--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осторожно мошенничество в нижнем

Городские происшествия
19
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
суть: к подруге тёщи (пенсионерке) домой пришла сладкая пара (мужик с бабой) и сказали, что она пьёт плохую воду. предложили установить фильтр для воды. она согласилась. далее установили дешевушнический фильтр и тут же заключили договор на баснословную сумму. забрали денег сколько было.
но и это не всё. после этого ребятишки пошли в банк и повесили на данную пенсионерку ещё и кредит. данные-то на руках и чё бы нет.
про кредит пенсионерка узнала случайно - пришла смска.

так то вроде всё гладко у них конечно. единственное что непонятно - как банк дал кредит, если человек не только не присутствовал в банке, но даже и не знал о самом факте. предполагаю наличие посреднической организации между мошенниками и банком. либо свой человек в банке.

было это всё на днях, так что предупредите своих родителей и бабушек с дедушками. хотя у меня есть инфа, что кидали так и относительно молодых людей.

чё смог нарыть: понятно, что известен банк. ещё нашёл рыло одного из сладкой пары вконтакте. ещё кое-что. могу всё выложить, если надо.

всем удачи.
kassa111
06.10.2015
Бенефактор писал(а)
ещё нашёл рыло одного из сладкой пары вконтакте. могу всё выложить, если кто хочет видеть рожу.

Родина должна знать таких героев.
kassa111 писал(а)
Родина должна знать таких героев


ок. пожалуйста.

vk.com/id27676105
2000man
07.10.2015
статус у него на странице в контакте повеселил ))
Lisss
06.10.2015
еще звонят- предлагают намазать мне механизмы пластиковых окон НЕМЕЦКОЙ смазкой
шокированы, моим утверждением, что и солидолом прекрасно намажу
flockator
06.10.2015
лучше специальным литолом :)
так да. а ещё лучше шведской спецсмазкой за 125 т.р.

если такой суммы сразу нет, можно оформить кредит.
flockator
06.10.2015
Может в этом кроется проблема. Народ(клиент) сам не знает чего он хочет.
кредит без ведома я надеюсь никто не хочет.
так что просто не открывайте дверь. это несложно )
flockator
07.10.2015
Спора нет, это плохо, ее обманули, наипали и т.д.
Вопрос нужен ли был ей этот фильтр ?
Если мне не нужен или не доступен дорогой бизнес-джет фалькон уговаривай, не уговаривай, я его не возьму даже в кредит.

Насчет двери тоже удивлен. Из обслуживающих контор приходят проверяющие-сверяющие оборудование, счетчики и т.п. и пенсионеры их не пускают...
shian
06.10.2015
иплы бы им намазать
B.B.K
07.10.2015
Lisss писал(а)
НЕМЕЦКОЙ смазкой

из интим-шопа наверное?))
Я-я, выгода твоя!
Соглашайтесь. Если знают, куда подъезжать - уже подозрительно.
Если не знают - скажите, что это IP-телефон и подъезжать надо в Урень.
Lisss
10.10.2015
Я не думаю, что криминал. Скорее, лохотрон для безруких.
Да который год уж эти фильтры ходят.
И именно по пенсионерам, справедливо опасаясь, что другие им и морду могут отфильтровать.
Как вот обучить пенсионеров, чтобы с незнакомыми они только через дверь разговаривали, и ограниченным набором фраз, посылающим подальше? Дети и то быстрее понимают.
если кто считает, что бойан, воздержитесь. для кого-то может и не бойан.
flockator
06.10.2015
3 года назад знакомая мадам поставила суперфильтр за 90 т.р. Сами понимаете они были не последние.
Вопрос-то тем не менее одинаковый. Сегодня фильтры придут, завтра ещё какие сволочи. Что надо втолковать пенсионерам, чтобы они с ними даже не разговаривали? Загадка. Простых слов, что это мол всегда мошейники, они почему-то часто не понимают.
flockator
06.10.2015
Не верю что человек станет отдавать последние копейки на фильтр. Если отдает, значит есть чего отдать, так ему и надо.
flockator писал(а)
так ему и надо


стукнут те по башке железной трубой и будешь ты лежать в коме (ни в коем случае не желаю, это я так типа для примера), а знакомые напишут: вот там не ходите, там стукают по башке железной трубой.
ну чё я скажу? не верю что просто шёл, так что и не просто так стукнули. так ему и надо.
flockator
06.10.2015
По башке бьют не спрашивая согласия, а финансовые бумажки подписывают добровольно. Пример был не очень.
пример классный на самом деле. ходишь-то ты добровольно по улице в тёмное время суток.

а пример был про человеческое отношение к чужой ситуации, а не про бумажки. догоняй скорее.
flockator
06.10.2015
Не стоит про моральную сторону дела.
Вопрос где таких простых бабулишков набирается, прямо загадка. Современные бабулиши уже почти треть жизни прожили при капитализме.
mkv
06.10.2015
Они психологически одиноки, потому их и легко одурачить.
неплохо сказал. я тоже об этом задумывался. ведь у данной пенсионерки взрослые дети (т.е. физически она не одинока), но никому не позвонила. когда они ушли, то позвонила конечно, но позвонила лишь затем, чтобы поделиться радостью, что теперь пьёт чистую воду...
DEN_di
06.10.2015
Отдают последние копейки на фильтры и прочую муйню. У меня маму так обули несколько лет назад, правда "по божески" еще - за 8000 она получила набор ножей, "удлинитель руки", еще какую-то хрень. Говорит и так плохо себя чувствовала, а этот распространитель тараторит, тараторит, совсем мозги соображать перестали, единственное желание - что бы ушел поскорее. Ушел. Через какое-то время как в себя пришла
-Смотрю, говорит, в руках пустой кошелек и стопка этого хлама. Что говорил, сколько времени, как за кошельком ходила и деньги отдавала - не помнит.
flockator
06.10.2015
Так попадались 20 лет назад, когда еще присутствовал некий дефицит дешевых ТиУ.
Сейчас есть товары на любой вкус и кошелек.
нЭнС
07.10.2015
у меня так тётку,сбрендившую на старости лет -и вт.ч. на"чудодейственности еврейской медицины" разводили.
Сперва незнамо куда позвонила,наслушавшись радио-передач о чудо-лекарствах ,согласилась на "попробовать"...К ней пришли.Ну и понеслось...Одни "медицинские представители " сменяли других,те-третьих, носили и втюхивали старой дуре уже вообще всё подряд.
Пока случайно внук "не вовремя" не застал одну из этих сцен...
Расследование показало ,что тётка даже сама не знает,сколько и кому отдала.Ибо деньги "стопочкой" у неё накапливались в шкафу-пенсию получала и складывала,а едой-покупками её приходящие дочери-внуки обеспечивали.Но видимо,нескольких сот тыр. лишилась...
При этом у неё-две дочери,действующие и уважаемые врачи и в НН(да и по стране) они бы при нужде обеспечили ей ЛЮБОЕ лечение.Но...старческое слабоумие,помноженное на недостаточное внимание родственников и наличие больших денег,счёта которым старуха уже вести не умеет-вот к чему привело...
При этом уверен,попроси я у неё сто рублей в долг-на автобус ,если бы случайно без кошелька зашёл-она бы полчаса кривлялась от жмотства,а потом ещё три года бы напоминала,что она не миллионерша всяким там племянникам из-за их преступной забывчивости такие деньжищи в долг давать!
У таких стариков нужно прятать ключи от входной двери и деньги отнимать,чтобы из окна очередному коммивояжёру не выбросили! ))
shian
06.10.2015
пенсам общения не хватает а тут бац и внимание и обхождение
mkv
06.10.2015
Вы правильно всё поняли.
Anselm
06.10.2015
в том и суть, что кто знает-те знают, а кто нет-нет.
ну так пусть больше народу знает.
суть на самом деле в том, что они ходят и баблишко косят. а это означает, что далеко не все в курсе. в противном случае давно бы ходить перестали.
понял?
Anselm
06.10.2015
Суть ты не понял, кто сидит в интернетах-знает давно, а вот остальные как не знали, так и не узнают
да почему же. те кто сидит могут предупредить тех кто не сидит. понял? )
Anselm
06.10.2015
ну то есть раньше не могли?)
i8
06.10.2015
родителям на городской звонили, даже 2 раза, были посланы
Anselm
06.10.2015
так городским больше пользуется не владелец, а всякие такие..
i8
06.10.2015
я вообще не понимаю, зачем сейчас нужен городской телефон
Anselm
06.10.2015
Смотря кому, маркетологи, коллекторам, мошенникам, домрушникам и иже с ними очень даже.
Karya
06.10.2015
Нужен только для того, чтоб квартиру ставить на охрану.
on ze
06.10.2015
ап
В суд на банк подайте. Признает договор ничтожным.
Jerry Gold писал(а)
Признает договор ничтожным

с договором-то да, разрулят. а вот с кредитом сложнее.
я вообще думаю, что цель данной схемы - именно кредит.
Я про кредитный договор и имел ввиду. Это достаточно просто. Сумма кредита большая?
Jerry Gold писал(а)
Сумма кредита большая?

не очень. рублей 60 вроде.
Надо делать
djabel
06.10.2015
Прокурору района (подставить название района) г.Н.Новгорода.
Такого то числа пришли два ухаря заключили со мной договор и используя мои персональные данные взяли кредит в таком то банке. О кредите я не хзнад, копии кредитного договора не имею, подписей своих под ним не ставил. На лицо состав преступления предусмотренный статьёй 159 ч4 УК Рф Мошенничество. Скорее всего в состав ОПГ входит ждолжностное лицо юанка (подставить название банка). Прошу провести проверку и дать правовую оценку данному деянию. Прошу ответить в установленные законом сроки на электронную почту или на почтовый адрес (адреса подставить).

Аналогичное письмо в банк с претензией и просьбой расторгнуть кредитный договор, не забыв указать что проведение экспертизу подписи Заемщика, которая укажет что он договор не подписывал.
спасибо.
Deacon
07.10.2015
Еще укажите, что кредитных денег не получали. Ни налом, ни безналом.
OlGol333
06.10.2015
Ко мне тоже приходили, предложили померить воду приборчиком. Померили, офигели от цифр (у меня обратный осмос) и в недоумении ушли),
вам просто фокус не показывали. а пенсионеркам показывают фокус.
OlGol333
06.10.2015
Это да. Легкая добыча увы
flockator
06.10.2015
Что не говори, народ у нас гостеприимный.
OlGol333
06.10.2015
Ну а вдруг приз какой дадут?)) В том году приходил один подарки дарить. Я подарки взял он мне мол погоди подарки не просто так я про акцию расскажу, ну время было, подарки хорошие, говорю ну рассказывай. Рассказал и про чудо отвертку и про чудо кастрюли и про чудо книгу. Говорит ну будите брать, говорю нет, за подарок спасибо и дверь закрыл. Воя было на весь подъезд)
Молодец, ловко поступил :-), но старикам так делать не советую, лучше сразу отказаться от общения с мошенниками.
OlGol333
07.10.2015
Безусловно. У бабушки своей на дверь бумажку приклеил крупными буквами написал мол никому кроме родственников и несунов пенсии не открывай. Если кто другой просит открыть звони мне вначале.
mkv
07.10.2015
Такой способ помогает редко, к сожалению.
старики доверчивые.
От обратного космоса, говорят, зубья со временем крошатся.
OlGol333
07.10.2015
Это если с размаху об осмос челюстью биться.
вроде как не ново. давно ходют. вот про кредит не слышал, обычно хватает денег за чудо-фильтр.
жаль, что никто их не ловит((
щ
06.10.2015
парадоксально и цинично, но порой я даже рад, что моя матушка уже совсем ничего не соображает и по определению не сможет стать объектом мошенничества
ОА
06.10.2015
А смска пришла какого содержания?
Sl@sh
06.10.2015
ко мне приходили, два мордатых дяденьки "проверять воду", жена пустила пока меня не было, приехал выгнал взашей.
щ
06.10.2015
зря так рано приехал, сокрушалась жена
мы к нему пришли, а не к евонной жене, а он нас выгнал взашей, недоумевали мордатые
что подумал Sl@sh, мы не узнаем, потому что он очень воспитанный
Sl@sh
06.10.2015
нене они спецом меня ждале, бгг ))
а в банк не ходили? спросить мол, как так вы кредит хитро оформили без присутствия человека?
Ир
06.10.2015
Теперь понятно кто такие ходят и предлагают "проверить качество воды". Мне позвонили, я говорю вы из роспотребнадзора? Они говорят нет. Я спрашиваю что тогда за бред вы тут несёте, они извинились и ушли, разговаривала с ними через закрытую дверь.
щ
06.10.2015
мне по телефону звонили с тем же предложением
голос звонившей мне очень понравился, я бы вдул обладательнице такого голоса
но вот беда, она сослалась на какого-то инженера, а никакой инженер мне не нужен
mmartin
06.10.2015
Бенефактор писал(а)
к подруге тёщи (пенсионерке) домой пришла

уж сколько твердят - никого не пускайте домой. Милиция, если надо, сломает дверь, остальные уйдут.
alexell
06.10.2015
Родители уходят и оставляют дома пятилетнего сына. Папа:
- Дверь никому не открывай! У нас с мамой ключи! Понял?
Сын:
- Да!
Вышли. Отец матери:
- Ща я проверю
Подходит к двери своей квартиры, звонит. За дверью:
- Кто там?
- ГОРГАЗ,открой!
- Пошел на куй, мы дровами топим!
VIKINGS
06.10.2015
++++++++++++++ *rofl*
binomN
06.10.2015
:-D
К моей маме уже приходили... она старенькая и доверчивая.... Всем дверь открывает...
На такой случай я подстраховалась: её паспорт и деньги - у меня...
mkv
06.10.2015
Разумно.
VIKINGS
06.10.2015
Правильно
14Х17Н2
06.10.2015
Это называется "ограничение дееспособности". Не пора ли это сделать официально, на уровне закона?
mkv
07.10.2015
Это возможно, но очень хлопотно.
ay
08.10.2015
14Х17Н2 писал(а)
Не пора ли это сделать официально

А теперь представьте себя через нанадцать лет, вроде вполне в трезвом уме и примерно нормальной памяти.
Но дети на всякий случай хотят официально ограничить Вашу дееспособность.
Ваша реакция?
14Х17Н2
08.10.2015
Я не против - это ради безопасности. Скажем, ограничение единовременно снимаемой с карты суммы сделает меня неперспективным как жертву мошенников и просто рекетиров - разве это плохо? Да я и сам ограничиваю свою "дееспособность" уже сейчас - не хожу с кошельком по раёну вечером, не ношу с собой и не расплачиваюсь зарплатной картой, не бухаю в незнакомых компаниях и не езжу бухой в ОТ, отключил выход на межгород с городского и т.д.
ay
08.10.2015
14Х17Н2 писал(а)
ограничение единовременно снимаемой с карты суммы

в законе вроде прописано полное ограничение
т.е. распоряжается всеми доходами только попечитель (за исключением тех, которые зарабатываются этим ограниченно дееспособным человеком, но и это тоже можно запретить)
т.е. только за продуктами сходить можно
никаких банковских карт, никаких развлечений, никаких поездок куда-либо далеко
14Х17Н2
10.10.2015
Кроме полного, есть и частичное. Скажем, если бы лицам, стоящим на учете как алкоголики, законодательно запретить совершать сделки с недвижимостью - бомжей было бы меньше, не находите? А как насчет одиноких пенсионеров, за адресами которых одно время велась настоящая охота? Разве небыло бы для них безопаснее?
Думаю, к тому времени, как я выйду на пенсию, бумажные купюры будут чем-то вроде серебряных монет сегодня :-). Не уверен, что и карты банковские сохранятся - будут методы 100% распознавания личности и без всех этих бумажек и чипов.
А про поездки и развлечения - это правильно, здоровье надо беречь на старости лет. Я бы еще продажу бухла старикам несколько ограничил - потому как "эволюцию" из года в год по соседям наблюдаю: как только человек выходит на пенсию, у него появляется море свободного времени, и... и да, вот именно, сплошная пятница с понедельника по воскресенье.
14Х17Н2 писал(а)
появляется море свободного времени

да ладно-ка. далеко не все дожидаются пенсии, чтобы позволить себе бухать ежедневно. с другой стороны далеко не все пенсионеры бухают.
14Х17Н2
10.10.2015
Совмещать работу с пьянкой удается немногим :-)
Не все. Но пенсы бухают массово, и это, к сожалению, мало зависит от уровня образования - "бывшие интеллигенты" дадут фору иным бывшим работникам ЖЭКов..
если уж говорить о массовости, то бухают все. начиная со школьников и студентов. зачем фокусироваться на пенсионерах? )
14Х17Н2
10.10.2015
Я бы не сказал. По моим наблюдениям, молодежь (работающая, а не студенты) бухает вообще мало - не только по сравнению с временами "Рояля", но и по сравнению с позднесоветским периодом.
ay
10.10.2015
14Х17Н2 писал(а)
А про поездки и развлечения - это правильно,

ну, дело Ваше
:)

кстати, в таком случае только это и останется:
14Х17Н2 писал(а)
Но пенсы бухают массово
14Х17Н2
10.10.2015
Чёй-та... у меня есть такие развлечения, как дача и гараж - это не чистое же бухалово :-)
mkv
06.10.2015
Вы про московских пенсионеров написали? Или москвичи к нам так калымить приехали?
mkv писал(а)
Или москвичи к нам так калымить приехали?

судя по прописке этого идора приехали именно москвичи.
но не уверен, что именно коренные.
mkv
06.10.2015
Думаю, что подрядился на чёс по стране, других талантов в его анкете не видно.
VIKINGS
06.10.2015
Хороший контингент, для будущего освоения побережья Арктики! *drink*
Dr.Qy
06.10.2015
Назови банк-мошенник. Однозначно мошенники в доле с банком. А возможно в банке и работают.
Dr.Qy писал(а)
Назови банк-мошенник



ОТП-банк.
Dr.Qy
06.10.2015
Я такого даже не знаю.

Но однозначно надо на них в суд подавать.
Да все эти банки из трёх букв... одинаковые!
Бенефактор писал(а)
данные-то на руках и чё бы нет.

на банк можно смело подавать в суд. оформление кредита в отсутствии заёмщика - подсудное дело. сейчас ЦБ жизнерадостно лицензии отбирает.
ay
08.10.2015
а зачем в суд?
письмо в тот же ЦБ, чтобы лицензию отобрал
и больше никаких проблем с этим кредитом:)
14Х17Н2
06.10.2015
Давно известно, что пенсионеры - самые "денежные" люди, ни у кого столько "нала" нет. Молодежь в массе своей - в кредитах по уши, от выплаты до выплаты живет.
papa-lisi
06.10.2015
Спасибо за информацию.
!!
подлецы и негодяи.(с)
Посылать нах этих продаванов подъездных....с одной такой общался жестко, так голос повышать стала, резко так....под жопу пнул овце этой и побежала как колобок с лесницы...
Вот ведь твари, пенсов разводят..ничего святого.
Этот лохотрон стар как овно мамонта. Ща другая мода пошла - смазка пластиковых окон. Говорят бесплатно, но потом требуют 5000р.
smusmumrik писал(а)
лохотрон стар

люди тоже попадают немолодые. так что всё гармонично, не переживай.
smusmumrik писал(а)
Говорят бесплатно, но потом требуют 5000р. ...

Скипидаром им намазать в ответ. И потребовать быстрее бежать.
У меня дедушку с бабушкой лет 5 назад развели на лекарства на очень крупную сумму. В итоге прокуратура целый год расследовала, раскрыла крупную сеть и кого-то даже посадили.
Фильтр для воды бабушка поставила 2 года назад, теперь мне как-то неспокойно стало... А что если на неё кредит повесили? Как мне об этом узнать?
Спасибо за информацию, буду предупреждать всех.
Чёрная Кысь писал(а)
Как мне об этом узнать?

если прошло 2 года и вы ничего не знаете, значит ничего нет. коллекторы месяца через три начинают звонить и приходить.
Точно! Как-то об этом не подумала)) Зациклилась, что у неё сотового телефона нет))
ВикС
07.10.2015
насчёт кредита- тут несложно отбиться... а если в руки нал отдали- ну значит лишние были....
mr.krabs
10.10.2015
ay писал(а)
а зачем в суд? <br> письмо в тот же ЦБ, чтобы лицензию отобрал <br> и больше никаких проблем с этим кредитом:) ...

Ну как, на банк заявление написали?
с банком разобрались уже. на следующей неделе будут справки о расторжении договора и отсутствии задолженности.
в суд не надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов