--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Мы найдем замену их овощам и фруктам". В России хотят ввести запрет на ввоз продуктов и товаров из Турции - обсуждение новости

Новости
48
243
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
26.11.2015
Правительство Российской Федерации задумалось над новыми санкциями в отношении Турецкой Республики. Если позавчера, 24 ноября, россиянам порекомендовали воздержаться от любых поездок, а турфирмам прекратить продажу путевок в эту страну, то вчера, 25 ноября министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил о готовности отказаться от турецких продуктов.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/my_nayde...urtsii/26228103/

Ожидаемо . Главное потом не жаловаться, что цены подскочили.
SK0011
26.11.2015
Отличная возможность своими силами восполнить данный пробел.
До следующего сезона, как минимум, 3-4 месяца, за это время в южных регионах есть все условия для выращивания продуктов отличного качества.
Ortus
26.11.2015
Они выращивают, но утрачены, со времен СССР, овощехранилища и заводы по переработке
У меня мама, например, выращивает до 150 вилков капусты, но хранить негде. Погреб стар, его надо полностью переделывать. Вот и лежит часть капусты пока не затормозиться. Поэтому вырастить одно, а сохранить до марта-мая сложно.
Alex156
26.11.2015
зачем вашей маме так много...капусты
Ortus
26.11.2015
))))
Отец в молодости часто болел, потом много читал о полезном питании. Вот они с мамой и нас в детстве кормили полезной пищей - капуста, репа, редис, тыква, черная смородина - продукты которые дольше всего сохраняют витамины до нового урожая.
Отец никогда в больницах не лежал, таблетки вообще не покупают, не помню его с температурой.
Но я наелась этой черной смородины - до"нехочу")))))))
Поделитесь,пжт,смородиной...))))
Ortus
26.11.2015
спрошу у родителей про замороженную
Спасибо!)
andronych
26.11.2015
Правильно кормили вас, родители. Не хвораете поди ?)
Ortus
26.11.2015
Я пока не понимала этого старалась увиливать от этой пищи и естественно и болела. А когда пришло понимание, что многое зависит от правильной здоровой пищи, то , да, вообще вот лет 10 .....
Сейчас дома овощи и фрукты. У нас нет сладкого, мучного. Малая с пеленок привыкла к моркови, сельдерее. Мне сегодня воспитатель в садике сказала, что удивительно, что ребенок в 2 года так любит овощи в любом виде.
andronych
26.11.2015
Молодцы. Больше морковки, хорошей и разной!
странный вопрос,зачем маме "капуста"?:-)
Alex156
26.11.2015
так много...капусты
вилок вилку рознь, конечно, но...лично я (одна!) употребляю по половине-трети вилка капусты в день, то есть как раз 150 вилков в год))
_веста_ писал(а)
я (одна!)

в каком виде...?
интересуюсь...)
в основном в виде бульонов, из килограмма капусты получается полтора-два литра насыщенного полезнейшего бульона, которого хватает мне на день...ну и немного в квашенном виде в салате-венегрете
_веста_ писал(а)
из килограмма капусты получается полтора-два литра насыщенного полезнейшего бульона

надо попробовать именно такой...)
Ortus
26.11.2015
Да)) маме б такую дочку))))
у нас у дома в сарае был погреб - моя бабушка в детстве жила в деревне и у моего папы детство тоже прошло в деревне...
так вот там свежую капусту в кочанах подвешивали за кочерыжку под потолок в погребе...
солили капусту "пластовую" - это когда большие капустные четвертинки укладывали в бочки, перекладывая ее рубленой - так вот она квасилась естественным образом - без уксуса - и вкуснее этой капусты нет!!!
квасили по 2 огромные бочки
помидоры в бочке - "это вам не в банках"...
а по весне погреб забивали расколотым льдом, который таял только к концу июля - а там и новый овощной сезон...
еще соленые грузди - белые и черные и пр....
морковь, редька, картошка....

у моих родителей всегда было здоровое питание и нас растили также - и мы привыкли к этому.
продайте
Ortus
26.11.2015
дык, в поселке у всех есть капуста))
а в город везти, нам, некогда, мы их ругаем, что так много сажают, сами съедаем 2 вилка в месяц - вилки огромные
здесь продавайте
мы возьмем
есть знакомые, которые занимаются капустой (солят т.е.)
Ortus
26.11.2015
так возить надо)) у нас не грузовая машина)), а по вилку - .....))))
если договоритесь о сбыте, то и машину нанять можно!
Ortus
26.11.2015
)))
сажают родители, у нас своя работа, мы их ругаем за такую бурную деятельность
пока у человека есть цель (забота, занятие) он живет
так что не ругайте! )))))
Ortus
26.11.2015
))) ага, а кто помогать то должен - мы
)))) ну......., можете нанять кого-нибудь ))))
Ortus
26.11.2015
))))
Lewgen
26.11.2015
Вишенка* писал(а)
)))) ну......., можете нанять кого-нибудь )))) ...

..а платить капустой будете.....
это было бы идеально )))
mopoto
02.12.2015
) молодцы какие, пусть занимаются... вы им помогиге лучше)
Вы в следующий раз на форуме свистите что у вас капуста своя, с любовью выращенная, без всякой бяки. Я думаю желающие приобрести такой натур-продукт в момент отыщутся)))
Ortus
26.11.2015
хорошо))
i8
26.11.2015
вырастить мандарины?
начинайте
Alex156
26.11.2015
и апельсины пусть не забудет заодно!
i8
26.11.2015
и арбузы-то зимой в абхазии выращивают
очень сладкие !:-D
интересно как на них , сладких, цена взлетит ))
Zit
26.11.2015
А зачем арбузы ЗИМОЙ??? Нитратов не хватает в организме? :)) Всякому овощу (и ягоде) свое время! :)
7x7
26.11.2015
Да что той зимы в России.
И на брюкве проживём.
i8
26.11.2015
Zit писал(а)
Нитратов

очень !:-D
mydialog
26.11.2015
а Вы зимой покупаете арбузы?
mydialog
26.11.2015
блин, да мы уже здесь арбузы и дыни выращиваем на огородах, абрикосы и черешню. не уж то на югах не смогут вырастить мандарины?
Из своего советского детства помню, что сезон мандаринов в Абхазии как раз на зимний период приходится. На НГ всегда Абхазские ищу в продаже как самые настоящие и новогодние :-)
Alex_Sage
26.11.2015
В Абхазии этих мандаринов до х... и много чего ещё. А так называемые "турецкие джинсы" и прочие шмотки, неплохо шьют у нас в Нижнем Новгороде. Так что печалиться по этому поводу уж точно не стоит!
i8
26.11.2015
кожаные куртки из НН - это 5 !))))
Zit
26.11.2015
В Питере шьют куда лучше, чем в Турции :)
i8
26.11.2015
наше российские кожаные курки даже с китайскими не сравнить
Zit
26.11.2015
:)))))))
tigri
26.11.2015
наши как бронежилет. не пробиваемые и не сгибающиеся)))
i8
26.11.2015
это да!))
mydialog
26.11.2015
а без кожаной куртки никуда))?
i8
26.11.2015
кожаные курки патриоты не покупают?))
mydialog
26.11.2015
ну да, я патриот, Заявляю с гордостью!!!)))
а к кожаным курткам остыла, да и к меху тоже ровнее стала относиться.
i8
26.11.2015
я из тех ненормальных, которые равнодушны к мехам ))
но кожаные куртки люблю, особенно из сша/турции
рада бы и российские покупать, но качество вообще не сравнить
mydialog
26.11.2015
а мне что-то поднадоели они. уж не знаю надолго ли
как-то тоже живу без кожаных курток - не было ни одной ... и не хочу.
... тоже, но из других ненормальных...
Alex156
27.11.2015
а что предпочитаете ?
с некоторых пор - лет пять назад - перестала носить шерстяные вещи, убрала шерстяные одеяла...
ношу всякие х/б- шные вещи - в них комфортно.
верхняя одежка деми - куртки какие-нибудь с отстегивающимся утеплением.
а верхняя зимняя одежка на синтепоне.
в сильные морозы шарф на шею - шерстяной - он скорее по привычке - цвет и размер устраивают
... шубы тоже давно - в саду в доме висят...
Alex156
27.11.2015
да, спасибо! шубы уже кажутся каким то пережитком прошлого.
Я бы сказал, из Богородска.
Florencia
26.11.2015
Ога. Только шьют их из импортного материала и на импортном оборудовании.
а хде енто у нас в Нужном Новгороде шьют джинсы?!
tigri
26.11.2015
китай наше всё)))
Примеру выращивания лимонов в Павлово в парниках и на подоконниках дома скоро пара сотен лет будет.
сегодня в цветочный магазин привезли лимон - на уровне горшка по кругу у него висит 7 плодов - и все желтые... спросила у продавца - какова цена у такого чуда - 3000 руб...)
Не вкусные они. Были они у нас, и мандарины были.
Фидель писал(а)
Не вкусные они

понятно. только красота... когда б еще и без заразы всякой.
спросила у продавца - ответил, что не из Павлова.
У меня мама из обычных семечек выращивала. Красиво да, особенного Новый год.
из обычных семечек надо прививать.
У меня мама из обычных семечек выращивала. Красиво да, особенного Новый год.
Florencia
26.11.2015
Бу-га-га. Так идите и восполняйте этот пробел. Это только с диванов и из офисов хомячатников кажется, что восполнить его как два пальца об асфальт.
SK0011
26.11.2015
А как на самом деле?
Florencia
26.11.2015
На самом деле найти денег чтобы посадить мандарынку, затем вырастить мандарынку, собрать мандарынку, сохранить мандарынку и доставить мандарынку до конечного покупателя гораздо сложнее даже чем два пальца об грунтовку.
SK0011
26.11.2015
Ну да, сидеть на форуме и рассуждать до 9-го уровня что делать с мандарынкой, наверное, ещё сложнее?
Florencia
26.11.2015
Сидеть в офисе и с уверенностью делать заявления на тему, в которой ни уха ни рыла, ещё проще. Гоу своими силами пробелы в сельском хозяйстве восполнять. А то у нас тут с кадрами жёсткий дефицит а в хомячатниках, с точностью до наоборот, перегруз с экспертами по всем вопросам.
SK0011
26.11.2015
Оно и видно, что дефицит с кадрами, когда все "специалисты" только языками на форуме чешут. Подними своё драгоценное седалище и восполни дефицит или оно даже для этого не годно?
Florencia
26.11.2015
Т.е вы тут будете языками молотить а я должна своё драгоценное седалище подымать чтобы ваши желудки не бурчали в перерывах между молотьбой языками? А у нас всё есть. Курица 350 руб/ кг, крольчатина 600 руб/кг. Дорого? Ищи где дешевле, пока ещё можно найти. Или выращивай сам. Это же так просто!
SK0011
26.11.2015
Во здесь соглашусь, никто никому ничего не обязан.
Поверьте, себя я обеспечу, если мне никто не должен. И мандарины у меня дома растут, и салат с рукколой я тоже круглый год выращиваю, не говоря уже фруктах и овощах со своего участка.
Сидите, пи..здите дальше до 10-го уровня, если ваше седалище вообще ни на что не пригодно, сочувствую...
Florencia
26.11.2015
Так и растите на здоровье мандаринчики на подоконниках, в декоративных целях. А на ЛПХ скоро введут ограничения и систему лицензирования. Надо же как-то поддерживать развитие сельхозпредприятий и чтобы всякие там шибко продвинутые по всем вопросам деятели с пригодными седалищами яблочки со своих огородов помимо государственной кассы не продавали, ущерб отрасли не наносили и не наживались на нетрудовых в обход налоговой.
SK0011
26.11.2015
Бу-га-га!
Florencia
26.11.2015
А уж как мне смешно. Клубнички ампельной тепличной не желаете? 1200 за кило, 2 сорт. Кислятина, для бедных. Или тоже на подоконнике вырастите? Подоконников-то на всё хватит?
клубничку кушаем в сезон и замораживаем на зиму
и прекрасно обойдемся без свежей до следующего сезона
Florencia
26.11.2015
Можно вообще без клубнички обойтись. И без мандаринчиков. И ещё много без чего.
вот тут жирный плюс )))
Florencia
26.11.2015
Раньше рабы прекрасно обходились без всего, в том числе и без клубники с мандаринчиками. Миска бурды и лежак в хозяйском бараке. Этого вполне достаточно, чтобы не умереть от голода и холода. Такими темпами и отказываясь от всего недолго осталось до этой самой миски бурды и лежака.
агрессивная вы какая-то
я уже во всем с вами соглашаюсь, а вы все недовольны ))))
Florencia
26.11.2015
Ничуть не агрессивная. Немного экспрессивная. Только и всего.
не немного и не только...еще шибко думающая, только не о том...а если бы думала о том, то знала бы, что питание иноземной экзотикой здоровья не приносит, что полноценное питание - это наши родные капустка, свеколка, молочко от местных коровок и т.д....так что иди лесом вместе со своими турецкими мандаринами и прочими пармезанами
Anaita
01.12.2015
Умная просто.
)))))
Anaita
01.12.2015
))))))
Илья-
26.11.2015
Теперь все должны последовать Вашему примеру и начать выращивать у себя все подряд?
нет, боже упаси ))))))))
Шнюк
26.11.2015
на самом деле при нормальной политике государства, это действительно как два байта переслать.
только политика: меньше кормить и больше доить, ставит преграды нашему сельскому хозяйству.
про продовольственную безопасность нынешние крепкие хозяйственники ничего не знают.
зато знают в израиле, откуда в конечном итоге и поедут к нам продукты.
opeth
26.11.2015
ты я гляжу везде разбираешься. во всех сферах жизни. тебе то из офиса все ясно и понятно.
Florencia
26.11.2015
Клоун. Я, в отличии от тебя, не кассовые аппараты в торговых точках обслуживаю а в этом самом сельском хозяйстве и работаю.
opeth
26.11.2015
значит так работаешь, что ни как сельское хозяйство не поднимется.
зы. все то ты обо мне знаешь. следишь за моей нелегкой жизнью.
зы. у меня еще и вторая работа есть. а вот отпуск был - я в турцию не поехал на солнышке жопу греть, а на третьей ( работе) калымил. так что на ваши истеричные слюни офисных хомяков мне насрать. чем вы раньше от голода сдохнете, тем быстрее в стране легче дышаться будет.
Florencia
26.11.2015
Вот чепки торгашские позакрываются, тебя с работы пинком попросят и отправишься с направлением из ЦЗН на поле пахать или на свиноферме навоз месить. Тогда уж хозяйствушко гарантированно подымется. На зависть всем врагам.
opeth
26.11.2015
у меня если че сад есть и вьеппывать на земле я умею. так что если для тебя бухгалтера и иже твоих подруг юристов - копнуть земельку страшное дело. то для меня обыденное.
зы. у меня несколько рабочих специальностей. так что я безработным буду, когда вы все уже с голоду сдохните.
Florencia
26.11.2015
Тебя в твоём садике быстренько уделают, вместе со схроном солёных огурцов. Либо такие же как ты доходяги, либо продразвёрстка приедет.А безработным ты будешь уже очень скоро, ибо чепки, в которых ты кассовые аппараты починяешь, в акутуальные тенденции и веяния рынка не вписываются. И уж ежели в свинарнике подымать Расею с кален брезгуешь то определят рабочим на стройку. В подмастерье, к более опытным гастарбайтерам.
opeth
26.11.2015
Florencia писал(а)
.А безработным ты будешь уже очень скоро, ибо чепки, в которых ты кассовые аппараты починяешь, в акутуальные тенденции и веяния рынка не вписываются.

сама придумала?
зы. на стройку пойду с удовольствием. опыт. есть.
тем более сейчас свой дом строить собираюсь. и путин конечно же виноват, что у меня в позитивном развитие жизнь идет, а у ноющих в офисах все пропало. порции маленькие и дорогие.
Florencia
26.11.2015
Я вижу в каком у тебя позитивном развитии жизнь идёт. По мастерству копролалии вперемежку с беспросветной тупостью тебе на этом форуме нет равных. Это всё от огромного жизненного счастья, ога.
opeth
26.11.2015
я гляжу ты уж очень большой ум имеешь. наверное он от уровня на форуме зависит. а не от низкооплачиваемой профессии бухгалтера и счастливой семейной жизни. хотя я вспомнил , что на умных то баб и на юристок мужики то не клюют.
Florencia
01.12.2015
"...Мама, папа, спасибо, что меня родили!
Спасибо, что вы мне такую прекрасную жизнь подарили.
Спасибо вам за рассветы,
Спасибо вам за закаты,
За то, что я обслуживаю
Кассовые аппараты."
opeth
01.12.2015
хренасебе. по утрам тормозуху чтоль пьешь. ты бы еще через неделю ответила.
opeth писал(а)
значит так работаешь, что ни как сельское хозяйство не поднимется.

так с такими и из-за таких как эта мадама, подстилок госдеповских, оно и сгинуло, наше сельское хозяйство(((
+1. Это азбука экономической войны.
Импортозависимая по продовольствию страна не может считаться серьёзным противником.

Ну и опять-таки, тот кто экспортирует продукты, живёт на средства от их продажи, пока есть рынок сбыта.
Если Россия откажется покупать турецкие продукты, то Россия найдёт, у кого купить замену.
А вот Турция потеряет рынок сбыта и ей придётся искать других покупателей.
Florencia
01.12.2015
Вам кто мешал всё это время оторвать свою поцреотично-целлюлитную задницу от дивана и пойти поднять это сельское хозяйство? Извечно у вас, охламонов и бездарей, кто-то виноватый в том, что вы охламоны и бездари.
Anaita
01.12.2015
Так он себя "инженером " представляет тут. Но это непредставляемо))))
opeth
01.12.2015
а вы кем гражданка будете? еще одна бухгалтерша или юрист или менеджер по продаже воздуха?
зы. слово инженер погугли много нового узнаешь.
Anaita
01.12.2015
я-то инженер но в мою профессию тебе не попасть по разным критериям.
и не просто инженер))
opeth
01.12.2015
ну ну. и фамилия моя слишком известная, чтобы говорить ее здесь (с) пиши есче, интернет все стерпит.
Anaita
02.12.2015
тебе неизвестная.
opeth
02.12.2015
мне глубоко пофиг на тебя. если что.
on ze
26.11.2015
Ну вот овощи типа огурцов с помидорами можно вообще не заменять. Они зимой не съедобны.
Alex156
26.11.2015
как это понимать, почему не съедобны ?
SK0011
26.11.2015
Турецкие огурцы и помидоры, равно как выращенные в Египте, Израиле и пр, не имеют характерных явно выраженных вкусовых и гастрономических качеств, и посему мало полезны при употреблении.
on ze
26.11.2015
именно так.
Anaita
02.12.2015
Чем заменим?
"Потерпим"? (с) Нарышкин.
FreeCat
02.12.2015
соль =-O ?
FreeCat
02.12.2015
P.S. Всё тоже самое с большой радостью будет поставлять израиль :) ...
on ze
02.12.2015
да ни чем эту гадость заменять не будем. В вашей же агитке гляньте: восновном турки поставляют клубнику и помидоры. И то и другое несъедобно.
ну если эту гадость заменять не надо, зачем тогда эти пуки с санкциями ?
on ze
02.12.2015
чтобы либерасты могли пожаловаться на жизнь лишний раз
FreeCat
03.12.2015
... они УЖЕ :-D ...
Марокканские помидоры еще ничего, а остальные противные, с каким-то привкусом,
огурцы тоже противные.
Прекрасные салаты из моркови, капусты, свеклы, яблок. А в феврале уже огурцы свежие российские появляются.

Прекрасно своими продуктами обойдемся и не похудеем ))))
Florencia
26.11.2015
Вы-то может и не похудеете а вот кошелёчки ваши похудеют знатно. В отсутствии какой-либо конкуренции за отечественные огурчики придётся платить ту цену, которую назначат производитель и поставщик. И никак иначе. А назначат они ту цену, которую посчитают целесообразной. Просто поражает детская наивность ура-пацриотов, которые искренне веруют в то, что какие-то дурачки-колхозники дней и ночей не спят, а только и думают, как бы их обеспечить дешёвыми продуктами. Да побольше.
Florencia писал(а)
Просто поражает детская наивность ура-пацриотов, которые искренне веруют в то, что какие-то дурачки-колхозники дней и ночей не спят, а только и думают, как бы их обеспечить дешёвыми продуктами.

об этом точно думают турки, арабы и африканцы))) как нас накормить экологически чистыми продуктами, дешевыми и как эти продукты довезти за тысячи километров без потери качества ))) - это по вашему не наивность? ))))
Florencia
26.11.2015
Турки и африканцы просто зарабатывают, создав на внутреннем рынке РФ конкуренцию выжившим местным производителям, которые вынуждены перебиваться с хлеба на воду и держать цены на уровне турецкой и африканской продукции, производство которой в разы дешевле, и соответственно, цены ниже чем на внутренний продукт. Это даже не наивность а беспросветная тупость верить в то, что за неимением импорта отечественные сельхозпроизводители будут надрываться в режиме аврала, чтобы восполнить образовавшийся дефицит и при этом ещё держать цены на уровне турецко-африканских. Сейчас хихикаете а опосля будете выть, когда весь ура-поцреотический угар закончится и выясниться, что нашим-то яблочкам, оказывается, есть с чего дорожать. У нас в стране нет больше колхозов, как при СССР, и обеспечивать население доступной и дешёвой едой и достаточном количестве некому. Во-первых с/х в упадке и не в состоянии прокормить всех уже завтра, а во-вторых альтруизм не вписывается в законы рынка.
ок, соглашусь с вами - я наивная и беспросветно тупая (((((
Илья-
26.11.2015
Удобно ведь, когда решают за тебя, что тебе надо кушать, что не надо, что полезно, что не полезно )
Да и вообще есть теория, по которой надо есть продукты местности, в которой живешь. Думаю Вам стоит подумать и на эту тему.
Илья- писал(а)
когда решают за тебя, что тебе надо кушать

никто ж кроме владельца кошелька не вытаскивает денюжку за покупаемый продукт... - кто ж решает, как не владелец кошелька.
... когда покупателей нет, то и товар не станут продавать !!! - истина стара, как мир.
mydialog
26.11.2015
а Вы попробуйте. неужели вкусно?
Alex156
26.11.2015
пробовал, нравится
mydialog
26.11.2015
там же нет вкуса и аромата никакого.
on ze
26.11.2015
ну вы не гурман....от слова совсем)
ведь дрянь пластиковая - ни вкуса ни витаминов.
Alex156
26.11.2015
ага, не гурман ни разу))
mydialog
26.11.2015
неприхотливый))
Alex156
27.11.2015
в наших условиях приходится быть неприхотливым))
DiLena
26.11.2015
огурцы пахнут травой, а помидоры вообще без вкуса и очень жесткие.
Dmitry75
26.11.2015
Потому что на вкус как сырая картошка
Помнится, Анталью считают страной помидор, там даже какой-то городок есть,который поднялся на продаже помидор в Россию, у них даже символ города помидор... Думаю, что местные будут очень благодарны Эрдогану, если Россия перестанет закупать их помидоры....
Ага. Местные, все 150 человек пойдут и свергнут Эрдогана.
Dr.No
27.11.2015
Уже 146.
Четверо испустили дух, узнав, какой ад им заготовили Вова и Дима.
Марфа Васильна я писал(а)
,который поднялся

как поднялся, так и опрокинется...
16ninelll
26.11.2015
Ну, и не жаль.
Помидоры,турецкие на вкус не помидоры, а как бы помидоры.Не сравнить с бакинскими.
Мандарины, жутко костлявые и не сладкие.
Придется на соленья переходить, как в старые добрые времена:)...
Ortus
26.11.2015
у меня дома 15 банок) жду, когда мои их есть начнут)))
У меня поменьше, но тоже кое что припасено:)... Хотя черри турецкие мне нравились:)...
Ortus
26.11.2015
да, в салатик брали, но не часто
марокканские черри приличные
Где продаются?...
мы в Ленте затариваемся
Alex156
27.11.2015
в какой именно ?
на Родионова
но думаю ассортимент у обеех Лент одинаковый
16ninelll
26.11.2015
А почему бы и нет, чего только не заготавливали...)
Anaita
02.12.2015
Адрес не подскажете, где бакинские продают? А помидоры там круглый год или сезонно?
и мне...адрес бы))
kassa111
26.11.2015
"Мы найдем замену их овощам и фруктам"(c)
Какое знакомое обещание...прям дежавю какое то...
Теперь мы будем дружиться с Ираном, и харчеваться только у него. Володя вые...ся , а нам хорошо!
mr.krabs
26.11.2015
Фидель писал(а)
Теперь мы будем дружиться с Ираном,

до поры до времени, в Иране тоже есть "Иранский Курдистан"...а горячие говнофорумские головы призывают подкинуть им оружия... может Вова им и внемлет
Когда поворачиваешься ко всему миру жопой, любой удар будет тебе в спину (с).
opeth
26.11.2015
т.е сбивают наши самолеты , а володя вые...ся. охренная логика.
Конечно охрененная. Вот только вопрос , а кто их туда послал? И нахрена это было надо? Только сказок и пророчеств не надо лана? Китай не лезет никуда и все у них хорошо?
opeth
26.11.2015
Фидель писал(а)
Конечно охрененная. Вот только вопрос , а кто их туда послал? И нахрена это было надо?

а надо было , чтоб потом ты в оранжевом костюме не голосил - Путин ну где же ты был, когда игил пока только в Сирии был. а сейчас уже в России. а про Китай вся ваша 3.14здобратия тут ныла , что вся поднебесная уже в Сибири? или не так?
Ххххххх..... Как предсказуемо:). Оранжевые какие то, Сибирь..... Ещё раз по Русски спрашиваю. Кто их туда послал и зачем?
opeth
26.11.2015
Фидель писал(а)
Ещё раз по Русски спрашиваю. Кто их туда послал и зачем?

а ты не знаешь? дурачком прикинулся?
Отлично. А что же фамилию то не назовёте? Страшно?:). Путин. Зовут его Володя правильно? Ну теперь то понятно почему именно Володька сбрил усы? тьфу Володя довы.... лся?
opeth
27.11.2015
Оланд тоже по твоему довы..ся? или светоч европейской демократии по умолчанию прав и лишь только кровавый тиран Путин делает одни ошибки за другими приближая ад в России. ни че что я немного либшизной прессы процитировал?
Вам видимо трудно сосредоточиться на одной, пусть и простой мысли. Итак, почему именно ВОЛОДЬКА мы разобрались. Если вы сможете ответить на несколько простых вопросов, будет понятно почему ДОВЫЕ....СЯ. Вы готовы?
opeth
27.11.2015
ты про олланда не ответил?
А почему я должен про него отвечать? Я в России живу, а не во Франции.
opeth
27.11.2015
хороший слив. Олланд молодец, а Путин за тоже самое довые...ся. другого ответа я и не ожидал.
Если вам теперь понятно почему именно ВОЛОДЯ и именно ДОВЫЕ...СЯМ. Мы вполне можем обсудить и господина Олланда. Так вам понятно?
opeth
27.11.2015
ты демагогию то не разводи. ты ответь почему Олланд прав в своих действиях , а Путин оказывается довые...ся. действия одинаковые, результат такой же? можно еще и чорную абизяну в пример привести. но на гейевропейцев гавкать ты не будешь. религия русофобии не позволяет.
То есть почему ВОЛОДЯ ДОВЫ....СЯ у вас вопросов больше нет? Я правильно понял?:)
И почему вы решили что Олланд прав? В каких действиях?
opeth
27.11.2015
в ваших словах. вернее в их отсуствии. один вова ваш в чем то виноват. интересная у вас риторика. когда наверное были депутатом , такую фамильярность себе не позволяли. но как в очередной раз на теплое местечко взгромоздиться не удалось - так в аппазицию пошли. так и президента хулить стали. все в тренде.
VK-atoll
26.11.2015
Вот, вот... и с Ашанами решить...
Ашан вроде французы...
POKEMON4
26.11.2015
-- Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба... Одно слово -- румын.
-- Так он же болгарин.
-- Да? Какая разница?(С)
LukA
26.11.2015
А с ними у нас снова дружба и сотрудничество.
Alex156
27.11.2015
да..они самые
Понеслааась...
найдете вы. балаболы.
Правильно! Ударим курицей и помидором по турецким ракетам!
истероидная реакция ширится.
gurvinec
26.11.2015
ни чего не случится только писят
да мы им ответи да мы того сего и в результате
как обычно вялое развитие ситуации
А не отменят ни курорты ни (финики) из за того что их просто заменить нечем а народ к ним привык и будет зол .
i8
26.11.2015
турцию уже пакетами не продают
gurvinec
26.11.2015
мешками?
всё больше киталии
i8
26.11.2015
погуглите что есть турпакет
gurvinec
26.11.2015
да не упиралось оно мне
нечего сейчас там делать, это я про Турцию
Alex156
27.11.2015
там никогда нечего делать
финики иранские а не турецкие
gurvinec
26.11.2015
как я и думал
www.interfax.ru/russia/481706
Песков оказался не в курсе планов о санкциях против Турции
По его словам, Россия не вводит эмбарго на турецкую продукцию
Florencia
26.11.2015
Наконец-то. Меня радуют эти новости.
7x7
26.11.2015
Вырастить-то вырастим, а кто подвозить будет?
Дальнобои бастуют, ж/д тарифы кусаются.
on ze
26.11.2015
На вас , док, возить будем. И нам бесплатно и вам физические упражнения.
7x7
26.11.2015
Так я понадкусываю весь урожай.
on ze
26.11.2015
рот зашьем
7x7
26.11.2015
А вот это в духе свободы слова и демократии в России!
не подсказывайте))
Doubtful
26.11.2015
Оранжисты-революционеры используют дальнебойщиков в своих целях. Не вижу причин бастовать, т.к. из своего кармана дальнебойщики новые сборы не платят. Затраты легли на заказчиков.
7x7
26.11.2015
И в конечном итоге на всех нас.

А виноват в этом Абама и Навальный,
Doubtful
26.11.2015
Вы даже не заметите это повышение. Развели, как обычно, много шума из ничего.
7x7
26.11.2015
Да я каждый год его на 12-20% не замечаю. Не впервой...
opeth
26.11.2015
каждый год платон вводят?
7x7
26.11.2015
Ну да, только называется по разному.
(то Капремонт, то налог на недвижимость, то девальвация и. т.п.)
andronych
26.11.2015
Овощи стараемся брать на рынке у азеров. Турецкие теннисные мячики вместо помидор и за так не надо.)
азеры уже переписывают ценники.
andronych
26.11.2015
Выше магазинных у них не будет. Поверь.) Торговать они умеют.
уже выше чем в сетевых магазинах. поверь.
Кстати откуда товар в магазинах?
Florencia
26.11.2015
Саламан писал(а)
Кстати откуда товар в магазинах? ...
Со складов ритейлеров.
за такую зарплату - просто обязаны! ))

Средняя зарплата федеральных чиновников составила 96,5 тыс. руб. Такие данные опубликовал Росстат в полугодовом отчете. Лидирует в списке администрация президента, где средний месячный заработок составил 226 тыс. руб. На втором месте аппарат правительства (194,8 тыс. руб.). Также в пятерку лидеров вошли Счетная палата, Конституционный суд и МИД РФ
Подробнее: kommersant.ru/doc/2862415
7x7
26.11.2015
В налоговой тоже средняя зарплата 90-тыс.
Но что-то средний инспектор больше 15 тыс (в среднем легально) практически нигде и не получает.
И за такую зарплату они глумятся над нами.
Doubtful
26.11.2015
Овощи и фрукты у них с пестицидами. Не очень-то и жаль.
ДимС
26.11.2015
Вы полагаете наши без химии?
O sancta simplicitas!
Doubtful
27.11.2015
Не все. Выбирать надо умеючи.
ДимС
27.11.2015
Вы на глаз проводите химический анализ? )))
научите меня пожалуйста...выбирать
chastener
26.11.2015
Биомассе надо выпустить пар - закрыть ввоз турецких продуктов, разрешить кинуть пару яиц в турецкое посольство, немного побузить у турецкого заводика - флаг ВДВ там повесить итд))). Смешно.
В военном отношении туркам противопоставить нечего.
И это, не волнуйтесь - через пару месяцев вата успокоится, опять будем туркам в друзья набиваться, а телек перегреется от фейков про "возрождение великой России".
palp
26.11.2015
chastener писал(а)
В военном отношении туркам противопоставить нечего.

турки нам или мы туркам ?
chastener
26.11.2015
В Гугль забей что-то типо "сравнить турецкий ВМФ и ЧФ". Хотя бы вот: svpressa.ru/society/article/21715/
Ну а "Искандеры и Тополя" - это ЯО, это не победа, это пи...ец всему.
Ну про НАТО за Турцией я уж промолчу.
У СССР с НАТО был паритет, сейчас от СССР остались жалкие остатки, которые Россия "донашивает". Сбитый Су-24 был снят с производства в конце 80-ых.
palp
26.11.2015
Ты давай определись чего сравниваем, если НАТО и Россию - то да, по обычным вооружениям перекос в сторону НАТО.
Если Турцию и Россию - то в сторону России, причем сильный (БФ,СФ и ВВС)
Локальный конфликт Россия -Турция, вполне возможен и без участия НАТО. НАТО - всего лишь договор, бумажки.
Сирийцы же сбили турецкий самолёт и ничо, НАТО не испугались.
mr.krabs
26.11.2015
Ирана, Марокко, Израиля, Азербайджана, Узбекистана. Турция ввозит порядка 250 тысяч тонн цитрусовых, это четверть от всего объема цитрусовых, ввозимых в Россию. Импорт цитрусовых мы сможем заменить за счет поставок из ЮАР, Марокко, Китая, Аргентины, Израиля, Абхазии, Грузии

список стран из года в год тает, однако
Купил сегодня пару килограмм турецких помидор....буду их уничтожать нещадно!!! Но с аппетитом))
Точно! Пойду и уничтожу отличный натовский стейк, чтоб их солдатам не достался... Какую же оказывается мы дрянь у себя едим...
Alex156
27.11.2015
присоединяюсь к акции по уничтожению турляндских продуктов))
Не, мой чешский. Но тоже Ната. Пиво ещё сегодня пойду уничтожать.
Alex156
27.11.2015
за пиво отдельный респект))
tony1973
26.11.2015
если честно, турецкие зимние помидоры (по крайней мере) полное говно...
Drowt
26.11.2015
Зевая....говорил же что просто фейрверком в сирии не ограничимся - 200 душ взорвали, крым без света сидит, су сбили....через месяцок будет очередной вброс для стимулирования патриотизма биомассы, что бы думали о возвышеном а не о проблемаз каждодневных. Если очередной теракт или кого в сирии наших не отправят на тот свет, то организуют какие нито санкции против израиля какого нито или доллар пообещают оменить....
Всё идёт по плану товарища Путина.
Осталось с Китаем разругаться. Не представляю что для этого нужно, но товарищ Путин придумает.
mopoto
02.12.2015
Нда) посещают такие мысли, правители ругаются- народ страдает(((
Gasoline
26.11.2015
правительство себе найдет замену (в плане продуктов). ни разу не сомневаюсь.
А что? На правительстве ведь это не скажется - у них на все деньги есть, что им цены!
effka
27.11.2015
Всегда покупала турецкую ортопедическую обувь для ребёнка, отличнейшее качество. Аналогов не нашла. Очень жаль, если она пропадёт.
MelnikV
30.11.2015
Обувь фирмы Panda? Отличная обувь, согласна и ассортимент огромный. Я надеюсь, что она не пропадает или будут из Белоруссии завозить.
effka
30.11.2015
Мы носим Panda, Minitin, Bebetom. Надеюсь что не пропадут.
demosis
28.11.2015
Похоже туркозамещение уже началось. Вчера в Ленте в отделе овощей/фруктов у всех наименований крупными буквами подписана страна производитель (Россия, ЮАР, ...) и только у турецких надписи Турция нет, а написано Импорт. Как грится меньше знаешь, лучше спишь.
MelnikV
29.11.2015
Мандарины сейчас в Спарах по 68 вроде рублей (+(-) рубль). Посмотрим, в какую цену и какого качества будут месяца через два.
З.Ы. РОМАН, по ошибке заминусовала тебя, хотела плюс поставить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем