--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В роддоме Нижнего Новгорода просят пациенток приносить "родильные наборы" с собой - обсуждение новости

Новости
76
307
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
09.11.2015
За резонансной новостью о том, что городская больница Нижнего Новгорода перестала принимать пациентов, в соцсетях появилось множество сообщений, свидетельствующих о том, что тяжелое финансовое положение - во многих лечебных учреждениях региона.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_roddom..._soboy/26224833/

Это ужасно, докатились.
opo$um
09.11.2015
Руки фотографу оторвать!!! Кто так фотографирует? Нужно чтобы было понятно где это висит. А так бумажка может быть дома на принтере напечатана.
POM@H
09.11.2015
да фото не пойми как и откуда, но если это правда то это писец.
Florencia
09.11.2015
Враки это всё. Напечатано на конспиративной квартире агентами Госдепа и на деньги Госдепа. Главврач, что дал пояснения касательно этого объявления, тоже агент Госдепа и лично Обмкой завербован.
POM@H
09.11.2015
ну там непонятная ситуация судя из того что сказал главврач, но явно что то бюджетом не так.
opo$um
09.11.2015
Вот! Что мешало нормально фотку сделать? Это же так просто.
для чего фотографу печатать её на принтере и здесь публиковать?
а так лучше уж принести всё это, лучше пройдет процесс родов, до и после....
opo$um
09.11.2015
Фотограф тут вроде бы ничего не публикует. НН.ру публикует, которое является СМИ со всеми вытекающими отсюда последствиями и ответственностью.
На объявлении не указано название учреждения, это так, но оно действительно висело в 4 роддоме. Секретарь роддома мне тоже ничего вразумительного по этому поводу не ответила.
Теперь понятно, что врачам не конфеты и коньяк вручать надо, а перчатки и катеторы, раз все плохо у них там с этим.

Хочу заметить, что стоимость таких наборов в указанной ниже аптеке не такая уж и маленькая, и думаю не у всех есть возможность их приобрести
opo$um
09.11.2015
Ваша фотка в 100 раз лучше, чем в новости. Если бы ещё её в интерьере сняли, который можно было бы привязать к конкретному месту, то было бы еще в 100 раз лучше. Тогда есть мясо, о котором можно разговаривать и с которым можно работать.

Я, кстати, не сомневаюсь, что она там висела. Просто к таким вещам нужно серьезно подходить.
человек так масштабно не думал, ему бы быстрее все по списку купить
opo$um
09.11.2015
Как-же не думал. Он зачем-то фотографию сделал и выложил в открытый доступ.
ну я выложила разговор поддержать, а не доказывать тут что-то, зачем мне интерьеры фотографировать
opo$um
09.11.2015
А вы думаете это шутки? Фотограф обозначил, что у системы есть серьезный косяк. По закону, при определенном стечении обстоятельств и желании даже уголовное дело может быть против тех, кто это повесил. Время сейчас смутное. Могут и фотографа крайним сделать, если он не сможет доказать, что это действительно висело в больнице. Вот там в "отказ" все уйдут, типа не видели, не знаем и т.д. Фотографу аккуратней нужно быть с такими вещами. Сейчас дефицит бюджета, а "майские указы" никто не отменял.
Helen20
09.11.2015
Капец, дожили!!! И это наша гос.медицина!!! ПОЗОР!!!
разруха, кругом разруха!
когда я рожала, не только постельное бельё с собой приносили, но и посуду...
kolesov
09.11.2015
А в морг тоже со своим гробом приходить надо?
Helga7012
09.11.2015
Вот гробы то социальные только ящики для БОМЖей и безродных. Остальным всегда родственники покупают. Тут - без перемен.
kolesov
09.11.2015
Я в курсе ,но родственников не хочется напрягать.
А ящики хорошие?фото есть?
Helga7012
09.11.2015
В морге посмотрите на Гагарина, 70, может и понравится.
kolesov
09.11.2015
.....
я думаю разницу не почувствуете....ящик он и в африке ящик.....
Helga7012 писал(а)
Остальным всегда родственники покупают.

В деревнях (некоторых) гробы у бабушек и дедушек заготовлены, если что.
Helga7012
09.11.2015
kolesov (с которым мы на эту тему мило пообщались), очевидно, из другой деревни))
а вы разве не знаете что нынче покупают участки на кладбище ещё при жизни??))))
Helga7012
09.11.2015
Не ново, к сожалению. 14 лет назад на кесарево шла с таким же боекомплектом, а муж сам по всему городу кровь для меня собирал и сам в роддом привозил. Тогда тоже был момент, что все за свой счёт, а НЗ только для экстренных случаев. Проходили. Жаль, что дежавю.
Drowt
09.11.2015
тогда бала жопа, а сейчас мы супердержава вставшая с колен. На ракеты денег нашли а мамам на элемантарные вещи не хватило....хотя зачем. Электрорат одобряет и ликует. Ждем следующую стадию когда еду будут носить в роддом родственники
alina385
09.11.2015
знакомая рассказывала - приехала субботу на скорой ожать в 4 роддом. Так она сидела в приемном отделении, пока муж бегал по аптекам "родовой комплект" покупал....
Helga7012
09.11.2015
А сейчас еду не носят? Мы и памперсы-то для детей свои покупали, и передачки носили, и питание детское покупали, кому надо было.
Drowt
09.11.2015
Когда жена рожала на роддомовской кормежке многие мамы жили. Поэтому это пока жопа а не жопа жопа
Helga7012
09.11.2015
Я по роддомовской пище и не страдала как-то. На одиноких хватит, а остальные выбрасывают все равно. А так, да, фигово. Только экономить надо на депутатах. Обожрали все больницы и роддома эти народные избранники. Пусть все, у кого доход свыше 2-х миллионов зарплату депутатскую в Минздрав перечисляют. И машины свои пользуют, а не водителей держат и заправляют за счёт бюджета.
Drowt
09.11.2015
Эту власть только революция исправит
Helga7012
09.11.2015
Угу, желательно по продолжительней и покровавей. Удавочки пора запасать, проверить крепость фонарных столбов; навестить Соловки и предупредить тамошних монахов, что им скоро снова в Финляндию ехать, бантов навязать, чтоб свои не перепутали и приготовить список офицеров для расстрела - вот тогда все в роддомах появится. Но я бы предпочла мирный путь эволюции к благоденствию, честно скажу.
opeth
09.11.2015
на баррикады то пойдешь . в первых рядах? готов вступить в небесную сотню?
Elen367
09.11.2015
Носят-носят. можете не носить. Будет в мокрых пеленках лежать.
И в детские больницы в отделения для новорожденных/недоношенных тоже носят.
И не только памперсы.
Helga7012
09.11.2015
Мы носили, чей не кому-то, а родной дитятке.
Elen367
09.11.2015
+
Передачки. Еду не носят
У меня 16 лет назад на обменной карте сзади список был что взять с собой,в том числе помню катетеры,зажимы для пуповины присыпки,памперсы,зеленку и смекту
Helga7012
10.11.2015
Очень знакомо)) Только вот ныть мне тогда в голову не пришло. Для своего ребёнка все купишь, все равно самой содержать.
Drowt писал(а)
Ждем следующую стадию когда еду будут носить в роддом родственники ...

Мы эту стадию прошли в 2013 году, роддом No4 кстати, в 2015 в первый ничего не носил, ну кроме чая и фруктов
Olenok
09.11.2015
Еду в больницу носят, т.к. то, что там (про 5-ю больницу речь) дают, в рот не в ломишь. Посуду, кстати, тоже сестре приносила. Там ложки алюминиевые, с желтой неотмываемой окантовкой жира. Надеюсь, что в роддомах получше с этим.
Elen367
09.11.2015
В роддомах всегда были проблемы с посудой. поэтому лучше прихватить свою тарелку, чашку и ложку.
Можете не прихватывать, местные есть. нов количестве мЕньшем, чем народу в учреждении
Olenok
09.11.2015
Мда.. докатились..
Elen367
09.11.2015
Почему "докатились"
Это еще с советских времен так повелось.
Во всех роддомах, во всех больницах.
Я один раз поела из местного, и муж мне из дома привез.
Olenok
09.11.2015
Я про то, что приборов не хватает.
Elen367
10.11.2015
Ну...не хватает. Тут статью урезали, там разбилось, тут домой кто-то прихватил...
Nyan Cat
09.11.2015
посуду вообще во все больницы надо брать. И роддома. Иначе есть вероятность, что придется кушать из рук))
Elen367
10.11.2015
а ладно... Тетеньки кухонные смилостивятся. что-нибудь во временное пользование дадут.
"что-нибудь" можно понимать буквально
Nyan Cat
10.11.2015
а по ним не скажешь. Нам не разрешали даже в микроволновке еду греть))) Беременным)) Грели на батарее.
Очень добрый персонал. Очень)
Elen367
10.11.2015
В смысле еду греть???
Там же кормят....
Nyan Cat
10.11.2015
капустой. это беременных-то))) три раза в день)) в женском отделении больницы
Несколько дней еще можно продержаться, но если лежать пару недель, то это просто кошмар))
Elen367
11.11.2015
Извините, я только в роддомах была, там кормили вполне сносно. Особенно в 2001м. Более, чем сносно. Я бы даже сказала хорошо
Nyan Cat
12.11.2015
в Роддоме ситуация получше была, да) Вот, не знаю. чего там сейчас ждать. Хотя три дня можно особо не переживать за жрачку и потерпеть)
lashka
12.11.2015
нас и кормящих капустой кормили и йогуртами цитрусовыми со сроками хранения в пару лет....
tigri
09.11.2015
это и 16 лет назад было. по крайней мере в 1 роддоме. и нитки и препараты несли, и даже детям смесь на палату покупали
Lekkka
09.11.2015
Да, несколько лет назад в 1-м РД деньги брали при выписке за родильный набор и катетеры.
Madlenn
09.11.2015
А я 16 лет назад не смогла в роддом ничего своего пронести, запретили, и замечательно было (7-ой РД)
Вроде, давно это не новость уже. Где-то открытым текстом висит список, где-то на словах говорят что приносить с собой. По крайней мере, в некоторых роддомах НН.
VaDiiM
09.11.2015
детей может тоже приносить с собой))
а как иначе? отстегнуть на время что ли?
В такой ситуации даже больше жалко врачей и руководство, чем рожениц. Роженица-то найдет несколько сотен рублей на этот комплект, а вот руководство роддомов вынуждено выкручиваться из сложившейся ситуации. А ситуация наша экономическая описывается просто - ж..па!
shushle
09.11.2015
а вы сами то верите в описываемое? просто прикиньте текущее доходы бюджета? враки, что финнансирование урезали, финансирование меняют раз в год, поэтому как было, так и осталось. все от расходов зависит
Я не верю, я это знаю. У меня много клиентов госзаказчиков. Ситуация финансовая у них очень плохая.
mirielle
09.11.2015
Вы немного не в теме. Каждое медучреждение знает, сколько пациентов в среднем обращается к ним за год. Поэтому финансирование планируется в конце текущего года на следующий с учетом обращаемости. Но в конце 2014 года медучреждениям со стороны ТФОМС и МЗ НО было объявлено, что бюджет сокращен, денег нет, поэтому и объёмы помощи нужно сократить. И был озвучен план, составляющий примерно 3/4 от заявленного. Вот, больница No3 выполнила этот план к концу октября и больше денег ей в этом году ОМС не даст. Да, они могут принимать пациентов по ОМС, но страховые компании денег больнице не переведут. С роддомом, вероятно, произошло то же самое.
Офигеть!!!
shushle
09.11.2015
а у меня другая инфо от нескольких людей, работающих в тфомс и принимающих решение платить или нет
mirielle
10.11.2015
Не поделитесь? Очень интересно выслушать и другую сторону)) То, что реально цифры планируемых объёмов на 2015 год заставили снизить - это точно. Другое дело, что некоторым учреждением после выполнения этого "плана" обещали его пересмотреть и добавить. Но, видимо, не всем.
shushle
11.11.2015
mirielle писал(а)
ить - это точно. Другое дело, что некоторым учреждением после

ну по крайней мере нет никаких установок по ограничению выплат. Вечно все странно в разных отделах:(
ladosha
10.11.2015
ужас...
то есть вот придет роженица, а ей: " вот Вы - бесплатно рожаете на полном гос.обеспечении, а следующая - сверх нормы на этот год, покупает пусть все сама... " :) так получается? То есть, выходит, главное в нужное количество попасть ??

Тогда лучше рожать в начале года - чтоб у государства точно денег хватило :)
mirielle
10.11.2015
Создается впечатление, что да...
Nazola
10.11.2015
План для медучереждений не секрет. Его можно посмотреть в открытом доступе на сайте ТФОМС.
www.tfoms.nnov.ru/dokumentyi/tarif.html
Если отрыть архив решений комиссии от 18.09.15 и 23.10.15 , то можете увидеть, что решением комиссии от 23.10. план был увеличен на 300 законченных случаев госпитализации. А это означает, что больница может принять 300 больных. И непонятно почему, именно 6 ноября больница прекратила прием пациентов. Неужели за такой коротки срок с 23 октября они успели госпитализировать 300 человек?
mirielle
11.11.2015
Не знаю, как в 3-й больнице, в нашей госпитализируется примерно 780-800 детей в месяц.
Да, жесть...
В ООО "Интермедсервис" корреспонденту NN.RU подтвердили, что роженицы часто обращаются к ним за "родильными наборами".
Вот если бы народ не послушно проглатывал такие вещи, а выражал бы свой гражданский протест активно, то руководству нашей страны уже не так было б уютно пилить бабло и рано или поздно что-то бы сдвинулось в лучшую сторону.
Конечно, можно возразить, что роженицам нервы тратить ни к чему, но у них есть мужья, братья-сестры, родители.
То ли запуганы все, то ли инертны чересчур.
7x7
09.11.2015
На ГФ всегда активно клеймили позором главных виновников неудач России.
Путин старается-старается, а Навальный с Абамой всё разворовывают и разворовывают бюджет.
MelnikV
09.11.2015
И тут Обамка виноватым оказался, каков негодяй.
7x7
09.11.2015
А ты не защищай его!!!
Ну не российские же патриоты его разворовывают.
VIKINGS
09.11.2015
В ООО "Интермедсервис" корреспонденту NN.RU подтвердили, что роженицы часто обращаются к ним за "родильными наборами".

Так к ним будущих мам и направляют врачи женских консультаций.
Elen367
09.11.2015
Да не носите! Зашьют Вас бесплатными нитками, потом будете рубцы лечить.
Разницу проверяла на себе, лично.
katj
10.11.2015
Не факт, что если и за все заплатишь, то к тебе будет соответствующее отношение. Проходили, знаем.
Elen367
10.11.2015
вот то. что не факт - тут согласна. В нашей медицине вообще неизвестно. что может дать гарантию.... Каждый новый случай - как ребус.
Были случаи, когда бесплатные врачи шикарно лечили, и были в моей жизни случаи, когда платные пытались сделать бесконечным источником денежных поступлений путем постановки новых и новых диагнозов и все новыми и новыми методами лечения.
Но конкретно по ситуации темы - про набор в роддом. ИМХО, проще купить
Разумеется, Вы со мной не обязаны соглашаться.
MelnikV
09.11.2015
А как его выразить активно и в рамках закона? Ну чтобы не упекли? И глав. врачу чтобы по шапке не настучали, ибо он ни при чем.
С вашей позицией я согласна полностью.
+100
Lena Bess
09.11.2015
у нас в поликлинике уже несколько лет на двери висит табличка, что прием осуществляется только при наличии медицинских перчаток, пеленки и тд. при этом поликлиника не из бедных - новое здание, хороший ремонт....
andrey72
09.11.2015
Lena Bess писал(а)
у нас в поликлинике

в какой именно?
Lena Bess
09.11.2015
приват
это секретная информация?
mirielle
09.11.2015
Мне тоже интересно, какая поликлиника?
Lena Bess
09.11.2015
приват
А чего в приват? Давайте обсудим здесь.Может и того главврача за .опу возьмут.
вот-вот, я бы уже давно позвонила куда следует
Видимо уже кто-то позвонил и уже взяли.Во всех новостях.
четвертая чей в канавино наверно...там вообще бардак.работать туда никто не идет, врачей нет, очереди громадные. на моём участке вообще участкового нет...талоны на кровь фиг допросишься....
Обама,задолбал,хватит воровать деньги из нашей медицины!!!Сил уже нет(((Где же наш спаситель - байкер Златожопов из ночных петухов?
sonusik
09.11.2015
Он в Берлине опять недавно порядок наводил. Пацанов своих послал. Не до России ведущему патриоту. Вынужден бесконечно заниматься богопротивными европами.
antimaidan.ru/news/3587
german
09.11.2015
да уж, велика россия, а врагов у ней еще больше, до своего ли народишку тута..
там флаг с ликом того,кто первого русича в 16 лет убил?Как сил у него хватает((((((надежда наша((((
Нда... но это давно не новость.
Еще там кормят просто ужасно, поэтому продукты тоже желательно приносить с собой...
там еще и от денежного вознаграждения не отказываются....
shushle
09.11.2015
Вообще-то, медицина уже лет как 10 финансируется бесплатно, деньги области выделяются, но вот по пути следования в нашей области до больниц они как-то исчезают, поэтому спрос не с власти (по поводу крыма и всего), а спрос с наших чиновников и любителей завышения стоимости работ.
Знаю из первых уст нормальных хозяйственников-директоров больниц не текущего региона. Так что не валите все в одну бочку.
Присоединюсь! Тоже могу сказать, что медицина в упадке. Финансирования - ноль! Все держится на энтузиазме старых работников. Многое из того, что мы видим в больницах создано руками работников этих заведений. Так что не нужно их обвинять.. А ответственные посты больниц поставленные в такие условия, зачастую пытаются хоть как-то сделать свое дело правильно. От этого и просьбы "Самим себе помочь" в покупке стерильных материалов.
P/S/ да и вообще, лично мое мнение, что слишком мы, господа, стали много требовать.. Слишком много нам все должны.. Проще нужно быть... Не думаю, что главврач пеленки себе домой унес, тем более что поставляется это все гос.закупками. А в такой ситуации до которой довели больницу, я для рождения своего ребенка куплю что нужно.. как бы там не поворачивалось...
Вы идеальный гражданин. Теперь сделайте следующий шаг. Начните добровольно платить больше налогов.
Я плачу ровно столько, сколько требует от меня моя страна согласно моего места жительства.
Другой вопрос в том, что то, что я плачу неэффективно расходуется..
А Вы эти два понятия сливаете в одно..
Master of toy писал(а)
А Вы эти два понятия сливаете в одно.. ...

не фантазируйте
Master of toy писал(а)
Я плачу ровно столько, сколько требует от меня моя страна согласно моего места жительства. ...

Master of toy писал(а)
Слишком много нам все должны.. Проще нужно быть... я для рождения своего ребенка куплю что нужно.. как бы там не поворачивалось... ...

страна требует покупки расходников в больницу? или все же главный врач? когда будете рожать ребенка, не мелочитесь с пеленками, купить главврачу томограф.
Если Вы захотите разобраться в этом чуть глубже, то возможно поймете, что нехватка случилась не из-за главного врача. Вариантов может быть масса. Начиная от некомпетентно проведенной гос.закупки на уровне города. Отсутствия экономиста в самой больнице с надлежащим образованием и такого же кладовщика, некомпетентные действия которых приводят к тому, что материалы отсутствуют, или ими не возможно пользоваться. Да много всего. Я-то занимаюсь подобными вопросами, а вот Вы видимо не имеете малейшего понятия об этом. Главврач может головой стучаться в нашу администрацию, но безрезультатно. Поэтому и идут на подобные просьбы. Есть статьи расходов, и средства никак не перекинуть с одной на другую. У Вас может быть неосвоенный миллион на ремонт, но ноль на счету на зарплату. И когда уже Вы рожаете ребенка правильнее было бы Вам предложить положить на чистую (принесенную Вами) простынь, или все же (простите) голой попой на кровать. Вы можете кричать, писать и возмущаться, но ребенок все той же не одетой попой на кровати.
P.S. Так кто же виноват.. конкретная персоналия, или все же государственная машина в составе от аппарата больницы, до аппарата минздрава?...
виноваты всегда конкретные персоналии. потому что они существуют в объективной реальности и их действия приводят к подобным ситуациям. а государственная машина - это абстракция, ее к ответу не призовешь.
Издержки системы госзакупок... Невозможно один раз, в конце года, запланировать потребность расходных материалов на весь последующий год...
mirielle
09.11.2015
Плюс закон, заставляющий выставлять потребности на торги и брать самое дешёвое предложение, не деле зачастую оказывающееся полным г**ном с купленными документами и сертификатами.
Все зависит от грамотности написания технического задания, уверяю Вас.
mirielle
11.11.2015
Да, это тоже играет большую роль.
Важнейшую. При минимальных критериях к товару и получают, что запросили.
К примеру если Вы укажете просто пеленка (без указания размера, цвета, состава, требований к сан.пин., и еще целого пласта всего), то можно получить рулон тряпичной ткани для мытья полов.
Можно. Все планируется. У каждого закупного элемента и материальной ценности есть свой срок эксплуатации. Утратило свойства - списывайте. Не утратило - пользуйтесь. Не хватает - планируйте резервный фонд заранее)
Возвращение в 90-е. ...
11 числа будет ровно год как моя сестра родила третьего малыша в Роддоме No1 на Варварской.
Так вот во время выписки ей торжественно вручили ...НЕТ не подарки, а КВИТОК о том, что на родовспоможение ей государство потратило 14 тысяч государственных рублей. Чтобы НЕ ДУМАЛОСЬ, ЧТО У НАС ЕСТЬ ЧТО-ТО БЕСПЛАТНОЕ!
Исключение из правил писал(а)
что на родовспоможение ей государство потратило 14 тысяч государственных рублей

Может это больница перед ней отчиталась за использование родового сертификата?...
Может и так. Смысл остается тот же. Роды НЕ бесплатны.
Медицина никогда не была бесплатной....
Florencia
09.11.2015
Исчерпывающий ответ от представителя чиновничьей когорты. На фиг вы тогда нужны, если всё платно и население должно само решать социальные проблемы? Абсолютно лишнее звено, тупо жрущее налоги, штрафы и поборы, которые население вместо того, чтобы кормить свору стервятников, могло бы тратить, в том числе, и на платную медицину.
Это Вы точно по адресу написали?....
Florencia
09.11.2015
Разумеется. Или вы уже не чиновница а рядовой трудяга-налогоплательщик, со своим собственным независимым мнением?
Чем больше Вас читаю, тем больше переживаю за Вас:(...
Florencia
09.11.2015
От переживаний случаются несварения и нервные расстройства. Но в вашем случае это не критично. Для чиновников медицина абсолютно бесплатна и вне очереди. Это только для рядовых налогоплательщиков "медицина никогда не была бесплатной"(с).
ladosha
10.11.2015
большоооой такой плюс лично от меня)
сократить количество ртов на треть , если не на половину)
Да вообще ничего бесплатного нет...Это факт. Проблема в приоритетах и распределении ресурсов.
О чем и речь... Просто раньше не отчитывались, а теперь типа прозрачность....
evg52
09.11.2015
А никто не знает как проверить какому мед.учреждению были переведены по ОМС деньги за лечение пациента? А то есть подозрение что документы пациента попав один раз в мед.учреждение потом копируют и лечат тебя без твоего обращения. Или это невозможно?
Не знаю...
mr.krabs
09.11.2015
Марфа Васильна я писал(а)
Медицина никогда не была бесплатной.... ...

врете, я студентом при Совке лежал в больнице, обошелся коробкой конфет лечащей врачихе.
Марфа Васильна я писал(а)
Медицина никогда не была бесплатной

Смотря что понимать под словом "медицина" и "бесплатная".
opo$um
09.11.2015
А когда вы третьего родите? )))
Мне троих племянников пока хватает. У нас с сестрой-двойняшкой с детства - разделение обязанностей :-) Она рожает, а я другим занимаюсь :-)
opo$um
09.11.2015
У вас свободной энергии - вагон. Возьмите её обязанности на себя, дайте ей чуть отдохнуть. Уверен, что справитесь.
Ее трое - косвенно и моя заслуга :-) Энергии вагон ...Здоровья б :-)
opo$um
09.11.2015
Ну вот я и говорю, заведете и энергии поменьше будет. Будет куда её направить и не будет она вас убивать медленно.
mr.krabs
09.11.2015
opo$um писал(а)
А когда вы третьего родите? ))) ...

а у вас сколько детей?
opo$um
09.11.2015
1
Хорошо, что есть :-)
opo$um
09.11.2015
Конечно хорошо. Весело.
Ortus
09.11.2015
Рожала в июле 2013 - 1 роддом был шикарен, еда обильная, при выписке одеяло, открытку с поздравлением подарили.
Неужели за 2 года все так ухудшилось?
У нас в детсадике что-то все плохо, нянечек нет, музработник уволилась, дворников не оплачивают.... Вот думаю на каком уровне деньги пропадают, что в соседнем садике и нянички и музработники и дворник есть?
Не, я не говорю, что в Первом роддоме все стало плохо :-) Сестра отлично родила. Я просто указала на факт того, что ей указали на стоимость ее обслуживания.
Пропадают не на уровне садиков, на на уровне АдГорода и городского бюджета. Управление городом никудышное.
opo$um
09.11.2015
У нас в городе цирк. Особенно последние пол.года.
Согласна, а сейчас, когда сити-менеджера утвердить не могут - безвластие полное. Чертков по многим вопросам на себя ответственность брать не хочет. Он же ж всего лишь и.о.
Ortus
09.11.2015
Почему же одни садики с персоналом, а в других все на ладан дышит??
Мастерство заведующих.
да ничего не ухудшилось, просто если захотеть можно везде найти недостатки.... я бы в 2 раза больше принесла списка, только бы роды и с дитем всё было в порядке, не жалко.....
ladosha
10.11.2015
"Неужели за 2 года все так ухудшилось? "

Рожала в конце августа 2013 - 1 роддом, еда обильная, пара рекламных памперсов, при выписке дали квиточек на оплату палаты и отправили домой))) где мое одеяло и открытка????)))))
Ortus
10.11.2015
Откуда мне знать)))
Меня выписали 24.07. Был такой наплыв рожениц - на полу в коридорах размещали. Могу предположить, закончились подарочные комплекты.
ladosha
10.11.2015
:))ахаха...да это ж был риторический вопрос :))) в наше время тоже в коридоре лежали...(
И что, она кому-то платила эти 14 тысяч? Или просто на бумажке?
Зато маткапитал, наверно, за второго получила 400 тысяч от государства?
Вы не поняли. С нее НИКТО ничего НЕ взял. Ее просто в письменном виде уведомили, что ее обслуживание в роддоме стоило 14 тысяч рублей, с росписью расходов постатейно: зарплата персоналу, питание, лекарства...
Получила маткапитал. Так родите второго и Вы получите :-) Улучшили жилищные условия на эти деньги - родили третьего. Программа работает.
nadnikpro
09.11.2015
А что роженицам сложно на себя потратит несколько сотен на простыни, чтобы находится всегда в чистоте?или приятнее на одной простыне несколько дней лежать.что если финансирование скудное, причем врачи-то?и правильно, что объявление написали, чтобы никто ничего не забыл.
Дв и несколько тысяч не грех потратить на роды. чай не каждый день рожают.
А разве успешные роды не стоят каких то 20 000р
Не так ли?
LukA
09.11.2015
Если бы врачи могли гарантировать успешность за эти 20 000р
могут гарантировать неуспешность.
katj
10.11.2015
Нет, не так. В 2010 г.мы потратили приличную сумму на роды. Да, дочь лежала одна в палате при переполненных остальных. Но спустя год попала на операцию в Персону (так зашили, что....). Так что лучше порой лежать в несовсем комфортных условиях, но с внимательным медперсоналом. Короче, сейчас кому как повезет.
Elen367
09.11.2015
Послушайте. застиранные и бесплатные простыни. продезинфицированные дадут бесплатно. В объявлении речь шла об одноразовых
а нитки шовные,перчатки и катетер застиранные тоже дадут? там список большой.
Elen367
10.11.2015
Вот уж извините за интимные подробности. но у меня 2 кесаревых. Первый раз меня зашивали нитками. которые попросили купить. Второй раз - бесплатными. Лучше бы попросили купить, лучше бы попросили купить 2!
В ближайшей перспективе буду думать над над лечением (удалением, шлифовкой и что там еще есть) швов. Обойдется мне это гораздо дороже, предполагаю. Так бездарно зашить нужно было постараться.
Так может не в нитках дело,а руках? Меня тоже первый раз железными скобками бесплатно экстренно,выбирать не пришлось. Так шовчик чудесный был. А второй раз дорогими нитками,с врачем договаривалась. А шов ужасный.
tatany
10.11.2015
Сударыни, Ну Вы даете конечно. Второе КС по старому шву? Естественно, что второй шов будет рыхлее. Сшейте две тряпочки, распорите, и опять зашейте, будет уже не то... Так что дело и не в руках.
может быть.но мне сказали-старый мы тебе иссечем и сделаем новый красивый косметический.и вот сделали(
Elen367
11.11.2015
tatany писал(а)
Сударыни, Ну Вы даете конечно. Второе КС по старому шву? Естественно, что второй шов будет рыхлее.

Так вот, старый шов под первым быстро и прекрасно зажил, а то, что во второй раз напахали чуть ли не зигзагами - спустя 2 года смотрится ужасно.
Первый шов был косметический, второй - "абыкак"
Швы оба вертикальные
На роды все давно одноразовое предоставляют и оплачивается это родовым сертификатом.
Кто может себе позволить рожают платно, а есть те кто каждую копейку считает. Помимо этого списка ребенку нужно подгузы купить и прочее, да и так потратиться к рождению на коляску,кроватку и т.д., тут уж каждую сотню будешь считать.
roodz
10.11.2015
Не сложно. Только куда деваются 6000 рублей, выделяемых государством на это? Может пора возродить пытошный приказ и начать уже рвать ноздри и клеймить лоб каленым железом ворам? Тогда и с простынями как-то само-собой решится.
flockator
09.11.2015
Смотрите, такими острыми темами создадите все признаки революционной ситуации по-Ленину.
Наш гарант ой как её боится и всячески избегает.
opo$um
09.11.2015
Не создаст. Мяса в теме нет.
flockator
09.11.2015
значит будем искать новые Пути
tinylion
09.11.2015
ну а что удивляться!? к этому все и идет! и раньше просили все свое с собой приносить,просто не так официально. и постельное, и пеленки и т.д. и т.п.
Florencia
09.11.2015
В этой теме трут "нетолерантные" посты.
opo$um
09.11.2015
Покажите этого негодяя
opeth
09.11.2015
ваша подружайка наверное старается.
Elen367
09.11.2015
Это банальная мания преследования
government-nnov.ru/?id=174118
А пресс-служба губера вот что в рассылке про родовспоможение присылает. У них все хорошо: трехуровневая система родовспоможения...
ludmilkas
09.11.2015
это давно практикуется на словах и так бумажки раздают со списком "что нужно в роддом", а что там внутри роддомов творится, какая сантехника! какие люкс кровати и матрасы дубовые.. ммммм, сказка! Рожала в 7 роддоме, что паталогия, что палаты после родов..
депутаты не рожают в таких условиях, они не знают
horntail
09.11.2015
ludmilkas писал(а)
депутаты не рожают в таких условиях, они не знают

Конечно, не рожают - не могут.
" Что касается политической сферы, то здесь статусные преимущества мужчин еще более очевидны. В действующей Государственной думе Российской Федерации женщины составляют 13,5 %. По сравнению с наиболее феминизированными странами северной Европы (Швецией, Данией, Финляндией, Норвегией, Нидерландами), эта цифра не очень велика. Однако в руководстве ГД женщины представлены очень слабо. Председатель думы и два первых его заместителя - мужчины. Среди остальных шести заместителей одна женщина. Из 29 комитетов действующей думы лишь 4 возглавляют женщины: Комитет по вопросам семьи, женщин и детей, Комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет по безопасности и противодействию коррупции, Комитет по финансовому рынку.

Что касается представленности женщин по фракциям ГД, то картина выглядит следующим образом:

<<Единая Россия>> - из 238 депутатов 42 женщины (17,6 %)

<<Справедливая Россия>> - из 64 депутатов 10 женщин (15,6 %)

ЛДПР - из 56 чел. 5 женщин (8,9 %)

КПРФ - из 92 депутатов 4 женщины (4,3 %) [4].

Таким образом, законодательная власть в России продолжает сохранять <<мужское лицо>>.

Такой же мужской является ситуация в исполнительных органах власти. Генеральные секретари и президенты в Советском Союзе и России всегда были представлены мужчинами. За всю постсоветскую историю президентских выборов среди кандидатов лишь один раз была женщина (И. Хакамада). Ни в Совете безопасности, ни в Совете Обороны женщины не представлены. Лишь единицы заняты на среднем уровне руководства в статусе руководителей департаментов администрации президента. Определение Г.Г. Силласте, данное высшей политической власти в России 12 лет назад, сохраняет свою актуальность и сегодня: <<Высший президентский уровень власти в России - это замкнутый, очень влиятельный элитарный мужской клуб, отличающийся силовым стилем руководства>>.
ludmilkas
09.11.2015
некогда женщинам языками трещать-кони не пойманы, не напоены.
Просто женщины терпеливы и готовы хоть в поле рожать, хоть в таком роддоме лежать-выхода нет.
Но когда в наш современный век супернанотехнологий и точных ракет заходишь в эдакую пещерку...хоть стой хоть падай) хоть с 3 этажа прыгай))
POM@H писал(а)
Это ужасно, докатились.

ужасно, что услуга и вдруг платная? нда... и правда докатились...
почему никого тогда не ужасает, что в магазине еда и вода денег стоит?

логика:
1) без еды и воды - человек умрёт. 100% умрёт. но еда - НЕ бесплатна.
2) без жилья зимой человек тоже может умереть. посмотрите цены на квартиры. видели бесплатные? я не видел.
3) без медицинского вмешательства - человек тоже может умереть (не всегда, но может). но какого-то хрена, находятся умники, считающие что медицина должна быть бесплатной!

врачи - они что - особенные? им денег не надо разве, чтобы хотя бы той же еды, кстати, не бесплатной (см. выше), купить? схера ли они должны лечить вас бесплатно, поясните???
а нафига тогда мы налоги платим на омс????????????????????????????????????????????????????????????????????????? если б не платили со своей каждой зп в эту яму то и не возмущались бы. Думайте прежде чем писать
значит налогов мало платите - не хватает.
возьмите просто посчитайте сколько человек надо (налогов) чтобы платить достойную з/п хотя бы одному врачу...

p.s. тоже думайте, прежде чем писать. а ещё лучше - возьмите калькулятор и посчитайте.
если вы запатили "13 копеек" своих налогов, а их просто физически не хватило на медицину - кто виноват - правительство или вы?
это как заплатить в автобусе 1 рубль и вопить "а ну везите! я заплатила!". а он не везёт (ах скотина такая! :)), т.к. на эти жалкие гроши он даже не заправится на заправке, я уже молчу про з/п водителя.
Вы уже ку-ку похоже со своей математикой заучились..
ага, логичный переход на личности в ответ на правду и реалии...
ожидаемо, не удивили... :))
ladosha
10.11.2015
" возьмите просто посчитайте сколько человек надо (налогов) чтобы платить достойную з/п хотя бы одному врачу... "

а вот возьмите просто и посчитайте сколько человек надо (налогов) чтобы платить достойную з/п хотя бы одному чиновнику)) а их тут не один десяток наберется)
так что сколько налогов не отваливай, все равно найдут и без з/п врачам куда пристроить...
тоже думайте, прежде чем писать. а ещё лучше - возьмите калькулятор и посчитайте. чтобы не "думать", как у нас все любят, а "факты" и "страшная правда" вам открылись.
mr.krabs
09.11.2015
девел0пер писал(а)
возьмите калькулятор и посчитайте.

ну возьмите nalogometer.ru/
это в год
да и я не показатель...
берём среднюю з/п, с неё на сайте получается 178 758,62 руб. / в год, т.е. 14896,55 руб. / в месяц
из них "из своего кармана" платится только НДФЛ 13%, а основу составляет 22% - Пенсионный Фонд (пенсию хотите получать?)
медицина (Федеральный Фонд медицинского страхования) судя по сайту nalogometer.ru составляет 5,1% з/п, т.е. из з/п в 30000 руб./мес. это 1530 руб. / месяц, которые не покрывают (как видим) расходы государства на медицину.
mr.krabs
09.11.2015
девел0пер писал(а)
возьмите просто посчитайте сколько человек надо (налогов) чтобы платить достойную з/п хотя бы одному врачу

девел0пер писал(а)
1530 руб. / месяц

Итого, чтобы платить ЗП врачу в 30000 руб/мес надо всего лишь 20 человек
а налоги (см. nalogometer.ru ) с его з/п вы учли? ;)
mr.krabs
09.11.2015
ну это кардинально все меняет ...30
При этом , налог, содранный со врача, возвращается туда же...в бюджет
mirielle
10.11.2015
Не забывайте, что отчисления идут только с "белых" зарплат. Не знаю статистики, но часть населения получает зарплату в конверте, снижая перечисляемую в ОМС сумму до минимума, но желая, тем не менее, пользоваться медпомощью по ОМС.
Вам бы полисом воспользоваться за мои 13 копеек как вы написали выше и к врачу сходить... Бесстыжая!!!
Но сразу видно ГДЕ вы работаете, че нам ща тут споете про мизерную з/п врачей??? а че шли тогда туда?никто вас насильно не тянул там работать!
Тутта Ларсен писал(а)
Бесстыжая!!!

приятно познакомиться, тов. "Бесстыжая!!!". меня Александр зовут :)
(хотя чего ожидать от вас, даже в профиль не заглядываете к собеседнику, а туда же - в высоты политики! :)))

Вам бы полисом воспользоваться за мои 13 копеек как вы написали выше и к врачу сходить...

пользуюсь полисом ДМС, хожу к врачам, доволен. что я не так делаю?... ах! работаю наверно, да? виноват-с :)))

Но сразу видно ГДЕ вы работаете

логично было бы догадаться, заглянув в профиль, хоть и устарела там уже вся инфа почти:
http://www.nn.ru/~gallery79842?MFID=248564
http://www.nn.ru/~gallery79842?MFID=563873
http://www.nn.ru/~gallery79842?MFID=268739

че нам ща тут споете про мизерную з/п врачей???

из "Персоны" приходили - ни один не жаловался, все довольные приходят. но надо будет спросить их про з/п... так, на всякий случай...
кстати очень эту клинику рекомендую, там хорошие специалисты.

а че шли тогда туда?

куда? вы пояснее пжалста, тут не форум экстрасенсов :)

никто вас насильно не тянул там работать!

ну я как-то уже в 9 лет (1989) решил, что буду программистом... тогда кстати в школе надо мной смеялись, а я рвался из компьютерного класса (дома интереснее было, чем на информатике в школе) поработать за токарным станком, ну никто же не знал про Google и Facebook, не говоря уже про летающие дроны, беспилотные автомобили и искусственный интеллект в телефонах размером с ладонь....
Тут на форуме каждый второй программист
так этож замечательно!
есть вакансии аж на 5 человек. срочно. найти не могут уже 2 недели. з/п ооочень приличная, так скажем x3-x4 "средней" в этом городе. надо знать python (в совершенстве), linux и сетевые технологии. писать мне в личку. у меня интерес конечно же имеется (% за правильных людей, не с них % - они как раз ничего не теряют).
roodz
10.11.2015
ну ни фига себе, куда тебя занесло с поиском удавокодеров
да не, эт попутно... а вдруг? :))
просто одно дело "денег в мире нет. вообще нет. везде кризис.", а другое "деньги есть. но надо знать ... и уметь ..." - согласитесь, разные вещи? вторая фраза мотивирует.
просто людям очень сложно признать суровую правду, что им не хватает знаний (я вот признаю, что не знаю много чего за что платят и в 10 раз больше, чем сейчас), умений, знакомств (а с ними человек НЕ рождается, кстати).
mr.krabs
09.11.2015
девел0пер писал(а)
считающие что медицина должна быть бесплатной!

почему бесплатная? как выше написали, оплачивается ОМС.
Т.е на примере...вы пришли в ресторан, заплатили деньги, а как покушали , еще раз заплатили,да еще шеф повару подарков занесли.... как чмошник )))
на примере (из статьи я так понял): я заплатил за работу шеф повара (з/п ему) только, а продукты - они денег стоят. мне ресторан выкатил полный счёт, а я начал на форумах возмущаться, что "оббирают", вместо того, чтобы доплатить ещё стоимость продуктов.

врачи же не отказываются роды принимать и з/п им платят (из налогов, про которые тут кричат все), т.е. они НЕ бастуют. но вот собсно на материальное обеспечение налогов уже не хватает.
help youself, как говорится ;-)

p.s. а сколько налогов идёт на медицину из 13% средней з/п? давайте посчитаем?
простая математика:
допустим средняя з/п в НН - это 30'000р.
налогов с неё 13% это 3900р. - даже одному врачу на з/п не хватит!
итого надо все 100% налогов с 10 человек, чтобы только 1 врачу платить з/п.
осталось посчитать сколько народу в НН, сколько из них врачей, ну и сколько надо денег ещё и на остальное.

p.p.s.
а то умничают тут на форумах, а посчитать даже не пробовали, только "воруютъ!" и умеют истерить без фактов на руках, как базарные тётки :))
mr.krabs
09.11.2015
девел0пер писал(а)
p.s. а сколько налогов идёт на медицину из 13% средней з/п? давайте посчитаем?

учите матчасть чтоли
newsland.com/news/detail/id/227217/
это вы учите матчасть :)))
13% НДФЛ - из з/п платите вы, а остальное - платит работодатель!
причём сумма, уплачиваемая работодателем, зависит от размера з/п, но НЕ вычитается из неё.

не нравится? в чём проблема? оформляйте ИП и заключайте с работодателем прямой договор. но тогда вам не будут оплачиваться отпуска и больничные, а также всеми любимая страховка ДМС.
но доходы возрастут при этом.
и главное - абсолютно законным путём.
mr.krabs
09.11.2015
<quote> девел0пер писал(а)
13% НДФЛ - <span style=color:red>из </span>з/п платите вы, а остальное - платит работодатель!


</quote>
угу...не из левого кармана , а из правого....существенная разница
Давайте вам урежем зарплату и отберём дмс. Чтоб отбило желание троллить в наболевшей теме.
а это не вам решать, а свободной конкуренции, о любители просто потрындеть "о наболевшем" на форумах, вместо того, чтобы подумать и сделать (для себя и своей семьи хотя бы), решить "наболевшее".
есть люди у которых з/п определяет рынок (спрос и предложение), к которому увы не все привыкли. на рынке решают не голосованием и подписанием петиций и тем более воплями "айнесправедливатакак!!!!", а покупая или НЕ покупая.

я не троллить пришёл, а открыть глаза на реалии, с которыми когда многие сталкиваются - для них это сюрприз почему-то, вот так примерно: 8-((( *ничоси!*

так вот суровые реалии таковы:
1) врача не еб*т (пардон за мой французский, но так быстрее обычно доходит), сколько вы там налогов и кому отдали.
2) ему семью кормить.
3) деньги (хороший врач) всегда достанет.

а к плохому врачу просто раз-два "обломаются" и уже (по отзывам) просто не пойдут.
вывод: и не надо ходить к плохим врачам, надо ходить к хорошим и не жалеть на них (точнее на своё же здоровье) денег.
roodz
10.11.2015
Просто ты еще молодой и глупый, чувак.

Думаешь, если повезло на секунду поймать бога за яйца, это вечно и ты можешь других лечить как им жить? О, наивный юноша!
roodz писал(а)
повезло

не "повезло", а учился и работал.
просто кто-то пришёл и бряк за зомбоящик с пивом, а кто-то математику (не в ВУЗе будучи, а для практического применения) читает до 3:00 и встаёт потом в 9:00
"повезло" - это если чемодан денег нашёл или лотерею выиграл или от родственника-миллионера перепало.
кстати, когда я понял в 9 лет (1989) чем я буду заниматься всю жизнь - надо мной смеялись, дескать "игрушки всё это".
кто ж знал, что отрасль так будет расти и везде проникать (кстати в медицину тоже очень сильно проникновение IT, но не у нас).
поэтому вопли "а!... скоро у вас всё рухнет и вы пойдёте дворы подметать" - выглядят смешно, нехватку квалифицированных кадров наблюдаю с 2004 года, причём она только возрастает (ВУЗы вообще выпускают кого-то, а???)

p.s. спасибо за "молодой" конечно, но мне 35. кагбэ уже опыт имеется. в т.ч. приезда в другой город и становления с нуля.
слабо в другой город с 5тыр. на кармане махнуть, завести знакомства нужные, обогнать коренных по з/п, купить жильё и завести семью?
а всё дело в мотивации...
часто в разных городах наблюдал: сидит такой великовозрастный балбес у мамки на шее. а что ему? зачем рыпаться? квартирка - вроде есть комната, денег на пивасик - хватает, девок водить - можно (маму на дачу отправил и нет проблемм), некоторые даже жён умудряются к родителям приводить (жесть!) и жить все там кучкуясь...
ну и хорошо... давай дальше работай... много работай... и налоги плати.... и побольше.... и врачам плати... и милиционЭрам плати.... а с чиновников спрашивать, на что собранные налоги потрачены - ни-ни... ты просто мечта коррупционера... :))
скажем так, работать пока эффективнее, чем выяснять днями и неделями и "стоять в очереди за правдой".
если я за час работы заработаю X рублей, а за час "выяснения правды" сэкономлю Y рублей, где Y гораздо меньше X, то работать просто выгоднее.
думаете меня радует нецелевое использование налогов? вовсе нет. просто я ищу конкретное работающее решение, а не пытаюсь изменить мир.
"работать эффективнее" - это только легенда, которой прикрывают страх и бессилие перед системой. когда боятся одного монстра - "государство", придумывают другого монстра, за которого можно спрятаться - "работу". человек, который действительно умеет работать и понимает цену деньгам не будет из бессмысленно разбазаривать, в данном случае по нескольку раз оплачивать одно и то же.
пример:
я предпочту заплатить за доставку, чем стоять часами в очереди за посылкой, а потом выяснить, что её оказывается вообще потеряли.
даже если час простоя в очереди = цена доставки, всё таки в очереди стоять менее комфортно.
что я делаю не так?
мне надо орать "не теряйте мои посылки! и откуда у вас такие очередины?!" и мир станет лучше? :))
если вашу посылку потеряли, то вам ее уже не доставят, сколько бы вы ни заплатили :)))
упрямая статистика говорит о том, что Почта России теряет чаще, а DHL реже.
почта россии вам бесплатно доставляет?
бесплатно. но и НЕ гарантированно. теряютъ.
если я заказываю что-то важное/срочное/ценное (от $300 примерно) - никакой нафиг почты россии! только проверенные компании или коллеги малогабарит захватить с собой могут, чтобы наверняка :))
а безделушки всякие за $50-$100 - да, пользуюсь почтой.
девел0пер писал(а)
бесплатно ...

вы в деда мороза верите?
почта россии бесплатно ничего не доставляет. если за доставку платит отправитель, а стоимость отправки включает в стоимость товара, это не значит, что почта работает бесплатно и может выполнять свои обязанности спустя рукава.
с точки зрения покупателя - бесплатно.
у всех достаточно соображалки, чтобы из 2-х одинаковых товаров (один - free shipping, другой с платой за доставку) по суммарной (с доставкой) цене выбрать дешевле.
я выбираю не по принципе дешевле, а по принципу качественнее/быстрее.

- доктор, вы мне тянете зуб БЕЗ наркоза!!! больно!!!
- хм... больно?... зато ведь БЕСПЛАТНО! :))
вот мне так не подходит. я лучше заплачу.

меня не волнует кто и сколько получает (почта, продавец, etc.).
не волнует не потому, что я такой умственно ленивый, а потому, что повлиять на это сложнее/дороже, чем обойти.
как только станет проще/дешевле воздействовать на Почту России - я непременно воспользуюсь этим, а пока мне дешевле заплатить, чем терять время и нервы на разбирательства.
меня интересует результат (конечная цена, гарантия доставки, гарантия возврата денег если всё пойдёт не так).
девел0пер писал(а)
вот мне так не подходит. я лучше заплачу. ...

ну так заплатите. только официально в кассу, а не в карман. и выясните предварительно, вами этот наркоз уже оплачен или вы его повторно оплачиваете.
девел0пер писал(а)
не волнует не потому, что я такой умственно ленивый, а потому, что повлиять на это сложнее/дороже, чем обойти. ...

а дела вообще делать сложнее, чем ерундой заниматься.
девел0пер писал(а)
как только станет проще/дешевле воздействовать на Почту России - я непременно воспользуюсь этим, а пока мне дешевле заплатить, чем терять время и нервы на разбирательства. ...

не станет. пока народ не перестанет сам поддерживать коррупцию на бытовом уровне, честно жить проще не станет. никто не придет и не наведет порядок.
девел0пер писал(а)
меня интересует результат ...

а должен интересовать еще и путь его достижения. цель оправдывает средства - это стиль уродов.
Meg@VaD
12.11.2015
Ну ты сравнил, за DHL 300-400 баксов отвалишь за доставку, а ПР - 70-150
зато доставят.
Сцилла писал(а)
если вашу посылку потеряли, то вам ее уже не доставят, сколько бы вы ни заплатили :)))

buyer protection есть во многих магазинах.
и это работает.
если посылку потеряют - деньги возвращаются покупателю без вопросов.

проблема тут не в потере денег, а в потере времени обычно.
девел0пер писал(а)
buyer protection есть во многих магазинах...

зачем мне об этом знать?
видимо незачем.
забудьте и не знайте теперь :))
roodz
10.11.2015
Знаешь, не слабо, я сам разработчик и владелец соответствующего бизнеса.

Но речь не про то, какой я или ты клевый, а про то, что не всем дано быть программерами, просто от природы. Допустим, человек может быть отличным учителем или великолепной няней в детском саду, а там, хоть наизнанку вывернись, много не заработаешь. А кто-то же должен учить детей, печь хлеб или убирать улицы? Неужели все эти люди как-то хуже тебя?

Если все будут код писать или торговать, представляешь что будет?
И не спорь, тебе именно повезло, что так совпало, что та ниша, в которой ты реализовался, востребована.

Иначе бы ты или работал за деньги, ненавядя работу, за которую платят, но к которой у тебя нет склонности,
либо сосал хер, как Миша лапу, реализуясь через любимое дело, за которое платят копейки.
roodz писал(а)
Допустим, человек может быть отличным учителем или великолепной няней в детском саду, а там, хоть наизнанку вывернись, много не заработаешь.

за "сенсеями" - очередь. а в обычных школах - зачастую посредственности.
с нянечками так же. у нас у одной сотрудницы гувернантка ооочень прилично получает.
дело не в профессии, а в профессионализме.

p.s. у меня 2 "программиста" не могли квартиру снять (вдвоём!) как-то. типа "не потянем".
roodz
10.11.2015
Может, они просто не любили друг-друга, а тебе признаться в этом не смогли?
они признались, что у них з/п 25 у каждого. причём в конторе, где з/п 50-80 - без вопросов (я просто знаю), даже тестеры по 35.
на двоих снимали из экономии, какая уж тут любоффь :-D)))

p.s. кстати арендовать квартиру на двоих-троих, а то и четверых принято у стажёров во многих странах. я хз почему у нас сразу "такие мысли" возникают... :)))
roodz писал(а)
не всем дано быть программерами, просто от природы

roodz писал(а)
Если все будут код писать или торговать, представляешь что будет?

сами же себе в одном и том же посте и противоречите и на свой же вопрос отвечаете :))
читайте себя же (см. цитаты выше) внимательно ;-)
roodz
10.11.2015
Если природой не дано - тоже можно код писать, причем много и обильно, было бы финансирование понажористей.

За примерами далеко ходить не надо - загляни в сырцы какого-нибудь, простихоспади, Битрикса :)
roodz писал(а)
Если природой не дано

вопрос тренировок.
у правильного, кстати, "сенсея" (кто там про з/п учителей темы поднимал? :-))
а если "сенсею" не заплатил - получи "огрызки" знаний.

а в Битриксе небось просто планирование было вот такое ---------->
отсюда и код.
А давайте не не будем ничего считать,а посмотрим на ситуацию с другой стороны.Пришла акушерка на смену.Привезли женщину со схватками.Главврач говорит-иди принимай роды.Чем?нечем.чем хочешь.иди найди.И что остается акушерке?Пойти купить все на свою зарплату в 15000? Бежать со списком к родственникам роженицы? А если она родит за это время,что они бегают?А если срочное кесарево или кровотечение,не дай Бог? А в роддоме одна ампула окситоцина на смену.А если два кровотечения?Вторая умрет? А роженица,наивная,думает,что в роддоме все есть.ну хотя бы одноразовые перчатки.Ну не все же такие предусмотрительные и умные,как Вы.У той же дочки "тети Клавы" мозгов и финансов может не хватить.Так что ей теперь,умирать?
и что? ну вот написали вы тут и чота изменилось? или у вас relax такой?...

я говорю, что решение такое:
1) думать головой, а чтобы голова лучше думала см. п. 2.
2) не жалеть денег на медицину (возьмите кредит на врача и роды, а не на iPhone 6 !!!), т.к. эти ошибки наиболее сложно поправить.
вы не согласны? предложите своё действующее решение тогда.
1.думаю головой
2.у меня нет айфона
3.для начала взять за *опу главврача роддома например
Верок писал(а)
3.для начала взять за *опу главврача роддома например

роддом БЕЗ главврача лучше начнёт функционировать думаете?... раскроете мысль?...

p.s. при сталине брали за *опу, дела врачей и всё такое... проходили... вот, почитайте, полюбуйтесь: https://ru.wikipedia.org/wik...1%87%D0%B5%D0%B9
а потом удивляемся, что "некому нас лечить"...
не утрируйте.почему-то в другом роддоме есть одноразовая продукция.
Верок писал(а)
почему-то в другом роддоме есть

так может тогда просто туда и идти рожать? такое решение проблемы в голову не приходило? :))

вот если на остановке одной нет автобусов и нет, а на другой они один за одним, то люди идут на ту другую остановку, а не вопят и возмущаются про транспорт?
вот с роддомами/работой/климатом(в т.ч. политическим)/знакомствами/и т.д. - та же фигня. выбор-то есть тем более...
утверждение на уровне 15-летнего дитяти.... а уже взрослый дяденька.... детки-то есть?
"если не устраивает тут, то поищите в другом месте" - где здесь логика 15-летнего?
вообще логика она объективна, при чём тут возраст?
вот скажите, а если у 15-летнего деньги водятся (зарабатывает) и он маму/папу кормит, а у взрослых мамы/папы долгов мешок - то кто умнее? мне кажется 15-летний ребёнок...
если бы я слушал маму, то сидел бы щас на нищенскую з/п в сбербанке в другом городе без перспектив и без денег...

да, ребёнок есть.
без вопросов всё в роддом принёс что жена продиктовала по телефону.
пардон, ошибочка вышла.... не 15-летнего.... 14-летнего...
по существу значит нет ничего.
а у вас рассуждения 5-и летней тогда :)
пошла тяжелая артиллерия - аргументы в стиле "сам дурак"..... снижаю ваш психологический возраст до 10 лет. :))))
да хоть до 1 годика
дело не в возрасте, а в результате.
ну так ваш результат понятен. вы готовы платить по два-три раза за одну и ту же услугу ради того, чтобы вам, как вы говорите, уделяли "повышенное" внимание. этим вы пытаетесь создать себе особый статус, потому что в обычной ситуации, где это повышенное внимание по вашему мнению "не предусмотрено" вы чувствуете себя несостоятельным.
но парадокс в том, что даже заплатив, гарантировать улучшение качества вам никто не сможет. потому что нормальный профессионал будет качественно работать и без мзды, а непорядочного человека просто не сможете проконтролировать и спросить с него.
то есть платите вы не за "хорошее отношение", а за спокойствие собственных тараканов, что к качеству услуг отношения не имеет, иными словами затыкаете деньгами проблему, контролировать которую по-существу не в состоянии. теперь сами оцените психологический возраст человека, который так поступает.
можно ещё +100500 абзацев текста написать,
но качество в платных клиниках будет всё равно выше и отношение другое.

потому, что если даже человек профессионал, но думает постоянно "а что завтра есть буду?... и во что оденусь?... и как кредитъ платить и чем?..." - работать ему так просто некомфортно. фигово будет, если хирургу перед операцией позвонят коллекторы... вы бы на операцию к такому легли? я бы не рискнул будь он 100 раз профессионал...
ну вот приехали....
вы как любить объективной логики выделите из вашей кучи отдельные мысли:
1. качество чего будет выше в частных поликлиниках? качество отделки стен?
2. другое отношение к чему?
3. в природе существуют бесплатные поликлиники? в природе вообще что-то бесплатное существует?
Вы видимо плохо представляете,что такое роды. И они бывают внезапными и стремительными. А скорая повезёт туда,куда повезёт. И мужа рядом может не оказаться.
katj
10.11.2015
Видимо, с проблемами родов Вы еще не сталкивались. Или пока еще везло. Не все можно решить за деньги. Последние лет 15 лечусь только за деньги. И качество оказываемых услуг становится все хуже. Спасает, что за это время появились "свой гинеколог, гастроэнтеролог, педиатр, стоматолог и т.д.). Что касается платных родов-писала выше. А то что медицина никогда не была бесплатной для рядовых граждан -это точно. Только раньше были конфеты, продуктовые наборы и пр. А сейчас перед операцией к тебе приходит веселый анестезиолог и спрашивает: Вам какой наркоз...... хороший или....... Правда не у всех врачей есть такая возможность и совесть еще осталась. У самой покойная мама была врачом. О ней до сих пор пациенты вспоминают с теплом.
katj писал(а)
А сейчас перед операцией к тебе приходит веселый анестезиолог и спрашивает: Вам какой наркоз...... хороший или.......

логично. хороший денег стоит наверно и они его закупают.
"вам фуфайку, пуховик или норковую шубу?" - что такого в этом вопросе, что все психуют?
katj
10.11.2015
Боюсь, что наступит момент и у Вас может не быть денег на норковую шубу. И будете донашивать старенькую или брать кредит на новый пуховик. Жизнь то она как: полоса белая,полоса черная. И вспомните Вы тогда о полисе ОМС и начнете ругать "бесплатную" медицину. А вообще не надо мыслить так узко. Когда хочется отблагодарить доктора за доброе к тебе отношение-это одно. А о чем говорю я и подтверждаете Вы-это вымогательство. А что касается плохого или хорошего наркоза, то это уловка для таких как Вы-"наивных".
katj писал(а)
Не все можно решить за деньги.

факт.
а я где-то писал обратное?
Такого не случится, что чего-то нет. В каждом мед.учреждении есть завхоз, который следит за поставку и расход мед.материалов и главврач как минимум тоже в курсе о наличии и расходе.
Вот именно,что главврач в курсе. И это по его распоряжению повесили обьявление.
я думаю тут дело не в нехватке медикаментов, уж поверьте мне, а в жадности управления учреждением.
ilya52rus
09.11.2015
ах как в теме всполошились, что "бесплатная" медицина кончилась, а раньше просто не замечали, только Путин плохой был, да депутаты воровали.
жена рожала 4,5 года назад в 1-м. я принес всё новое, примерно по такому же списку и даже не подумал возмущаться - от этого во многом зависит здоровье жены и ребенка.
mr.krabs
09.11.2015
ilya52rus писал(а)
что "бесплатная" медицина кончилась

постепенно кончается, скоро по ОМС только плевок в рожу можно будет получить.
Эксперты предлагают разделить граждан на категории, кому то терапевтическое обслуживание за деньги, кому то беслатно.
Можно съэкономить около 50 лярдов в год.
Но как поделят, не понятно.
Я вот предлагаю, членам ОНФ и ЕР за деньги.... они же патриоты...Павки Корчагины наших дней...могут и поднатужиться.
ilya52rus
09.11.2015
mr.krabs писал(а)
скоро по ОМС только плевок в рожу можно будет получить.

Вот небольшой факт. Прочитайте и скажите, почему система ОМС не работает эффективно?
Счетная палата РФ обнародовала данные, согласно которым взносы в Фонд обязательного медицинского страхования составили лишь на 18% от расчетного показателя за работающее население, и лишь 25% - за неработающее. Это привело к тому, что вместо прогнозируемых 43 миллиардов рублей дефицит бюджета ФОМС составил 76 за первый квартал 2015 года. Сейчас Фонд обязательного медицинского страхования производит выплаты за счет резервов, но они в ближайшее время будут потрачены.
mr.krabs
09.11.2015
ilya52rus писал(а)
. Прочитайте и скажите, почему система ОМС не работает эффективно

Потому что страна катиться под откос... какие бюджеты добираются полностью? Госбюджет - дефицит, ПФР - дефицит, бюджет НО - дефицит, ОМС - дефицит.
Россия встала с колен
ilya52rus
09.11.2015
ключевая фраза тут, что за работников не платят в фонд, все серое.
mr.krabs
09.11.2015
а раньше , когда хватало - было все белое :))
ага...как всегда виноват народ
ilya52rus
10.11.2015
mr.krabs писал(а)
как всегда виноват народ ...

не приписывайте мне либеральных лозунгов, я говорил не об этом, а о том, что собираемость взносов ниже минимума.
ага, вот меня удивляет это "я плачу налоги!", как будто это бинарное значение платит/нет. налогов то этих должно быть достаточно, причём очень часто объективно и физически достаточно должно быть.
это как 1 рупь заплатить за проезд (вместо 20) и требовать ехать, а этого же даже на бензин объективно не хватит. и требовать - бесполезно. хоть обпротестуйся - автобус без бензина не поедет. объективно не поедет, хоть оборись :)))
Круто! А как же тот факт, что у нас по Конституции у всех равные права? Сразу же в Конституционный суд заяву писать надо будет
mr.krabs
09.11.2015
Исключение из правил писал(а)
Конституции

что это?
ilya52rus
09.11.2015
защита членов ОНФ и ЕР
Основной закон
mr.krabs
09.11.2015
где то там...
Исключение из правил писал(а)
у нас по Конституции у всех равные права?

да, равные. на 100%.
вот если бы вам что-то запрещалось по национальному или по происхождению или по физическому признаку (т.е. из-за того, что Вы изменить не в силах), тогда права были бы НЕ равные.

кстати интересно, а что вы понимаете под "равные права" ?
ilya52rus писал(а)
я принес всё новое, примерно по такому же списку и даже не подумал возмущаться - от этого во многом зависит здоровье жены и ребенка

+1
аналогично, причём недавно.
katj
10.11.2015
От этого не зависит ничего. Положут в карман и забьют.... Просто Вам повезло, но везет не всегда и не всем.
Slepoi
09.11.2015
еще нет, в процессе
mr.krabs
09.11.2015
POM@H писал(а)
свидетельствующих о том, что тяжелое финансовое положение - во многих лечебных учреждениях региона.

ну наконец то...вате пора раскошелиться :))
Почему именно этих производителей просят?
Почему именно Вазофикс?
Почему именно интермедсервис?
Ай -ай
mirielle
10.11.2015
Потому что они продаются в соседней аптеке))
21 век. Ничего не изменилось с середины 20-го.
Скоро начнется: ложитесь в больницу - приносите лекарства с собой и оплатите койкоместо и труд медсестер
к сожалению в детских больницах так уже и делается - лекарства свои(((((
mirielle
10.11.2015
В какой именно? Если не секрет?
извините, не буду писать. Вдруг вы работник той сферы, где это проверяют и потом наказывают. Мне не жалко ведь, врачи хорошие, не виноваты.... Вон 4-й роддом уже "нагнули"(((
mirielle
11.11.2015
Я работаю именно в детской больнице и знаю, что нам запрещено просить родителей покупать лекарства и знаю, что всё, что необходимо для лечения той патологии, какой занимается наша больница, у нас есть.
katj
10.11.2015
А разве сейчас не так ? Насмешили.
skarabas
09.11.2015
И где, интересно, наши патриоты?
Чё-та Украину в этом не винят.....
А в Думе хотят принять закон о платном среднем образовании и всеобщей платной медицине... news.rin.ru/news/220880/
Вот, Обама, вот подлец! Довел Россию до ручки!
ilya52rus
09.11.2015
skarabas писал(а)
И где, интересно, наши патриоты?
Чё-та Украину в этом не винят.....

так это не либшиза, которой надо обязательно кого то обвинить
Ortus
09.11.2015
Источник как пример не прокатывает - "авито"))
skarabas
09.11.2015
Ага! Вот и патриоты!
Ortus
09.11.2015
А что? Быть патриотом это позор?
Надо лобызать портрет укропскоо фашиста немцова, что вызвать кучу одобрения?
skarabas
09.11.2015
Почему?
ok.ru/video/64470166836542-0
Вот один из центральных каналов. Такой источник пойдет?
vdp.mycdn.me/getImage?id=2378499376&idx=30&thumbType=47&i=1
извините, что не по теме... а как iframe такой красивый в пост вставили? :)
skarabas
10.11.2015
))) Сам удивляюсь! Как-то случайно получилось. А пока искал причину - время редактирования истекло.....
спасибо, разобрался сам:
ok.ru/videoembed/64470166836542-0 - попытка nnru встроить видео с ОК, а там 404 (не найдено, нет такого видео) + реклама танчиков (не белый же экран выдавать на 404 Not Found ;-))
skarabas
09.11.2015
Почему?
О внесении изменений в отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения государственных и муниципальных учреждений.
Посмотрите на любом ресурсе. По ТВЦ очень подробно освещали.
Дожили... В любую больницу теперь надо брать всё своё - бельё, лекарства, перевязочные материалы и т.п.... И желательно, чтобы круглосуточно дежурил человек из родственников/друзей, который будет ухаживать за больным, если он "неходячий"... Иначе за любое телодвижение той же санитарки придётся платить...и немало... :(
Slepoi
09.11.2015
а раньше разве по другому было?
Конечно..! Мне есть с чем сравнивать.... Раньше к каждому больному было тёплое, человеческое отношение.... Врачи лечили, медсестры делали необходимые процедуры, санитарки работали в соответствии с служебными обязанностями... Бесплатно...! Если пациенту хотелось отблагодарить мед.персонал, коробка конфет, бутылка простого коньяка или банка кофе была чуть ли не лучшим подарком... Ни о каких деньгах и речи не было..! А сейчас все просто помешаны на них... без дензнаков и не посмотрят в твою сторону.... Кстати, сейчас даже оплата пациентом отдельной палаты, всех мед.услуг/лекарств и т.д. вовсе не гарантирует, что тебя будут лечить... в прямом смысле этого слова... :(
Также как и оплата другим специалистам, а не только врачам, многие разучились качественно с отдачей работать, а не только деньги получать.
Люди сами их избаловали. Все приносят, подмасливают, поэтому те к этому привыкли и считают как само собой разумеющееся.
Slepoi
10.11.2015
если только в советское время, мне всегда говорили или ухаживай сам или плати на лапу
Bonus777
09.11.2015
марта8 писал(а)
В любую больницу теперь надо брать всё своё - бельё, лекарства, перевязочные материалы и т.п..

Всё так и есть. Тесть недавно лежал в 38-ой. Всё надо покупать, плюс санитарке и врачам доплачивать. И ночью надо оставаться. ...
Saharok13
10.11.2015
Выходит, бесплатная медицина от платной отличается только названием А суть та же. Только в официально-платных учреждениях персонал поприветливее.
Bonus777
10.11.2015
Вот что поэтому поводу сказал наш учёный. только похоже к его словам не прислушиваются. А зря. ...
Saharok13
11.11.2015
Согласна полностью!
Не даром уже все пришли к выводу, что проблема не в том, что мы не можем прокормить бедных, а в том, что богатые не могут нажраться....
anso
09.11.2015
У меня дочь недавно рожала. Объявления не было, но устно сказано было тоже самое.
<<Я уже слышал эти жалобы по поводу объявления и попросил снять его. Просто у нас некоторые сотрудники перестарались, бывает>>, - отметил главврач.
А он прям ни сном,ни духом.Что за глупость.Все делается с распоряжения главврача.
А может, им уже новорожденных детей готовых приносить? И самим роды принимать? А что мелочиться?
R-D
09.11.2015
zguro77
10.11.2015
Я конечно не про роддом, а вообще про больницу из личного опыта. Два года назад лежала в 5-й, постельное белье не меняли вообще, как положили, чем заправили кровать (лучше не видеть и не знать) на том и лежи, хочешь поменять - пусть несут родственники свое, ну а если родственники принести не могут, не их проблемы. Матрацы - г***вно, лежать после операции невозможно, кто может, свои приносят, на кухне при и так дерьмовом приготовлении жмут раздатчицы (скотинку дома тоже кормить надо, а больным и родственники пожрать принесут, отношение персонала - слов нет, одни эмоции со зн. "-". Сходить к главврачу и в рожу плюнуть. Лежала в 6 роддоме 3,5 года назад, с собой конечно для операции ничего не носила, кормежка была очень хорошая, из дома почти ничего не приносили, отношение персонала - нормуль, вот только проблема с матрасами была, может решили сейчас. Из всех больниц, где лежала - респект Больнице им. Семашко, и кровати, и еда, и отношение персонала - нареканий нет. Это про бытовые условия, про качество лечения и оказания медуслуг - другая тема.
Saharok13
10.11.2015
Я в декабре 13го года в 1м роддоме рожала. В целом все хорошо было. Но еду мне приносили, это потому что я привиреда, а если об'ективно, то кормили хорошо. В коридорах никто не лежал. Возможно не сезон был. Но это в любом роддоме случиться может, если большой наплыв рожениц. Несколько раз по 1-2 шт.памперсов дали как промо-акции, а так-их давным давно все с собой пачками приносят.
Рожала год назад в 4 роддоме, экстренное кесарево, все нашлось и для меня и для ребенка, ребенка увезли в 1ДГБ, и с собой ему положили пачку памперсов(казенных). Этот список думаю не обязателен, принесли, хорошо, нет-найдут значит.
Про кормежку: кормили хорошо, все свежеприготовленное, и супчик и кашка. А дома то порой и сготовить лень, тем более утром кашу, так все на бегу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов