--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альтернатива Египту и Турции? Открыты прямые авиарейсы из Нижнего Новгорода в Гоа (опрос) - обсуждение новости

Новости
19
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kassa111
26.11.2015
Нижегородцы, планировавшие выбраться на пару недель из зимы в лето, были вынуждены изменить свои планы. В начале ноября Россия "закрыла небо" над доступным ранее Египтом, а позавчера турфирмам рекомендовали не продавать путевки в Турцию. Зато теперь нижегородцам доступны прямые перелеты в Гоа (Индия). Об этом сообщила пресс-служба аэропорта Стригино.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/alternat..._opros/26228163/

Очень давно вообще то прямые вылеты в Гоа....там классно, уж точно не сравнишь с Турцией и Египтом...правда сейчас дороговато...
tony1973
26.11.2015
вот именно, не то что дороговато, а охрененно дорого, как и в Тай
Что там классного?...
ничего классного, разумеется. россия наше все.
tinylion
26.11.2015
Один плюс точно есть: тепло )))
и море... сказочное )))
kassa111
26.11.2015
А проводы солнца по вечерам на берегу. Когда шейки выставляют столики поближе к воде...это незабываемо...а подводная рыбалка у островов...
"А проводы солнца по вечерам на берегу" ... ага, а ты сидишь со стаканчиком старого монаха... душу греешь... )))
olikaya
26.11.2015
Какой монах ? Сказано же - шейхи :-D
)))
Olenok
26.11.2015
Ох, точно! И свечи ставят на столики))
присоединяюсь к вопросу, хотел бы узнать))
kassa111
26.11.2015
Все! Один нюанс дамам одним не рекомендуется там шарахаться...когда мы в аварию там попали то меня там чуть ли не на руках вынесли и стали всячески за мной ухаживать, а вот на мою жену вообще внимания не обратили, как будто пустое место...
А как насчет чистоты?... Слышала, что грязновато там...
kassa111
26.11.2015
Они очень стараются и стремятся к порядку и чистоте. Пляж в разы чище наших черноморских...Пища свежайшая. Очень вежливые и общительные. Очень быстро обучаются русскому...
Посмотрела фотки ниже... Простите, но это жесть.... Наверное, все таки не мое это...
kassa111
26.11.2015
С коровой что ли? А в Париже вы видели какой срач местами? Гоа нервно курит в сторонке...
Видела, но я там не загораю и не купаюсь:).... Кстати, у нас на Щелчке в сезон еще тот срач, для этого не зачем ехать на Гоа:)....Будем изучать другие направления....
Worker73
27.11.2015
Дык индуизм... корова - ценное животное, курица - тож ничего... а баба кому нужна, много их бегает)).
kassa111
27.11.2015
Кстати о птичках, там делают такую вкусную курицу в карамели и специях....кстати, они не знают, что такое колбаса, дикие люди))
tinylion
26.11.2015
Пугает очередная альтернатива ))) за Египтом всем предлагали Турцию, за Турцией - Гоа...
Vo
26.11.2015
вот бы на Таити из Нижнего :)
Таити Таити....нас и тут неплохо кормят))) (с)
*rofl*
А чем пугает?
kassa111
26.11.2015
очень нехорошая тенденция...
думаете и на Гоа ИГ найдут? :))
kassa111
26.11.2015
Ну так Индия отказалась от нашего газа...
жаль плюсануть не могу - лимит на сегодня исчерпан :))
opo$um
26.11.2015
Сомали.
бывали там ?
opo$um
26.11.2015
Нет.
Слишком экстремально...
aldger
26.11.2015
Страшно за Гоа стало.
там давно уже все дауншифтеры россии живут и бухают. бояться нечего. скоро гоа будет нашим вслед за крымом.
kassa111
26.11.2015
Причем с каждым годом присутствие русских все более и более заметно...
вот в 2012м уже жаловались на русских а сейчас чего начнется... ой-ёй www.tourprom.ru/news/19542/
kassa111
26.11.2015
Некоторые наши соотечественники там ведут себя...сам лично наблюдал за такими...было очень стыдно за них...
надеюсь, они там встречают отпор от таких же больных, только индусов
kassa111
26.11.2015
Ни чего подобного. Индусы от такого поведения были в шоке, один только воздействующий фактор- это полиция.
думаю, за эти годы они уже привыкли бить неадекватов
kassa111
26.11.2015
Я это наблюдал в прошлом году, ровно год назад...хотя если обидят индуса, то сразу сбегается все население и своих они в обиду не дают, но сами ни когда не начинают задираться. Всегда доброжелательные и вежливые...даже если им от тебя ни чего не надо...Там прям душой отдыхаешь. Турция с Египтом нервно курят в сторонке.
alxumuk2
26.11.2015
Че-то Турция и Египет "нашими" не стали.
А по поводу рая дауншифтеров - Тайланд тот же (известный рай такого же плана), насколько я знаю, сейчас поприжали, так что только Гоа остается. Может стать немного тесновато там :-)
Ага...
вообще конечно интересная мысль -- ехать в конце ноября в Турцию в поисках <<лета>>
У меня жена с дочерью сейчас там. Как ни странно более менее лето, даже в море купались
ралр
27.11.2015
One of us© писал(а)
более менее лето

ты не из мурманска родом ?
7x7
26.11.2015
Только бы на Гавайи не открыли!
Войну с Пендосами мы уже не осилим.
mr.krabs
26.11.2015
propeller
26.11.2015
Почему ГОА??
Есть Тайланд, Вьетнам и т.д.
kassa111
26.11.2015
propeller писал(а)
Почему ГОА?

потому что там супер! Ваши варианты не очень понравились если честно. Хотя мой знакомый предпочитает только Вьетнам, но меня он не торкнул почему то...
во Вьетнам есть прямой рейс и в ОАЭ
MB111
26.11.2015
Отлично. Там косячки дешевые
kassa111
26.11.2015
И самое главное в этом штате за это не преследуют...неоднократно предлагали...но как то стремно у незнакомых брать))
MB111
26.11.2015
Да нормально. У русских , кто там живет, только подороже
"Друзья, с сожалением сообщаем, что рейсы из Н.Новгорода в ИНДИЮ с 07.12.15 и далее до конца полетной программы ОТМЕНЕНЫ".-прислали из турагентства.Не успев ввести рейсы,их уже отменили
kassa111
26.11.2015
Ну будут тогда по старой программе летать из нижнего через турагенства....во проблема то...
Мы в 2013 году были в ГОА, с вылетом из Нижнего и вся путевка включая визу обошлась в 25000 при раннем бронировании. Перелет составил около 7 - 7,5 часов.
Мне там понравилось даже очень, пусть бедная обстановка и местами антисанитария, но там какая-то захватывающая атмосфера, доброжелательные и приветливые индусы, потрясающий океан и плюс тогда была все очень дешево начиная от еды в кафешках заканчивая одеждой и прочими вещами
kassa111
26.11.2015
северный гоа в районе баги?
да, северный. Вроде Бага, два года прошло))) Больше всех нам пляж арамболь понравился, а были еще в морджиме, вагаторе, калангуте, баге, анджуне. В районе Калангута отель был.

А еще тогда удивило это то, что НЕ местные индусы все время хотели с нами фотографироваться) спросили у местного зачем? ответ был отпадный: для них в диковинку белый человек, они никогда не видели вблизи. А фотографии всему роду будут показывать по приезду к себе домой))
kassa111
26.11.2015
Я просто по лежакам узнал)) Там у каждого шейка свои, а эта расцветочка запомнилась...)))кстати тоже в 13м были и в 14, но там было уже дороже из за падения рубля...тогда 1 рубль стоил 1 руппию...обидно как то стало...зато Крым наш...
Nata Lia
26.11.2015
Я девушка с рыжими волосами, так в любой другой стране при встрече индусы просто в наглую начинают фоткать меня со всех сторон)) Иногда смешно, мужу говорю: "деньги быстрей со всех собирай, пока я обезьянкой работаю", а иногда и страшно.. взгляд у них нездоровый.. я поэтому на ГОА вообще боюсь лететь, муж уговаривает, но правда страшно, утащут ещё бедуины
Olenok
26.11.2015
Я тоже с рыжеватыми волосами, но у них больше ажиотаж не на цвет волос, а на белый цвет кожи, как мне показалось. Смешные они, наивные, как дети)) Стоит мужу отойти в сторону, начинают незаметно окружать, смотрят, но безобидно, близко подойти боятся. А фотографируют да, смешно, как будто смотрит что то в телефоне, а потом бац, вспышка.
Да, я тоже считаю, что они как дети. Некоторые прям просили цивилизованно сфотографироваться. Мы по незнанию соглашались и так откуда ни возьмись целые семьи возникали человек по 10 да еще детей куча и с каждым надо фоткаться) а были диковатые, когда да исподтишка фоткали. Лежишь на шезлонге никого не трогаешь, а он правда якобы копается в телефоне, а потом щелк. А еще мне понравилось, что ездила по пляжу машина не знаю полиция это или кто, но в рупор кричали и отгоняли отдыхающих индусов от белых туристов, которые шли купаться в море. Больше всего это было в Калангуте.
Не знаю мы отдыхали три подружки и никто к нам не приставал и намека не было, что в дневное, что в ночное время за все 11 дней. А еще познакомились с молодой парой - муж и жена из нашего отеля, тоже оказались из Нижнего и летели в одном самолете с нами. Так потом впятером и путешествовали по пляжам да по экскурсиям.
Единственное, что через пару дней отдыха раздражало на пляже, это местные прохендейки, которые как липучки приставали, чтобы что-нибудь у них купили типа бусиков и всякой дребедени, как только слышишь слова "мадаам..." аж трясти начинало. Но вот тетя с ананасами очень нравилась. Там они безумно вкусные, сладкие с обалденным ароматом)
Olenok
27.11.2015
оленька86 писал(а) в рупор кричали и отгоняли отдыхающих индусов от белых туристов, которые шли купаться в море. Больше всего это было в Калангуте.
Да, знакомо. И купаться им можно только под своими флажками.
А вот так (см.фото) отдыхающие немцы прикалывались, принося свои фото в качестве маски. Неприятная картина, но индусы были рады выступать клоунами.
Вот и я съедала по ананасу в день)) Но самое приятное было - путешествие на байках)) Хотя движение у них это жесть.
lashka
26.11.2015
ой, а я с таким ажиотажем вокруг себя в Тае столкнулась, я брюнетка, ездила с подружкой-блондинкой, так на нее ноль внимания, а меня со всех ракурсов, даже неудобно было когда на колени падали и детей грудных протягивали, чтобы на руки взяла и нас сфотографировали, один лег рядом и мою ногу себе на голову поставил - вот тут я реально в ужасе была, причем это не только тайцы а еще и китайцы-туристы так с ума сходили....
kassa111
27.11.2015
А в тае на толстых туристов вообще бзик какой то, местные к ним прижимаются и пузико гладят на удачу))
lashka
27.11.2015
не, я стройная)))))
а толстеньких может за земное воплощение Хоттея принимают)
Nata Lia
27.11.2015
тайцы другие, они по-доброму смотрят и просят разрешения до волос дотронуться на счастье))) индусы же своим поведением и взглядами меня пугают..
kassa111
27.11.2015
Американки кстати вообще не боятся без мужиков ходить там. У них очень популярен так называемый секс-туризм. А так да, у них очень своеобразное отношение к женщинам. И самое смешное их очень интересуют толстые дамы, прям слюни на них распускают...неоднократно такое наблюдал.
ЗЫ. А моя жена боится летать в страны с мусульманскими законами...
kassa111 писал(а)
их очень интересуют толстые дамы, прям слюни на них распускают...

для них это неведомая порода коров
либо сожрать хотят
Olenok
26.11.2015
Мы в прошлом году на НГ были там же)) Только было уже подороже.
а это реальная фотка, Ваша?
прям вот так там, да? ))
kassa111
26.11.2015
Именно так, подтверждаю. Но самое главное, там все время по утрам убирают и пляж практически всегда чистый, в крайнем случае если сравнивать с черноморским побережьем, то на Гоа чистота...
Olenok
26.11.2015
Да уж, пляж там чистый, с черноморским не сравнить. Единственное что напрягало, так это усики жучков после волны...прям бррр))
да моя) вот еще
kassa111
26.11.2015
Там слонов то на весь Гоа штук 20))...и два светофора, которые не работают...
оленька86 писал(а)
в 2013м ... вся путевка включая визу обошлась в 25000

т.е. теперь минимум 50000
kassa111
26.11.2015
если брать весь отдых, то 60 тысяч на чела должно хватить, но без шика естественно, но и не отказывая себе во всем...
многовато для нас. в этом году турляндия нам обошлась 70 на двоих 4*.
kassa111
27.11.2015
очень недорого...у нас сама путевка с проживанием на двоих с полетом и визами обошлась в 58 тыщ + столько же оставили там..
luruva
26.11.2015
люблю свой дом.
Hurricane
26.11.2015
47 тыщ с рыла минималка на декабрь на 9 ночей в Гоа. Только завтрак и без визы.
kassa111
26.11.2015
че то дороговато как то...хотя может через барыг спекулянтов и так, хз..
Hurricane
26.11.2015
ну поглядите сами на любом сайте. Я на слетать. ру смотрел - база у всех одинаковая.
Не просто дороговато, а охренеть как дороговато, учитывая, что полтора года назад это стоило 25 и доллар стоил меньше.
При нынешних ценах поездка на Гоа на одного обойдется по скромному тыщ в 80.
kassa111
26.11.2015
В прошлом год у нас на двоих ушло за 13 дней при резком падении рубля 120 тыщ, ни в чем себе не отказывали. И если надо драг камни купить то поездка окупает их покупку полностью, там очень приятные цены, но надо знать у кого брать...
Doch2r
26.11.2015
Hurricane писал(а)
по скромному тыщ в 80

за такие деньги можно половину таиланда объездить
kassa111
26.11.2015
Сейчас? Ага сейчас, вон знакомый от туда неделю назад приехал...просто охреневал от цен в переводе на рубли...
Doch2r
26.11.2015
ну вот я три недели назад приехал и ответственно заявляю, что за 80 т.р. можно объездить половину таиланда
Mike69
26.11.2015
Где были, на островах или на материковой части? Чё по чём нынче?
Doch2r
26.11.2015
као лак, симиланы, пхукет вдоль и поперек
цены в батах почти не меняются, подорожало в рублях
актуальные детали - на винском, но в целом жилье 1000-2000-3000 р в сутки, машина 1000-1500 в сутки, газохол-95 примерно 50 р за литр, еда как обычно в тае - на любой вкус и кошелек
olikaya
26.11.2015
Ну если без авиабилетов, то согласна
Doch2r
26.11.2015
с авиабилетами, с едой, с жильем, с машиной, с бензином, с умеренными развлечениями, разве что без ежедневного бухла
я меньше месяца как оттуда, я знаю, о чем говорю
olikaya
26.11.2015
И сколько стоят авиабилеты?
Doch2r
26.11.2015
учу пользоваться поиком, дорого
www.piratesru.com/bilety/gul...ntsa-marta/21001
это вообще первое навскидку
за абсолютно те же деньги была акция у аэрофлота до пхукета, а на пару тысяч дороже - сингапурцами туда же
olikaya
26.11.2015
Я на Пхукет меньше 18 тыр в один конец ни разу не видела
Doch2r
26.11.2015
если за три дня до вылета, то очень может быть
а если акции мониторить, то можно взять туда-обратно за 24-26 тысяч, еще и авиакомпании на выбор будут
kassa111
26.11.2015
За эти деньги на Гоа можно позволить себе не только это
Doch2r
26.11.2015
да как-то пофиг, что там можно позволить
каждый ездит туда, куда хочет
и, кстати, мальдивы стоят не принципиально дороже
kassa111
27.11.2015
Doch2r писал(а)
и, кстати, мальдивы стоят не принципиально дороже

для меня разница в 70 тысяч принципиальна.
Doch2r
27.11.2015
при бюджете в 90 с человека уже можно ехать
при бюджете в 100 с человека можно ехать вообще смело
не на 2 недели, конечно, дней на 8-9 и без дайвинга, но насноркелиться можно вусмерть
kassa111
27.11.2015
Doch2r писал(а)
не на 2 недели, конечно, дней на 8-9 и без дайвинга,

Это не серьезно))) В Индии за эти деньги можно на острова уехать индивидуальным туром и там опплаваться и обловится, я знаю,а как там красиво под водой, не передаваемо...
я слышала, грязно там.
имхо лучше во Вьетнам или Китай (пляжный).
kassa111
26.11.2015
У вас сильно устаревшие сведения.
её интересуют только польские придорожные столовки :о)
Drowt
26.11.2015
Китай или тай однозначно лучше. Если бабло есть, то мальдивы
kassa111
26.11.2015
Drowt писал(а)
Китай или тай однозначно лучше.

Если молодой и хочется потусоваться и приключений, то спору нет- Тай и только он... А вот если хочется, что бы тебя не доставали и спокойного размеренного отдыха с постоянной нирваной, то однозначно Гоа....Мальдивы тоже очень привлекательно, но писец как дорого...
Mike69
26.11.2015
А в чём проблема спокойно отдохнуть в Тайланде? Берёшь только отель где-нибудь на островах и не вблизи прогулочных улиц типа Патонга и получаешь ту же самую нирвану. Что-нибудь типа этого.....
kassa111
26.11.2015
Если честно, то в основном проблема в воде. В тае она не такая чистая в отдалении от поселений, а для меня очень важно под водой поплавать с маской....ну блаж у меня такая, на Мальдивах еще мечтаю именно из за этого побывать, но вряд ли судя по ценам...у меня товарищ та был и показывал фотки подводные, мячта...
olikaya
26.11.2015
В Тае вода грязная? Вы на островах были?
Mike69
26.11.2015
На островах в Тайланде вода чистейшая.
kassa111
27.11.2015
Про острова не говорю, дороговато туда скататься специально на поплавать...если были лишние денежки, то однозначно на Мальдивы поехали...
Mike69
27.11.2015
Я не мониторил конечно цены, но думаю, что можно найти варианты, где острова Тайланда будут в 1,5, а то и в 2 раза дешевле Мальдив и не дороже Гоа. Особенно если не в пик сезона. Так что если есть желание и определённый бюджет, советую посидеть пол дня в интернете. Возможно и найдётся приемлемый по стоимости Тайланд.
kassa111
27.11.2015
Mike69 писал(а)
Особенно если не в пик сезона

Это вы намекаете на сезон муссонов?)) нет уж спасибо...
Mike69
27.11.2015
Да нет, почему же. Я намекаю на то, что не в Новогодние и Рождественские каникулы, а, скажем сейчас или в начале декабря. Или в конце января и феврале, к примеру.
Drowt
27.11.2015
поплавать можно гораздо ближе и гораздо дешевле. В том же израиле, OАЭ, северная африка. Гоа это место на раз, типа индийский колорит (хотя в гоа его не так много) посмотреть и покупаться. Посмотреть для галочки.
kassa111
27.11.2015
Мы там были несколько раз и еще не раз хотим туда скататься, вот только со стройкой закончим...а вот турция с ебиптом действительно на раз.
llynx
26.11.2015
да что вы там забыли в этой Турции, каждый год одно и тоже, как туда можно ездить семь лет подряд, яхта, церковь святого Николая, парашют.
Drowt
26.11.2015
ууу сколько всего там я оказывается не видел)))) я не каждый раз до моря то добираюсь)))
какая разница, какая страна. это теплое море зимой недорого.
vladmir
26.11.2015
https://twitter.com/KermlinRussia/status/669523895406469121
Пeрзидент Роисси
25 Nov 2015

Россияне потеряли возможность путешествовать в Турцию и Египет.
Это самая успешная контртуристическая операция в истории нашей страны.
===
А Вы-то с чего переживаете? Вы же дальше кардиодиспансера давно не ездите?
Ровно год назад я валялся на пляже в Гоа. Увы, но уже тогда казалось все там дорого. И это не из за падения рубля, а из за того что экономика Индии того... на подъеме в отличие от нашей. Там сами по себе цены вдвое увеличились за 5 лет. Сейчас там цены дороже чем в Сочи. Плюс перелет и виза
kassa111
26.11.2015
One of us© писал(а)
Ровно год назад я валялся на пляже в Гоа. Увы, но уже тогда казалось все там дорого. И это не из за падения рубля, а из за того что экономика Индии того...

И я ровно год назад там валялся, и до этого в 13... И именно из за падения рубля там цены такими стали. Когда в 13 -м году за рубль давали 1,8 рупии это было одно. А вот когда в 14-м за рубль давали рупию, это совершенно другое. При этом цены в долларовом соотношении ни на цент не поменялись! Там очень хорошо в прошлом году европейцы и америкосы отдыхали со своими баксами, но это другая тема...
Ortus
26.11.2015
авиакомпания RoyalFlight - задерживают рейсы постоянно, я б с ними больше не рискнула
Херъ
26.11.2015
Ortus писал(а)
авиакомпания RoyalFlight
надо говорить правильно: АбаканАвиа
Ortus
26.11.2015
И
у кого есть деньги и время, те найдут где отдохнуть, а у кого нет ни того ни другого, поедут отдыхать на гребной канал на песочек летом, а зимой на лыжах в зеленый город. с хорошей компанией пофигу где отдыхать, где бухать тем кто бухает тоже в общем то все равно. так что все эти события помогают переосмыслить критерии хорошего отдыха. а самое главное, что когда нибудь все это мракобесие закончится, и будет что вспомнить.
Olenok
26.11.2015
Под отдыхом имеется ввиду смена обстановки, а не бухалово.
у кого имеется ввиду
гоа, европы, турции всякие...
в деревеньку бы, в баньку, да водочки с сальцом и солёным огурчиком - вот нормальный отдых! :))
да рыбку половить как лёд станет...
kassa111
27.11.2015
Ну сауна у меня и без деревеньки есть и все с ней связанное...а вот рыбалку только на открытой воде уважаю. Был я на ледовых рыбалках, чето как то не вдохновило, да на пъяные тела смотреть не интересно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем