--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А кто чем занимается в новогодние праздники?

Размышляем
46
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Херъ
02.01.2016
Поделитесь? А то что-то совсем делать нечего, а пить я не люблю.
ksenyka6
02.01.2016
Новый год начался в начале декабря, когда мы с несколькими активистами приняли решение для всех жителей нашего посёлка организовать народные гуляния в Новый Год. Сам Новый год, соответственно, прошёл на улице, во время проведения задуманного. Пришли домой в 4 утра)))
Вчера отсыпались.
31 с мужем пошли выбирать мне подарок, люблю украшения очень, шли за серёжкками, но тут купили мне ватрушку, вот сегодня поедем на набережную Федоровского кататься. Жду не дождусь)))
ПОтом ещё лыжи в Зелёном городе запланированы.
А там по обстоятельствам)
И просто побездельничать очень хорошо...
Херъ
02.01.2016
А что, снег для лыж в ЗГ есть?
ksenyka6
02.01.2016
пока не знаю, вроде за городом должно быть больше))) у нас в огороде полно... но кататься не сегодня будем, сегодня с горки...
Кто знает, есть ли снег на лыжных трассах в Зелёном городе?
катались? есть там лыжня?
ksenyka6
02.01.2016
Нет, на лыжах не катались, завтра поедем - отпишусь. Лыжня чуть дальше бизнес-школы Грин-сити, после поворота на магазин, который останется слева, дальше поворот направо, там до остановки, там машину можно оставить или ещё по дороге перпендикулярно этой дороге... ПОхоже не опнятно написала, но местыне все знают, я думаю, в общем, после первого поворота налево, после магазина там уже лучше спрашивать))
Мы сегодня на Набережной Федоровского на ватрушках катались. Но снега было мало, полно кочек ещё...
где катаются я знаю, мне интересно есть ли там снег и лыжня )
VK-atoll
02.01.2016
... а чего хорошего от безделья?
ksenyka6 писал(а)
шли за серёжкками, но тут купили мне ватрушку

Здорово открутились от подарка :-)
ksenyka6
02.01.2016
Это правда, кстати... серёжки то подороже... вот блинский блин... спидманули)))
Просто исполнили Ваше желание :-)
Будьте осторожны с ватрушкой, особенно в такую погоду - я в прошлом году с ватрушки очень сильно навернулась, как жива осталась - до сих пор загадка.
ksenyka6
02.01.2016
Да, в прошлом году тоже катались, так все нормально прокатились, а одна подружка тоже сильно упала, перевернулась, сильно ушиблась и синяк под глазом ещё образовался. Ватрушки действительно опасны!
ksenyka6 писал(а)
но тут купили мне ватрушку

Вас ис дас ватрюшка? :)
ksenyka6
03.01.2016
Санки-ватрушка))) Это весчь, летишь-визжишь как в детстве!
не на такой ли в прошлом году разбился кто-то насмерть об дерево? они совершенно неуправляемы
ksenyka6
04.01.2016
насмерть нужно умудриться, конечно... вообще и в ложке с супом захлебнуться насмерть можно... Думаю, что тут не ватрушка виновата, а тот кто на ватрушке)))
вот сейчас моя тетка разбила голову. полчаса назад увезли в 39 больницу зашивать. съехала на ватрушке с горки на щелоковском хуторе. она развернулась во время спуска, и головой попала в железный забор фока. скорая приехала и говорят, что не первый вызов туда сегодня. тоже на ватрушке ехали люди. не ездите на них, и детям не разрешайте. на них нельзя ни развернуться, ни от столкновения уйти. лежишь, как лягушка...руки-ноги в стороны ]:->
ksenyka6
08.01.2016
ужас! надеюсь что всё обойдётся с Вашей тётей!
два шва наложили и шапочку, как у шарикова из фильма Собачье сердце. но ведь все могло быть и хуже. мне сказали, что недавно в печерах мальчик на ватрушке разбился еще. а одну организацию даже штрафовапли за распротранение этих средств, после того как насмерть мужчина разбился в Удмуртии, но у нас "кто поехал, тот и виноват", суд отменил все. люди ничто, бизнес - все. сегодня уже видела. идет бабуля древняя и ребенка лет 6 с ватрушкой этой на веревочке. пошли кататься на щелчок. что она сделает? чем поможет, если что?
ksenyka6
08.01.2016
я прямо испугалась, а мы мужнину крестнику ещё подарили , счас позвоню, скажу чтобы выкинули эту гадость!
ksenyka6
08.01.2016
Позвонила им, сказали что будут только как санки использовать, санки тяжёлые, а ватрушка лёгкая.
Вообще, если бы раньше это услышала - не купили бы!

www.interfax.ru/russia/488695
djabel
02.01.2016
Работаю
Рисую
отдыхаю: пытаюсь выспаться, а ещё надо бы дела домашние поделать (до которых руки всё никак не дойдут), планирую погулять на свежем воздухе, навестить сетричку, съездить в гости к подруге, а ещё хочется посмотреть телек, сейчас много фильмв хороших показывают, когда их ещё смотреть, если не в каникулы...
люди, всех с Новым годом!
lLadyLove
02.01.2016
наслаждаюсь общением с полугодовалой внучкой) родители отпущены в столицу)
lLadyLove писал(а)
наслаждаюсь общением с полугодовалой внучкой)

как замечательно!
где-то слышала высказывание: "внуки - любимые дети"
с Новым годом!
lLadyLove
02.01.2016
и вас с новым годом-новым счастьем!
плющиха писал(а)
отдыхаю: пытаюсь выспаться, а ещё надо бы дела домашние поделать (до которых руки всё никак не дойдут)

И у меня то же самое...))
вот так и живём...
on ze
02.01.2016
++ )
Немного работаю, 31 декабря с утра базы 1С обновляла, например. Потом готовила праздничный ужин. Всё как всегда.
Сплю.
Херъ писал(а)
совсем делать нечего

это как?!
скука - когда самому себя занять нечем...

а есть столько всего!!!.........
на свежем воздухе любые подвижные игры - повод найти компанию
сходить в гости к тем, кто нуждается в общении и принести им праздник домой ... (без выпивки, разумеется)... сделать елочку своими руками из подручных материалов -
https://www.google.ru/search...J01_9rhCkdiSY%3D
..... и т.д.

... и даже поизучать на что люди тратят свое драгоценное время - жизнь:
скульптуры из книг - https://www.google.ru/search...or9KzqWTjJwrE%3D
.............
Фин
02.01.2016
полюби пить
Херъ
02.01.2016
Типа "если вы понимаете, что изнасилования не избежать, - расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие"?
on ze
02.01.2016
борщ варю)
А так ни каких грандиозных планов - родственники , друзья, театр, загородный дом на Рождество.
Вот фильмы посмотрю, ну и одну тему надо исследовать.
ничего не делаю. доедаю вкуснятинку с праздничного стола , смотрю телевизор, отсыпаюсь- вот и все мои дела.
Blondex
02.01.2016
+1
встречаюсь с друзьями! *drink*
Убри*
02.01.2016
щас поеду кошек кормить домой. и еду какую-то надо приготовить. ребенок хочет домой, у родителей нет вайфая))) а дальше - гости, книжки, инет, фильмы, до которых руки весь год не доходили, кремлевская елка (будь она неладна), ну короче обычный праздничный отвис.
Зимние забавы типа лыж-коньков не люблю и не понимаю, мне холодно и бессмысленно.
проваляюсь перед телеком и компом и 10ого буду корить себя, что бездарно пробал весь праздничный марафон
*****
02.01.2016
У Вас же секис был из развлечений.
А у меня из всяких традиционных зимних развлечений, кроме прочего, запланировано немного ремонта.
"Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!..."
Ну или хотя бы телу..
Херъ
02.01.2016
***** писал(а)
У Вас же секис был
А вы откуда это про меня знаете???

Боже мой, мы все под колпаком ... :-)
*****
02.01.2016
Здесь вычитала..)
Херъ
02.01.2016
Интересно, кто это здесь про мою личную жизнь пишет? :-)
*****
02.01.2016
Да Вы же сами.. )
Херъ
02.01.2016
Не помню, чтобы я про это писал... Наверное, был пьян... Вот за это и не люблю пить :-)
*****
02.01.2016
Да и ник.. "говорящий"..)
И чего стесняться.. взрослым людям..
Херъ
02.01.2016
Ник - это всего лишь название одной из букв в русском алфавите, так же как аз, буки, веди, глаголь и т.д. От этого названия, например, происходит слово "похерить". Это значит перечеркнуть крест-накрест, в виде буквы Х, а вовсе не то, что вы подумали :-)
*****
02.01.2016
Ну вот. А я-то думала - какой мужчина! С большой буквы, можно сказать. )
Фин
02.01.2016
мало того что с большой буквы
но ещё и с твёрдым концом
а тут вона оно чо
Отдыхаем, отсыпаемся.
anso
02.01.2016
У меня два любимых занятия: чтение книг и просмотр документальных фильмов, скачанных из интернета.
любишь- не- любишь, nie ma wyboru
Спать, есть, гулять, встречать гостей, ходить в гости, смотреть кино, читать книги, просто валяться в кровати, пить шампанское. Благо дочка у бабушки с дедушкой почти все каникулы зависает, а мы ловим момент)).
opo$um
02.01.2016
Спал. Никуда не пошли и никого не звали. Дочка маленькая, в 2014 родилась.
гульнуть, мебель тут собирать надо будет.
наконец-то доберусь до Мольера ги де Мопассана. ыы и самое главное выспаться.
Caesar
02.01.2016
На форуме сижу) По теме: спал. Завтра снова в бой,но наконец то выспался.
Трезвый все праздники.
Сегодня с утра детей отвез на Серого волка ч.3 в Орленок, потом масло менял в машине. Сейчас дома, сижу работаю, бизнес развиваю.
ksenyka6
02.01.2016
Корвин писал(а)
... потом масло менял в машине.

Это самое новогоднее занятие)))
С Новым годом!
Но очень нужное!
Blondex
02.01.2016
я вообще планировал пойти на лыжах, на коньках. хотел на свежем воздухе, а не в фоке каком-то там...а тут такая погода....теперь выбираю фильмы для просмотра.вот
На лыжах снега мало, а вот на коньках супер - народу никого почти, ветра нет.
34mol
02.01.2016
Салат ,Легенды Ретро FM",салат......
Занимаюсь внучатами :)
High
02.01.2016
Займитесь бухгалтерией, с Веркой сВодкой.
M@ryf
02.01.2016
Сплю больше обычного, аж до 8-00.
Гуляю с собаками больше обычного, часа 3 в день даже в сегодняшний холодный день.
31.12 - 01.01 гостей принимали.
Сегодня днём в киношке были, с подружками-друзьями встречались.
Завтра работаю.
А так - все дни подробно расписаны, практически безалкогольное веселье.
Уехали на дачу - варим глинтвейн, топим печку, гуляем по лесу, зря лыжи не взяли - снега немного, но для покататься хватило бы.
Херъ
02.01.2016
лапа СС писал(а)
зря лыжи не взяли - снега немного, но для покататься хватило бы.
Это какой район? Я подозреваю, что за Волгой где-нибудь посевернее снег должен всё же быть
Балахнинский.
У нас тут нежданчик с водопроводом случился - пришлось для технужд воды из снега натопить - повезло что снег таки выпал, а то совсем грустно было бы
luruva
02.01.2016
вчера телек смотрели весь день после бессонной новогодней ночи. сегодня в мегу ездили с мамой, семена на весну купили. на завтра дела небольшие нашлись. потом отдохнем денек.
уж очень снега хочется. покататься на лыжах, погулять по лесу.
Херъ
02.01.2016
Семена - это очень мило.
Такой непритязательный способ приблизить весну :-)
luruva
02.01.2016
да! сначала семена купили, потом грунт и весна:-D
on ze
04.01.2016
кстати да, сегодня в Ашане тоже наблюдала громивших семена и грунт)
тренажерный зал, бассейн
Готовлюсь к поездке, в этот раз будет что - то типа дом - Лух - Тимирязево - Вичуга - Старая Вичуга - Кинешма - Юрьевец - Кинешма - Палех (или Мстера) - дом... ибо зимой тамошние дороги поприятнее, чем летом...
KR
02.01.2016
А дом, надо думать, где-нибудь в районе Мыта? :)
В Кинешме делать, на мой взгляд, особо нечего, если дальше за Волгу не собираться. А вот Холуй и Хотимль мне понравились. А что касается дорог, по такой малоснежной зиме можно легко везде через границы областей проезжать, например, Лух - Пучеж, а может быть, даже Южа - Вязники... но это уже смотря на чём ехать
Не, дом таки в Нижегородской области :-)

Кинешму хочу с Плесом сравнить, мимо Вичуги пролетал много раз, как из Костромы и того же Плеса ехал, хочу поглядеть. За Волгой излазил все вроде вдоль и поперек... в Холуе был, поглазеть, кроме их ремесла больше не на что... в Хотимле поглазеть тоже не ахти... по битому ивановскому асфальту люблю как раз зимой ездить - трясет меньше :-) а малоснежная, или многоснежная - не сильно разница есть, ибо правильно - смотря на чем :-)
kuzmy4
03.01.2016
Прям вокруг моей малой родины катаетесь! Знакомые с детства места... :)
An25
03.01.2016
(зевая)
спал. все 2 дня. изредка просыпался для приема пищи. лежбище котика -->
Вот где лежбище !
An25
03.01.2016
)))
маловато оно ему стало. йайца уже не убираюца.
)) поэтому такие коты ищут другие скворечники )
Во какое большое лежбище! Наверное, крупный котик! :-)
An25
04.01.2016
не, я похудел. 89 кг
on ze
04.01.2016
нормальное такое лежбище) лампы не хватает для уюта, вот вроде этой
An25
04.01.2016
да
новый год использован как повод напомнить о себе старым знакомым, с которыми потеряна связь. спасибо интернету. -15 после плюсовой температуры воспринимается плохо, поэтому все внешние выходы заблокировались. итог: звонки, гости, планы на будущее и работа
День спал, сейчас работаю.
Занимаюсь ожиданием сантехника. Год начался с засоров.
Херъ
03.01.2016
А я в аналогичной ситуации как-то купил в магазине трос для прочистки и теперь больше не трачу время (и деньги) на сантехников.
maksimka@
03.01.2016
+1 уже пользовался не раз
Ну я теперь тоже знаю как управляться с тросом,и даже снимать унитаз. Попозже буду учиться менять трубы. Вы то мужчина,вам то проще. А трос в моих руках забавно смотрелся)))
Херъ
03.01.2016
Селфи с тросом есть?
Нет. Я не современная тетка. Селфи не делаю.
on ze
04.01.2016
+ я то же отдельные сантехнические работ выполняю. Сейчас все из пластика - как конструктор лего)
Venkus
03.01.2016
Заболела накануне Нового года.
Смотрю фильмы, которые давно хотела посмотреть и вяжу внучке юбочку с жилеткой)
kuzmy4
03.01.2016
Первого числа съездили на море. А так, - стройка. Дел еще много, есть еще чем заняться, хотя этот НГ справляли уже в новом доме.
ksenyka6
03.01.2016
какая красота))) Новый Год в своём доме - это прекрасно)))
on ze
04.01.2016
а на какое море?
щ
04.01.2016
азовское же
kuzmy4
04.01.2016
Нет, не совсем :)
kuzmy4
04.01.2016
На фото - Таманский залив.
on ze
04.01.2016
понятно , а он не замерзает? Там лебеди круглый год?
kuzmy4
04.01.2016
Бывает, что и замерзает, закрайки. Но ненадолго. Лебеди тут зимуют.
kolesov
03.01.2016
Бухаю.
кроме вреда здоровью - никакой радости.
... мода на это уже давно прошла.

сейчас здоровое отношение к себе и своей жизни...
щ
04.01.2016
"Ай, яй, яй, яй, ай, яй, яй, а я не модный, ну, хоть убей меня..."
щ писал(а)
я не модный, ну, хоть убей меня..."

там, в небытие уже не до моды ... :((
- там вообще ни до чего.
kolesov
04.01.2016
Какие всё здоровые стали....
Или просто после 31 декабря уже не чего не лезет?
щ
04.01.2016
ну, вот лично я в праздники никогда не пью из-за врожденной вредности характера
зато по будням почти не бываю трезвым
кота каждый день расчёсываю)) :-)
На выставку бабочек ходила. На Покровке листовку перед праздниками дали. Оч понравилось!
Salvia
03.01.2016
Завтра схожу на работу. А так-то дней сползающие слизни... еда, спанье
Херъ
03.01.2016
Надо же, не знал этого стихотворения у Цветаевой
Salvia
03.01.2016
Такие длинные выходные - повод перечитать)
Херъ
03.01.2016
Посмотрел, нет его в моём старом однотомнике Цветаевой, поэтому и не знаю.
А в более новом двухтомнике есть. Но я его не читал... думал, что они одинаковые... собирался подарить кому-нибудь... а получается, и правда есть повод почитать.
Salvia
03.01.2016
Почитать надо родителей). Папа мне всегда так говорил, когда я собиралась что-либо читать.
из гостей в гости и клубы
Собираюсь в зимний поход с 4 по 6-е, утром уходим.
Херъ
03.01.2016
А зимний поход - это как? Особенно в такой мороз...
Также, как летом, только зимой, с соответствующим снаряжением.
Херъ
03.01.2016
летун 67 писал(а)
с соответствующим снаряжением. ...
"Клуб походов выходного дня приглашает любителей этого дела. Этого дела брать по две бутылки на человека"
Это по желанию.
Вчера вернулись из похода. Все живы, здоровы, довольны. Вино для глинтвейна сделалось желеобразным и чтобы "налить" его в котелок, пришлось разрезать тетрапаки, а фрукты для него рубили топором. Вот такая зимняя экзотика.
luruva
07.01.2016
летун 67 писал(а)
Вот такая зимняя экзотика


здорово!
"молча", как говорится...)
Меня, имхо, всегда удивляют люди, которые жалуются на такое количество новогодних выходных. Это же как отпуск дополнительный! Я, если что, тоже не пью. Во-первых, принимать гостей и ходить в гости - а так обычно все заняты, никак не состыковаться, да пробки эти.. Во-вторых, переделать кучу дел, до которых не доходят руки, вещи рассортировать, сделать генеральную уборку. В-третьих - отоспаться. В-четвертых - про вести время с семьей, наготовить вкусненького, какие-нибудь сложные рецепты, что обычно не успеваешь попробовать приготовить. В пятых - посмотреть фильмы, почитать книги, на которые в рабочие будни времени нет. Погулять по центру города, в конце концов (я, например, с трудом могу спомнить, когда просто гуляла по Покре, в Кремле, все время куда-то бегу). Можно съездить за город в баньку, в Москву-Казань-Владимир на денек... Как так - вам делать нечего? Мы вот сегодня, например, к 9 утра ездили в храм на службу на другой конец города - давно хотела туда съездить, но в обычные выходные мне бы было жалко времени, ехали по объездной, лес зимний посмотрели заодно
on ze
04.01.2016
Марьянка писал(а)
Меня, имхо, всегда удивляют люди, которые жалуются на такое количество новогодних выходных. Это же как отпуск дополнительный!

вот ++++
вот ++++...))
учу английский)
На крытый каток идите с семьёй! А если один, то там народу видимо-невидимо, познакомитесь с кем-нибудь :-)
Херъ
04.01.2016
Спасибо, но я последний раз (он же третий) катался на коньках лет этак 25 назад... сейчас не осилю.
занимаюсь с детьми и хозяйством
отдыхаю
andronych
04.01.2016
1,2,3- отдохнул , отоспался. 4,5,6- работа. 7-10- Рождество + выходные. И не расслабишься особо и дома не устанешь. Правда в выхи до -30 обещают, даже не знаю что и делать.)
Caesar
04.01.2016
Утепляться,Андрюх. Я тоже сегодня уже работал
Убри*
04.01.2016
На ЗВ наконец сходили. И дома кина всякие смотрим, до которых весь год руки не доходили. А потом - гости-гости-гости))) Гостей тоже год не было. Всем некогда. А щас состыковались наконец.
*****
05.01.2016
И я наконец-то сходила... Теперь думаю, как бы отмазаться от завтрашних лыж до потеплее. Уж очень как-то на улице холодновато.. Лучше баньку организовать.
andronych
05.01.2016
Сотона вон по многим форумам уже прошелся и был забанен. Учитесь интересно жить.))
за домом папы и дедушки строят горку для маленьких детишек - там всего-то 5 ступенек до макушки
сейчас заливают водой...
зато покататься можно у дома, не нужно идти далеко...
- да и не затопчет ребенка толпа))

строили и до праздников и в праздники - по чуть-чуть...
GeK65
07.01.2016
Как и в будни, совмещаю работу с отдыхом.
поделимся...)

Батутный парк в НН

Наш адрес: г.Нижний Новгород Московское шоссе 83 Б
Работаем:
ПН - ПТ с 10.00 до 22.00.
СБ - ВС с 10.00 до 23.00.

тел для записи 4-106-206, 8-910-790-62-06
e-mail: batutnyypark@mail.ru

НАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ
- 7 батутов 5*3 с любительской сеткой
- 3 батута 5*3 со спортивной сеткой
- Поролоновая яма 9*4.5
- Акробатическая дорожка 10 м
- Шведская стенка
- Баланс-борды

вся информация :
https://vk.com/topic-88389834_31549159

...там не была, но знакомые детишки там были и я смотрела видео их развлечений.
... этим можно заниматься и не только в Новогодние праздники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26