--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сноуден заявил что готов сесть в тюрьму лишь бы вернуться в сша.

Слухи и сплетни
23
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МОСКВА, 7 октября. Эдвард Сноуден, бывший сотрудник АНБ и ЦРУ, который слил в прессу секретную развединформацию, а затем бежал в Россию, заявил, что хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ВВС

В настоящее время он ждет ответа министерства юстиции США на его предложение.

"Я согласен пойти в тюрьму, и сообщал об этом неоднократно. Единственное, чего я не хочу, это стать сдерживающим фактором для людей, которые стремятся вести себя правильно в трудных ситуациях", – приводит слова Сноудена сайт новостной службы.
Подробнее: www.rosbalt.ru/main/2015/10/07/1448323.html
Фин
07.10.2015
пусть садится
он больше не нужен
mogul82
07.10.2015
Как бессердечно, обычно принято перебежчиков холить и лелеть.
mogul82 писал(а)
Как бессердечно, обычно принято перебежчиков холить и лелеть. ...

где так принято?
нЭнС
09.10.2015
если чек сам просится на электрический стул,бесполезно его удерживать
Пусть лучше его там прикончат,чем он другой способ самоубийства изберёт здесь,у нас.
z222z
07.10.2015
Да пускай садится, нам то что, предатель своей страны, Сноуден отработанный материал.
он не предавал интересов своей страны, наоборот, боролся за права граждан. Кого он предал - так это АНБ, наверное. А оно интересы страны понимает специфически )
z222z
08.10.2015
Он предатель! А уж заувалировать его деяние как угодно можно и подо что угодно подогнать.
если разобраться, любой человек в вашей терминологии - предатель. Каждый совершает какой-то выбор и принимает чью-то сторону. А вторую сторону предает.
z222z
08.10.2015
Он пошел служить в АНБ добровольно! Он предал вою страну и он предатель как не крути.
К предателям отношение везде одинаковое.
он в АНБ не служил, насколько я понимаю )
Но не буду вам мешать ненавидеть предателей ))
z222z
08.10.2015
Предателей нигде не жалуют.
не знаю, кто кого и где не жалует, я вот не жалую людей, идущих на сделку с собственной совестью. Думаю, что так поступаете вы, например. Нет? Точно не поступаете? Никогда в жизни? )) Ну, вот Сноуден не захотел пойти на такую сделку, за это достоин уважения. А те, кого он "предал", с кем разошелся по идейным соображениям, как раз и есть продажные шкуры. Они предают всех нас.
Но я понимаю, вы на их стороне, поэтому для вас предатели - я и Сноуден. В этом ничего страшного, всегда есть силы света и силы тьмы... ))
Фин
08.10.2015
у вас извращенные понятия
вывернутые наизнанку
сноуден пошёл на сделку с совестью гораздо раньше
когда завербовался в разведку
продал он свою совесть
а потом и доказал это ещё раз, кинув товарищей
а потом и ещё раз, заплакав и захотев вернуться

пошла по рукам дишоффка
Фин писал(а) у вас извращенные понятия <br>
вывернутые наизнанку
вполне возможно, что мои понятие не совпадают с вашими, однако от этого они не становятся вывернутыми наизнанку. Скорее ситуация в том, что ваши понятия - обывательские ) Вы привыкли судить со своей обывательской колокольни о чести и совести, и конечно, ваше мнение отражает понимание ситуации определенными слоями общества. Но не более того.
Сноуден, как вы говорите, "пошел" в разведку с целью изобличения коварных замыслов АНБ. Он изначально был предан России и разделяет идеалы россиян, которые не желают никому зла, хотят жить в мире и согласии со всеми народами. Однако, этого хотят не все, поэтому он решился на такой шаг. В результате его деятельности на благо человечества, информация о преступлениях АНБ стала достоянием гласности. :)
z222z
08.10.2015
Ха ха ха)))) не смешите меня))))) даже комментировать не стану)))) поржу просто))))
нЭнС
09.10.2015
z222z писал(а)
Он предатель! А уж заувалировать его деяние как угодно можно и подо что угодно подогнать.

Предателем вы могли бы его назвать,если бы он целенаправленно и сознательно наносил вред своей стране в пользу какой-то другой.
А он-боролся за выполнение закона и обнародовал преступные деяния.
Это как если бы назвали предателем полицейского,который отказался покрывать преступления,например,казанских "шампанских" пентов ,пытками добивающихся доказательств или сведений о действительных или мнимых преступлениях.
z222z
09.10.2015
Вы наивны как всегда)))) не первый раз с вами вступаю в диалог))) Вы и впрямь думаете с ним не поработали наши ФСБа и СВР??? Да из него вытащили все что можно.
он сделал нам и другим силам Света добро ,и даже жалко, если замочат или в овоща превратят
POM@H
07.10.2015
хочет домой, и готов отсидеть. это его право.
нЭнС
09.10.2015
кмк, ему уже готово дело,где его деяния трактуются как измена с отягчающими.Так что ему или инъекция или электростул корячатся.
А умение нарушать договорённости амеры многократно и по всевозможным поводам демонстрировали всему миру многократно.
кмк,если уж ему так неймётся-хоть бы конца правления Обамы бы подождал.Тот оценивает Сн. как личного врага...и постарается не затягивать развязку до конца своего срока.
nickitoz
09.10.2015
Инъекции закончились, так что только электростул. Хотя пробегала информация, что пару лет назад америкосы закупились гильотинами.
нЭнС
10.10.2015
газовые камеры ещё,вроде бы кое-где.
nickitoz
12.10.2015
Мы еще можем им лес поставлять, для костров *черный юмор*
icq-dead
07.10.2015
Флаг мериканский ему вжопу вставить, пущай, высоко задирая коленки, шиздует. Шизданутый не бритый мальчик.
ilya52rus
07.10.2015
ичо? что Вы хотели сказать этой новостью?
TiliTam
07.10.2015
шо "в этой стране"(тм) хуже чем в мериканской тюрьме.
))
ilya52rus
07.10.2015
ага, вот оно что. типа российский либерал тоже готов сесть в омериканскую тюрьму, лишь бы подальше от кровавого? пусть лучше черные парни будут прикладываться к его попе, чем российские фискальные органы к его налогам?
Кому что нравится. Jedem das Seine.
А он в этой стране?
TiliTam
07.10.2015
шуткую я. учитывая мировоззрение марихуана , я думаю, именно это он и хотел сказать.
ЗЫ. может по родным березкам пальмам соскучился?
Pingvin
07.10.2015
Нет препятствий американским патриотам, да... Пусть купит турпутевку до США и там натворит по быстрому чего нибудь, лучше сразу на пожизненное, чтоб значит наверняка с цитаделью добра не расставаться, ага...
Mati
07.10.2015
+ много )
+ к Сноудену?
ilya52rus писал(а)
ичо? что Вы хотели сказать этой новостью?

Думаю что это один из способов похудеть. :-)
a126
07.10.2015
Парень сам выбирает себе путь. Решил посидеть - пусть сидит.
icq-dead
07.10.2015
Посидит не долго....
по нему там стул от напряжения изгуделся весь )))
Jeaman
07.10.2015
Ох уж эти геи.
Слили американца наши спецслужбы ( А жаль (
нЭнС
09.10.2015
фигасе,это как это?Т.е. сперва испортили отношения с Обамой,чтобы потом задарма и ничего не улучшив для себя-уступить?
Нет уж,это как случай с Освальдом.Был элемент "престижности" в том,чтобы пистон Обаме под хвост вставить-чего никто другой в мире,кроме РФ не мог себе позволить.Но если чеку просто жить надоело...это его выбор.М.б. смерть от родного электростула будет ему милее чужой страны.
Скорее всего,ФСБ лоханулось и просто не смогло ему качественную бабу "подогнать",вот он и бесится от скуки.
А какая, собственно, разница?
OlGol333
07.10.2015
Видимо у него уже больше ничего нет и наши его сливают)
mr.krabs
07.10.2015
нЭнС
09.10.2015
Намекаете,что это Кучерена организовал?Чтобы продолжение своей книжки написать и поднять продажи?...хм...тогда резон появляется! :-D
Кстати, тема. Пиар акция книги, например.
Эко страхов-то натерпелся, болезный!
Helga7012
07.10.2015
Хотел бы - давно бы был там. Его не в портфеле российского дипломата привезли, сам драпанул. И понял, что потом его везде, кроме России-матушки, сдадут как стеклотару, выжав содержимое до капли. Да хоть сегодня заберут - пусть идёт в амерпосольство, чего зря болтать?
Сдается мне, что г-на Сноудена мучает жажда публичности... Готов ради этого даже в тюрьму сесть и вещать оттуда....
Helga7012
07.10.2015
Сложно сказать что именно его мучит. Но пендостану нагадил славно, мало кому в мире это удалось. Наверное, Вы правы - это просто пиар-ход. Был бы готов - дошёл бы до посольства давно. Вещать из штатовской тюрьмы не дадут, это у нас с телефонами сидят, а там - демократия)))
Это мы со стороны своего менталитета судим... Сноуден 100% американец, притом наивный до нельзя, свято верит в демократию и свободу слова и жаждет нести правду "американским ватникам" ... Все имхо, конечно...
Helga7012
07.10.2015
Чего тогда свалил и только болтает о желании вернуться? Может заразился просто русской хворью именуемой ностальгия?
Тогда , да и сейчас, прямая угроза жизни была... Счас может притупилось чувство опасности, на первый план вышла жажда публичности и славы.... Опять же на момент побега мало кто знал кто такой Сноуден, нынче медийная личность мирового масштаба, условия слегка поменялись...
нЭнС
09.10.2015
с жиру и скуки бесится...в чём-то он прав...там ему веселухи-то подбавят! как-бы не через край!
нЭнС писал(а)
с жиру и скуки бесится

Согласна, видать особых проблем нет, можно и о глобальном думать, а не как прожить....
Марфа Васильна я писал(а)
притом наивный до нельзя

именно.
хомо американус
nickitoz
07.10.2015
Helga7012 писал(а)
Сложно сказать что именно его мучит. Но пендостану нагадил славно, мало кому в мире это удалось

Нагадил-то всем в ЕС и почему-то каждый раз когда это надо было пендостану. ИМХО, на родине не тюрьму его посадят, а медальку дадут.
Helga7012
07.10.2015
Если только медаль сутулова весом в пуд - на грудь, с закруткой на спине. Ещё не стерлась в памяти история его перелёта и приземления в России. И то как нагло президентский самолёт (не наш) приземлили в Европе, несмотря на статус пассажира, когда думали, что в нем Сноуден летит. В тюрьму он попадёт, но ему там не выжить.
nickitoz
07.10.2015
Helga7012 писал(а)
И то как нагло президентский самолёт (не наш) приземлили в Европе, несмотря на статус пассажира, когда думали, что в нем Сноуден летит

Красивое шоу и все ради вас, чтобы вы поверили, что у америкашек зуб на Сноудена. И ведь вы поверили =)
Helga7012
07.10.2015
А они, конечно, ему за всё благодарны))) А самолёт президентский так просто в Европе приземлили и досмотрели, по приколу. Так всегда и бывает, и вы поверили. Сноуден бы поржал.
nickitoz
07.10.2015
Не по приколу, шоу же, и чем круче самолет, тем большее количество людей поверит. И почему бы сша не быть благодарными сноудену, если он "нагадил-то всем в ЕС и почему-то каждый раз когда это надо было пендостану". У Обамы проблем нет, у Нуланд тоже, и у Маккейна нет. Зато благодаря сноудену проблемы есть у Меркель, у Олланда. Очень удобно иметь человечка, который сливает компромат когда попадается несговорчивый "партнер". Казалось бы, при чем тут пендостан, они же так за сноуденом гнались, что заперли его в России.
Helga7012
07.10.2015
Международные отношения - это не ГФ, там прикалываться может быть чревато далеко стреляющими последствиями. Просто так самолет не приземлили бы. Но, если вам так удобно можете верить, конечно.
nickitoz
08.10.2015
И чего последовало в международных отношениях за посадкой президентского самолета? Скушали объяснение про сноудена и утерлись. Не последовало ничего, можно прикалываться дальше.
Helga7012
08.10.2015
Вы себя хотите убедить или меня? В первом случае лучше прибегнуть к медитации, во втором не стоит тратить время. Я уже высказалась по этому поводу.
nickitoz
08.10.2015
Переубедить вас или кого другого? Нет, конечно же =)
Показать ситуацию с другого ракурса, чтоб задумались и не верили так слепо американской пропаганде. Одно только участие Эха Москвы в учреждении премии сноудена прекрасно иллюстрирует характер его деятельности. Очень наглядно, что один из лауреатов этой премии макаревич.
Кстати, пропаганда "сдай с потрохами родину и прославься" сработала, но только против самих пендосов. Американская шпионка, предупредившая российского консула о планах США развязать войну, отправлена в психиатрическую больницу по приказу Обамы: newsstreet.ru/blog/13380.html
А самолет остановили только потому, что могут себе это позволить и ничего им за это не будет. Могли не сноуденом прикрываться, а заявить, что увидели на крыле самолета маленького котенка, который очень замерз и хотел молока. Съели бы и такое объяснение и никому ничего за это не было бы.
нЭнС
09.10.2015
Helga7012 писал(а)
президентский самолёт (не наш) приземлили в Европе

это какой? чевойто у меня провал в памяти :(
Helga7012
09.10.2015
Купите глицин.
нЭнС
10.10.2015
не хотите напомнить-так уж не лезьте с советами в сфере,где нибельмеса не понимаете.:(
Так что лучше выпейте зелёнки.
Helga7012
10.10.2015
Чего так на глицин-то наезжаете? Не яду же какого предлагаю. Сами спросили в вреднючей манере, а потом досадуете.
Зеленка в городе - дефицит, ее для раскраски пусек берегут))

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Из википедии:
3 июля 2013 года самолёт президента Боливии Эво Моралеса, возвращавшегося из Москвы домой, был вынужден изменить курс и приземлиться в Австрии после того как Франция, Португалия и Испания закрыли для него своё воздушное пространство.
Власти этих стран предположительно опасались, что на борту самолёта находился разоблачитель Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден.
Интересно, что, по словам испанского дипломата, власти его страны предложили произвести осмотр дипломатический президентский борт, однако министр обороны Боливии Рубен Сааведра (англ. Ruben Saavedra) однозначно отверг это предложение.
Министр иностранных дел Боливии Давид Чокеуанка (англ. David Choquehuanca) гневно осудил Париж и Лиссабон за то, что они подвергли жизнь Моралеса опасности, и заявил, что Сноудена на борту самолета не было.
По словам Чокеуанки, Португалия и Франция внезапно отменили разрешение на полет над своими территориями, что вынудило президентский самолет совершить незапланированную посадку в Вене:
<< Они объяснили это техническими причинами, но после того как мы получили разъяснения от некоторых представителей властей, выяснилось, что существовали некоторые безосновательные подозрения, что Сноуден находился на борту. Мы не знаем, кому пришла в голову эта ложь. >>
Моралес прибыл в Россию для участия в конференции по вопросам энергетики. В ходе своего визита он заявил, что готов рассмотреть вопрос о предоставлении политического убежища Сноудену, если такое обращение поступит.
Министр обороны Боливии Рубен Сааведра (англ. Ruben Saavedra) предположил, что за решением запретить самолёту Моралеса войти в воздушное пространство Франции и приземлиться в Португалии стоит Госдепартамент США:
<< У нас есть подозрения, что некая внешняя сила - в данном случае США - повлияла на правительства двух европейских стран, чтобы запугать Боливию и президента Эво Моралеса. >>
Он отметил:
<< Мы хотим твёрдо заявить, что история о том, что Эдвард Сноуден находился на борту, была придумана Америкой. >>
Сааведра также назвал сложившуюся ситуацию с лайнером результатом <<враждебного акта со стороны госдепа США, который использовал правительства ряда стран Европы>>.
Министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа (англ. Elias Jaua) также осудил решения Франции и Португалии. По его словам, изменение маршрута самолета без проверки, сколько топлива у него осталось, подвергало жизнь президента опасности.
Власти Австрии уже подтвердили, что на борту самолета Моралеса Сноудена не оказалось. После этого Франция и Португалия разрешили самолёту президента Боливии Эво Моралеса использовать воздушное пространство их стран. Сообщений об извинениях не поступало.
Helga7012 писал(а)
Но пендостану нагадил славно

Развернуто этот тезис можете раскрыть? В чем именно нагадил? Какие потери понес от этого "пендостан"?
Helga7012
08.10.2015
Соответствующее заявление сделал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.
"Наша позиция ясна: он является американским гражданином, в отношении которого выдвинуты обвинения в серьезных преступлениях, он должен быть возвращен в Соединенные Штаты", - заявил Эрнест.
Накануне Эдвард Сноуден заявил, что если он окажется в США, ни о каком честном суде речи не будет.
"Это не будет справедливым судом. Закон о шпионаже предусматривает виновность любого, кто предал огласке секретную информацию, вне зависимости от того, правильно это было или неправильно", - заявил экс-сотрудник АНБ.
"Тебе даже не дадут объяснить жюри присяжных, по каким причинам ты решил обнародовать информацию. Вопрос в том, обнародовал ты или не обнародовал информацию. Если ты обнародовал, ты отправляешься в тюрьму на всю оставшуюся жизнь", - рассказал Сноуден.


Сейчас что-то принципиально поменялось? Напишите Эрнсту, что он был не прав. Мне пересказывать биографию Сноудена скучно. Гугл всем в помощь.

Да, кстати, в РФ с болтунами гораздо гуманнее поступают. По ст.283 УК РФ за разглашение государственной тайны максимум до 7 лет лишения свободы светит.
Вот этот весь поток сознания зачем?
Мне пофигу на судьбу этого додика.
Вы написали: "Но пендостану нагадил славно"
Я спросил вполне четко и однозначно: "В чем именно нагадил? Какие потери понес от этого "пендостан"?"
Что в моём вопросе не понятно?
нЭнС
09.10.2015
кажется,вы остались уже единственный,кто этого не понимает.)
Лень объяснять очевидное.
Поиск в помощь.Поищите перечень скандалов,в которых США были вынуждены оправдываться в т.ч. и перед союзниками.
Прослушка телефона Меркель, кажется,была последней из обнародованных в СМИ.
про "скандалы" я слышал. Я не спрашивал про бла-бла-бла для мягкомозглых хомячков в СМИ. я спросил Какие потери понес от этого "пендостан"?
Потери выражаются в единицах измерения - тоннах, долларах, часах, километрах. Итак?
нЭнС
10.10.2015
"скандал" в политике-это то,за что потом приходится расплачиваться: уступками,поблажками,извинениями и потерей авторитета.А всё это уже конвертируется в тонны,километры и миллионы.
Дальше разжёвывать не буду.
Helga7012
09.10.2015
Поинтересуйтесь по инету в чем конкретно его обвиняют, там все подробно написано. В чем был Сноуден, когда гадил, я не в курсе. И не в курсе о том, что разглашение гостайны - не ущерб государству. Бросьте клич всем штатовским шпионам, что так оно и есть, Родина вас не забудет.
Т.е. Вы сами ответить не в состоянии? Но Вы так гордо утверждали, что он кому-то чем-то насолил и США понесли какие-то мифические потери... Как так?

Ну ладно, облегчу Вам задачу. Давайте разберем только один эпизод, в котором он, якобы, нагадил США. Прослушивание Меркель.
США якобы извинились (хотя ни Вы ни я не видели официального заявления Обамы или хотя бы Госсекретаря по этому поводу). И даже, якобы, обещали "больше так не делать".
Перестала ли АНБ прослушивать Меркель? Думаю что нет. Они что, дураки? Если фрицы раньше не смогли просечь прослушку - зачем отказываться?
Меркель ушла с позором со своего поста? Нет. Она потребовала от США каких-то компенсаций? Нет. Германия прервала отношения с США? Нет, даже больше того - продавила подписание трансатлантического союза.
Зато теперь весь мир окончательно убежден, что США - мировой господин, а Германия - их вассал.

Итак, какие потери понесли США от это "гадости" белобрысого идиотика?
Helga7012
09.10.2015
А Меркель тут при чем? Это один из наиболее значимых эпизодов и не более. Глупо было ожидать, что страны разорвут дипотношения из-за прослушки телефона пусть даже самой значимой фрау. Разглашение гостайны - однозначно наносит ущерб любому государству. Как превентивная мера в отношении предателей - госбезопасность всех стран гоняется за ними и ликвидирует, чтоб не повадно было. Вы почитайте инфру за тот же 2013 год какая информбомба взорвалась в Омерике, когда Сноуден слил инфру в прессу. Это бесследно прошло? Им не пришлось отвлекать внимание общественности политико-военными развлекухами на всём нашем земном Шарике? На это не шли средства? Не оправдывались? И тд? Даже, если не цента бы не потратили, то урон все равно нанесён ощутимый. Доверие избирателей там не совсем пустой звук и пропагандистская машина неустанно трудится на престиж пендостана. А играть в повторяющиеся вопросы вы попробуйте с кем-то другим. Инфра вся есть. Читайте и анализируйте. Если намеренно не замечаете очевидного, то и говорить не о чем.
Снова бла-бла-бла, кисель-ТВ. Фантазмы журнашлюшек мне не интересны.

Еще раз спрашиваю - КАКИЕ ПОТЕРИ ПОНЕСЛИ США?
В человеках, тоннах, долларах, километрах и т.п.?
Helga7012
09.10.2015
Вы так забавны в своей упёртости)) Ущерб - понятие гораздо более широкое, чем человеки, тонны, доллары и километры!!! В судах рассматривают иски о возмещении морального ущерба. Не слышали о таком? Что касается разглашения государственной тайны, то к тяжким последствиям относят, например, переход таких сведений к иностранным разведкам, в обладание иностранного государства, срыв засекреченных программ и тд. Почитайте комменты к ст.283 УК, в пендостане аналогично это оценивают, но наказывают строже. И не надо тут орать красным, о'кеу?
Возмещение морального ущерба происходит каким образом, знаете? Правильно - в деньгах. Никто не принуждает ответчика гулять голым по улицам или 100500 раз отжаться.
Отсюда следует что? Любой ущерб имеет оценку в материальных единицах.
О чем я Вас и спросил с самого начала. Но у Вас то ли не достаёт ума понять, то ли Вы просто ароматизировали воздух, не имея никакого представления о вопросе.
Слив защитан.
Helga7012
09.10.2015
Сливайтесь сами. Ни фига не понимаете просто, а пыжитесь тут.
Судя по словам Вы понимаете. Но, почему-то, не можете ответить на примитивный вопрос.
Helga7012
10.10.2015
Просто не смогу подобрать примитивный ответ. А развернутые я выше Вам выложила. Попытайтесь понять, пожалуйста.
Helga7012
09.10.2015
И ещё: когда пишите о таких вещах, хоть задумайтесь о случае с той же Меркель. Это вы думаете, что айфон 6s - верх технического совершенства, а это мыльница для обывателей, фигня не защищённая ничем, кроме "честного слова" ее правообладателей. Имейте хоть какое-то понимание ЧТО такое правительственная связь и сколько степеней её защиты. Сноудену без доказательств никто бы не поверил, что защиту пробили и Меркель голая перед Штатами ходила. Он сказал не только о том, что это было, главное КАК. С этого времени тысячи голов озадачены тем, чтобы изобрести новые способы сохранения информации (со стороны прослушанных) и тем, чтобы изобрести новые способы её добычи (из тех, кто слушал), а для последнего надо ещё спереть сведения о том как защищаются и найти противодействие. Такие исследования стоят миллиарды, а до того все было славно: сиди и слушай, лепота! Вы думаете, что Славный Пендостан озвучит сумму, потраченную на эти действия? Или вы сами задаром им поможете? Эти Ляля и фафа таких денег стоят, что нефтяные магнаты нервно курят в стороне. Какой ущерб ему интересно. Охеренный. Иначе бы не гонялись за ним.
нЭнС
10.10.2015
кмк,он нарочно "дурилку включил" и делает вид,что не понимает,что это именно для авторитета, рейтинга и имиджа в интересующих их странах ЮСА сперва тратит миллионы и мильярды-чтобы потом благодаря Сноудену или Викиликсу получить смачную и сочную пощёчину,причём всепланетного масштаба! Тысячи агентов влияния или просто агентов отказались дальше работать с ними,тысячи колеблющихся перешли в стан их врагов,тысячи журналистов написали десятки тыс.статей о цинизме и отвратительности политики и методов ЮСА,десятки и сотни миллионов людей прочли их и усвоили содержание.
И только последний долбо** будет пытаться измерить эти потери в тоннах,литрах и кубометрах.
Helga7012
10.10.2015
За то как пафосно "включал"! Красненьким орал на меня, "сливы" засчитывал. Все ему, бедолаге, надо в человеко-тоннах замерять. Может бухгалтером подъедается по жизни, вот и требует накладную на расходы))
нЭнС писал(а)
для авторитета, рейтинга и имиджа в интересующих их странах ЮСА...

...имеют печатный станок, выпускающий главную валюту мира. он и военная дубинка - вот основа авторитета США. а уж никак не "дружба" с вассалами.
вы 2 тупеньких одноклеточных с промытым мозгом, не понимаете главного - наплевать США и на Сноудена и на его сливы. потому что от его разоблачений НИЧЕГО не изменилось в мире. и не могло изменится, т.к. сюзерену наплевать на мнение вассалов, а вассалы могут только скрежетать зубами, делая книксены. но посадить Сноудена на пожизненное им надо обязательно - это показательное действо для тысяч таких же Сноуденов. дадут слабину один раз - остальные перестанут бояться. а именно страх наказания - основа современной "демократии".
Вот это и есть патриотизм.
Нет это не патриотизм.
О мотивации можно только гадать.
Но факт остается фактом сноуден желает вернуться в империю зла вкусив все прелести пребывания в РФ.
Собственно говоря, кто и что ему мешает?....
Торгуется наверное.
Вы мне поменьше срок, я понесу наказание.
Для сша факт возвращения сноудена имеет свои плюсы.
Т.е. это дело Сноудена и его страны?... И причем тогда здесь Ваши выводы о всех прелестях пребывания в РФ?...
У вас есть вариант мотивации действий Сноудена?
Освальд тоже в сша сбежал после некоторого пребывания в ссср.
Выше написала...
Станный пример Освальда соотносительно Сноудена... Освальду не грозила смертная казнь на родине....
Надо понимать, что возражений по поводу неуместности Ваших выводов нет?...
Заголовок прочтите.
На смертную казнь он не согласен. Согласен на тюрьму.
Торгуется.
Если готов терпеть лишения значит в РФ ему хуже чем в амерской тюрьме.
И что такого информативного в заголовке, которые позволяют Вам сделать выводы и о торге, и о его жизни в РФ?...Это всего лишь Ваши домыслы, но думаю, вы все равно будете упорствовать:)...
нЭнС
09.10.2015
Марфа Васильна я писал(а)
Станный пример Освальда соотносительно Сноудена... Освальду не грозила смертная казнь на родине.... <br>
Надо понимать, что возражений по поводу неуместности Ваших выводов нет?...

Освальда пытались использовать в идеологической борьбе,даже фильм сняли про "жизнь простого американца,предпочевшего...и т.д.",пока не убедились,что это тот ещё козёл и "перекати-поле"и что пиарить его-себе дороже выйдет...что и подтвердилось.
освальд жил несколько лет в СССР, жизеью обычеого человека, на заводе работал
он жил в стране дефицитов, реального КГБ etc
а сноуден Россию то не видел (не было возможности).
конечно, тошно ему под колпаком и присмотром
и знает, что он теперь звезда и простг так его в штатах не замочат
нЭнС
09.10.2015
у С.Кинга есть роман про машину времени и Освальда как в некотором смысле одного из главных персонажей,Хьюстон,покушение и др.Есть факты из досье,отнюдь его не украшающие.
Я как аудиокнигу слышал.Рекомендую.
нформация о романе Стивена Кинга <<11/22/63>>: аннотация, издания, оценки и отзывы читателей. ... Единственным важным персонажем, которому Кинг дает однозначную характеристику, является убийца Кеннеди - Освальд.
Мари-Хуан писал(а)
вкусив все прелести пребывания в РФ. ...

А причем тут РФ, господин злопыхатель, если о мотивации можно только гадать? Историков логике не учат, это я давно знаю. Но все равно не устаю восхищаться вашими попытками притянуть собственную жопу к своему же носу.
Boatsmann
07.10.2015
Хуанито у нас юрист, а не историк. Но логику он прогуливал с детства.
А TiliTam был абсолютно прав.
Мари-Хуан писал(а)
вкусив все прелести пребывания в РФ.

А где он их вкушал?
mr.krabs
07.10.2015
в Бирюлёво
Boatsmann
07.10.2015
Оч смешно.
Во-первых, вряд ли он успел вкусить все прелести пребывания в РФ. Не думаю, что наши спецслужбы позволяют ему жить здесь, как обычному рядовому гражданину, скорее это смахивает на домашний арест. В том числе и ради его же собственной безопасности - иначе он бы уже давно вернулся в США, только на неприемлемых для себя условиях.
Во-вторых, вряд ли он во время жизни в США успел вкусить прелестей пребывания в американской тюрьме, а потому его заявление, мягко говоря, не особо объективно.
Ну и, в-третьих, с какого перепугу желание вернуться домой является признаком того, что в РФ ему плохо? Всех нас тянет домой из чужих мест, и Сноуден прекрасно понимает, что для этого ему необходимо какое-то искупление. И на фоне всех вариантов искупления, которые светят ему по американским законам, отсидка в тюрьме - самое мягкое. А поскольку он вряд ли представляет себе реалии тюрьмы, ему кажется, что ради возвращения к семье, родным, друзьям, привычной жизни - он вполне сможет выдержать несколько лет тюрьмы. На большее же он заранее несогласен...
Путин сказал что Российский спецслужбы не работают со Сноуденом.
Boatsmann
07.10.2015
Не работают - возможно. Но наверняка охраняют, иначе бы он уже давно был в США, потому что американские спецслужбы просто сгорают от желания с ним поработать...
Boatsmann писал(а)
Не работают - возможно. Но наверняка охраняют, иначе бы он уже давно был в США, потому что американские спецслужбы просто сгорают от желания с ним поработать... ...

а как это могло бы выглядеть? как похищение человека с территории РФ?
Boatsmann
08.10.2015
Исчезновение, думаю. Был человек - вышел из дома - и пропал...
Фин
07.10.2015
Корвин писал(а)
Путин сказал что Российский спецслужбы не работают со Сноуденом. ...

это первое правило бойцовского клуба
никому и никогда не говорить о существовании бойцовского клуба
SSE
09.10.2015
Мари-Хуан писал(а)
Но факт остается фактом сноуден желает вернуться в империю зла вкусив все прелести пребывания в РФ.

Какой, к песу "факт фактом"?
Враньё же голимое... :(

Ссылка с росбалта на ВВС.
На ВВС в месте этой "новости" хрен ночевал.
поразительно, как иеняются пристрастия людей
еще год назад у одних и тех же Эдик был героем
а сегодня уже: пусть валит
mr.krabs
07.10.2015
Срабатывает ----
Защитный механизм (психологическая защита) -- понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления.
Принцип флюгера.
Что пропаганда вещает, то у ватника и в голове.
Фин
07.10.2015
просто народ понимает, что сноуден - человек-говно
и героем в России никогда не был
была тихая радость от очередного облажания могущественной пендосии
Фин писал(а)
просто народ понимает, что сноуден - человек-говно
и много народа это понимает?
Фин
08.10.2015
очень много
неужели долбоепы мизантропы повсюду? Или Сноуден уже познакомился с ними со всеми и пообщался? И они сделали свои выводы на основании этого?
Видите ли.
Человек из системы. Служащий разведки. Вдруг колется о том, о чем никто не просит, колется сам и смывается в страну наиболее вероятного противника собственной страны и своей бывшей службы. У нас таких обычно ледорубом и всеобщим негодованием. А потом вдруг начинает со своей же страной торговаться об условиях сдачи.
С какого перепуга мы должны его любить и уважать? Говно и есть говно. Причем, с точки зрения нашей разведки говно бесполезное. Такие обычно сами вешаются, если не умудряются примириться со своей совестью или заработать на книгах.
Вы пользуетесь непроверенными данными, это вас подводит )
С моей точки зрения люди, которые подобным образом, за глаза, легко развешивают ярлыки, не владея информацией - говно. Хуже говна я не знаю. И это мое мнение вполне имеет под собой основание, имеет право на жизнь. Я много раз видел таких людей, стыдливо прячущих глаза, когда они сталкиваются лицом к лицу с тем, о ком они говорили плохо за глаза. В лучшем случае они предпочитают засунуть язык в жопу.
Почувствуйте разницу: вы высказываете суждение, на основании информации, полученной из сми. Вы не проверяли, и при желании не сможете проверить эту информацию.
Возможно, вы сейчас почувствовали себя не комфортно, услышав не лестные слова в свой адрес. А Сноудену, представляете?, все равно. Он не узнает вашего мнения, а если узнает, ему будет все равно )
Скажу честно, я знаю о Сноудене не намного больше вашего. Единственное, что я могу наверняка сказать, этот человек способен на поступок. Это смелый человек, для которого свобода, идея и убеждения - не пустые слова, для которого есть нечто, важнее собственной безопасности. Такие люди мне нравятся, они мне симпатичны )
Вы пока ничего по делу не сказали вообще, но уже меня объявили говном.
И чо теперь? Стреляться будем? А вы стрелять то хоть умеете? Пристрелю ведь в любое место по заказу. Могу, к примеру, отстрелить правое яйцо, не повредив левое. А в морду кирпичем выдержите?
Когда мудаки типа вас научатся отвечать за свои слова?
Пацан, фильтруй базар, а то тускло жить будешь и больно.
А зачем стреляться с говном? Я обосноаал свое мнение, если вы не прочитали или не поняли - мне жаль. Повторять не буду.
Угроза в духе "пацан, фильтруй базар, а то ..." мне кажется невнятной. Как и вы в целом. На мудака не обижаюсь, я уже понял, что вы легко навешиваете ярлыки на совершенно незнакомых людей.
А если по чесноку, думаю, что ты самый обыкновенный... впрочем, не буду опускаться до твоего уровня, пацан )
Что ты сказал по теме про Сноудена? Вообще ничего. Заткнись умоляю, не зли на ночь глядя.
Если имеешь какую-то информацию, говори, а уж потом навешивай ярлыки, мудило. Но нет у тебя инфы -- одна болтология.
теперь повтори это перед зеркалом
Вот тролль-то завелся. Ты хоть что-нибудь вякни логичное и по теме. Просто даже смешно уже.
Ты уверен, что со мной спорить хочешь по теме, о которой ни единой мысли не имеешь? Ты хоть писать умеешь связно по теме, малчик? По любой теме.
Сопля зеленая, я спать уже хочу, и не факт, что дождусь связного ответа от тебя, идиота. Но хочу услышать хоть что-то, блин. Иначе я тебя, сопляка, точно найду. Ты не с тем связался.
nickitoz
09.10.2015
Беспечный ездок писал(а)
Единственное, что я могу наверняка сказать, этот человек способен на поступок. Это смелый человек, для которого свобода, идея и убеждения - не пустые слова, для которого есть нечто, важнее собственной безопасности. Такие люди мне нравятся, они мне симпатичны )

Как красиво вы сказали о макаревиче, я даже слезу пустил.
А что с макаревичем? ) он как сноуден? Я не слежу за новостями, а песни его мне давно нравятся )
nickitoz
09.10.2015
Как что с ним? Это же он "способен на поступок. Это смелый человек, для которого свобода, идея и убеждения - не пустые слова, для которого есть нечто, важнее собственной безопасности. Такие люди мне нравятся, они мне симпатичны )" (с)
Еще бы начал песни петь и на гитаре играть и ему вообще цены бы не было.
а с чего такой вывод, что это про макара? Не догоняю твою логику )
nickitoz
09.10.2015
кp.ru/online/news/1897380/
букву "к" заменить на латинскую k
На Сноудена самого по себе всем было начхать с самого начала.
не местный человек наелся российской действительности, бывает. чО
Был такой перебежчик по имени Гленн Соутер. Сливал информацию КГБ.
Когда запахло жареным, сбежал из США в СССР.
Тут ему дали квартиру, жигуль, звание майора КГБ, назвали Орловым. В 1989 году чувак окончательно понял, что наелся совка по самые ноздри и удавился в гараже путем
вдыхания выхлопных газов работающего двигателя Жигуля, полученного ценой предательства своей родины. Нешто Форды хуже Жигулей? ))
Сноудену пожизненное светит и он дурак.
Удачный год писал(а)
Сноудену пожизненное светит и он дурак

это, наверное, точка зрения обывателя, который ищет где бы свою жопу в теплое место пристроить? :)
Разумеется, обывателя, как же иначе?. Это ведь думающие и совестливые люди предают свою родину, прячутся от нее, а потом посыпают голову пеплом,и возвращаются назад, где их туловище подключат к высокому напряжению, либо навсегда упрячут за решетку.
а знаешь какой нибудь пример обывателя, ну, такой яркий пример, над которым даже ты смеешься? )
Ну, например этот тип из нашей раши, который разговаривает с телевизором. Смешной ведь? )
Я где -нибудь написал, что смеюсь над обывателем? Это ты из пальца сам высосал, и придал этому слову негативный оттенок.
это всего лишь вопросы, я не знаю, над чем ты смеешься ) Если не смеешься... ну, давай погрустим. Ведь ты и есть яркий представитель обывателя ) Но вообще, хороший человек (с моей точки зрения хороший) смеясь расстается со своими недостатками )
Беспечный ездок писал(а)
Ведь ты и есть яркий представитель обывателя

Я не яркий и не бледный, а просто обыватель, такой же, как и ты, и миллиарды других в этом мире. Весь мир состоит из обывателей, других нет. Обыватель происходит от слова ,,бывать" или ,,быть". Странно, что ты пытаешься этому нейтральному термину придать какие-то оттенки ( яркий, типичный и тд).
Гумилев говорит, что обыватель - тихий человек, полностью приспособленный к окружающему ландшафту, человек с нулевым уровнем пассионарности :)
На мой взгляд обывателя отличает еще одно важное качество: отсутствие стратегического мышления.
QuattroNN
07.10.2015
Что-то больше на фейк похоже. В оригинале на сайте BBC ничего нет в новостях по Сноудену
Потому и раздел выбрал слухи и сплетни
opeth
08.10.2015
так хуан сам все это и придумал, чтоб в очередной раз обличить кровавый режим и эту страну.
Посмотрел недавно документальный фильм Ситизен4, про Сноудена. Этот парень далеко не дурачок: оказывается, он рассказал про схемы прослушки, зоны прослушки, какие государства участвуют в совместных программах по прослушке с США. НО! еще в самом начале скандала он дал понять спецслужбам США, что не выдаст ни одного агента! Именно поэтому его не грохнули в самом начале, а дали ему спокойно пересидеть сначала в Гонконге, а потом допустили к нам.

При этом, вполне допускаю, что наши спецслужбы все-таки что-то из него выжали. Особенно учитывая недавнее заявление Патрушева о том, что в программах, используемых госучреждениями обнаружены "закладки" иностранных спецслужб и о том, что если сотрудники наших госучреждений будут впредь использовать фейсбуки-твиттеры их надо сажать.
СанчесНН писал(а)
Именно поэтому его не грохнули в самом начале, а дали ему спокойно пересидеть сначала в Гонконге, а потом допустили к нам.


Бред.
Если бы они его сами допустили к нам то потом не просили вернуть его. Нифига штаты не знали. Просто просрали утечку. Вот и всё.

А Сноуден теперь не знает что ему делать. Буря улеглась, а ему надо как то дальше жить.
Корвин писал(а)
А Сноуден теперь не знает что ему делать. Буря улеглась, а ему надо как то дальше жить.
и мне показалось бы странным его решение жить в тюрьме, но на родине, нежели на свободе за пределами "родины".
serzenit
07.10.2015
СанчесНН писал(а)
что не выдаст ни одного агента!


Главное сказать это после того как, электрические клемы к яичкам прицепят))
СанчесНН писал(а)
он дал понять спецслужбам США, что не выдаст ни одного агента! Именно поэтому его не грохнули в самом начале, а дали ему спокойно пересидеть сначала в Гонконге, а потом допустили к нам.



Взрослый человек, а в сказки верите.... Могли бы грохнуть = грохнули не задумываясь. Это самая лучшая гарантия чем какие-то "понимания" от фактически того, кто их слил полностью.
lLisa
08.10.2015
СанчесНН писал(а)
еще в самом начале скандала он дал понять спецслужбам США, что не выдаст ни одного агента

Глупость какая...В наше время есть столько средств и препаратов для развязывания языков, что подобные обещания не имеют ничего общего с реальностью.
Так, критики хреновы,фильм посмотрите сначала, о чем он там говорит, потом пишите. Умники, блин. Сноуден был в АНБ нечто вроде системного администратора с определенным допуском к информации. По его словам, подчеркиваю - по ЕГО словам, он сознательно не стал скачивать информацию об агентуре, только техническая информация и т.п., о чем и сказал в открытую. А вы - в сказки верите, грохнуть, к яичкам прицепят :-)

P/s по факту, конечно, кто ж его знает, какая у него инфа заныкана где-нибудь на серваках:-)
lLisa
08.10.2015
ну да, ну да, в фильмах же истинная правда, мечтатель хренов...
имелось ввиду, что сесть он не против, но не более трех - пяти лет.
Вряд ли он в здравом уме поедет в пожизненную камеру из за бургера
скорее всего он против того, чтобы сидеть
Все оказалось не как по каналу Russia Today.
Заявлять он может, что угодно. Но вот сделать... кто ему мешает? Сомнительно, что он действительно это сделает. Просто понты.
ТеплушникЭр писал(а)
Заявлять он может, что угодно. Но вот сделать... кто ему мешает? Сомнительно, что он действительно это сделает. Просто понты.

Интересно, а ты бы слил бы спецслужбы, как это сделал он? В похожей ситуации?
И если не затруднит, напиши, почему?
Нет. Я бы не стал так поступать. Во всяком случае,если бы работал в этой же системе. Да потому что в случае возвращения его ждет пожизненное заключение или просто где-то прибьют, инсценировав несчастный случай. А ты?
Ну мотивация наказанием конечно серьезное дело и контракт рабочий и сами законы все это серьезно давит на сотрудников.
В моем случае, я бы подумал над тем, как сделать это все избежав дианона. Благо средства есть. При должном исполнении можно избавить себя от подозрений.
От последствий Сноуден решил избавиться, по-своему, тупо конечно, но это один из вариантов.
Предположим ты вне подозрений. Сдал бы?
Нет. То, что ты изложил, это фантастика. Если бы не на первых порах, то потом утечку все равно бы вычислили. Это вопрос времени. И это время для того,чтобы успеть скрыться. Исключено. Найдут однозначно. Избавить себя от подозрений не получится. А если у них будут сомнения, то просто подозреваемого уберут. Ну, чтобы не сомневаться. "Нет человека, нет проблемы." (с)
он боится что за ним пришлют "человека в бочке с рисом". А так -вернется, покается, отсидит и -на свободу с чистой совестью гамбургеры хавать.Но он -без сомнения - герой! Он навсегда останется в памяти прогрессивного человечества как истинный борец за гласность.
GeK65
07.10.2015
Погулял и хватит.
Folk
08.10.2015
Мари-Хуан, а как насчет финансовой аналитеги? Или Вы только падающий рубль анализируете?
желает чувачок стать "Белоснежкой" и "Снежком" и выйти в тюрьме замуж за большого негра-ради Бога, пусть возвращается.... любой каприз.....
jsn
08.10.2015
Не очень понятно, где ваше мнение?
это вброс, зачем еще и мнение? ))
jsn
08.10.2015
А зачем нам тут вбросы? Человек позиционирует себя умным.
ни разу не видел, чтобы он себя так позиционировал )
Впрочем, те, кто себя так позиционирует, обычно умом не блещут )
на вопрос "зачем вбросы?" у меня нет ответа ) Возможно, просто удовлетворение от реакции пользователей. Очень много людей искренне реагируют на провокации, а это ведь пища для троллей )
mmartin
08.10.2015
Мари-Хуан писал(а)
хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму

странный он всё же
Фин
08.10.2015
путин его пацаном назвал
молодой и бестолковый
узнавал о мире, читая частную переписку
и верил, как тут писала одна юристка, в западную демократию
а мир оказался прочней
Фин писал(а)
а мир оказался прочней

Циничнее. :)
VK-atoll
08.10.2015
Скатертью дорога...
SVM
08.10.2015
какого ответа он ждет?
FreeCat
09.10.2015
хай с ним :)
Сычъ
09.10.2015
Что Украина, что Сноуден - доставшие темы, фигуранты которых изо всех сил пытаются вернуть к себе внимание хоть какой-нибудь глупостью.
kilometr
09.10.2015
Хитренький какой. Из двух зол, выбирает меньшее.
alex07150
09.10.2015
Так пусть едет если с головой плохо....Сколько там ему обещали?25 лет?Он и этих то не проживет.Уж слишком громкая фигура чтобы дать ему дождаться окончания тюремного срока!
С точки зрения спецслужб о уже "пустой", выпотрошенный. Все, что знал, уже рассказал. Кому он нафиг нужен, чтоб ликвидировать.
Да и думаю я, что заявление его -- лишь инфоповод, чтобы привлечь к себе внимание. Не более. За разглашение гос секретов во всех странах полагается изрядный срок. Не думаю, что ему кто-то этот срок скостит. Нечем ему торговаться.
А сидеть четверть века, думаю, ему не улыбается.
а где сейчас Мари хуана ?
Enic
10.10.2015
это которая у парка Первого Мая по вечерам стоит ? говорят у нее на сегодня постоянный клиент ,завтра приезжайте
Enic
10.10.2015
не выдержал 8 часовой рабочей недели на Правительство РФ . Слабак!
Мари-Хуан писал(а)
заявил, что хочет вернуться в США и готов ради этого сесть в тюрьму.

чё делаецца-то. как патриотично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26