--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мне думается,что кто то спецом работает на снижение цен на нефть.

Размышляем
18
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
04.01.2016
И думаю,что это не Путин.Хотя он всех переиграл.
а батюшки, как же так-то. бгг
Jeaman
04.01.2016
Да сам удивляюсь, такое происходит, а она все ниже и ниже.
Jeaman писал(а)
кто то спецом работает на снижение цен на нефть.
Да сам удивляюсь, такое происходит, а она все ниже и ниже. ...

В проницательности, хотя и отставшей от событий на несколько десятков километров, тебе не откажешь...
***
История повторяется - см фото...
zloi52
05.01.2016
Евген писал(а)
хотя и отставшей от событий на несколько десятков километров, тебе не откажешь

ты не путай мягкого Горбачёва с Путиным.
Горбачёв как и Николаша были слабыми духом...
что Горбачёв, что Николай II подкаблучники в чистом виде...
Я знаю: ещё 9 лет с ним не продержимся...
А мне думается, что правильнее говорить "спецон" ( от слова "специально" ), а не спецом ( от слова "специалистом") , у ?
Jeaman
04.01.2016
Специально, так вроде народ говорит-спецом.
Так ведь "специально" а не "специальмо". Заканчиваться на "н" должно, если логически размыслить. Я конечно не лингвист, но эта ошибка среди форумчан довольно широко распространена...
Jeaman
04.01.2016
Видимо планшет.Когда пишу с ноутбука такого не происходит.
Убри*
04.01.2016
спецом
рывком
молчком
тишком

нет, мое чувство языка не восстает против этого выражения.
Кем, чем - творительный падеж. Значит -ом
Можно еще "спецой" если в женском роде
Jeaman писал(а)
Специально, так вроде народ говорит-спецом.


И в словари занесли))

Словарь синонимов
спецом это: с умыслом, специально, спеца, намеренно, спецухой
Jeaman
05.01.2016
Значит я все же русский?
Jeaman писал(а)
Значит я все же русский?

без сомнения!))
vivat
04.01.2016
интересно...
сколько денег крутится на нефтяном рынке?
я не про добытчиков и переработчиков, судовладельцев и собственников труб
я про те фьючерсные деревативы опционов на форвардные поставки на IV квартал 2016 года
про "инвесторов" в "сланцевую нефть" и производство оборудования для добычи и прочего...
:-)
щ
04.01.2016
это человек
ему бы я в рот палец не положил
Убри*
04.01.2016
это голова
щ
04.01.2016
убри, позаботься о плющихе
она вразнос пошла
Убри*
04.01.2016
я присмотрю за ней лично, клянусь
щ
04.01.2016
угу, женщина клянется
ладно
принято
Убри*
04.01.2016
ты не поверишь...
завтра смогу даже документально подтвердить)
щ
04.01.2016
тын дыры дин
поставь любимую пестню, плиз
Убри*
04.01.2016
я в затруднении(
щ
04.01.2016
Какая она здесь красивая! ...)
и слехка неземная. А щас посмотришь на нее в ейной передаче, и думаешь - што ж ты, время, с людьми делаешь ((
представляешь, внутри она была такая суровая уже тогда :)

внешность обманчива
щ писал(а)
она вразнос пошла

Таки пришла на глазунью (или борщ все таки сварил?) и что-то "разнесла"?))
щ
05.01.2016
не, она еще не получала официального приглашения)
но приват разрывается от сообщений
щ писал(а)
она еще не получала официального приглашения)

Готовишься?))
щ
05.01.2016
боюсь все-таки, что Запад есть Запад, Восток есть Восток
и с мест они не сойдут)
Держись)))
Jeaman
04.01.2016
Я думаю,что ваш палец бы и из носа не успел при нем вылезти,как вас бы уже того:-)
На снижение наоборот меньше работает...мировая экономика..все просели и нефти стало до хрена
Jeaman
04.01.2016
США не просели, но кто то начал запасы вдруг продавать за бугор. Значит когда она была 148 они запасы наращивали, а теперь, при 37 решили продать? Это как понять? Это ожидание ещё более низкой цены? Или это реально игра на снижение?
X-master
05.01.2016
Это значит хорошо иметь собственный печатный станок и печатать долляр - сколько нужно, столько и будет.
типа продал по 37, убыток станком компенсировал, т.е. размазал на всех
rufaldi
04.01.2016
Конечно не Путин .. А , то что в Дзержинске , где делают топливо для космических "кораблей" , рельсы трамвайные режут --- виноват Б. Обама ))
Не переживайте. Производства "Синтеза" и МУП "Экспресс" никак не связаны и у них разные потребители.
rufaldi
04.01.2016
Вот пусть и пустят в каждый квартал по вертолёту или построят в каждом двору по ФОКу ...
А , то так сильно о детях думают , что мне в 40 лет , кроме как на кладбище , идти некуда ...
Jeaman
04.01.2016
Приходи ко мне как нибудь, накатим по стаканчику,я угощаю всегда.И вообще, пора заняться рыбалкой.это затягивает и отвлекает.
rufaldi
04.01.2016
Как же тут придёшь ??!! Турецких сейчас нет .. разве что , только выпить .. :-D :-D :-D
Jeaman
04.01.2016
Турецких давно нет, это тенденция.У меня на многих написано сделано в Турции, но я не люблю врать.
rufaldi
04.01.2016
.. Да ! знаю , главное не на этикетку смотреть , а знакомства иметь -- всё лучшее через друзей ... !!!
Приду обязательно , помню : Комса ,номер 212 . забыл , только пароль ... )))
Jeaman
04.01.2016
Главное не пароль, а нужный день, я обычно по вторникам, но не завтра.
rufaldi
04.01.2016
Ну это понятно ... надо же .. принять ванну ... выпить чашечку кофе ... ( как срочно нужен , так никогда его нет ...)
Jeaman
04.01.2016
Завтра я не пью,
min
05.01.2016
Заняться рыбалкой сейчас дорогое удовольствие, можно и не потянуть.
Jeaman
04.01.2016
Я сегодня по городу проехал, таких белых дорог не видел уж лет 15, все винят Белова, а это чёрная сила-Обама.:-) понятно.
На дорогах сегодня черте что творится...
Jeaman
04.01.2016
Особенно у остановок и на спускоподъемах:-)
Да, я сегодня несколько раз буксовала на подъемах, дороги ужасные. Хорошо хоть в область ехать не надо было...
Jeaman
04.01.2016
А мне в лес,Счастливая:-)
Зачем?))
Jeaman
04.01.2016
Рыбалка,друзья,холодная водка,уха,баня. Природа,мать:-)
Отлично, а мы дома балдеем))
Jeaman
04.01.2016
Я люблю и дома, слава богу их у меня 2, поэтому иногда могу балдеть в совершенном одиночестве.
Балдеть в одиночестве для меня роскошь, по-хорошему завидую ))
Jeaman
04.01.2016
Всю жизнь боролся и работал ради двух моментов. Возможности побыть одному и необязательности ежедневной ходьбы на работу.
:-)
Jeaman
04.01.2016
Все подкалывают, типа,торгаш,а чего ты достиг, а я именно это и считаю своим достижением, именно это.
Вам не все равно, кто там подкалывает? Наплевать, кто что думает, живите так, как считаете нужным))
Jeaman
04.01.2016
Давно так живу и стараюсь не обращать внимание.
Посвятил свою жизнь тому же самому, точнее, только второму. Оказывается, денег надо столько, чтобы хватало не просто на еду-одежду, а и на туризм-развлечения. Дома сидеть скучновато. Так человек стареет быстрее, какое в тесной квартирке движение? от компа до холодильника и обратно.
Jeaman писал(а)
Всю жизнь боролся и работал ради двух моментов. Возможности побыть одному и необязательности ежедневной ходьбы на работу.

Ацтеки говорили, что настоящий ум это честность перед самим собой.

Интересная мысль. С другой стороны, уйма людей имеет тоже самое совершенно не прикладывая усилий.
baZZilio
05.01.2016
Вы будете удивлены, но в области дороги чище.
rufaldi
04.01.2016
Снег --- наша сила !!! Все ямы залатает ... И не какого асфальта не надо ... ))
Прекрасные дороги сегодня. Нормальная зимняя резина и полный привод не надо включать. Отлично тянет на подъемах. Обидно, что два моста не потестил. придется в область ехать, в поля, леса
Jeaman
04.01.2016
Это у вас хорошая резина,машина,мосты,настроение.А на встречу едет фура,с плохим настроением,резиной,мостами,машиной.Не дай бог все же.
Фура с плохим настроением может и в теплую сухую погоду отправить на тот свет. Тогда лучше выкиньте в/у.
Jeaman
04.01.2016
Может, но статистика все же подсказывает.
zloi52
05.01.2016
зачем в Дусте трамваи?
убрали трамваи в Дзержинске - значит не выгодно.
в городе химиков-Кстово никто и не думает о трамваях - хотя промзон тоже навалом
А где контора налоги платит, в Дзержинске ли? Так и все дустбургские нытики - за трамвай ноют, а работают в НН.
Не все ноют, как и не все работают в НН.
Психология толпы. Все побежали вниз и я побежал
opo$um
04.01.2016
Пффф... открытие )))). На самом деле никто не играет на понижение. Просто спекулятивные деньги ушли с рынка.
Jeaman
04.01.2016
Хорошо, вы богаты, у вас рост доходов, но вы всю жизнь создавали коллекцию, за которую вам 2 года назад давали 146, а теперь вы решили избавиться от неё за 37. Хотя денег хватает итак.Как понять?
opo$um
04.01.2016
Нужно посмотреть диалог ДиКаприо и МакКонехи в ресторане в начале фильма "Волк с Уолл-стрит". Сразу станет понятно, что "коллекция" никакого значения не имеет, вообще никакого. Важны лишь дивиденды от её использования.
А куда ушли не подскажете?
opo$um
04.01.2016
Неа. Подозреваю, что куда и обычно - в гособлигации.
Jeaman
04.01.2016
Чьи?
opo$um
04.01.2016
США. Правда долго они там лежать не могут.
Jeaman
04.01.2016
Высокая прибыльность?
Не удивлюсь, если в госдепе штатов есть спецотдел занимающийся этим непосредственно.
Jeaman
04.01.2016
Мне тоже так кажется.Ибо как только появляются факторы работающие на повышение цены,так сразу из США выходят данные снижающие ее .
skarabas
04.01.2016
Jeaman писал(а)
Хотя он всех переиграл.

Ага! В том числе и турков. Сегодня хотел винограда купить к дню рождения - нету!
Без винограда обойдусь. А вот без комплектующих к стиральным и легковым машинам не обойдусь...
Играем дальше?
Только на чем и в чью пользу?
Jeaman
04.01.2016
Да перестаньте вы о винограде, я манго попробовал первый раз в 17 лет, сникерз в 24, а вам виноград в январе подавай:-) :-) Зап части к машине точил в гараже.:-)
skarabas
05.01.2016
Jeaman писал(а)
Зап части к машине точил в гараже.:-)

Выточите мне пожалуйста торпеду на мицубиси аутлендер!
Сколько денег? Очень нужно!
Jeaman
05.01.2016
Торпеду не точат,ее воруют
skarabas
05.01.2016
Jeaman писал(а)
Торпеду не точат,ее воруют

Ну вот....
Jeaman
05.01.2016
Как в 90е с покрышками.
skarabas писал(а)
Jeaman писал(а) <br> Зап части к машине точил в гараже.:-)
<br> Выточите мне пожалуйста торпеду на мицубиси аутлендер! <br> Сколько денег? Очень нужно! ...

Правильно говорить торпедо.
Выточите мне торпедо.
skarabas
05.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Правильно говорить торпедо

Хорошо! Выточите мне торпедО, если торпедУ не можете.
mr.krabs
04.01.2016
skarabas писал(а)
комплектующих к стиральным и легковым машинам

умелые руки+молоток+консервная банка = комплектующие для ЛА
Jeaman
04.01.2016
Ну а че зазнаваться то, если мы на этом уровне находимся.
skarabas
05.01.2016
mr.krabs писал(а)
умелые руки+молоток+консервная банка = комплектующие для ЛА

А последние 20 лет почему не нашлось рук, молотков и консервных банок? Они где были?
mr.krabs
05.01.2016
умелые руки 20 лет в офисах сидели
skarabas
05.01.2016
mr.krabs писал(а)
умелые руки 20 лет в офисах сидели

Тогда это не умелые руки, а что-то другое.
min
05.01.2016
Да ладно сказки то рассказывать, зашёл в пятёрочку сегодня после работы, лежит трёх видов. Обратил внимание потому, что прям на входе ящики стоят, курткой задел.
skarabas
06.01.2016
В какой пятерочке? Завтра заеду. Мне действительно на стол нужно килограмма 3...
min
06.01.2016
На Берёзовской.
Да думаю везде его полно.
skarabas
06.01.2016
Спасибо! Действительно не было. А у меня 7 юбилей. Хотелось на стол поставить фрукты.
mr.krabs
04.01.2016
Я бы на месте Владимира Владимировича [да храни его Господь] спецом сработал на повышение цен на нефть. Перерыл нефтяной краник в Европу и создал искусственный дефицит...нефть бы в цене и поперла
Jeaman
04.01.2016
Назло врагу перестану есть?
mr.krabs
04.01.2016
зато цена подрастет
Jeaman
04.01.2016
Хлеба с бензином? Бакса?
mr.krabs
04.01.2016
mr.krabs писал(а)
нефть бы в цене и поперла ...



Я догадался...вы еще НГ празднуете... ложитесь спать, утро вечера мудренее
Jeaman
04.01.2016
Не сезон подумал Штирлиц и бросил лукошко в сугроб
имхо надо было предвидеть подобную ситуацию.
Кудрин, например, постоянно об этом говорил.
Jeaman
04.01.2016
Кудрина люблю, но он был против военных расходов. А правители наши увидели внешнюю угрозу. А разве плохо жить под надежным щитом?
skarabas
05.01.2016
Jeaman писал(а)
А разве плохо жить под надежным щитом?

Хорошо, конечно. Можно дачу построить под землей из железобетона и брони. От хулиганов. Только вот надо ли это? Может проще поставить сигнализацию и организовать охрану? Дешевле все-таки. И с соседями по даче не ругаться из-за курицы, которая в огород зашла случайно, а вместе организовать охрану. А если со всеми соседями жить хорошо, то и охрана не понадобится. От кого охранять?
Надо быть просто идиотом чтобы не понимать простого факта...
Если нефть 140 то куча народа с кучей бабла кинется инвестировать по всему свету в нефтедобычу.
А процесс этотинеибыстрый.
Куча народа с кучей бабла кинулись разрабатывать сланцевые технологии...
Да еще привлекли кучу заемного бабла.
Jeaman
04.01.2016
А что дальше, сейчас сланец катится. Вопрос в другом, копили копили и стали продавать, причём копили и при 120 и при 130, а продавать стали только сейчас.
Накопленное осталось на своих местах. Запасы не изменились. Сенсационные ваши аргументы отменяются.
Продают что добывают.
mr.krabs
04.01.2016
Jeaman писал(а)
причём копили

b1.vestifinance.ru/c/112134.640xp.jpg
Мне всегда было интересно откуда адепты религии мирового заговора черпают инфу?
Тунг
04.01.2016
Ляхово...йооо.
слышат голоса. Мне еще интересно, это генетические, потомственные, идейные идиоты или просто хитрованы.
Кстати, самое смешное-то...сейчас мне ситуация с американской статистикой и поспешным решением разрешить экспортировать нефть тоже кажется подозрительной. Заразился, что ли...)
В одном я уверен - если в каких-то целях( геополитических или экономических) нужно показать определенную статистику по нефти, в США, не моргнув глазом, выдадут сфальсифицированные данные.
Добыча у них стабильна уже с полгода, а то и больше, с мизерными колебаниями, а вот запасы то снижаются по 7-8 недель кряду, то, вдруг так же резво начинают расти - повторюсь, при стабильной добыче. Пища для размышлений все же есть. Не исключено, кое-кто надоел многим не только внутри, но, и снаружи.
Удачный год писал(а)
В одном я уверен - если в каких-то целях( геополитических или экономических) нужно показать определенную статистику по нефти, в США, не моргнув глазом, выдадут сфальсифицированные данные

А я не уверен. Поскольку нет там вертикали власти и вранье может доя них же плачевно обернуться.
asknn
04.01.2016
Цены на нефть устанавливаю я.
rufaldi
04.01.2016
Я Сорос .., а ты кто такой ??!! )))
rufaldi
05.01.2016
да ты Родшельда знаешь ??!! :-D :-D :-D
rufaldi писал(а)
да ты Родшельда знаешь ??!!

Кто ж не знает РотшИльда, он на СетяхНН (царствие им небесное) будущее предсказывал))
что же, он сабака, про курс рубля-2014 ничего не говорил?!
Дык это уж почти полтора года, как всем известно! Обама договорился с саудитами, а его науськивает мировое правительство, а его в свою очередь-рептилоиды (или они там все и есть рептилоиды, тут мнения расходятся немного...) Всё для того, чтоб обанкротить одну сверхдержаву, которая способна сносно существовать только при цене на нефть в 100 баксов и более.
Jeaman
05.01.2016
Гипотеза РЕН ТВ?
Самая распространённая, по-моему.) А уж откуда она номинально "есть пошла", я не очень в курсе. :)
Т.е. то, о чем все говорят уже как минимум год, до тебя дошло только сейчас?
Тебя
05.01.2016
Думаю потребитель. Всё просто - переизбыток добычи и цена падает. 1 курс 1 семестр любого экономического.
А почему она, к примеру, вдруг вчера подорожала на 1.5%, а сегодня подешевела?
Тебя
05.01.2016
Игрушки.
1,5% в день - нехилый скачок. Значит, всё же, биржевая цена больше зависит от любителей поиграть в игрушки, нежели от реального спроса?
Тебя
05.01.2016
Смысла нет дрочить на колебания туда-сюда. Пока не снизится общий объём добычи, а он только растёт, вектор будет направлен на понижение. В любом случае, логика, в которой Родину-мать подключили к насосам и качают из неё кровушку, на которую идёт гульба - ущербна.
Именно на колебаниях туда-сюда вся биржа и держится - трейдерам похрену, с чем играться: 1000 баррелей нефти, 1000 рабов или 1000 имперских кредитов. В этом вся и проблема "биржевых цен".
Тебя
05.01.2016
Это и назвал "игрушками", при этом аргументированно обосновал вектор.
kassa111
05.01.2016
Jeaman писал(а)
.Хотя он всех переиграл

бугага
Тебя
05.01.2016
Особенно в хоккей. Ещё в шахматы, прятки и дочки-матери.
kassa111
05.01.2016
Еще тигрица после него родила...
Тебя
05.01.2016
И стерхи сбились с пути без вожака...
tRaneccc
05.01.2016
так всё правильно. На конкурентном рынке цену устанавливает не продавец, а покупатель.
Jeaman
05.01.2016
Как так, не совсем так.
Работаем, не покладая рук работаем, Дим...
Jeaman
05.01.2016
Вот типографы мать вашу.
min
05.01.2016
Всё ещё верите что цены устанавливаются на бирже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26