--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взрыв во время установки счетчика газа: пострадала женщина - обсуждение новости

Новости
26
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
02.09.2015
Сегодня, 2 сентября, в многоквартирном доме в Нижнем Новгороде случился взрыв. Во время установки счетчика в одной из квартир произошла утечка газа в другой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vzryv_vo...schina/26212173/

У народа вообще перестал срабатывать инстинкт самосохранения, как отсутствует критическое мышление и знание банальной техники безопасности. Деградирует общество...
portwein
02.09.2015
SK0011 писал(а)
У народа вообще перестал срабатывать инстинкт самосохранения

А причем тут народ. Вернее сказать, что у работников спец. организаций сильно понизился уровень профессиональных знаний и умений.
gurvinec
02.09.2015
а он у них был вообще
Н111
03.09.2015
+1 ...
mkv
02.09.2015
Вы текст прочитали или сразу писать начали? Или некачественно ранее были выполнены работы по установке счётчика снизу или в этот раз попались слесаря-дуболомы.
Nautilus
02.09.2015
Так и думал, счётчики газо-водоснабжения в квартирах будут создавать только проблемы.
И еще расходы на обслуживание...
много за обслуживание счётчиков платите?
и как кие же?
Nautilus
03.09.2015
Например
1) "сорвало счетчик горячей воды и затопило семь этажей"
2) нечаянно сорвали пломбу со счётчика, нужно вызывать сантехника
3) у кого-то сорвало счётчик горячей воды, весь пол залило, пока человек бежал спасать другого, сам упал и умер, вобщем, от ожогов (был такой случай).
4) например, течёт ржавая вода:
-----4.1 механизм загрязняется
-----4.2 никто не будет сливать воду из-за боязни накрутки счётчика и загрязнения механизма
5) будь добр, 1-2 раза в год пусти в свою ванную комнату проверяльщиков показаний счётчика
6) пришло время поверки/замены счётчика, готовь деньги.

Ни одной организации, торгующей ресурсами, не выгодно, чтобы эти ресурсы экономили.
Эта организация незамедлительно примет меры во возмещению убытков на взымании денег на обслуживании приборов учёта.
1) Ни разу не было. В этот раз поставил счётчик сам, посмотрим.
2) Дай дураку стеклянный уй, он и его сломает.
3) А счётчик-то здесь причём? Так же и кран может сорвать. Значит от кранов (смесителей) одни проблемы
4) От ржавой воды ставится фильтр грубой очистки ДО счётчика.
5) Не вижу проблем. У меня максимум раз в год ходят сверять, иногда бывает, что 2 визита за 3 года.
6) И что? Зато по сравнению с нынешними конскими тарифами для тех, у кого нет счётчика выгода даже очень есть.
В общем, Проблемы, по большому счёту, надуманные.
Nautilus
03.09.2015
Проблем-то и нет, потому что счётчика нет.
На электросчётчике (рядом с одеждой) безмозглый электрик из энергоучёта поставил пломбу с торчащей пластиной на тонюсенькой проволочке, когда вешаешь куртку с той стороны, боишься эту пломбу оторвать, потому что её даже повернуть в сторону нельзя - оторвётся.
Счётчики есть, проблем нет ) Или самому ставить или контролировать.
tkmyz
04.09.2015
Да уж эти мастера... Когда у нас захандрил газовый котел, вызвали мастера, так он ничего умнее не смог придумать, как привязать пусковую кнопку на веревку, сказав, что у этих котлов всегда пусковая кнопка не работает. Страшно вспомнить, что фактически мы жили тогда, как на пороховой бочке! Ведь при задувании пламени на запальнике автоматика при привязанной пусковой кнопке не отключит газ никогда!
Да ладно. Зачем вообще газ отключать? Окно открыли и нормально.
mkv
02.09.2015
Вы всё-таки почитайте заметочку полностью...
Это был сарказм...
mkv
02.09.2015
В данной ситуации отключение газа в стояке не помогло бы.
High
02.09.2015
Почему сарказм, видел как меняется газовый кран на плите под давлением.
Anselm
03.09.2015
так всякое бывает. это ж не из калаша в лобешник, чтобы с первого раза

вон и люди балуются до разу..

https://www.youtube.com/watch?v=2RDBZVNKXv4
Вы будете смеяться, но так и делают. Если не курить в процессе, то газа особо много не налетит (там давление так себе, не магистраль). А если газ перекрыть, может быть и хуже, по стояку кто чайник поставил, перекрыли, не свистит, и забыл, потом упс... (такой терроризм даже в кино каком-то был показан, но практически не знаю, я не газовщик).
serg
02.09.2015
Типо, газовый стояк/счетчик разгерметизировался этажом ниже?
Это как же курочить стояк надо, что бы у соседей снизу утечка произошла?
Объясните мне, бывшему кочегару газовой котельной
AlexKB
02.09.2015
Ну может старый кран пытались снять, а трубу рычажным ключом не придерживали. Вот и открутили сгон этажом ниже. Раньше сгоны на газовых трубах допускались, а в доме скорее всего газификация давно была. Теперь именно для предотвращения подобного сгоны и муфты внутри помещений запрещены - только сварка. Ну или провернув стояк - сорвали крепление газового счетчика.
tkmyz
02.09.2015
Спрашивается, зачем курочить то, что стояло десятилетия!
kostrov
02.09.2015
Как зачем? Поставил счетчик - платишь в полтора раза больше. ))
За прошлый месяц свыше 4000 р пришло - будто не платил с апреля.
tkmyz
02.09.2015
Как же так? У Вас есть колонка?
kostrov
02.09.2015
Да. Горьковская-старая в исправном состоянии. Если сменить, можно немного сэкономить на газе, но что-то потерять на обслуживании.
PS Меня больше удивило повторное начисление на газ. Прислали за все сожженное с момента установки счетчика. Оплатил лишь потраченное за последний месяц. Если снова ерунду нарисуют, пойду разбираться.
Maxy52
03.09.2015
Мне тоже газовая присылала счёт на нереальный объём. Выяснилось, что они не всегда принимают в расчёт показания, переданые потребителем. Если показания не нравятся - начисляют по нормативам и обещают прислать контролёра. Визит контролёра может затянуться на неопределённое время :(
У меня тоже долг присылали долго, независимо от того, что была переплата за декабрь и январь. Откорректировали окончательно только в июне.
нЭнС
04.09.2015
kostrov писал(а)
Если снова ерунду нарисуют, пойду разбираться.

нарисуют.будь спок...У них "отдел компьютерного учёта",похоже имеет тайную инструкцию"накручивать" по максимуму-видимо,в рассчёте на чью-то рассеянность или страх перед"официальной бумагой" ))
kostrov
04.09.2015
))
Flanker*
04.09.2015
Вы его чо, пьете што ле? ©
tkmyz
02.09.2015
Сколько времени народ жил без газовых счетчиков... и вот кому-то в голову стрельнуло обязать всех ставить счетчики. В многоэтажках, думаю, что это только дополнительная опасность и лишняя волокита!
самое страшное, что не знаешь, откуда "пальнет" - к каждому соседу в голову не залезешь, будет ли он устанавливать в "правильных" организациях или кустарным способом.... и тут, главное, вроде все должно было быть нормально, спецы же приехали, как я поняла.
opeth
02.09.2015
там спецы наверное равшан и джамшут.
...Сотрудники компании <<ВолгоГазМонтаж>> ...
что-то непохоже ...
opeth
02.09.2015
мне кажется это такая же шарашкина контора как и саяны. с названием просто понтанулись.
Anselm
03.09.2015
+
как посмотришь у людей насованы визитки "городская компьютерная помощь" и герб с оленем, аж смех пробирает.
вызвать бы этих даунов и заставить настраивать мне wifi usb, что б работал в 3.0 режиме (он типо может). а ведь люди ведутся
opeth
03.09.2015
там еще бывает подпись на визитках - при содействии городской администрации.
FreeCat
03.09.2015
Клавиопатра писал(а)
...Сотрудники компании <<ВолгоГазМонтаж>> ... <br>
что-то непохоже ..

могут :( .
Anselm
03.09.2015
опасное заблуждение, кто думает-тот ошибается. не надо думать. надо отзывы читать
я должна думать... но , может, еще органам проверяющим все-таки пора начать думать, кто лицензии им на такую работу выдает? а если у них нет таковой, то пусть отслеживают и "банят", работу свою выполняют
Anselm
03.09.2015
у них зарплата 6000. я бы за эти деньги даже не встал утром..
у органов? зато льготы всякие наверняка есть, да премии. пусть работают (а то только на нянечек и воспитателей в детском саду могут бочку все катить - мол, согласились работать за такие деньги - пусть работают)
Н111
03.09.2015
это обыкновенная ОООшка ...
querycom.ru/company/5352018
можете ознакомиться с отзывами о их работе на
nizhni-novgorod.cataloxy.ru/firms/vodogazmontazh.blizko.ru/comments.htm
tkmyz
02.09.2015
Клавиопатра писал(а)
самое страшное, что не знаешь, откуда "пальнет" - к каждому соседу в голову не залезешь, будет ли он устанавливать в "правильных" организациях или кустарным способом....

Вот именно! Я это и имела в виду! В наше время, не все люди имеют достаток и, думаю, многие могут клюнуть на всякие шарашки... А соседи могут пострадать, к сожалению...
да и не в шаражки...
kostrov
02.09.2015
Опасность реальная.
Гибкие шланги могут тарзанить и малые дети и домашнее зверье. - Например, разве уследишь, чем занят кот в пустой квартире.
Мечта жить в доме без газа, на электричестве...
tkmyz
03.09.2015
Вот электричество бы еще не дорожало...
нЭнС
04.09.2015
tkmyz писал(а)
В многоэтажках, думаю, что это только дополнительная опасность и лишняя волокита!

в частном доме с АГВ и плитой-счётчик-реально-спаситель от разорительного тарифа.А вот в квартире с 2-3 жителями,не фанатами домашней готовки пищи и уверенно пользующихся газовой колонкой-практически тариф= накрученным цифрам...сама операционистка в пункте расчётов мне подсказала...
7aladin
02.09.2015
имхо, болгаркой спилили трубу, пока резьбу нарезали - у соседки газ потух. Фокус не удался, факир был пьян.
еще одна причина не устанавливать эти счетчики. Надоели постоянные звонки с навязыванием своих услуг из газовой службы(
Anselm
03.09.2015
еще одна причина отказаться от проводного телефона

а в счетчиках вообще смысла нет, если они не с секреткой
Так эти газовщики не только на городской звонят. но и на сотовый!
И откуда узнают только? Может наобум звонят, потому что номер дому не называют - в ВАШЕМ доме ведется установка счетчиков. И с пеной у рта доказывают, что в квартиру без колонки нужно обязательно установить! Думают, что люди - траглодиты и телевизор не смотрят, и газеты не читают...
Anselm
03.09.2015
сначала поиздеваться по телефону, а потом вызвать на левый адрес и не открыть. и так пока не надоест)
Я пока только издеваюсь по телефону...Ну вернее веду себя подчеркнуто вежливо и объясняю, что они неверно истолковывают события...Дипломатия - искусство послать человека подальше так, чтобы он воспринял это как приглашение в заграничный круиз...
Дело в том, что у нас квартира с колонкой и утверждают, что обязательно надо устанавливать счетчик. И издевалась я, и трубки бросала, и посылала....Все равно звонят)
Anselm
03.09.2015
банить или троллить
пы.сы. мне не звонят, я бы поразвлекся
банила, троллила и даже посылала) На вопрос есть ли у нас счетчик. утверждала, что есть. Но они звонят, надоеды)
соседи сверху что то делали с газовой трубой общей, наверное счетчик ставился, так нам провернули нашу трубу, краска в том месте аж по отлетала прям на кастрюли.. и была утечка, только мы ее не замечали. поставили когда новую газовую колонку, поняли,что пахнет газом, приехал ночью газовщик по 04, и сказал, что соседи виноваты. они не правильно скрутили эту трубу. а газовая колонка установлена правильно !!! и причем бесплатно от одной организации
betcy.nn
03.09.2015
небось им эти дебилы из горгаза делали, полупьяные
к нам тоже такие уроды приходили, водярой несет за километр, когда мы меняли плиту, я их послала и за деньги вызвала хороших спецов, а эти потом пришли только бумаги оформить.
ну этого я не знаю. с соседями сверху не общаюсь. а вообще задолбали звонить и предлагать саяны всякую хрень.
betcy.nn
03.09.2015
отлично))) теперь еще и ремонт в квартирах людям придется делать, и лечение оплачивать
а хто будет платить за это?
MSR
04.09.2015
видела вчера этот сюжет по местному ТВ - у пострадавшей в квартире газовый счетчик установлен с нарушениям - чуть выше уровня столешницы; тоже какая-нибудь шарашка ставила
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26