--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про закрытый Босфор уже было?

В мире
110
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexey(sad)
01.12.2015
Турция закрыла пролив для России.

Война?
щ
01.12.2015
там глубина то какая?
подлодки пройдут незаметно?
как закрыли, так и откроют, не в первый раз. Военный переворот в Турции дело ближайших месяцев
Оранжевая революция? :)))
мандариновая )))
Помидорная...
хохлы в турции это сильно)))
alxumuk2
01.12.2015
Прямо сейчас по проливу идет Волго Балт 237
www.marinetraffic.com/en/ais...l:VOLGO_BALT_237

Нормальных пруфов в теме так и не появилось.
Так что, похоже, трындеж на полную катушку.
alxumuk2
01.12.2015
Если кого-то смутит то, что волго-балт 237 шел из турции в турцию - пожалуйста, другой корабль уже прошедший пролив
www.marinetraffic.com/en/ais...el:VOLGO_DON_211
Вполне себе из РФ в Бейрут идет.
нЭнС
01.12.2015
alxumuk2 писал(а)
Нормальных пруфов в теме так и не появилось.

радиожурналисты сказали,какой-то укросайт поспешил выдать желаемое за истину ))
Опытный чек сказал: иногда турки закрывают Босфор-при тумане,волнении.или пускают в одну сторону.Но НИКОГДА-не перекрывают.
Они могут только начать проволочками мучить...Но и газопровод в турцию может вдруг сломаться...Пока ремонт,пока то да сё...там,глядишь,и Босфор открылся,и чиновники стали любезными и предупредительными...
Как-то так...
1. На Рейтере ничего про это нет. Лучше подождать подтверждения или опровержения этой новости мировыми информагентствами.

2. Турция, скорее всего, будет использовать российские методы блокады пролива по сценарию "нашихвойсктамнет". Т.е. будет максимально затягивать санитарные проверки, чинить фарватер (:) ), путать очереди и создавать просто большие сложности для пропуска российских судов, делая при этом круглые глаза "а кто запрещает? никто не запрещает. плавайте на здоровье, просто у нас тут карантин неожиданно, но он не сегодня-завтра кончится, потом правда туман ожидается, опять пролив будет несудоходен".
И все это время какой нибудь нехилый наш крейсер будет стоять в проливе?
mr.krabs
01.12.2015
Да, иначе объявляй войну нато
ну и пусть стоит. поперек.
В проливе вряд ли. Он там может "повредить фарватер" или просто мешать проезду (проплыву?). Вопрос именно допуска в пролив. Санитарные нормы позволяют туркам тянуть время очень долго.
Проходу))
Hellhound
01.12.2015
У турок только сторожевики. Здоровья не хватит не пустить серьезные корабли
ay
01.12.2015
ракет хватит, если решатся
а их мелочь топить замучаешься, своих ракет на такую толпу не хватит
Для потопления мелочи у военных существуют "более другие" средства, вовсе не обязательно ракеты. Хотя и нурсы сойдут. Опять же для работы по площадям есть системы залпового огня и реактивные огнемёты. И старую-добрую артиллерию и пулемёты никто не отменял.
нЭнС
01.12.2015
Hellhound писал(а)
Здоровья не хватит не пустить серьезные корабли

Босфор и Золотой Рог ещё греки вполне успешно перекрывали,можнот даже без флота...
Цепи в музее показывают-каждое звено с голень взрослого чека длиной и с руку толщиной ))
kuzmy4
01.12.2015
Неподтвержденная информация с желтой прессы.
Официальная информация
kuzmy4
01.12.2015
А где сцылко?
a126
01.12.2015
Путин вернулся из Парижа, никто не в курсе?
B.B.K
01.12.2015
остался там на ПМЖ, владк и ЗУД сегодня в говно
a126
01.12.2015
Трудятся они. В соседних темах в полном составе. 7*7 не видно пока, но от доктора придет - сразу приступит.
Фин
01.12.2015
a126 писал(а)
от доктора придет - сразу приступит. ...

у них там так заведено: кто первый халат оденет - тот и доктор
i8
01.12.2015
разве закрыли?
вчера просто троллили , задерживая по 10-15 часов наши корабли
opo$um
01.12.2015
Враньё
kassa111
01.12.2015
Если бы. Инфа из первых рук.
opo$um
01.12.2015
Враньё в "первых руках".
kassa111
01.12.2015
да как то пох на ваше неверие. Конкретно сын знакомой там. Вчера вечером звонил и рассказал.
opo$um
01.12.2015
Он очень сильно испугался. Перенервничал.
kassa111
01.12.2015
Не судите о других по себе.
opo$um
01.12.2015
Я как раз спокоен, а вот он перенервничал. Или вы выдали желаемое за действительное. Тормозить будут, чуть дольше пропускать. Но перекрыть не перекроют.
kassa111
01.12.2015
opo$um писал(а)
а вот он перенервничал.

И в чем выражается его перенервничал? В том, что такая ситуация и об этом было сообщено своим родным? А наши центральные каналы молчали как партизаны об этом и вчера и сегодня. Какое нах желаемое за действительное? Может это вы хотите реалии переврать? Вот когда им дадут отмашку на проход, вот тогда им можно говорить о "задержке". А сейчас их банально не выпускают.
opo$um
01.12.2015
Панику создает не нужную и на пустом месте. Вот если послезавтра не выпустят, тогда имеет смысл ещё обсуждать.
kassa111
01.12.2015
opo$um писал(а)
Панику создает не нужную и на пустом месте

То есть если, для примера, вас задержат наши доблестные полицейские и не будут выпускать не предъявляя при этом ни каких требований и не давая объяснений, то три дня вы спокойно проведете и не будете информировать своих близких?
opo$um
01.12.2015
В рамках действующего законодательства.
kassa111
01.12.2015
opo$um писал(а)
В рамках действующего законодательства.

В этих рамках, человека могут закрыть на долго, если нет рычагов. Знаю не понаслышке , к сожалению(((
ЗЫ. Значит вы будете тупо блюсти закон и терпеть? Ясненько...
opo$um
01.12.2015
На долго не смогут без нарушения закона.
kassa111
02.12.2015
Вы еще слишком наивны значит. Меня чуть не закрыли на семь лет, лишь за то, что имел глупость подобрать окровавленного человека на дороге, отвести его в областную больницу и оставить свои паспортные данные...приехали за мной в 3 часа ночи...
opo$um
02.12.2015
Скорее вы слишком наивны. Нужно было на место вызывать.
kassa111
02.12.2015
Нудануда и пох, что человек мог погибнуть...и что им мешало меня тогда на месте задержать, сразу видно, что у вас нет практического опыта...с тех пор не останавливаюсь и не помогаю.
Тут одному пацану сам Эрдаган звонит, он бы уже всяко рассказал
kassa111
01.12.2015
У знакомой там сын сейчас на корабле работает. Вчера звонил и сообщил о закрытии и запрете выхода. Пока их не трогают.
i8
01.12.2015
ну и ответка прилетела!
это не помидорами кидаться
B.B.K
01.12.2015
и в чём жесткость ответки? какие последствия?
i8
01.12.2015
не ленитесь, погуглите
B.B.K
01.12.2015
ясно, пук в лужу для испуга головастиков
щ
01.12.2015
я вот сижу у себя в деревне и думаю:
какие-то корабли чего-то там бороздят
мне не тепло не холодно от их борождения
щ писал(а)
какие-то корабли чего-то там бороздят

космические корабли бороздят просторы большого театра (с) )))
щ
01.12.2015
Большой театр я только на сторублевке видел, опять же)
GribNik
01.12.2015
щ писал(а)
Большой театр я только на сторублевке видел, опять же) ...

На 500 рублёвке многие видели повешенного на рее мужика.
kassa111
01.12.2015
Если е..нет, мало всем не покажется ...и тем кто в деревне...
щ
01.12.2015
что прикажешь делать тем кто в деревне?
варежку разевать?
kassa111
01.12.2015
Не звуковой эффект боюсь будет...
alxumuk2
01.12.2015
А на каком корабле?
Ну, так, проверить инфу по независимым источникам типа www.bosphorusstrait.com/bosphorus-live/
kassa111
01.12.2015
Вот уж не спрашивал вчера, а специально звонить не буду, зачем людей дергать...
alxumuk2
01.12.2015
Просто стоит аккуратнее относиться к подобным источникам. А то объективно видно, что корабли вполне по проливу ходят, а вы без пруфов заявляете, что это не так.
Вспоминается пресловутая дочь офицера...
kassa111
01.12.2015
К этим знакомым отношусь с полным и обоснованным доверием. Какой пруф вам нужен? Запись вчерашнего звонка с жпс корами? Вечером узнаю чего там у них.
alxumuk2
01.12.2015
Я про то, что не стоит сразу доверять знакомым в таких обобщениях.
К примеру, его судно, например, задержали на 2 часа больше обычного - а выводы уже делаются о том, что Босфор перекрыли. Это не повод недоверять ему, естественно - факт задержки был, но это все равно, что заявлять о глобальном потеплении в мире 1 декабря на основании того, что сегодня в НН снег растаял.
kassa111
01.12.2015
alxumuk2 писал(а)
Я про то, что не стоит сразу доверять знакомым в таких обобщениях.К примеру, его судно, например, задержали на 2 часа больше
Там была задержка не на 2 часа.
lLisa
01.12.2015
У меня родственники с Украины всерьёз интересовались сильно ли мы голодаем и хватит ли мне талонов на интернет в этом месяце :-D Причем это, как вы понимаете, не их фантазии)
Helga7012
01.12.2015
Пишите, что сильно и талонов мало. Пусть всем расскажут. Хоть какая-то радость должна быть у людей))
нЭнС
01.12.2015
У них там ЩАСТЬЕ на лицах: Онищенко сказал,что каждый купленый помидор-это ракета в российскую армию...Готовятся скупить весь урожай турецких помидоров... *crazy* ...только грошей жалко )
kassa111
01.12.2015
Какой то вас дикий родственник. Я каждую неделю общаюсь с украинцами и ни кто не задает таких глупых вопросов.
lLisa
01.12.2015
Почему дикий? Что им говорят на Украине, то и слушает, ладно хоть есть у кого переспросить)
kassa111
02.12.2015
Потому что думающий человек не будет доверять тому, что говорит власть ведущая себя так! Я около семи лет общаюсь с ними и все прекрасно все понимают.
ay
02.12.2015
lLisa писал(а)
интересовались сильно ли мы голодаем и хватит ли мне талонов на интернет в этом месяце :-D

Поинтересуйтесь у них, хватает ли им талонов на интернет и на телефонную связь?
И еще - не сидят ли они вечерами в темноте и не мерзнут ли?
К сожалению, второй вопрос не веселый, поэтому смайликов ставить не буду.
может бахнем?
весь мир в труху!
Бахнем. Обязательно бахнем. Но не сейчас. Туристов наших там много, не стоит горячиться.
Сейчас БМСТ <<Яуза>> (Северный флот) идет через Босфор.
Так и напишите для людей : военный транспорт "Яуза".
Komp@s
01.12.2015
В новостях про это ни слова ни слышал.
i8
01.12.2015
источники сомнительные, но тем не менее
__
searchnews.info/foreignmedia...lly-erdogan.html


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что <<страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России>>.

Ведущий американского новостного издания FOX News Шепард Смит озвучил решение Турции закрыть проливы Босфор и и Дарданеллы для военных и гражданских, имеющих военные грузы, судов России, в том числе и не относящимся к поставкам в Сирию.

<<Основываясь на положениях Конвенции Монтрё 1936 года, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что <<страна находится под угрозой военной опасности со стороны России и принято принципиальное решение закрыть Босфор и Дарданеллы для всех судов России, находящихся в Черном море и имеющих военное предназначение не только для Сирии, но и для других стран, заигрывающих с российской стороной. Соответствующее решение направлено в ООН>>.

Таким образом, весь Черноморский флот России оказался запертым в акватории Черного моря и лишился возможности пользоваться проливом для поддержки сирийского и других режимов, <<играющих>> на стороне Москвы. Теперь, чтобы морским путем доставить какие-либо военные грузы в Сирию или другие страны, России потребуется в 3 раза больше времени и сил, если она будет продолжать поставки вооружения через Гибралтар.

Несомненно, Турция, сбив российский бомбардировщик, продолжает эскалацию конфликта с Россией и стремится втянуть НАТО для защиты своих, а не общеевропейских интересов. Не стоит забывать и о том, что Турция является основной <<транзитной зоной>> мигрантов с Ближнего Востока и стран Африки и фактически шантажирует этим Европу, заставляя ее делать нужные Турции заявления>> -- констатирует ведущий FOX News. <a href="http://searchnews.info/foreignmedia/83255-turciya-zahlopyvaet-pered-rossiey-prolivy-bosfor-i-dardanelly-erdogan.html">подробнее...</a>
__
пока в фед.каналам тишина
kassa111
01.12.2015
i8 писал(а)
пока в фед.каналам тишина

А бывало разве по другому когда то?
i8
01.12.2015
обычно тормоза у них на сутки, а потом приходится и по фед.каналам такие новости сообщать
kassa111
01.12.2015
значит сегодня вечером озвучат
mapcuk
01.12.2015
И Соловьев скажет, что это выгодно для России...
kassa111
01.12.2015
mapcuk писал(а)
И Соловьев скажет

Берите выше...
bibov
01.12.2015
А зачем нашим военным кораблям выходить из Черного моря? Турция же тут же находится. Достаточно подвести эти корабли к их берегам.
Да и, как выяснилось, мы и из Каспия хорошо достаем по целям в Сирии.
Вот гандон, сбивает наши самолеты за пределами своей страны, незаконно вторгнувшись в воздушное пространство соседней страны и вопит, что на него нападают.

пЕрдоган точно не хохол?
нЭнС
01.12.2015
Уже около полудня было ясно,что это фейк.
Но я задумался...а что,если...???
Пришёл к выводу,что будь Нахимовым Я-я бы блокировал Босфор с "нашей стороны",все натовские ВМФ на ЧМ...включая минирование.
А потом...стал бы ждать...
Для Турции проливы-золотая жила и неиссякаемый фонтан валюты.
Около четверти млн$ за проход каждого судна-как ягодка с куста! И если их несколько десятков в день,то потери бюджету будут не хуже.чем для укров потеря Донбасса...
А так-то принципиально-потери только для коммерции.(В т.ч. и поставки зерна в саму турцию!)
Морем для нас-Сириия-из ЧМ-2 дня,из Балтики или Мурманска-12 дней...Вот и вся разница.В деньгах это копейки.
нЭнС писал(а)
Морем для нас-Сириия-из ЧМ-2 дня,из Балтики или Мурманска-12 дней...Вот и вся разница.В деньгах это копейки.


Копейки? Считаете, что десять дней разницы хода морем это копейки?)))
нЭнС
06.12.2015
в смысле "независимого снабжения" Сирийского контингента-да.
Незнаю, как там у вояк, но если взять торговый флот, просто так, для информации - танкер афрамакс, главный двигатель на полном ходу жрёт 50 тонн мазута в сутки, не считая дизель-генераторов и котлов (очень большая статья расходов, но мы её не будем считать ибо ваще капец))). Тонна флотского мазута ИФО-380 при бункеровке морского судна в СПб стоит 400 долларов. Нехитрая арифметика. Это считаем, что дизель-генераторы и котлы стоят, что нереально)) Плюс, щас все торговые суда попадают под конвенцию и, проходя вдоль побережья Евросоюза, они должны идти полностью на низкосернистой дизельке, вплоть до выхода из Ла-Манша. Стоимость низкосернистой дизельки в разы больше мазута. Может у вояк всё намного дешевле и под всякие там конвенции они не попадают, не знаю, не буду спорить, но поинтересуюсь как-нить)))
нЭнС
07.12.2015
это было не моё личное мнение,а других моряков.
И в любом случае морская перевозка на порядки дешевле авиационной.
Но кяп,сейчас о пререкрытии проливов уже даже укры бредить перестали в своих антирусских фантазиях )
Helga7012
01.12.2015
В Турции гибискусы шикарно цветут. У них Революция гибискусов когда, никто не слыхал?
gurvinec
01.12.2015
ромашки надо нюхать наши а не гибискусы :(
Helga7012
01.12.2015
Откуда у турок наши ромашки? Потом ромашка - не либерально. Её жена Медведева избрала символом семьи, любви и верности. Кому из революционеров нужно такое добро? А гибискусы шикарно цветут в Турции))
gurvinec
01.12.2015
езжайте нарвите пока можно
Helga7012
01.12.2015
Была я там. Какие там фикусы растут, вах, как наши тополя. А цветут как!
lLisa
01.12.2015
Вы себе уже участочек присматриваете в парковой зоне? :-)
PS Цветочки красивые...
Helga7012
01.12.2015
Нет. Это так, со времён турецкого отпуска остались воспоминания))) Фикус поражает. У нас в горшках, а там огромные деревья с жесткими каучуконосными листьями и цветами, похожими на магнолии. Здесь считают фикус нецветущим растением. Даже в справочниках. Гибискусы у нас тоже в горшках выращивают, их 2 вида, здесь называют "розан".
lLisa
01.12.2015
Красота - красотища! Люблю цветочки, но совершенно в них не разбираюсь, не названий не знаю, ни как за ними ухаживать. Вы, наверное, спец в этом вопросе :-)
Helga7012
01.12.2015
goldbiblioteca.ru/rastenievod/rastenievod1kn1/96.php
Книга Хессайона Вам однозначно поможет, сама думала, что не разберусь, потом увлеклась.
lLisa
01.12.2015
Сохранила, спасиб :-)
Helga7012
01.12.2015
Есть вид комнатных гибискусов, по-нашему, розанов. Но картинка не лепиться что-то((
Pingvin
01.12.2015
Нарушат конвенцию Монтрё - будет война... Эрдоган конечно еб. ..ся основательно, решившись на провокацию и сбив наш самолет, но инстинкт самосохранения у него должен быть все таки...
i8
01.12.2015
там все чудесатее
______________
Турция отключила русские С-400 системой Koral

Турция выдвинула к границам Сирии свою собственную новейшую систему радиоэлектронной борьбы KORAL (Radar Electronic Attack System).

Эксперты называют турецкую систему аналогом русской РЭБ <<Красуха>>. При этом русская пропаганда утверждает, что турецкая система слабее русской и не сможет <<оказать сопротивление>>. Однако эти утверждения можно проверить только в условиях реальных боевых действий.

Согласно информации, этот шаг Турции обусловлен размещением Россией в Сирии зенитно-ракетного комплекса С-400.

Система KORAL фиксирует и обезвреживает угрожающие ракеты, полеты самолетов и сигналы радаров.

Турецкое средство РЭБ KORAL в 2015 году было внесена в список вооружений армии Турции и впервые было установлена в Измире для обороны воздушных границ в Эгейском море.

Передвижная станция радиоэлектронного подавления наземного базирования KORAL -- новейшее пополнение в турецком арсенале средств РЭБ.

По утверждению турецких специалистов, такие средства радиоэлектронной борьбы могут подавить сигналы радиолокационных радаров русских систем С-400, <<ослепив>> их.
А ссылочка то где?
i8
01.12.2015
какие ленивые
даже гуглить лень

mr.krabs
01.12.2015
ОК ГУГЛ
Вообще-то есть мнение, что в силу своей специфики работы :
"...Станции РЭБ наземного базирования предназначены против РЭС воздушного базирования.
Станции РЭБ воздушного базирования предназначены против РЭС наземного базирования..."
forums.eagle.ru/showthread.php?t=143043

KORAL - станция именно наземного базирования и угрозу для С-400 не представляет.
i8
01.12.2015
Спектр писал(а)
угрозу для С-400 не представляет

турки врут?))
По характеристикам система предназначена для подавления и обмана наземных, морских и воздушных радаров с эффективной дальностью до 150 км.
Я так понимаю, что при равных условиях эффективность работы наземной системы по воздушным и наземным целям будет различаться.
скорее всего это будет не существенно при дальности до 150 км
А как же условия распространения радиоволн ? Они же будут разные на большой высоте, или около поверхности, где следует учитывать структуру рельефа и т.д. ?

з.ы. и ещё вопрос к Вам, как к специалисту - украинская "Кольчуга" - это что-то типа "Красухи" ?

следует учитывать структуру рельефа


что вы имели ввиду говоря "при равных условиях" ?
естественно если сравнивать чистое небо и горные кряжи то разница будет ощутимая.
Рельеф - сопки, покрытые лесом. Энергетическая мощность подавляемой РЛС, частоты - примерно одинаковые. Цель номер один - РЛС наведения ЗУР дивизиона С-400. Цель номер 2 РЛС наведения КР бомбардировщика Су-34, летящего на высоте в 2 км.

Предполагаю, что эффективная работа по подавлению РЛС цели No 2 будет возможна на дальностях до 100 - 150 км, а по цели No 1 до 50 - 70.
как С-400 наводит ракету на цель на высоте 5000м на дальности в 400км?
дальность горизонта на такой высоте менее 200км.
Имхо, в С-400, в отличие от предыдущих разработок, реализован принцип самостоятельного наведения на цель на конечном участке траектории. РЛС машины наведения выводит ЗУР в район цели, а потом ракета включает собственную ГСН, позволяющую обнаруживать даже низколетящие цели на фоне земли.
конечный участок это 200км?
А как С-400 обнаруживает и сопровождает цели на загоризонтальной дальности?
Urbagan
01.12.2015
Вот пусть наши и тестируют способы борьбы с их системами РЭБ. В войнах на чужой земле всегда испытывали новое вооружение и доводили его до ума.
gurvinec
01.12.2015
ни чего они не сделают против нашей БСЛ
i8
01.12.2015
вам лучше знать )))
kuzmy4
01.12.2015
Науськивают его. А нас на слабо потихоньку щупают, смотрят на реакцию...
shian
01.12.2015
будут так шутить мы ведь и расширим проливчик то
alexeyN
01.12.2015
Любопытно, в конце 70-х годов Турция заявила, что рассматривает вопрос о закрытии для военных кораблей Советского Союза проход через Босфор в Средиземноморье.

На это заявление, товарищ Громыко (Министр иностранных дел СССР) сказал на коктейле в Белом Доме американским журналистам, что для прохода в Средиземноморье Черноморскому Флоту СССР потребуется всего лишь пару залпов ракет. В результате этого появится , кроме Босфора, ещё два прохода в Средиземноморье, но, увы, не будет Стамбула. После этих слов Турция больше никогда не поднимала вопрос о закрытии Босфора для военных кораблей СССР. Может пришло время России вновь об этом напомнить Анкаре?

www.e-news.su/politics/86604-kak-gromyko-bosfor-zaschitil.html
Дилетантское высказывание. На полигоне Новая Земля много чего взрывали, но ничего, остров не раскололся.
щ
01.12.2015
мне иногда хочется представить себя в роли мрази
опиши вкратце каково быть ею
Не затягивай с лечением, наркоман.
щ
01.12.2015
клюнул?
значит так оно и есть
Вообще-то раскололся, как раз после кузькиной матери. Сам не проверял, но в прессе писали..,
в советской надеюсь ? :)
lLisa
01.12.2015
Важно то, что это проверять никто не хочет)
alxumuk2
01.12.2015
Чего? То, что Новая Земля раскололась или не раскололась? Вроде, вполне проверяемый факт.
Но тем, кто хочет набросы делать, конечно, не до этого...
lLisa
01.12.2015
alxumuk2 писал(а)
Чего?

того!вы когда отвечаете, метьтесь лучше!
shian
01.12.2015
Подзабыли видать, пора напомнить
gurvinec
01.12.2015
тогда нас боялись !
mr.krabs
01.12.2015
Забавно было в теме почитать посты помидорных вояк.
Спасибо, от души посмеялся
Ice Halo
01.12.2015
Вообще-то об этом весь день было на телеканалах LifeNews и RT. То есть что пролив (был) закрыт - это факт, другой вопрос, почему его закрыли.
alxumuk2
01.12.2015
Пруфы?
Отом, что суда под российским флагом идут по проливу я показал выше со ссылками.
А вот нормальных пруфов про закрытие пролива так никто и не привел.
Ice Halo
01.12.2015
в последние часы всё притихло, повторюсь, днём на лайфньюсе это было едва ли не первой новостью, много прямых включений и всяких интервью было. Может, сейчас ситуация нормализовалась, или же всё не так всё поняли
alxumuk2
01.12.2015
И нигде нет ни архива, ни записи? Зашибись, блин, СМИ...
Ice Halo
01.12.2015
Никого зашибать не нужно
lifenews.ru/news/172793
а в прямом эфире чуть ли не про объявление войны было озвучено , ведущая чуть не перекрестилась..
ну ещё тут lifenews.ru/news/172788
но повторюсь, потом днём и за весь вечер уже ни слова больше об этом не было!
alxumuk2
01.12.2015
Уж, извините, зашибу. :-)
Почитал - столько криков и намеков, и ни одного, блин, факта.
Зашибись, блин, СМИ.
Ice Halo
01.12.2015
Соловьёв сейчас об этом в прямом эфире
О22
01.12.2015
Лайфньюс не самый подходящий источник информации. Смотрите дальше, несите в массы :)
Ice Halo
02.12.2015
да при чём тут лайфньюс, сказал же, что и по RT было, и на Россия-1 вечером в прямом эфире у Соловьёва
Не смогут, забоятся.
gurvinec
01.12.2015
да ну вы что
не будем урюк ихний покупать и всё
партнёры ведь
alexey(sad) писал(а)
Турция закрыла пролив для России.


Не видел ни одного сообщения в СМИ на счет закрытия Босфора. Я имею в виду BBC, Реутерс итд.
----------------------------------------------------------------
Российские СМИ распространили фейк о том, что Турция закрыла проливы для прохода российских суден. Издание РосИнфо сообщает: <<Ведущий американского новостного издания FOX News Шепард Смит озвучил решение Турции закрыть проливы Босфор и Дарданеллы для военных и гражданских, имеющих военные грузы, судов России, в том числе и не относящимся к поставкам в Сирию>>.

Ссылаясь на главную страницу сайта FOXNEWS, а не конкретное сообщение, РосИнфо также заявляет, что Турция шантажирует Европу для того, чтобы она делала <<нужные для Анкары заявления>>.

На сайте FoxNews или на странице программы Шепарда Смита таких заявлений или новостей нет. Информация о том, что Турция <<запечатала>> проливы отсутствует на сайтах мировых агентств, а само закрытие выглядит маловероятным.

Этот же фейк перепечатало местное издание Арсеньевские вести.

Отметим, что первоисточником для фейка послужила статья РБК, в которой журналисты описали возможность Турции закрытия пролива для России, основываясь на Конвенцию Монтрё 1936 года.

www.stopfake.org/fejk-turtsiya-zakryla-bosfor-i-dardanelly-dlya-rossii/
----------------------------------------------------------------
нЭнС
01.12.2015
Когтей писал(а)
первоисточником для фейка послужила статья РБК, в которой журналисты описали возможность Турции закрытия пролива для России, основываясь на Конвенцию Монтрё 1936 года.

Когда клубок распутали,оказалось,что какой-то укро-сайт написал,что 3 росс. судна подозрительно кружат перед входом в Босфор.С этого момента и пошла пурга про "закрытие" и чуть ли не начало войны.
Как объяснили спецы.даже если это было,это м.б. от самых невинных причин.
Закрытие проливов-это было бы что-то наподобие 3 МВ "лайт"... "Москва" перекрыла бы Дарданеллы и началось бы...
нЭнС писал(а)
"Москва" перекрыла бы Дарданеллы и началось бы

Ну, строго говоря, Дарданеллы Москва перекрыть не может. Мраморное море, в которое Черное море "втекает" через Босфор, и которое в свою очередь "вытекает" в Эгейское море через Дарданеллы - это фактически внутренне море Турции, и именно Турция контролирует оба пролива.

Согласно конвенции Монтре, Турция может закрывать проливы только для военных судов и только если Турция находится в состоянии войны. Т.е. фактически, если Турция перекрывает проливы, то это означает, что она объявляет кому-то войну, например России. В любом случае, если Турция закроет Босфор, то избежать войны будет практически невозможно.

Поэтому закрытие проливов Турцией представляется маловероятным. Однако, у Турции есть и другие возможности связанные с проливами, при которых прибегать к официальному закрытию необязательно. Во-первых, в Турции тоже есть свои "Онищенко" и связанная с ними бюрократия. Во-вторых, кто сказал, что в проливах невозможны террористические акты игиловцев против российских танкеров? Итд.
нЭнС
07.12.2015
Когтей писал(а)
кто сказал, что в проливах невозможны террористические акты игиловцев против российских танкеров?

такое только нашим укро-братьям по разуму могло прийти в голову! )) Это примерно как если бы на Москва-реке ввиду кремля вдруг пираты объявили блокаду берегов ! *crazy*
От Эрдогана всего ожидать можно.
А для этого нужно разрешение? Прошли и всё!
FreeCat
02.12.2015
не слушайте по утрам Йеху Москвы :-D ...
Невинное сообщение и кто-то минусует.
FreeCat
03.12.2015
... видимо фанаты :-D ...
а она имеет право его закрыть для нас? РФ, как страна имеющая выход к ЧМ не попадает под ограничения
Большинство наших судов ходят под "удобными флагами", типа Мальты, Кипра и т.д и т.п. Так что если для наших закроют пролив, мы ничего собственно и ен потеряем)) Перерегистрируют остальные судов и всего делов))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26