--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России выросли акцизы на алкоголь и табак.

О городе (основной)
18
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
02.01.2016
*В этом году меняются ставки акцизов на некоторые виды алкогольной продукции, а также на табачные изделия.
Однако, например, акцизы на алкоголь крепостью до 9 процентов, а также на коньяки, бренди, водку и прочие крепкие спиртные напитки останутся неизменными - на уровне 2014 и 2015 годов. В то же время пиво, виноградные, игристые и фруктовые вина, винные напитки подорожают.
Итак, крепкий алкоголь (водка и прочее) будет облагаться в 2016 году акцизом из расчета 500 рублей за 1 литр. Ставка акциза на другую продукцию с долей алкоголя больше 9 процентов будет равна 400 рублям за 1 литр. Акциз за литр пива увеличится с 18 до 20 рублей.

А в цену бутылки обычного вина, если оно сделано из отечественного винограда, будет включен акциз из расчета 5 рублей за литр. Для производителей игристых вин акциз будет равен 13 рублей за литр. А если игристое вино сделано из импортного сырья, то акциз в цене увеличится ровно в два раза - до 26 рублей за литр.

В наступившем году предусмотрены единые ставки на все сигареты и папиросы. Например - 1 250 рублей за 1 000 штук плюс 12 процентов расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 680 рублей за 1 000 штук. При этом в 2017 и 2018 годах ставки будут еще выше.

Ставка на сигары определена в размере 141 рубля за 1 штуку. В 2017 году она будет составлять уже 155 рублей.
Серьезного роста цен на алкоголь повышение акцизов не повлечет, уверен директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

Что касается табачного рынка, то акцизы растут каждый год, признал эксперт по табачному рынку Вадим Жилнин, соответственно влияя и на рост цен. "Сейчас стоимость сигарет уже такая, что нелегальная продукция на российском рынке уже появилась. И каждое увеличение цены будет способствовать росту ее доли. Пока, правда, она составляет порядка 10 миллиардов сигарет (несколько процентов от всего объема рынка)", - считает он.

Очень важный аспект, связанный с акцизами - гармонизация акцизов в рамках Таможенного союза, продолжает Вадим Жилнин.

Совершенно понятно, что бюджет у нас непростой и финансовые власти используют любые возможности для пополнения бюджета, в том числе и ужесточение акцизной политики, признает эксперт. "Однако думаю, что стоит задуматься не о повышении специфической ставки, которая представляет собой цену за производство сигарет в штуках, а адвалорной - некоторый процент от цены пачки. Это переложит акцизную нагрузку на дорогие сигареты и поможет избавиться от нелегального табака, большая доля которого приходится именно на дешевые пачки сигарет", - резюмирует эксперт.*
www.rg.ru/2016/01/01/akcizi-site-anons.html
как грится один из флотов был построен на алко-табако доллары.)
Шаг к здоровому образу жизни? :-)
не в их интересах, чтоб страна протрезвела.
Трудно сказать. Там, на верху, много разных сил.
7x7
02.01.2016
Лебедь, рак и щука - это стабильность!
Никогда и нигде в правящих кругах единства не было. Подчинялись силе. И тайно гнули свои интересы.
Михаилъ писал(а)
И тайно гнули свои интересы.

ну сейчас они не таятся, чего им бояться с наворованными миллиардами-то? у них деньги есть, значит они в стране и власть, и закон!
страной правит садовый кооператив "Озеро", и этим всё сказано!
не всё так просто.
вот и именно!
всё очень криминально!
Мысь
03.01.2016
Михаилъ писал(а)
Трудно сказать. Там, на верху, много разных сил. ...
Либерасты за ЗОЖ, я так и знал ;)
djabel
02.01.2016
Будут гнать самогон а курить самокрутки.
это минус :-)
djabel
02.01.2016
А вдруг плюс? Подъем сельского хозяйства. Все брошенные поля табаком засеют как отец покойный в 90-ые делал. Да и производство сахара приподнимется.
Может и так, но сахар подорожает :-)
VitOb
02.01.2016
Вот мне всегда вино нравилось больше крепкого алкоголя.
к тому же бизнес хороший.
верной дорогой идут.
На сигареты цены надо задирать по максимуму. пачка должна стоить рублей 500
Тогда сено-солома курить начнут :-)
opeth
02.01.2016
не начнут. у меня друг так бросил денег стало жалко.
получается, плюс от этого :-)
VK-atoll
02.01.2016
На что перешел?
Вот и я тоже так бросил, примерно. В какой-то момент пачка Милд Севена (а это были последние приличные сигареты в свободной продаже, остальное превратилось в сено) стала стоить как 2 бутылки Макарий 6. Пачка уходило за 2 дня, т.е. получилось, что бросив курить, я получал по бутылке пива в день. Что, на мой вкус, было вкуснее, чем сигареты :о)
VK-atoll
03.01.2016
А что с брюшком?
всё хорошо с ним. с послеармейских времен вес колеблется в пределах 1кг.
да может тогда слова Аллена Карра о том, что - идиотизм платить деньги тому, кто тебя убивает, станут более актуальными.
Caesar
02.01.2016
Вы не напомните от чего умер Ален Карр ?
как раз от рака легких.
Я думаю, что эту главу было бы разумно при переиздании в книгу включить.
Caesar
02.01.2016
Был такой хороший советский фильм,откуда фраза: - Не главное,чтобы сам умел. Главное чтобы других учил...
ну так он 30 лет курил. Так что ничего плохого не советовал другим.
Caesar
02.01.2016
Кто как хочет - тот так и бросает. Нет универсального совета и не будет никогда.
спору нет.
я просто бросил и все, чего и другим советую. Карр помог
Есть же факты о том, что некоторые люди годами пытаются бросить курить, жалуются на какую то ломку, тратят баблос на психотерапеутов. А другие почему то бросают в один день и никакой ломки не испытывают.
Caesar
02.01.2016
Я бы написал эту книгу в 1 страницу. ДО ТЕБЯ ДОЛЖНО ДОЙТИ. А что именно дойти - решай сам.
ну напишите, посмотрим, насколько она будет пользоваться популярностью и скольким людям поможет
Caesar
02.01.2016
Я не считаю курение недостатком. Есть масса некурящих и непьющих людей,которые являются меркантильными сволочами. Вот как с этими людьми бороться - нужны целые тома.
а это и не недостаток совсем.
Я бы даже не назвал это болезнью или зависимостью
Курящие люди - это массовые жертвы лохотрона.
Одни радостной толпой скупали бумажки "МММ", а огромная масса людей по прежнему покупают каждый день сигареты. Просто МММ был в кратчайшую единицу времени, а курение вбивалось веками. Отсюда и разница в количестве жертв.
Caesar
02.01.2016
Однако хорошо Вы прочли Алена Карра,который сам помер от лохотрона
ну так и в жизни также... старики стараются передать свой опыт молодым, дабы не повторяли их ошибок.
Повторюсь, ничего плохого он не советует. Наоборот, есть о чем задуматься.
Мне помогло, я бросил за 1 день. Никаких ломок и прочего дерьма нету.
Caesar писал(а)
Вы не напомните от чего умер Ален Карр ? ...

Аллен Карр (англ. Allen Carr, 2 сентября 1934 -- 29 ноября 2006)
От возраста:)
zxcv
02.01.2016
вначале надо до цен буржуйских довести - 4-5*($|EUR|?) за пачку.
можно и больше. Государству неплохо бы напоследок рубануть бабла с несчастных сигаретных жертв маркетинга
так и на алкашку поднимут.
zxcv
02.01.2016
посмотрим...

Серьезного роста цен на алкоголь повышение акцизов не повлечет, уверен директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.
VK-atoll
02.01.2016
..."бражка" в ходу опять будет...
или метиловый.
не возражаю. 300-350р. за 0,5л. водки лично мне УЖЕ не по карману. поэтому перестал покупать.
300 р. это ещё бодяга, хотя и нормальный алкоголь подделывают только в путь, нельзя быть ни в чём уверенным.
так я и беру самое простое из съедобного, типа того же Бульбаша. точнее - раньше брал.
я больше по винам, вино за 5 тыр и даже за рупь, вот разница она есть. с водочкой попроще кнечно, ибо выдержка не нужна.
ну Бог миловал, меня вполне устраивает вино по 400.
а водочку не пью совсем, ибо невкусная и похмелье с неё.
дешевле рубля стараюсь не пить, поскольку там явно уже порошковое. ещё и метила добавят. употреблять, так уж с удовольствием.
рубль это ты тысячу называешь?
так тебе с удовольствием продадут говно за тысячу, раз сам этого хочешь)
ничё не понял. каждый раз за пятак брать, так еб*ло треснет. ыы
тоже ничего не понял)
Адяшка писал(а)
дешевле рубля стараюсь не пить, поскольку там явно уже порошковое

не могу с Вами согласиться. но выбор цены - это личное дело каждого. могу лишь сказать, что в Италии в рознице вина начинаются от 2,5 евро, DOCG от 6. т.е. 500р.
мы вроде на ты. ыы
там дармовое, это понятно. а почему тут столько стоит, хз. уж точно не логистикой едины.
а у нас столько же и стоит примерно.
ну теперь да. так то старые партии ещё, стал быть скоро вверх пойдёт.
cadaver4ik писал(а)
верной дорогой идут. <br> На сигареты цены надо задирать по максимуму. пачка должна стоить рублей 500 ...

айропейский путь, а ты гришь санкции. ыы
kolesov
02.01.2016
Мы все умрем!
kolesov писал(а)
Мы все умрем! ...

Не все. Я никогда в жизни не курил и не буду, а пью исключительно свой самогон. Думаю жить вечно.
kolesov
02.01.2016
Щась за 300 рублей водку покупал Зелеленаю марку покупал ...,
Сколько она унас на на родине (в Нижнем) стоит?
kolesov
03.01.2016
Вчера пил Леманчеру.
Это как мне обьяснили виноградный самогон.
VK-atoll
03.01.2016
Мечтать не вредно...
Caesar
02.01.2016
Даже если будет 8 - пить мы все равно не бросим!
Передайте Ильичу - нам и 10 по плечу!
Ну а если будет больше - будет то,что было в Польше.
Ну а если 25 - снова Зимний будем брать! (с) Народ
сильны традиции.
Caesar
02.01.2016
Так ничего же не меняется. Я тут прикинул - Путину,чтобы догнать Ильича по кол-ву лет правления,не так то и долго осталось.
может реально нужно спокойное стабильное развитие лет 100 хотя бы. лишь бы войн снова не подкинули.
за последнее столетие дважды сменили всё до основания, а кули толку-то вообщем-то. от чего ушли к тому и пришли.
Caesar
02.01.2016
Так не бывает. Люди всегда воюют. Я где то читал,что за всю историю человечества,если в сумме посчитать - люди не воевали 113 лет. Все остальное время где - нибудь да дерутся.
ядерное оружие
Caesar
02.01.2016
Только поэтому нас еще и не разорвали. Спасибо ядерному зонту. Все остальное уже готово. И пропаганда и войска и сайт нн. ру )

Революцию Путин может получить только изнутри. Чего он активно не понимает,потому что уши льют про высокий рейтинг.
Мля. диман, 21 век на дворе. время корпораций и личного обогащения, на национальную идентичность и пр. госграницы всем наср*ть в сущности.
тебе вот что здесь защищать?
Caesar
02.01.2016
Родину,Лех. Никто нас нигде не ждет,кроме той земли,где ты родился.
сколько пафоса, лишение родительских.
http://www.nn.ru/~gallery139008?MFID=190333&IID=23579724

ну корпорациям надо, пусть наёмников и нанимают.
а серьёзно, кричите либерасты, либерасты, подстилки там госдеповские, а я лишь спросил,
что тебе тут защищать?
Caesar
02.01.2016
Это не пафос,Леш. Нет у меня ничего,кроме могил предков.
то есть только могилы, прально понимаю?
Caesar
02.01.2016
Ну так то да
просто у немцев и пр. могилок под Москвой тож немало.
Адяшка писал(а)
может реально нужно спокойное стабильное развитие лет 100 хотя бы. лишь бы войн снова не подкинули.

Тут ключевое слово "развитие", чего мы пока не наблюдаем.
многие развились, почему же.
Caesar писал(а)
Так ничего же не меняется. Я тут прикинул - Путину,чтобы догнать Ильича по кол-ву лет правления,не так то и долго осталось. ...

Не сразу въехал что ты про Брежнева, начал считать ленинские непонятные 6-7 лет и путинские уже 16)
Caesar
04.01.2016
Стишок то времен Леонида Ильича )
Я конечно малой был в те времена, но Ильичем всегда Ленин был, по-крайней мере согласно литературе и кинематографу)
водочно-табачное лобби непробиваемо с 90-ых.
да ну что вы, в советский период и до 17 как будто не было. ыы
табак был недорогой
И говно-говном
но натуральное
советский? но шо натуральный наверное.
а то понапридумывали фильтров всяких, вы так курите.
DEN_di
02.01.2016
Чет непонятно. Минимальная розничная цена литра водки в 2015 была 370 р. Тут пишется что только акциз будет 500 р, и он типа остается неизменным?
В том, что им выгодно что бы народ не трезвел, вы глубоко заблуждаетесь. Дело в том, что человек привыкает к определенному образу жизни и сопротивляется попыткам его изменить. Я рос во времена, когда взять в магазине заборокрасителя и сидеть в парке на лавочке, или на стадионе толпой с гитарой, было нормой с 14 лет. Естественно я сопротивляюсь попыткам лишить меня алкоголя и ищу пути обхода запретов. Хочу заодно поблагодарить государство за то, что сподвигло меня заняться самогоном :-). Употребляю свой продукт, ни от кого не завишу, куда вкуснее опять же:-). Но молодежь растет в совершенно других условиях, с совершенно другим отношением к алкоголю. Мой старший - обычный студент, отмечал НГ без алкоголя вообще. Они отдельно праздновали, своей компанией, без взрослых и это было их собственное решение, никто не давил.
не курю, выпиваю мало = пох!
)
Человек даже не понимает чем это для него грозит.
В какой стране то живешь?
не курить - отлично! Пешком не хожу , быдло не беспокоит. Много пить однако вредно для потенции и организьма у целом.
VK-atoll
02.01.2016
У меня старший товарищ (недавно 80-т разменял) перед обедом по писят гр светленькой... и как огурец...
Объясню.
Это скрытый налог на население.
Знаешь почему Путин год назад обещал не поднимать налоги?
Чтобы не опускать потребительский спрос. И так большинство на жратву работает.

НОВЫЕ НАЛОГИ ЭТО СНИжЕНИЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ.
Снижение потребления это дальнейшая рецессия.
Дальнейшая рецессия это падение и скукоживание всего.
Фирмы закрываются, безработица растет. Преступность растет, медицина образование хиреет, население от безисходности уходит в пьянство и наркоту.

А так да, тебя это не коснется.
DEN_di
02.01.2016
И зачем тогда "они" повышают акцизы на табак и алкоголь, все усложняют и усложняют возможность их покупки? Что то у вас не вяжется.
Это у них не вяжется
Не умеют они по другому кроме как отнимать и воровать.

Повышают они не толтко акцизы.
Платон, налог на имущество, жкх, тарифы, .......

Денег в казне все меньше. Ничего другого не могут.
DEN_di
03.01.2016
Понятно - празднуете:-)
пароноя?
реальность
Мари-Хуан писал(а)
население от безисходности уходит в пьянство и наркоту.

Сейчас и пьянство-то недешево уходить, а уж в наркоту, тем более, думаю. Небось доза штуку стоит, а то и больше?
Боярышник никто не отменял, самогон тоже.
Да и наркоту распространяют также руковдствуясь платежеспособностью населения.
upoke3
02.01.2016
Почти так же. Не курю. А пью то, что дарят в знак благодарности :)
Жаждущие будут гнать самогон и выращивать табак на самокрутки.
papa-lisi
02.01.2016
+++
kokon
02.01.2016
Адяшка писал(а)
акцизы на алкоголь крепостью до 9 процентов, а также на коньяки, бренди, водку и прочие крепкие спиртные напитки останутся неизменными - на уровне 2014 и 2015 годов. В то же время пиво, виноградные, игристые и фруктовые вина, винные напитки подорожают.

Думаю, здесь некоторое противоречие :)
российская газета, вот те крест.)
Lissonka
03.01.2016
А ты им, внученька, верь (с) :)))
Дык, деды если такие.)
Каждый год же повышают акцизы в рамках борьбы за здоровье граждан.
Ну не понижать же. вообще при объёме дисконт надо делать, кто больше пьёт, тому дешевле.
Lissonka
03.01.2016
Даже обидно :) Не пью, не курю, не удалось сэкономить, вот досада :)))
На што сэкономить?;) вот я пью..курю..и ващще не сыканомил..
Lissonka
03.01.2016
Ну хоть на что-нибудь, пока не придумала, все равно же не сэкономила, так что пофик.
Ты не сыканомила..я раз тратил) вот так и складываецца банковская система;))
начинайте экономить.) упущенная выгода.
vitep
03.01.2016
пофиг
нищеброды здоровее будут
с контрафакта и одеколона-то? ну-ну.
эти вымрут и в целом все здоровее будут
что-то не вымирают никак.
но правительство все ровно стараеться
вот правительства вымирают, а оне никак.
spag10
03.01.2016
Кошмар какой. Мне придётся тратить на 0 рублей больше.
Армии и флоту нужна твоя поддержка!
jsn
03.01.2016
Да фигня все эти акцизы, в стоимости бутылки вина 600 р. - это мизер.
Другое дело, что отечественное вино догоняет импортное по стоимости - непонятно с какого хрена.
Дествительно непонятно.

Еще пару раз акциз поднимут и ваще еще более непонятно станет.
лично вы можете не употреблять назло режыму. никто не заставляет. ыы
непонятно почему ценники такие, было бы ещё качество нормальное.
в сочи 15 л заказали, здесь на эти деньги по сути 2-3 бутылки по 0,7 лишь купишь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем