--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немецкий журналист о неблагодарности немцев к русскому народу

В мире
19
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.youtube.com/watch?v=d5Ag59TOX_U

Он правильно говорит. Русские простили немцам много зла, не стали его возвращать. Более того, оказали доверие, которое немцы не оправдали.

Вообще, русские (и те народы, которые за нас) много кому сделали добро, которое было быстро забыто. И вчерашние друзья теперь бегают на побегушках у сильного, у штатов т.е. Такая у людей натура.
7x7
03.01.2016
Продажный жюрналюшка либерального СМИ.
Не патриот - одним словом.
Просто человек действительно за правду, хоть это и невыгодно, быть человеком.
7x7
03.01.2016
А про добро - правильно говорит. И опять и опять мы на те же грабли наступаем (деньги списываем, военная помощь, газ по низким ценам и т.д

У нас хорошие люди только те, которые по линии партии идут. А это выгодно.
Да это не мы списываем, а правящая элита. К сожалению, таких кто не будет списывать - нигде не видно, в том числе среди оппозиции.

Возможно в этом проблема нашего народа, что не смогли родить такую элиту, которая не будет списывать.
Hillerien
03.01.2016
Видео снято в подвале ФСБ на деньги Кровавого Путинского Режима :)
В главной роли Киселев!
вот и зря, есть хороший тысячелетний принцип око за око.
а вы до сих пор корчите из себя всепрощальщков, 26 млн погибло да и куй с ними, правильно. в следующий раз 50 млн угандошат пусть, чё тут чернь жалеть.
нам бы все равно не дали "зачистить" немцев, так что нечего жалеть "упущеную возможность" "окончательного решения немецкого вопроса".
Кто бы не дал? нечего спрашивать, всё равно варвары. не согласны, так ядерный террор в центре нью-йока и лондоне с 48-го.
Адяшка писал(а)
Кто бы не дал?

Американцы.Територию мало завоевать, удержать надо суметь.
у них для наземной операции силёнок как-то маловато было, тем паче против самой опытной армии в то время. а десятком фейрверком не напужать, пуганые.
Ерунда
Что ерунда? или вас в айропе ждали?
Разве не просчитывали итоги 60 объединённых дивизий?
читал Уинстона нашего Черчилля, всё они просчитывали, кишка тонка была. смогли, так ударили бы. Имел же место *ошибочные* авианалёты на Балканах, ДВ.
это не всепрощающие россияне.
www.chekist.ru/article/3907
VK-atoll
03.01.2016
Дело не в силенках, а в том, что политики не хотят груз 200 переправлять... выборы на носу...
когда генштаб говорит: *не надо*, тут и политика бессильна. порою.
где вы увидели, что я что-то из себя или из всех корчу

я констатировал факт, как было
так вы же поняли и простили, не?
нет
Ты чет звиздишь много.
Два вопроса к тебе.
1. Ты в Армии служил?
2. Твои деды в ВОВ воевали?
Варианты ответов :
1.ДА/НЕТ
2 ДА/НЕТ
да не больше тебя.
нет
да
сегодня на этом форуме прочитал, что через одно-два поколения у нас в стране ВОВ забудут, в т. числе жертвы и страдания нашего народа...для них это будет примерно тем же, что и Отечественная война 1812 года для нашего поколения
в сущности так оно и будет, к сожалению...время неумолимо...
печалит одно: как раньше в Ойропе гадили на могилы наших павших воинов(болгары, поляки и проч.), так, сволочи, и продолжают до сих пор...
а наши правители все с ними заигрывают....
это неизбежно. для вас герои, для других оккупанты. как иначе-то.
"освободители", "братушки" же?
от одних освободили. чума же на ваши оба дома.
skarabas
03.01.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
Он правильно говорит. Русские простили немцам много зла, не стали его возвращать. Более того, оказали доверие, которое немцы не оправдали. <br>
<br>
Вообще, русские (и те народы, которые за нас) много кому сделали добро, которое было быстро забыто. И вчерашние друзья теперь бегают на побегушках у сильного, у штатов т.е. Такая у людей натура.<!-- текст -->

Даже и смотреть не стал. Что нам до Германии сейчас? В ВОВ Россия выполнила свой долг совместно с союзниками. И это многие в мире помнят до сих пор.
Теперь Германия - развитая держава. И то, что там какой-то журналист чего-то говорит - так это от жиру, либо для своего пиара, либо за деньги от заинтересованных лиц.
Германия ничего плохого России не сделала. Вину свою в войне признала публично и покаялась. До сих пор помогает ветеранам, немцам, которые переехали в Россию, евреям, которые очень сильно пострадали в этой войне.
Для своего народа Германия сделала тоже много. Очень много. Смотрим статистику и делаем выводы.
Давайте своей страной заниматься, а не пускать слюну от речей немецкого журналиста.
skarabas писал(а)
Германия ничего плохого России не сделала.

правда что-ли?
skarabas
03.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
правда что-ли?

Правда. Я говорю о современной Германии, а не о фашисткой. Можно было бы догадаться. )
Уверяю Вас, что наши чиновники делают больше плохого, чем Германия, Франция и Италия вместе взятые.
А поиск "стрелочников" - занятие для определенных групп граждан занятие, наверное, увлекательное, но бесперспективное.
Тогда если говорить о современной России, а не о СССР, то какого хрена все грехи СССР на Россию вешают?
skarabas
03.01.2016
Здесь был мой ник писал(а)
то какого хрена все грехи СССР на Россию вешают?

Вы ушли от темы. Тема была такая: "Немецкий журналист о неблагодарности немцев к русскому народу"
skarabas писал(а)
Франция и Италия вместе взятые.

"...немцев к русскому народу". Чего ж вы сами На Францию и Италию перескакиваете?
skarabas писал(а)
Уверяю Вас, что наши чиновники делают больше плохого, чем Германия, Франция и Италия вместе взятые
враньё!
skarabas
04.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
враньё!

Вы на Луне живете?
вы наверное запамятовали, как Германия, Франция и Италия бомбили Ливию? Как коалиция НАТО (включая эти страны) бодро бомбила Югославию. Кто из наших чиновников убил хотябы 1/1000 часть из этих жертв?
skarabas
04.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
Германия, Франция и Италия бомбили Ливию?

Открою Вам страшную тайну......
Мне Ливия вообще не интересна.
Тем более, я не слышал о том, что Ливия и Россия - братья навек (с)
Мне Россия интересна.
они б и Россию бомбили, если бы Ельцин был вечен.
и при ПУ сейчас такое не исключено.
Пу -не лох , ему всё по...
skarabas
04.01.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
они б и Россию бомбили, если бы Ельцин был вечен.

Открою еще одну тайну.
Россия для западных стран представляет примерно такой же интерес, как Никарагуа для России. По крайней мере для простых людей.
это не так
skarabas писал(а)
В ВОВ Россия выполнила свой долг совместно с союзниками

Вы путаете, Союз Советских Социалистических Республик... другая страна, другие люди, другие ценности, другие цели и задачи.
ay
03.01.2016
skarabas писал(а)
До сих пор помогает ветеранам, немцам, которые переехали в Россию, евреям, которые очень сильно пострадали в этой войне.

на самом деле?
а почему она всем остальным (т.е. не советским) пострадавшим помогает существенно больше?
skarabas
04.01.2016
ay писал(а)
а почему

А потому что она (Германия) так решила.
ay
04.01.2016
значит у темы правильное название?
"о неблагодарности немцев к русскому народу"
mmartin
04.01.2016
skarabas писал(а)
евреям, которые очень сильно пострадали в этой войне.

а цыганам?
skarabas
04.01.2016
mmartin писал(а)
а цыганам?

Про цыган не знаю.
mmartin
04.01.2016
вот именно
evgeny_
03.01.2016
русские для немецкого обывателя, как для нас таджики, не русский турист, он бабло туда привозит, а русский эмигрант, не мои наблюдения - у друга там бизнес (гостиница), я то как раз турист ))) Многие ведут себя как реальные фашисты. И вааще, фрицы странный народ, они друг друга-то ненавидят, например баварцы реально ненавидят берлинцев, как хохлы москалей ))), приятель немец (из под Ганновера) рассказывал кучу реальных историй, когда его реально выживыли из гостиниц в Мюнхене )) Так, что там говорить о русских - мы 4е раза Берлин брали)))
skarabas
03.01.2016
evgeny_ писал(а)
у друга там бизнес (гостиница)

Тяжело живется иностранцам в Германии...
Местным - чуть легче, ага. То ли дело в России...
evgeny_
03.01.2016
русским не очень, туркам проще, он кстати гостиницу у старого турка купил, у того не было столько проблем с немецким персоналом... Но, в принципе, ко всему привыкаешь, человек же не блоха )) Но бизнес он и есть бизнес, если есть рост и доход - хорошо, нет роста - плохо, хоть на руках тебя носи.
Я потому громко смеюсь, когда мне начинают перечислять почему в россию не идет инвестор - законодательство, суды, коррупция... да! все это плохо, но бизнесу все это не важно если он может извлекать прибыль!!! в нефтянку же шли инвестиции, работали там и пендосы и немцы и бриты и сейчас работают.
kangaroo
04.01.2016
evgeny_ писал(а)
Я потому громко смеюсь, когда мне начинают перечислять почему в россию не идет инвестор - законодательство, суды, коррупция... да! все это плохо, но бизнесу все это не важно если он может извлекать прибыль!!!
Не надо так громко смеяться, соседей разбудите. Дак что там вы говорите - инвестор не идет потому что спроса нет, а спроса нет потому что народец у нас ленивый не в пример пендосам и франкам?
evgeny_
04.01.2016
при чем здесь народ!? Он везде одинаковый, ну более или менее, я имел возможность посравнивать )) Конечно, у каждого народа свой уклад, традиции, менталитет, но суть одна, и работают все примерно одинаково, не скажу, что мы русские работаем меньше или больше -нет, в каких-то моментах мы вкладываемся в труд больше чем многие немцы или пинды и даже китайцы, в силу нашей низкой производительности и унылости технологий мы работаем даже больше и интенсивнее многих, но производим меньше ))) Дело в ином - у нас нет доли на мировых рынках, кроме сырья, оружия и зерна мы ничего не продаем во вне... Но эти отрасли полностью монополизированы гос-ом либо там уже работают крупные игроки. А во что еще у нас вкладываться?! Как только более или менее начали опять строить самолеты тут же пришли инвесторы, до санкций все работало и двигалось. Инвестору нужна прибыль!!! скажите на чем в России сейчас можно заработать!?
kangaroo
04.01.2016
По вашему тексту вроде следует что всему виной то что нет доли рынка. Поэтому не пришел инвестор. Но зачем нужен инвестор если уже есть доля рынка - х.з. Короче так и не понял отчего вы так громко смеялись....
evgeny_
04.01.2016
в этом вся суть - государство своими действиями должно обеспечить условия для завоевания доли рынка. Например: в 2005, точно не помню, в общем на пике цены на жижу, РФ получила с экспорта нефти выручку в долларах ровно столько сколько получили с экспорта своей продукции всего ТРИ! немецких химических концерна - БАСФ, БАЙЕР, ХЕХСТ в ЕВРО! (то есть номинально больше). Причем, сырьем для них служит наш газ ))) Кто мешает отжать часть рынка у этих трех китов!? ))) Да и все так... лес, металлы, минералы... Мы как те папуасы с бананами, выросло - сорвал-продал-купил махорки.
должно да не обязано ... увы :(

Роскошь иметь свое государство, которое действует в своих интересах - надо заслужить. Это не бесплатно и не само собой разумеется. Видимо, мы - не заслужили.
evgeny_
04.01.2016
да, все наладиться, главное что бы жижа опять вверх не поползла )) Как гриться - лучше ужасный конец чем ужас без конца ))
лучше ужасный конец чем ужас без конца ))

:)))
kangaroo
04.01.2016
И что же такое должно сделать государство если законодательство, суды и коррупция по-вашему не при делах?
mmartin
04.01.2016
обеспечить конкуренцию
kangaroo
04.01.2016
суды и коррупция не при делах...
mmartin
05.01.2016
основной вред коррупции - давит конкуренцию. поэтому надо сквозь пальцы смотреть на взяточничество, если оно не мешает конкуренции.
с судам тоже - плохо, что коррумпированные судьи тормозят конкуренцию. в этом смысле тупой судья даже лучше - он же для всех тупой одинаково.
kangaroo
06.01.2016
По-вашему получается суды и коррупция как раз при делах. Что противоречит тезису товарища, который тут громко смеялся...
mmartin
06.01.2016
дык я не обязательно прав. сложно всё
Дык, языком трепать не мешки ворочать...(с)
У них же демократия, вот пусть объединят свои усилия в борьбе за отмывание доброго имени России. И пусть сбросят ярмо мирового гнёта, тэкскзать...)
А у нас времени уже нет на это всякое баловство с приседаниями в глубоком риверансе...тьфу...
VK-atoll
03.01.2016
Они сбросят... борцы за Бастилию...
Да нихрена у них ни демократия..также всё как и у нас..даже еще больнее им поддают..за ихже поболее деньги)
Demon-Strasti писал(а)
также всё как и у нас

И пенсии такие же, а по телевизеру врут всем что большие.
А в перещщете на ЖКХ? Да нам и армию надо вооружать..а вам?;)
Да жкх там ваще космос.
Люди лавно побираются.
И самое главное везде так. Хоть в швейцарии хоть в норвегии.
И армии у них не перевооружаются.
У нас хоть армия перевооружаются.
kangaroo
06.01.2016
Demon-Strasti писал(а)
А в перещщете на ЖКХ? Д

Боюсь, единственно в пересчете на березовые веники ваша среднестатистическая зарплатка выигрывает у среднестатистической немецкой пенсии ))
Немцы в принципе не должны быть благодарны современному русскому народу. Это наши деды имеют заслуги. А мы не должны их себе приписывать. Мы не чурки и не должны вести себя как они. Типа мой дед такой крутой был и блаблабла... Надо самим зарабатывать авторитет и уважение, а не носится как курица с яйцом, потрясая чужими заслугами.
так раздайте полстраны, чё себе приписываете-то наследство.
Появление идиота, который выскочит и начнёт писать подобную тупую хрень, пытаясь сравнивать хрен с гусиной шеей, не подлежало сомнение. Вы появляетесь всегда.
умник картонный, так почему ты присваиваешь заслуги дедов? а недвигу родителей и пр. по кой хер присвоил? верни обратно, в этом нет твоей заслуги, не для тебя же деды старались.
Степень твоего идиотизма просто невероятна. Таких баранов, которые не понимают настолько элементарных вещей, трудно отыскать даже если сильно постараться. А ты вот сам появился и продемонтрировал своё убогое "мышление".
бонифаций, на вопрос-то ответишь?
сразу грю, ты не чурка, ты вообще никто. чурки дедов помнят и любят без всяких заслуг. а ты очередной кусок г*вна 3.14здлявый.
в отличии от тебя, еб*нько, нормальные люди во всём мире гордятся и дедами и родословной. и чтят заслуги, если есть что чтить.
Не могу с вами согласиться. Нужно и то, и то. И самим не плошать и о героических предках и их делах не забывать.
Никто не говорит о забывании. Обязательно помнить, чтить и всё по списку. Но не носиться с гордостью за чужие дела. По наследству передаётся земля, собственность и всё такое. А медали, благодарности и уважение принадлежат только тем, кто их заслужил. Это у нациков-чурок принято задирать нос, потрясая поступками предков, будучи самим полным ничтожеством. Мы не чурки. Мы русские, отличительной чертой которых на протяжении многих веков было стремление к справедливости. Наши предки в тяжелейших условиях нашего климата умудрились освоить огромные территории, создали великое государство, всегда мочили любых враждебных козлов, уничтожили сначала институт царизма и кастовую систему, а потом смешали с дерьмом мощнейшую нацистскую машину, открыли дорогу в космос, создали мощную промышленную инфраструктуру, научный потенциал и много чего ещё. Они задали нам планку и оставили хорошее наследство. Вот мы обязаны их благодарить. Но требовать от других себе благодарности, за чужие дела, это не по русски.
evgeny_
04.01.2016
Вот! это очень рациональное зерно )) Не, реально, абсолютно трезвая мысль не добавить не убавить ))
Шквал писал(а)
Но требовать от других себе благодарности, за чужие дела, это не по русски.

Верно говорите, но здесь акцент на другом. Не требовать благодарности, но помнить кто и как ответил на добро, которое совершил наш народ. Помнить, что они в ответ сделали нашему народу. И относиться к ним соответствующе, так как они этого заслуживают.
В конце 40-ых в германии был проведен опрос на тему отношения к гитлеру.
Большинство немцев назвали его сильным политиком, который смог бы поднять германию с колен и обеспечить высокий уровень жизни.
Скрепы патриотизм еслинеигитлертокто ну и в том же духе....

Спрашивается....вы вообще о чем?
mmartin
04.01.2016
Чубик Зазнайка писал(а)
кто и как ответил на добро, которое совершил наш народ.

так-то мы их победили в войне. думаете немцы считают это добром?
Они считают злом гитлера и признали вину за его злодеяния за всей нацией.
Это произошло в том числе и благодаря англичанам и американцам, которые приложили после войны неимоверные усилия по разватизации зомбированного гебельсом населения.
mmartin
04.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Они считают злом гитлера

посмотрел в интернете - в Германии 80млн граждан.
когда вы говорите "они", то это сколько?
как показала практика последних лет -мнение рядовых немцев и даже нерядовых бизнесменов никого во власти не волнует, верхушка куплена пиндосами и они могут делать все, что взблагороассудится.
lLisa
04.01.2016
да да, именно поэтому они и решили снова переиздать "Mein Kampf", впервые за последние 70 лет)
m.gazeta.ru/politics/2015/12/23_a_7987949.shtml

Почитайте, может что и дойдет.
Хотя сомневаюсь.
lLisa
04.01.2016
Вы сами то читали текст по ссылке? "Хотя сомневаюсь". Не вижу противоречий со сказанным мной выше.
Тираж 5000 издается с комментариями в научных целях с основной целью критики ксенофобии и рассовой теории нацистов.

Планируется распространять в научных кругах.
lLisa
04.01.2016
Ну это, конечно, всё в корне меняет) :-D Искренне завидую таким наивным, как вы))
mmartin
05.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Они считают злом гитлера

www.rbc.ru/society/05/01/2016/568c0ad19a7947dac1d52c61
Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала дать <<жесткий ответ>> на нападения на женщин в Кельне, который произошли на вокзальной площади города в новогоднюю ночь. Об агрессивном поведении со стороны групп мужчин <<арабской и североафриканской внешности>> уже заявили 90 женщин, передает Deutsche Welle.
согласна.

в последнее время постсовковая "эйлита" ассоциирует себя с наследниками СССР. заслуги СССР тоже себе приписывают.
lLisa
04.01.2016
Так в том то и дело, что они нашим дедам не благодарны. И если мы теперешние можем на то, что касается нас, закрыть глаза, то такое отношение к нашим предкам недопустимо - они уже не могут за себя постоять, а мы им обязаны быть благодарными и сохранить о них добрую память, причем не только между собой, а и за пределами России.
Не могут они быть неблагодарными нашим дедам. Нету тех дедов. А нас им не за что благодарить.
lLisa
04.01.2016
Т.е. ваша благодарность заканчивается с окончанием жизни благодетеля? Вам легко, наверное, живётся - никому ничего не должны. У меня другие принципы. Я благодарна и тем, кого уже нет со мной. Память, знаете ли, такая штука)). Самый тяжкий грех, на мой взгляд, это неумение быть благодарным, и в первую очередь своим героическим предкам.
Как только ты научишься выражать благодарность тем, кого уже нет, тогда и бузи. А рассказывать о себе любой, под предлогом обсуждения вопроса, не нужно.
lLisa
05.01.2016
Ваш пост - набор не связанных между собой слов, не несущих никакой смысловой нагрузки. Так что, без комментариев. Но я рада, что спустя 3 с лишним года, вы всё же научились разговаривать, не употребляя нецензурную лексику, хотя и переход на "ты" был лишним.
Посмотрите с другой стороны. Есть русский народ, есть немецкий. Они как были, так и остались.
немцы взрослеют на глазах! ))

Пу и Ко + опг к тем событиям не имеют никакого отношения.
судя по комментариям к немецкому видео, это единичный случай
мне кажется, полно простых немцев с аналогичным мнением. однако есть официальная пропаганда..
mmartin
04.01.2016
Чудилко :))) писал(а)
мне кажется, полно простых немцев с аналогичным мнением.

десять баллов! "мне кажется, я гений!"
evgeny_
04.01.2016
да... нет, я ваще таких не встречал, не скажу что у меня полно знакомых немцев, но много для среднестатистического нижегородца ))) В основном, они не касаются вообще этой темы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26