--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородец отыскал любимую собаку в 800 км от родного дома - обсуждение новости

Новости
37
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
06.11.2015
Большой путь пришлось проделать жителю Дзержинска Нижегородской области Вадиму Щуренкову, чтобы вернуть любимую собаку. Животное, которое пропало с летней дачи, он нашел в Смоленской области, в 800 км от родного дома.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...o_doma/26224543/

Счастливое воссоединение! Как здорово читать такие оптимистичные темы! Побольше бы их, а чернухи совсем не надо!
Здоровья и собаке и хозяину! И не разлучаться так экстремально больше.
Helga7012
06.11.2015
Вот это по-человечески! Молодец хозяин, что не предал псинку, нашёл, забрал и выходил. Классная новость! Пусть теперь не оставляет псину без присмотра.
Очень позитивная тема. Хозяин молодец, что не сдался. Побольше бы таких ответственных владельцев животных.
flockator
06.11.2015
Не верю глазам и ушам.
Событие никак не связано с mr. Путин, Украиной и падением А321.
roodz
06.11.2015
Надо проверить, нет ли тут пиара Водяновой?
И с каким заявлением по отношению к притеснению братьев наших меньших выступит Павел Астахов.
Всё есть.
present
06.11.2015
как в кино.. так рада за хозяина и собачку! супер! :)
Greg-93
06.11.2015
Да, но в кино обычно по-другому - животные ищут и находят хозяев за тысячи километров...
present
06.11.2015
да без разницы кто кого )
Dulsy
06.11.2015
Псу здоровья и долгих лет. Хорошая новость!
Shushenka
06.11.2015
Ой, как здорово!!! Вот ведь дал же бог соседей.... Как только рука то поднялась, знали ведь что не злобная собака, раз не побоялись увезти....
mkv
06.11.2015
Даёшь собакосрач!
Уже больше года не было такого на форуме!
Фин
06.11.2015
"Боясь сглазить домашнего любимца, дзержинец рассказал историю чудесного возвращения ротвейлера только после того, что собака явно восстановила силы и стала такой же веселой, игривой, как и раньше."

у хозяина очень хорошая выдержка
поэтому соседка с сыном пропадут без вести попозже
только после того как уверуют, что сосед улыбается им весело и игриво как и раньше
Shushenka
06.11.2015
Фин писал(а)
поэтому соседка с сыном пропадут без вести попозже

Не думаю что все настолько сурово )) Но им это отольется и без его помощи....
Greg-93
06.11.2015
А точно уже известно, что это они, да?
Shushenka
06.11.2015
Ок. Тому кто это сделал? Так Вас устроит?
Greg-93
06.11.2015
Да не знаю. Все зависит от обстоятельств. Что делать соседям, если достала их собака эта? В полицию жаловаться?
Shushenka
06.11.2015
Два человека всегда могут договориться. В любом случае, вымешать злость на животном, забрав его из дома и выбросив на холод и голод - гнусно. Решать проблему нужно с хозяевами, а не с бессловесной собакой.
Greg-93
06.11.2015
Как договориться? Вот у вас похоже тоже собака. Она у вас не лает? Не гадит во дворе? Вы выводите ее гулять только на поводке и в наморднике? Она не пугает прохожих своим видом (не знаю какая у Вас порода, но мы сейчас говорим не столько про Вашу собаку, сколько про содержание собак в городе вообще)?
И как с вами договориться??? Мне в голову приходит только два:
- раз Вы решились на столь ответственный поступок (завести собаку), то надо научить ее вести себя (как минимум - не лаять и не реагировать на раздражители), выводить ее на прогулку на поводке и в наморднике, выходить на прогулку с пакетом и совочком - ну т.е. придерживаться норм их содержания).
- избавиться от нее.

Вас какой устроит? Мне кажется никакой, т.к. все они требуют затрат сил, времени, денег, а у нас это не принято.
Вот и приходится догхантерам подключаться и из-за Вашей лени и пох..ма страдают милые Вам существа.
Shushenka
06.11.2015
Моя собака не лает. Настолько, что мне даже соседи задают вопрос - почему? С поводка не спускаю в городе принципиально, из за безопасности собаки, потому как машины, придурки с отравой и прочее. Намордник не носим, тк на нас их просто не шьют, да и нельзя, может привести к гибели собаки, она дышит ртом, да и рост не требует, она ниже 35 см. Убирать не буду, до тех пор пока люди за собой убирать не начнут, но и гадить моя собака залезает в такие места, чтоб не дай бог кто не видел, куда люди не полезут в принципе. И тем не менее находятся такие, кто морду кривит, если её видит на противоположной стороне улицы. Терпимее надо быть, нельзя же ненавидить все живое! Буквально недавно нежная молодая леди чуть не наблевала мне на голову с балкона четвёртого этажа моего дома, успела я отскочить - это что, повод её в рабство продать?
Greg-93
06.11.2015
Вы, похоже милое исключение...

Shushenka писал(а)
Убирать не буду, до тех пор пока люди за собой убирать не начнут
А, хотя нет... ошибся - в этом плане такая же как и другие собаковладельцы.
Ну я вот не гажу на улице (даже фантик на улице не выброшу). Начните убирать за своей подопечной? Или подождете пока не перестанет гадить последний?
Shushenka
06.11.2015
Я тоже не брошу, но мы с Вами, похоже, в гордом одиночестве. Согласитесь, глупо выковыривать собачье г***но из кучи такого же вперемешку с бутылками, шприцами и памперсами использованными ( у нас клиника детская во дворе)в кустах? Для меня не проблема убрать за собакой, но бороться с ветрянными мельницами не мой стиль..
Greg-93
06.11.2015
Про ветряные мельницы - верно. Понимаю, что полвечера потрачено в борьбе с ними.
Ну хоть кто-то может задумается, прочитав. :(
Shushenka
06.11.2015
Возможно, Вы правы. "Свои мозги в чужую голову не вложишь". Вы не заставите меня не любить собак и обращать внимание на их экскременты, я не заставляю Вас их любить и не тратить нервы на какашки )))) но красть собаку со двора и ввозить за 800 км подло с любой точки зрения.
magelan
07.11.2015
Точно такого же мнения.
Helga7012
06.11.2015
Shushenka писал(а)
Буквально недавно нежная молодая леди чуть не наблевала мне на голову с балкона четвёртого этажа моего дома, успела я отскочить - это что, повод её в рабство продать?

Бедняга, как Вы такое пережили)))
Shushenka
06.11.2015
Очень было отвратительно!! Оборала снизу, а что ещё сделаешь?! У них ванная была занята, видишь ли...
Helga7012
06.11.2015
Можно себе представить. Ведра и унитаза у таких соседей тоже в нужный момент не находится. Сочувствую, от души.
Shushenka
06.11.2015
Не то что ведра-кастрюли в доме нет!! Вот как такое в голову может прийти... Спасибо за сочувствие ))))
magelan
07.11.2015
Все как у Вас, но иногда лает.
Частный дом. Глухой забор из профнастила. На прививки в ветклинику собаку вывозим, естественно, на поводке и в наморднике, натощак, в машине. Гуано убираем, естественно, так как сами по нему ходить не охотники.
Лает... Да, когда забор был сетчатым и детишки камнями в неё швыряли. Сейчас подвывает сиренам машин экстренных служб, не более.

Своим видом окружающих не пугает, так как окружающие её не видят. Пугает только тех, кто помимо воли хозяев решит в гости наведаться. Или таких тоже пугать нельзя?
А ваши детки пиво не пьют, матом на всю округу не лаются, бабушек через дорогу переводят? Или вы их тоже за 800 км...
Greg-93
10.11.2015
Нет. Да кстати и сам пиво не пью вообще и матом на всю округу не ругаюсь.
Считаете воспитал детей не в духе времени?
Greg-93
06.11.2015
Фин писал(а)
поэтому соседка с сыном пропадут без вести попозже

А точно уже известно, что это они, да? Или пох?
i8
06.11.2015
наверное, есть основания их обвинять
да и сами подумайте, как собаке на такое расстояние без чьей -то помощи переместиться
Greg-93
06.11.2015
Сложно сказать. Ну допустим за кошкой побежала, а потом заблудилась, а потом испугалась и побежала не туда. За два месяца такое расстояние и человеку прогулочным шагом легко пройти, двигаясь 8 часов в сутки с перерывом на обед.
Короче слабый аргумент в обвинении соседского сына.
Helga7012
06.11.2015
Тоже так считаю. Увёз однозначно или сам, или попросил кого. 800 км - это слишком для собаки.
Shushenka
06.11.2015
Тем более для ротвака. Ну вот ни разу не бегуны на длинные дистанции.
VK-atoll
06.11.2015
Загадочная история...
Greg-93
06.11.2015
Двойственные чувства. С одной стороны вроде радость от того, что они воссоединились... а с другой...
"Вадим считает, что собаку увез сын соседки по саду, дальнобойщик. Соседку Джессика очень раздражала." Возможно небеспочвенно? Вообще, люди приезжают на дачу отдыхать, снимать стресс и слушать лай чужой собаки в их планы может и не входить. А как она вела себя пока хозяин был на работе можно только догадываться. А может бывало и без намордника рассекала по дачному поселку. Да даже если собака смирная и "не кусается", то радости от общения с ней, перспектива быть измазанными слюнями и грязными лапами понравится мало кому из посторонних.
Считаю, что если не можешь содержать псину так, чтоб другим не причинять неудобств - лучше не содержать.
Markisss
06.11.2015
Greg-93 писал(а)
....Считаю, что если не можешь содержать псину так, чтоб другим не причинять неудобств - лучше не содержать....

Считаю, что если точной информацией не владеешь - лучше языком не чесать)))
mkv
06.11.2015
Поддерживаю.
Не привлечь ли хозяина псины за клевету?
Markisss
06.11.2015
А получится?))) Я всегда думал, что привлечь может только судебная власть)))
mkv
06.11.2015
А мы его всем форумом осудим!
Markisss
06.11.2015
Предлагаете "суд линча" устроить? Не демократично как-то)))
mkv
06.11.2015
Не тот народ на форуме пошёл, никакого энтузиазма даже в пятницу.
Markisss
06.11.2015
работа, мать её...(((
Это не клевета, это оценочное суждение
Greg-93
06.11.2015
Markisss писал(а)
Считаю, что если точной информацией не владеешь - лучше языком не чесать)))

Точно, а то "собаку увез сын соседки по саду, дальнобойщик". Афигеть пинкертон.
в частном секторе если не в каждом дворе то в половине точно собаки есть. иногда очень лаючие попадаются. и те соседи что без собак живут, как-то живут же рядом.
если эту собаку действительно увезли и выкинули где-то посреди дороги, то все равно что на верную смерть послали. это нормально разве?
Greg-93
07.11.2015
Новость не слишком насыщена деталями - сложно судить что предшествовало пропаже собаки. К тому же мы имеем мнение только одной стороны.
Ясно одно - собака эта нужна только собаковладельцу, а лай ее разносится на все четыре стороны в радиусе 100 метров как минимум. То, что соседка высказала недовольство в глаза собаковладельцу не делает ее ответственной за пропажу собаки. Но даже после этого собаковладелец не предпринял мер и скоро получил результат, ибо терпение людей не безгранично.
И в деревнях тоже всякое бывает все по тем же в основном причинам. Но там конечно попроще - сдохла и ладно - завели новую.
вот именно что новость деталями не насыщена, а вы чуть не по ролям расписали как там все было.
я и не говорю, что соседи точно ответственны, кто же знает. но и соседи тоже разные бывают. у моей мамы соседка кота отравила, вот чем он ей помешал? домашний безобидный тихий кот, перс, такой красивый был и ласковый! ну может забрел к ней в огород пару раз, так что с того, его же на цепь не посадишь, ставила бы каменный забор тогда. в таких муках умер несчастный у меня на руках.
Может конечно и так, но бывают люди-гниды, которых само присутствие соседей раздражает и бабушки-божьи одуванчики иногда грымзы похуже бабы-яги встречаются!
on ze
06.11.2015
Всего один раз приснилась?
Мой мне периодически снится, хотя помер 4 года назад.
P.S. А сосед - красавец.
прочитала -аж прослезилась. а ведь на самом деле -как она оказалась за 800км? кто-то увез. а кто? тот кому мешала.
Пробл.душник соседский, как твареныш поступил, мелко, гадко, гнило...но ему воздастся за муки собачьи и владельца...ответит сцука перед богом собачьим и человечьим..
Shushenka
06.11.2015
Деструкт писал(а)
как твареныш поступил, мелко, гадко, гнило...

Очень точно сказано!
Фин
06.11.2015
мог бы просто пристрелить или отравы подсыпать
смалодушничал гнида
Shushenka
06.11.2015
А мог бы с хозяином по мужски поговорить, хозяин, видно - обожает свою собаку, и не стал бы нарываться что бы ей вред причинили....
Greg-93
06.11.2015
А того, что соседка с ним до этого говорила - этого не достаточно? Не все собаковладельцы адекватны - не знали? Данная ситуация - тому подтверждение. И какой прок с ними продолжать диалог?
Shushenka
06.11.2015
Вы с чего решили что было предупреждение?
Greg-93
06.11.2015
А я где-то написал про предупреждение? Я говорю о том, что неудовольствие по этому поводу соседка видимо высказывала (может и неоднократно). Хозяин не внял. Что она должна была предпринять дальше? В полиции наверняка сослались бы на большую загруженность. И что делать?
Shushenka
06.11.2015
Ниже вы пишете что предупреждение было. Теперь уже "видимо". А я думаю что если оно было, то хозяин не по округе бы бегал несколько месяцев, а из соседей вытрясал информацию о том, где его собака.
Greg-93
06.11.2015
Сорри, не заметил собаки рядом с ником.
Разговаривать похоже с Вами бесполезно - к консенсусу не придем.
Нормальному человеку, считаю, в голову не придет заводить тварь, мешающую жить соседям в округе.
Shushenka
06.11.2015
Фу, как не аккуратно и грубо делать выводы на основании "собачки около ника". По смыслу сообщения, я так понимаю, возразить нечего.
Greg-93
06.11.2015
Я выше Вам ответил (не в двух же местах Вам писать одно и то же) - читайте.
Helga7012
06.11.2015
На себя посмотреть. Может, тоже кому мешаешь? (Это я про соседа) Есть люди, кому все мешают: собаки лают, кошки орут, дети визжат, мужики сволочи, бабы дуры, старики противные, машины вонючие... Не твоя собака (машина, кошка...) - не трогай. Скажи хозяевам чем недоволен или кляузы строчи.
Greg-93
06.11.2015
Дык говорили же ему. Хозяин собаки не послушал.
А кляузы строчить - непродуктивно, сами наверное понимаете. Где в дачно поселке (садоводстве) искать полицию? Как полиция будет искать-караулить владельца собаки?
Helga7012
06.11.2015
А чем уж на даче собака может помешать днём, пока хозяин на работе, а она на привязи, например? Самим фактом своего существования разве только. Увезти и выбросить - сволочной поступок, но ладно хоть не убили.
Greg-93
06.11.2015
Если собака на привязи или заперта - она может лаять целый день напролет. Не находите?
Соседи (не мои) к примеру завели собаку (в панельке). Хозяева уходят на весь день на работу. Собака целыми днями скулит так, что в смежной комнате находиться нереально. Кто-то скажет - имеет право скулить с 8 до 22. Ну конечно, имеет... Тут главное научиться этим соседям не обращать внимание на громкий шум из соседней квартиры с 18 (с момента когда их ребенок приходит из школы и начинает делать уроки) до 22.
Пока не научимся уважать друг друга, учитывать интересы друг друга - так и будем пожинать подобные плоды.
Helga7012
06.11.2015
Там дача, а это не смежная стена, как минимум.
По соседям - сочувствую. Скажите им, чтобы приняли меры. Например, купили ошейник-антилай, приучали псину к одиночеству, давая еду только перед выходом из дома, чтобы уход хозяев ассоциировался с радостью кормежки, завалили псину игрушками-погрызушками или, если все окажется недейственным (что вряд ли) решили вопрос радикально - обратились к ветеринару и подрезали связки. Последнее - жестко, конечно, но на эти меры идут с неуправляемо-лаючими собаками.
Если они делать ничего не хотят - вам не повезло с соседями, что бывает. Я вот тоже уехала с квартиры, где неработающий молодой сосед врубал музон по полной и пел. О, как он пел! И о чем... На фоне его песен одинокий скулеж таксы у соседей сбоку был просто мышиным писком.
Вот сейчас думаю ремонтировать ту пустующую квартиру и, если мне не удасться добиться хорошей звукоизоляции от соседа снизу, я продам ее каким-нибудь таджикам или цыганам, или наркоманам, короче тем, кто отомстит соседушке самим фактом своего существования.
Или, думаете, лучше с дальнобойщиками договориться?)))
Greg-93
06.11.2015
Это не мои соседи, а знакомых. Они не хотят портить отношения - намекали им на шум (возможно как и соседка из темы новости), но не понимают намеков - собака скулит по-прежнему.
На даче, конечно, нет общей стены, но слушать днями скулеж или лай приятно не всем. А нервы/терпение/способы достижения цели у всех разные.
Helga7012
06.11.2015
Ну,.. если сами не хотят отношений портить - значит не так уж мешает этот лай(((
Да это дача. Кто-то скулит, кто-то поёт, кто-то пьяно орёт, кто-то музыку врубил и пляшет.
Greg-93
06.11.2015
Угу... Уйдет бабушка на кухню - все поменьше слышно. Сыну жалуется только, но вмешиваться не велит. И?
По поводу дачи - тоже самое. Собаковладелец небось ночевать приезжает, а соседка практически круглосуточно слушает.
Helga7012
06.11.2015
И... я полагаю, что вы надумываете ее походя, проблему эту. Сначала написали так, словно это вас мучает собака. Потом - у знакомых. Потом - одна бабка сказала.
Есть проблема - ее решают с соседями путем нормальных переговоров. Нет желания говорить, когда проблема не остра.
В данном случае не соседского носа дело было - держит человек собаку на собственной даче или нет. Это его собственность. А если он день ВДВ справлять захочет - тоже у соседа спросить надо: можно ли пить, петь, орать "за ВДВ"? Это - дача. Если собака к соседу не лазит, то и ему нечего лезть на чужом участке свои порядки устанавливать. Если он не лает, еще не факт, что хороший человек.
Greg-93
06.11.2015
Нет. Ситуация не придуманная и я сразу сказал, что ситуация не моя.
День ВДВ бывает один раз в году.

PS Я думаю хозяин в любом случае сделает для себя выводы и подумает как сделать так, чтоб ситуация не повторилась и не усугубилась, если собака ему так дорога.
Helga7012
06.11.2015
Ну, и соседу теперь ходить с оглядкой.
Greg-93
07.12.2015
Вот, посоветуйте что делать человеку в аналогичной ситуации:
www.nn.ru/community/gorod/black/sosedi_zaveli_sobaku.html
Helga7012
07.12.2015
Greg-93
07.12.2015
Дык это ж хозяин должен разориться и надеть на своего любимца, а ему как я понимаю это не особо надо и мешает, особенно когда он на работе.
Впрочем опять пошли догадки, конечно, но, как видите, случай далеко не единичен.
Helga7012
07.12.2015
Конечно, хозяин должен. Не соседи же! С чего это им разоряться? Им нужно донести до мозгов хозяина мысль, что псина житья не даёт, так как хозяин может и не знать как она орет в его отсутствие. При нем то тишина. Нужно уметь договариваться и слышать друг друга людям сначала. Не может быть, чтоб шанса поговорить не было. Если игнорит - жалобу в ЖЭУ. Знаю тех, кто ради спокойствия соседей пошёл на радикальные меры - на операцию по подрезанию связок собаке, но добился тишины. Все решаемо, но в личном общении, а не в жалобах фиг знает на кого на сайте.
Greg-93
07.12.2015
Да там не жалобы... там совета просят из-за неожиданного появления проблемы и отсутствия опыта решения - для того форумы и существуют.
Helga7012
07.12.2015
Ответила Вам, ошибочно отписав себе(( смотрите выше.
Helga7012
07.12.2015
И тем не менее форум там именуется "жалобный", а прежде всего нужно объяснить людям, что они создают неудобства соседям, обсудить пути решения проблемы и будет всем счастье.
lLisa
06.11.2015
Иногда люди совершают плохие поступки не потому что их чем то обидели, а потому что они по своей натуре козлы - это я про соседей собаки. И не надо ничего здесь выдумывать, то что собаку нашли за 800км от дома - это факт, а то что бедный пёска носился по улицам без поводка и намордника - это исключительно ваши домысли.
i8
06.11.2015
Фин писал(а)
смалодушничал гнида

это не так называется
это называется: поступил как тварь дрожащая
Greg-93
06.11.2015
Щаз... Если это он отвез, то это говорит как раз о его доброте, ибо вошел в собакино положение (она ж не виновата, что у нее хозяин, не умеющий думать).
Предупреждение было? Было. Реакции от хозяина не последовало. Надо было валить на месте.
Откуда вам известно было или нет. Это сугубо ваши предположения!
Greg-93
06.11.2015
Написано в статье, что соседку собака раздражала, т.е. она высказывала ему свои претензии. Считаете это нельзя принять за предупреждение? Вы о чем? В письменном виде надо было собаковладельцу претензию направить?
magelan
07.11.2015
Такое впечатление, что Вы тот сосед и есть.
VK-atoll
07.11.2015
По крайнем мере подобный...
Вы додумываете лишнего.Наличие раздражения у соседки никак не значит,что она его высказывала.
Greg-93
08.11.2015
ОК. Выказывала. Так лучше?
Главное, что он понял, но ничего не предпринял.
Вы откуда знаете,что ему высказывали?
Со свечкой стояли?
Helga7012
06.11.2015
Грубо, но справедливо. Плюсанусь.
+
Тырнет творит чудеса
От души раза за собаку и его хозяина. ))
bar$uk
06.11.2015
хозяин у собаки не ответственный, но любящий, пусть на хомячков с ротвейлеров переходит, а собаке всех благ и мудрости (никого на погрызла в стрессе)
kostrov
07.11.2015
Тема позитивная, но собака на даче - это беда для соседей. Вдвойне, если ее там оставляют.
VK-atoll
07.11.2015
Да... есть вопросы... :(
Как хорошо,что приютили и подали объявление
sonusik
07.11.2015
Хороший финал.
NataM
07.11.2015
Такое очень редко бывает к сожалению!
Хозяин молодец!
Здорово, что все так получилось.)
Какая интересная у животноводов жизнь !Как ветра в поле ! Как кошку в темной комнате ! Как иголку в стоге сена ! 1 600 км в оба конца !

Ваше хобби и опасно и трудно
Изводить продукты на говно
И с соседями вести незримый бой
Так назначено для вас самой судьбой
Считать гав гавы ночью
Трудно ! Но надо очень !
Не поверю в любовь пока не будет такого фото !
такое фото в студию !
фото с поцелуем взасос в студию !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем