--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская епархия отсудила у мингосимущества часовню - обсуждение новости

Новости
26
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassa111
08.10.2015
Суд встал на сторону Нижегородской епархии Русской православной церкви, которая попросила передать в собственность часовню, расположенную в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте Арбитражного суда Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...sovnyu/26219113/

какие ушлые ребята от рпц...а обычного гражданина обвинили бы в самозахвате и снесли бы нахрен его сараюшку...
ЗЫ. Знаю еще одну цекрвушку построенную на такой же земельке...они там ее столько себе отхапали, видимо скоро будут переводиь под себя...
kokon
08.10.2015
kassa111 писал(а)
которая попросила передать в собственность часовню, расположенную в Нижнем Новгороде

Мингосимущество теперь в часовнях работает? Зачем этой организации, православная часовня?
Церковь своё забрала, то что ей принадлежало.
roodz
08.10.2015
Давай я у тебя в спальне на кровать кину свой чемодан, а потом оттяпаю её по причине "ну а что, он тут уже 2 минуты стоит, значит эта комната моя".

Если не нужно мингосимуществу это здание (под склад, например), значит надо его снести, а расходы по сносу отнести на счет того, кто его незаконно построил.

Если жилые здания, незаконно построенные дольщиками, сносят, то чем этот коммерческий фонд лучше?
kokon
08.10.2015
Стоп. Церковь кто строил и для каких целей это здание было построено? Кто-то деньги жертвовал, может быть даже последние. Пришло мингосимущество (или как оно тогда называлось) и отобрала это здание, для собственных нужд. Мне кажется, это несправедливо, и здание законному владельцу вернуть надо.
kassa111
08.10.2015
kokon писал(а)
Мне кажется, это несправедливо, и здание законному владельцу вернуть надо.

Пусть забирает здание, в чем проблема? Земля не принадлежит этим ухарям!
им помолиться же негде, что вы.
kassa111
11.10.2015
Скорей уж новую торговую точку открыть...
сетевой бизнес, а как же.
roodz
08.10.2015
Дольщики на квартиры тоже "жертвуют" последние деньги.
Однако, это абсолютно никого не волнует и их дом сносят экскаваторами за милую душу.
А тут мало того, что стоит постройка, так еще и землю под ней отжали.
Получается все животные равны, но некоторые равнее?
Я что-то пропустил, и у нас уже не светское государство?
Pingvin
08.10.2015
Епрст, зайдите прежде чем батхерт устраивать на сайт арбитражного суда, почитайте решение - землю им под строительство город давал еще в далеком 1998 году... И потом город дал землю на завершение строительства... Овер 10 лет никого это не волновало, а тут прямо "пепел Клааса стучит в мое сердце"(с), ага....
roodz
08.10.2015
Почему вы решили, что это меня волнует? Волновать могут женщины, природа и любимое дело.
А ужимки клоунов развлекают, раз тему про клоунов написали, я и зашел посмеяться.
Не всплыла бы она - не зашел бы. Вчера были одни клоуны, сегодня другие, завтра еще какие-нибудь.
Всё просто.
Pingvin
09.10.2015
Вы уж определитесь, троллить вы в тему зашли или серьезно переживать, светское у нас государство или нет, ага... А то из ваших противоречивых постов не ясно, переживаете вы "за наших туристов в Конго"(с) или не переживаете, да... :)
roodz
11.10.2015
Вот Гондурас беспокоит, да.
Helga7012
08.10.2015
Землю-то выделили давно. Это формальная процедура, именуемая в простонародье "узаконить через суд".
Так же, через суд, узаконивают свои перепланировки в квартирах, например.
Некоторые - равнее. В Москве открыли самую большую в Европе мечеть. И не за МКАД. Вы против?
Светское государство - это не враг религиозным конфессиям. Это значит, что управляется оно по светским, а не по религиозным законам. Не по Шариату, например. Во всяком случае пока.
ИГИЛ, например, не светское государство, но по отношению к часовне вы нашли бы там единомышленников.
roodz
08.10.2015
Мне без разницы, какая вывеска висит на ларьке по торговле мифами.
Речь про то, что если сказочникам можно, почему нельзя дольщикам?
Helga7012
08.10.2015
Нет вам не без разницы. Зная о том, что в сердце Москвы открыли крупнейшую в Европе Мечеть, вы не одной темы не завели об этом. А если бы и завели - стухла бы сразу, никто бы не вякнул. Несмотря на сказочную цену каждого сантиметра московской исконно-русской земли.
В НН зданий много. Если вам часовня, мечеть или синагога без надобности - идите мимо. Про дольщиков просто смешно. А кто там в доле? Это понятие применяется, как правило, при возведении жилых строительных объектов на средства частных или юридических лиц, распределивших между собой доли в праве на это строение.
Кроме вас никто пока не додумался до того, что некие "дольщики" делят право на эту часовню. Часовня никакого отношения к жилым муравейникам не имеет.
roodz
09.10.2015
Давайте, вы мужу будете рассказывать, куда ему идти, если он у вас есть?
Запостили бы тут новость по мечеть, занявшуюся самозахватом - нет проблем, откомментил бы и её.
И чего особо смешного про дольщиков? Вам смешно, что у людей, которые на последнее купили у мошенников квартиру, рушат дом и они ничего не могут сделать, потому что на них нет рясы? Или вам радостно от того, что в стране не работает закон и некоторые группы людей могут на него класть? Вы точно нормальны?
Helga7012
09.10.2015
Дольщики никакого отношения к этой часовне по определению иметь не могут. Если только зайдут свечку поставить. Эдак их можно вообще к любой проблеме лепить.
И понятие "дольщики" не равно понятию "обделенные", есть такие дольщики при строительстве, что давно кладут на любые законы и ряса им без надобности.
Дольщик имеет перспективу стать полноправным собственником своей доли нового построенного имущества. Это не сиротка. Другой вопрос - обманутые дольщики, но и они никаким боком к часовне не лепятся. Среди обманутых дольщиков, особенно в период буйного расцвета таких преступлений в нулевые годы, - и без рясы, и в рясе, и в тюрбане, и в тюбетейке, и в кипе, и в платочке, и кучерявые, и лысые и вообще всякие дольщики были. Кидали всех за здорово живешь. Никак и ничем их эта часовня касаться не может. На ее месте никакого муравейника не строилось и квартиры в ее здании не выделялись.
Можете, конечно, картинно поскорбеть о судьбе дольщиков, поупрекать меня в отсутствии сочувствия к ним, но дольщики и часовня - это не пришей к трусам рукав. Смешно, что вы этого не понимаете.
Если у вас личная проблема с ролью дольщика - жалуйтесь своей жене, если, конечно, она у вас есть. А лепить часовню к дольщикам - это точно не нормально.
roodz
10.10.2015
Скажите, вот вы сейчас ваньку валяете или правда не понимаете, что я писал и зачем?
Если правда не понимаете - умываю руки, тут медицина бессильна.
Если ваньку валяете - ваше право.
kassa111
08.10.2015
kokon писал(а)
Церковь своё забрала, то что ей принадлежало.

Земелька тоже ей принадлежала?
Pingvin
08.10.2015
Администрация города предоставляла землю под строительство, присвоила почтовый адрес и дала землю для завершения строительства... Посмотрите решение, прежде чем кипеть...

Это самовол по формальным признакам, а не нагло воткнули где хотели...
kassa111
08.10.2015
Pingvin писал(а)
и дала землю для завершения строительства...

Именно! А церковь земельку хочет под себя прибрать, разговор в главную очередь об этом, а то что администрация пользовалась этим объектом, это дело десятое...да и просто так РПЦ своими объектами не дает пользоваться, что то там не совсем просто..
Pingvin
08.10.2015
Вы уж определитесь, против кого кипеть гневом праведным изволите - против попов, что свой объект узаконили в рамках действующего законодательства или против чиновников, что опять же в рамках действующего законодательства дали землю под объект... Законы может вас не устраивают опять же, да...

Или вы вообще: "За все хорошее, против всего плохого!", ага...
kassa111
08.10.2015
Ясно, вы не читатель, а писатель..
kassa111 писал(а)
А церковь земельку хочет под себя прибрать, разговор в главную очередь об этом
Pingvin
08.10.2015
Ясно, что вы не хотите жить по законам, а хотите руководствоваться лишь собственными хотелками и представлениями, как оно правильно. .. Обычно это с детством проходит, но как видимо не у всех...
kassa111
08.10.2015
Pingvin писал(а)
Ясно, что вы не хотите жить по законам

"Уважаемый", насчет закона, вот только не надо. Они сейчас не совсем на законных основаниях земельку хотят отжать. У меня еще есть примеры как они отжимают и перегораживают доступ к земле, которая им совсем не принадлежит.
Pingvin
08.10.2015
О, да вы видный знаток права и решение суда (хоть читали или так, художественно посвистеть вышли?) и постановления администрации - "не совсем законные основания"(ваше)?...

Есть примеры - пишите в прокуратуру, что здесь то пар в свисток выпускать, ага...

С 1998 года ситуация идет, никто из "гражданских активистов" не почесался, а вот после решения суда - посвистеть на ГФ всегда пожалуйста, да... "Кипит наш разум возмущенный" версия 2.0...
kassa111
08.10.2015
Pingvin писал(а)
Есть примеры - пишите в прокуратуру, что здесь то пар в свисток выпускать, ага...

А вы то, что на говно так исходите? Вам что то не нравится в моем мнении? так это исключительно ваша проблема.
Pingvin
08.10.2015
На говно - это тебе к зеркалу подойти надо... :)

У вас не мнение, а беспредметное бурчание бабки на лавке - чем недоволен толком сформулирововать не можешь, ибо все по закону правильно, а то что тебя лично не устраивает, так это твои личные загоны. .. Но признаваться в этом вроде как не с руки, вот и начинается канитель: "на не совсем законных", а в чем незаконность даже себе толком объяснить не можешь...
kassa111
08.10.2015
Уважаемый, я с ВАМИ свиней не пас. И к зеркалу сами пожалуйста подходите. И насчет обвинений в неправильной формулировки- не плохо бы научиться читать, что люди пишут. Да и насчет канители- есть земельный кодекс, так вот то, что сейчас делают эти граждане, является прямым нарушением. И мне достаточно хорошо известны примеры, как его можно обойти имея "административный ресурс"
Pingvin
08.10.2015
Когда желтую жидкость, любезный, из своей головы сольете - перечтите свой бред и решение суда... Знаток закона, my ass...
kassa111
09.10.2015
Когда нечего возразить начинают обвинять оппонента. Сам себя целуй- умник!
Pingvin
09.10.2015
Еще раз по буквам - читайте решение и тогда, может быть, если поймете текст, бред прекратите писать... Надежда на это конечно у меня слабая, но вдруг не все для вас потеряно, да...
kassa111
09.10.2015
Pingvin писал(а)
Еще раз по буквам - читайте решение и тогда

Да вы фантазер однако...нуну
Pingvin
09.10.2015
Ну я же не знал, что у вас так безнадежно с чтением и пониманием написанного... :)
kassa111
09.10.2015
Pingvin писал(а)
Ну я же не знал

Судя по теме это не одно, чего вы не знаете...
Pingvin
09.10.2015
Конечно, вот например про пределы человеческой глупости вы мне своим личным примером тему раскрываете... :)
kassa111
09.10.2015
Кроме ваших высеров, "уважаемый", ни каких умных слов и уж тем более умных высказываний, в этой теме от вас, не видно. Так, что можете дальше срать. Вы мне не интересны.
Pingvin
09.10.2015
Я думал вы меня уже ничем не удивите, но сейчас искренне порадовали - сами задали тон дискуссии и сами обиделись, когда с вами стали общаться в вашем же стиле... Экий вы ранимый право, ага... :)

Чао, быстро слившийся гражданин - ни знания предмета, ни по пикироваться, одно старческое: "бу-бу - бу рпц, бу бу бу"... Песок за собой подмести не забудьте, ага... :)
Вор украл у Вас вещь. Вор переехал в другую страну, с другими законами.
Значит ли это, что вещь теперь принадлежит не Вам, а ему?

Когда часовню строили - земля под ней кому принадлежала?
Не поверю, что часовню строило мингосимущество на своей земле с целью использовать её в качестве склада.
kassa111
09.10.2015
Афраний писал(а)
Когда часовню строили - земля под ней кому принадлежала?

Она и сейчас не им принадлежит. То что ее арендовали не означает, что она автоматически переходит в чью то собственность.
Условия аренды какие были на тот момент?
Земля в аренду под какие нужды была отдана? Картошку сажать?

У нас полстраны так живёт - дом свой, а земля под ним муниципальная.
kassa111
09.10.2015
Афраний писал(а)
У нас полстраны так живёт - дом свой, а земля под ним муниципальная.

Вот так и живет и не требует ее в собственность, потому что знают, что пошлют.
Вообще-то каждый может потребовать.
Сначала берут землю в аренду под строительство дома.
Потом строят дом.
Потом выкупают землю. Так это и работает.

Соль в том, что если землю в аренду взяли под строительство, но за три года даже фундамент заложить не удосужились - то землю могут назад потребовать.
kassa111
09.10.2015
Это я в курсе того, что вы написали, вот только не всем дают выкупать...тем более процесс по переофомлению начинает проходить под конец аренды, а этим прям сейчас надо. На сколько они взяли этот участок в аренду? 5 или 49 лет?
Не всем. Но дают.
А процесс по переоформлению можно инициировать всегда.
Не обязательно дожидаться конца срока аренды.
kassa111
09.10.2015
Афраний писал(а)
Не всем. Но дают.

В центре города? Спора нет. И я даже догадываюсь кто эти счастливчики...
.
Да, в центре Семёнова, имея частный дом, можно обратиться в КУМИ с вопросом о выкупе земли под ним.
Я специально узнавал. И для этого не нужно быть счастливчиком.

А в центре Нижнего как раз почти никто и не живёт - сплошь одни торговые центры. Явно не спальный район.
kassa111
09.10.2015
Афраний писал(а)
Да, в центре Семёнова. И для этого не нужно быть счастливчиком.
Почему то я не удивлен.
Афраний писал(а)А в центре Нижнего как раз почти никто и не живёт
Еще как живет...вот только это не обычные смертные почему то...
все мало, мало. нужно еще что нибудь сгребсти
Elen367
08.10.2015
ну отдали и отдали, чего вопим то?
По крайней мере, РПЦ свои владения в порядке содержит.
kassa111
08.10.2015
не отдали, а дали попользоваться.
Elen367
08.10.2015
ну так и пусть себе пользуются.
Возмущаетесь, как будто посреди пл.Минина они пару гектаров оттяпали
kassa111
08.10.2015
Эти ребята слишком много себе позволяют...они у нас в печерах таким же образом земельку пытаются отжать...Если закон один, то он и должен быть одним.
Elen367
08.10.2015
Что, в Печерах еще не все застроили?
так и наводили бы порядок, вы ни разу не видели в каком состоянии стоят церкви по области??? коммунисты и то их как то ремонтировала, хотя бы чтобы картоха не гнила, а сейчас вообще полный абзац
Elen367
10.10.2015
Да щас ремонтировали.
Может в НН и ремонтировали, а в области ни разу. Картоху перевезут в другой склад, а церков хирела.
Своими глазами видела. Справка от психиатра есть
Как обычно нагло и вероломно захватывают земли, недвигу и ресурсы. И плевать им на всех, включая суеверных.
DEN_di
08.10.2015
Совсем беда у людей с головами. Администрация отдала землю под строительство. Попробуйте напрячся хоть чуть-чуть: под строительство! Не турпалатку разрешили поставить, а капитальное строение. Временно что ли?
Открою тайну: это вполне законная практика. Участок передаваемый любой организации для строительства, передается в краткосрочную аренду. Построят - оформят в собственность, не построят - пошли нафик, отдадим другим.
Pingvin
08.10.2015
Я вообще фигею с этих возбудившихся "гражданских активистов" - ни решения суда внимательно почитать, ни закон посмотреть, ни голову включить не смогли... Только в бубен стучать и камлать: "рпцрпцрпц" с пеной у рта...

Как дикари какие, прости Господи, ага...
roodz
08.10.2015
Вот ведь какие, впечатлительные, активисты эти!
Хорошо хоть ты так не возбудился, так был спокоен, что даже нистерпел всего-то раз пять в этой теме. Кремень!
Pingvin
09.10.2015
Я стараюсь общаться на уровне собеседника, больше шансов что на привычном ему уровне он поймет о чем речь... Как видим выше - некоторые практически безнадежны и труды впустую, прочитать и понять решение суда это выше их сил. .. Аминь, да... :)
+1. Даже комментировать нечего.

Понимаю, когда речь о строительстве нового храма - поскольку все места заняты, обычно это происходит за счёт зелёной зоны.
www.the-village.ru/village/situation/situation/217797-no-church

Но здесь совершенно иная ситуация.
kassa111
09.10.2015
DEN_di писал(а)
Временно что ли?

А вы как думаете? Аренда земли подразумевает именно это!
DEN_di
09.10.2015
Т.е. все многоквартирные дома - временные постройки? Круто! Жгите дальше.
kassa111
09.10.2015
DEN_di писал(а)
Т.е. все многоквартирные дома - временные постройки?

Да легко. Аренда 49 лет. Дальше писать,что будет?
Pingvin
09.10.2015
На чем то тяжелом сидите?...
kassa111
09.10.2015
Завидуйте молча, вы уже доказали, какой вы компетентный в этом вопросе.
Pingvin
09.10.2015
Завидовать чему?... Вашей не способности ответить не на один вопрос по существу, не пониманию предмета (отвечать на вопрос капитальности объектов так как это сделали вы - дичь полная) дискуссии? ... Вы себе льстите,да... :)
DEN_di
09.10.2015
Смешной.
Расскажите тогда, почему участок на котором стоит построенный год назад многоквартирный дом, в котором у меня есть квартира, находится в совместной собственности владельцев квартир, а не в аренде?
kassa111
09.10.2015
Вы уж определитесь в своих вопросах. Можно построится на собственном участке, а можно и на взятом в аренду, а потом его переоформить в собственность, вот только не так просто это провернут в городе, тем более в центре.
DEN_di
09.10.2015
Мои вопросы зависят от вашего вилянья.
Оформить в собственность участок в центре, выделенный администрацией под строительство, никаких проблем не представляет.
kassa111
09.10.2015
DEN_di писал(а)
Оформить в собственность участок в центре, выделенный администрацией под строительство, никаких проблем не представляет.

ахааха..ох эти сказочники...у вас этот участок могут еще и отобрать в связи с муниципальной нуждой, ну это так в качестве ремарки об "отсутствии проблем"
DEN_di
09.10.2015
А при чем тут? Любой участок, если он надобен государству, могут не отобрать, а выкупить. И у вас то же. И что? По теме то сказать больше нечего?
kassa111
09.10.2015
DEN_di писал(а)
Любой участок, если он надобен государству, могут не отобрать, а выкупить

Арендованый тоже? нудануда...и за сколько это выкупают?разве только на палатку этих денег хватит...
ЗЫ. Вспоминается случай, как на месте моей учебки, построили женский монастырь, в период развала СССР...и как эти святоши поступили с учебкой...конечно, нам же не нужны военные специалисты, главное попы, что бы были счастливы...
DEN_di
10.10.2015
А вы возьмите земельный кодекс и почитайте как и за сколько выкупают, судебную практику поднимите... В общем образовывайтесь. Я бесплатно не обучаю.
Администрация отдает под застройку те участки, которые сама использовать не планирует. Задумайтесь об этом.
Еще один повод задуматься - наша военная доктрина. Россия уже давно от заваливания противника пушечным мясом, перешла на технологические рельсы - небольшое количество высококлассных специалистов управляют высокотехнологичными системами вооружений. Оглянитесь вокруг - число военных объектов в городе раз в 10 сократилось, а Российскую армию эксперты на первые места по боеспособности ставят.
И еще. Не надо передергивать. Сначала ваша учебка стала ненужна МО, ее передали городу, а уже потом городская администрация передала это имущество церкви. Если бы не передала, были бы либо руины живописные, либо снесли и построили очередной ТЦ.
kassa111
10.10.2015
DEN_di писал(а)
А вы возьмите земельный кодекс и почитайте как и за сколько выкупают, судебную практику поднимите... В общем образовывайтесь. Я бесплатно не обучаю.

Не вам мне говорить, что делать и чего читать...образованный вы наш...я очень хорошо знаю примеры, особенно негативных решений...и если государство захочет оно вас и с собственной земли сковырнет и ваши распальцовки не спасут.
ЗЫ. А насчет учебки...тогда разваливали все и вся и то, что перестали требоваться специалисты в авиоподдержку- бред!
DEN_di
11.10.2015
А что бы не мне? Вам не нравится, что кто-то не согласен? Ну что поделать, у нас свободная страна, вы вольны писать чушь, я волен ее опровергать. Привыкайте. Почитайте все же ЗК. При потребности конечно сковырнет, я и не спорю. Заплатит сколько положено, я и сам уйду.
А того, что перестали требоваться специалисты в авиаподдержку я не писал. Голову включайте иногда, полезно. Специалисты как раз и требовались. Не остолопы 18 летние, которых полгода чему-то поучат, а потом жди когда он учудит чего, а нормальные специалисты. Но нормальный специалист, контрактник, лет 25 служит, а срочник 2. Таким образом материальной базы для подготовки - помещений, преподавателей..., контрактной армии в 12,5 раз меньше надо.
kassa111
11.10.2015
DEN_di писал(а)
Вам не нравится, что кто-то не согласен?

пох, мне на ваше мнение, мне не нравится когда начинают учит и пальцы гнуть.
DEN_di писал(а)
Специалисты как раз и требовались. Не остолопы 18 летние, которых полгода чему-то поучат, а потом жди когда он учудит чего, а нормальные специалисты.
Мдя...знание предмета конечно...без этих остолопов спецы просто зашьются и не хрена не сделают. а этих остолопах вся армия держится...да чего вам говорить...
Cracker
08.10.2015
"РПЦ, которая попросила..." В суде не просят, а выдвигают требования, что как раз характерно для этой организации. А просят (то есть попрошайничают) они, выставляя ящики для бабла во всех возможных местах, играя на чувствах суеверных. Так что вещи своими именами надо называть.
Helga7012
08.10.2015
Резолютивная часть любого иска начинается словами "прошу суд...". Именно "прошу", а не требую. Вне зависимости от статуса участников процесса. Даже в уголовном процессе прокурор просит назначить наказание, а адвокат просит оправдать или смягчить. А уж в гражданском или арбитражном процессе и подавно требовать не принято.
жалко что вы не кришнаитка, хэлл. хоть какая-нибудь оригинальность была бы.
не корысти ради. (с)

пущай, будет потом что национализировать.
Fukusima
11.10.2015
Кто успел, тот и съел. (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26