--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бальзам для патриотов

В мире
19
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Биограф российского президента Владимира Путина Хуберт Зайпель, взявший более двух десятков подробных интервью у главы российского государства и сопровождавший Путина в ходе целого ряда его поездок за рубеж и по стране, дал подробное интервью немецкому журналу Der Spiegel.
..."Вообще, Путин - фанат стабильности. Это ключ к пониманию его личности, и если вы посмотрите на его жизненный путь, то поймете, что больше всего Путин ненавидит именно хаос", - констатирует Зайпель. Помимо этого, Путин - это "сильный лидер. Такой же сильный лидер, как Барак Обама или пытающийся быть им Франсуа Олланд". И на данный момент, по мнению биографа, стратегия России полностью оправдывается. К примеру, "Россия была права, когда предостерегала Запад от вмешательства на Ближнем Востоке. К тому же Путин вернул Крым, а спад российской экономики несмотря на санкции и падение цен на нефть оказался не таким сильным, как того ожидали. Также Россия сыграла решающую роль в ядерном договоре с Ираном. Без России не будет разрешен и сирийский кризис". "Хочет кто-то того или нет, но Россия будет партнером Запада. Потому я бы сказал, что сейчас Путин на седьмом небе от счастья", - подчеркивает Зайпель.
Что же касается Путина как человека, то на Западе "его демонизируют". "Мол, он холодный, циничный, кагэбэшник - на всю жизнь кагэбэшник. Все это я слышал. Но в действительности во время разговора Путин открыт, создает шарм и аргументирует с помощью самых различных способов, - рассказывает журналист. - У него в арсенале очень много средств, с помощью которых он убеждает людей". Также Зайпель признался, что не увидел у Путина "никаких признаков реваншизма": "Он - чересчур политик-реалист, чтобы, например, думать о нападении на прибалтийские государства. Он знает, что это приведет к третьей мировой войне".
Кстати, возможность работать с российским президентом Зайпель, по собственным словам, получил после того, как обратился к нему во время интервью для своего фильма с просьбой встретиться еще раз. "До этого я написал на записке четыре пункта для моей книги о нем, - поясняет Зайпель. - Первый: мне нужно было несколько интервью. Второй: я хотел сопровождать его во время рабочих поездок и выступлений. Третий: он не должен был отрицать сказанного. Четвертый: он не видит книгу до ее выхода в свет. В результате Путин засмеялся, а потом сказал, что просьба есть и у него, а именно - никаких семейных историй, а также ничего о его супруге, дочерях и возможной любовнице".
..."Да и вообще я считаю совершенно неправильной нашу (западную. - Прим. ред.) идею о том, будто бы Путин и Россия должны функционировать исключительно по нашим представлениям, - заключает Зайпель. - В этом вопросе Путин недвусмысленен. Он говорит: российские проблемы будут решать россияне, а не американцы или немцы. Россия - это не колония Запада, и Путин не нуждается в постоянных каталогах из Берлина и Вашингтона с напоминаниями о том, как ей следует вести себя".
inopressa.ru/article/05Oct2015/spiegel/putin.html
Вообще, Путин - фанат стабильности.

ваще-та верно подмечено
нам без стабильности никак
ваще Россия мне напоминает какой-нибудь дом постройки 19 века, о которых так печется Исключение из правил
фундамент, стены - на века
а потолок, перегородки, крыша - все держится на каких-то подпорках, подвязках или просто шкафом подпирается
что-то тронуть - упаси Господь
только потихонечку: здесь приколотить, тут подправить
так и все можно в ум привести
нам без стабильности никак

я и смотрю, как стабильность ПРЁТ! )))
нЭнС
09.10.2015
Чудилко :))) писал(а)
стабильность ПРЁТ

В основном,кмк, прёт идея

... о том, будто бы Путин и Россия должны функционировать исключительно по нашим представлениям,

у многих "борцов с кровавым режимом"
В этом вопросе Путин недвусмысленен. Он говорит: российские проблемы будут решать россияне, а не американцы или немцы.

именно так!
(amigo)
05.10.2015
при чем тут патриоты и статья о Путине??
ну типа они им гордятся ))

(меня обвиняют в перекосах инфы. держу баланс)
(amigo)
05.10.2015
это чисто в вашем понятии...
Действия ВВП могут быть патриотическими, но патриот не может быт патриотом патриота... это нонсенс..
spag10
05.10.2015
Чудилко :))) писал(а)
больше всего Путин ненавидит именно хаос
а в хохломе нет?
on ze
05.10.2015
как личность Путин гораздо сложнее Обам, Олландов и Кэмеронов всяких.. Тут не поспоришь.
VK-atoll
05.10.2015
Нашли с кем сравнивать...
z222z
05.10.2015
А причем Патриотизм???? Статья о человеке, т.е Путине, причем тут патриотизм???
Или главное пукнуть?
VK-atoll
05.10.2015
Ваша вторая строчка первостепенная... :-)
nefer
06.10.2015
Она считает, что каждый патриот должен просто боготворит Путина
z222z
06.10.2015
да она просто dура.
nefer
06.10.2015
Неа. "Неформатно мыслящая" ;)
последнее слово лишнее
nefer
07.10.2015
Нормально. В своей группе она далеко не аутсайдер.
Зачот. Верно. Если брать этот форум, то только один персонаж из явственной оппозиции принципиально умнее.
nefer
07.10.2015
Ну не надо, я тебя прошу, не обижай девушку. Другие ценности означают другие приоритеты и другой образ мысли, отличающийся от привычного тебе. Не более. То, что тебе кажется просто и понятно для неё выглядит как идиотизм, но это взаимно. Убрав общую идеологическую основу мы стали думать о разном и по разному, даже произнося одинаковые слова. Примерно тоже самое произошло в Вавилоне. Боюсь у нас последствия будут такими-же.
Права была моя бабка в начале 90-х, когда в старческих своих рассуждениях говорила "Вавилон кругом".
Platinum
05.10.2015
Думаю, что хаос в понимании Путина, это прежде всего попытки лишить его трона, а его друзей членства в кооперативе "Озеро", когда на улицах куча опойных рож после очередного матча кривоногих перестанут орать "рассосея вперде!", когда перестанут передергивать факты и искажать действительность по основным ТВ каналам и т.д и т.п.
Думаю, что хаос в понимании Путина

я думаю, что Путин точно не смог бы управлять немцами, потому что они не потерпят никакого авторитаризьма и прочего тоталитаризьма))
мы другие.
opeth
05.10.2015
Чудилко :))) писал(а)
смог бы управлять немцами, потому что они не потерпят никакого авторитаризьма

ты просто пипец.... у меня даже слов нету. у меня возникает иногда предположение , что ты настолько искусный тролль, потому что быть вот настолько ..... - это просто уму не постижимо.
OlGol333
05.10.2015
Особо забавно это выглядит после ее высказывания
Чудилко :))) писал(а)
(меня обвиняют в перекосах инфы. держу баланс)
Бгг...баланс держит Юля...да))
дружище, видели, как сегодня Мордор горел ??
Фото не видел. Читал.
30 кв м а дымищи..там склад б/у резины что ли))
Запасы для болотного майдана? :-D

Хз...теплоизоляция, пишут
Кстати, пора обсудить работу с местными ваххабитами. У меня тут рандеву намечается в городе белых ночей.
Явки, пароли можно по секретной линии. Заселяюсь в Соне. Без понятия, правда, где это))
OlGol333
05.10.2015
Чудилко :))) писал(а)
, потому что они не потерпят никакого авторитаризьма и прочего тоталитаризьма)) <br> ...

Вы точно думаете прежде чем писать?) Или когда в вашей речи появляется ПУ, то гнев затмевает разум и вы выдаете слова на автомате?))
Не поймёт.
Пишите прямо: немцы зпт Гитлер тчк
Чудилко :))) писал(а)
потому что они не потерпят никакого авторитаризьма и прочего тоталитаризьма...

Очередной перл! :)
я про современных немцев.

насколько я знаю, Пу служил в том периоде, когда ломали берлинскую стену. чет гб-ки не смогли разогнать протестующих))
Команды, значицца, не было.
Точно-точно, современные немцы про орднунг вааще ничего не знают )))
Чудилко :))) писал(а)
Думаю, что хаос в понимании Путина
<br> я думаю, что Путин точно не смог бы управлять немцами, потому что они не потерпят никакого авторитаризьма и прочего тоталитаризьма)) <br> мы другие. ...



))))))))Жги еще!))))Ох,Чудилка,чудилка......Как вы яхту назовете,так она и поплывет..))))Вот чесслово - мож тебе тайм аут взять по созданию тем и вообще комментам?))Ну нельзя же так напропалую подставляться...)))
NNwsb
09.10.2015
почему чудилка? оно же Чудилло вроде - или нет?
наверное пол свой сменило или ещё чего
Drowt
05.10.2015
В моем понимании у нас проблема с путиным "лишь" в том что создав стабильность вертикаль и все такое, он создал орду ворья во власти, которая ворует, а ей не мешают в угоду стабильности. И как следствие наша экономика растет только когда растетет нефть. А как построить другую вертикаль он не знает или не может. Такая вертикаль была оправдана когда страну фактически собирали после Бориса. А к 2010 нужна была новая модель. Именно поэтому и нужна сменяемая власть, пусть приемник, пусть из едро но другой
Осипов с Иосилевичем уже отсюда срыгнули. Может и тебе пора?
терпи!
я никуда не тороплюсь, просто даю полезные советы (бесплатно).

Кстати, голос Майдана Руслана так же получила от госдепа путевку в светлое будущее.

http://www.nn.ru/~gallery3851?MFID=610561&IID=24555262
Я б банил за такие фотки.
Это государственный флаг, в нем нет ничего плохого.
Проблемы у государства, но и они - временные.
OlGol333
05.10.2015
Drowt писал(а)
Такая вертикаль была оправдана когда страну фактически собирали после Бориса. А к 2010 нужна была новая модель

Согласен полностью
Drowt писал(а)
пусть приемник, пусть из едро но другой

а вот тут не согласен. сам принцип "лишь бы другой" ничего не изменит. Уже проходили такой фокус если помните. А вот реальной альтернативы пока нет ну или не показывают. Да и новый должен будет ломать всю элиту, это по сути революция полноценная.
при действующей власти реальной альтернативы не будет никогда! неужели это так трудно понять?

я готова голосовать за Кудрина в 2018-м. посмотрю, допустят ли его к выборам.
OlGol333
07.10.2015
Вы говорите кого хотите, но не думаете к чему это приведет. Повторюсь реальная смена власти (ну предположим что это как то случилось) повлечет реальную смену элит. Элиты есть всегда и при любом режиме. Смена элит в России всегда проходила с кровью. Вместо новой экономической модели вы получите гражданскую войну, вот почему вы этого не понимаете мне не понятно.
да можно никого не менять)) само развалится, потому что основа шаткая.

по тому, как разворачиваются события, ближайшее будущее страны не известно, но по старой русской традиции готовиться надо к худшему.
OlGol333
07.10.2015
На политическом предводитель либералов написал про будущее России весьма доходчиво. Процитирую, это как говорится в мемориз))

Россия уже виновата перед исламским миром, и последствия этого даже сложно представить.

Удивительная тупость -- если ИГИЛ не идет в Россию, то Россия сама решила прийти в ИГИЛ.
diamant
05.10.2015
имхо, воровство и мздоимство - естественная черта человека как вида; 91-ый год открыл ворота для широких возможностей на этом поприще, освободил оковы с этих пороков, в которые их заковала (но не обездвижила) коммунистическая мораль; и нам нужны по меньшей мере десятилетия, либо авторитарный правитель, чтобы эти пороки загнать в рамки, не слишком губительные для развития страны; не думаю, что Путин что-либо принципиально ухудшил или улучшил в этом аспекте; хотя, возможно, при нём подготовилась почва для сдвигов
Drowt
07.10.2015
diamant писал(а)
имхо, воровство и мздоимство - естественная черта человека как вида; 91-ый год открыл ворота для широких возможностей на этом поприще, освободил оковы с этих пороков, в которые их заковала (но не обездвижила) коммунистическая мораль; и ...

Только Путин создал видимость борьбы с ворьем. Пример васильевой классический пример. А есть стройки к самиту АТЭС, космодром восточный. Крупнейщие подряды в пользу приближенных лиц.

На ютубе есть интервью дерипаски....там он говорит примерно следующее. что во времена Бориса все воровали сколько получится...а потом он говорит про ходора, почему его посадили. С его слов
Путин так или иначе всем олигархам объяснил что надо делится с государством и не лезть в потитику. кто то принял правила игры и до сих пор работает, кто то не принял типа березовского и уехал. А Ходорковский пытался понять, как маленький ребенок пытающийся манипулировать мамой, где эта черта когда уже точно нельзя и у мамы терпение лопнет.

Т.е. сейчас есть попил бюджета все все знают, дают воровать, бьют по рукам когда человек совсем зарывается. А когда он ворует но есть некоторое развитие то вроде как нормально.

PS В сингапуре или Корее все решили за 10 лет. У нас пока даже нет положительного тренда в этом смысле. Когото ловят, судят отпускают. что наворовали не изымают...жизнь продолжается
создав стабильность вертикаль и все такое, он создал орду ворья во власти, которая ворует, а ей не мешают в угоду стабильности.

получается, что государства в истинном предназначении нет))
нет и идейных личностей, которые могли бы построить государство.
нЭнС
09.10.2015
Drowt писал(а)
как построить другую вертикаль он не знает или не может. Такая вертикаль была оправдана когда страну фактически собирали после Бориса. А к 2010 нужна была новая модель. Именно поэтому и нужна сменяемая власть, пусть приемник, пусть из едро но другой

с каждым словом согласен!
Оставить Пу мининдел (если захочет).Но экономика РФ НУЖДАЕТСЯ в глотке свежего воздуха,не пропахшего нафталином путиномики.
Все верно, чем-бы Пу не занимался - в этой сфере возникает стабильность. Занялся олигархами и они снизили свои амбиции и начали башлять налоги, занялся Чечней и Дагестаном, там стабилизировалось, занялся армией - военные и вооружение стабилизировались, вник во внешнюю политику и там теперь стабильность (с Украиной похоже тоже все уже решено). Теперь пришла очередь вороватых чинуш и далее экономика (надеюсь).
Экономику без промышленности не построить.
А промышленность - это не торговые центры. Это рабочие руки и повышение зарплат.
Ну да, промышленность, новые технологии, новые инвестиции..., но пока этим чубайс с медвеженком заведуют, экономика не шагнет вверх, нужно чтоб лично Пу занялся этим вопросом.
shian
06.10.2015
пу премьером был чеж не занимался?
Да уж и не знаешь, что было тогда важнее, развалившиеся военные заводы и конструкторские бюро восстанавливать, включая наладку экспорта вооружений или допустим, осваивать современные виды глубокой переработки сырья. История рассудит.
Это рабочие руки и повышение зарплат. ...

забудьте)) сейчас это не важно.
You made my day :). Давно так не смеялся. Спасибо.
It not your day :-)
Не знаешь английского, не выставляй себя идиотом. Давай в школу, аналитик.
Милок, я в школе был, когда ты ещё в мешочке кожаном не плескался, уж ты не взыщи )))
А, да - fuck your инглиш )) гуд баюшки :-D
Ну он "is" не поставил, у Вас "have" нету. Так что - You are even.
shian
06.10.2015
гыыы обамка дрищеват на деле имко не вывезет гыыы
Здравствуй, марсианин!
Или просто троль?
Зная подтекст названия темы, что слово 'патриот' пытаемся обосрать или что?
Ну Путин. Ну какой-то мужик пишет про Путина. И что? Патриоты и патриотизм здесь причём.

P.S. Смотрю я на рейтиги (уровни) пользователей... Те, кто пишет "Пу", "урапатриоты", "рашка" - у них 6 и выше. Работы совсем нет чтоли? А вообше будь я на месте руководителя страны в состоянии войны, я бы вас перевешал. Но я молод и горяч.

Почему толпа тявок не может понять - Начнётся реальная заваруха, на ваш либерализм будут все класть с прицепом и те, кто против будут совсем против? Вон на Украину посмотрите. Я сильно сомневаюсь, что так называемый вами "Пу", в режиме черезвычайного положения не отдаст приказ пострелять пару-тройку особо цветных либералистов. И будет прав.
Sergey Pravodelov писал(а)
в режиме черезвычайного положения не отдаст приказ пострелять пару-тройку особо цветных либералистов

Здесь это и сейчас можно бы ))
on ze
06.10.2015
Да, Сергей! Я в вас не сомневалась!
Велкам , как говорится, в ряды единомышленников)
Меня могут определить только в ряды армии РФ (там, как бы обязан). В никакие другие ряды, толпы, группы меня не таращит вступать.
on ze
06.10.2015
сурово.
А что делать?
on ze
06.10.2015
оставаться собой , разумеется.
а чего ждать? запишитесь добровольцем в Сирию!
Я не специалист. Меня не возьмут. Я здавался уже как-то - не взяли. На моё обучение никто времени не будет тратить, ибо нужны уже готовенькие кадры. Возмжно, скоро буду там рядом, но по мирным делам.
Salvia
07.10.2015
Я кажется интуитивно поняла почему вы не замужем)) Бывает же так, одну фразу ляпаешь и причём уверенно, и пазлы складываются в картинку))
shian
06.10.2015
а еще хачей можно пострелять они тоже не такие как вы гыыы
on ze
06.10.2015
да и гуманитарии - юристы с дизайнерами совсем распоясались. Пора бы проредить. А то шуму много, а выхлопа - 0.
shian
06.10.2015
наоборот, только зря небо коптят своими выхлопами, а пользы нет )
on ze
07.10.2015
в любом случае - в расход!
Шта?
shian
06.10.2015
не могу открыто сказать, а то за разжигание забанят
Бальзамом тут не поможешь.)
ilya52rus
06.10.2015
Свои мысли то есть у Вас?
Если что, напомню:
"Не пытайтесь манипулировать общественным мнением. Вы не настолько хороший пиарщик и это видно модераторам и завсегдатаям форума. Высказывайте свое мнение - уважайте мнение других."
Свои мысли то есть у Вас?

есть, но Вам они не понравятся))
Пу - не мой президент. я его не выбираю.
ilya52rus
07.10.2015
так на т и форум, что бы мнением делиться, а не просто копипастить.
времени отписываться не было :)
На календаре серьезная осень, а значит, у патентованых шизофреников - период законного бенефиса. Кстати, после выходных осталась бутылка из под Чивас ригал, лежит в пакете "Лента", во втором контейнере, рядом с Любимым твоим сквером Казакова, приходи - забирай.
jsn
07.10.2015
Путин не может создать империю, у него на это нет ни ума, ни знаний, ни способностей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26