--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Закупим противотанковые ежи и спецтехнику": жители Ковалихи готовятся к войне с застройщиком - обсуждение новости

Новости
34
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
opo$um
27.11.2015
Жители Ковалихи обсудят на сходе закупку средств, способных помешать стройке на скандальном участке - об этом корреспонденту NN.RU сообщила правозащитница Мария Попова. После того, как городские власти продлили разрешение на строительство высотки рядом с существующим домом, жильцы начали планировать решительные действия. Сход состоится 28 ноября в 12:00 у дома No51 по улице Ковалихинская.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zakupim_...chikom/26228503/

Будет раунд 2?
www.kommersant.ru/doc/2250751
zloi52
27.11.2015
чё бузят то?
opo$um
27.11.2015
Дом вид из окон закрывает.
zloi52
27.11.2015
не вижу проблемы
opo$um
27.11.2015
Ну как-же. Приятного мало.
zloi52
27.11.2015
жителям "ковалихи" давно пора привыкнуть - что живут они в мегаполисе,а не на загородном участке с видом на лесные дали
мы как бэ в курсе, если чо. а вот провалиться вместе с домом в яму не слишком приятно будет, почему-то так вот кажется.
opo$um
27.11.2015
Не провалится никто. Но приятного мало.
Жители отстаивают свое право на придомовую территорию, на зеленые насаждения, на солнечный свет.

Видео ТК Волга - 28.11.15г. обострение противостояния на Ковалихе

https://www.youtube.com/watch?v=g2FriZIWzkM
DimN
29.11.2015
Судя по карте, новый дом строится с торца (западного) дома 51, кому он там солнечный свет затмевает? Придомовая территория тоже не понятно, с чего бы их была. Тот же 51-й дом даже после новой стройки будет иметь больше этой территории, чем соседние дома 53 и 55.

В общем, если нет угрозы разрушения домов, то ничем эта стройка не плоха.
Придомовая территория площадью 5330 кв.м. принадлежала жителям с момента ввода дома в эксплуатацию (до тех пор, пока нижегородские власти в 2007году не передали землю застройщику).

На плане новостройка намечена в том месте где у жителей Ковалихи 51 был газон.
Власти в июле 2015 пообещали жителям, что стройки не будет, а в ноябре 2015 продлили застройщику разрешение на строительство до декабря 2017года.

https://www.youtube.com/watch?v=nkzoLer9zRA
По итогам общегородского межевания (Постановление администрации города No5574 от 30.10.2009г.) жителям Ковалихинская-51 передали в общедолевую собственность вместо положенных по нормативам 4067 кв.м. только 2069 кв.м. придомовой территории, поскольку ранее, в 2007г. передали их землю застройщику.
Жители отстаивают свое право на безопасные условия проживания.

nn-now.ru/mainnews/narodnyiy...a-fotoreportazh/
ну вы и хрень сморозили...
opo$um
27.11.2015
Почему? Там дом будет фактически впритык построен и про солнце в окна половине квартир в двух-трех подъездах можно будет забыть
16ninelll
27.11.2015
Это эмоции про солнце, а Роспотребнадзор говорит, что все в соответствии с нормами...
zloi52
27.11.2015
16ninelll писал(а)
Это эмоции про солнце

ох уж эти "защитники солнца" - у нас одна такая, бабец, подала втихаря заявку в ДУК на спил старой лиственницы - видите ли её "ребёнок" (16 летняя кобыла) портит свои глаза из-за нехватки солнца - лиственница свету мешает ...
ну и ДУК спил, пока все жильцы были на работе
16ninelll
27.11.2015
Вменить " кобыле" вырастить что- то ценное.!)
А, вообще, когда в границах города пилят деревья, воспринимаю это , как личную трагедию.
zloi52
27.11.2015
300 лет такие деревья живут..300 лет
16ninelll
27.11.2015
Жаль, очень жаль!
Пилят всюду. Посмотрите Пр. Гагарина. Где клуб Кринова был, выпилили под бритву, сейчас Ойкумена допиливает на территории сельхозинститута. И , нашим защитникам, всяким Дронтам, Мариям Примам почему- то все равно. Странно. А я продолжаю сажать деревья. (
zloi52
27.11.2015
а что вы сажаете?
16ninelll
27.11.2015
Сосны, рябины, яблони, туи...) не одобряете?
zloi52
27.11.2015
хвойные - мои любимые.
был бы мэром - издал бы указ о запрете спила хвойных деревьев в Н.Новгороде
16ninelll
27.11.2015
Я считаю хвойные деревья- самые позитивные в НиНо! Вся Заречная часть - песок , они это любят. Радость от них круглый год, а зимой, даже ожидание сказки!
14Х17Н2
28.11.2015
Не растут хвойные в городе, не выживают. Сколько в Щербинках сосен было вдоль проспекта - все засохли.
zloi52
28.11.2015
почему же - есть сосны вдоль проспекта - на Мызе
14Х17Н2
28.11.2015
Так это в парке. А раньше на Лебедева, Сахарова росли - погибли.
VaDiiM
27.11.2015
не тебе бы решать было что говорить)
За субботу и воскресенье спилили все деревья на Ковалихинской рядом с 28 домом, клены, липы,каштаны,печально до слез...очередная стройка грядет
ох уж эти "защитники деревьев".. у нас одна такая кобыла визжала "не трогайте дерево, его мой покойный ко-ко-ко посадил", и ей наплевать было,что люди на нижних этажах свет с самого утра включали. А через пару недель случился дождь с градом и ветром. И это дерево нахер к ней в кухню ввалилось..вот визгу было. На следующий день древо спилили по самый корешок, а стёкла кобыла свой счёт вставляла.Визжала опять же..
zloi52
28.11.2015
ну это так с лиственными деревьями,
с хвойными подстричь до макушки и нормально - дерево дальше живет.
с лиственницей можно было так же сделать - подстричь, так сказать , а не вырубать
живу на первом этаже, вырубила всё нахер, не жалею. Какое дерево - не важно. От них просто темно и сыро. Как вырубили - куда вся сырость делась..отлично стало, комфортно, сухо и светло. Квартира стала прогреваться летом. Но,живущим на этажах выше - это сложно понять.
14Х17Н2
28.11.2015
Жители первых этажей всегда противостоят остальным. За это их и не любят обычно (взаимно). Их все достают - они всех достают, вечная война.
Продажная цена квартиры на первом этаже очень существенно ниже - это и есть компенсация за все страдания.
я никого не достаю, мне незачем и некому противостоять и ко всем я отношусь ровно, не важно кто на каком этаже живёт.Есть санитарные нормы, и ничего сверх этого мне не нужно.
14Х17Н2 писал(а)
за все страдания. ...

это вы серьёзно о чём-то говорите ? %-)
14Х17Н2
28.11.2015
Ну, у жителей первого этажа много страданий. У них под окнами писают и бьют бутылки, иногда и окнам достается. Паркуют и прогревают машины, так что зимой выхлопы чувствуются даже через закрытые окна. У них хлопает подъездная дверь, а всякая потерявшая ключи пьянь стучит к ним в окно, чтобы ее пустили "христа ради" в подъезд. Из подвала идет влажность и запах канализацией, ей же периодически затапливает квартиру, когда труба в подвале засорится смытой верхними этажами половой тряпкой или тухлой курицей - это постоянно.
Плохо жить на первом этаже. Но цена квартиры на 20-30% ниже!
все это не ради солнечного света.
Новый дом строится у торца старого. Про какие "окна половине квартир в двух-трех подъездах" тут может идти речь?
вы видели торец этого дома своими глазками? приезжайте к нам, посмотрите. сильно удивитесь, что в наших домах окна есть и с торца.
то есть недовольны жители 16 квартир которым половина пофиг и попова у которой шило в ж
Lewgen
28.11.2015
прове писал(а)
то есть недовольны жители 16 квартир которым половина пофиг и попова у которой шило в ж ...

Всего 16 квартир, какая херня, правда? Это же не люди, а погрешность, да?
против дома на 250 квартир? если кто то не понимает что и другим людям надо где то жить то может ехать в лес, поскольку даже в деревне надо уважать мнение большинства
а что мешает вместо очередного ТЦ или ТРЦ построить многоэтажку в виде жилого дома? правильно, людям надо где-то жить, пусть живут в ТРЦ...
14Х17Н2
28.11.2015
Если спросить мнение большинства горожан, то 90% будет против уплотнительной застройки с существующих микрорайонах, а 50% - и вообще против нового строительства в городе и ПОНАЕЗДА в него.
Именно поэтому власти никогда к мнению большинства не апеллируют. Не делайте этого и вы: настоящая демократия - довольно суровая штука. Я, например, считаю, что некоторых застройщиков нашего города надо посадить, и чем быстрее, тем лучше. Уверен, что со мной согласны сотни тысяч нижегородцев.
я считаю что если захотеть то посадить можно 90% населения. каждый человек в той или иной степени нарушал закон так что застройщик не чем от нас не отличается
14Х17Н2
29.11.2015
За себя говорите? За мной уголовки нет, 146%. Я всегда помню завет Остапа Ибрагимовича - Уголовный Кодекс надо чтить, никакого криминала!
С другой стороны, вот ваша посадка, уж извините, вряд ли вызовет одобрение народа, тем более - ликование сотен тысяч. Вернее всего всем будет пох. А вот если посадить... о, да!
14Х17Н2
28.11.2015
При стандартной планировке 9-ти этажной панельки только 9 комнат имеют единственное окно в торец.
DimidROLL
28.11.2015
Ой ли, 9? Там по 2 окна на этаже, умножаем на 9. Верно - 18!
Вот вам ссылка на гипере, фото и планировку можно оценить ;-)
www.gipernn.ru/dom/ul-kovalihinskaya-51
14Х17Н2
28.11.2015
Второе торцевое окно принадлежит большой комнате, у которой есть еще одно окно на фасад. Обе эти комнаты могут относиться как к одной квартире, так и к разным - от планировки зависит, но для самых первых "девяток" (как в данном случае) обычно это одна квартира, так что "недовольных" квартир всего 9, а скорее 8 (наверняка первый этаж в нежилое переведен)
тем более
Недовольны жители ближайших к стройке домов
а давайте перед постройкой чего либо всех спрашивать не мешает ли им строение
а давайте к вам домой придут и скажут, что прихожая и кухня теперь не ваши и насрать, что изначально они были ваши. а потом снесут все несущие стены к хренам, ну чтобы вам жилось веселее. а кто вы такой, чтобы вас спрашивать, сносить ли стены или нет, прихожая же не ваша уже, ога.
в квартиру к ним никто не приходит, строительство дело нужное хорошее. а недовольные строительством всегда найдутся. я помню квартиру делал, так против хозяйки весь подъезд был настроен потому что председатель на нее обиделся, перепланировку с ним не согласовали. немного агитации и заклятый враг всего подъезда готов. кстати до того дошло что из за их подлян я чуть без рук не остался и отбойник новый похоронил
разуйте глаза и прочитайте кто к кому пришел.
да если общество будет учитывать мнение каждого индивидуума то на стране крест надо ставить. кому то дом мешает, кому стадион, черные, алкаши, соседи, просто народу много развелось...
Вернемся к тому, что к вам придут и скажут, что половина квартиры не ваша и стены в "невашей" квартире мешают новым хозяевам. Тогда и подумаете, почему же вас никто не спросил. Удачи.
Зу
27.11.2015
провалы там проваливаются и жители очень не хотят чтобы их дом внезапно оказался в яме
zloi52
27.11.2015
строителям виднее -не просто так же проекты делаются прежде чем строить
Зу
27.11.2015
Да уж - жираф большой, ему видней.
у кого деньги, тот и главный, вы так хотели сказать?
zloi52
28.11.2015
нет..просто город обречён на такую застройку - вы на Печёры посмотрите, на другие новые микрораоны - можно махать рукой из окна соседям в окна другого дома..
весь город стоит на ручье и проваливается в ямы? абатюшки, я то не в курсе просто, ага.
zloi52
28.11.2015
да Н.Н весь в ручьях и реках
и часто около вашего дома экскаваторы под землю во время дождя уходят?
Inmo72
03.12.2015
В наши дни как-раз таки "просто так". с 01.07.15 изыскательских работ можно не проводить
vlvlp
27.11.2015
Зу писал(а)
провалы там проваливаются

и вечный ремонт коммуникаций
Ко всем проблемам, на месте предполагаемого строительства неустойчивые грунты и люди реально боятся за свою безопасность.

На перекрестке Ковалиха-Семашко в только что построенном доме (!сданном в эксплуатацию) застройщик все время откачивает воду из подвальных помещений и заливает бетон, что подтверждает близкое залегание подземных вод, либо наличие подземной речки.

www.youtube.com/watch?v=VZ1hZ_kGoxM
zloi52
28.11.2015
"4я бетономешалка - это что, от хорошей жизни? или это вода там?"

бгг))) Експерт))
да расширяют парковку подземную, ёпьель
14Х17Н2
28.11.2015
Там речка Ковалиха течет в подземном коллекторе, вполне себе полноводная. Это место такое, ничего не поделаешь с этим.
16ninelll
27.11.2015
Странная ситуация: администрация города, надзорные органы и все , кто причастен к вопросу проектирования и строительства жилого дома , говорят, что все сделано в соответствии с действующим законодательством.
А жители устраивают партизанские войны. Законы не правильные или жители незаконопослушные?
Про наши законы ничего говорить не буду. Жители дома 51 по ул.Ковалихинская воюют за свою землю.
Просто наша "законопослушная" власть отняла у людей 50 % придомовой территории и отдала ее застройщику.


По данным БТИ (по земельным документам советского периода) придомовая территория составляла 5330 кв.м.
На том месте, где располагался газон, намечено строительство 18 этажного дома.
16ninelll
27.11.2015
Ооо, милая! В Советский период и коммунизм обещали в 1980 году! Вернитесь в современную действительность! Легче будет. Всем.)
Про коммунизм можно поговорить отдельно, но вот что касается документов БТИ - это действующие документы, которые кстати никем не отменены и не оспорены.
16ninelll
27.11.2015
Сегодня власть сказала: все по закону! У них нет коммунистических сведений?
а вы так наивны, что не в курсе каким образом работают суды?
16ninelll
27.11.2015
Наивна? Вероятно! А как работают суды?
замечательно они работают, замечательно.
zloi52
28.11.2015
разжигаете)
неа, не курю.
Есть конечно все документы. Причем власти признают, что лишил людей положенной им по закону земли, но поскольку ее уже передали застройщику, то отыграть ситуацию назад и вернуть людям положенное им по праву - никто не хочет.
16ninelll
27.11.2015
Сажайте деревья! Это успокаивает! И результативно!)
zloi52
28.11.2015
хвойные,добавлю)
Это уже не 2 раунд, а 125...

Все лето жители закрывали своими телами въезд на стройплощадку, зная, что нужно продержаться до 19 сентября (до окончания срока действия разрешения на строительство). Ведь 24 июля городские власти, пригласив жителей Ковалихи на встречу, клятвенно пообещали, что продлевать разрешение они не будут.
На видео 15.09.15 (за 5 дней до окончания разрешительных документов) очередное столкновение на стройке

https://www.youtube.com/watch?v=S9YHvL9nfS0
Вот с этой рожей как то пообщаться пришлось.
Давно таких ушлёпков не встречал. Типичное быдло по разговорам и поведению.
Его прям там камазом нужно было в асфальт закатать.
Из новости по ссылке:
"Есть планы по закупке противотанковых ежей и спецтехники", - сообщила Мария Попова. Правозащитница уточнила, что имеет в виду бетонные конструкции, мешающие проезду, и снегоуборочную машину. Все это, по ее словам, стоит не так дорого: если жильцы скинутся, они вполне могут осилить сумму. (конец цитаты).

И "светит" этим противотанковым закупщикам статья Уголовного кодекса РФ о самоуправстве.
14Х17Н2
28.11.2015
Не светит. Зная наших людей, уверен: после траты первых 100-200 руб останется один энтузиаст, остальные замолчат в тряпочку. Наши люди готовы за правду бороться до конца, но только если на эту борьбу не приходится тратить деньги.
Кстати, в этот день 15.09.15 полиция (которая приехала по вызову застройщика арестовывать жителей) перешла на сторону народа.
Сам начальник полиции ОП5 встал вместе с жителями под КАМАЗ, являясь гарантом того, что машина не поедет на стройку.

https://www.youtube.com/watch?v=wgujWcMNgk8
PanovAR
27.11.2015
вот ведь люди
им показывают Сирию, Крым без света,
а они все за свое
начальник полиции ОП5- это у которого интервью брали?
да
так он просто интервью давал, а не перекрывал въезд ))
и, кстати, когда читала новости, что жители Ковалихи против...и т.д. и т.п, то думала, что там реально много народу возмущены, а там 4,5 человека....
Ага, начальник ОП5 "просто" давал интервью, а в это время на него ехал КАМАЗ, груженный сваями.

На самом деле полицейский сам предложил жителям встать под КАМАЗ, чтобы люди были уверены, что машина не поедет на стройку, а развернется на перекрестке и уедет.
Вот на этом видео все видно и слышно.

www.youtube.com/watch?v=oE0abFpdL6c
zloi52
27.11.2015
неплохо там дом вписывается,судя по видео
kangaroo
27.11.2015
еще лучше сквер
zloi52
27.11.2015
согласен
Как они достали, эти жители Ковалихи! Я за то, чтобы там все построили, благоустроили и привели в порядок.

Буйных - в участок.
zloi52
27.11.2015
+ к достали
А чем они ВАС то достали? Или Вы житель Ковалихи?
Скандалами своими. Там давно пора навести порядок, построить этот дом, убрать забор и сделать благоустройство.

Я не понимаю, почему жителей Ковалихи так беспокоит этот дом, но не беспокоят собственные грязные подъезды, заставленные автомобилями тротуары и так далее.
kangaroo
27.11.2015
Если достали - сидите на своем Автозаводе и не заставляйте своими корытами чужое жизненное пространство. Так же всем лучше...
Я не с Автозавода, и машины у меня нет.
kangaroo
27.11.2015
Ну к остальным вашим землякам то же самый призыв. Если не будет ваших корыт и воплей что необходимо застроить каждый клочок земли - глядишь район станет хоть чуток комфортней для проживания. Поверьте, жители Ковалихи нисколько не виноваты что их дворы медом намазаны для вашего брата...
sve-nik
27.11.2015
Откуда такой снобизм?
kangaroo
27.11.2015
При чем тут снобизм? Если человека достали жители Ковалихи - логично предположить что они где-то встречаются. Вариант что это они к нему ездят кажется мне сомнительным - наверняка это он к ним приперся.
sve-nik
28.11.2015
Я категорически против так называемой "точечной" застройки, это не правильно, люди молодцы, что отстаивают свою позицию, но в то же время я считаю, что нельзя делить людей на категории исходя из места их проживания. Мне кажется, что в Автозаводском районе очень много порядочных, интеллигентных людей, а на улице Ковалихинская много так называемого "быдла". Разве я не права?
kangaroo
28.11.2015
Опять вы о чем-то о своем. Мой пойнт был в том, что почтеннейший понаехал вообще слова в данном вопросе не имеет. Если ему душу греют дома, построенные у людей на головах - он может просить власти устроить ему эту радость в своем районе. А по поводу Ковалихи предлагается помалкивать и дать слово аборигенам. Разве я не прав?
слушайте, а вас это каким боком касается?
Прямым, я житель этого города.
пройдите тогда в участок, ибо вы мне не нравитесь, а я тоже житель этого города.
Я скандалы на весь город не устраиваю, так что не пройду.
вам мешают скандалы, которые устраивают жители ковалихи на ковалихе? вы просто мегалогичны. не на Мещере ли случаем обитаете? вам скандалы с ковалихи ветром придувает?
Конечно мешают, я там как ни пройду - там грязь, плакаты, скандалы.

Я за стройку, и точка.
а что еще нужно сделать жителям ковалихи, чтобы жителям Мещеры у нас было комфортно мимо проходить? а то мало ли чем мы еще можем неугодить господам.
Я не житель Мещеры. Еще на Ковалихе неплохо было бы снести все панельки и построить нормальное жилье, но в ближайшие 300 лет этого не произойдет.
На форуме Мещеры в моей теме вы отписались как житель Мещеры, знающий что там и как и где лучше жить, не отвертитесь. Хотя и там вам даже мещерцы (добрые и хорошие в основном люди) указали на ваш взгляд мухи, че удивляться то...
Я раньше на Мещере жил, сейчас оттуда съехал, ибо там вообще мрак и тлен. Уймитесь! Вы бот Поднебесного? Это он так упорото выступает за Ковалику и т.д.
скорее всего вы просто Д`Артаньян.
kangaroo
27.11.2015
Ага, вы просто по-тихому паразитируете на чужой активной позиции. Если бы эти и им подобные скандалисты не орали - чинуши, думаю, уже отлавливали бы биомассу на улицах для сдачи на органы (благо спрос на Западе колоссальный)
buo
27.11.2015
Вроде как законы в стране существуют, и если строительство идёт без их нарушения надо сажать таких диверсантов по статье за терроризм. Сегодня они въезд ежами заблокируют, а завтра взрывы будут устраивать чтобы строителей убить.
opo$um
27.11.2015
В том и дело, что по закону там строить нельзя. Там межевание которое при ВЕБе делалось с нарушениями проведено. ВЕБ вообще натворил чудес в городе.
buo
28.11.2015
Значит надо на законном основании требовать прекращения строительства и опротестовывать в суде межевание.
14Х17Н2
28.11.2015
Сами-то верите в то, что написали?
buo
28.11.2015
Конечно.
14Х17Н2
28.11.2015
Суд уже принимал решение о незаконном выделении этого участка. И чё?
buo
28.11.2015
А оно всё ещё в действии?
Окончательно землю отняли распоряжением обл\правительства в 2007г. через одобрение инвестсовета. На публичных слушаниях по проектам межевания людей просто поставили перед фактом, что земли у них уже 2 года как нет.
(но вообще, первые решения по ковалихинской земле принимались в 2002году, еще при Ю.Лебедеве)


В статье можно почитать подробнее, все доки в ней выложены.

www.zercalo.org/articles/10862-chetyre-predatelstva-zhitelej-kovalikhi
opo$um
01.12.2015
Интересно, там кровища будет или нет.
kangaroo
27.11.2015
Покажите пож-та, в каком законе конкретно написано что нельзя гадить на вашем пороге?
buo
28.11.2015
Как минимум есть какой то закон запрещающий справлять естественные надобности в общественных местах, административное наказание за это предусмотрено. Искать точный документ лень, но за это точно привлекают. При желании можно подвести под хулиганство.
kangaroo
28.11.2015
Давайте ссылку на закон. Я думаю что его нет. А под хулиганство (к тому же представляющее большую общественную опасность) еще лучше подходит градостроительная политика епанных поросят. Плюс там еще полдюжины статей напрашивается...
buo
29.11.2015
Искать влом. Попробуйте насрать на пл. Минина, когда задержат вам быстро объяснят по какой статье вас привлекать будут.
kangaroo
29.11.2015
Не в законах дело, а в трактовке. Если бы чинушам требовалось срать на вашем пороге - мигом бы выяснилось что напрямую законодательством это не запрещено, а следовательно можно.
buo
29.11.2015
Так и бороться тогда надо не со строителями, а с чинушами так трактующими закон. Строители выполняют порученную им работу и им в принципе нет дела как обстоят дела с законностью строительства, если соответствующие государственные органы строительство не прекращают.
kangaroo
29.11.2015
Ню-ню, вперед бороться с чинушами... Ах да, у вас же нет причин. А были бы - так сразу, ага...
buo
30.11.2015
Тут не с чиновниками надо бороться, а с правящей партией единоворов. Чиновники просто выполняют законы которые придумывают единоворы, уйдут одни придут другие чинуши и ничего не изменится. Что-то я такое помню из уроков истории про хорошего и правильного царя батюшку, но вот тогдашние чиновники на местах были во всём виноваты.
kangaroo
30.11.2015
Что-то вы мечетесь. То надо бороться с чинушами, то не надо. А про то, что такое законы и правоприменительная практика вообще похоже смутное представление имеете...
buo
30.11.2015
Я чётко высказал свою позицию.
buo писал(а)
Вроде как законы в стране существуют, и если строительство идёт без их нарушения надо сажать таких диверсантов по статье за терроризм. Сегодня они въезд ежами заблокируют, а завтра взрывы будут устраивать чтобы строителей убить. ...

buo писал(а)
Строители выполняют порученную им работу и им в принципе нет дела как обстоят дела с законностью строительства, если соответствующие государственные органы строительство не прекращают.

Для непонимающих растолкую: собака не виновата что её выпустили хозяева бегать по двору без поводка и нечего её за это избивать.
hellohka
28.11.2015
А завтра эти строители, снесут ваш дом, по каким то там законам, и вам это всё будет прекрасно. Законы же) А потом место работы (например, на Ковалихе был магазинчик продуктовый, и его снесли), а потом и садик ваш на половину снесут, куда ваши дети ходят. Ведь закон же. И вам будет так прекрасно)Потому,что если вы начнёте возникать,вам скажут вы террорист.
buo
28.11.2015
hellohka писал(а)
А завтра эти строители, снесут ваш дом, по каким то там законам, и вам это всё будет прекрасно. Законы же)

Надо тогда бороться не со следствием, а с причиной, т.е. с такими законами. Пусть едут в Москву и ежи перед кремлём устанавливают.
hellohka
28.11.2015
Покажите пример, и мы последуем за вами)
buo
28.11.2015
У меня пока нет серьёзных причин начинать борьбу с существующими законами.
через день там мимо прохожу, давно бы достроили. все эти долгострои ещё хуже.

с набережной ещё решать, 2 года по сути осталось.
MiAmore
27.11.2015
Это будет большой ошибкой если построят этот дом. Нагрузка на этот участок уже и так огромная!!! Особенно в плане транспорта. Там реально 18 этажный дом просто ну никак нельзя было планировать! И еще ребят, когда вы тут пишете что задолбали эти люди протестующие-поверьте если бы это коснулось вас вы бы тоже митинговали! Эти люди борются за право жить в своих квартирах нормально, просто нормально жить!!! А не когда трещат по швам стены старого панельного дома и не одного а всех вокруг потому что вся Ковалиха стоит на воде тут же река под землей, когда 18 этажей будут реально впритык-окна в окна стоять в 20 метрах от стен жителей, когда продают квартиры в этом доме фактически мошенническим путем по 85 тысяч за квадрат а идут суды, не было продлено разрешение на строительство, стройка уже переоформлена на банк... Короче администрация не хочет решать этот сложный вопрос и жителям ничего не остается кроме этих мер. Единственное, хочется спросить где госпожа свежеизбранная депутатша Аржанова? Которая мамой клялась, что как только станет депутатом так сразу займется этим вопросом???
zloi52
28.11.2015
MiAmore писал(а)
когда 18 этажей будут реально впритык-окна в окна стоять в 20 метрах от стен жителей

Печёры почти все так построены - и никто не вопит
hellohka
28.11.2015
Странная дискуссия людей здесь. Это почти тоже самая, как те,кто за Россию и те кто за Америку, но все живут в России.
Как можно желать зла людям, которые борятся за выживания? Нет, бы помочь, также придти на митинги и другими способами, так ещё и мешают им оказываются эти люди.
По поводу подъезда и так далее, рухнет дом изза вашей высотки, так и чистить подъезды не придётся. И в нашем доме 51, подъезд прекрасный по чистоте.
И действительно, видимо все депутаты так старались помочь перед выборами, а потом и исчезли в этой проблемой.
vjik001
28.11.2015
У нас половина центра города на воде построена. Взять хотя бы переулок Холодный и улицу Студёную. Их название неслучайно, так как под землёй находятся студеные ручьи. И местные жители говорят, что у них даже стены мокрые, т.к. вода очень близко. Но у нас же как строят, это центр города, значит престижно,а престижно значит продать дороже можно. А что потом жители этого новостроя страдать будут, так ведь никто не думает. Или, к примеру, почти выезд из города в сторону Кстово - коттеджный поселок, так вот каждую весну один знакомый владелец коттеджа черпает воду из подвала, т.к. грунтовые воды близко находятся. Так что сомнительной мне кажется идея строить 18-этажный дом на Ковалихе. Есть и еще причина почему строить там дом не надо. Я прошлой зимой ездила в район Ковалихи-Семашко на машине и ужаснулась тому, что всё заставлено авто, парковочное место найти сложно, в некоторых местах разъехаться трудно, так что мне непонятно, где жители нового дома свои авто будут оставлять, ведь улочки центра города узенькие, дома плотно настроены. Да плюс есть организации, куда жители других районов приезжают и им тоже нужно где-то машину оставить.
Читал, Мария Попова хочет раскрутить жителей Ковалихи на покупку "противотанковых ежей". Весьма напрасно. Лет 7 назад я описывал, как сделать такие ежи практически бесплатно, а в 2009 году даже учил жителей этому на практике, но, видимо, громкие заявления в СМИ, привлекающие интерес, гораздо важнее для "правозащитницы", чем какие-то реальные меры.

На фото прекрасно видно, как можно сделать "ежа" из подручных материалов: нужны три бревна и автомобильная покрышка. Бревна вставляются в покрышку, затем разводятся в стороны в виде конуса. Получается "еж". Такие конструкции устанавливали жители улицы Шишкова во время противостояния с застройщиком в 2007 - 2009 годах.

Подробнее: pravda.webstolica.ru/fotoreportazhi/protivostojanie-na-ul-shishkova-poslednij (хостинг был бесплатный, поэтому некоторые фото, к сожалению, уже недоступны)

Так что могу этой подсказкой сэкономить жителям возможные затраты на закупку "противотанковых ежей" Марии Поповой.

Лучше бы жители скинулись каждый хотя бы по 100 р на покупку мне какого-нибудь б/у-шного фотоаппарата, т.к. 13 августа во время акции прямого действия на Ковалихе строитель застройщика на глазах жителей напал на меня и разбил мой фотоаппарат, когда я снимал дежурство жителей.
См. подр: kovaliha.blogspot.ru/2015/09/blog-post.html

О полиции см.: kovaliha.blogspot.ru/2015/10/5.html

Полиция уже трижды отказала в возбуждении уголовного дела. Разбитый фотик виновный возмещать мне не собирается, и полиция его в этом злорадно поддерживает. Полагаю, раз фотик мне разбили как бы "при исполнении общественного долга", было бы вполне справедливо жителям скинуться не на "ежи" Марии Поповой, а мне на фотик. На Авите б/у-шный фотик можно купить за 1 - 2 т.р., но, учитывая, что меня в очередной раз уволили, для меня была и остается такая сумма весьма значительной...
Интересно вы живете.
Конечно, интересно! Ведь "Снежный Дэн" - это очень интересный нижегородец Лёшенька ПоднеБЕСный!))
как у вас всё интересно.
Странно, на фотоаппарат денег нет, а на "ежи" найдутся.
Полностью согласна, ведь "противотанковые ежи" в магазинах не продаются, их делают жители сами из подручных средств.
Снежный Дэн писал(а)
Лучше бы жители скинулись каждый хотя бы по 100 р на покупку мне какого-нибудь б/у-шного фотоаппарата

И на куртку, куртку!))
Правда, Лёшенька ПоднеБЕСный?
www.youtube.com/watch?v=kWbWfTI6Qak
Снежный Дэн писал(а)
Полагаю, раз фотик мне разбили как бы "при исполнении общественного долга", было бы вполне справедливо жителям скинуться не на "ежи" Марии Поповой, а мне на фотик. На Авите б/у-шный фотик можно купить за 1 - 2 т.р., но, учитывая, что меня в очередной раз уволили, для меня была и остается такая сумма весьма значительной...

Лёшенька, тебе не надоело побираться в Интернете?
Ох уж эти майданята,навальнага боевики))
opo$um
28.11.2015
Не, там обычная бытовуха. Политика не при чём.
Хосспидя... давно бы уж отловили пару - тройку основных бузотеров, да... не, что ни говорите, когда много юристов - плохо...
mkv
01.12.2015
Раунд №1 (на Иванова - Кораблестроителей) победу с явным преимуществом одержал застройщик.
Даже депутаты ЗакСобрания от КПРФ не нарыли никаких оснований для запрета строительства.
Сейчас там голосуют рублём покупатели квартир в построенном небоскрёбе. По слухам застройщик далеко не в шоколаде.
mkv
01.12.2015
Обстоятельная и аргументированная статья Марии Поповой по этой стройке. Выложено много документов и репортажей:
www.zercalo.org/articles/10862-chetyre-predatelstva-zhitelej-kovalikhi
Четыре предательства жителей Ковалихи
Вторник, 01 Декабрь 2015 08:00 Мария Попова


Интересы жителей Ковалихи-Семашко нижегородские власти предавали 4 раза.

Первое предательство состоялось в бытность мэром еще Ю.И. Лебедева, когда городская комиссия по инвестиционной политике и земельным отношениям (аналог современного инвестсовета) 14.02.2002 г. согласовала отъем условно свободной земли у ничего не подозревающих жителей Ковалихи-51.
В дальнейшем было подписано распоряжение No 1832-р от 03.06.2002 г. <<О разрешении ЗАО <<Класс плюс>> проектирования жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения>>.

Согласно данному распоряжению управление архитектуры городской администрации должно было заключить от имени города предварительный договор (No 52/ПД от 10.06 2002 г.) <<О заключении в будущем основного договора аренды земли на время совместной деятельности по строительству жилого дома>>.
В данных документах предусматривались некие обременения по выделению <<золотой>> земли в центре города - <<расселение части квартир жилого дома No 7 по ул. Провиантской в пределах процента отчисления доли города в объекте строительства>>.

Были ли расселены части квартир сгоревшего дома на Провиантской именно ООО <<Класс плюс>>, или всё расселение жителей проводил основной застройщик ООО <<Коопсельхозпродукты>> - тайна покрытая мраком. Хотя ковалихинский застройщик уверял, что в расселение вложил десятки миллионов рублей.

Второе предательство произошло в период, когда городом руководил В.Е. Булавинов.
Причем самого Вадима Евгеньевича - единственного главу администрации - не в чем упрекнуть. Хоть и стало общим местом обвинять Булавинова в точечной застройке, якобы доставшейся современным властям в наследство от предыдущего руководства, выложенные ниже сканы судебного решения это наглядно опровергают. Ведь полномочия по распоряжению т.н. <<неразграниченной землей>> в это время перешли на региональный уровень, и именно губернатор В.П. Шанцев подписал все документы по отъему земли у жителей Ковалихи. Областной инвестсовет, правда, не сразу, а с пятой попытки (31.10.06 г., 07.02.07 г., 25.07.07 г., 11.02.09 г., 20.05.09 г.), отменяя свои собственные решения, одобрил реализацию проекта строительства многоэтажки.

И на основании Распоряжения регионального правительства No 2192-р от 29.12.2007 г., застройщик получил основной земельный участок (к.н.52:18:0060096:41) в аренду.

Не признавая данные БТИ - действующие документы советского периода на земельный участок (подчеркиваю - действующие на тот момент документы, никем не отмененные и не оспоренные!), - областные власти передали застройщику в аренду испрашиваемые 1 818 кв. метров. А жителям дома при проведении общегородского межевания, как собаке кость, кинули огрызок придомовой территории.
На инвентаризационном плане домовладения (данные БТИ 1982 г.), именно на том месте, где планируется возвести 18 этажное здание, располагался придомовой газон. На момент сдачи дома в эксплуатацию вся площадь <<земельного участка и внутреннего состава угодий домовладения>> составляла 5 330 кв.м.

Но, по итогам общегородского межевания (Постановление администрации города No5574 от 30.10.2009 г.) жителям передали в собственность вместо положенных по нормативам 4 067 кв.м. - только 2 069 кв. метров придомовой территории.

Начиная с 2005 г. жилищное законодательство предоставило право собственникам самим оформить землю в общедолевую собственность МКД. Но жители Ковалихи, 51 этого не сделали. Во многом потому, что и практики такой в городе не было, да и в сложных земельно-жилищно-градостроительных отношениях простому человеку было трудно разобраться, и, кстати, довольно затратно.

В общем, пока ничего не подозревающие ковалихинцы <<спокойно спали>>, власти оформили участок застройщику. Но не сориентировались в законодательстве и не поставили на кадастр свою землю - в этом основная <<вина>> жителей. Но ведь и законопослушные чиновники не должны были воровать чужое.
Суд по своей земле, пройдя все судебные инстанции в 2011-20012 г.г. жители проиграли.

Кстати, все аналогичные судебные споры в городе по точечной застройке (Ковалиха-Фрунзе, Невзоровых-Генкиной; Шишкова; Казанское шоссе, 7; пр. Ленина, 57; пр. Кораблестроителей, 1) закончились аналогично.
Позиция администрации, поддержанная судом, - раз вы не воспользовались своим правом оформить землю в собственность в 2005-2006 г.г. и ждали общегородского межевания, то этим правом в 2007 г. воспользовались власти, отдав (не оформленную должным образом и не стоящую на кадастровом учете) землю застройщику.
Короче говоря: кто первый встал, того и тапки. В итоге разрешение на строительство было выдано 13.03.09 г. на срок до 29.10.2010 г.

Третье предательство было совершено в пятилетку О .Кондрашова.
Властям якобы выкрутили руки: городская администрация проиграла застройщику судебный спор по отказу в продлении разрешения на строительство.

Под давлением судебных приставов 01.10.2012 г. появилась печать на продлении разрешения на строительство по основному земельному участку (к.н.52:18:0060096:41) до 19.09.15 г., несмотря на заверения главы администрации, что он против точечной застройки и никогда не будет подписывать данные документы.

При этом совершенно подлым образом у детсада No 7 отобрали большой участок земли (к.н. 52:18:0060096:50) в 1314 кв.м.
Через одобрение инвестиционной комиссией при городской администрации детсадовская земля была предоставлена (Постановление администрации города от 06.102014 г.No 4009) застройщику под так называемое <<благоустройство прилегающей территории>>, а на самом деле под банальную организацию стройплощадки.

Ведь за эти годы аппетиты у застройщика выросли, и на отведенном первоначальном участке строительная площадка уже не умещалась. По непонятным причинам городская администрация узаконила застройщику самозахват земельного участка с разрешенным видом использования: <<под здание детского сада с прилегающей территорией>>, отдав землю практически даром.
Кстати, до этого детсадовская земля 4 года была огорожена строительным забором вообще без оформления договора аренды и без уплаты арендных платежей. Но на <<недополучение>> оплаты мэрия долгие годы смотрела сквозь пальцы. Правда, и после оформления надлежащим образом всех документов бюджет не сильно пополнился.
В соответствии с аттракционом неслыханной щедрости (договор аренды No 17446 от 10.11.2014 г.) оплата 1 кв.м составляет 3 рубля 09 коп. В итоге, в год застройщик оплачивает в тощий муниципальный бюджет всего 4 060 рублей за 1314 кв.м центра города.
К слову сказать, в данном случае властям никто <<руки не выкручивал>>, и предоставление дополнительного земельного участка детсада в перечень муниципальных услуг не входит. Также не является обязательным, а, точнее, является нарушением федерального законодательства предоставление коммерческому застройщику дороги общего пользования (к.н. 52:18:0000000:443). Но городские власти пошли и на это, предоставив еще 319 кв.м проезжей части дороги по ул. Семашко, подписав 04.09.2014 г. Постановление No 3464 под некие <<ремонтно-восстановительные работы на инженерных сетях>>, - правда с ограничением: <<без права возведения объектов капитального строительства и ограждающих конструкций>>.
Почему ремонтом инженерных коммуникаций будет заниматься застройщик, а не профильные ведомства, чиновники не пояснили.

Как и не пояснили того, как вообще возможно было издавать в 2014 г. данные постановления, ведь как раз и по земле детсада, и по дороге на ул. Семашко есть два решения суда, вступивших в законную силу.

Четвертое предательство по отношению к законным правам и интересам жителей дома было продемонстрировано несколько дней назад.
20.11.2015 г. буквально за несколько часов до суда новые городские власти отказались от поддержки жителей и исполняющий обязанности главы администрации А. Чертков продлил застройщику разрешение на строительство до 01.12.2017 г.
В ушах еще стоят слова, сказанные руководством города (О. Сорокиным - в то время глава города, С. Мироновым - зам. главы администрации) на встрече с ковалихинцами 24.07.2015 г., что <<мы на вашей стороне и продлевать разрешение не станем, а в суде будем отстаивать данную позицию>>.

Но, как оказалось, это были пустые обещания. 23.11.2015 г. во время предварительного заседания в арбитражном суде застройщик отказался от своих претензий к администрации, поскольку отпал сам предмет судебного разбирательства (застройщик обжаловал очередной отказ в продлении разрешения).
В общем, как заявили участники процесса: <<стороны договорились миром>>.

Только жители, которые являются третьей стороной, с этими заявлениями категорически не согласны, поскольку этот <<мир>> ведет к очередному противостоянию.

<<Новую>> позицию города от лица мэрии недавно озвучил А. Тарарин, который сообщил, что якобы <<в соответствии с федеральным законодательством никаких документов, кроме подтверждения прав на земельный участок, для продления разрешения на строительство не требуется. Земельный участок находится в аренде у данной организации. Подтверждение того, что договор с региональным правительством об аренде не расторгнут, застройщик также представил>>.

Цинизм ситуации заключается в том, что у застройщика как раз и нет ни одного действующего, т.е. продленного договора аренды на землю.
Срок действия договора по основному земельному участку (к.н.52:18:0060096:41) истек 29.12.2010 г. и мингосимущества области до настоящего времени его не продлило. Также 19.09.2015 г. истек срок по договору аренды дополнительного земельного участка (к.н. 52:18:0060096:50) детсада, и мэрия также его не пролонгировала. Эти факты также подтверждают и официальные органы. Но действующее российское законодательство позволяет считать договор, срок действия которого истек, продленным на неопределенный срок.

Последняя надежда найти понимание у городских властей 25.11.2015 г. разбилась о сухую фразу А. Черткова:
<<По моему мнению, пора этот вопрос закрыть -- как бы там ни было, построить, завершить и сдать этот проект, - это попросту необходимо сделать, потому что вопрос муссируется уже третий-четвертый год>>.

Сейчас происходит жестокое осознание того, что власти не оставили людям выбора, исчерпаны все возможности бороться в правовом поле, остались только <<акции прямого действия>>.
Как именно будет проходить <<последний бой за свою землю>> жители обсудили на народном сходе 28.11.15 г.

Причем, ковалихинцы уже всерьез начинают рассматривать возможность установки <<противотанковых ежей>>, закупку полевой кухни и тяжелой автотранспортной техники для защиты своей земли. Для жителей Ковалихи - это борьба за свою землю, за зелень, за солнечный свет, за право на жизненное пространство и безопасность.
Отступать некуда - иначе не было смысла бороться все эти годы.
mkv писал(а)
Интересы жителей Ковалихи-Семашко нижегородские власти предавали 4 раза.

А теперь жители Ковалихи-Семашко предали Самого Великого Страдальца Всех Времён и Народов - незабвенного Лёшеньку ПоднеБЕСного!!
Величайший Активист Вселенной Лёшенька ПоднеБЕСный на своей уютной страничке <<В Контакте>>
vk.com/protivstroyki?w=wall-21604830_2620%2Fall
и одном из своих сайтов
kovaliha.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html
рассказал ужасную историю про то, как его <<предали>>.
Вот некоторые выдержки:

<<Новые лидеры "Ковалихи-Семашко" предали А. Поднебесного и приняли новый формат действий. Конец протеста

Марина Борисова, Михаил Гашпар и некоторые другие жители домов на перекрестке Ковалихи-Семашко выступили против давнего лидера инициативной группы Алексея Поднебесного. Свое предательство они публично продемонстрировали 17 декабря 2015 года, отправившись получать награду за "твердость позиции" от нижегородской буржуазии. О церемонии было известно заранее, но организатор практически всех акций в защиту Ковалихи Алексей Поднебесный не был приглашен ни организаторами, ни кем-либо из приглашенных жителей. Получать награду отправились Марина Борисова, Михаил Гашпар, Алла Мелицева и некоторые другие жители, изредка ранее участвовавшие в акциях, а также Мария Попова, примазавшаяся к жителям. На фото мы видим и других, ранее никогда в акциях по защите Ковалихи-Семашко не участвовавших, но на вручении награды примазавшихся к "награжденным".>> (конец цитаты).

На Лёшенькином сайте текста больше:
kovaliha.blogspot.ru/2015/12/blog-post.html
Там Лёшенька привычно пишет о себе, любимом, в третьем лице:

<<С 2007 года Алексей Поднебесный занимался организацией борьбы жителей против строительства многоэтажки на перекрестке Ковалихи-Семашко. За это время Алексей организовал десятки пикетов и митингов, проводил колоссальную работу по освещению протеста жителей в соцсетях, в блогах и на сайтах, в СМИ; было опубликовано множество фотоотчетов, видеосюжетов об акциях, о проблеме уплотнительной застройки узнали не только нижегородцы, но вся Россия. И именно Алексея Поднебесного никто не пригласил на церемонию награждения>>. (конец цитаты).

А в общем-то, что случилось? А вот что: Лёшеньку не позвали на церемонию награждения! Других людей позвали, а Лёшеньку - нет! Не дали БЕСкорыстному Лёшеньке ПоднеБЕСному попиариться, постоять с наградой и бокалом вина в руках на церемонии! Вот оно, предательство!
В общем, что после этого нужно сделать Лёшеньке? Правильно: нужно на них всех обидеться и уйти без шапки в ночь холодную...
www.youtube.com/watch?v=rV0WSAG3gqI
mkv
28.12.2015
Сходил по ссылкам, там он увесистые досье скомпоновал на соседей и соратников...
Вот такой он, незабвенный Лёшенька...))
mkv
28.12.2015
Не позвали потусоваться представители буржуазии, как он выразился, а обиделся он на соратников. Не логично.
Искать в поступках Лёшеньки логику - неблагодарное занятие. Если некто не заметил каких-то Лёшенькиных "заслуг", или заметил, но посчитал их обычными, рядовыми поступками, или просто промолчал о них, - то Лёшенька этого "некто" однозначно запишет в предатели. Что мы и наблюдаем.
Леха, оказывается (как он пишет в блоге), "разрушил свою карьеру, принес ее на алтарь борьбы против уплотнительной застройки"! А о какой карьере он говорит?
Да фантазирует Лёшенька. Из прокуратуры его уволили в феврале 2005 года, но какой-то "борьбой" он тогда не занимался. Потом он некоторое время, до начала 2009 года, работал преподавателем-почасовиком в Центре дистанционного обучения ННГУ (и был уволен "по истечении срока контракта"). Какую карьеру мог сделать там преподаватель-почасовик, так и не защитивший кандидатскую диссертацию, - непонятно.
Потом он раздавал рекламные листовки на Покровке. Наверное, здесь он и хотел сделать карьеру, как раздатчик листовок.
Или, может быть, он говорит о его несостоявшейся карьере дворника? (Он когда-то работал дворником, и был уволен за прогул).
В общем, не знаю, о какой "карьере" говорит Лёшенька.
Он живёт в придуманном им мире, где у него какая-то "карьера", где он "лидер протеста", или того больше - "духовный лидер будущего человечества"...))
mkv
03.12.2015
Боец и неисправимый идеалист Мария Попова у Валентины Бузмаковой
www.youtube.com/watch?v=1fnRCBblmSc
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26