--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в германии вновь начались продажи книги Адольфа Гитлера Mein Kampf

Новости
30
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
08.01.2016
В Германии впервые после окончания Второй мировой войны начали продавать книгу Адольфа Гитлера «Майн Кампф».



Книга переиздана с несколькими тысячами комментариев, которые должны показать противоречивость теории фюрера.

Тираж небольшой — 4 тысячи экземпляров, но публикация вызвала в Германии острые споры, сообщает телеканал «Россия 24″. Многие общественные деятели сочли это пропагандой идей нацизма.

С другой стороны, ряд политиков подчеркивает необходимость доступа к манифесту национал-социализма, поскольку это поможет опровергнуть главные мифы о нацизме.

Переиздание книги Гитлера происходит на фоне роста националистических настроений в Германии, вызванных притоком в Европу беженцев с Ближнего Востока и Северной Африки.


www.nur.kz/1007469-v-germanii-snova-nachali-prodavat-may.html
iNDIGo-
08.01.2016
Хорошо, что не бесплатно раздают
tRaneccc
08.01.2016
тебя то это каким боком? В России подобная книга запрещена.
iNDIGo-
08.01.2016
От прочтения рука вскидываеца
dachnik8
08.01.2016
гыгы...Читал тут недавно комментарии о рекомендациях мэра Кёльна к женщинам по противодействию насилия от мигрантов. Мол, не пускайте к себе неарийца ближе вытянутой руки. Был коммент с фоткой вскинутой руки, конца 30-х, немецкой женщины. Совпадение? Не думаю (с)
zloi52
08.01.2016
тема-новость..что не так?
tRaneccc
08.01.2016
Купив внедорожник японского производства ты поддержал экономику бывших фашистов...
zloi52
08.01.2016
так и знал..
ты по ночам плохо спишь из-за моего "внедорожника"?))
tRaneccc
08.01.2016
Мне плохо спится из за твоего лицемерия. Сам внедорожник пох.
dachnik8
08.01.2016
tRaneccc писал(а)
Купив внедорожник японского производства ты поддержал экономику бывших фашистов... ...

Где-то заплакал император Японии :)
открою тайну - практически вся Европа во второй мировой воевала (официально) на стороне Германии.
tRaneccc
10.01.2016
Вот видите! Они нас хотели уничтожить, а теперь мы с ними дружим, партнёры, газ им продаём, покупаем у них их вещи спонсируя их экономику, ездим к ним отдыхать, а наши чиновники шлют туда детей и покупают там недвижимость. Как всё это блевотно и лицемерно.
Я бы не стал дружить ни секунды с человеком который меня хотел уничтожить даже если он потом покаялся точнее его принудили к покаянию. Будьте уверены - злобу за свой проигрыш они затаили
dachnik8
10.01.2016
tRaneccc писал(а)
Вот видите! Они нас хотели уничтожить,

Нас всегда кто-то хочет проводить в путь иной + 2 компота. Но почему-то российская оппозиция всегда пытается показать нам, россиянам, пример, как жить и думать, именно на тех, о ком мы все прекрасно знаем...
Это такая форма самоубийства или у оппозиции есть "ковчег" на всякий пожарный, как, например, у ряда власть предержащих сейчас?
tRaneccc
10.01.2016
Оппозиция разная. Не стоит зацикливаться
dachnik8
10.01.2016
Покажите мне, пожалуйста, другую.
mapcuk
08.01.2016
Шо? Началось?
zloi52
08.01.2016
пока нет
Готовят платформу.
Наша задача в создавшейся ситуации напомнить, что славяне совершенно точно не подходят на роль неполноценных. Проверено историей.
И вообще в Аравии нефти много...
zloi52
08.01.2016
Публицыст писал(а)
Готовят платформу.

согласен..
осталось "вернуть" Гитлера
А что его возвращать? Он уже сам пришел и всех нагло отодвинул, надругавшись над нацией и Конституцией. Прочитай книгу и ты поймешь, что он по этой инструкции просто слово в слово давно уже действует! Правда дорог так и не построил никаких (а те. что пытался, дождем смывало!) и экономику не то что не поднял, а и, наоборот, завалил совсем уже окончательно. Все на себя завязал, узурпатор, все институты в стране похерил!
только из английского языка слово slave не вычеркнуть
Это вы начитались англоглупостей про происхождение слова славянин?
а ваша версия какая?
я не утверждаю, я просто сопоставляю
с происхождением более менее понятно
но то что эти отсталые племена на определенном временном этапе были кузницей рабских кадров для более продвинутых народов, разве это подлежит сомнению?
Подлежит рассматривать все то же самое с той точки зрения, например, что именно славяне в конце концов разрушили Рим. Хотя бы потому, что их было больше всех.
А про "отсталые племена" придумано значительно позже, когда славянскую культуру вытеснили из значительной части центральной Европы. Сохранившиеся иконы, датируемые вплоть до 17-18 веков, на территории чехословакии имеют надписи кириллицей на старославянском.
насчет Рима конечно интересно
меня в школе учили что германцы главным образом приложили к этому руку
ну да ладно, я всегда был двоечником
но я, будучи отчасти славянином, никогда не буду перевирать исторические факты только из уважения к предкам
wsbb
09.01.2016
он и создан был славянами-этрусками и уничтожен тоже ими ))
(а вы думали 6 падежей в старой латыни это случайное совпадение с русским языком?)
скорей всего эти славяне были западными украинцами)
вот только не знаю, что там с падежами в мове
вырезуб писал(а)
германцы главным образом приложили к этому руку

откуда бы они взялись? их еще не было как нации
бОльшая часть нынешней Германии была заселена славянами. и Рюрики-варяги это не "вороги", как пишут некоторые, а те же самые славяне, основным занятием которых было воинское дело по найму.
dachnik8
08.01.2016
В начале 90-х в свободной и демократической России продавалась книжица сия на русском языке. В черном твердом переплете. Не привела ни к чему, да и не смогла бы привести. А когда пропала из продажи, сразу интерес к себе пробудила, несмотря на всю свою посредственность и унылость.
zloi52
08.01.2016
dachnik8 писал(а)
В начале 90-х в свободной и демократической России продавалась книжица сия на русском языке

было дело
antidot
08.01.2016
dachnik8 писал(а)
В начале 90-х в свободной и демократической России продавалась книжица сия на русском языке. В черном твердом переплете. Не привела ни к чему, да и не смогла бы привести. А когда пропала из продажи, сразу интерес к себе пробудила, несмотря на всю свою посредственность и унылость.

+100500
zloi52
08.01.2016
dachnik8 писал(а)
Не привела ни к чему, да и не смогла бы привести

конечно...нацболов в РФ нет
dachnik8
08.01.2016
Популяция указанных индивидуумов нисколько не изменилась: была книжка, запретили книжку. Если не рассматривать в качестве нацболов, например, ярых русофобов, наплодившихся в последние пару лет. Но тут, явно не влияние "восставших из пепла".
Нацболы к Гитлеру никаким боком. Они к национал-большевикам русским 20-30-х годов апеллировали, кто читать умел.
evgeny_
09.01.2016
не, вы реально, несете чушь, просто чушь и ни коим образом свое видение проблеммы не подкрепляете - вы что? бот какой-то, почему этот бот не забанят!!!
opeth
09.01.2016
нацболы то здесь причем. не путайте понятия фашизм , нацизм, национализм и социал-национализм.
zloi52
09.01.2016
хорошо
готов поспорить, что большинство нацболов из всей этой книжки знают только название.
а вообще книжка унылое говно. осилил десяток страниц от силы и вернул хозяину. тоскливо.
dachnik8
10.01.2016
Deathmaker писал(а)
из всей этой книжки знают только название.

:-D
Меня в этом контексте беспокоютЬ еще вот эти (на фото).
Был ли перевод на монгольский этой книжки, хотя бы для лидеров <<Цагаан Хасс>>? :)
да им и не надо её. им главное символика, антураж и ощущение причастности к запретному.
iNDIGo-
08.01.2016
Для большего нужен 1 канал, а так это просто бумажка
dachnik8
08.01.2016
Влияние СМИ и современные технологии - это безусловно сильнейшие инструменты воздействия на умы обывателя. Но не 1 канал -яркий пример, на мой взгляд. А СМИ неполживых наших западных партнеров. :)
Есть мнение, что ------------------- > см.фото
да все там свои, да наши. так уж, для черни придумали байку.
Vero
10.01.2016
Подтверждаю. Знакомый читал эту книжку и всё мне совал почитать. Ниасилила больше 2 страниц...
Я против запрета книг - кому надо пусть читают, кому не надо - не будут. А ежели у кого крыша съедет от прочтения - значит сам дурак.
До кучи
Меркель потребовала отменить соцпособия для мигрантов из стран Евросоюза
www.rg.ru/2016/01/07/posobiya-site-anons.html
zloi52
08.01.2016
жопа рвётся?
Немного не так. В Германии такая экономика и такие традиции, что они переварят спокойно и 20% приезжих. (Я считал, что сейчас в статусе беженцев, приезжих на пособиях и работающих, ожидающих гражданство, находится примерно 10-13%, смотря как считать. К этому плюс 12% турок, что уже натурализовались.)
Народ Германии - это заново с 1945 года сконструированная общность (не национальность). Конструкторы (США практически в одиночку) сделали образ нацизма одним из главных, стержневых жупелов этой общности, а идею толерантности привили как основополагающую в государственной внутренней национальной политике, положив ее психологически на чувство вины за гитлеризм. То есть на целой стране использовали натурально методы НЛП. Хотя, поработали на славу все, в том числе и СССР в своей зоне оккупации.
Но всему есть предел. Если народ в целом здоров и образован, то любые самые сложные психологические комплексы, в том числе и на основе чувства вины, со временем преодолеются сами по себе , если влияние извне ослабнет. Меркель -- это рука США, тот самый действующий фактор извне, стратегическое назначение которой вовсе не процветание Германии, а сохранение того самого ослабевшего англосаксонского послевоенного влияния.
И в целом она справилась "на ура".
А конкретно тема пособий муссировалась уже давно, и Меркель, что характерно, оставалась самой последовательной в сохранении лояльной к эмиграции политики. Даже англичане за ужесточение правил по пособиям с самого начала, но Меркель таки продавила текущие правила, до недавнего времени единые для всех.
Но сейчас слишком многие страны самостоятельно вводят свои собственные ограничения, ни с кем их не согласовывая просто под влиянием жестоких обстоятельств. Она вынуждена хотя бы заявить об этом, признавая де-юро то, что уже складывается де-факто. Иначе ЕС, о котором так много говорили большевики экономисты, тупо развалится. Ибо экономически ЕС показал себя несостоятельным уже довольно давно, а вот крупные идеологические разногласия появились недавно, но проблемы в целом нарастают как снежный ком с горы.
ps Один хрен зеленым больше Германией не править.
Немцам осталось после прочтения книги данной, синхронно зигнуть, поджечь рейхстаг и идти искать "топливо для печей в освенциме". Думаю, что в этот раз немцы будут с евреями заодно...
zloi52
08.01.2016
зигующие еврей, однако - мир сошёл с ума
Да ладно!!! Евреи не дадут соврать: никто не сможет найти десять отличий между сионизмом и нацизмом. И там и там избранные нации... И так далее...
Именно так. Причем, сознательный и закрепленный в бумагах сионизм почти на 2000 лет старше идей нацизма...
с момента образования Израиля.
из евреев самые отъявленные фашисты и получаются. посмотрите на Геббельса - если он ариец, то я негр.
evgeny_
08.01.2016
знаете... для меня всегда было загадкой что есть современный еврей ))) Например в израиловке, мало кто в бытовухе использует иврит (по сути созданный из ничего и привитый язык) Там все говорят на русском, испанском, немецком, на родном им по сути, языке ))
иврит это церковный и в сущности навязанный.
evgeny_
09.01.2016
иврит придумал один человек, лингвист, в каком-то там 1947, СМЕСЬ НЕ ПОЙМИ ЧЕГО С НЕПОЙМИ ЧЕМ, потому нормальные люди на нем и не могут говорить ))
Ахинея
evgeny_
09.01.2016
ээээ... это общеизвестный факт, к чему такой фарс!? хотя, я начинаю привыкать к этому сайту )))
evgeny_
09.01.2016
хотя, я вам должен был ответить - сам мудак, чудило )) наверно это было бы более аргументированно ))
Уважаемый, откуда вы почерпнули свои сведения относительно иврита? Уроженцы страны дома говорят на иврите, это их родной язык, выходцы из России и США говорят дома на русском и английском. Но, как только ты выходишь на улицу - везде только иврит, и на работе, и в магазине, и в госучреждениях.
Возрожденный иврит воссоздавался по Торе, но, современный иврит ,конечно, очень отличается от архаичного иврита Торы.
Воссоздавать иврит начали не в 1947 году, а значительно раньше. Первые люди, заговорившие на иврите, говорили на нем с польским и русским акцентом. Но, у иврита уже лет 50, как сформировалось свое собственное произношение, по которому сразу можно отличить уроженца страны или приехавшего в Израиль в детстве. Язык зажил своей жизнью.
Пример звучания современного иврита
www.youtube.com/watch?v=jPQFLT7muHE
Iskander
08.01.2016
Кресты как были - так остались. Будут воздушное небо бороздить параллельно нашим.
Эти кресты придумали мальтийцы в раннем средневековье. По большому счету и свастика придумана еще в пору язычества где-то в Индии.
если не ошибаюсь, то свастика пошла еще из санскрита, т.е. ДО индусов.
что за самолет? Еврофайтер какой-нить? Не F-16 точно.
Iskander
10.01.2016
Ударно-разведывательные истребители Tornado бундесвера.
evgeny_
08.01.2016
Не совсем так. Саму книгу можно было купить и раньше, у меня лично есть несколько изданий Майна, куплены в книжных магазах Франкфурта, Дюселя... С 2016 истекает срок в 70 лет, которыей позволяет книгу ПЕРЕИЗДАТЬ! А значит и анализировать, рецензировать и тд...
Old voron
08.01.2016
Звоночек для охеревших обезъянцев из стран Африки, как никак у бюргеров есть опыт борьбы за чистоту расы.
там не было бюргеров. точнее они было, но их было мало. и они не участвовали в чистках - только поддерживали материально. а вот того немецкого народа, который шел за Гитлером, уже нет - как правильно указал Публицист, нынешний "немец" к тому немцу имеет весьма посредственное отношение. к тому же он хорошо откормлен и любые потресения (а тем более участие в них) ему чужды.
Old voron
10.01.2016
Был в Берлине еще до того как орда из Африки полезла, истинных арийцев на вид конечно уже не столько, но до Франции им еще далеко, вот там реально мировой интернационал во всей красе.
а ты читал? что уж там такого-то. кустарщина вообщем такая.
Ажидаемая реакция..
vivat
08.01.2016
это лишь эпизод...
мгновенный эпизод истории...
пройдёт время и эта книжица может стать "илиадой" спустя время...
ну а ежели идёт речь о сравнении тогдашних евреев и нынешних афро-азиатов, то... сдаётся мне что афро-азиаты не выстроятся в очередь на забой...
ничего личного, ничего личного
vivat писал(а)
афро-азиаты не выстроятся в очередь на забой...

Евреи не в курсе были, куда и зачем из везут. Говорили-то им другое, во избежание. Что касается арабов, те, конечно, кучнее живут.Но, я уверен, Освенцим не повторится. Как-то нелепо это уже по второму разу смотреться будет. А главное, немцы уже не те и мир уже не тот, и, главное, обстоятельства не те. Гитлеру был необходим внутренний враг, и он его придумал, хотя евреи были законопослушны, с арабьем и ниггерами нечего и сравнивать. Арабы - настоящий и серьезный враг Германии и Франции. Но, власти Германии не нуждаются сейчас в стрелочнике, с экономикой там всё более-менее. Германия мощная держава, и такие фортеля вождям нации просто ни к чему. Арабов, если рассуждать чисто технически, и сейчас, конечно, можно согнать в чисто поле, обнесенное колючкой и выпустить в небо в виде пепла. Но, этого не будет, причины написал выше.
vivat
10.01.2016
ну да, ну да...
и бизнесы у них не нецы отнимали...
а мигрантов в эшелоны и на родины? :-))
а нахрена было родины в руины превращать?
но это уже "другой вопрос" :-))
а так да... история всегда оригинальна, особливо ежели считать себя пишущим её :-)))
правда периодически кто то кого то реально вырезает, или бывает вырезан
главное грамотно подать, отпиарить так сказать :-)
а так да... ежели граждане европы готовы содержать акромя сограждан ещё и некоторое количество вообще левых людей, то да... прогресс ей в трудолюбивую спину :-) это я про европу
kokon
09.01.2016
А как же идеалы толерантности? Или она уже не катит, когда беженцы Европу заполонили (при чем, к этому их, сама Европа с её заокеанскими друзьями и сподвигли). Мол тут толерантны, а тут мол мы все фюреры? Очередная двуличность Запада.
Немцам, да и вообще европейцам, не помешало бы немного здорового нацизма в голове. У них сейчас идёт плавная оккупация их стран самыми настоящими и законченными нациками, которые не меньше гитлера презирают всех, кто не такой как они и которые будут насаждать свои правила. И эти нацисты гораздо опасней гитлера, ибо действуют втихаря, прикрываясь овечьими шкурами. А бороться с этой чумой толерантными методами невозможно. Остановить её можно только тогда, когда эту чуму признают и начнут бить, жёстко и безжалостно, не давая ни малейшего шанса затихариться и притвориться невинными овечками, как они любят делать.
zloi52 писал(а)
Книга переиздана с несколькими тысячами комментариев

А она с картинками?)) А портрет фюрера в ней есть?))
читающим и думающим тихим застенчивым интеллигентам будет чем заняться
Дотолерастились... возвращаются к истокам на новом уровне... диалектика...
Думаю это поможет с кризисом чуркобесов в германии.
Херъ
10.01.2016
поскольку это поможет опровергнуть главные мифы о нацизме
Я вот тут прочитал вчера... впечатлился... спать не мог...
lib.ru/PROZA/GROSSMAN/trebl.txt
Думаю, 18+... Во всяком случае, слабонервным категорически не рекомендуется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26