--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы согласны полетать на беспилотном летающем такси?

Опрос
20
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
moncher
08.01.2016
Китайский производитель дронов Ehang, привез на CES 2016 первое в мире полностью беспилотное летающее такси.
По сути, летательный аппарат, просто и безыскусно названный 184, представляет собой гигантский квадрокоптер, рассчитанный на перевозку одного пассажира. И самое интересное, и немного пугающее, здесь то, что им не нужно управлять.
Чтобы перелететь из одного места в другое, нужно выполнить ряд простых действий: поудобнее расположиться в кресле, задать маршрут с помощью сопутствующего мобильного приложения и… наслаждаться полетом. Все управление полетом берет на себя дрон, так что лицензия пилота на использование этого аппарата, вероятнее всего, не нужна.
Внутри кабины Ehang 184 нет абсолютно ничего, хотя бы отдаленно напоминающего органы управления летательным аппаратом. Нет ни ручки управления, ни штурвала управления, ни кнопок, ни переключателей или панелей управления – торжество минимализма, так сказать. В кабине есть только сиденье и небольшая подставка с закрепленным на ней планшетом.
quibbll.com/20210-ehang-184-pervyj-v-mire-bespilotnyj-dron-vertolet/
https://www.youtube.com/watch?v=IrPejpbz8RI
Вы согласны полетать на беспилотном летающем такси?
Да   19 | 68%
Нет   7 | 25%
Не знаю(ЭОС)   2 | 7%
Проголосовало участников - 28
Адяшка    Teapot    Maxy52    Musician    Тебя    Векша    Дед Маздай    Компостеров    Imaginary unit    Мысь    Anna13nn    Anselm    alxumuk2    Сайга    Эндер    One of us©    Публицыст    Vilena    Баргузин нн    zloi52    1May    СанчесНН    Johni_D    Links25    ksenyka6    Убри*    FreeCat    Komp@s   
есессно, а шо для этого надо?
moncher
08.01.2016
Купить.
хотелось бы узнать стоимость тсказать.
moncher
08.01.2016
Обращайтесь: AAV@ehang.com
www.ehang.com/
не знаете цену, так и скажите.
Anselm
08.01.2016
а смысл? имхо купить его дороже, чем абонемент на традиционное такси, так так по крайней мере еще и разрешений не придется оформлять
люди всегда мечтали летать аки птички, то здорово. Лёх, прыгни как нить с парашютом, это доступно сейчас.) свободное падение, даже слышал о спец тренировках по тупо прыжкам вверх, повышают настроение в 100% случаев.))
Anselm
08.01.2016
ненене, экстрима нам не надо)
почему?)
Anselm
08.01.2016
не любитель риска, да и удовольствия от этого не получаю
адреналин не вставляет или не пробовал просто?
Anselm
08.01.2016
мне и так хорошо. щас вот чайку накатил и спать лягу
а я гранатового вина, спать долго ещё не лягу.) бгг
Мысь
08.01.2016
Принцип ясен, для российских условий вполне годится самосбор на ArduPilot ( плата контроллера порядка 3000 р). Вместо кабины - раскладушка, привязался и готово. Все разбирается на части после приземления, никакого палева в части владения ЛА.
Тебя
08.01.2016
У нас не прокатит. Дрон дыхнуть не заставишь.
Так-то круто. Китайцы - красавцы. Вот какое совместное производство мутить, раз лень строить односторонние дороги, без пересечения в одной плоскости.
....мдя, похоже китайцы скоро и миелофон изобретут...
Johni_D
08.01.2016
Тоже это кино вспомнил)))
alxumuk2
08.01.2016
Прикольная штука, но, сомневаюсь, что в ближайшем будущем это будет больше, чем игрушка, летающая в закрытой зоне в идеальную погоду. Как из-за объективных сложностей с посадкой в непростых условиях, так и из-за законодательных ограничений и человеческих предрассудков.
moncher
08.01.2016
Как далеко он летает? Сдаётся мне, что его аккумулятора хватит, только на взлёт и посадку на том же месте.
moncher писал(а)
Внутри кабины Ehang 184 нет абсолютно ничего, хотя бы отдаленно напоминающего органы управления летательным аппаратом. Нет ни ручки управления, ни штурвала управления, ни кнопок, ни переключателей или панелей управления

В кабине "Востока", у Ю.А.Гагарина, тоже ничего этого не было, однако с полётом он справился. Да и у пассажиров самолёта, автобуса, такси и.т.д. тоже нет никаких органов управления, но это никого не смущает.
Причем тут Гагарин? Он ничем и не управлял. Не говоря о пассажирах
Так и тут не подразумевается вмешательство пассажира в процесс полёта. Посылка не управляет своим перемещением.
Только если Брюс Уиллис за рулём, не иначе.
не надо. он вечно в какие-то переделки попадает
Зато он с честью из них выберется, спасёт Вас, ну и весь мир, до кучи. Будет что вспомнить, если останется чем :-D
забыли добавить, женится на вас. ну это пусть гум. технолог сам выбирает
Anselm
08.01.2016
Клавиопатра писал(а)
забыли добавить, женится на вас. ну это пусть гум. технолог сам выбирает ...

как это толерантно оставлять выбор гум.технологу, кому на нем жениться)
я очень добра к нему
67Ulia
08.01.2016
Да, если смогу преодолеть страх.
zloi52
08.01.2016
смотрел про это в нвостях - грузоподёмность его до 100кг - а я 105 вешу
можно отрезать чего-нибудь. от смолетика
там запас прочность предусмотрен, не боись, 5 кг погоды не сделают.
zloi52
09.01.2016
лучше уж на машине - спокойнее
1May
08.01.2016
я бы купил беспилотной средство наземное
Нынешние маршрутные такси в НН тоже не все "пилотируемые".
Komp@s
09.01.2016
Не готов я пока к таким экспериментам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26