--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия совершенно не пострадает от низких цен на нефть..

Новости
33
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СНЕЖКО
07.01.2016
Так что на теперь не стоит бояться дальнейшего падения цен на нефть.




Снижение цен на нефть, которое искусственно устраивают ряд стран во главе с Саудовской Аравией с целью передела рынка сбыта, совершенно не повлияет на Россию. Об этом сказал в интервью сайту телеканала «Звезда» озвучил ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев.

«Себестоимость добычи нефти в России - одна из самых низких в мире. В России очень велики запасы битуминозной нефти, сланцевой нефти, то есть у нас они самые большие в мире. Но у нас не добывают эту нефть вообще, у нас добывают только традиционную нефть», - указал эксперт.

Соответственно, пояснил аналитик, себестоимость добычи нефти в России составляет 2,8 доллара за баррель.

«При такой себестоимости цена и в 30 долларов за баррель для нас абсолютно некритична. То есть мы добывали, добываем и будем дальше добывать. Ниже себестоимость добычи только в Саудовской Аравии. Там она 2,5 доллара за баррель», - сделал вывод Танкаев.
очередной беспомощный угар уже :-))))
истерика у товарищей :-)))))
хоспади...спасибо..как же хорошо-то все :-)))
Urbagan
07.01.2016
А при 5 баксах за баррель он начнет говорить, что доплачивать за экспортируемую нефть - это вообще сверхвыгодно для российской экономики?
Вот как не вспомнить Лаврова?
себестоимость сибирской явно дороже арабской.
7x7
07.01.2016
Это он по 1-му каналу вещал?
На звезде вещал.
Он же в марте 2014 года.

Однако такой исход событий вряд ли возможен, очень сильного падения цен на нефть не будет", - уверен ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев. По его словам, баланс цен на топливном рынке сейчас поддерживают сразу три источника, совершенно от ОПЕК не зависящих. Это нефть, производимая из сланца в США, из битуминозных песков в Канаде и так называемая "тяжелая" нефть из Венесуэлы. "Все эти "продукты" очень дорогие. Их себестоимость доходит до 80 долларов за баррель. А потребитель платит за него уже до 100 долларов", - говорит Танкаев. И, значит, ниже средней цены в 90 долларов за бочку нефть никак упасть не может

Вопросы есть?
SSE
07.01.2016
Согласен - говно эксперт.
Но таких подавляющее большинство.

Мало кто мог предположить, что пендостан решится ронять цены на нефть целенаправленно и планомерно.
Или ты свято веришь в невидимую руку рынка до сих пор? :о))))
Не я верю. Большинство тех кто работает на рынке нефти.
У меня нет оснований не доверять этому большинству.
SSE
07.01.2016
А я относительно твоего мнения на сей счет и не питал никаких иллюзий, голупчег мой :о)))))
Сможешь ответить почему сша допустили подъема китая до уровней когда с ними (китаем) считаются абсолютно все в том числе и сша?

Тото же голупчег.

Начни выстраивать картину мира у себя в голове с ответа на этот вопрос.
shadow_
07.01.2016
И почему?
SSE
07.01.2016
Дык, идиоты самоуверенные потомушта! Вот и допустили.
Но с Китаем они уже заерзали... Всяки разны евроатлантические союзы - это что? - Это типичный железный занавес против китайской экономики.
Какая это, фпесту, "рука рынка", голубчег????

Но Китай для них херня.
Во-первых, Китай играет по их пендосовским правилам и ведет себя тихо - не ставит под сомнение и не роняет авторитет мирового пахана.
Во-вторых, не представляет серьезной военной опасности. Ему в любой момент бОшку открутят, если сочтут необходимым.
Противостоять этому Китай не сможет. Еще долго.
А мы сможем. Уже сейчас.

Россия - дело другое.
Китай не может себе позволить сказать в лицо мировому пахану "Что же вы, сцуки, натворили...", без риска получить по иплу...
А мы можем.
И не Си Цзинь пин, а Путин признается самым влиятельным политиком мира даже населением самих США :)
А это ТЕНДЕНЦИЯ. Которая для паханов, претендующих на тотальную мировую гегемонию.... опаснее астероида в елоустоунский кратер.

Все эти игрища с ценами на нефть - это ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ, голупчег...
Считай, что она уже началась.
И в ней, как и раньше, тоже будут участвовать власовцы.
На них пендосы и расчитывают сейчас в первую очередь, пользуясь ситуёвиной и опуская рубль.
Или ты считаешь, что саудиты давно мечтали толкать свою нефть по 15 баксов? :о))) И сами эту муйню замутили вопреки интересам пендосов? :)))

Вот такая "картина мира", дорогие мои детишечки...
Она не экономикой определяется. Экономика в ней, всего лишь, один из инструментиков.
И тебе в этой картине - хочешь ты этого, или не хочешь! - придется искать своё место.
И своё "большинство".
SSE писал(а)
Дык, идиоты самоуверенные потомушта! Вот и допустили

)

25 лет 300 миллионов идиотов во главе с мировой закулисрй самоуверенно взращивали себе конкурента на мировое господство и продолжают это делать.

Ты полностью подтвердил мою версию.
SSE
08.01.2016
Да, кто тебе сказал, что китайцев кто-то "взращивал"???
Они сами себя взрастили!
Не особенно стесняясь в средствах, правда...

Или ты разницы не улавливаешь между "допустили" (твоя ПЕРВАЯ "версия") и "взрастили" (вторая)? ОО

Что-то ты мою картину мира проигнорировал своими комментариями совсем... :(
Китай создал условия доя иностранных инвестиций. Инвесторы это сша япония корея и европа, то есть " вся мировая закулиса под управлением сша".

Она, мировая закулиса строила заводы на свои деньги, запускала новые технологии и разворачивала высокотехнологичные производства.

В принципе дальше не вижу смысла разговаривать поскольку с твоей стороны началось отрицание очевидных
Вещей.
SSE
08.01.2016
Ну, штож ты пургу-то гонишь, дружОк... :(
Иностранные инвестиции.
Возьмем 13-й год.
В Китай - $119,6 млрд.
В Россию - $170,2 млрд.

Ты бы, хоть, поинтересовался, кто владелец китайского монстра "ХУАВЕЙ", который сейчас всю Россию завалил инфраструктурным коммуникационным оборудованием. ДАРОМ раздаёт!!!!
Основной конкурент пендосовской Циски.

Это ГОСПРЕДПРИЯТИЕ. Никакого иностранного капитала!!!!

Ты, товарисчЬ, мыслишь штампами из учебников по экономике.
А жизнь - реальная - она устроена не совсем так.
Я коллекционирую варианты ответов ватников на этот вопрос.
Например есть - да в китае одни штаны на троих...

Такой (сравнение по 2013 когда речь о начале 90 ых и до начала 2000 ых, когда западные инвестиции начали уменьшаться) не встречал.
Тунг
08.01.2016
Как вы можете с таким долбоебом разговаривать. Если цифра 170 это просто фуфло по структуре капитала.
kangaroo
09.01.2016
SSE писал(а)
Возьмем 13-й год. <br>
В Китай - $119,6 млрд. <br>
В Россию - $170,2 млрд.

Сцылку на данные официальных статведомств в студию. Сдается мне что кое-кто хитроопый наепывает с данными ))
SSE
09.01.2016
По России - https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D0%B8%D1%8E
Там табличка "Иностранные инвестиции в Россию, млрд долларов (по данным Росстата)"
По Китаю не помню откуда взязл.
Посмотрите хоть здесь: www.finmarket.ru/database/news/3606641
Цифры почти те же.
kangaroo
09.01.2016
А, ну понятно. Сравниваем все накопленные инвестиции с инвестициями за 1 год.
Надо лучче работать (c) какой-то бизнесмен-нищеброд зрящий прямо в корень макроэкономики РФ...
SSE
10.01.2016
Читать умеешь?
Заголовок средней колонки таблички читай: "Иностранные инвестиции, поступление"
В каждой строке - ПОСТУПЛЕНИЕ за 1 год.
kangaroo
10.01.2016
Как смешно может сочетаться безграмотность (точнее даже элементарный тупизм) с завышенной самооценкой. Ежели умеешь читать - так читай же сам буквы в своей статье если кругозор не позволяет воспринять порядок цифр в таблице. Прям с самого начала: "общий объём накопленных иностранных инвестиций в российской экономике составлял ... из них прямые инвестиции... ". Может тогда и таблица станет понятна...
SSE
10.01.2016
Это да...
Тупизна - недуг божественный.
Желаю тебе от него исцелиться.
Хотя, шансов у тебя не много, если ты слово "поступления" понять не можешь.
kangaroo
10.01.2016
Ни за что не поверю что даже правоверный патриот не может по им же предложенному тексту умножить 300.1млрд на 38.7%, получить сумму НАКОПЛЕННЫХ прямых инвестиций и сопоставить ее со значением в пресловутой таблице за 2010 год. Из чего, дядя, заключаю что ты цепляешься за как тебе кажется знакомое слово в заголовке просто потому что упоротый упрямый б..н ))
SSE
10.01.2016
Вот уж насрать-то на то, что ты там "заключаешь".
kangaroo
10.01.2016
Иначе и быть не могло. С определенного возраста с удивлением начал замечать что я разбираюсь в людях. Мелочь а приятно ))
kangaroo
10.01.2016
SSE писал(а)
Все эти игрища с ценами на нефть - это ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ, голупчег...

Прикусили бы язычок, голупчек. Это уже просто какое-то глумление над людьми, прошедшими настоящую войну, не из телика.
SSE
10.01.2016
А пошел бы ты нах голупчег.
kangaroo
10.01.2016
Да-да, и ты шуруй... на диван третьей мировой. Уж по одному тому видно что нет никакой мировой войны что нет пока амерского флага над Кремлем. Вы же импотенты полные, даже не может элементарно призвать своего нацлидера закрыть лавочку для клептоманов... которые в прошлом году очередные почти сто лярдов утечки капитала отсосали на поддержку вражеских стран... И это во время мировой войны-то )). Вояки млять ))...
SSE
10.01.2016
Голупчег мой...
Я бы с удовольствием призвал национального лидера "прятать" всю выручку от продажи нефтепродуктов. ЦЕЛИКОМ.
Штоб такие, как ты импотенты, жили только на то, что сделали сами.
kangaroo
10.01.2016
Давай-давай. А пока не призвал, а в Ставке тебя не послушали - лучше такие слова как ''третья мировая" не употреблять. А то выглядишь как храбрый заяц на пеньке...
P.S. Даже вариантов не могу предложить как я могу кормиться с утечки капитала за кордон. Ну да ладно, это ж SSE, ему можно...
SSE
10.01.2016
Вот уж насрать-то, как я для идиотов "выгляжу".

З.Ы. Не можешь представить?
- Ай-яй-яй. Сильно напрягался, пытаясь представить? И не получилось? ОО
Не расстраивайся. Тебе можно.

А теперь попробуй перестать тупить и представь, что ты кормишься с того, что за бугор НЕ утекло.
Получилось?
kangaroo
11.01.2016
Да ты не мечись, попытайся сосредоточиться (если сможешь). Кроме капитала, о коем я толкую, за бугор может много чего утекать - от природных ресурсов до мозгов и антиквариата. Мы ж вроде о безвозмездной утечке капитала, а потом ты зачем-то перескочил на продажу нефтепродуктов. Ну допустим я работаю в IT. И чо, куда теперь поскачешь?
SSE
11.01.2016
Ничо. Никуда не поскачу.
Это ж ты тут скакать взялся со "ста лярдов" на антиквариат с мозгами.

Что касается продажи нефтепродуктов (и прочих природных ресурсов), так тут всё просто - это основной источник всех наших капиталов. И "утекших", и не утекших.
Другого нет.

Работаешь в IT? - ГДЕ????
Если где-то, типа Интела, значит твои мозги давно уже утекли.
Даже если ты сам живешь в НН, ты (прямо или косвенно) создаешь продукты, которые Россия потом будет покупать за валюту.
Вот с этим не грех бы и разобраться нацлидеру.

Не. Ну, если ты где-нибудь в НИИИСе работаешь...
Тогда звиняй. Это к тебе не относится.
kangaroo
11.01.2016
Жжошь. Мои мозги НИИИСу нафиг не вперлись (судя по уровню предлагаемых там зарплат). И конечно же Россия не будет покупать создаваемые мной продукты ибо не знает что с ними делать. Кроме того, ежели нацлидер по твоему рецепту разберется с экспортерами, тебе совершенно неоткуда будет взять валюту чтобы покупать а) китайские комплектующие б) лекарства чтобы лечить свой альцгеймер.
SSE
11.01.2016
Ты, голупчег, нихера не понял моего рецепата... :(
В нем главное что? - Чтобы от валюты зарабатываемой экспортером, ни цента не доставалось ни одному дармоеду, вроде тебя. Который делает то, что в России накуй никому ненадо.

Этот рецепт хорош тем, что позволяет таких просто ПРИНУЖДАТЬ делать, что надо.
kangaroo
11.01.2016
SSE писал(а)
Ты, голупчег, нихера не понял моего рецепата... :(
Ой правда твоя. Как же тебя понять, бедолагу, если ты мечешься туда-сюда как не будем говорить кто. Вот ты с коллегами мечтаешь чтоб дармоедам не досталось ни цента. Но пассивненько так, как это водится у импотентов. Амеры не выдерживают и осуществляют твою мечту, и не в мечтах а на практике. Вроде бы красота, все как ты хотел, и дармоеды уже почти принуждены делать что надо (с). А ты тут же начинаешь орать: "караул, игрища с ценами на нефть, третья мировая (с)" .. Вас, белокурых эльфов, не поймешь...
А в людях я все-таки точно разбираюсь. Не даром начал с твоей хитрожопости. По-твоему из зарабатываемой мною валюты мне не должно не достаться ничего, зато тебе из нее (моей валюты) - ровно сколько тебе нужно на трусы, лекарства и прочие расходы производственные и не очень. Однако :))
SSE
11.01.2016
Детачко, не кизди... Ну, найди хоть один от меня исходящий "караул!!!"...
Наоборот - я тут сто раз говорил: "кризис и рухнувший рубль - это замечательно!"
А "третья мировая" упомянута лишь для понимания хомячками, что всё происходящее - вовсе не стихийное бедствие.

Ну, а в людях ты разбираешься, как свинья в апельсинах.
Прочти исчо разок, что написано у меня (там не много, попробй асилить), и сравни с той муйней, что ты тут про "хитрожопость" наплел.
Видишь? - Напряги извилину!!!
- Всё с точностью до наоборот.
У тебя даже понять написанное мозгофф не хватает.
kangaroo
11.01.2016
По мне так третья мировая война - это само по себе караул. А ты смелый такой что не боишься или дебил (что одно и то же)? Или ты экзальтированная дамочка и слова у тебя выплескиваются от излишней эмоциональности на фоне гормональных сдвигов? Ну так предупреждть надо, я ж не знал...
Да, еще раз все прочитал. Все верно - чтоб мне, дармоеду, ни цента. И хорошо б нацлидеру разобраться. Где тебе валюту на лекарство от альцгеймера брать не написано, та что предполагаю что все-таки рассчитываешь что из выручки экспортеров, моей в частности ))
SSE
11.01.2016
Голупчег мой.
Не надувай щеки - лопнешь.
У меня своя валютная выручка есть. А у тебя - предполагаю :о) - как раз её нет нихера. И никакой ты не "экспортер", предполагальщик.
Экспортер - твой работодатель :о)

Смелый - не смелый.... Апазняк метаться - война идет уже.
Только дебилы этого не понимают.
kangaroo
12.01.2016
Не надувай щеки - лопнешь.
Ой моя, ткни пальцем где я надул щеки, принуждальщик хренов ))

У меня своя валютная выручка есть.
Чот неуверенно как-то лопочешь. Так чем говоришь будешь закрывать свое отрицательное сальдо по экспорту и импорту? Не юли и не хитропопь, отвечай на вопрос :))

А у тебя - предполагаю :о) - как раз её нет нихера.
Мимо, предположи еще раз. Я, собственно, тоже сомневаюсь что человек, который не в состоянии понять статью из Википедии, написанную для чайников на простом русском языке, может возглавлять даже самый стремный бизнес. Но приходится верить на слово :))

Экспортер - твой работодатель :о)

Мой работодатель сидит за бугром и работает на свой внутренний рынок. По-ходу ты дурачок совсем если называешь его экспортером :)).

Апазняк метаться - война идет уже. Только дебилы этого не понимают.
Да я бы собственно и поверил, да вот смотрю на вас с главнокомандующим. Орете "война, война", а делать ничего не делаете. Ежели б Сталин в июле 41-го выдавал Гитлеру кредиты, генералы строили дачи в Баден-Бадене, а солдаты резались в карты в казармах - немцы были бы на Урале недели через 2-3 максимум. О капитуляции РФ ничего не объявляли, значит ты пиз..шь. Логично же?
По невидимую руку.
Посмотрите, как сменились индекс xptusd, xauusd за два года.
Но да, ЦРУ победило с ссср этим, почему бы опять не воспользоваться старым приёмом..
SSE писал(а)
Мало кто мог предположить, что пендостан решится ронять цены на нефть целенаправленно и планомерно

Наоборот, это надо было этого ожидать. И как только у них появилась такая возможность, они немедленно это сделали.
Вот причина мне не совсем ясна :
то ли одного экономиста, предрекавшего катастрофу мировой экономики при нефти ниже 80, решили на место поставить, то ли выгрызают себе место на ннефтяном рынке. А, может, тут совпало полезное с приятным. Я бы на их месте постарался уронить нефть до 15, так будет еще смешнее.
skarabas
09.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
значит, ниже средней цены в 90 долларов за бочку нефть никак упасть не может

)))
А вот что он вещал в октябре 2014

Экспертная оценка такая, что в ближайшие месяцы цена на нефть поднимется до 100 долларов за баррель
Наверное народ успокаивал чтоб не ломились баксы покупать
А вы то зачем сюда тащите это фуфло?
Мари-Хуан писал(а)
А вы то зачем сюда тащите это фуфло? ...


Вы можете свое читать если наше не нравится
Учитывая сколько вы фуфла натаскали, можно и поскромнее быть в комментариях))
Вова Муха, не жужжи. )
Можешь хоть один пример его фуфла привести? Я тебя уверяю, он все грамотно излагает, просто это идет вразрез с твоим понятным мне желанием некоей ,,стабильности",
SSE
08.01.2016
Да, вон - выше.
Или ты тоже считаешь, что нефть падает в цене сама? По собственному желанию?
И в этом явлении ничья политическая воля не присутствует?
Что 15 гринов за бочку - давняя мечта всего арапского мира :)
"Невидимая рука рынка", типа :о))
1.Нефть падает в цене, потому, что предложение превышает спрос.
2. Предложение превышает спрос потому, что это сознательное решение людей, которые, я считаю, обладают гораздо большим разумом, чем наш вождь и его окружение.
Возражения есть?
SSE
10.01.2016
Против п.1 нет.
Против п.2 - тоже нет. Ибо херне возражать сложно.
Причем тут разум вождя, голупчег?
Если сидеть на нефтяной игле подавляющему большинству нашего народонаселения было весьма комфортно? Даже сейчас хомячьё продолжает смотреть на цену на нефть с надеждой и упованием.
А за 25 лет мало кто хоть пальцем пошевелил, чтобы изменить ситуёвину.

Нехер на зеркало пенять. И на вождей.
Да, всяких фуфлогонов слушать, рот разинув.

Надоже! Обманул их вождь, маленьких, видите ли... :(
SSE писал(а)
Причем тут разум вождя, голупчег?

При том, что он профессионально непригоден.
Кудрина, знаешь, почему турнули? Он всячески сопротивлялся тратам на Олимпиаду, резкому повышению зарплаты военным и непропорционально большим тратам на оборонку. Вот все это швыряние деньгами, и привело нас в попу. А государству надо создавать условия для инвесторов, а не Олимпиадами баловаться и с военными заигрывать.
Где это видано, чтобы старлей получал в 2-3 раза больше инженера ? Нищий инженер вряд ли будет упираться и совершать трудовые подвиги.
SSE
10.01.2016
Никак нет, голубчег... :(
О том, что тебя привело в попу, я написал тебе ниже.

Никто не неволит любого инженера быть нищим.
Хороший инженер - я тебя уверяю! - получает в 2-3 раза больше старлея.
А очень хороший....

И на деньги, потраченные на Олимпиаду, рот разевать не надо. Это НЕ ТВОИ деньги.
Никак нет, голупчег...(
Зарплата попросту может зависеть от личности руководителя.
Возьмем ОКБМ и Машзавод. У инженеров ОКБМ зарплаты по 80-120 т.р. У инженеров Машзавода - по 25-30 +премия, которая, по их словам, может быть, а может и не быть, и при этом составляет 3-5 т.р.
Что выпускает ОКБМ, ты, голупчег, в курсе. Что выпускает Машзавод, тоже знаешь. И почему же у инженеров с одинаковой квалификацией зарплаты разнятся в 3 раза? На Машзаводе плохие инженеры, а в ОКБМ супер-пупер?
Нет, голупчег, всё гораздо проще.
SSE
11.01.2016
Еще раз: НИКТО не неволит инженера Машзавода сидеть на тамошней нищенской зарплате. Иди и зарабатывай больше.

Просто ты, Годок, мыслишь совковыми стереотипами - все твои помыслы крутятся вокруг хорошей зарплатки от щедрого дяди.

Между тем, хороший инженер - это человек, который может разработать СВОЮ продукцию и организовать СВОЁ производство.
И платит себе зарплату САМ.

Всё проще пареной репы!
Голупчег. То, что ты излагаешь, лишь частный случай инженера.
Десятки тысяч инженеров работают в различных фирмах и разрабатывают не своюпродукцию. Они плохие инженеры?Инженеры Алмаз-Антея, ОАК ,,Сухой" и тд - они плохие? А денежный дождь на них не пролился.
SSE
11.01.2016
Удачный год писал(а)
А денежный дождь на них не пролился.

А должен был? :О)))))))

Еще раз: "Не нравится - не ешь" (с) :))
Кто тебе сказал, что государство обязано тебе обеспечить зарплатку в соответствие с твоими хотелками? :о))
Ты опять ушел от ответа.
Инженеры Алмаз-Антея и ,,Сухого" - плохие? Ведь у тебя критерий хорошего инженера - только свой бизнес.
SSE
11.01.2016
РАЗНЫЕ!!!
В олсновном, середнячки. Хороших не много. Их ВЕЗДЕ не много.

И почему "только"? - Не только.
Но! Свой бизнес - это всегда критерий ОЧЕНЬ хорошего инженера.
SSE писал(а)
В олсновном, середнячки.

Эти середнячки создали Су-34 и С-400, вполне себе мировой уровень в своих сегментах. Может, и не такие уж середнячки?
SSE
11.01.2016
Да, не середнячки создали-то.
Создали те ХОРОШИЕ, коих 3%

Хотя, середнячки тоже нужны. Ключи хорошим подавать кто-то же должен?

Вот ты тут спрашивал о критерии хорошего инженера давеча.
Вот он: хороший - тот, кто любую задачу может решить без начальника и руководства вообще, да еще в условиях отсутствия полной информации о решаемой задаче.
Что он излагал? Он понятия не имеет на практике ни в чем, о чем сюда пишет. Начитался просто много разных книжек. Мы это уже с сиим персонажем разобрали.
За мое желание я без вас лучше знаю. Я его сейчас стараюсь выполнить. Без вас и без путина, кстати)) основная омерзительная характеристика либерасов - за них все путин должен сделать. Сами палец о палец не хотят ударить.
Вова Муха писал(а)
основная омерзительная характеристика либерасов - за них все путин должен сделать.

Да, нет, же, Вовонька. Наоборот, если бы Путин ничего не делал, а только отвечал на вопросы на ежегодных телеконференциях, дела в РФ шли бы гораздо лучше.
sonusik
08.01.2016
)))))
SSE
10.01.2016
Да, нет же, Годок.
Вот если бы ты со товарисчи чего-нибудь импортозаместили во-время, вот тогда бы...
А я импортозаместил.)
Если бы не я со товарищи, пришлось бы ввозить вместо нас импортных инженеров по ремонту оборудования.)
SSE
10.01.2016
Ну, тогда тебе совершенно не о чем беспокоиться!
Живи, радуйся и клади на цену на нефть с прибором!
Опять ты неправ, голупчег.
В курсе, сколько платят в Интелле, к примеру, программеру из НН и программеру из США, при том, что выполняют они одинаковую работу?
SSE
11.01.2016
Конечно в курсе, голупчег!
Но причем тут ты со своим "импортозамещением"???

Как "импортозаместил" - так и платят.
Ты заюлил, голупчег.
SSE
11.01.2016
А то!
Заюлишь тут...
Если Президент настолько "профессионально непригоден", что тебе ни зарплатку пендосского программиста никак обеспечить не хочет, ни денежного дождя на тебя пролить... :(
Сцука такая...
Mapk
07.01.2016
Звезду закроют скоро - непрофильный актив.
mr.krabs
07.01.2016
надо же, наркоман на Звезду прорвался
Greg-93
07.01.2016
Ведущий эксперт на окладе. Пох ему в общем.
"Россия совершенно не пострадает от низких цен на нефть.."

Полностью согласен, Россия абсолютно не пострадает, чего не скажешь о россиянах.
tRaneccc
07.01.2016
Я одного не пойму! Если себестоимость 2,8доллара то почему бы бензину не стоить пару рублей за литр? Это ж народное достояние? Почему нас "имеют" выкачивая нашу же нефть?
Нас имеют , потому что имеют ...
gsnake
07.01.2016
tRaneccc писал(а)
Я одного не пойму! Если себестоимость 2,8доллара то почему бы бензину не стоить пару рублей за литр? Это ж народное достояние? Почему нас "имеют" выкачивая нашу же нефть? ...



подешевеет бенз скоро сильно, и все остальные товары -ведь себестоимость сырья и перевозок станет дешевле - я верю своей школьной учительнице географии, которая нам так рассказывала.
skarabas
09.01.2016
gsnake писал(а)
я верю своей школьной учительнице географии,

Нужно верить президенту! О как!
Нефть составляет примерно 10% от цены бензина
x3m
07.01.2016
По данным вице-президента "Лукойла" Леонида Федуна, средний выход бензина с одной тонны переработанной нефти в России составляет 16%, в Европе этот показатель выше в 2,5 раза, а в США - в 3 раза. Вывод очевиден: получая даже по большей цене сырую нефть, американцы имеют более дешевый бензин, поскольку с тонны нефти производят не 160 килограммов топлива, а в три раза больше.

На сегодняшний день, по данным Московской топливной ассоциации, себестоимость добычи нефти в одном литре бензина составляет всего 6,04% (см. таблицу), а в Америке 73% в цене на бензин составляет стоимость сырья.
www.magistral116.ru/articles/article4

вот это менеджмент!
Dilam
07.01.2016
x3m писал(а)
...вот это менеджмент

Причём тут менеджемент?
В США налоговая нагрузка 11%,В РФ 53%
*Эксперты считают, что снижение налогового бремени на нефтяников могло бы реально повлиять на бензиновые цены.
Тогда бы они не отличались от американских*(с)
Вот только,чтоб сохранить свои обязательства перед населением,гос-ву пришлось бы поднять налоги в других сферах.
У наших свежеиспеченных нефтяников типа лукойла и других правильно было бы забирать 90процентов
Оставляя им 10
Dilam
07.01.2016
Ну так чё там с цитатой-то?
Я ниже спросил.
x3m
07.01.2016
ну а кто тут при чём, если для производства 1 литра бензина в России требуется в 3 раза больше нефти?
При этом Сечин, ведущий специалист, получающий в час зарплату больше чем 99% россиян за год, делает прогноз с своей сфере деятельности настолько глупый, что 99% тех же россиян оказываются умнее?
Сечин: Цена на нефть не упадет ниже 90 долл. за баррель

И это на публику.
Можно прикинуть и в целом эффективность решений таких менеджеров...

Ну и всем понятен приоритет обязательств государства перед населением, по сравнению перед обязательствами государства к государственному аппарату :)
Вряд ли это возможно в какой либо ещё другой стране, чтобы сенатором был гражданин иностранного государства (Авехур Бен Бар)), а большинство депутатов жило за бугор (как Пехтин).
не говоря про семейные мафиозные кланы генпрокуроров и руководителей ржд...
Dilam
07.01.2016
x3m писал(а)
ну а кто тут при чём, если для производства 1 литра бензина в России требуется в 3 раза больше нефти?

Вряд ли это возможно в какой либо ещё другой стране, чтобы сенатором был гражданин иностранного государства (Авехур Бен Бар)), а большинство депутатов жило за бугор (как Пехтин).

Я вам процитировал ваш же источник который вы пытаетесь опровергнуть %)
Да полноте,полно таких стран,далеко ходить не будем,соседняя Украина.
Если большинство за бугор,то почему указан один Пехтин,у нас что,полтора депутата? %)
Вы чё там курите?
x3m
07.01.2016
Лидируют среди обладателей иностранной недвижимости и участков депутаты фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия". 60% зарубежной депутатской недвижимости принадлежит или используется единороссами, еще 30% у эсеров. От КПРФ только один депутат имеет жилье за рубежом, а в ЛДПР таких двое.

РИА Новости ria.ru/politics/20130415/932761075.html#ixzz3wadtqj5x

и это официально, вершина айсберга, а в тени то как обычно в разы всё плачевнее...

И это с каких это пор Россию!!! матушку!!! 6-ю часть суши с ох-лиардами в недрах стали сравнивать с Украиной, находящейся в состоянии гражданской войны и покупающей у России хотя бы тот же самый газ???
Россия по добыче нефти вообще на 1-е место в мире вышла, между тем...
это вы чего там курите?
Dilam
08.01.2016
x3m писал(а)
...И это с каких это пор Россию!!! матушку!!! 6-ю часть суши с ох-лиардами

Иметь недвигу за рубежом,это как бэ в порядке вещей :) И простые граждане этим не брезгуют,да хоть бы и с этого форума :р
Да я как погляжу у вас истерика:)Вы эта,завязывайте с наркотой ;)
x3m
08.01.2016
вот оно как,
сначала вы РФ с Украиной в один ряд ставите, теперь вот вам причудилась чужая истерика (как, Карл?!),
да ещё госдеятелей, наделённых властью, к простым гражданам приравниваете (хотя априори тут очевидная разница),
а в употреблении чего то там, обвиняете меня...
Proobraz
07.01.2016
Остальное акцизы и налоги!
x3m
07.01.2016
это просто офигенно, я считаю...

Чтобы иметь 1 литр бензина, в России надо добывать в 2.5-3 раза больше нефти, чем в развитых странах!

Это просто разбазаривание недр.
Неудивительно, что чтобы оставаться безнаказанными при такой ситуации, есть только один выход - иметь сверхдоходы и удерживать власть.
это не совсем верно, из литра сырой нефти может получиться много всего, если будет меньше бензина, будет больше других продуктов
x3m
07.01.2016
так если бензин не научились делать, то "других продуктов" похоже что не в 3, а в 5 раз меньше получится, нежели в развитых старнах
Да ну? Куда же остатки деваются? В ходе переработки, из 158 литров сырой нефти, получаются (в среднем):

102 литра бенза
30 литров соляры
25 литров авиационного топлива.
11 литров нефтезаводского газа, который получается при перегонке.
10 литров нефтяного кокса
6,8 литров мазута
5,4 литра сжиженного газа
1 литр моторного масла.

Но нефть разная бывает, технологии разные бывают и в результате, соотношение кол-ва нефтепродуктов меняется, из тяжелой нефти будет больше соляры и мазута, из легкой - больше газа и авиатоплива. Все НПЗ в РФ модернизированы до евро-5 и оборудованы по последнему слову науки и техники.
x3m
08.01.2016
вот, видите какой вы умный!
а в штатах до этого не додумались, гонят бензина в 3 раза больше, идиоты!
Пруф то есть?
x3m
08.01.2016
гугл, яндекс то есть?

- Средний уровень выхода бензина с 1 т переработанной нефти в России - около 16%. В Европе этот показатель в 2.5 раза, а в США - в 3 раза выше. Вывод очевиден: надо модернизировать НПЗ, чтобы они выпускали больше высококачественного бензина без увеличения количества перерабатываемой нефти. И государство должно стимулировать этот процесс. Например, ввести преференции экспортерам нефтепродуктов. Сегодня же в России все наоборот: нефть экспортировать выгоднее, чем нефтепродукты.

(с) Л.Федун

mfd.ru/news/view/?id=137926

Прямо чёрным по белому, и про необходимость модернизации НПЗ, и про то, что для производства одного литра бензина надо в 3 раза больше нефти, нежели в развитых странах.

очень эффективно, да?

Сталин в своё время запретил устанавливать 6-цилиндровые двигатели на Победу, только ради экономии бензина.
Нынешних вредителей, попусту переводящих недра, тогда сразу бы расстреляли.

предвосхищая ваш вопрос, сразу пруф:
motor.ru/articles/2015/11/26/pobeda/

В их числе были два опытных образца <<Победы>> -- с 6- и 4-цилиндровым моторами. Предвидя острый топливный дефицит, Сталин категорически запретил наркому автопромышленности Акопову производство легковушки с неэкономичной <<шестеркой>>: <<Ни одной машины!>>. Строгое табу соблюдалось более 10 лет.
Там дата 2004 (!!) год, НПЗ с того времени переоборудовали раза три минимум, а победу 70 лет назад проектировали, вообще смех
x3m
08.01.2016
речь была не про Победу, а про рачительное отношение к ресурсам.
а про модернизацию, очень я сомневаюсь, давайте пруф, ваша очередь.
я предлагаю включить мозг и хорошенько подумать. в РФ производится примерно 40 миллионов (!) тонн бензина в год, это если совсем грубо прикинуть, где-то на триллион (!) рублей, вот скажите мне, зачем делать бензина на триллион рублей, когда можно на три триллиона, если верить вашему посту?
x3m
08.01.2016
ну я так и думал, нет пруфов :)))
за 10 лет только качали и транжирили, 3 к 1
нефти же много! и денег много.
у них.
www.yaplakal.com/forum23/topic1275721.html
т.е. вы считаете, что в компаниях с триллионными оборотами сидят дураки и они деньги считать не умеют?

и кстати, пруфов чего именно вы от меня ждете?
x3m
08.01.2016
ну смешно же, Вы тему то читали? :)))
Как бы вы назвали человека, который осенью 2014 году сказал бы:
- Мировая экономика обрушится, если цена за нефть опустится до 80 долларов за баррель!
или:
- Цена на нефть не упадет ниже 90 долл. за баррель!

Умным чтоли?!
Ваш эпитет хотелось бы услышать ???

А эффективность это понятие не зависящее от оборота. Можно иметь триллионы на разбазаривании чужого. А ты своё попробуй заработать!
прежде чем приплетать политикую предлагаю немного погрузиться в тему нефтепереработки, могу познакомить с инженерами-химиками
x3m
09.01.2016
не будет походу эпитетов :)
ну а если очень хотите пруфов, вот свежачок:

1prime.ru/articles/20151204/822265862-print.html

и вот еще:

lenta.ru/news/2015/12/18/rosneft/
x3m
09.01.2016
верно говорят - Бумага всё стерпит!
пусть хоть 146% напишут.
а в реальности, после того как я попал на промывку впрыска после Лукойла, зарёкся там заправляться.
так нет, сегодня не было выбора, спустя уже год или два, залил полбака.
и вот, сразу не завёлся с первого раза, движок затроил, обороты поплыли, ещё не знаю чем закончится...

недавно как раз на автофоруме тему видел, много народа попадает, кто-то даже на капиталку сразу.
так что только газпром.
почему то я всегда заправляюсь где попало и всегда все норм, что лукойл, что терминал, что всякие ноунеймовские левые заправки.
потомучто нефть сосут они, а по итогу сосать будем мы(с)
СНЕЖКО писал(а)
себестоимость добычи нефти в России составляет 2,8 доллара за баррель


при курсе 1000 рублей за доллар
One of us© писал(а)
СНЕЖКО писал(а) <br> себестоимость добычи нефти в России составляет 2,8 доллара за баррель
<br> <br> при курсе 1000 рублей за доллар ...


Ну вы загнули до 100р еще далеко , а вы о 1000 мечтаете
Сращу видно в начале 90 ыз гиперинфляцию не видели.
Urbagan
07.01.2016
А этот идиот тогда как объяснит судорожное сокращение расходов бюджета, обсуждаемое повышение пенсионного возраста, изъятие пенсионных накоплений и т.д. и т.п.?
зт
07.01.2016
идя на встречу пожеланиям избирателей
i8
07.01.2016
У тебя фантазии только на эту картинку хватает. Или это фотка твоего папы , делающего тебя. И от того это изображение так дорого и поэтому ты его везде вставляешь?
i8
08.01.2016
проспись
Мозгов купи. И жизнь глядишь наладится
i8
11.01.2016
писал(а)
проспись
Xynta
08.01.2016
узбек, плиз.
Ты? Узбек ? Эко как тебя жизнь поломала
Caesar
07.01.2016
Чот в голосину
tRaneccc
07.01.2016
Клоуны и лжецы.
x3m
07.01.2016
эффективные менеджеры, имеющие баснословные доходы и зарплаты
Насчёт лжецов соглашусь, а вот насчёт клоунов... Клоуны такие з/п не получают.
lLisa
07.01.2016
Конечно, им бояться не стоит. Я помню, что ещё в начале скачек курса, Путин заявил, что всё в порядке - нефть дешевеет, доллар дорожает, так что все останутся при своих. Правда, как россиянам жить при этом при всём, что-то забыли рассказать.
Caesar
07.01.2016
Под термином " Все" следует читать " Все свои пацаны". Так что он не ошибся. Все верно сказал.
lLisa
07.01.2016
Да понятно всё. Только и курс рубля опускать до бесконечности нельзя, опасно это для них же самих. Я не думаю, что они этого не понимают, вот и ищут выход из ситуации.
x3m
07.01.2016
как вам не стыдно, так откровенно лгать!
Путин сразу сказал:
<<Дело в том, что, если нам нужно покупать по импорту, нам нужно больше рублей, чтобы конвертировать в доллары и евро и купить. Но когда мы продаем единицу товара за доллар или евро, то теперь у нас получается больше рублей, -- пояснил Путин, -- вот мы раньше продали товар за доллар, а ввезли в страну 35 рублей, сегодня продали за тот же доллар, а ввезли уже 47-49 рублей>>.

<<Для тех, кто живет в нашей стране, в рублевой зоне, покупает в наших магазинах наши товары, вообще ничего не должно меняться>>, -- отметил президент.
regnews.ru/politics/forum-onf-putin-767/

А теперь и более того, мы ввозим уже не 47-49, а почти 75 рублей!

Так что тут одно из двух:
Или Путин ошибся... что, разумеется, невозможно априори.
Или вы не живёте в нашей стране и рублёвой зоне, и значит - вы иностранный агент! на подсосе у госдепа, лучше сразу признавайтесь!
x3m писал(а)
Но когда мы продаем единицу товара за доллар или евро, то теперь у нас получается больше рублей, -- пояснил Путин, -- вот мы раньше продали товар за доллар, а ввезли в страну 35 рублей, сегодня продали за тот же доллар, а ввезли уже 47-49 рублей

Только этот сказочник забыл добавить, что когда мы закупаем что-то на Западе (а мы дохрена чего закупаем), то мы уже платим не 35 рублей за доллар, а 75.
x3m
08.01.2016
КВН смотрели?

- Нужно импортозамещение
- А что значит сей термин диковинный?
- Ну, пока только слово придумали...
(с)
stupor
07.01.2016
Не понимаю, что так все на эту нефть зациклились.
Чем ниже цена на нефть, тем лучше для России, тем здоровее экономика.
Нефтебизнес не будет подавлять остальные отрасли.
Будет баррель ниже 10 долларов, курс рубля не будет от цены на нефть зависеть.
Киргизия, Украина, Беларусь нефть не производят, как-то живут.
Без нефти уровень жизни в России будет между Беларусью и Украиной.
Похуже чем сейчас, но жить можно.
Тем более основная масса населения до сих пор большими зарплатами не избалована
А власти это падение как пинок под жопу .
Чтоб не расслаблялись в будущем
И не молились на эту черную жижу.
Без высоких цен на нефть эта власть становится не нужной.
evgeny_
07.01.2016
возможно, если вы не чиновник или служащий, ваша ЗП и не уменьшится, а если будете еще активнее шибуршить лапками, то и увеличится, немного ))) НО! в рублевом эквиваленте )) А в стране больше половина импорта, дажа лада килина не локализована на все 100%, еда тоже, импорт, одежда, лекарства, да много чего, больше 50%. А бакс по 100 и выше, дальше продолжать? ))
x3m
07.01.2016
мда...с

вот прямо в режиме реального времени и наблюдаем, как нефть падать начала, так экономика то всё здоровее и здоровее становится!
Аппетит то наеден, если что. Вы знаете сколько заложено в бюджетах на вертолёт Шанцева? на содержание всяких там футбольных команд? на откатные мундиали?
зарплаты судей и качество их работы вам известны?
а вот на Украине и Белоруссии, раз вы о них заговорили, таких статей расходов нет...

... нет, сынок, это ты будешь меньше есть (с)
Urbagan
07.01.2016
stupor писал(а)
Киргизия, Украина, Беларусь нефть не производят, как-то живут.
Вы в одном инкубаторе с Танкаевым родились?
Экономика украины еле дышит, выклянчивая кредиты у ЕС и америки.
Белоруссия жила за счет перегонки нашей нефти и постоянных кредитах с нашей стороны.
В Сьерра-Леоне тоже как-то живут. Только не долго.
lLisa
07.01.2016
Понимаете, в чем дело, я вот к нефти отношения никакого не имею, но комплектующие для своей продукции покупаю по курсу евро. Поэтому если в 2014 я реализовала продукции 100 покупателям, то в 2015 их было всего 30, да ещё и средний ценник упал) А жить то, конечно, можно, хотя бы потому, что нужно)
это как так? основной источник валюты. как бы цены на газ ещё не упали.
mr.krabs
07.01.2016
с 1 января для Европы по 200
Proobraz
07.01.2016
Один аналитик- патриот России (путена) из команды Глазьева в 2014 году заявил, что из одной тонны нефти URALS можно изготовить 200 айфонов.
vitep
07.01.2016
Путинская Россия ни от чего не страдает. Ни от низких цен на нефть, ни от низких цен на газ, никакие санкции нипочём, никакие эмбарго. Всё только на пользу!!! поистине, в чудное время живём.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Путинская Россия ни от чего не страдает. Ни от низких цен на нефть, ни от низких цен на газ, никакие санкции нипочём, никакие эмбарго. Всё только на пользу!!! поистине, в чудное время живём. ...

Чудны дела твои господи..
Лень искать ссылку на клоуна, где он хихикал на нефть в 80 долларов.Тьфу, млять, от одной его силиконовой рожи уже даже не тошнит, а сблевать хочется! И не таких Русь на вилы подымала! Кстати, где там эта моль сегодня в наше Рождество пряталась?... нижний анал еще не анализировал?
*****
07.01.2016
Почему-то Всемирный банк в отношении России также полон оптимизма.

lenta.ru/news/2016/01/07/bank/
Наверное, тоже на зарплате у Путина.
Urbagan
07.01.2016
Это всего лишь то, что может быть, а может и не быть.
*****
08.01.2016
Как и весь остальной "Плач Ярославны" в этой теме.
Dilam
07.01.2016
Чот похоже на фразу вырванную из контекста.Его о чём спрашивали-то?Если о том,что не загнётся ли наша нефтедобыча при столь низкой цене,то всё верно,не загнётся.А вот доходность гос-ва резко падает :(
anso
07.01.2016
СНЕЖКО писал(а)
мы добывали, добываем и будем дальше добывать

Только денег за это будем получать гораздо меньше. И пенсии индексировать больше не будем. И зарплаты будем сокращать. И пенсионный возраст поднимем до 65 лет. Вован уже пообещал.
anso писал(а)
СНЕЖКО писал(а) <br> мы добывали, добываем и будем дальше добывать
<br> Только денег за это будем получать гораздо меньше. И пенсии индексировать больше не будем. И зарплаты будем сокращать. И пенсионный возраст поднимем ...


Жизнь тем не мене продолжается.
Даже с пенсионным возрастом 65.
С нефтью по 33 бакинских
Как раньше говорили
Лишь бы не было войны..
vitep
07.01.2016
вы знаете, а вот не хочу свержения ВВП,
Да, экономика в жопе, и правительство надо разогнать, но повторение ураины я не хочу...
Даже если его кто-то свергнет ( а это может быть только дворцовый переворот), то к власти придет куда худший. ИМХО
не все такие пугливые, как Вы))

в любом случае, на ход истории мы не повлияем.
vitep писал(а)
вы знаете, а вот не хочу свержения ВВП, <br> Да, экономика в жопе, и правительство надо разогнать, но повторение ураины я не хочу... <br> Даже если его кто-то свергнет ( а это может быть только дворцовый переворот), то к власти придет куда худший. ...


В этом с вами полное согласие ..
vitep
07.01.2016
Вот она "уловка 22" и сменить нельзя и не сменить нельзя
vitep писал(а)
вы знаете, а вот не хочу свержения ВВП

Зачем свергать-то? Выборы для чего придумали?
ISOpter
07.01.2016
а чурову алгебру на что придумали?
Если 75% проголосуют против Путина, ему придется уйти, какие бы акробатические номера не исполнял некто Ч.
vitep
07.01.2016
постоянно хожу. все мои знакомые голосуют против путина, а он побеждает!
ISOpter
07.01.2016
черт, ну куда уж хуже-то?
vitep
07.01.2016
20 лет задаем этот вопрос...
shadow_
07.01.2016
anso писал(а)
65

кстати многочисленные упоминания про пенсионный возраст подвигнули на посмотреть, что же делается в остальном мире.

Вот например картина гос.пенсий в США:
гос.пенсия наступает в 65.5 лет, и собираются подвинуть на 67.

Это конечно не говорит о том, что нет негосударственных пенсионных фондов, они ведь и у нас есть. Но лично мне кажется, что это как со страхованием машины: хорошо работает, когда машины массово не бьют. А когда массово, то сразу начинаются проблемы с выплатами.

Так или иначе в штатах сейчас пенсия наступает в 65.5.
И у всех в мире пенс.возраст растет, потому что растет продолжительность жизни. А поскольку социальная (гос.пенсия) опирается на принцип "нынешнее поколение обеспечивает предыдущее", то либо пенсия падает, либо возраст растет. Плюс к этому еще и инфляция.
Несмотря на вложения в ЦБ, это тоже фактор.
alxumuk2
08.01.2016
ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Посмотрите на среднюю продолжительность жизни в США и в России.
shadow_
08.01.2016
Я знаю эти цифры.
Но ведь и ВВП разный. По одежке протягивают ножки.

Составьте формулу для расчета возраста при одинаковом отношении мин.соц.пенсии к мин.прожит.минимуму (чтобы исключить разницу в уровне жизни)

У меня получается примерно так
- ВВП в знаменатель (чем больше ВВП тем раньше на пенсию можно отпустить)
- количество трудоспособного населения в процентах ко всему населению в знаменатель (это те, кто обеспечивает пенсионеров, а значит понижают пенс.возраст)
- количество пенсионеров в процентах ко всем в числитель (чем их больше, тем меньше каждому достанется, а значит повышают возраст при одинаковой пенсии)
- эффективность управления пенс.фондами в знаменатель (т.к. деньги могут вкладываться и косвенно увеличивать/уменьшать размер фонда, значит возраст можно будет понизить)
- количество несовершеннолетних в процентах в знаменатель, но с небольшим коэффициентом (это те, кто в ближайшем будущем начнет их обеспечивать, можно будеть увеличить кол-во пенсов, т.е. понизить возраст)

Не претендую на истину, но в первой прикидке получилось так.

Вообще в вузах читают спецкурс по составлению "критериев подобия". Это относится к любым явлениям и позволяет качественно оценить, что и как влияет.

Отсюда следующие возможности не повышать пенс. возраст при увеличении продолжительности жизни:
1) наращивать ВВП и рост отдавать пенсам, вот только тут вой пойдет, что типа мы хотим жить не на пенсии ;)
2) увеличивать количество трудоспособного населения путем увеличения рождаемости
3) улучшить управление фондами

По п.1 судя потому что даже штаты увеличивают возраст, то рост ихнего ВВП не покрывает старения граждан.
Но т.к. наш ВВП значительно меньше чем в штатах, то у нас потенциал выше.

По п.2. ну я вижу, что шаги предпринимаются. Желающие могут посмотреть графики рождаемости/смертности в инете.

П.3 напрямую зависит от п.1

Как-то так.
alxumuk2
08.01.2016
Я в курсе состояния экономики. Но, вы-то постом выше говорили, что повышают все, и это связано с изменением длительности жизни.

Так что или крестик снимите, или трусы наденьте - если говорим про хреновый ВВП в РФ, и хреновое управление пенсионными накоплениями (а на данный момент никакого управления вообще, ибо под предлогами Крымнаших и прочего пенсионные деньги заморозили), то не надо ссылаться на "мировой опыт".
shadow_
08.01.2016
смотрим формулу еще раз, множителей и делителей несколько.

Т.о если развитые страны с большим ВВП и хорошим управлением фондами вынуждены повышать пенсионный возраст, то это говорит о том, что "вес" множителя учитывающего количество пенсов больше в критерии подобия, чем вес (влияние) ВВП.

Иначе получается, что в штатах плохо с ВВП и управлением фондами, если они собираются повышать пенс. возраст.

Это математика, и ничего более.
Понятно, что нам это не нравится. Думаю, что и гражданам штатов это тоже не нравится, но пока так. :(
Штаты не исключение, в Германии аналогичная картина, там до 70 собираются повысить. И это в локомотиве экономики ЕС.

На счет трусов или крестика я подумаю :)

ссылка на пенс.возраст в разных странах.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B0%D1%81%D1%82
anso
08.01.2016
СНЕЖКО писал(а)
Лишь бы не было войны

Зачем тогда начали войну в Донбассе и Сирии?
shadow_
08.01.2016
в Донбасе 100500 боевых бронекавалерийских бурятов и 2 футбольные команды (с)Васильева
anso
08.01.2016
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
z222z
07.01.2016
mr.krabs
07.01.2016
скоро таким аналитикам языки подрезать будут
*****
08.01.2016
Ждите..
никто не работает в эти выходные на ГФ так, как Вы))
надеюсь, хорошо заплатят?
vitep
07.01.2016
а вы завидуете?
нет.
хотелось бы больше позитива на форуме в Рождество.
vitep
07.01.2016
ой, как я Вас в этом поддерживаю!!!!
я могу понять одиноких женщин, которые создает подобные темы в Рождество от тоски, но я точно не смогу понять тех, кто в Рождество постит темы, обеляющие власть, за деньги. это верх цинизма, на мой взгляд!
vitep
07.01.2016
я о деньгах его не знаю. Если Вы знаете то поделитесь. У меня эти выходные есть пару минут "для себя". Возможно и у человека такой же случай
странно.. в Рождество должны быть иные мысли и действия имхо.
Чудилко :))) писал(а)
нет. <br> хотелось бы больше позитива на форуме в Рождество. ...


Ну а чем не позитивная тема
Просто набежали в тему всякие обиженные и им подобные.
Начали все хаять и минусовать
Вместо того чтоб поддержать позитив в моем сообщении
а что позитивного Вы нашли в своем посте? - очередной клоун нам втирает, что все у нас будет хорошо!
такие марионетки только раздражают.

у нас разное представление о позитиве.
Чудилко :))) писал(а)
а что позитивного Вы нашли в своем посте? - очередной клоун нам втирает, что все у нас будет хорошо! <br> такие марионетки только раздражают. <br> <br> у нас разное представление о позитиве. ...


Флаг вам в руки Изложите ваше видение позитива в нашей стране.
А то все мастера дерьмом плеваться.
Слава богу что для основной массы непримиримых плевателей
есть форум нижегородской политики.
А здесь скажем так модным словом осталась умеренная оппозиция
SSE
07.01.2016
А чем тебе эта новость не позитив, интересно? О^О
дешевый театр надоел.
SSE
08.01.2016
А ты считаешь свой "театр" дороже? ОО
*****
08.01.2016
А чем Вам моя позитивная новость от Всемирного банка не нравится?
ISOpter
08.01.2016
потому что это политическое фуфло, не имеющее никакого отношения к экономике. Зачем вообще раздаются кредиты, которые никогда не будут отданы? Политика. И эта новость такая же.
Девальвации не будет, твердо и четко.

www.youtube.com/watch?v=GkkcRvhEv64
фу ты на ....!

только не этот скелет ))
Наверное, вся власть, начиная с царя Николая и заканчивая пост-брежневскими презами, ширяется прямо в мозг, судя по той бессвязной ахинее, что они несут.
Фин
08.01.2016
это тот самый человек, который лёг на рельсы и его переехал поезд?
ISOpter
08.01.2016
конечно. Он крепкий, но пальцев стало меньше после этого.
А что там "великий" Пу то говорил - "Мировая экономика рухнет в случае сохранения цены на нефть на уровне 80 долларов за баррель". Сегодня стоимость уже 33. А мировая экономика живет и развивается, что совсем нельзя сказать про нашу экономику. Правильно Б.Е.Немцов его охарактеризовал - патологический лжец.
ria.ru/economy/20141017/1028...lue=registration
А наша ,то куда делась ..
На луну что ли улетела
Скоро завалят нас отечественными товарами..
mogul82
08.01.2016
Какими ?
они слишком известны
чтоб упоминать здесь о них
alxumuk2
08.01.2016
Автоматами Калашникова нас завалят?
Че-то я начинаю очковать от ваших прогнозов...
Хук
07.01.2016
Да по хрену мое детство из девяностых! Видел я кризисы, не страшно! Кризис ? Спросите жителей глубинки, что они Вам ответят...нет у них кризиса и не было.....
...не перестаю удивляться насколько, легко и безответственно, без опасения нанести урон своей репутации, персоналии дают подобные оценки...
Прагмат писал(а)
...не перестаю удивляться насколько, легко и безответственно, без опасения нанести урон своей репутации, персоналии дают подобные оценки... ...


Иногда возникает чувство что они это от балды говорят.
Но хочется верить в лучшее и хорошее........
На репутацию этим персонажам совершенно насрать - у них все активы и детки давно в проклятой гейропе (как они сами нам ее преподносят). И они туда же свалят когда здесь их жареный петух клюнет. А мы останемся...
Anaita
08.01.2016
Этот "иксперт" без нефтяной биографии - неизвестно кто - не просто наврал, а с безмерной наглостью, только для кого? Приказали, что ли, электорат успокоить таким образом? Чего он не написал, что у нас 75% нефти по терминологии трудноизвлекаемая, а у саудитов такой вовсе нет?
Даже нет никакого желания оспаривать эту лажу, кто захочет, найдет самостоятельно цифру себестоимости, только полной себестоимости. Даже в первом приближении понятно, что нефть, добываемая в теплой стране и в наших запсибовских, красноярских (Ванкор) и сахалинских просторах не может быть одной себестоимости. У нас все нефтяное оборудование в хладостойком исполнении из спецсталей, при подготовке нефти на промысловых нефтепроводах для сырой нефти установлены путевые подогреватели (печки), техника другая (в северном исполнении), да одной спецодежды зимней только (не шутка). Вообще считается себестоимость нефти полная, а иксперт привел, во-первых, цифру 5ти летней давности только собственно добычи. На прошлый год такая доля себестоимости в РН (Роснефти) была уже порядка пяти $ за баррель. Далее расходы на подготовку (сепарацию), адм. расходы, транспортировку по трубам (примерно 10$). Сюда же затраты на добычное бурение, капремонт, текущие ремонты - а куда их, как не в конечную продукцию? Раньше еще было наше разведочное бурение, лет 10-15 назад его изничтожили как класс, последнее время разведку проводили иностранцы по договорам. И вот с учетом всех расходов (+ зарплаты и премии элиттопменеджерам) себестоимость нефти колеблется от 30ти до 40$ за б. в зависимости от месторождения и добывающей организации. Так что Сечин просит "поддержку" из ФНБ (и получает же!) не просто так. И как эта себестоимость может стыковаться с мир.ценой в 33$ - не представляю. Скорее всего, будет "оптимизация издержек", как в 90е, и пройдется по простым нефтяникам - сокращения (работа за себя и того парня), урезание всего и вся, капремонт нафиг, модернизации нуль, в итоге посыпятся старые промысла, а новые разрабатывать нечем (львиная доля закупалась Там) , и если это надолго, то это просто пушной зверек нефтянки.....
Вот. А не вякнул бы иксперт про 2,8, я б и не задумалась))))
Россия, это Путин и его шобла. Они конечно не пострадают. Компенсируют свои потери за счёт холопов, ещё и приподнимутся на этом. Рабы станут дешевле. Россия в выигрыше.)
Во вех странах так происходит и Россия не исключение.
Точно, во всех. Российские пидары ничем от всех остальных не отличаются.( Модеры, читайте закон о матершине. Пидары не относятся к матерным словам)
ВикС
08.01.2016
нормальное гос-во должно вообще без учёта добычи нефти газа свою экономику строить, а доходы от ресурсов пускать чисто в улучшение экологии и развитие инфраструктуры и культуры...
это какое? Норвегия, венесула, оаэ, саудовская и пр?
ВикС
08.01.2016
лучше Лихтенштейн, Андорра, Монако)
а так ещё можно 3 прибалтийских недомерка взять- там, несмотря, что они в европопе, уровень экономики, жизни и соцзащиты граждан на порядок выше, чем у нас....
ISOpter
09.01.2016
ВикС писал(а)
можно 3 прибалтийских недомерка взять- там, несмотря, что они в европопе, уровень экономики, жизни и соцзащиты граждан на порядок выше, чем у нас.... ...
отличный вброс, бро!
есть ресурсы, почему же ьих не использовать. что вы в самом деле. как будто бы немцы отказались от запасов нефти, газа ип р.
ВикС
10.01.2016
зачем отказываться? просто экономика должна быть самодостаточной и без них - они просто довесок к благосостоянию и развитию страны...
ВикС писал(а)
нормальное гос-во должно вообще без учёта добычи нефти газа свою экономику строить, а доходы от ресурсов пускать чисто в улучшение экологии и развитие инфраструктуры и культуры... ...


Вот сейчас мы на пути к такому государству..
В начале пути..
Urbagan
09.01.2016
Скорее ищем этот путь, удаляясь от него все дальше. Ибо по ТВ только и слышно:"скоро нефть подрастет, скоро нефть подрастет, скоро нефть подрастет, скоро нефть подрастет..." и "к 2050г нефть будет стоить 150 баксов". Осталось всего ничего - 35 лет потерпеть. Фигня какая.
А как планируют поднимать экономику - тишина. Или говорят одно - а делают совершенно противоположное.
skarabas
09.01.2016
СНЕЖКО писал(а)
Так что на теперь не стоит бояться дальнейшего падения цен на нефть.

Бред какой-то...
Под Россией Рустам Танкаев, очевидно, имеет ввиду министра финансов моск.области А. Кузнецова, укравшего из бюджета 1 миллиард евро,проживающего в своем дворце под Парижем , Е.Васильеву, укравшую имущество МО, бывшего губернатора Сахалина Хорошавина, с егои шариковой ручкой за 36 миллионов рублей, которого почему-то никак не посадят, Пескова из администрации президента, с его часишками за 30 миллионов рублей. Эта Россия точно не пострадает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов