2007
Гусь121··

1."Если любовь к стране определяется количеством вылитого дерьма на всех Ваших сограждан, "

Вы путаете себя лично и ту неболлльшую группировку во власти, которую Вы защищаете и большинтсвом населением России.

Я Вас вначале несколько более серьезно воспринял, а Вы оказались обычным провокатором, которых тут в теме хватает, даже с учетом Ваших разных ников на одного участника.

2. "Если любовь к стране определяется количеством вылитого дерьма на всех Ваших сограждан, кто кажется вам не угодным, тогда Вы действительно истинный патриот "

С другой стороны.

Это вообще слепок с советских времен, Вас все еще учат и инструктируют по учебникам КГБ И ВПШ 50-80-х годов.

Такие же обвинения были и в адрес Сахарова, Солженицина, Растроповича, Буковского, Довлатова, Синявского, генерала Григорьева, и многих и многих других.
С чего Вы взяли, что я защищаю власть?
Вы привели несколько фактов и свой взгляд на развитие событий, причем, обозначив его, как единственно верный. Мне не важно, они путинские наймиты, "патриоты" инициативники, идиоты, убивающие людей забавы ради. Если есть доказательства их вины, они должны быть наказаны, но у этих людей должна быть возможность защищать себя на таких же условиях, как у другой стороны - их обвинять. Если у обвинения нет достаточно доказательств, то ни один из вышеперечисленных не может быть назван преступником. Иначе, какая то странная демократия получается.
Провокатор, говорите... Так на что, или кого я провоцировал? И где Вы нашли мои посты под другими никами? Я уважающий себя человек, с должной самооценкой, пришедший на форум не как проповедник, нести глас мой в читающие массы, а удовлетворить свою коммуникативную потребность. И мне не нужно скрываться за "левыми" никами, я привык отвечать за свои действия и слова.
Я хочу общаться с умными людьми, и не важно с какими взглядами на жизнь и какими политическими пристрастиями. Мне важно, чтобы в полемике мои собеседники придерживались здравого смысла, не поливали огульно грязью всех "неверных", по их мнению, и были способны выслушать меня и, если я проведу достаточно убедительные доводы, изменить свою точку зрения. Сам я так же стараюсь быть сдержанным в оценках и скупым на эпитеты, но, каюсь, иногда не все так хорошо получается. И в ответах Ваших и других участников форума я, в первую очередь, ищу конструктивную составляющую, а не лозунги и призывы на массовую гулянку.

"В собравшемся на сей раз совете очень заметно было отсутсвие той необходимой вещи, которую в простанородье называют толком. Вообще мы как-то не создались для представительных заседаний. Во всех наших собраниях, начиная от крестьянской мирской сходки до всяких возможных ученых и прочих комитетов, если в них нет одной главы, управляющей всем, присутствует препорядочная путаница. Трудно даже сказать, почему это; видно, уже народ такой, только и удаются те совещания, которые составляются для того, чтобы покутить или пообедать, как-то: клубы и всякие воксалы на немецкую ногу. А готовность всякую минуту есть, пожалуй, на все. Мы вдруг, как ветер повеет, заведем общества благотворительные, поощрительные и невесть какие. Цель будет прекрасна, а при всем том ничего на выйдет."
"Мертвые души" Николай Васильевич Гоголь.

Так может пора изменить порядок вещей?
Reutoff
16.03.2007
sirius-2 писал(а)
Президент Путин, - он что лично пришел на похороны Политковской и возложил цветы на могилу и сказал, что все журналисты России должны брать пример с такой мужественной женщины?

Извините, а президент ОБЯЗАН ходить на похороны убитых журналистов?
Борн
16.03.2007
А знаете, мне кажется, что Путин имеет совершенно демократичное право не любить покойные персоналии. И не ходить к ним на похороны и могилы. Вот у меня есть ряд знакомых, по поводу которых кроме как "Помер Максим и хрен с ним" я ничего не скажу. Наверное у Путина также. И у Вас тоже.
Но от нелюбви до убийства - очень далеко. Я совершенно не собираюсь убивать всех, кто мне несимпатичен. И Путину с властями это нах не надо.
Ваши обвиниения настолько же абсурны, как если, не приведи Бог, меня в подъезде пристукнут так привлечь в качестве обвиняемого Бронфельда Геннадия
Борисовича.
sirius-2
16.03.2007
Борн··

"Наверное у Путина также. И у Вас тоже. "

Вы, казалось бы правы. Но есть ГИГАНТСКАЯ разница между мной и Вами и ПУТИНЫМ.

Это он ЛИЧНО сказал, что отвечает за все в стране и он ЛИЧНО гарант соблюдения КОНСТИТУЦИИ В РОСИИ.

Это Вы лично имеете право ненавидеть демократов (хотя бы морально), а для него лично - это несовместимо с моральным правом руководить демократической Россией и он ДАВНО должен был бы уйти в отставку или решительно попытаться ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ РОССИИ через референдум населения России.
Борн
19.03.2007
Для занятия уголовными делами есть уголовный розыск. И не президент. Не его это дело. Как не дело директора завода крутить гайки.
А вот конституцию оставьте в покое. Она хорошая. Привыкли там, при Ельцине, чуть что - конституцию менять. Научитесь сначала жить по этой конституции. Например, не называть преступниками неосуждённых. Это дело прокуратуры, а не Ваше. По Конституции. Ваше право - заявить куда положено для возбуждения уголовного дела. Нет на это смелости - не клевещите.
Reutoff
19.03.2007
Даже не прокуратуры, а суда. До решения суда они просто обвиняемые...
sirius-2
16.03.2007
Гусь121••

«Так вот, внимание, вопрос:
откройте страшную тайну, КАК это сделать?»

А с чего Вы решили, что это сложно сделать?

Например,

«ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВЫБОР!»

Так снова вернуть выборность губернаторов и прекратить снимать (или не допускать) известные партии с выборов с использованием надуманных предлогов в придуманных законах.

Вы считаете, что Шанцев у нас не выиграл бы? По моему выиграл бы. Но тогда он был ответственен был бы перед населением региона, а сейчас он отвечает перед человеком, который неизвестно , что завтра сделает и как себя поведет. Путин уже вполне достаточно наворотил.

«ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ!»

Вообще нет ПРОЩЕ.

Верните ОТКРЫТОЕ И РЕГУЛЯРНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ НА ВСЮ РОССИИЮ позиций политических партий, руководителей страны и депутатов, хотя бы на государственных каналов с участием
представителей разных партий и общественных движений.

И у Генеральной бы прокуратура тут же бы появилась реальная работа, а не голословные обсуждения, и преступность и коррупция в России, наконец, пошла бы на убыль, уважение к власти прибавилось бы и имидж России в мире вырос бы.

«ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!»

Еще проще.

- действительно, надо решительнее повышать пенсии и зарплаты бюджетникам;
- выпустить НЕЗАКОННО арестованных и осужденных представителей крупного бизнеса Ходорковского, Лебедева (и их сотрудников), вернуть им собственность и ПРЕКРАТИТЬ угрозы в адрес крупного бизнеса. Это постепенно повысило бы ИНВЕСТИЦИОННУЮ АКТИВНОСТЬ САМОГО КРУПНОГО БИЗНЕСА и послужило бы одним из моторов активного развития экономики России и благосостояния граждан и снизило бы опасность инфляционного развития ситуации;
- попутно вернуть постепенно внутренние долги людям;
- надо ДЕЙСТВИТЕЛЬНО работать над опережающим развитием экономики страны СОВМЕСТНО С КРУПНЫМ, СРЕДНИМ И МЕЛКИМ БИЗНЕСОМ на ОСНОВЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ НАУКИ И СОТРУДНИЧЕСТВА С НЕЮ. Это все намного повысит ТЕМПЫ РОСТА ДОХОДА ЛЮДЕЙ, намного больше, чем об этом болтают во власти во времена Путина.
Мустанговод
16.03.2007
Сириус, а Ходорковский и Лебедев аппеляции в суды высшей инстанции писали? Вы ведь в курсе процесса?
Барин, все, что Вы описали, уже было в 90-ых годах прошлого века: и губеры выбирались, и партии плодились, как кролики, и ни кто их с выборов не снимал, и лидеры этих партий лили помои во все стороны, без страха быть за это наказанными. Только жизнь была гамно, и не довольных старушек и перманентных революционеров не меньше было, чем сейчас.
А правды было - полные карманы набивай, в рюкзаки засовывай, в амбарах складывай. Только правда то, у каждого своя. Вам, например, не надо ни каких доказательств того, что прошипит какой ни будь руссофоб - для Вас это правда в конечной инстанции (я б ему тоже поверил, но мне нужны доказательства, да и другую сторону я тоже внимательно выслушаю).
Вот денег не было, в этом Вы правы. Но появилась возможность их заработать. Не выпрашивать, а зарабатывать. Так эта возможность и сейчас никуда не делась. У меня есть знакомая, которая впервые вышла на работу когда ей было 33 года (это было 4 года назад). Она пашет как лошадь и за 4 года выбилась в топ-менеджеры в своей организации и ее зарплата сейчас около 50 тысяч в месяц. Поэтому я уже не раз говорил -ЗАЙМИТЕСЬ ВСЕ ДЕЛОМ, ХВАТИТ МИТИНГОВАТЬ!!!
Только нового ВЫ ничего не сказали.
sirius-2
16.03.2007
Гусь121··

""Поэтому я уже не раз говорил -ЗАЙМИТЕСЬ ВСЕ ДЕЛОМ, ХВАТИТ МИТИНГОВАТЬ!!! ""

Интересно кто Вы такой? Какое Вы имеете право давать указания людям, да еще попутно их оскорбляя?

Вас кто-то избрал?

Вам так хочется превратить людей в своих ХОЛОПОВ, - НИЧЕГО НЕ СДЕЛАВ ДЛЯ НИХ.
Мустанговод
17.03.2007
"А кто ты такой" (с) Паниковский.
Мой нетерпимый к инакомыслящим собеседник, попытаюсь еще раз Вам ответить.
Я гражданин этой страны, который видит данную проблему несколько иначе, нежели Вы. Только за наши разногласия я ни кого не призываю поднимать инакомыслящих на штыки. Кстати, оскорбления в призывае заняться делом я не вижу, мне кажется это занятие очень достойным и сулящим блага и спокойствие. Кроме этого, я не знаю в стране ни одного учебного заведения любого уровня, в котором готовили бы профессиональных революционеров, поэтому недоумеваю, что в стране, в которой обучается туева хуча токарей, на рынке труда их дефицит, а революционеров - как грязи. Поэтому и посоветовал заняться тем, на что потрачены годы на обучение, а так же нервные клетки и иные ресурсы.
Я ввязался в эту полемику потому, что мне не нравится, как всякие там Пантелеевы, Лимоновы и прочие Касьяновы забивают редкой хренью головы молоденьких мальчишек и, так же, как и наша власть, используют их, как пушечное мясо, в драках с ОМОНом. Мне не нравиться, что эти люди призывают к проведению акции социальньго протеста, не имея за душой ничего, кроме лозунгов, а из средств воплощения этих лозунгов - вышеупомянутых мальчишек, в качестве разменной монеты.
Еще раз повторюсь, я только дал совет, как мне кажется, в данной ситуации - уместный, но никогда ни кому, кроме моих подченееных по штатному расписанию моего предприятия, не собирался давать указаний.
В моих холопов... Неее. Замечем мне нужны холопы которые могут только флагами махать да сказки ужасные рассказывать? Чаво я с ними деить то буду? Я ж их не прокормлю!!!
Ну, а если серьезно, то мне хотелось бы понять природу Вашего предположения: Вы где-то нашли мои секретные планы по не конституционному захвату власти в стране и охолопливанию ее граждан? Тогда поделитесь, пожалуйста, со мной, что у меня там по плану на ближайшую неделю?

Уже озвучивал свою позицию, тем не менее, делаю это еще раз:
ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ, ЧЕМ НЕ ЗАСЛУЖЕННО ОБВИНИТЬ.
В каждом приведенном Вами случае есть две, а может и более, заинтересованные стороны. Для объективной оценки событий необходимо предоставить им, этим сторонам, равные условия и права для доказательства своей позиции, и делать выводы, основываясь только на фактах, а не на домыслах, и предположениях.
Я уже привел примеры, в одном случае - ошибочных выводов, а в другом - откровенно искаженных, с целью привлечения внимание слушателей. Приведу еще один: в рассказе "Бодался теленок с дубом", уважаемого мной Александра Солженицина утверждается, что РОА имела в своев активе только одно боевое столкновение с войсками противника. Противник тот был - Пражский гарнизон немцев. Я думаю, мне сейчас не надо приводить факты для доказательства того, что автор ошибался в этом? Причем, я сейчас веду речь только о регулярных частях РОА, то есть о ее первой дивизии и ВВС, сформированными в конце 1944 года, а не о всех перешедших на сторону врага наших согражданых в время ВОВ.
"Не ошибаются только Боги, так как знают истину, а человек создан, чтобы истину познать, и в пути к ней - ошибаться"
Трудно быть богом?
sirius-2
17.03.2007
Гусь121••

1. «Я гражданин этой страны, который видит данную проблему несколько иначе, нежели Вы.»

Да безусловно. Так же, как, например, работники НКВД, расстреливавшие невинно осужденных в сталинские времена, также имели право на личное мнение.

А кто похоже Вы на самом деле, я уже понял.

«Только за наши разногласия я ни кого не призываю поднимать инакомыслящих на штыки.»

Вы-то пока нет, но Ваши сообщники ВОВСЮ УГРОЖАЮТ – тексты налицо.

Это просто у Вас похоже разделение труда, а потом наверно местами меняетесь, - ведь кто Вы на самом деле неизвестно.

2. «Я уже привел примеры, в одном случае - ошибочных выводов, а в другом - откровенно искаженных, с целью привлечения внимание слушателей. Приведу еще один: в рассказе "Бодался теленок с дубом", уважаемого мной Александра Солженицина утверждается»

Такой прием и методика работы ПРЕКРАСНО известны. Разобраться в десятках и сотнях тысяч фактах, которые приводит Солженицын и их перепроверить обычный человек, как правило, не в состоянии. Обычно это делается так, материал передается профессионалам историкам, исследователям и аналитикам, они их перепроверяют и находят какие-то ошибки и противоречия.
Потом эти итоговые анализы передавались профессиональным пропагандистам из партийных органов и КГБ для ОЧЕРНЕНИЯ неугодных лиц, в частности, Солженицина.
Ведь что-то серьезное ОПРОВЕРГНУТЬ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ, а так по мелочи ущипнуть, на неподготовленных людей – действует.

А поскольку система эта требовала денег и специалистов и оказалась в значительной степени явно разрушена после 1991 г. вот Вы и пользуетесь явно УСТАРЕВШИМИ разработками советского периода.
Ведь Солженицын с советского периода много чего нового написал, могли бы и обновить свой репертуар.

3. «Уже озвучивал свою позицию, тем не менее, делаю это еще раз:
ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ, ЧЕМ НЕ ЗАСЛУЖЕННО ОБВИНИТЬ.»

3.1. Вы как-то не заметили, что речь идет лично о Вас, точнее о том образе, который Вы на себя одели.

Когда в движение приходят человеческие массы людей, то подобным Вам (образам) действительно лучше помолчать.
Люди – ПРОСТО ТАК В ДВИЖЕНИЕ НЕ ПРИХОДЯТ. Всегда есть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ФАКТОРЫ, вызывающие это движение.
И подобные Вашим рассуждения – их просто злят, поскольку не отвечают на их проблемы, а традиционные рассуждения Вашего уровня их уводят от тем, которые их интересуют. Например, их сейчас АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, в чем ошибся Солженицын, и Ваше личное мнение, что все хорошо.

В таких случаях людей интересует ИЛИ РЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ИХ ПРОБЛЕМ ИЛИ ОБСУЖДЕНИЕ РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН ИХ ВОЗНИКНОВЕНИЯ – ВСЕ.

3.2. Но есть вторая сторона, еще более простая.

Вы не в курсе, что отменены выборы губернаторов?
А ведь это одна из основных внутренних причин дестабилизации обстановки в стране.

А то что НБП не зарегистрирована? Вы считаете членов НБП это устраивает?

А то что партия Хакамады не была зарегистрирована? А то, что Республиканскую партию не зарегистрировали? А то, что вначале не дали Касьянову на основе Демократической партии работать, а потом НДС не зарегистрировали?

Если ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ЭТО НЕИЗВЕСТНО, то для людей это издевательство прекрасно известно.

А ПОДТАСОВКИ ЕЩЕ НА ВЫБОРАХ 2003 г., что долго в судах обсуждалось с подачи КПРФ И Яблоко?
Ну и чему это научило? Опять подтасовки на новых выборах, например, зафиксированные СПС в Московской области.

А то, что Яболоко и СПС в нескольких регионах не допустили к выборам?

Может, хватит над людьми издеваться (впрочем вопрос риторический)?

А то, что многие из миллионов пенсионеров с льготными лекарствами оказались в тяжелом положении? Вы считаете, что они ПО ВАШЕМУ СОВЕТУ БУДУТ УМИРАТЬ, но не протестовать?

Или насчет той же глубоко уважаемой мною и очень многими в России Политковской. Неужто гарант Конституции так должен был в оскорбительной по отношению к ней и ко всем высказываться?

К сожалению, даже то, что ВСЕМ ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО,
несколько Президентов и правительств в других странах способны отправить в отставку, а не только одного Путина.
Гусь121 писал(а)
Мой нетерпимый к инакомыслящим собеседник

Вы в состоянии услышать кого ни будь, кроме себя?
Гусь121 писал(а)
"Не ошибаются только Боги, так как знают истину, а человек создан, чтобы истину познать, и в пути к ней - ошибаться"

А теперь - глубокий вдох- выдох, вдох-выдох, и так до прихода в чувства.
Найдите мне, пожалуйста, мои слова, где я утверждаю, что все хорошо, буду признателен, а лучше доказательства из повседневной действительности.
Гусь121 писал(а)
в рассказе "Бодался теленок с дубом", уважаемого мной Александра Солженицина утверждается, что РОА имела в своев активе только одно боевое столкновение с войсками противника. Противник тот был - Пражский гарнизон немцев. Я думаю, мне сейчас не надо приводить факты для доказательства того, что автор ошибался в этом? Причем, я сейчас веду речь только о регулярных частях РОА, то есть о ее первой дивизии и ВВС, сформированными в конце 1944 года, а не о всех перешедших на сторону врага наших согражданых в время ВОВ.

sirius-2 писал(а)
Такой прием и методика работы ПРЕКРАСНО известны. Разобраться в десятках и сотнях тысяч фактах, которые приводит Солженицын и их перепроверить обычный человек, как правило, не в состоянии. Обычно это делается так, материал передается профессионалам историкам, исследователям и аналитикам, они их перепроверяют и находят какие-то ошибки и противоречия.
Потом эти итоговые анализы передавались профессиональным пропагандистам из партийных органов и КГБ для ОЧЕРНЕНИЯ неугодных лиц, в частности, Солженицина.
Ведь что-то серьезное ОПРОВЕРГНУТЬ ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ, а так по мелочи ущипнуть, на неподготовленных людей – действует.

Гусь121 писал(а)
Я уважающий себя человек, с должной самооценкой, пришедший на форум не как проповедник, нести глас мой в читающие массы, а удовлетворить свою коммуникативную потребность. Я хочу общаться с умными людьми, и не важно с какими взглядами на жизнь и какими политическими пристрастиями.

Я уж и не знаю, как свою мысль выразить, чтобы на очередной пистон не нарваться.А Вы считаете, что в таких вещах могут быть мелочи? А Вы вообще читали мои примеры не оправданных обвинений? Интересно, люди, которых обвиняли, тоже считают это мелочами, или их мнение не важно, потому, что с Вашим не совпадает?
sirius-2 писал(а)
А поскольку система эта требовала денег и специалистов и оказалась в значительной степени явно разрушена после 1991 г. вот Вы и пользуетесь явно УСТАРЕВШИМИ разработками советского периода.
Ведь Солженицын с советского периода много чего нового написал, могли бы и обновить свой репертуар.

То есть существуют повествования Солженицина об ином развитии событий и иной истории РОА? Я не встречал. Поделитесь информацией, пожалуйста. Я обязательно это прочитаю. Я люблю читать. А Солженицин один из моих любимейших писателей. Кстати, если действительно существует иная история РОА, в изложении Солженицина, значит он, в отличии от Вас, смог изменить свою точку зрения. Первое, что я прочитал из его произведений, было "В круге первом", и меня поразил его язык, такой родной, на генном уровне, на подсознании... Только что Вы, любезный, скажете потомкам тех, кто погиб 13 апреля 1945 года на Одере, от оружия 1ой дивизии РОА, которую в тот день, по приказу Власова, повел Буняченко в атаку на своих бывших соотечественников? Или потому, что Солженицин видел историю этой войны по другому ее надо переписать? Когда то в детстве я слышал: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА! Вы не подскажете, о чем это мне пыталась поведать моя бабушка?
sirius-2 писал(а)
Гусь121••

1. «Я гражданин этой страны, который видит данную проблему несколько иначе, нежели Вы.»

Да безусловно. Так же, как, например, работники НКВД, расстреливавшие невинно осужденных в сталинские времена, также имели право на личное мнение.

Гусь121 писал(а)
А самое главное, что отталкивает меня от всех несогласных:
ВЫ ПОСТОЯННО УБЕЖДАЕТЕ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. НО ЕСЛИ ЭТО МНЕНИЕ РАСХОДИТСЯ С ВАШИМ, ВЫ ПОЛИВАЕТЕ МЕНЯ ПОМОЯМИ, ОБЪЯСНЯЕТЕ МНЕ, ЧТО Я УМСТВЕННО НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ, И ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ОСКОРБИТЬ И УНИЗИТЬ.

То есть, единственные люди в этой стране, которые имели свое мнение - это палачи и Гусь121? Бля, какие же бараны живут в этой стране, если кроме палачей и Гуся и думать здесь не кому!!!!!
А Вы чей взгляд на жизнь озвучиваете? Или Вы тоже палач, или может Гусь, раз свою точку зрения имеете?
sirius-2 писал(а)
Гусь121••
А кто похоже Вы на самом деле, я уже понял.

Так озвучте, сделайте милость. Мы сами не местные, документы у нас украли. Пожалей, барин, открой глаза, сирым.

sirius-2 писал(а)
Гусь121••
Разобраться в десятках и сотнях тысяч фактах, которые приводит Солженицын и их перепроверить обычный человек, как правило, не в состоянии.

Это, по всей видимости, комплемент. Тронут. Садитесь-пять. ПРОГИБ ЗАЩИТАН. Рад, что я не обычный.

Понять не могу. Где в этом рассказе сотни и тысячи фактов? Что не может понять из этого рассказа человек, который имеет свой взгляд на жизнь и интересуется историей своей страны, в частности, историей 2ой ударной армии и одного из ее командиров, нашего земляка - Власова Андрея Андреевича? У Вас какие то странные оценки этого народа, за благоденствие которого Вы ратуете: Вы ж его поголовно в дебилы записали. По Вашему, если у человека лицо обезображено интеллектом, то это однозначно палач или сотрудник КГБ?
sirius-2 писал(а)
Гусь121••

«Только за наши разногласия я ни кого не призываю поднимать инакомыслящих на штыки.»

Вы-то пока нет, но Ваши сообщники ВОВСЮ УГРОЖАЮТ – тексты налицо.

Мой осведомленный визави! "Я согласен разделить Ваше горе, но по пунктам": на предыдущем допросе Вы показали, что осведомлены о моих намерениях не конституционного захвата власти с охолопливанием населения. Теперь Вы предали гласности, что я - это не я, а мы. Мы - Гусь121 (ну, прям, как то не скромно, я покраснел, ужо, ну зачем Вы людЯм то, я хотел им на праздник... к пасхе... поведать правду... без сюрприза население оставили...)
Почему, чтобы во мне увидели личность, человека, мне нужно обязательно примкнуть к какой ни будь массе, которая, может быть, мне в целом и не подходит? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ МНЕ ПРАВО БЫТЬ СОБОЙ????? ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНО ВАШЕМУ?????
Вы сами объясняли Борну основы демократии и право меньшентства на самоопределение и самую критическую оценку действий большинства. ТАК ПОЧЕМУ ВАША ГРЕБАНАЯ ДЕМОКРАТИЯ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА МЕНЯ????? МНЕ НЕ НУЖНЫ НИ ВАШИ ПАРТИИ, НИ НЕ ВАШ ПУТИН И ИЖЕ С НИМИ!!!!!
3.1. Вы как-то не заметили, что речь идет лично о Вас, точнее о том образе, который Вы на себя одели.

Когда в движение приходят человеческие массы людей, то подобным Вам (образам) действительно лучше помолчать.
Люди – ПРОСТО ТАК В ДВИЖЕНИЕ НЕ ПРИХОДЯТ. Всегда есть ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ФАКТОРЫ, вызывающие это движение.
[/quote]
Я НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ БЕСЕДЫ С ВАМИ ГОВОРЮ ТОЛЬКО ОТ ИМЕНИ СЕБЯ И ЗА СЕБЯ!!!!! КАКОЙ ОБРАЗ???? ВЫ О ЧЕМ????? Я ХОЧУ ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!
ПОЧЕМУ Я НЕ ИМЕЮ НА ЭТО ПРАВО, ЕСЛИ Я НЕ ХОЧУ В ХОЛУЙСКОЙ ПОЗЕ СТОЯТЬ ПРЕД ГЛАВОЙ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА В РЯДАХ ЕДИНОЙ РОССИИ, ИЛИ НЕ КРУШУ ЧЕЛЮСТИ ОМОНУ ВМЕСТЕ С ОТМОРОЗКАМИ ИЗ НБП?????

ТАК ЧЕМ ВЫ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ ОТЛИЧАЕТЕСЬ ОТ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ, ЕСЛИ ТАК ЖЕ, КАК И ОНИ, НЕ ВИДИТЕ МЕНЯ И НЕ ХОТИТЕ СЧИТАТЬСЯ СО МНОЙ????? ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ НЕ УДОБНЫХ ВОПРОСОВ ВЫ ПОЛИВАЕТЕ МЕНЯ ДЕРЬМОМ, А НЕ ТЕРПЕЛИВО РАЗЪЯСНЯЕТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, НЕ ЗАБЫВАЯ ЕЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО НЕ ТОЛЬКО ВАМ?????
ФОРМУЛА: ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА, ДЕЙСТВУЕТ В СРЕДЕ ПОДРОСТКОВ, СТРАДАЮЩИХ ПЕРМАНЕНТНОЙ ЭРЕКЦИЕЙ (даже противно, но пришлось повторить)!!!!! ДЛЯ ЛЮДЕЙ ДУМАЮЩИХ НАДО ЗАГОТОВИТЬ ЧТО НИ БУДЬ БОЛЕЕ ИЗЯЩНОЕ ИЛИ ВЫЧУРНОЕ, ЧТОБЫ ОНИ ХОТЯ БЫ УДИВИЛИСЬ, ЕСЛИ НЕ ПОВЕРИЛИ!!!! НО СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ИЗ НЕ СОГЛАСНЫХ, И ВЫ В ТОМ ЧИСЛЕ, ЭТОГО ДЕЛАТЬ И НЕ СОБИРАЛИСЬ, ВАМ ТАКИХ ЛЮДЕЙ В СВОИХ РЯДАХ НЕ НАДО!!!!!


ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ?????
sirius-2
18.03.2007
Гусь121••

1. «ТРУДНО БЫТЬ БОГОМ?????»

Вас так интересует этот вопрос? Уже несколько раз задавали. А ответ – простой, не Вы и не я, не Бог.

Вот в последние годы достаточно много смертей совершенно непонятных и издевательств над людьми происходит в Росси. И речь идет не единицах или десятках, а намного – намного большем числе. И виноваты в этом ВПОЛНЕ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ И ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, которые создали эту систему, в которой это творится и преступники уходят от ответственности. Конечно, Бог со временем с них за это все спросит (еще никому от ответа не удавалось уйти), и причем особо не сомневаюсь, что большинство из этих людей знают, что придется отвечать. Но пока ведь власть, деньги, удовольствия, а «мифическая ответственность» там «за горизонтом».

Только ведь мы не Боги, Бог сам разберется и без нас. А люди должны сделать свое ЧЕЛОВЕЧЕСКРЕ дело и навести у себя самих порядок, как это удавалось периодически сделать сотням поколений людей в течение тысячелетий человеческой истории от каменного века до современности.

2.«Вы в состоянии услышать кого ни будь, кроме себя?»

Есть такая «страшная секта» в мире – называется УЧЕНЫЕ (есть, кстати, и другие «секты», например, религиозные). И каждый из ученых считает, что владеет сокровенным знанием – НАУЧНЫМ ПОДХОДОМ (Д.Бруно даже на костер из-за своих убеждений пошел), и я – один из них . И те кто владеет им, подобных обвинений друг к другу не бросают, поскольку всегда могут найти то общее, что их объединяет и то, что их различает. И ЭТО ПРАВО КАЖДОГО УЧЕНОГО такую позицию занимать и развивать ее может быть и 100 лет.

Главный вопрос в ДРУГИХ, например, в Вас и властных структурах.

Например, во времена Путина, пытаются начать реформу, которая поставит ученых АН России в положение «чего изволите», чего не было ни в царские времена, когда Академию Наук России создавали, ни в советские времена. Даже во времена диктатора Сталина Академия наук пользовалась льготами, имела определенный уровень самостоятельности, а ученые поддерживались (хотя многие все равно не избежали репрессий).

Руководитель имеет право не прислушиваться к ученым, когда ему что-то говорят, тем более, что иногда противоречат друг другу.
А уж когда не прислушался и натворил БЕД, то и отвечай за свои действия.

Вот Путин и его окружение не прислушались к ученым и специалистам, активно возражавшим против Закона о техническом регулировании в подобной форме (введен с 1.07.2003 г.), который развалил систему стандартизации в России (и из-за данного Закона уже многие высокие руководители переругались между собой). См., например, http://sirius-2.narod.ru/n513.html и другие) . Теперь после Путина потребуется вряд ли меньше триллиона долларов и несколько десятилетий, чтобы хоть как-то выйти на относительно нормальный уровень.

Вы это Вы все ЗА СВОЙ СЧЕТ ИСПРАВИТЕ, или будете предлагать снова пенсионеров обирать? Кто будет ОШИБКИ ПУТИНА ИСПРАВЛЯТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ хотя бы в данном направлении (про десятки других и не говорю)?

Только за одно это Путина и его окружение давно пора в отставку отправлять. И то, что Вы об этой ситуации возможно понятия не имеете (и, кстати, в этот вопрос в марше «несогласных» не присутствует) - НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Вот когда к другим начнете прислушиваться, тогда, может быть, что-то начнете соображать.

3.«это палачи и Гусь121?»

Вас с палачами я не сравнивал. Это Вы себя с ними сравниваете.
Я лишь Вам продемонстрировал, что личное мнение может иметь каждый и Ваше личное мнение некоего анонима не более значимо, чем кого-то другого. А мне пока совершенно без разницы – кто Вы Президент Путин, Президент Буш или нобелевский лауреат из США.

4.«ЕСЛИ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ НЕ УДОБНЫХ ВОПРОСОВ ВЫ ПОЛИВАЕТЕ МЕНЯ ДЕРЬМОМ,»

Чистая ложь, это Вы меня полили, а не я Вас. Просто Вам ОТЧАЯННО не нравится моя позиция, и Вы ищите, как бы ее в чем-то исказить.

Для этого Вы уже и до «ЭРЕКЦИИ» добрались.


5. «А НЕ ТЕРПЕЛИВО РАЗЪЯСНЯЕТЕ СВОЮ ПОЗИЦИЮ, НЕ ЗАБЫВАЯ ЕЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ ТАК, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО НЕ ТОЛЬКО ВАМ?????»

Лично Вам совершенно не собираюсь. В индийской философии, есть правило «говори тому, кто готов услышать». Я ведь не политик и с Вами спорить не собираюсь.

Это Вы приходите на встречу с Касьяновым, Каспаровым на марш «несогласных» - вот и поговорите с ними, вопросы можете задать – они Вам все объяснят.

6. «Я ХОЧУ ПРОСТО ЖИТЬ!!!!!»

Так живите, кто Вам мешает? Марш «несогласных» Вам точно в этом не мешает. Только ведь Политковская тоже хотела жить, и Щекочихин представьте себе тоже, и дети из Беслана тоже, и Ходорковский не хочет в тюрьме сидеть. И те сотрудники НКВД, которых вспоминали, они тоже хотели жить, и тех кого они расстреливали, - тоже хотели жить, но были убиты.

А уж сотни тысяч российских пенсионеров, которые ждут в очередях многими месяцами лекарств, – ТОЖЕ ЖИТЬ ХОТЯТ.

Что ж Вы так в истерику впадаете?

Вы же где-то скраюшку спрятались, – Вас и не заметно, только вот почему-то много места на форуме пытаетесь занять, – непонятно для чего?

Вас же тогда заметят - а вдруг что-то сделают? Не «несогласные» конечно, а та власть, которая Вам не нравится – а Вы так отчаянно рискуете - и так смело против нее выступаете.
Я приношу свои глубочайшие извинения... но... про "эрекцию"... это к Вам не относилось. Вашу позицию, лучше Вас самого, ни кто не исказит и я, как не старался, не нашел в своем трепе подобных попыток. Да и позиция, какая то, не Ваша. Все чьи-то фамилии, да враг науки Путин (кстати, общался с приятелем неделю назад, он на ЛАЭС работает, так он говорит, что больше, чем сейчас, им за последние 15 лет денег не выделяли; за что купил-за то и продаю)... А Вы то где в своей позиции?
Много места пытаюсь занять на форуме? Да, Вы правы, выглядит это именно так, не заметил, как мыслью по древу растекся. Но, пора заканчивать. Наша полемика, все равно, нас и единомышленниками не сделает, да и ни кому не поможет. Да и не могу отделаться от ощущения, что мой русский очень плох. Читаю Ваши ответы на мои высказывания и понять не могу, о чем Вы? Да, не ученый я, ну, в смысле, к касте избранных-обиженных не отношусь.
И, на последок: Ваши литературные опусы навели меня на мысль, крамольную, конечно, но...
Сколько я не пытался Вам объяснить, что я имею право на собственное мнение, Вы этого так и не поняли. Каждый человек не может, как по Вашему, а ДОЛЖЕН иметь свое мнение. А дело власти, и всех, кто хочет до нее добраться, УВАЖАТЬ это право.
Всех Вам благ.
Борн
14.03.2007
"Вы это о чьей ЖИЗНИ говорите? Об убитых Политковской, Литвиненко, Сафронова, чеченца-полковника ФСБ убитого в центре Москвы, Шекочихина? Вы о ком говорите? Или Вы заботитесь об Англии, в которую завезли полоний и могли перетравить мимоходом половину страну и сечас Вы проводите активные допросы Лугового и его напарника и уже арестовали цепочку лиц в России, кто им помогал ? "

Я думаю, что всех этих людей убили Вы лично, в перерывах между писаниями на форуме. Для этого у меня ровно столько же доказательств и судебных решений, сколько и у Вас, при обвинении других.

Есть старый метод поиска убийц, ему более 2000 лет. "Qui prodest?" - ищи, кому выгодно.
Все эти убийства выгодны не власти, а Вам, нигилистам и ниспровергателям. Так что, нечего свои преступления на других вешать. Хотя.... известно, кто громче всех кричит "держи вора!"
sirius-2
15.03.2007
Борн··

"Я думаю, что всех этих людей убили Вы лично, в перерывах между писаниями на форуме. Для этого у меня ровно столько же доказательств и судебных решений, сколько и у Вас, при обвинении других. "

Вот у Вас и "логика" появилась.

Именно ТАК и ищут преступников нередко в путинские времена.

Никогда не понять, обвинили кого НЕВИННОГО ИЛИ ВИНОВНОГО?

В результате международные суды за рубежом ЗАВАЛЕНЫ
жалобами и з России и их систематически поддерживают.

А Вы радуетесь торжеством демократии в Росси, а тем кто сомневается, тому угрожаете расправой.
Борн
16.03.2007
Всякий человек, может быть виновным в преступлении ТОЛЬКО ПО ПРИГОВОРУ СУДА.
Если Вы считаете, власти, Путина, кого угодно виновными в тех или иных преступлениях - ПОДАЙТЕ НА НИХ В СУД.
В любой. Наш, американский, ооновский.
До момента доказательства Ваших обвинений в суде - вы совершаете преступление, именуемое КЛЕВЕТОЙ.
sirius-2
16.03.2007
Борн··

В результате международные суды за рубежом ЗАВАЛЕНЫ
жалобами и з России и их систематически поддерживают.

"До момента доказательства Ваших обвинений в суде - вы
совершаете преступление, именуемое КЛЕВЕТОЙ. "

Вы это назваете клеветой?

Вам сколько жалоб надо, чтобы это стало правдой -
100 000 или 1000 000 или 1 миллиард?

Сколько?

Вы просто над людьми ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

У Вас механизм манипулирования многими судами и СМИ у Вас в руках, вот Вы людей в дурачков превращаете.

Такое мое мнение и МИЛЛИОНОВ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ, которые Вам ненавистны.

"Я думаю, что всех этих людей убили Вы лично, в перерывах между писаниями на форуме."

Вот Вы лично АБСОЛЮТНО ТОЧНО КЛЕВЕЩИТЕ и это действительно подсудное дело.
Борн
19.03.2007
Жалоба - не есть судебное решение. Не многого стоят Ваши системы управления предприятиями, если Вы даже такое не понимаете.
Неисполненные российским правительством решения международных (не национальных, подчёркиваю!) судов - в студию, пожалуйста.
P.S. Среди Вашего "пантеона" есть преступник, (Ходорковский) невиновность которого не доказана НИ ОДНИМ СУДОМ МИРА! Несмотря на миллионы!!!! вкачиваемые в адвокатов.
Дурак блин
19.03.2007
http://www.kommuna.ru/newsview.asp?id=1880138814

косит под радетеля народа...

Как там у Крылова...не рядитесь...все в музыканты не годитесь. Я уж удивляюсь как с вашим уровнем кампетенции вы управляете своей забегаловкой.
Reutoff
19.03.2007
Отлично. Прочитал.
Что сказать то Вы этой статьей хотели? Что решение не исполнено?
Решение суда еще не вступило в силу - в статье написано, что оно вступает в силу через 3 месяца - русским по белому.
Если Вашей, как Вы выразились, "кампетенции" не хватает, чтобы эту фразу прочитать....
Андроидов не
19.03.2007
учат думать? 2004 год - решение суда!
Моральный вред не был компенсирован - нет строки в бюджете на это........ До сих пор. ПНХ.
За три года у детей хер вырастает- прости господи - а вы лезете...своим неучизмом.
Reutoff
19.03.2007
Читать учитесь, а главное понимать текст.
В мае 2004 года в Европейский суд с просьбой о помощи обратились семь жительниц Воронежа, которым в течение нескольких лет не выплачивали детские пособия.

В 2004 году была подана жалоба. Рассмотрена она и вынесено решение было только сейчас. Для Европейского суда срок рассмотрения 3 года со времени подачи жалобы совершенно нормален.
По результатам поиска в Интернете я нашел, что опубликовано решение было 1 февраля 2007 г.
Следовательно, вступит в силу оно 1 мая. И только уже после 1 мая эти женщины будут иметь право требовать у государства свои законные деньги.
Что Вы на это скажете? Или я опять не так все понял и мне надо учиться думать?
Борн
19.03.2007
Я, конечно не буду опускаться в культуре речи до Вашего уровня, но замечу:
а) решение ещё не вступило в силу.
б) сама статья свидетельствует о том, что решения Страсбургского суда у нас выполняются, вот цитата из приведённой Вами статьи: "Еще в 2005 году за помощью в Страсбург обращалась жительница Нововоронежа Светлана Познарихина, и по решению Европейского суда ей выплатили компенсацию материального вреда"
А Вам не помешало бы быть культурнее...
Есть такая фигня
19.03.2007
в логика. Знакомо? Есть суть события опровергает теорию - куда ту посылают?
Ps Не опускайтесь. Сложно уже поднятся с такого ниЗУ. Пьяный проспится - дурак никогда.
Борн
19.03.2007
"Пьяный проспится - дурак никогда."
Что-то Вы сегодня больно самокритичны. Не замечал за Вами ранее такого. Может выпили чего?
КУ Дома
19.03.2007
Итак. Днем была разминка. Щас песдец. Вам.
Борн писал(а)
Неисполненные российским правительством решения международных (не национальных, подчёркиваю!) судов - в студию, пожалуйста.

Вы опять подменяете понятия. Вы всегда этим страдаете. Вы даже не понимаете многие вещи, ну мыслите (или нет?)уровне бабки-колхозницы: нажрались вершков демократии, а щас просто бздите, портите атмосферу форума. Эээ...сытое телепотребительство.

Зачем мне брать по мелкому...Армию спасения мог бы вспомнить - надеюсь что решению будет принято адекватное...не как по ДРУГГу лучшему другу кэгэбишной мрази; я ошибся с этими воронежскими женщинами...я просто считал по-человечески это неисполнение решения суда. Когда эти потерянные годы пыления в Страсбурге, могут стать невосполнимо украденными для детей в будущем. Я пойду крупнее. Где вы просто заткнете хлебало.
Страсбург не указ
Россия систематически не исполняет решения Европейского суда

В России не исполняется 40% решений Страсбургского суда по правам человека. С таким заявлением выступил докладчик комиссии ПАСЕ по юридическим вопросам и правам человека Эрик Юргенс, находящийся в эти дни в Москве. По его словам, Россия вошла в список тринадцати стран, систематически не исполняющих решения Европейского суда. Хотя, отмечает Юргенс, за последние десять лет в стране наметились некоторые улучшения.
Докладчик отмечает, что по сложившейся практике Европейский суд рассматривает около 3% из общего количества обращений. Таким образом, хотя из России поступает около 10 тысяч исков, решения своего вопроса смогут дождаться лишь 300 человек. Юргенс отмечает, что Совет Европы возмущен вовсе не количеством жалоб со стороны россиян, а их характером. «Мы сталкиваемся с тем, что в Страсбургский суд постоянно, годами приходят иски с одними и теми же жалобами. Это наводит на мысль, что, несмотря на наши многочисленные рекомендации, ни в системе российской прокуратуры, ни в судах ничего не меняется. Многие чиновники просто не знают о нормах европейского права», - заявил Юргенс.

Чуешь где рыбка? 40 ПРОЦЕНТОВ дел совпадают почти до букфф - хотя есть рекомендация для российских судов о прецендентности решения дела, а девять тыщ человек могут не дождаться суда, хотя дело юридически...не для чиновников, не говоря каких-то "лесорубов".

Или русским нигерийцам нужны великие дела? Опять патрётично блеем? Не устали?

PS Нужны доку`менты Юргенсовские? На сайте ПАСЕ можно без проблем ознакомится - правда вы опять можете поблеять...эээ....про падделку.
А можно и проще. Распечатываешь фотку, на бумагу, да потом переснимаешь. С рисованными штрихом молниями.

Ага...pdf тоже на коленках рисуется. Взял и нарисовал. Как комикс. А потом на сайт залил. Подделка.
PPS Иногда надоедает с шизофрениками общатся...что думаю их тоже в печь.
Reutoff
20.03.2007
Ок. С этим я согласен. Но первый пример, про Воронеж, который Вы привели, был несколько неудачен, не так ли?
Не так ли
20.03.2007
согласен, извиняюсь. Не так смотрел.
Вывод.
борн - это ходячее недоразумение, "это голословное утверждение(С)"
Борн
20.03.2007
Я смотрю, Вам под серым ником вольготнее :-))) Уже не забанят за хамство :-)))
Борн
20.03.2007
Формально Россия исполняет решения ЕСПЧ — она выплачивает все, что взыскивает с нее Европейский суд. Но ЕСПЧ требует от российского правительства разобраться, почему из России идут одни и те же жалобы на неисполнение решений суда.
"Нам никто никогда не ставил указаний не исполнять [решения судов], — говорит замдиректора правового департамента Минфина Сергей Миронченко. — Другое дело, насколько законны сами решения, и тут у Минфина есть право оспаривать такие акты"

Т.е. параллельно с демократическим процессом вынесения решений ЕСПЧ идёт и не менее демократичный процесс оспаривания данных решений. В нашем законодательстве нет понятия об окончательном бесповоротном судебном решении. Всякое судебное решение может быть вновь оспорено.
Россия, кстати в списке "неисполнительных" находится в весьма пристойной компании: Испания, Италия,Украина, Турция, Великобритания, Польша, Молдавия и Болгария и т.д.

Безусловно, есть прецеденты безобразных случаев. УРОДОВ и на госслужбе немеряно. Однако говорить о неисполнении решений ЕСПЧ, как государственной политике - неправильно.
НЕТ! НЕ исполняет
20.03.2007
То же решение по "Армии мира", вдаваясь в юридические тонкости.. Если проблема компетенции чиновников - пусть валят НХ - решение Страсбурга окончательное,
Европейский суд по правам человека в Страсбурге является высшей юридической инстанцией в конструкции общеевропейских организаций, решения которого окончательны, обжалованию не подлежат и обязательны к исполнению.

Дело Калашникова, Моисеева?
Если вчерашние дебилы с очередного гум/фака такое ляпают - пусть валят с госслужбы.
Если у этих дебилов военнослужащий после 8 вечера уже не работает на госслужбе - он как вольный человек отвечает сам за себя, а Минобороны не обязано отвечать за гибель солдата - то о чем мне с ними можно говорить. Это маразм судебной системы. Система изначально больна.

Мурликанцы отдыхают...со своей бюрократией.

"Безусловно, есть прецеденты безобразных случаев. УРОДОВ и на госслужбе немеряно. Однако говорить о неисполнении решений ЕСПЧ, как государственной политике - неправильно."
Естественно нет...преступное бездействие системы. Если бы тому же Сивякову дали 8 лет строгого режима, а потом эту морду показывали в каждой части, как восковую фигуру, как экспонат кусккамеры или сделали агитационный плакат, то уверяю вас у всех этих отморозков отпало бы желание учить своей бесцельно прожитой жизни более слабую молодежь.

Вместо этого иванов как обиженная девочка занялся разборками с Военной прокуратурой - которую он смял есно.
Простите, что вмешиваюсь, но я заинтригован заявлениями Вашего оппонента
sirius-2 писал(а)
Борн··
Вам сколько жалоб надо, чтобы это стало правдой -
100 000 или 1000 000 или 1 миллиард?
Сколько?
Вы просто над людьми ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
У Вас механизм манипулирования многими судами и СМИ у Вас в руках, вот Вы людей в дурачков превращаете.

То есть, ГУЛАГ, геноцид, культ личности, ледниковый период - это Ваших рук дело?
Господи, это ты?
Борн
20.03.2007
Я это, я. :-)))
Всё моих, Борна рук дело. Кстати Сириус не знает, когда мне надоедает издеваться над миллиардами людей, я ещё устраиваю землетрясения и извержения вулканов. Иногда, с бодуна, даже цунами. :-)))
sirius-2
13.03.2007
Борн

"Как мы тут уже обсуждали, каждому россиянину достанется около 10 000 рэ на нос. И если их раздать - немедленно подскочит инфляция, выжрет розданные деньги, а потом те же люди будут жить беднее, чем прежде. Ваше предложение экономически неграмотно. "

Ну не надо так голову людям морочить.

Делим 10 т.р. на 12 получаем около 1 тыс.руб в месяц.

На эту сумму уже периодически и зарплаты бюджетникам повышают и т.п. А еще их можно разбить, например, на 5 лет - вообще будет незаметно. Не надо забывать что это и схема стимулирования спроса, что приводит и росту ВВП, что не вызывает инфляции вообще.

Просто открыто издеваются над льдьми и все.

В ельцинские времена денег не было, а сейчас только профицит бюджета за два текущих месяца более 10 млрд.долларов.

По-видимому снова, новые ракеты нацеленные на США, гораздо важнее, как во времена СССР.
Борн
14.03.2007
Неужто переписка Энгельса с Каутским на всех такое влияние оказывает?
SSE
13.03.2007
Алексей88 писал(а)
.....мы сперва предлагаем поменять сам принцип власти: народовластие,далее многие из этих вопросов вынести на всеобщее обсуждение.

Сначала "поменять", потом "на обсуждение"?

Господи, благослови ОМОН.
благословит,мало не покажется... не усвоили старые уроки: красный террор, ночь длиных ножей, хрустальная ночь...
Flipper
17.03.2007
Хрустальную ночь вспомнили, это хорошо.
Вспомните заодно, что случилось с Ремом.

А почему кстати у вашей партии (начиная с названия) используются прямые ссылки на
нацистскую символику (символику германии 30-х годов),
пропагандисткие плакаты тех же лет,
руководители региональных отделений называют друг друга гауляйтерами.

Можно ли вас в этом случае, (ввиду незначительных отличий).
называать не нацболами, а просто нацистами.
Для упрощения?
C Ремом мы помним что было, а гауляйтерами мы не назыаваем руководителей уже давно. И приведи момент текста, где мы " используем прямую ссылку на нацисткую символику"??? И не надо нас так называть!!!
Так называли гауляйтерами раньше? Это правда?
Flipper
18.03.2007
Для облегчения восприятия разделю посты вот например.

http://nn.netfirms.com/index.htm
газета "Народный Наблюдатель"

Главный редактор Захар Прилепин
Шеф-редактор Дмитрий Елькин
Выпускаюший редактор Владислав Толкачев
Пресс-служба НРО НБП Нина Девяткина
WEB-поддержка Василий Обидченко
Адрес для писем 603018, Нижний Новгород,
ул.Минеева, д.31, кв.258
Телефон (8312) 92-84-50
E-mail dshumilov@mail.ru

А вот еще один главный редактор и одна газета

Большая Советская энциклопедия:
Розенберг (Rosenberg) Альфред (12.1.1893, Таллин, - 16.10.1946, Нюрнберг), один из главных военных преступников фашистской Германии. С 1923 - главный редактор центрального органа нацистской партии «Фёлькишер беобахтер» («Volkischer Beobachter»). В книге «Миф 20 столетия» (1930) выступил с «обоснованием» расистских взглядов и захватнической внешнеполитической программы германского фашизма. С 1933 возглавлял внешнеполитический отдел Национал-социалистской партии. С июля 1941 - министр оккупированных восточных территорий. Был одним из организаторов массовых убийств и грабежей, проводившихся немецкой администрацией во временно захваченных немецко-фашистскими войсками областях Польши, СССР и других стран. Казнён по приговору Международного военного трибунала в Нюрнберге.
Flipper
18.03.2007
А вот перевод названия газеты под ред. А.Розенберга

Volkisсher - народный
Beobachter m -s, = в разн. знач. наблюдатель
И т.д.

Не слишком ли много случайных совпадений для маленькой партии?
Flipper
18.03.2007
Подумаешь, бином Ньютона.

Уже ж были прецеденты. Правда суд не вынес однозначного решения, но это вопрос квалификации суда.

Была бы символика далека, и суда бы не было, не так ли?

Старые новости (2003 год).

http://8-03.olo.ru/news/politic/13957.html

Секретарь нижегородского отделения Национал-большевистской партии Дмитрий Елькин подал ходатайство о назначении геральдической экспертизы, которая должна установить, насколько официальная символика НБП (перекрещенные серп и молот, изображенные черным цветом в белом круге на красном фоне) похожа на нацистскую свастику, сообщает Клуб региональной журналистики. К экспертизе Елькин просил привлечь Геральдический совет при президенте России.

26 июня нижегородские лимоновцы проводили митинг. Елькин тогда был задержан и обвинен в нарушении порядка проведения митингов. А 8 июля национал-большевиков обвинили в использовании символики, похожей на нацистскую до степени смешения. Был составлен протокол по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях (статья внесена в кодекс на основании закона "О противодействии экстремистской деятельности"). На заседании Нижегородского районного суда судья признала, что национал-большевистский серп и молот действительно похож на свастику. Однако Нижегородский облсуд постановил вернуть дело районному суду на дополнительное рассмотрение. Он же будет решать, необходима ли геральдическая экспертиза.
Flipper
18.03.2007
Я не думаю, что Прилепин достигнет "высот" Розенберга. Тот был на Нюрнбергском процессе приговорён к смертной казни через повешение.Скорее ограничится судьбой Рема.


Кстати, очень хорошо. что вспомнили про "ночь длинных ножей"
.
http://www.hrono.ru/sobyt/1900sob/1934nozh.html
"Ночь длинных ножей" (Nacht der langen Messer), "Кровавая чистка", развязанная Гитлером 30 июля 1934 кровавая резня с целью пресечь растущее влияние своих политических противников из СА.

С самого начала нацистская революция шла по двум путям. Изначальное название партии - национал-социалистическая - вызывало трения внутри гитлеровского движения между сторонниками национализма и социализма. Гитлер был вынужден рано или поздно выбирать одно из двух.

.....
В сопровождении охраны СС Гитлер направился в Бад-Висзее, где Рём и несколько его соратников остановились в частном отеле. Рём лежал в постели и крепко спал. "Кто там?" - сонно спросил Рём. "Это я, Гитлер. Открывайте!" Рём открыл дверь и сказал: "Уже? Я не ожидал вас раньше завтрашнего дня". "Арестуйте его!" - крикнул Гитлер своим подручным. В это время несколько эсэсовцев стучали в соседнюю дверь. Там они обнаружили обергруппенфюрера СА Эдмунда Хайнеса, ближайшего помощника Рёма, который лежал в постели со своим молодым шофером. Хайнес и его юный друг были расстреляны на месте. Тут же арестовали еще нескольких руководителей СА, которых вместе с протестующим Рёмом и трупами Хайнеса и его любовника затолкали в ожидавший автомобиль.

Позвонив в Берлин, Гитлер приказал Герингу и Гиммлеру поторопиться, чтобы закончить кровавую бойню. 150 высших руководителей СА, подозреваемых в измене, были арестованы и посажены в угольный подвал казармы кадетской школы в Лихтерфельде. Многие понятия не имели, за что их схватили. Некоторые шли на смерть с криком "Хайль Гитлер!" К стене во внутреннем дворе выводили разом по четыре человека. Эсэсовцы срывали с них рубашки и углем рисовали черный круг на левой стороне груди. Это была мишень. С расстояния в несколько метров стрелковая команда залпами расстреливала обреченных. Час за часом продолжались казни.

Приходилось часто менять команду, потому что палачи не выдерживали долгого напряжения. Жертвы кричали и корчились на земле. Один офицер добивал их выстрелом в голову. Трупы вывозили в закрытых грузовиках, предназначенных для перевозки скота.

Спустя два дня был убит Рём. Гитлер распорядился оставить в его камере револьвер и дал ему десять минут, чтобы тот сам избрал "способ чести". Рём отказался поверить такому приказу и потребовал, чтобы к нему пришел его друг. Тогда два охранника, действуя по приказу Зеппа Дитриха, вошли в камеру и застрелили Рёма.
.....

Нам скажут, ну не нравятся вам люди, очень похожие на нацистов, есть же и другие участники марша.

Но, как говаривал один активный участник политических процессов "Прежде чем объединяться, надо решительно размежеваться":)))

И далеко не все так неразборчивы в связях.

Не каждый, разочаровавшись в стряпне жены пойдет к уличной девице:))
Спасибо, за столь подробный экскурс в историю. Хочу добавить к сказанному Вами, для интересующихся, замечательный видеоряд: фильм Лукино Висконти "Гибель богов".
Знаете, у меня впечатление, что основная масса нацболов этого просто не знает. И еще что хочу сказать:
мальчики (молодежь НБП) очень хотят поиграть в мужчин;
им (мальчикам) кажется, что они сейчас выглядят, как христианские проповедники в Южной Америке: с одной стороны язычники-индейцы, которые без жалости убивают этих слуг господа; с другой - еретики португальцы: которые так же убивают христианских проповедников, но из других соображений. То есть, сто процентная жертва, отданная на благо нас с Вами, заблудших и немощных.
Что меня действительно успокаивает во всем происходящем, так это то, что умные ребята очень скоро поймут, что все это мишура, все эти лозунги, митинги, драки, и покинут ряды НБП. А те, чья черепная коробка отягощена только мозговой костью, к их не счастью, станут посетителями тех заведений, о которых говорил наш собеседник. Главное, чтобы эти дети не успели совершить роковых ошибок.
Alll
20.03.2007
+ многа

Мне жаль ребят-энбэпэшников, многие из них искренне верят, в то, что им говорят их "старшие товарищи". Эта вера, увы, разрушится и наступит разочарование - не смертельно, но довольно неприятное состояние.
* читая их посты, я вижу себя во времена перестройки ;) *

ОЧЕНЬ не нравится в их рассуждениях идея жертвенности - они готовы идти под дубинки омона и в тюрьму ради идеи. Но, фактически, они жертвуют собой ради нескольких верховных кукловодов, которые их используют для достижения своих корыстных целей, как пушечное мясо.

Было интересно видеть на форумах, как такие же ребята с Украины искренне боролись с режимом во время оранжевой революции и как довольно быстро пришло к ним разочарование - спустя примерно полгода. Думаю, у наших энбэпэшников разочарование наступит после 2008-го года.
Алексей88 писал(а)
благословит,мало не покажется... не усвоили старые уроки: красный террор, ночь длиных ножей, хрустальная ночь...

Это тоже все деяния ОМОНа?
Алексей88 писал(а)
а по твоему мы предлагаем просто шествовать???

Увы, пока иных предложений не последовало.
Алексей88 писал(а)
мы предлагаем ДЕЙСТВИЕ в первую очередь!!!

Знаешь, когда хочу посмотреть новый боевик, меня очень интересует - предложат ли мне ДЕЙСТВИЕ создатели фильма. То ДЕЙСТВИЕ, которое предоставляете Вы, мне не нужно. В моей жизни достаточно потрясений и еще одного мне и не надо, но Вас же это не интересует. 24 февраля буду рядом с местом проведения этого мероприятия, но затем, чтобы обезопасить путь домой из института моей дочери.
Мне кажется сомнительной Ваша правота, Ваши способы достижения целей. А самое главное, что отталкивает меня от всех несогласных:
ВЫ ПОСТОЯННО УБЕЖДАЕТЕ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО У МЕНЯ ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЕ МНЕНИЕ. НО ЕСЛИ ЭТО МНЕНИЕ РАСХОДИТСЯ С ВАШИМ, ВЫ ПОЛИВАЕТЕ МЕНЯ ПОМОЯМИ, ОБЪЯСНЯЕТЕ МНЕ, ЧТО Я УМСТВЕННО НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ, И ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЕТЕСЬ МЕНЯ ОСКОРБИТЬ И УНИЗИТЬ.
У меня все нормально с самооценкой, поверьте. Я не прошу большего, чем заслуживаю, но не согласен на меньшее, чем заслужил.
Когда Ваши соратники, как, впрочем, и власть придержащие, увидят во мне личность, я буду прислушиваться к тому, что Вы хотите до меня донести.
А в том, что счастье для народа Вы добудете в драках с ОМОНом, я не поверю никогда.
Во-первых, никто не хочет Вас унижать и оскорблять, это никому не нужно, без Вас делов по горло.
Во-вторых, то что Вы говорите про драки с ОМОНом, это нелепо,т.к. я не говорил, что в драках с этими людьми мы добываем вам светлое будущее,нет! Это способ самозащиты: то есть если мы будем им позволять нас незаконно забирать, ломать нам носы,тогда мы будем вечными потерпевшими, что нас не устраивает полностью. Хватит и в Тюрьме посидели и уже отхватили свое.
Сейчас мы предлагаем идти с Вашими убеждениями в наших рядах, не надо нас бояться, ходят же с нами бабушки и дедушки, а Вы молодой человек, боитесь мирной толпы,собравшейся без оружия с целью донести свои взгляды на процессы в Российском обществе.
И последнее, мы вынесли эту тему на гор. форум, потому что нам не безразлично Ваше мнение по актуальным вопросам: это и ЖКХ, и транспортный налог, и различные принятые на фед.уровне законы об отмене губернаторских выборов.
С уважением.
Алексей88 писал(а)
без Вас делов по горло.

Самое радостное известие в моей жизни за последние 10 дней.
Алексей88 писал(а)
Во-первых, никто не хочет Вас унижать и оскорблять

Да почитайте внимательно полемику на форуме, да и в этой теме помоев достаточно. Лично Вы, нет, не оскорбляли, но Вы же не один в НБП.
Алексей88 писал(а)
Во-вторых, то что Вы говорите про драки с ОМОНом, это нелепо,т.к. я не говорил, что в драках с этими людьми мы добываем вам светлое будущее,нет!

"Мы люди мирные, но если на нас посмотрят косо, скажут, не дай бог, что обидное, то придется ОЧЕНЬ вежливо объяснять, что мы еще и физически крепкие и носы сами ломать умеем". Это я к чему, в конфликте виноваты всегда обе конфликтующие стороны. Уверен, что работники ОМОНа могут ответить теми же словами, что привели в свое оправдание Вы.
Алексей88 писал(а)
Хватит и в Тюрьме посидели и уже отхватили свое.

В моей юности, год 1982, наверное, посмотрел я фильм Юлия Гусмана "Не бойся, я с тобой!". Есть там одна сцена, когда герои Льва Дурова и Мухтарбека Кантемирова спасаются бегством от преследующих бандитов, и, чтобы разрушить не большой мостик, герой Кантемирова покупает плуг, у работающего рядом крестьянина. Так вот, эти действия крестьянин сопровождает фразой: " Туда ехал - за ними гнались. Обратно едут - за ними гонятся. Как интересно живут люди!" Но это кино. Если Вы действительно прошли через то, что здесь описали, то вся тюремная романтика должна уже выветрится из Вашей головы. Но то, с каким самолюбованием Вы это рассказываете, забивает голову этой самой романтикой глупым мальчишкам, которым в период полового созревания некуда девать энергию, и единственное спасение от перманентной эрекции - драка с ОМОНом. Может не нужно ломать им жизнь?
Алексей88 писал(а)
Сейчас мы предлагаем идти с Вашими убеждениями в наших рядах, не надо нас бояться, ходят же с нами бабушки и дедушки, а Вы молодой человек, боитесь мирной толпы,собравшейся без оружия с целью донести свои взгляды на процессы в Российском обществе.

Кроме меня в этой теме несколько человек сказали, что не хотят участвовать в этом мероприятии. Причем, это совершенно не значит, что у каждого из нас нет своих убеждений. Они как раз есть. Но мой, или кого то другого, отказ заставил Вас задуматься о своей позиции? Вы допускаете мысль, что делаете что-то не так, как следовало бы в данный исторический момент? Думаю, что нет. Я всегда говорю только за себя: у меня есть собственное видение ситуации в стране; власть предержащие меня не устраивают так же, как и толпа подростков, решивших, что кованными ботинками и сбитыми костяшками кулаков можно решить любой политический кризис; у меня есть жизненный опыт, как и у любого взрослого человека, и есть основание думать, что в чем то я более состоятелен сделать правильные выводы и дать верную оценку происходящим событиям, но я не буду навязывать свою точку зрения, а тем более не буду заставлять верить в мою правоту. Каждый должен дойти до истины сам, до своей истины. Причем, совершенно не обязательно, что до истины дойдут все. Так я воспользуюсь своим правом делать выбор и иметь свое мнение.
И Вас я не боюсь
Гусь121 писал(а)
Лет тридцать назад, моя бабушка, учитель по профессии, произнесла мне одну фразу, которую я понял только по прошествии многих лет жизни:" Не бойся собаки, которая лает на тебя из дали, какой бы грозной она не казалась. Но если вдруг, тихим, спокойным шагом к тебе, на расстояние одного броска, подойдет даже небольшой пес, знай, этот пес не уйдет пока не умрет сам, или не убьет тебя".

Ваши вожди очень громко и часто заявляют о своих намерениях и политических пристрастиях, так, что мне нечего боятся за себя. Я переживаю за дочь, которой, к моему сожалению, иногда кажутся очень правильными лозунги, которые источает Ваша партия, и мне совершенно не хочется, чтобы она испытала на себе тяжесть гнева ОМОНа.
А за молодого человека - спасибо.
Алексей88 писал(а)
И последнее, мы вынесли эту тему на гор. форум, потому что нам не безразлично Ваше мнение по актуальным вопросам: это и ЖКХ, и транспортный налог, и различные принятые на фед.уровне законы об отмене губернаторских выборов.
С уважением.

Сознаюсь, даже почти поверил в искренность Ваших слов. Нет, я не утверждаю, что Вы лжете. Я уверен, что Вы сами верите в то, что написали. Но фигня в том, что не зависимо от мнения участников форума, Вы не будете менять то, что было задумано еще до начала обсуждения. Ваши вожди, к великому сожалению, решили, что они знают истину в конечной инстанции, и не будут корректировать свои взгляды, из-за какого Гуся121. Что я для них? А где Гусь, там и все остальные не согласные (кстати, наша власть не замечает не довольных так же, как и НБП, и спешит объявить их изгоями). А посему повторюсь: я оставляю за собой право на собственное мнение и несу ответственность за свой выбор.
С уважением.
Конечно,то что вы написали,это оскорбление, мне не 14 лет и не 18 уже, и голова драками с омоном не забита, никто ни кому жизнь ломать не собирается, а вообще ваши вопросы абсолютно тупые,надоело на них отвечать: глупый вопрос, как следствие глупый ответ!!!.!.
Ну, чтож. Вполне закономеный финал. Не зная, что ответить обвинить собеседнка в глупости. Справедливости ради, надо сказать, что я был уверен в том, что Вы исключение из правила: дольше остальных сохраняли спокойствие и поддерживали диалог без оскорблений и перехода на личности. Но, повторюсь, увы.
Hellhound писал(а)
Как это не будет, мусорье припрется, к гадалке не ходи.

Hellhound писал(а)
Да и с другой стороны горячие головы найдутся.

Что то мне подсказывает, что один из Ваших сторонников подтверждает мое опасение за судьбы и жизни тех самых мальчишек, вопросом о которых я вызвал Ваш гнев в свой адрес. Так в чем моя глупость?
Не очень понял, чем оскорбил, до сих пор в недоумении. В мои намерения не входило кого бы то ни было оскорблять.
Дай бог, юноша, чтобы Вы оказались, в итоге, умнее, чем те, в чьих умственных возможностях усомнились. Почему то, мне кажется, что я не одинок в этом списке.
я не говорю, что конкретно меня вы оскорбили,просто все настолько отрицательно настроены,что уже надоедает весь этот негатив,извиняюсь,если чем-то вас задел(((
Алексей88 писал(а)
я не говорю, что конкретно меня вы оскорбили,просто все настолько отрицательно настроены,что уже надоедает весь этот негатив,извиняюсь,если чем-то вас задел(((

Так может, все таки есть зерно здравого смысла в том, что вам говорят о Вашей жизненной позиции люди, которые не разделяют Ваших взглядов на происходящее? Может пора над этим задуматься? Я понимаю, что оценивать происходящее проще с позиции существования двух оценок: Вашей и не правильнойю. Но это отдает инфантелизмом, не пора взрослеть?
Попытайтесь перестать делить мир на одного гасконца и всех остальных французов. Поверьте, мир станет интереснее.
"Не ошибаются только Боги, так как знают истину, а человек создан, чтобы истину познать, и в пути к ней - ошибаться"
так настроены именно на этом форуме,а в общем настроение позитивное!
Алексей88 писал(а)
так настроены именно на этом форуме,а в общем настроение позитивное!

А где географически располагается эта "в общем"?
Борн
12.03.2007
+1000
vp
12.03.2007
marsh писал(а)
НАШИ ПРАВА ПРОДОЛЖАЮТ НАРУШАТЬ!


Безобразие....

Я тоже буду протестовать на диване. Пожалуйста, не шумите.

Спасибо.
Спокойной ночи...
Сносится исторический центр Нижнего Новгорода.

Поржал...
К великому сожалению у нас НЕТ исторического центра кроме как на словах и пене у рта для использования в лозунгах.
Пример:
На Костина есть ХАЛУПА на которой есть метка "Историческая ценность".
Какая к черту ценность???
Стоит, извините, рухлять никому не нужная. Не сносят потому, что цену за это место никто не предложил...
Сначала отреставрируйте, потом орите про историческую ценность, а то дерьмо, что стоит и валится никому не нужно, кроме чинуш, карманящих на этом бабки.
В общем очередной бред и поверхностные реплики у вас, кторое привлекают пенсионеров и студентов. Одни уже не понимают, другие еще не понимают...
Это все.
marsh
12.03.2007
Почему-то никто из участников темы не говорит о готовящемся мероприятии, а обсуждает НБП, одного из организаторов мероприятия. Хотелось бы напомнить:

В Оргкомитет "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде вошли: писатель, журналист, член НБП Захар Прилепин, лидеры нижегородских отделений ОГФ - Светлана Сумина, РНДС - Вячеслав Лукин, НБП - Илья Шамазов, Общества прав человека - Сергей Шимоволос, Общества российско-чеченской дружбы - Станислав Дмитриевский, инициативной группы граждан "Ковалиха-30" - Алексей Поднебесный, руководитель Правозащитного экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов, лидер региональной организации "Авангарда красной молодежи" Илья Соколов и руководитель региональной организации Объединения профсоюзов России "Соцпроф" Петр Судаков.

"Марш несогласных" продемонстрирует власти и обществу гражданский протест нижегородцев, недовольных ущемлением их гражданских, политических и социальных прав и свобод.

http://namarsh.ru/
Оглядываясь назад лет на 20, скажу что нифига не изменилось.
Все партии, выступающие и митингующие преследуют свои корыстные цели. Так бы, так есть и так будет.
P.S. Вы на работу ходите не потому что обожаете работать и души в ней не чаете(хотя бывает, но реееедко...), а затем, что знаете что получите з/п.. Здесь тоже самое.
Одни зарабатывают, а другие (масса), просто бесплатная поддержка, которая нихрена не понимает за что орет...
Митинг для пионеров и пенсионеров.
Понимаете ли вот в чем дело: все это организует одна большая организация, она всего лишь организатор. Конечно, она получает с этого какую-то известность, но не более того. Ни денег,ни власти мы не видим. Нам нужно просто уважение к нашим убеждениям, т.к. цели благие и стараемся мы ни как единая россия, а от чистого сердца,понимая все причины наших бед. Они получают за это деньги,а все наши флаги,символика, прочие атрибуты сделаны нашими руками!!! Это просто неуважительно говорить,что мы преследуем корыстные цели!!!((( Так надоело это вам объяснять...(((
Мои 13 лет наблюдений на все митинги-шествия и требования, говорят об обратном.
К сожелению апелирование такими понятиями как справедливость и право это только ширма для финансовой деятельности.
И к большому сожалению, если что и происходит хорошего для большой массы людей - это побочный эффект, который выдают за основную цель и деятельность, однако это не так. Потому и митинги собирают самых молодых и самых старых. И тем и тем легче "впаривать".
Не убедили.
Борн
12.03.2007
Скорость эскадры определяется самым медленным кораблём, пошиб объединения - самым одиозным участником.
не понял???
Администрация Санкт-Петербурга дала разрешение на проведение митинга, посвященного подведению итогов "Марша несогласных" и прошедших выборов в Законодательное собрание. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru рассказали организаторы акции. Митинг состоится 18 марта в 12.00 на Площади Ленина около Финляндского вокзала. Организатором акции выступает Оргкомитет "Марша несогласных", в который, помимо коалиции "Другая Россия", входит петербургское отделение "Яблока", а также представители различных гражданских организаций.

Заявка на проведение митинга была подана в правительство Петербурга на прошлой недели. Место, указанное в заявке, было выбрано организаторами не случайно. Именно около Финляндского вокзала администрация города предложила проводить "Марш несогласных", состоявшейся 3 марта.
Борн
12.03.2007
Ну, вот и хорошо....
На какие-то уступки идет власть,согласитесь???
Борн
12.03.2007
Не стоит думать, что власти хоть толику испугались. Скорее всего факторы, повлиявшие на решение другие.
да нет,не согласен. до этого все запрещали,а как увидели силу народа недовольного,так и сдали назад!!!
Борн
13.03.2007
Опасная недооценка власти и переоценка себя. Нынешняя власть цинична и жестока. На понт её не взять. Вероятнее другое. Судя по лозунгам, которые были на прошлом марше, лучшего средства для вашей дискредитации, чем дать возможность без мученического ореола продемонстрировать своё лицо, просто нет. Это как Иносми с удовольствием печатает статьи Каспарова в западной прессе.
или лучше сидеть на форуме и обсуждать первый секс с проституткой???
Ты че ваще тут возникаешь???
ты не видишь что ли, что у тебя уровень жизни растет????
Разве ты не знаешь, что Путин народу бесплатный футбол вернул?!!!!! Ах, спасибо, барин! - Вот что надо говорить, а ты все про марш какой-то.
Несогласный он, мля.
abdula
13.03.2007
Слышь-те, барин, а вы народу хотя бы что нибудь вернули? *без под..ки тнтересуется...
*
AlexKiDD
17.03.2007
а каюмов че, заблудился???
Khorn
13.03.2007
Исходя из отсутствия в "требованиях" националистических и антипутинских призывов, логически приходим к выводу, что вся эта акция не более чем клапан через который народу дают стравить пар, причем в четко оговоренных рамках. И судя по всему все эти "марши", несмотря на внешнее недовольство властей, согласованы и проплачены на самом верху. Весь смысл этого действа - ошельмовать протестные выступления народа...

Посмотрите на "главных" участнегов марша в Питере: Касьянов(!!!), Каспаров(!)... Более радеющих за народ людей и представить себе тяжело...
Мозгов мало, посмотри на других участников Марша в Питере: Лимонов,правозащитники, Яблоко, экологические организации!!!
Алексей88 писал(а)
Мозгов мало,

Ну вот, я оказался прав: Ваш список умственно неполноценных быстро пополняется.
потому что ваши рассуждения заканчиваются на том,что НБП вас не устраивает, мы все введены в заблуждение - надоело слушать эту чушь,говорите более объективно и задавайте такие вопросы,на которые возможно ответить в формате форума. А то все эти философские вопросы(типа мер борьбы с бедностью), терзают души философов, различных других пустословов уже не 1000 лет. Вам не кажется некорректным задавать вопрос: оправдано ли использование одним человеком другого??? Мы идем протестовать против (!) повседневности жизни,ее серости в нищенских условиях, а хотите философствовать - вам дорога в живые журналы,там этого навалом. Ваши попытки через сложные вопросы развеять нашу идеологию - не более чем треп, а если 24 вы и придете,то явно не для того, чтобы оберегать свою дочь, а для того чтобы пронаблюдать как все пройдет, ваша обывательская любознательность вас к этому толкает, не надо убегать от самого себя,
Замечательно, юноша, по Вашему я умственно не полноценный потому, что:
Алексей88 писал(а)
потому что ваши рассуждения заканчиваются на том,что НБП вас не устраивает
Браво!!!!
Алексей88 писал(а)
все эти философские вопросы(типа мер борьбы с бедностью), терзают души философов, различных других пустословов уже не 1000 лет.

Я не нашел ни в одном своем посте подобных философских рассуждений, а уж тем более, ни одного вопроса о мерах борьбы с бедностью, заданного мной. Мой вопрос вполне конкретен, и не несет даже оттенка краснобайства:
Вы и Ваша партия поднимает народ на некое действие, под сформулированными Вами лозунгами. Уже себя цитировал, повторюсь:
marsh писал(а)
НЕТ ОБОГАЩЕНИЮ «ГОРГАЗА», ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ», «НИЖНОВЭНЕРГО» И ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ НАРОДА!
ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ НИЖНИЙ НОВГОРОД!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ВЫБОР!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ПРАВДУ!

ВЕРНУТЬ ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ!

А вот и мой вопрос:
Гусь121 писал(а)
Написано все замечательно. Содержание - тоже на высоте. Если все это воплотить в жизнь, мы обретем рай еще при этой жизни. Так вот, внимание, вопрос:
откройте страшную тайну, КАК это сделать?

То есть это не тот вопрос, на который Вы можете ответить в фомате форума? То есть, вопрос о том, как Вы и Ваша партия собирается претворять в жизнь все, что несет на своих лозунгах - не более, чем философское разглагольствование? А может, юноша, Вам пора задуматься над этим самому?
Алексей88 писал(а)
задавайте такие вопросы,на которые возможно ответить в формате форума.

Ну, раз так, то Вы уж выложите список этих вопросов, на которые сможете отвечать.
Алексей88 писал(а)
Мы идем протестовать против (!) повседневности жизни,ее серости в нищенских условиях,

Замечательно, я этому рад. И я бы пошел с Вами, но, черт возьми, объясните мне, каковы Ваши средства изменения "повседневности жизни, ее серости в нищенских условиях". Прекратите демагогию и осветите мне Вашу программу действий. Все опять сходитсь к вопросу не ЧТО Вы хотите делать, это уже понятно даже мне, тупому, но КАК ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?
Алексей88 писал(а)
Ваши попытки через сложные вопросы развеять нашу идеологию - не более чем треп

Укажите мне хотя бы одну мою попытку "развеять " Вашу "идеологию". С тем, как Вы и Ваши соратники, по борьбе за светлое будущее, ведете полемику, никто лучше Вас самих эту самую идеологию и не "развеивает". И если вопрос: КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ВОПЛОЩАТЬ В ЖИЗНЬ ТО, ЧТО ОБОЗНАЧИЛИ В СВОИХ ЛОЗУНГАХ для Вас сложный, то для меня это доказательство того, что затеваемое мероприятие несет единственное содержание, Вами озвученное ранее:
Алексей88 писал(а)
ДЕЙСТВИЕ в первую очередь!!! Показать что нас много, что будем идти до последнего,не останавливаясь не перед чем


Алексей88 писал(а)
а если 24 вы и придете,то явно не для того, чтобы оберегать свою дочь, а для того чтобы пронаблюдать как все пройдет, ваша обывательская любознательность вас к этому толкает, не надо убегать от самого себя,

О, так Вы знаете мотивацию моих поступков лучше меня?
Не много стоит человек, променявший спокойствие семьи на обывательскую любознательность. 24 я заберу дочь от дверей ее института, посажу в машину и увезу домой.
А вышеупомянутой любознательностью, в моем возрасте, страдают только не состоявшиеся люди, с заниженной самооценкой. Так, что этим действием меня Вы не заинтересуете.
Khorn
15.03.2007
[ржунемогу]
"Правозащитники", "зеленые", "Яблоко" - ВСЕ содержатся так или иначе на деньги "западных демократий"... Явлинскому, я точно знаю, в 97-98гг. деньги ежемесячно поступали через "Bank of New York".

А НБП... Типичная организация-провокатор... Выявляют протестную молодежь и засвечивают ее перед властями в бессмысленных акциях...
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
AlexKiDD
17.03.2007
эко его заглючило от таких слов. Наверно жалеет што не Явлинский
остроумный смотрю, на форуме болтать очко не играет??? Приди 24,пообщаемся...
Flipper
17.03.2007
"Каждому свое", господа или "Jeden ist seine"
Вы же знаете это лозунг, не так ли?

На марше с вами наверняка пообщаются специально обученные люди. :))
Flipper писал(а)
"Каждому свое", господа или "Jeden ist seine"
Вы же знаете это лозунг, не так ли?

На марше с вами наверняка пообщаются специально обученные люди. :))

класс!!
Борн
19.03.2007
Этот пост содержит угрозу физической расправы?
нет, третим будете))))
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
Судя по твоим словам,так все под властью ходят, либо под Америкой... С явлинским мы не сотрудничаем,а лишь с питерским молодежным крылом,сам ялинский давно сказал,что будет игрушкой в руках правительства.
Как НБП выявляет протестную молодеж и приведи хоть одну бессмысленную акцию!!!???
Лучший комментарий на счет марша несогласных...
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602049
Walk
14.03.2007
Вот кстати, не хотел влезать, но по поводу гоблинского комента влезу всёж.

Сытенький бывший мент (ничего против не имею) сделал деньги на матерных переводах (респект, стараюсь покупать только их) и игрушках (не играю)
И вот, среди отчётов об отдыхе на островах и презентациях компьютерных игрушек появляется конформистская статеечка - мол не бузите ребятки, не выражайте протест, сидите по углам спокойно, а то и закон нарушаете и омоновцев беспокоите и перечитайте на сон грядущий закон о милиции.

Мне от этой статьи Дмитрия Пучкова, которго до этого я уважал, стало тошно. И не пойму я сейчас, то ли изменился он, когда его творечство переросло в коммерцию, то ли всегда был вот таким, сытым конформистом, а творчество лишь тонкий слой позолоты. Или просто не стоит ассоциировать личность и творчество, чтобы не разочароваться. Наверно последнее вернее всего.

:-(
Борн
14.03.2007
Как только у человека появился бизнес, реальное дело, приносящее деньги, так он немедленно перастал быть заинтересован в каких-либо потрясениях. Заметьте - все критики нынешнего правительства - неудачники, лузеры или ещё не состоявшиеся люди....
Еще один
14.03.2007
профан вылез... знали бы вы сколько ему Pinnacle отгрохал бабла...
Мустанговод
14.03.2007
И чооооооооооооо????? Что отгрохал бабла?
А если бы знал, сколько, чо от этого бы изменилось?

Чего конкретно меняется в жизни различных кровососущих уродов от того, что они "знают" сколько бабал отгрохали Пучкову, сколько отобрали у Ходорковского, и сколько получил откатов Путин?

Хоть у одного из вас от этих суперзнаний хоть на копейку больше в кармане стало?
Раньше я смотрел
14.03.2007
Пучкова, некоторый шик и удовольствие было на альтернативный перевод и своебразное видение сюжета. Но начиная с некоторого момента, я не смог смотреть на него. Я увидел это превратилось уже в чистую коммерцию и вышибание денег, а не стремление донести до зрителя посыл режиссера. Поэтому забавно видеть потуги гоблина хотя бы game-ском жанре показать себя, не дать забыть: популярность его падает, это факт, это уже застой. Эти словарные шаблоны и дешевые лекала...а не стабильность.
Так что
Как только у человека появился бизнес, реальное дело, приносящее деньги, так он немедленно перастал быть заинтересован в каких-либо потрясениях.

высер не засчитан. Человек просто апять не в курсе многих сабытий и фактов. Насреддин не даст соврать)))

Да. И насчет пиннакла - не влазте - убьет))).

PS
Хоть у одного из вас от этих суперзнаний хоть на копейку больше в кармане стало?

Зачем так жестоко :О). Я щас расплачусь от своей ущербности..
Но хоть от одного из этих ваших отсутствующих знаний хоть на копейку меньше в кармане стало? Зато поумнели. Гы.
Мустанговод
14.03.2007
Раньше я смотрел писал(а)
Я увидел это превратилось уже в чистую коммерцию и вышибание денег, а не стремление донести до зрителя посыл режиссера.


Рыдаю... мля, аккаунтменеджер стал поборником некоммерческого искусства... бессребреник.

Тарковский, Феллини и кровососущий урод..
Прошу не выдавать
14.03.2007
желаемое, за действительное. Могу себе представить как рыдают от счастья(?) vp и Мысь.

Работаю на государство :о).
sirius-2
15.03.2007
Борн··

"Заметьте - все критики нынешнего правительства - неудачники, лузеры или ещё не состоявшиеся люди.... ¶ "

Ну хватит, ЛГАТЬ, не надоело?

Впрочем у Вас это профессиональное, иначе начальство с работы выгонит.

Вы кого неудачниками называете?

Миллиардеров Ходорковского, Лебедева?

Бывшего премьер-министра Касьянова (Вы ведь даже сами представились - начальник отдела, вот когда повыше станете тогда будете называть кого-то неудачником)?

Многократного чемпиона мира по шахматов Каспарова?

Бывшего вице-премьера Немцова, бывшего министра Хакамаду и т.д. и т.п.?
Мустанговод
16.03.2007
Касьянов, конечно, не неудачник. Знатно проворовался тип. Да и все остальные тоже, конечно, не неудачники.

Только вы себя в один ряд с ними зря ставите.
Борн
16.03.2007
У каждого свой уровень.
В рамках своих "весовых категорий" все пречисленные Вами персоналии - безусловные лузеры.
sirius-2
16.03.2007
Борн··

" У каждого свой уровень.
В рамках своих "весовых категорий" все пречисленные Вами персоналии - безусловные лузеры. "

Интересно про какой уровень Вы говорите?
Борн
19.03.2007
Уровень политических деятелей.
Flipper
17.03.2007
Вы считаете, что всем "бывшим" надо дать второй шанс?

"Не зато отец сына бил, что играл, а за то, что отыгрывался" :)))

У этих людей были шансы, они уже были и в правительстве и в думе. Их время ушло. "Пусть проигравший плачет".

Требования Марша частью неосуществимы, частью не по адресу. И сформулированы в духе 60-х. Типа "Будьте реалистами, требуйте невозможного".

А то что встречают неласково... Ну так никто необязан предоставлять главные улицы городов для самовыражения по первому требованию горстки неудачников.
Khorn
14.03.2007
Вы его не поняли...
Он имел ввиду сказать, что этот "марш" не более чем подстава, необходимая властям для обоснования закручивания гаек, принятия новых законов об "экстремизме" итп...
Фамилии Касьянов и Каспаров(как политик) о многом говорят, очередные "попы Гапоны"...
Walk
14.03.2007
Сорри, по ссылке сразу не пошёл.
Я говорил об этой статье.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041
В этой же всё гораздо мягче, да, в той которую выложил(а) locdog2105·· 13.03.2007 в 18:36:20 http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051602049
Мустанговод
14.03.2007
В первой статье подпишусь под каждым словом.
Не вижу в ней призыва "не бузите ребятки, не выражайте протест, сидите по углам спокойно".

В ней просто конкретно написано, что за свои поступки ответственность ты несешь сам. Только сам. И если ты пошел на подобное сомнительное массовое мероприятие (а любое массовое мероприятие, хоть рок-концерт, хоть салют на Минина - это всегда источник повышенной опасности) и после этого вступаешь в конфликт с милицией - то винить за разбитую башку нужно только самого себя.

Хошь выражать протест - либо делай это в установленном законом порядке, либо бузи. Выбрал вариант бузить, перекрывать проспекты, нарушать общественный порядок - буть готов за это огрести по башке от ОМОНА. Сам выбрал этот вариант.
Ага...забавно
14.03.2007
на 3-4 тысячи участников шествия приходилось 7,5 тыщ ментов. Или Валя - дура, или мустангер богат - что готов каждому оплачивать больничные или упаси ГБ...пенсию его семье по утрате кормильца.

Вы же бывший мент? Правда?
Мустанговод
14.03.2007
Ты голову включи свою хоть ненадолго. Логику свою напряги, измученную подсчетом денег Юкоса.

Какая разница, сколько народу там маршировало, и сколько было ментов? Что ты этим аргументировать пытаешься?

Сколько волка не корми, а у медведя все равно хрен толще. Из этой же серии у тебя аргументация.

Если ты завтра решишь совершить нападение на инкассатора - то можешь огрести пулю в живот. И виноват будешь сам. Если пойдешь на вооруженное ограбление ювелирного магазина - тоже есть вариант, что прибывший наряд ППС тебя ухлопает. И виноват тоже будешь сам.

Поэтому когда ты принимаешь участие в массовых беспорядках и тебе расхреначат голову дубинкой - то ты тоже будешь виноват в этом только сам.

Единственная разница между описанными случаями - в первых двух люди это делают из-за интереса, из-за денег.

А голову на демонстрации под дубинку подставляют за Касьянова с Каспаровым и их денежные интересы.
aly
14.03.2007
По поводу аргументации. Определение "Массовые беспорядки" - ст. 212 УК РФ. Проведение демонстраций и шествий - права граждан, прописанные в Конституции и пр. законах. Как говорится, почувствуй разницу.
Мустанговод
14.03.2007
Вот вы 24 марта вместо заявленной программы двиньте своим "шествием" вниз по Похвалинскому съезду по проезжей части - и ваше шествие тут же можно будет квалифицировать как массовые беспорядки.
aly
14.03.2007
Прочтите ст. 212 УК РФ и комментарии к ней, там подробно описано что следует понимать под массовыми беспорядками и что служит классифицирующими признаками. В частности, - насилие, уничтожение имущества, применение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств.
Вы где-нибудь в объявлении о МН видели призывы к подобным деяниям? Если видели, то поделитесь инфой.
Мустанговод
14.03.2007
Да прямо в этой теме и видел.
мы предлагаем ДЕЙСТВИЕ в первую очередь!!! Показать что нас много, что будем идти до последнего,не останавливаясь не перед чем. А про ОМОН, так это наши старые "друганы", счет в битвах примерно равный, а это не предел возможностей.

В той же 212 есть и "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти"

Короче, мы тут не в суде, и я не прокурор. Суть от терминов не меняется. При шествии по Похвале под КОАП точно попадаете. А на требования разойтись не отреагируете, как следствие - под раздачу.

Ваш потешный марш - по определению преследует скандальные цели. Организаторы этого сраного мероприятия себе целью поставили побольше шуму учинить. Для них драка с ментами - это самое желанное. И чтоб голов дурных побольше поразбивали. Вот увидим - наверняка нарочно это провоцироваться будет и организовываться.

Глупо идти подставляться под чью-то прокладку. И подло со стороны организаторов - своих людей подставлять под ментовскую раздачу.
aly
15.03.2007
Меня интересовали "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти", изложенные в заявлениях организаторов МН, а не трёп на форуме.
Ну конечно, у каждого наболело что-то свое. Вполне объяснимы эмоциональные слова. В указанной вами выше цитате не говорится о том, что эти люди собираются прийти на МН именно для того, что бы подраться с ОМОНом или кем-то еще. Нет, они просто хотят быть услышанными властями. Форма донесения своей точки зрения на ситуацию в стране - протестное шествие. Данным правом обладают граждане в любой демократической стране.
К сожалению, реакция властей в РФ на подобные мероприятия только одна - "не пущать". И здесь нужно задавать вопрос властям, а не организаторам МН, почему для них драка народа с ментами является столь желанной.
Вы называете цели МН скандальными, ну что ж, видимо, любое несогласие с официозом для вас является неким непристойным бесчинством, ну так не приходите, дабы не осрамиться.
P.S. Если оперируете юридическими терминами, то для начала стоит узнать их значение.
Мустанговод
15.03.2007
Наверное, ты в чем то по своему прав. Я вообще туповатое быдло, да и ещё "бывший мент".

Однако у меня есть мнение по вашему маршу такое, как я написал. Если вы ограничитесь рамками акции, утвержденными администрацией, вам дадут тихо и спокойно проорать свои дурацкие лозунги.

Если вы будете проводить шествие по проезжей части улиц -кого-то из вас скорее всего отбуцкают менты. На законных основаниях. Вот и вся юриспунденция.
aly
15.03.2007
Да ладно-ка вам унижаться. По поводу "законных оснований" - ст. 31 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование". Всё просто.
в Венгрии с такими не церемонятся... смотрел в утренних новостях как спецназ Будапешта фигачил молодых простестующих их водометов, дубьем и слез. газами.....
aly
16.03.2007
"Вечерние беспорядки в венгерской столице, на несколько часов превратили город в горячую точку Европы. Участники протестов строили баррикады, переворачивали автомобили, разбивали витрины магазинов и поджигали урны с мусором. В ходе столкновений был разгромлен проспект Андраши, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Были уничтожены несколько столетних фонарей и разобрана старая брусчатка на проезжей части.
Движение транспорта в центре столицы было парализовано. Митингующие разбивали окна припаркованных автомобилей. Несколько неизвестных в черных масках напали на журналистов, находившихся вблизи проспекта и освещающих события в Будапеште. Они вырвали из рук венгерских и иностранных представителей СМИ фотокамеры, магнитофоны и сумки и скрылись в неизвестном направлении". http://lenta.ru/articles/2007/03/16/budapest/
Ну да, для пресечения подобных действий полицейские использовали водометы, гранаты со слезоточивым газом и резиновые дубинки.
Мустанговод
16.03.2007
aly писал(а)
ст. 31 Конституции РФ

И этот человек пытается меня учить тонкостям юриспунденции.

Юноша, от статьи Конституции до шествия по Покровке расстояние такое же, как от лозунгов марша несогласных до их воплощения в жизнь.

Есть федеральные законы. К ним есть ещё и подзаконные акты. И во всех есть нюансы. Администрация отказалась санкционировать проведение марша несогласных по заявленому маршруту. Если организаторы считают это решение незаконным - велкам в суд. Точка. Выиграют суд - пусть проводят марш по намеченому маршруту. Будут проводить марш не дождавшись решения суда - попадут под раздачу.
aly
16.03.2007
Смотря какую точку отсчета для измерения этих расстояний выбирать и какой системой исчисления пользоваться.
Законность решения администрации будет рассматриваться в суде. Учитывая характер правосудия в РФ - вплоть до Страсбурга.
Ну да - примерно об этом речь и шла...
Night480
14.03.2007
А вы думаете ваш марш что то изменит? Что то мне подсказывает что не чего
Popsodav
14.03.2007
левые пешки идут в бой...
MaryAnne
14.03.2007
а чего про повышение отметки реки Волга не сказали? по-моему, это самое важное...Потому что когда ее окончательно повысят (а уже начали повышать), то почти весь город превратится в болото, и все вышеобозначенные проблемы станут крайне второстепенными...
это вполне может быть озвучено на Марше, потому что действительно проблема подъема уровня воды для Чебоксарской ГЭС стоит очень остро. Здесь проблема выбора: с одной стороны экономическая составляющая (большее количество выработанной энергии), с другой проблема земли (в том числе создание условий для переселения живущих в этих районах граждан, затопление плодородных земель, потеря ренты, возможной при различных строительствах пром. сооружений).
Hazar
16.03.2007
Посыпаю голову пеплом.
Кое-какие темы волнующие организаторов действительно "вылетели".
Однако, на марше это прозвучит, если будет кому озвучить.
SFx
16.03.2007
попрошу родителей сходить. пусть прогуляются... а я учится должен... тем более полдень...
AlexKiDD
17.03.2007
тебе родителей не жалко??
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26