--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(30.11) Дмитрий Гудков о запрете принимать на работу граждан Турции

Политика
22
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
30.11.2015
с фейсбука:

"Dmitry Gudkov:

На высшем уровне запрещается нанимать граждан Турции на работу.
Их не пускают в Россию, заставляя находиться в транзитной зоне аэропортов по несколько десятков часов, а потом отправляют обратно.
Скажите, это студенты сбили самолет? Это турецкие строители убили пилота? Это мужья и жены граждан России отдавали приказ стрелять по Су?

Вы уверены, что обычные граждане Турции согласны с ее президентом и правительством? Что они голосовали за них? Путать народ и руководство страны — большая ошибка.

Нацизм — это дискриминация, ущемление прав людей по никак не зависящим от них признакам — например — по национальности. И именно это сейчас происходит в нашей стране, пропагандируется по телевизору, насаждается в головах. За это «деды воевали»?

Просто примените ту же ситуацию к себе: разве хоть в какой-нибудь загранице после всего - «присоединения» Крыма, войны на Донбассе, убийств мигрантов (в том числе и маленького Умарали) и множества других инцидентов к россиянам стали относиться иначе? Издевались ли над ними чиновники других стран, наливались ли при их виде глава кровью у обычных людей? Я о таком не помню. Даже в США, где, как известно, президент виноват во всех наших бедах, не было никакой дискриминации граждан России.

Так где же тогда возрождается нацизм — на Украине или все-таки в России? Остановитесь и подумайте, чтобы не краснеть потом, когда придет отрезвление."

----------------------------

Согласны?
a126
30.11.2015
Народ страны несёт ответственность за действия президента. Санкции по отношению к РФ тоже странно выглядят, согласен?
Они органично выглядят. Почему странно?
#проститурка на линии
ввв доширак ком ?
a126
30.11.2015
Не менее органично выглядят действия по отношению к Турции. Другое дело, что от них пострадают обе стороны, но в данном случае ничего не поделаешь.

Думаю, что рассматривается вооруженный неядерный конфликт между странами и отправляют турок по домам, чтобы не мешались под ногами при возможном начале БД.
А турецкое шмотьё в чём провинилось?
a126
30.11.2015
Снижение рабочих мест в Турции меня не волнует. И их шмотье аналогично. Не знаю чем оно провинилось, это к президенту Турции вопрос.
В чём оно провинилось, что останавливается его импорт?
a126
30.11.2015
Пусть портной спросит у своего президента о причине остановки его предприятия.
B.B.K
30.11.2015
т.е. по вашему, по креакльски, лучше ипануть по дурции ядреной бомбой, чем запретить всё турецкое в РФ? уже неделю кричите, что путин слабо отвечает эрдогану - вот и получай племяш, и не ной
Makstree
30.11.2015
Нытье оплачено, так что придется нам потерпеть.
Борн
30.11.2015
Вы стали уже так знамениты...
Вам Юнна Мориц даже стихи недавно посвятила:

Русофобия - в самом разгаре,
Для меня русофобские твари
Абсолютно фашистам равны:
Ненавидят Россию, зверея, -
Как фашист ненавидел еврея,
Ненавидел цыгана и гея -
До, во время и после войны.

Опыт мой исторически точен,
Здесь воняет фашизмом и очень,
Такова русофобская вонь:
Ненавидят Россию, зверея,
Как фашист ненавидел еврея!
Но сегодня еврейская сходка
Раскаляется, как сковородка,
И пыхтит русофобский огонь,
Что во мне завелась патриотка,
А Пегас - это с крыльями конь!

Ты прости, драгоценный Читатель,
Я - не тот современный писатель,
Чей талант небеса оросили,
Чтобы стать гробокопом России, -
Изнутри и снаружи страны
Ненавидеть Россию, зверея,
Как фашист ненавидел еврея!..
Нет, я - древность такой старины,
Из пещеры, трущобы, чащобы,
Где всегда русофобы - ещё бы! -
Абсолютно фашистам равны.
нЭнС
30.11.2015
Владк писал(а)
Они органично выглядят.

Студентов(как у Гудкова) никто,кяп,ни домой не отправляет,ни от учёбы не отстраняет.Да и у каждого есть контракт-т.е. он ни под какие запреты и санкции в принципе даже не попадает.
А строителей-торговцев уменьшить-только на пользу экономике пойдёт.Давно пора.
И вообще радует,что хоть и "со второго раза",но кажется,научились-таки принимать ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ санкции против недружественных стран.И в военном и в политическом(не полностью ещё) и в экономическом смысле.
Европа-Нато сидят и не "гугукают" даже,когда ВСР и сама РФ предпринимает такое,от чего ещё месяц назад у них бы полугодовой приступ истерики случился...
Blackpool
30.11.2015
a126 писал(а)
Санкции по отношению к РФ тоже странно выглядят, согласен?

Санкции по отношению к РФ введены в отношении экспорта финансов и современных технологий.
По носу получил класс российских олигархов, приближенный к Кремлю и имеющий в виде активов банки и газово-нефтяной сектор.
К российскому народу эти санкции не имеют никакого отношения.
А вот ответные контрсанкции, ограничивающие продуктовый импорт, сыграли немаловажную роль в опустошении российских кошельков
ога ога, вы поди не заметили девальвацию :))
7x7
30.11.2015
Какая девальвация?
Всё под контролем.
Blackpool
30.11.2015
JobForFood писал(а)
ога ога, вы поди не заметили девальвацию :)) ...

Кого? Евро и доллара? )))
a126
30.11.2015
Ответные контрсаснкции направлены на то, чтобы турки объяснили президенту, что их страна во многом зависима от РФ и не стоило сбивать наши летательные аппараты. Вот те, кто поедет из РФ, они и будут объяснять.
7x7
30.11.2015
Нашему много объяснишь?
Blackpool
30.11.2015
А российскую трубу "нефть-газ" ссыкотно было Турции перекрыть? "Врага" ведь снабжаем!
Запала хватило лишь на помидоры-курятину?
a126
30.11.2015
Вы реально считаете, что надо было перекрывать трубу? Это уже будет объявлением войны.
А сбитие самолёта - не объявление войны?
a126
30.11.2015
Пойдёшь на войну-то?
а с кем воюем-то? с дальнобойщиками?
a126
30.11.2015
Тебе придется воевать исключительно с танками в твоей голове.
лан, хоть не с панками.
B.B.K
30.11.2015
ты так и будешь сидеть в занюханной типографии и бомбить 24 левых перелогина, племяш
a126
30.11.2015
Не думаю, что отсидится. За ним следят. Не спрячется, перелогин не поможет.
7x7
30.11.2015
Так свои акции ближе к телу.
i8
30.11.2015
там огромные поставки
и еще более огромные штрафы за срыв поставок
плюсом бюджет трещит по швам, не в той ситуации страна, чтоб отказываться от экспорта пр.ресурсов
так что не могут они себе этого позволить, могут только помидорами/мандаринками кидаться и населению показать карточку вето на турцию :- D
бабло рулит! )))
a126
30.11.2015
Вот для примера, санкции применены к нашим олигархам, на предприятии которых трудится около 10 миллионов человек. Следует ли считать, что санкции применены к ним?
А как же сыр пармезан для одного известного персонажа форума?
Blackpool
30.11.2015
И что же эти олигархи в свое время не были озабочены финансово-технологической независимостью от "проклятого Запада"?
Или средства вкладывали не в основные фонды своих предприятий, а в свои виллы на том же Западе?
Так кто виновен, что 10 миллионов россиян практически стоят перед разбитым корытом?
a126
30.11.2015
Слабо по каждому вопросу привести факты?
Blackpool
30.11.2015
А слабо самому найти?
a126
30.11.2015
Я за свои слова могу ответить. А ты занимаешься вбросом.
Blackpool
30.11.2015
Вот и ответь.
Приведи факты, что 10 миллионов упомянутых тобой работников предприятий, принадлежащих известным тебе олигархам, плевали на санкции и с уверенностью смотрят в завтрашний день по причине того, что данные олигархи развивали и укрупняли свое производство, независимое от западных финансов и западных технологий, а не уводили прибыль в офшоры, вкладывая ее в недвигу в "гейропах" и во "флоридах"
a126
30.11.2015
Ты сам уже выводы какие-то сделал. Чего тебе ещё надо?
14Х17Н2
30.11.2015
По-вашему, народ ну "вааще никак" не заметил обвала курса рубля? Именно этот обвал опустошил народные кошельки, а не продуктовые санкции - рублик-то упал в ДВА РАЗА! Самая масштабная девальвация в мире - даже у негров, даже у укров такой не произошло. А это в том числе и финансовые ограничения виноваты.
Blackpool
30.11.2015
14Х17Н2 писал(а)
рублик-то упал в ДВА РАЗА!

Курс регулирует ЦБ РФ. Все претензии к нему
И кто мешал российскому руководству в тучные годы задуматься над тем, что кроме углеводородных денег у страны практически нет иных доходов в бюджет?
14Х17Н2 писал(а)
А это в том числе и финансовые ограничения виноваты.

Если вы перестали давать в долг соседу, кто виноват в том, что соседу стало жить хреново?
По вашей логике виноваты вы
14Х17Н2
30.11.2015
Ваши рассуждения отдают демагогией. Они совершенно правильные и при этом совершенно бесполезные. Да, если бы не санкции - это безобразие, но вполне благополучное безобразие, могло продолжаться еще много лет. Санкции не были единственной причиной - ну так и написано "в том числе".
Возможности ЦБ по регулированию курса не бесконечны, он может лишь ограниченное время противостоять падению рубля. Наверное, мог бы и дольше - но это было бы напрасным расходованием резервов.
По поводу дачи в долг - есть такое понятие "рефинансироваться". Компании брали кредиты, потому что были уверены в возможности их легко и недорого рефинансировать. Внезапно для них правила игры поменялись и рефинансироваться стало очень дорого.
bravoam
30.11.2015
санкции были приняты не по отношению к РФ, а к ограниченному кругу лиц и организаций.
a126
30.11.2015
Сколько людей трудятся на этих санкционных предприятиях? Ухудшение их уровня жизни - результат санкций. Так или нет?
7x7
30.11.2015
Ухудшились, но виноват- то Обама!
bravoam
30.11.2015
конечно всем стало значительно лучше ,когда приняли асимметричный ответ на всю страну. И никто совершенно не угорел от этого. Сопоставьте масштабы для начала.
VitOb
30.11.2015
Освежите мне память, к каким именно ограниченным лицам были применены секторальные санкции и почему потом обамка вещал про разорванную в клочья экономику?
7x7
30.11.2015
Пионер, ты за всё в ответе.
skarabas
30.11.2015
Приплыли...
Вы сами вслух скажите, то, что Вы написали...
И послушайте...
asknn
30.11.2015
Какие санкции? По существу, какие санкции, которые ввели другие страны, повлияли на жизнь граждан РФ?

Ещё один вопрос для примера, польские яблоки в Россию ввозить кто запретил? Польша или Путин?
opo$um
30.11.2015
Торопится в каждой жопе затычкой быть.
А хомячки в чем виноваты когда в пробках из-за дальнобойщиков профессиАналов стоят
7x7
30.11.2015
А из-за кортежей Неприкасаемых?
Blackpool
30.11.2015
Ну как же - баре едут! Велено терпеть и кланяться!
А дальнобои - рвачи и барыги, финансируемые Госдепом. Всех пересажать!
это Гудков пусть прибалтийским странам доказывает.
Пусть покатается по Эстонии, Латвии и Литве. Прежде чем улаживать проблемы бедного турецкого люда имеет смысл сначала своих устроить.
Пусть нам пример покажут эти вышеперечисленные страны.
Как уладит, то может на Украину заехать
mr.krabs
30.11.2015
Не повезло так же и "Наташам"

<<Уезжайте, бросайте все>>
Россиянки, живущие в Турции, об атмосфере страха и ненависти

Всю прошедшую неделю Турция не сходила с первых полос российских изданий. По мере того как политики двух стран обменивались жесткими заявлениями, нарастал и градус агрессии среди простых граждан. Напряженность в отношениях между Москвой и Анкарой ставит в непростое положение более 100 тысяч наших соотечественников, живущих по ту сторону Черного моря. В основном это женщины, вышедшие замуж за турков.
lenta.ru/articles/2015/11/30/rusturk/
a126
30.11.2015
Ты такой же обезьяна как и тот, кто там пишет?
Нет, это ты такой же обезьяна.
on ze
30.11.2015
Навальный: Твиты, ретвиты, листовки, хэштеги, интернет блокады и голосовалки. Фото, видео и тви-сопровождение.
Не Навальный, Гудков.
on ze
30.11.2015
без разницы, оба нетрадиционны.
Оба женаты, кстати.
on ze
30.11.2015
Элтон Джон то же был женат
А Владимир Путин - развёлся в "Год Семьи в РФ".
on ze
30.11.2015
и какой вывод?
7x7
30.11.2015
Путин даже жене нах не нужен.
on ze
30.11.2015
ты не подсказывай док, пусть Владка извилинами пошевелит..
7x7
30.11.2015
А чего подсказывать? Все уже в курсе.
asknn
30.11.2015
Пора разводиться с Путиным. Ворует еду из холодильника, перессорился со всеми соседями.
on ze
01.12.2015
да уж, склочный у нас Президент. Ну и соседи не отстают - склонны к сутяжничеству)
для меня человек, который пишет <<то же был женат>> хуже любого гомосека.
on ze
30.11.2015
yurka52rus писал(а)
для меня человек, который пишет <<то же был женат>> хуже любого гомосека. ...

спасибо, что поделились. Нам очень важно знать ваше мнение.
а "то-же" норм, проходит?

ЗЫ для меня человек, который слаб в пунктуации - открытый гомосек;-)
они сделали свой выбор
mr.krabs
30.11.2015
да, это их проблемы

Россияне начали в панике распродавать недвижимость в Турции
27 ноября 2015 г.
время публикации: 16:49
Рубрики: ЗАРУБЕЖНАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ

Россияне начали в панике распродавать недвижимость в Турции
Global Look Press
После того, как власти РФ заявили о свертывании экономических отношений с Анкарой из-за сбитого турецкими войсками военного самолета, среди россиян, имеющих в Турции недвижимость и бизнес, началась паника, пишет "Русская служба BBC" со ссылкой на рассказы очевидцев.
news-clck.yandex.ru/clck/jsr...ts=1448880922987
Helga7012
30.11.2015
Это правда. У нас соседи в шоке. Летом прикупили квартиру в Анталии. Ещё нас подбивали, мол, все равно часто катаетесь туда, но мы не подписались.
7x7
30.11.2015
Вот к чему приводит отсутствие патриотизьма и недоверие Российскому руководству!
Helga7012
30.11.2015
Первого качества начисто лишены, со вторым все индивидуально. Не обобщайте))
7x7
30.11.2015
Имейте домик в деревне под Иваново.
Его точно бомбить не будут. Да и пока до него "новые власти" доберутся не одно поколение вырастет.
Helga7012
30.11.2015
Урбанистка я. К тому же зачем мне сдался "город невест"?
7x7
30.11.2015
Ну так езжай в Магадан. Там много брутальных мужчин.
Helga7012
30.11.2015
А мне и тут всего хватает. В Магадан вас пора отправлять. Без права переписки.
нет, именно вас пора отправлять.
Helga7012
30.11.2015
Я приличная, а по вам Колыма не первый год слезы льёт и на лесоповале прогулы ставят.
нет, не приличная.
Helga7012
30.11.2015
Это тетя у вас не приличная. Приличная не связалась бы.
а что ты вообще знаешь о приличии?)
ваши бесконечные перелогины - неприличны.
а что в них неприличного?)
смотрится это грубо и неприлично.
не юли. В чем именно неприличие?
mr.krabs
30.11.2015
попал кур в ощип
Helga7012
30.11.2015
Да, влетели, теперь до своей собственности и не доберётся. А ведь всем последние годы предлагали недвижимость смотреть, во всяком случае в пятёрочных отелях.
Helga7012 писал(а)
теперь до своей собственности и не доберётся.

Почему не доберется?... Чартеры отменили, регулярные рейсы остались...
Helga7012
30.11.2015
Наверное, страшновато ещё сейчас туда лететь. И цены рухнут на их жильё.
Наверное, но ведь это не навсегда... Честно говоря, никогда не понимала тех кто покупает недвижимость в мусульманских странах, если они сами не мусульмане... Всегда присутствует риск оказаться во враждебной обстановке...
Helga7012
30.11.2015
Я вот тоже не рискнула бы.
купите недвижимость на христианской украине, окажитесь в дружественной обстановке.
on ze
30.11.2015
народ еще яхты туда на зимовку отправляет. Сейчас как-то не уютно себя ощущают, хотя это и не недвижимость.
Helga7012
30.11.2015
Да, яхт там тьма зимует.
Сдается мне, что г-н Гудков путается в терминах.... Как коррелирует нацизм с гражданством Турции?... *вопрос не к ТС, просто размышления вслух":)...
z222z
30.11.2015
Владк писал(а)
не было никакой дискриминации граждан России.

Ее нет т.к В США 80% населения не интересуются политикой, добрая половина американцев не сразу найдут РФ или Турцию на карте Мира, единственное что заботить рядового американца, это его собственная жизнь и любимая передача "Магазин На Диване"

А за нацизмом к Прибалтам пусть едет и учит их!
Указы ПУ только на простых смертных распространяются. мы ж в России живем! ))))

"Между тем турецкие компании реализуют крупные проекты в Москве и Петербурге. В частности, в Северной столице турецкий инвестхолдинг Renaissance Construction является генподрядчиком строительства штаб-квартиры "Газпрома" в Лахте, пишут "Ведомости".
realty.newsru.com/article/30nov2015/turklahta
Helga7012
30.11.2015
При всём моём крайнем неприятии к этой персоналии, простой народ Турции надо на свою сторону перетягивать. Таможнемучительство нужно ограничивать товаром, не распространяя на людей поголовно.
7x7
30.11.2015
Так для этого мозги нужны, а не понты, что мы Сверхдержава.
Helga7012
30.11.2015
И понт надо уметь держать. Не без этого. Отдавать повально стойзаказы туркам тоже не шибко целесообразно было, наверное, но уважение к простым людям надо блюсти. Увы, даже смешанных браков - тьма тьмущая((( Не обрубить разом.
7x7
30.11.2015
Helga7012 писал(а)
уважение к простым людям


Уже смешно.
Helga7012
30.11.2015
А мне не смешно. На Анталийском побережье фактически нет языкового барьера. Уйма русскоязычных. Мне за них страшно. Мы побурчим, но таких дураков, что стекла в посольствах бьют, не так уж и много в массе. У нас стоит "Роксан" на ул.Горького, вроде цел, ГУВД напротив. А восток - дело тонкое... Битву не мы начали, но битвы народов нужно пытаться избежать.
7x7
30.11.2015
Как, против воли Путина пойдёшь?
Helga7012
30.11.2015
А Путин тут при чем? Он лично заставляет вас нагнетать истерию по поводу унижения турок в России? Я против таких действий и окна им бить не пойду, но лично пока ни одного ущемлённого не наблюдала. Вы по ком лично слезы крокодиловы льёте? Зачем нагнетаете? В НН ни одной антитурецкой акции не прошло, а вы опять здесь и опять против.
7x7
30.11.2015
Так пока нет. Прикажут - будет. И даже погонят палкой.
Helga7012
30.11.2015
Вы с Владком и палки, небось, припасли. Чтобы было о чем предметно стенать в инете. Избитый провокаторский метод.
7x7
30.11.2015
Там и без нас есть у кого палки есть. Пусть отрабатывают денежное содержание российских налогоплательщиков.
Helga7012
30.11.2015
7x7 писал(а)
Там и без нас есть у кого палки есть.

И у кого, стесняюсь спросить, вы "едите палки"? Кто "палку бросит"?))
7x7
30.11.2015
Вот видишь, как богатство Русского языка может быстро ввести тебя в заблуждение.
Helga7012
30.11.2015
Богатство русского языка в том, что можно изложить тончайшие оттенки смысла. Вы этим богатством не владеете. Ваш речевой опус: "Есть у кого палки есть", - яркое тому подтверждение.
Helga7012 писал(а)
Кто "палку бросит"?)) ...

не хотят вам "палку бросать"?
наверное правильно...
Helga7012
01.12.2015
Да. Все вам, да вам))
Mike69
30.11.2015
Серьёзно, не при чем?
То есть это не с его слов началась та массовая истерия в стране по поводу нового врага, Турции? И не разошлась тут же по выстроенной им "вертикали", начиная от всех центральных СМИ (тут же сменивших риторику с "Эрдоган - друг Путина, не побоявшийся сотрудничества с нами вопреки Западным санкциям", на "Эрдоган - спонсор ИГИЛ и пособник терроризма"), до местных чиновников, тут же начавших собирать митинги протеста и организовывать сборы средств на новый самолёт (Всё для фронта, всё для победы, блин)?
И он, конечно, не при чем, что буквально сразу после его слов "возмущённая общественность" самоорганизовалась, написала плакаты с правильными лозунгами и пошла (невзирая на несанкционированность) митинговать перед турецким посольством и закидывать его камнями и помидорами. И естественно, доблестные сотрудники полиции, так же не по его указанию, ранее выжигавшие на корню любые скопления больше двух (а то и одного) несогласных с его политикой, тут проявили какое-то великодушие и понимание ситуации, что даже не то что там на 15 суток загрести, замечания не сделали. В общем, продолжать можно до бесконечности, особенно если не по верхушкам скакать, а проанализировать суть происходящего в стране.
Ваше желание защитить грудью любимца (а, возможно, отчасти и кормильца) вполне можно объяснить и даже как-то оправдать. Но это не снимает с него всей полноты ответственности за происходящее.
Helga7012
01.12.2015
Уже стописят раз писала тут, что не фанатка ВВП. Спокойно к нему отношусь. Многое во внутренней политике не поддерживаю, в том числе политику реформ в медицине, в полиции, в образовании. Но народ избрал, значит нечего бухтеть. Выборы не завтра. Мне есть кого защищать. Про кормильца - смешно. Думаю те, кто у кормушки, вряд ли знают о том, что существует в провинциальном городе НН какой-то там сайтик, где о чем-то болтают. Ну, да ладно. Вы ведь из числа упёртых, бесполезно вам объяснять, что есть те, кто может поддерживать одни решения и быть не согласными с другими по отношению к одному политику.
Я вот к Ельцину - крайне плохо в целом, стыдно было за то, как он оркестром дерижировал, а вот его решение вернуть РПЦ отнятое, простите уж, поддерживаю.
Что касается Российско-турецкого конфликта ноября 2015 года, то не могу позабыть о том, что сначала турки сбили наш самолет, что в итоге привело к смерти двух военнослужащих и потере машин (не копеечных, кстати), потом объявили, что даже извинений не принесут, а уж потом был выход ВВП.
Если бы ВВП вышел и сказал типа, что "наш самолет сбили, людей расстреляли, но давайте утрёмся лавашом, принесем сами извинения за то, что наши самолеты умеют летать, а Сирия случайно имеет общую с Турцией границу", - то я бы перестала его уважать точно. Но также точно, что вы бы лично вопили тут о том, что ВВП "трус, предатель российских интересов, его самолеты сбивают, а он перед турками расшаркивается" и т.д. и т.п.
Я свободно могу сказать, что реформа медицины - дерьмовая и убийственная, например. А вот вы с шорками на глазах никаких положительных моментов у ВВП не рассмотрите в упор. Мышление ваше ограничено мыслями о кормушке, не имеете представления о свободе мысли вообще, только об оплате за выражение чужих мыслей. Очень печально, что у нас оппозиция такая же, как реформа медицины. Даже здравые мысли о том, что не надо вражду между народами разжигать, вы способны огадить и отвратить от них других.
Я прямо и сразу сказала, что не поддерживаю идеи всех турок под одну гребенку из страны выметать и создавать им невыносимые условия. Вы мне тут пишете, что это я так "любимца" защищаю(( Мозги-то выдуло, видать. Купите шапку.
Mike69
01.12.2015
Мадам, проблема некоторых местных пользователей заключается в отсутствии навыков вдумчивого чтения текстов и попытки их осмысления.
Попробуйте вникнуть в написанное мною, возможно вы сумеете понять то, что не поняли с первого раза.
По поводу некоторых ваших реплик в порядке их появления.
1. "Но народ избрал, значит нечего бухтеть."
Извините, но "избрал", ещё не значит выдал безлимитную индульгенцию и обязан безропотно принимать все его деяния. Так что "бухтеть" нужно и гораздо громче, чем сейчас.
2. "Кормилец", в моем контексте ( причём с уточнением "возможно" и "отчасти"), не имеет никакого отношения к той "кормушке", о которой вы пишите. Я имел в виду совсем другое. Так что у кого тут мышление ограничено? Как говорит русская народная пословица:" У кого чего болит....")))
3. Я абсолютно не упертый и воспринимаю любое адекватное и разумное объяснение. Поэтому не стоит придумывать, что мне могут быть не понятны очевидные вещи (в том числе про не равнозначные решения политиков).
4. Можно было бы и без Ельцина обойтись, ну это так, мелочи.
5. Российско-Турецкий конфликт имеет свои ГЛУБИННЫЕ корни и причины. Сбитый самолёт - всего лишь верхушка этого "айсберга", следствие. Поэтому рассуждать об этом инциденте и оценивать действия вовлеченных в него сторон, не зная этих причин, это как пытаться выдавить "прыщик", выскочивший на лице или протирать его "Клирасилом", не понимая, что он всего лишь следствие серьёзной болезни организма, которую и надо лечить. (К вашим рассуждениям о сбитом самолёте).
6. Идеального в природе не существует. Нет идеально хороших руководителей, нет идеально плохих. Действующий президент не эффективный руководитель (я бы даже сказал - деструктивный) с точки зрения интересов и дальнейшего развития страны. Кроме того, последнее время его действия и решения становятся потенциально опасными для безопасности (извиняюсь за тавтологию) населения России, да и мира в целом.
7. Я нигде не писал, что вы поддерживаете эту антитурецкую истерию и, надеюсь, не будете и дальше. Я писал о том, что это "продукт" системы, которую действующий президент выстраивал 15 лет. И поэтому он тут очень даже причём и несёт полную ответственность за то, что создал. Возможно он и не ваш любимец (готов признать в этом свою ошибку), но тем не менее, вы попытались "выгородить" его, защитить: "А Путин тут при чем? Он лично заставляет вас нагнетать истерию по поводу......"
Вот я и объяснил, что он имеет к этому отношение.
Helga7012
01.12.2015
У вас у самого навыков вдумчивого чтения текста меньше, чем вы себе представляете, даже при учете раскладки по цифрам, которой в моем тексте, например, не было. Кормилец- это тот, кто кормит. Докажите, что меня кормит лично ВВП, а не работодатель или муж, тогда допускайте свои возможности. А что именно вы "имели ввиду" другое, вы даже в цифровом пункте придумать не смогли. Вы конкретно зашорены и ничего положительного не увидите в упор, настрой на негатив вышиб вам все способности к адекватной оценке. Пример с Ельциным был дан как иллюстрация к тому, что у одного политика разные действия могут быть оценены мной, например, по разному, а у вас одна прямая, без вариантов. Прыщи - пример неудачный. Конфликт возник после действий Эрдогана, а не с выступления ВВП, каким бы жестким оно не было, никто из турецких лётчиков не убит. Ваша оценка ВВП имеет право на существование, однако для того, чтобы навредить ему, вы готовы вредить своей стране в целом. Это уже не конструктивно. И не объективно. Путин в нагнетании истерии не при чем, поскольку не он, а вы раздуваете эту ситуацию больше киселевоподобных. В НН нет фактов глумления над турками, а вы представляете ситуацию так, словно 140 миллионов с Путиным во главе бегает за турками с копьями наперевес. Я вот бить стекла в турецкое консульство не пойду, и миллионы других не пойдут. Несмотря на то, что в Турции через час после сбития нашего самолёта уже бесновалась толпа с антироусскими плакатами. Как только успели в минуты их нарисовать, высушить, по ехать и начать лаять там? Полагаете, я должна думать, что это не подготовленная акция что ли? И в турецких СМИ антирусская истерия похлеще нашей будет, а там миллион русскоязычных живёт, кстати. Эрдоганщине тоже есть чего предьявить в этом плане. Здесь истерию вы же нагонять не будете если, будут спокойно турки жить и работать. По крайней мере на них никто из простых вменяемых людей не будет наезжать и чморить, а власти пусть действуют по закону, у них работа такая.
Mike69
01.12.2015
"Всё смешалось в доме Облонских"....)))
Или даже так
"Смешались в кучу кони люди....)))

Мадам, очень трудно общаться с людьми, вашего склада ума. Не примите за оскорбление, это просто констатация факта, что вы вот так вот воспринимаете мир.
Поэтому нет смысла опять разбирать абсурдность и несостоятельность ваших эмоциональных рассуждений, которые в очередной раз не стыкуются с написанным мною (причём тут 140 миллионов, турецкие СМИ и прочее). Мне кажется, вы этого просто не поймёте.
Давайте я только повторю последний пункт предыдущего поста и на этом закончу.
7. Я нигде не писал, что вы поддерживаете эту антитурецкую истерию (как и 140 млн. Россиян) и, надеюсь, не будете и дальше.
Я писал о том, что данная истерия - это "продукт" системы, которую действующий президент выстраивал 15 лет. Именно поэтому он тут очень даже причём и несёт полную ответственность за то, что создал.

ПС. Ну и просто в качестве маленькой иллюстрации работы этой системы.

Закрыт Российско-турецкий научный центр в Библиотеке иностранной литературы.
rtnauka.ru/176

Около 50 вузов РФ расторгли договоры о сотрудничестве с турецкой стороной.
interfax-russia.ru/main.asp?id=678522
Helga7012
01.12.2015
Не стоит мне приписывать недостатки, в которых вас, наверняка, многократно уличали, начиная со школы. При чем там 140 миллионов я написала - если туго с чтением, то читайте только свои посты. Перекопировать свой же текст - это сильный ход)) 2-мя разами ограничитесь? Истерию нагоняете вы -значит вы и продует этой системы. Быстренько переориентируйтесь на самоуничтожение и истерия стихнет.
luruva
30.11.2015
"Идут по улице турист, а за ним турок. Турок говорит: "Дорогой, не иди впереди меня, а то я тебе в спину нож воткну по нашей национальной традиции"
Helga7012
30.11.2015
По совести сказать, спокойно гуляли по улицам там.
on ze
30.11.2015
поставила плюс тебе, Владислав.
где-то согласна с Гудковым. Объявляли б санкции турецкому истеблишменту.
7x7
30.11.2015
Ты чего, умнее Путина, что ли?
on ze
30.11.2015
намного
7x7
30.11.2015
Я, как патриот, негодую от такого дерзкого высказывания.
on ze
30.11.2015
негодуй, жалко что ли..
7x7
30.11.2015
А если Путин узнает, что в его стране есть кто-то умнее его?
on ze
30.11.2015
не узнает.
7x7
30.11.2015
Все так думают.
nefer
30.11.2015
Франция уже доигралась с толерантностью. Теперь по Брюсселю и Парижу боевиков ищут
tRaneccc
30.11.2015
Встречный вопрос. Почему запад вводит секторальные санкции, которые сказываются на жизни всех Россиян? МЫ чтоли на донбасс кого то засылали и Крым присоединяли?
Народ страны несёт ответственность за действия президента.
Helga7012
30.11.2015
Владк писал(а)
Народ страны несёт ответственность за действия президента. ...

Ух, ты! Жду, когда с вас спросят по полной. Распустили болтунов, понимаете ли)))
tRaneccc
30.11.2015
ну вот вы и ответили сами себе на этот вопрос. Пусть теперь народ Туркции отвечает за своего президента.
vivat
30.11.2015
т.о. турки несут ответственность за действия турецкого президента
или не так?
чего достигли санкции пендосов супротив Кубы? к примеру :-)
съезди - узнаешь.
vivat
01.12.2015
т.е. Союз перестал существовать и санкции привели к краху режима?
или к обнищанию населения?
без санкция режим рухнул бы много быстрее, сдаётся мне
Deacon
30.11.2015
Как повлияли ИХ санкции на меня или Вас. На меня повлияли только НАШИ санкции.
shian
30.11.2015
это делается не против турецкого народа, а чтоб эрдоган обосрался подумав что мы с ним к войне готовимся. понимать надо.
papa-lisi
30.11.2015
Как правильно?
Казёл или кОзел.
Более ничего о гудкове
А вот про это что скажете?

Статья, убранная с сайта КП:

"Наш обозреватель - об охватившей общество ура-патриотической истерии и одной страшной фразе из учебника

Раньше мне казалось, что фраза: <<Россия вступила в войну неподготовленной>>, - это из учебников истории. Что-то про непроходимую тупость царизма и непреодолимые международные обстоятельства столетней давности, в непреодолимость которых, при этом, не верилось. <<Как могли вступиться за чужие интересы? - думали мы, школьники. - На что рассчитывали горе-правители, если народ бедствовал, а поставщики-капиталисты сразу стали наживаться и поставлять на фронт гнилое сукно?>>.

Другими словами: как же можно было ввязываться тушить пожар в чужом доме, если в своем погано и не отстроено?

Прошло много лет...

Я не учусь в школе. Я слышу слово: <<война>>.

<<Независимому Курдистану -- быть!>>, - постят картинки с разрезанной на куски Турцией бедолаги, два года назад точно так же размахивающие картами расчлененной Украины без Закарпатья и Новороссии. И им не стыдно, что их прошлые злорадные прогнозы не сбылись, они как будто и не помнят, что опростоволосились.

<<Эрдоган описался от страха!>>, - ржут ура-патриоты над иностранным лидером, который заявил, что и дальше будет сбивать наши самолеты, а наши войска чтобы не смели трогать его, даже и на сирийской территории.

<<Эрдоган отдал распоряжения: все военные корабли собрать в Чесменской бухте, на мечети в Стамбуле вернуть православные кресты, и заказал у Саакашвили книгу: <<Пятьдесят блюд из галстука!>>, - <<Га-га-га!>>...

<<Война>>, - звучит из всех утюгов.

И только малое количество здравомыслящих бегает между бросающими чепчики согражданами и вопрошает: <<Как же так? Когда страна не отстроена? Когда народ обнищал, госсектор экономики уничтожен, чиновники вывезли детей на Запад, а капиталисты снова будут поставлять армии гнилое сукно? Мы их, единоличников, знаем: подлое сословие, показало себя с сыром из пальмового масла, устроило стране <<импортозамещение>>...
А нам в ответ: нельзя не ответить за самолет.

Или: к войне нельзя быть готовыми. Готовились в 1941-м, но не успели. А в 2014-м, сразу после майдана, аналитики предупреждали: <<Мужчины, вспоминайте, как чистить автомат, женщины -- как бинтовать огнестрелы и минно-взрывные травмы. Не пронесет...>>.

Скажут -- как отрежут. И - новую картиночку на аватар: русские летчики пишут на бомбе: <<Прости, Турция!>>, <<Прости, Эрдоган>>...

И МИД Турции в Анкаре вызывает российского посла на ковер...
Мы знали, нам рассказывали, что история повторяется. Но не таким вот чудовищным гротеском, мы надеялись.

Когда государство играет мускулами, но не производит ничего, кроме оружия (оборонные заводы в последний год работают в три смены), когда потеря каждой страны-поставщика помидоров воспринимается как трагедия...

Нам в такой ситуации ТОЧНО нужно ввязываться в войну?

Уровень жизни людей уже упал в два раза и больше, много безработных, одновременно необъяснимо резко выросли обязательные платежи и сборы: за капремонт, за платные парковки, платную медицину, платные дороги...... Бюджет пылесосит обнищавших граждан, и я не скажу, что они счастливо-восторженны, как те интернет-патриоты.

Вишенкой на торте стало открытие в Екатеринбурге Ельцин-центра с участием высших руководителей....Власть потеряла много сторонников в этот момент.

Так что мы конкретно делаем в Сирии, я прошу ответить? Если мы победим, нефть поднимется до 100 долларов за баррель?

Или мы правда хотели понравиться Западу, перестать быть изгоем и вымолить прощение (предполагая такое, теряю самоуважение)?

Или мы просто мстим исламистам, нагадившим нам в Чечне (да время ли сейчас для мести)?

Или мы не можем бросить Асада, даже ценой войны с НАТО?

Большинство россиян чувствуют сейчас: нас опустили, шлепнули нам по щеке.

Большинство, думаю, готовы разорвать с Турцией экономические отношения, хотя санкции снова ударят по народу, а беднеть большинству, вроде, уже и некуда...

Только бы не повторение той страшной истории из учебника: <<Россия вступила в войну неподготовленной и развалилась, потому что капиталисты видели в народной беде источник наживы, а обнищавший народ перестал уважать чиновников, дети и внуки которых живут в Америке>>.
тот же колумнист http://www.k(запрещенная к упоминанию Шкулевым газета)p.ru/daily/26073.5/2980350/

"Ульяна в запале переступила черту - написала, мол, жалею о том, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров."
Владк писал(а)
А вот про это что скажете?

No%йня какая -то.
Владк писал(а)
Статья, убранная с сайта КП

Это как??? Где же ты ее тогда нашел? )))
В кэше гугла.
papa-lisi
30.11.2015
Да несложно всё.
Ибо .
--
ПРИТЧА ПРО ЛИБЕРАЛА
Как-то раз с одним либералом произошла неприятность – у него ограбили квартиру. Либерал пришёл в милицию, подал заявление, но милиция не спешила с ним связываться по поводу пропавших вещей. Тогда либерал пришёл туда ещё раз и потребовал аудиенции у самого главного начальника. Начальник его принял и вот какой у них состоялся разговор.

– Вы знаете, у меня ограбили квартиру.

– Знаю. Это потому, что вы её плохо охраняли.

– Я понял, но что же мне делать?

– Вам следует охранять квартиру лучше.

– Это я тоже понял, но квартиру-то уже ограбили.

– Таковы объективные законы общества. Вещи меняют своих хозяев, хотим мы этого или не хотим.

– Но ведь это были мои вещи.

– С чего вы взяли, что ваши?

– Ну... Я же их купил...

– Да. Купили. Но распоряжались ими неэффективно.

– Как же неэффективно? Телевизор я каждый день смотрел, пылесосом постоянно пылесосил, в микроволновке разогревал себе еду.

– Это неважно. Если ваши вещи исчезли, значит, так распорядилась Невидимая Рука Рынка. Ей завсегда виднее.

– Давайте временно отложим философию. Я хочу знать, где мои вещи.

– Их у вас нет.

– Но где же они?

– Не у вас.

– Э-э-э... Я хочу узнать, где конкретно они сейчас находятся.

– Вне вашей квартиры.

– Я понял, что вне моей квартиры, но где конкретно?

– Там, где их будут эффективно использовать.

– «Там» – это где?

– В том месте, где вещи эффективно используют.

– Назовите мне это место.

– Это – место эффективного использования вещей.

– Как узнать, где оно находится?

– Нахождение этого места определяет Невидимая Рука Рынка.

– И что же она в этот раз определила?!

– Что ваши вещи будут эффективнее использоваться в другом месте.

– Да я не о том! Какое конкретно место эта долбанная рука указала в этот раз?!

– Место эффективного использования.

– Где оно, чёрт побери, чтоб вы сдохли?!! Назовите координаты этого места, мать их так!!!

– Его координаты совпадают с координатами нынешнего расположения ваших вещей.

– То есть, вы не знаете, где мои вещи?!! Какого хрена вы морочите мне голову?!!

– Я прекрасно знаю, где ваши вещи, не надо орать.

– И где они?..

– Там, где их будут эффективно использовать.

– Вашу мать!!! Мне не нужны рассуждения про сраную эффективность, мне надо знать способ получить мои вещи назад!!!

– Для этого вам следует стать более предприимчивым, тогда Невидимая Рука Рынка переместит ваши вещи к вам.

– Сука!!! Мои вещи уже были у меня!!! Я не хочу становиться более предприимчивым, я хочу мои вещи обратно!!!

– Ну вот, вы думаете, всё прямо так упадёт вам в руки с неба. Нет, милый мой, надо много работать и только тогда...

– Да я на них уже заработал, понимаете вы или нет?!!

– Значит, ваш труд оказался невостребованным. Вам стоит развить в себе мобильность, переквалифицироваться и...

– Я не хочу переквалифицироваться!!! Просто верните мне мои вещи!!!

– Переквалифицироваться вы не хотите, предприимчивость развивать не хотите, ну так и не жалуйтесь тогда. Ваши вещи исчезли из-за вашей лени. Ещё ведь пьёте небось...

– Да не пью я!!! Боже мой, за что мне такое наказание?!!

– Зачем уповать на бога, если причиной – ваша лень и алкоголизм? Начните работать над собой, возьмите кредит, получите профессию...

– А-а-а!!!!

– ... если она окажется востребованной, то Невидимая Рука Рынка обязательно...

– А-А-А!!!

– ... переместит ваши вещи к вам. Но только не забывайте охранять квартиру, а то опять припрётесь сюда с вашими нищебродскими жалобами.
Аркадий Матковский
Platinum
30.11.2015
Вот насколько я не люблю нынешнюю власть и режим, но я полностью солидарен с решением Пу не пускать этих черномазых любителей Наташ на территорию России. Эрдогашку надо учить, чтоб понимал, на кого посягнул. Скоро весна и начало курортного сезона. Если наши туристы не поедут, большая часть их бизнес элиты взвоет от пустующих отелей, т.к. большую часть от прибыли, насколько я знаю, они вкладывают именно в турбизнес. А волнения среди наиболее обеспеченной части населения знаете к чему приводит? Правильно - к смещению неугодного им лидера. До кучи у них в тюрьмах сидит огромное кол-во бывших вояк из высших чинов, неугодных Эрдогану. Если их постараются освободить, то как бы не начался военный переворот в Турции. А там могут прийти более лояльные к России товарищи. Глядишь, с помощью них и укрепим наши южные границы.
Не зря Эрдоган стал форсировать события с вступлением в ЕС. Это не боязнь войны с Россией, это опасение масштабных внутренних волнений и попыток бизнес элиты его сместить. А тут на вполне легальных основаниях, под личиной ЕС, для подавления мятежа, можно будет ввести войска дружественных государств.
a126
30.11.2015
Думаете, что скоро убьют местные жители Эрдогана? Я не исключаю такой вероятности.
Platinum
01.12.2015
Да что ж вы все какие кровожадные на ГФ - лишь бы кого убить или повесить. Всё банально просто - объявят Эрдогашку нелегитимным с негласной высылкой в Саудовскую Аравию или ОАЭ.
Как у нас Ме и Пу меняются местами - все ж законно... И вы за них всегда орёте "за" на всех выборах.
На днях еще троих военных арестовали... Боится Эрдоган...
Владк писал(а)
Согласны?<!-- текст -->

Нет.
А чего так Гудков распереживался о "турецком народе"? Его оттуда, что ли выбрали депутатом? У нас есть свой народ - российский. И мне лично погибший летчик гораздо ближе, чем все вместе взятые османы. Человек уничтожал террористов. А те же жители Турции замечательно соседствуют и содействуют ИГ. И это не единичный факт. За них есть кому волноваться. Пусть их депутаты переживают за их народ.
dachnik8
30.11.2015
Чтобы донести до ушей милосердного русского народа все сложности турецкого, был выбрал Гудков. Вот вы, например, не прониклись, а я проникся.
Фактически, Гудковоглы открыл мне глаза, на сколько бесчеловечны экономические шаги тирана против соседней страны, которая вообще невиноватая!
двояко.
Меры РФ против Турции не затронут заключенные до 31 декабря этого года контракты в строительстве, турецкие строители смогут продолжить работу, заявил в понедельник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Об этом сообщает РИА "Новости".
realty.newsru.com/article/30nov2015/shuvalov

так чта, есть турки, а есть Турки.
всё к этому и шло.
щаз всех "своих" напрягут заключить контракты до 31.12. и снова начнут втирать массам про "санкции"))
on ze
30.11.2015
что значит "шло"? Это с самого начала известно было.
VitOb
30.11.2015
Спасибо родному правительству от строителей, за то что поддерживают отечественного производителя в тяжёлое для отрасли время.

ЗЫ Интересно, кто теперь каркас монолиту будет домишки строить.
dachnik8
30.11.2015
Владк писал(а)
Путать народ и руководство страны -- большая ошибка.

Вроде как недавно в Турции выборы прошли, вполне себе демократические, или Гудков считает, что турецкий народ был жестоко обманут? Г-н Гудков считает их недееспособными в принятии решений? На месте турецкого народа стоит немножко расстроится на гудкова.
Зы. Путать объективную точку зрения и мнение Гудкова - большая ошибка :)
думаю каждый тихий застенчивый интеллигент должен усыновить турка и вывести тем самым из под очередного " закона Царя Ирода"
dachnik8
30.11.2015
Ну уж нет! Торопица ненадо!
По методике Дмитрия, сначала ждем отрезвления, потом должно спасть покраснение, потом ищем фашизъмъ в стране победившей фашизъмъ и, странным образом и с помощью думающих людей, найдя его, каемся. А потом уже и ювенальщиной займемся. А пока, увы, мы не готовы усыновлять.
покаяния без выплат компенсаций сыновьям турецких поданных не бывает.

потому видимо Гудков и занялся #проститурцией
Я фигею. Погибло два человека и такой жесткач начался.
А слабо не брать на работу таджиков, и пр. ср. азиатов? Там русских погибло на порядки больше.
Platinum
01.12.2015
мухцц писал(а)
Я фигею. Погибло два человека и такой жесткач начался.

Вопрос не в количестве, а дело в том, что это нельзя спускать на самотек! Слабину нельзя показывать - надо наказывать за гибель граждан нашей страны! Иначе все будут думать, что Пу это ссыкливый мякишь. А Вовка всё равно хоть и тоталитарен с воровскими амбициями, но однозначно боец.
vivat
30.11.2015
вот и я про то
почему граждане России лишены шенгена?
европейцы никак не могут разобраться в национальностях россиян?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов