--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Погода в Нижнем Новгороде: комфортный морозец - обсуждение новости

Новости
22
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новогодние каникулы в самом разгаре. Большинство нижегородцев уже устали от застолий и дружеских посиделок и созрели для прогулок и зимних забав. Погода в ближайшие дни будет к этому располагать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pogoda_v_nizhnem_novgorode_komfortnyy_morozets/26235543/

Теперь и снега в достатке и комфортный морозец))
POM@H
06.01.2016
но после +5 или 0 до середины декабря сейчас немного непривычно холодно :-D :-D :-D :-D
Ksenonia
06.01.2016
Мне папа рассказывал, что когда у них в школе отменяли занятия из-за морозов (а это ниже -30), они шли кататься с горки. КАК? Мы вчера 20 минут прогулялись, щеки и ляжки замерзли, быстрей домой...
evkevkevk
06.01.2016
Или в кино сначала собирались компанией, потом гуляли, а многие на каток. Дополнительные каникулы.
да он все правильно говорит, так и было))
Прокатился - побежал в горку )) Ещё и жарко станет )
MAVR S
06.01.2016
Для спокойного прогулочного шага, одеваться надо теплее. На самом деле - отличная погода.
Мороз не даёт развиваться простудным заболеваниям, как в сырую погоду.
Так и было! А ещё хорошо запомнился канун нового 1979 года. Мы пришли в школу на дискотеку в лёгкий морозец. А когда вечер подходил к концу, на сцену актового зала поднялся завуч школы и объявил: "Дети, укутывайте теплее лицо, на улице -51!". Такая температура держалась с неделю, наверно, но мы гуляли! Эх, детство моё золотое...
щ
06.01.2016
а это не в ту зиму все яблони померзли?
у нас двенадцать штук было, а выжила одна золотая китайка
Да, помню, бабушка потом (весной или летом) говорила родителям, что зимой помёрзли деревья в саду.
FreeCat
06.01.2016
Миралина писал(а)
"Дети, укутывайте теплее лицо, на улице -51!"

- 41.6 было :) ... я помню :) .
враки...
ничего не враки, ночью было -51...
враки чистой воды, -40 было, а вот -50 это Вам в Оймякон
FreeCat
06.01.2016
Пани Зося писал(а)
-40 было

-41.6, я выше написал :) . ночью, да :) . А днём мы выходили ... но недалеко :)
Помню этот год, вроде было -40, но не -50.
Nautilus
06.01.2016
Меня тогда родители маленького отвезли к бабушке в деревню.
У неё была русская печка. Детские сады были закрыты.
Транспорт вообще не ходил никакой.
FreeCat
06.01.2016
Nautilus писал(а)
Транспорт вообще не ходил никакой

в Горьком электротранспорт ходил. а автобусы не ссамого утра, дизельное топливо загустело ... во 2-й половине дня были :) .
Nautilus
06.01.2016
Родители говорили, что только самолётом можно было лететь из Горького в Выксу. Как это ни странно.
FreeCat
07.01.2016
ну автобусы междугородные тоже дизельные были :) .. так что всё правильно :) .
FreeCat
07.01.2016
внутриобластной аэропорт был за 1 остановку до основного :) .
++
раньше одежда другой была, одевались теплее)
Blondex
06.01.2016
чтобы ляжки не мёрзли под брюки одевай трико шерстяное
Ksenonia
06.01.2016
Брюки с начесом мне не налезли (поправилась из-за беременности), хожу в колготках с начесом. До остановки и в -20 можно добежать, а вот гулять холодновато. Брюки покупать ради 2 недель холодов не хочется...
Боюсь Вас испугать , но мы и в -40 гуляли. Все дети были похожи друг на друга в валенках и кроличьих шапках :)))
Ksenonia
06.01.2016
Да чего меня пугать, я в -40 на улицу ни за что не пойду.
Enic
06.01.2016
по моему мы с вами или ровесники или вы меня старше. Но я в школе в минус 30 в футбик с пацанами бегал и нормально

Вам сколько лет ?
Ksenonia
06.01.2016
Вам судя по портрету 18, так что не ровесники. Мне 29. Не помню в школьные годы сильных морозов, чтобы школу отменяли. Девочки как-то в "футбик" не играют =) Скорее всего дома сидели или в гости друг к другу ходили, мы вчетвером в одном дворе жили.
Один раз помню из-за отключения воды отменили занятия, мы пошли с горки кататься, но было не холодно.
Enic
06.01.2016
29 ,да старше, хотя мне не 18
но у вас должны были быть такие периоды ,когда отменяли школу из за морозов ,если вы учились в Нижнем Новгороде.
Возможно вы не помните или эти периоды совпадали с карантином и школу закрывали не из за морозов,а из за гриппа,хотя на улице были морозы.
если не ошибаюсь, то или 98,99,00 году, эпидемия была 3 недели в феврале и одна неделя была закрывали из за морозов.
Ksenonia
06.01.2016
Если эпидемия, то не холодно, может и гуляли. А в морозы лучше дома сидеть. Училась в Заволжье. Я вообще была хорошей девочкой и предпочитала дома книжку почитать.
Enic
06.01.2016
так я тоже не плохой ,можно и книжку почитать и пойти погулять :)
Ksenonia
07.01.2016
Нет, меня в мороз на улицу не тянет.
Не только с горки, а ещё и в хоккей...
Когда отменяли занятия, об этом сообщалось по радио и это был подарок судьбы такой... :-D
Ksenonia
07.01.2016
Вы все какие-то мальчиковые забавы перечисляете - то футбол, то хоккей. Девочки таким не занимаются :)
А они обычно домой шли (слабый пол, чё), заниматься всякими девчоночьми делами... :-D
какой же он комфортный.
Вот было бы минус 5, тогда было бы замечательно
MAVR S
06.01.2016
Мне комфортно, как раз сейчас.
Зима без мороза и снега, неправильная!)))
Blondex
06.01.2016
как правило минус пять держится ровно сутки, потом развозит в кашу и дождь(
Мороз и солнце (с) :-)
очень чудесно даже))
а еще красиво очень, деревья как в сказке :-)
Хороший подарок природы к Рождеству!
да!))
FreeCat
06.01.2016
Йошкин кот! писал(а)
очень чудесно даже))

ДА!
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=26992596
:-)
да! drink!
drink Пани Зося))
Дожди бы в феврале не пошли.
Ды уж лучше +5, как было 2 недели назад, чем -20 и это белое дерьмо, летящее с неба.
я с вами не согласна. зимой должна быть минусовая погода а никак не плюс. лучше бы конечно градусов 7-8 но на то она и зима. ребятишки во дворе катаются с горки а соседи ушли кататься на лыжах.
Ksenonia
06.01.2016
А у нас во дворе что-то не видно детей, видимо холодно.
Пузолини, видно, Итальянец ! )))
Lissonka
06.01.2016
Пущай маленько поморозит, заразу выморозит, да и почище на дорогах, хоть грязь снегом завалило. Так бы от 15 до 20 мороза и достаточно. Только вот Крещение впереди, а это полюбасу завсегда мороз крепчает.
Ну да ладно, шубы и дубленки-то надо выгуливать когда-то, не в дождь же :)))
лишь бы....маразм не крепчал))
Lissonka
06.01.2016
Полагаю, от погоды это мало зависит ;)
На улице, действительно, хорошо) мороз, ветра нет, тихо, безлюдно, одним словом-отлично! )
щ
06.01.2016
Спасибо большое. Вы угадали с этой песней. В самую точку...
согласна на +5 С , на дожди, туманы и прочую сопутствующую хрень ) продержаться до марта, а там уж можно и минусааа, пущай напоследок морозит ))
Enic
06.01.2016
а чего тут обсуждать
Погодка чудесная :)

вот бы так до конца марта :)
и на сноуборде накатаюсь и на коньках и нагуляюсь :)
Ksenonia
06.01.2016
В марте должен быть плюс!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем