--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Читки Шаламова не прошли даром: в Нижнем Новгороде закрыт ресторан "Сталинская дача" - обсуждение новости

Новости
46
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
08.01.2016
Ресторан "Сталинская дача", функционирование которого на Большой Покровской вызывало раздражение у части нижегородской общественности, закрыт - об этом корреспонденту NN.RU сообщил арт-директор заведения Александр Арсиян. Причина банальна: ресторан перестал быть прибыльным при относительно невысоких доходах и относительно высокой арендной плате. Теперь помещению подыскивается новый арендатор.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chitki_s..._dacha/26235713/

Кризис?! Или неудачный маркетинг? Или просто невкусно!
То место, как и напротив, проклято. Точно вам говорю -- на основе статистики...
FreeCat
09.01.2016
Это какое :) ?
Я знаю, что на Комсомольской площади огромная пентаграмма. А там что?
ae999
13.01.2016
а что за пентаграмма?
Сейчас уже вытоптано всё и перекопано, а проектировалось, как звезда в круге и круг в звезде, асфальтовыми дорожками чётко было всё выложено. Время стирает следы, но на картинке ещё остались очертания.
И штырь стоит для выхода чёрных сил ))))))))
Даже статья была в газете, у меня кажется дома где-то есть.
FreeCat
14.01.2016
кого-то явно сильно трамвайные растяжки до ужаса испугали :-D ...
Всё трамвайное здесь только портит рисунок, который асфальтом был выложен.
FreeCat
15.01.2016
это в каком году :) ?
газета "Свой взгляд" No38 22-28 сентября 2004г.
Чертова площадь

"...Попытка придать Комсомольской площади приличный вид была была предпринята архитекторами "Нижегородгражданпроекта" под руководством Александра Харитонова в 1995 году к 50-летию Победы...." Он поставил свою резолюцию на проекте "звёздной" Комсомольской. Коммунист не задумывался о "двуличии" пятиконечной звезды в круге (пентаграмма) ....

автор статьи: Варвара Уткина
FreeCat
16.01.2016
ну может быть :) ...
Там ещё было несколько связанных с этим местом мистических явлений, но я только факты привёл
ae999
18.01.2016
А что за явления там были? Место там действительно какое-то "тревожное" что-ли...
Да, сказки пишут.
Харитонов уже после смерти там кому-то явился.
Одна звезда пентаграммы на Окский съезд указывает, от чего на нём часто происшествия случаются.
Другими концами звезда тоже указывает на нехорошие места, озеро там какое-то, где часто тонут... Так конечно если линии проводить, то обязательно упрёшься в какое-то нехорошее место.
На Комсомольской площади долго не решались строиться.
ae999
19.01.2016
Ну так-оно так. Но про Молитовский мост, я думаю просто ремонтировать его надо как следует, а то ямы, чуть не насквозь. Ну а так, место думаю там болотистое, поэтому и нечисть всякая.
Нет, именно Окский съезд опасен - крутой извилистый спуск.
А молитовский мост, да, надо бы отремонтировать.
ae999
22.01.2016
а чего он опасен? скорость не надо превышать и все будет ок.
16ninelll
19.01.2016
1993-1998, Харитонов работал главным архитектором города .
+
Хм, как раз годы моей учёбы в ВУЗе )))
Шаламова читать не надо
надо читать Домбровского
Worker73
08.01.2016
Как там он про себя, самокритичненько))... "...писатель, твою мать!"
turner1
08.01.2016
Кстати, готовили там прилично, и цены были вменяемы.
Жаль.
16ninelll
08.01.2016
Вероятно, не все считали, что "готовили прилично".
13th*
08.01.2016
год назад хреново было и дорого
Nautilus
08.01.2016
Назвали бы "Ностальгия", а в интерьер поместили всё, что с вождём народов связано. В таком варианте никого бы не раздражало.
Stopkin
08.01.2016
"Прима Ностальгия" лет 10 уж есть как
http://www.nn.ru/~gallery126706?MFID=24129&IID=27025822
Nautilus
08.01.2016
Да, я именно об этом хотел сказать, но не курю :-)
++
ISOpter
08.01.2016
нэ хватаэт трубки!
Worker73
09.01.2016
При Вожде таких сигареток не было... впрочем, низкосортные сигареты без фильтра - мода 60-х
And-NN
08.01.2016
"Ностальгия" уже есть на Тимирязева
Nautilus
08.01.2016
Вот, молодцы!
Тогда можно назвать
"Молочный"
или
"Молочная дача"
Если кто в курсе, почему Сосо Джугашвили так называли.
ISOpter
08.01.2016
можно просто "Коба"
Nautilus
08.01.2016
Это даже ещё лучше.
Интересно, но не покатит.
oleg.nn
09.01.2016
Судя по событиям ушедшего года, надо было называть "Немцовская дача". Нижегородской интеллигенции он очень любим, если памятник хотели ставить...
Nautilus
09.01.2016
К нему тоже неоднозначное отношение.
Если бы назвали "Губернаторская дача" с историей всех губернаторов, то было бы политкорректно.
Наиболее подходящее место для этого- Агрономическая, где Лапшиха.
mysuccess
09.01.2016
Разве по тому, чем там кормят :-) самое то ему название
Stopkin
09.01.2016
Именем Немцова неплохо б было роддом назвать. :-)
Worker73
09.01.2016
В какой-нить Ашкелоне или Рехевоте?
oleg.nn писал(а)
Нижегородской интеллигенции он очень любим

не интеллигенцией, а белоленточниками. которые в массе своей нищи как церковная крыса, у них макдак по праздникам.
Интеллигенция выписывает Боре такие эпитеты, за которые здесь банят.
andrey72
11.01.2016
oleg.nn писал(а)
надо было называть "Немцовская дача"

"Немцов-бар"
Worker73
08.01.2016
Происки недобитых врагов народа, троцкистов-утопистов-вредителей? Вейсманизм-морганизм врачей-убийц с примкнувшей кибернетикой?! Зиновьевцы-бухаринцы голову подняли... Непорядок. И кудыть управа НКВД-МГБ смотрит, они жеж рядом базируются))
ISOpter
08.01.2016
Ежовщина какая-то, ягоды на них нет, окаянных!
Nautilus
09.01.2016
В НН всё ещё есть улица Землячки.
ISOpter
09.01.2016
Красный город
И не только её
Worker73
09.01.2016
Стесняюсь спросить. Проспект Ленина е, Ильича (какого?!)) е, а проспект Сталина был?
GribNik
09.01.2016
Worker73 писал(а)
а проспект Сталина был? ...

Сталинский вокзал был. На Сормовском в стиле Москва-Пекин.
Worker73
09.01.2016
Это я знаю... собственно, Сталинского проспекта в Горьком не нагуглил)), но может и был в краткий период?
Проспект Сталина был, сейчас проспект Октября.
Worker73
11.01.2016
Спасибо!
Самому пришлось память освежить )) Знал, что был и переименовали где-то на автозаводе, а в какой - пришлось найти.
Херъ
11.01.2016
Проспект Ильича вроде бы проектировался и строился как проспект Сталина... а в результате так и остался недоделанным.
Не догадались гб-шников в свою контору заманить на постоянной основе. "Скидки для сотрудников ФСБ, бесплатный вход на концерты по предъявлению удостоверения" :)
Это было бы расшифровкой сотрудников ФСБ, ИМХО.
Worker73
09.01.2016
Если уж кто служит в центральной управе, то сфотографировать их всех проще простого из дома напротив))
tigri
08.01.2016
цены ломовые
не успел. почти все рестораны обошёл, хотел ведь и в этот.

ну ребрендинг наверное, может не пошло просто.
в этом ресторане человека с именем "адик" ждала бы печальная участь....
ну это проблемы адика. а я тут причём. меня везде любят, патаму чта я хорофый. ыы
Stopkin
08.01.2016
Его обсчитали бы на 1945 рублей? :-D
10% без бэ ваще, чаевые везде стараюсь оставлять, если заслуженно, естес-но.
а потому что лично знаю, шта труд скотский по факту.(
ISOpter
08.01.2016
да ты подкулачник!!..?!
шта?
shushle
08.01.2016
В любом человеке и режиме есть что-то хорошее и плохое. Нельзя забывать прошлое и хорошее, что было. Да и просто название. Я вот этот ресторан и не видела до сегодняшней новости:) Проблема с вывеской явно была.
Аренда на покре реально заоблочная
В прошлом году тема этого кафе по местному радио обсуждалась. Ещё тогда подумал, что слишком вызывающее название. Можно было сделать не такое броское название снаружи, но уютно и со вкусом изнутри, тогда бы был полный успех.
Назовите в сТалине хоть что то одно хорошее ?
он мудаков вроде тебя на принудительные работы на благо страны отправлял.
а Королев С П мудак был ?
Королев работал по специальностью, а мудаки вроде тебя - пилой и лопатой.
Это когда надзиратель его мордовал за малую добычу золотоносного грунта ? Он уже не мог ходить и вываливались зубы ?!
сТалин ещё гениальнее !
Deathmaker
Пользователь Deathmaker наказывает вас на форуме Городской форум со словами: "иди нахуй, старый уебан.".
А дефмакеру все дозволено ?
Ты так и будешь за мной собачонкой бегать? Так я беспризорных не подкармливаю, а могу и пенделя навалить.

Модеры, он матерные ругательства пишет, забаньте его :о)))
Stopkin
08.01.2016
Интеллигенции надо бы вспомнить, что в обожаемом ими как мечта правовом государстве никто не может быть назван преступником без приговора суда, вступившего в законную силу. Даже если им сильно не нравится Сталин.
А если он не преступник, то почему бы ему не быть в названии кафе?
Исторический деятель. Как Кромвель. Как Черчилль. Как, не побоюсь сказать, Иван Грозный.

Интересно, а заведение, названное в честь Николая 2-го, долго бы продержалось?

Не торопитесь отвечать.сначала прочтите вот что:
После войны 1812 года в России появилось много торговых марок в честь героев Отечественной войны, там всякие коньяки-мармелады-табаки "Ермолов" , "Давыдов"...продолжите сами. И появились марки "вражеские" типа "Наполеон", "Даву"...
Так вот-не брали "наши" марки россияне, а "вражеские" брали! Упс!

Так что если торговая марка, где использовано название какого-либо исторического нашего деятеля или военачальника (а Сталин и тот и тот) не пользуется популярностью, то возможно, не потому, что его народ не любит,а (вдруг! )наоборот :-)
16ninelll
08.01.2016
Почему- то думается, что ресторан закрылся не из- за названия.)
Stopkin
08.01.2016
Ну я так понял, что перед рестораном читали Шаламова вслух :-)
Flipper
08.01.2016
ну там еще и Мандельштама читали, а тот дружил с чекистами типа Якова Блюмкина. А еще нижегородская интеллигенция разместила музей в домике Яши Свердлова, основателя ВЧК, Но это совсем другое дело, не так ли?
ISOpter
08.01.2016
пастернак и сельдерей?
FreeCat
09.01.2016
вегетарианцы =-O ?
ISOpter
09.01.2016
Патиссоны
FreeCat
10.01.2016
*crazy*
Free Cat
09.01.2016
Stopkin писал(а)
Ну я так понял, что перед рестораном читали Шаламова вслух :-) ...

*rofl*
SphinX
09.01.2016
"Да да да" (с) Тихие застенчивые интеллигенты застыдили рестораторов до потери бизнеса, проведя всего один флешмоб.
Free Cat
11.01.2016
УЖС какой *crazy* :-D !
mysuccess
09.01.2016
Ну зачем же Вы так разочаровываете людей, может эта версия кому-то душу греет :-))))
Однако факт неприятия у населения есть. И это сказалось.
Stopkin
09.01.2016
Низнай. Кто его регистрировал? Где?
randomize
09.01.2016
Не у населения, а у опустившейся маргинальной прослойки.
mih
09.01.2016
не надо говорить за население, несколько человек считающих себя интеллигенцией устроили балаган
vvn54
09.01.2016
Неприятия? Поинтересуйтесь результатами всевозможных голосований с участием Сталина.
kangaroo
09.01.2016
Stopkin писал(а)
что в обожаемом ими как мечта правовом государстве никто не может быть назван преступником без приговора суда, вступившего в законную силу.
Покойников не судят даже при отсутствии срока давности. Так шта можно...
А причем тут преступник Сталин или нет? Не говоря про моральное, а не юридическое его осуждение.
Высшие силы даровали стране и миру Сталина, чтобы победить ещё большее зло в 1945.
Stopkin
09.01.2016
Ну если он обычный, а не судимый деятель (типа Гитлера или Бандеры), то к наименованию заведений общепита в его честь стоит относиться спокойно, мне кажется...Не нравится-не ходите.
R-D
08.01.2016
Жаль.там вкусно готовили. Причём просто и в стиле хорошего ГОСТа. И причём цены были низкими,как для Покровки так и в целом для нижнего
frost2366
08.01.2016
Сталин еще долго будет красной тряпкой для всякой нечисти
Нечисть - это безмозглые сталинисты.
randomize
09.01.2016
Это хорошо, что вас корчит при упоминании одного имени Вождя.
ISOpter
09.01.2016
Путин - это Сталин сегодня!
randomize
09.01.2016
Такая логическая цепочка вполне может жить в черепной коробке типового либераста.
Там еще много всякого мусора и плесени водится. Неудивительно.
Боже, упаси!
Stopkin
09.01.2016
Нипахож.
Worker73
09.01.2016
Подполковник В.В. Путин того...
Мелковат даже до уровня Председателя КГБ, члена Политбюро ЦК КПСС, генерала армии Ю.В. Андропова...
Stopkin
09.01.2016
Да, были люди в наше время...
Индеец, что ли, с вождем жить?
Молишься ему каждый день?
Я так понимаю, или память у тебя короткая, или родственнички доносы строчили, а может и в нквд работали. Или в кварирке чужой до сих пор живешь, из которой врага народа выкинули? Проапгрейдить охота, а доносы не принимают, да?
randomize
09.01.2016
На поверку эти "враги народа" почему-то оказываются обыкновенными ворами, взяточниками и растратчиками, коих и сейчас пруд-пруди, только органы ими не занимаются, а результат мы все видим.

Поэтому память не у меня короткая, а у тебя.
Быстро же забыл ты то хорошее, что сделал для тебя Вождь.
mysuccess
09.01.2016
Да разные люди были, были среди них и честные люди, подставленные негодяями. Но помнить хорошее, то, чему мы обязаны Сталину (да той же самой жизнью, которая была дарована нам в 1945, которую сейчас тратим на эту болтовню), помнить обязательно надо. Мы не имеем права судить, а тем более предков, вот, что я точно знаю. Легко всем рассуждать о том, что стало уже историей......
Вот он -вор - взяточник -растратчик-враг народа !
randomize
10.01.2016
Гражданин Королев растратил средства, был осужден по закону.
Не расстреляли по-беспределу, а судили и дали возможность осознать и искупить вину, проявить себя.
Он смог встать на путь исправления и поэтому молодец.

Так что ты пытался доказать этим?
Королёв был осуждён Военной Коллегией Верховного Суда СССР 27 сентября 1938 года, обвинение: ст. 58-7, 11.

58.7. Противодействие нормальной деятельности государственных учреждений и предприятий или соответствующее использование их для разрушения и подрыва государственной промышленности, торговли и транспорта, в целях совершения действий, предусмотренных статьей 58.1 (экономическая контр - революция)

58.11. Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо - секретных должностях при царском строе или у контр - революционных правительств в период гражданской войны, -

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС Р.С.Ф.С.Р. РЕДАКЦИИ 1926 ГОДА.
Стыдно не стало ? Знаток хренов !
randomize
10.01.2016
НЕИВАНОВ писал(а)
вор - взяточник -растратчик-враг народа
Шмыга, у тебя опять раздвоение личности?
конструктора, собранные в "шарашки", ковали щит и меч Родины. да, это антилиберально, зато позволило в сжатые сроки модернизировать армию. после чего их ждали реабилитация, награды, почет и уважение.
впрочем тебе, упоротому мемориаловцу, это объяснять бесполезно.
Вы бы их какими нить НИИ прозвали - с харчом от пуза ! Семейные много комнатные камеры с ваннами и кофэ .... а то - шарашка !? не - сТалинисты не люди !
Не корчит ... просто сплюнуть хочется !
randomize
10.01.2016
Ядом либерастии?
frost2366
09.01.2016
В Ливии избавились от "кровавого тирана", и теперь там порядок и демократия.
Хороший дядечка был. Мудрый.
Worker73
09.01.2016
Собственно при нем и страна Ливия состоялась как государство с одним из первых уровней жизни в мире, да и вообще как государство... королю Иордании, президентам Сирии и Ирака было много проще, те унаследовали британские мандаты...
Stopkin
09.01.2016
Аж волной высвободившейся демократии захлестнуло американского посла.
сакральная жертва, чо.
kangaroo
09.01.2016
frost2366 писал(а)
Сталин еще долго будет красной тряпкой для всякой нечисти

Хорошо сказано. Именно в этом современная роль дохлого вождя - вносить раскол в обществе на пустом абсолютно неактуальном месте - чтобы нечисть, соотвественно, могла, разделяя, править...
да какой раскол? кого с кем?
kangaroo
11.01.2016
В данном случае сталиноидов с потомками раскулаченных и репрессированных, у которых, понятное дело, имеется счетик к Усатому. Не все же иваны родства не помнящие...
Вы бы проверились у психиатора. А то у Вас люди делятся на сталиноидов и раскулаченных.
kangaroo
11.01.2016
Не пиз..те, нигде я такого не говорил что все. Но прилично, поэтому сгодится. Так разделил, сяк, вдоль, поперек и по диагонали - смотришь и нету никакого единства у народа...
kangaroo писал(а)
В данном случае сталиноидов с потомками раскулаченных и репрессированных

Это, знать, Сталин написал. Из могилы встал, по 4G законнектился, написал и обратно лёг.
У нас с Вами, видимо, разный "народ". Тот, в котором я живу не делится из-за такой херни.
kangaroo
11.01.2016
Х.з. где вы там витаете, но эпитеты, используемые в данной ветке, как бэ свидетельствуют об обратном. Вот я, например, не пойду в разведку с индивидом, который одним скопом обос..л такое количество порядочных людей чтобы лишь отмазать Усатого, и многие другие тоже не пойдут.. Вот ради этого-то собственно и вытаскавают раз за разом труп Сталина...
да у Вас ретроградная амнезия, батенька...
kangaroo
11.01.2016
Неожиданно. А мне казалось что это те кто дрочит на вождя позабыли кой-что... Короче зря учебу забросили, глядишь знали бы точно значение некоторых специальных терминов..
на вождя тут тока ИВАНОВ дрочит.
Вы-то, как я погляжу, учебу и не начинали.
kangaroo
11.01.2016
Ну откуда вам знать начинал я или нет. А вот кто использует не к месту специальные термины, в которых ни ухом ни рылом - однозначно неуч, с этим не поспоришь...
kangaroo писал(а)
Вот ради этого-то собственно и вытаскавают раз за разом труп Сталина...

Они даже слова сказать не могут -ради чего ?
а сТалинисты ?
MaRinaN
08.01.2016
www.сталинская-дача.рф/menu/

если это он, то меню дерьмо полное.
16ninelll
08.01.2016
"Я Солженицына не читал, но осуждаю..."
Нормальное там меню было, и весьма неплохо.
340 рублей за котлету?
Кому как. Я не считаю цены наших "ресторанов" адекватными.
И что? Вторые блюда обычно стоят дороже первых.
За 330 рубликов предлагается тарелка борща или грибного супчика (из белых грибов, заметьте!)
MaRinaN
09.01.2016
вы интерес имеете от этого ресторана, чтоли?
Что у вас в голове?!
Нет у меня к ним никакого интереса. Обычное меню для обычного ресторана.
MaRinaN
09.01.2016
обычных ресторанов не бывает.
Бывают обычные кафе и столовые.
MaRinaN писал(а)
обычных ресторанов не бывает

Вы ошибаетесь. Обычные рестораны бывают. И их довольно много. Если вас интересуют только пафосные рестораны, то не надо выдавать свои хотелки за действительность.
MaRinaN
09.01.2016
обычных ресторанов не бывает.
каждый работает в своей концепции и для своей группы клиентов.
обычным бывает только придорожное кафе с оливье и котлетой по-киевски :)
MaRinaN
09.01.2016
+1
за котлету! 340! :) народ сошел с ума.
"ДушЫт смех!"
И сколько по-вашему надо платить за котлету по-киевски (по авторскому рецепту)?
Чо, реально АВТОР готовит?
Вы, видно, совсем не в теме, что такое "авторский рецепт".
MaRinaN
09.01.2016
да пипец какие здесь все тупые.
только вы у нас профи :)
MaRinaN
09.01.2016
вам рассказать о ценообразовании на блюдо?
я бы поделилась своими знаниями, но хороший совет надо заслужить.
А вы, к сожалению, хам. Таким не помогают :)
MaRinaN
09.01.2016
дома так сготовить можно.
Основное место на столе ИВС занимали блюда французской кухни. К ним добавляли чуть русской кухни и чуть грузинской.
Вообще, сама идея открыть такой ресторан является идиотской. Ощущение, что дядя или(что ещё хуже) тетя с утра встал(а) и сказал(а): "Хочу ресторан!" И ввалил(а) туда лишнее бабло.
MaRinaN писал(а)
дома так сготовить можно

Уж вам ли об этом говорить?! Насколько мне известно, вы готовить вообще не умеете (через это от вас и муж убежал вовремя, повезло мужику). Вы уж, как говорится в народе, "п..дите да не зап..дивайтесь".
Смешно ж читать-то.
MaRinaN
09.01.2016
вы в кучу все не валите, а то сейчас все закончится тем, что твоя мама-бл@дя :)
подбирать продукты, составлять меню - это моя профессия :)
ресторанный бизнес для меня просто любимая работа.
А вы продолжайте ходить в помоечные забегаловки, хорошая кухня не для вас.
:)Подумалось что Ваш телефон может заканчиваться на '23',не?
Ну да это офф, я другое спросить хотела- а какие места в НН отнесли бы с ресторанам с хорошей кухней? Так, просто чтоб понимать формат оценки..
FreeCat
11.01.2016
Незнакомая девушка писал(а)
с ресторанам с хорошей кухней

по текщей ситуации ещё и недорого должно быть :) .
ISOpter
11.01.2016
в долларах?)
FreeCat
12.01.2016
это если ресторан в Вашингтоне :) .
Ну недорого, это тоже оценка субъективная, просто тут мы каждый про себя хоть в курсе, а вот что человек, с его слов- в этом бизнесе живущий, обозначит как стоящий уровень [i](в идеале- с аргументами)[/i], было бы любопытно..

Про цены, кст:), стандарт Цезаря в Штатах 6$ (не берем Максимы и уличные закуски на бегу), вот отсюда можно и плясать.. ;)
FreeCat
12.01.2016
Недавно у нас был ОВД в "Очаге" - 112р. Цезарь :) . Но я его не брал - просто случайно запомнилось :) .
MaRinaN
11.01.2016
нет.
В Нижегородские рестораны не ходок. Живу в другом городе.
Формат оценки прост:
место, интерьер, меню, качество и оформление блюда, цены.
Ресторан, о котором идет речь в теме, находился в явном дисбалансе.
MaRinaN писал(а)
дерьмо полное. ...

Прочел меню. Вполне приличное, особенно супчики.
И цены, кстати, вполне на уровне.
А вот в голове у вас, похоже, то самое, что в цитате ...
MaRinaN
09.01.2016
меню-дерьмо и не соответствует названию ресторана.
Перед тем, как его составить, могли бы погуглить что ел Сталин.
И что же ел Сталин на своей даче? Блюда французской кухни?
Хорош бред-то нести!
MaRinaN
09.01.2016
погуглите)
у него, как и у всех нас, предпочтения менялись с возрастом.

Коротко о ресторане.
Меню дерьмо, интерьер никакой, цены Москвского ресторана для среднего класса.
Я таких уже массу посетила. Один из любимых www.darbazirest.ru/galery/interer/
Хороший ресторан-это мудрость и опыт поколений+эффективный менеджмент.

Ресторан в 2015-это не едальня из конца 90-х. Потому и закрылся.
И чем же должен быть "ресторан в 2015"? С "мудростью и опытом поколений"? Тогда вам прямая дорога в мак-дак. Да, там - "мудрость и опыт поколений+эффективный менеджмент".
Извините за прямоту, но у вас в голове такая каша + куча пафоса.
P.S. Вы хотя бы в одном приличном ресторане-то бывали?
MaRinaN
09.01.2016
о чём с тобой трахаться? (с)
макдак, в отличии от сталинской дачи, уже несколько десятилетий собирает толпу.
Учитесь принимать критику или похороните идею стать ресторатором.
MaRinaN писал(а)
уже несколько десятилетий собирает толпу

миллионы мух не могут ошибаться, да :о)
не знаю как там с едой было, а сайт это тихий ужас...
FreeCat
12.01.2016
сайт немногие могут оценить :) ...
ну да, а вместо визитки можно давать клочок газеты с телефоном...
FreeCat
13.01.2016
экономия же :-D ...
"Плакучая Ива" разводит советскую тематику давно.
смысл было дублировать ту же шнягу?)) еда мне там не понравилась.
в хорошие времена на бизнесе в "ПИ" лицам с разными корками подносили рюмку коньяка, а лицам без корок приносили бутер с икрой на выбор (кроме черной). фазан там ещё гулял летом (для красоты).

сейчас уж не та роскошь))
Flipper
08.01.2016
Шаламов - сын православного священника, за что и пострадал. Нижегородская интеллигенция возлюбила православных мракобесов?
ISOpter
08.01.2016
сын за отца ответил?
Flipper
08.01.2016
в том числе. непонятно чего интеллигенция за поповских детей впрягаться начала
ISOpter
08.01.2016
а Виссарионыч вроде сам три класса цпш кончал?
Flipper
08.01.2016
В сентябре 1894 года Иосиф сдал приёмные экзамены и был зачислен в православную Тифлисскую духовную семинарию.
29 мая 1899 года, на пятом году обучения, был исключён из семинарии <<за неявку на экзамены по неизвестной причине>> (вероятно, фактической причиной исключения была деятельность Иосифа Джугашвили по пропаганде марксизма среди семинаристов и рабочих железнодорожных мастерских).

В выданном ему свидетельстве значилось, что он окончил четыре класса и может служить учителем начальных народных училищ
ISOpter
08.01.2016
нну вот. Дак это че же как, супротив православия и народности они пошли?!
Flipper
08.01.2016
они это кто? большаки то?
ISOpter
08.01.2016
ну эти, которые прикрыли богоугодную столовку
Кто расписывался в выданном ему свидетельстве, даже не представлял, чью судьбу решает! Бывает же такое.
Были один раз с женой. Не понравилось. Ни рыба, ни мясо. Среднестатистический нижегородский ресторан (с мощной экономией на посетителях), никаких изюминок в меню. Интерьер - обычный, только на стенах небольшие фото из той эпохи. И фото Сталина в возрасте лет 24, парадоксально по-современному одетого и причесанного (фото подлинное).
Кроме фото этого, ничего и не запомнилось, пища какая-то проходная, безликая.
Flipper
08.01.2016
о том и речь, что голос интеллигенции тоньше <..>, и название ни причем. на Варварской за это время уже три ресторана закрылись в нижполиграфе, какой то китайский, горожанин, и белый волк что-ли. без всяких отчиток,
Да при чем тут интеллигенция/пролетариат/бужуазия?
Сделайте приличное соотношение цена/качество, создайте "лица необщее выраженье" - и к вам в локаль потянутся люди.
Но для этого работать надо.

А едальные/питейные заведения, которые сейчас, в "крайзис", в Нижнем открываются, есть.
Flipper
09.01.2016
красный уголок (ну там знаете комсомольцы с тимуровцами, уборка территорий, помощь бабушкам по дороге, охрана скворешников) нижегородского фейсбука выдаёт это закрытие за маленькую победу тихих застенчивых интеллигентов, читающих и думающих людей над Тираном.
ISOpter
09.01.2016
музей просрали - значит нету в НН никакой интеллигенции!
Пожалуй, нет! )))
Алло! Это прачечная? (С)
Stopkin
09.01.2016
Музей кого?! =-O
ISOpter
09.01.2016
себя. Интилли-генции.
Stopkin
09.01.2016
ай,ай...*кручиницо*
16ninelll
09.01.2016
Вот- вот. Тема была о ресторане, как о заведении, где кормят и развлекают...
А название никакого отношения к еде не имеет.
Но, традиционно, все ушли в сторону, причём в разные...)
Это и в живом общении так бывает
Да и острый вопрос встал не по поводу еды, а из-за личности.
Тема была о ресторане, как о заведении, где кормят и развлекают...

не просто "кормят", а качественно кормят и обслуживают! таких заведений в Нижнем с каждым годом все меньше.
у нас в белом списке "Трактир на улице" (бывший "Водкинъ"), "Виталич", да "Маринс Парк" (ресторан). "Премьер" на В-В Набарежной раньше был неплохой. остальные имхо - не рестораны.
16ninelll
11.01.2016
Из этого списка в моем уважении лишь Виталич, и то, как дань традициям и относительной стабильности.
тогда по Вашим меркам в НН есть только 1 ресторан :)
16ninelll
11.01.2016
"тогда по Вашим меркам в НН есть только 1 ресторан :) ... "
Откройте тайну, это какой?
Вы же сами написали - "Виталич"))
у Вас есть другое любимое место, где Вас устраивает цена и качество? интересно ..
Рыба-Крабы?
лично меня это заведение никогда не привлекало. если Вы ели настоящего свежего краба, вряд ли Вам захочется его портить кулинарией (не настолько он для нас доступен). главное - найти хорошего продавца именно свежего краба.
не известно, какого качества краба они обрабатывают и потом подают Вам в качестве суперблюда за дорого. у него срок хранения - 2 мес. (в заморозке). с качеством подаваемой рыбы проще разобраться (она доступнее).
там все живое, сходите, выбирайте по размеру и своему желанию (возможности)
я уверена, что куплю интересующую меня рыбу и крабы дешевле.
не собираюсь платить за этот аттракцион.
а устрицы? лобстеры? дома сделаете карпаччо из тунца? и тогда почему бы Вам тогда не готовить и стейк дома?
пойманных устриц, крабов и лобстеров готовят при Вас?
устриц едят вообще-то сырыми, а крабов и лобстеров да, при мне
16ninelll
12.01.2016
СержантРауль писал(а)
устриц едят вообще-то сырыми, а крабов и лобстеров да, при мне ...

Ну, некоторые любят как раз запечённые устрицы...)
MaRinaN
09.01.2016
браво!

мои предположения получили подтверждение! :)
были там один раз.

до статуса "ресторан" заведение явно не дотягивало. еда невкусная, но цены средние.
обслуживание вообще оставило желать лучшего (все официанты в количестве 2х человек, открыв рот, смотрели телевизор - мы были на террасе).
закрылись явно не из-за названия - на эту тему перед самым открытием в том же фб были жёсткие дебаты, с проклятиями и т.д. "потомки" репрессированных голубокровных аристократов матерились и кидались друг в друга фразочками похлеще запойных сапожников.
если бы причина была именно в названии, то закрылись бы почти сразу.
На Б. Печёрской была "Шаурма по-турецки". Теперь осталось только "Шаурма по-". Вот тут точно и не кризис, и не маркетинг.
ISOpter
09.01.2016
котлету по-киевски им в рыло!
Вроде бы по-восточному, не?
16ninelll
09.01.2016
"...По- восточному" на Ильинке.
'Стамбульская шаурма' на Ильинке стала 'Аппетитной', а потом 'Восточной'
Astaf
09.01.2016
Ста-а-а-лин. У-у-у. Теперь сраную интеллигенцию буду пугать.
kolesov
09.01.2016
Помню ето заведение Креативного бюро КиТ пипиарила на мордакниге.
А теперь по-русски, пожалуйста.
kolesov
09.01.2016
Ольга Китова пиарила это заведении на своей стронице в feesboке.
Поставьте в браузере проверку на правописание. "Это заведение", "на странице".
Про то, как вы написали слово "facebook", я лучше промолчу.
kolesov
09.01.2016
Мне пофиг.
Я такой как я есть!
ISOpter
09.01.2016
на колесах чтоль?
kolesov
09.01.2016
Да нет ...
я на алкоголе ...
Stopkin
09.01.2016
"fees" вообще "сборы", так что не так уж он и ошибся
:-D
До этого оне и Сову пиарили ) и чтения в одном известном заведении, ..чо тока не пиарили
Очень высокая аренда...
предлагаю интеллигенции в знак искупления вины перед укаринским народом открыть франшизу
https://www.youtube.com/watch?v=wiYEYEpwpec
Интерьер ресторана "Крыивка" представляет собой удачную стилизацию настоящего лесного схрона ОУН-УПА периода Второй мировой войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия ВОВ, все официантки одеты в форму и вооружены бутафорскими "автоматами". Оригинальный интерьер, приветливое обслуживание и множество интересных деталей отлично передают атмосферу времен Украинской повстанческой армии.

Как попасть в ресторан "Крыивка": после того, как вы обнаружили дверь (здесь нет вывесок и рекламы), нужно постучать в маленькое окошко. Его откроет вооруженный охранник с позывным "Слава Укра?н?!". Правильный отклик - "Героям слава!". После этого вас спросят нет ли среди вас "москал?в, комун?ст?в, запроданц?в". Чтобы вы не ответили, вам все равно для проверки предложат выпить рюмку медовухи. Если вы сказала не правду, у вас на лбу должна проявиться красная звезда :) И только после этого книжный шкаф, возле которого вы все это время провели, откроется и вы сможете через него попасть внутрь.
Stopkin
11.01.2016
Мощно!!! =-O
перед НГ как раз слушала рассказ одной небедной пары о том, как невкусно они отужинали в этом "ресторане". этим людям я доверяю.
туда ему и дорога ..
16ninelll
11.01.2016
Неплохо бы услышать рассказ " одной небедной пары", а где они вкусно отужинали?
нижегородский либеральный клуб столуется в двух местах "Дель Пара" и "У тёщи". Если приходить со своим то получается нажористо и недорого.
не рестораны это! ))
16ninelll
11.01.2016
Ну, У тещи( хорошей) ,всегда нажористо.)
там очень привередливый муж))
за разговорами не спросила, какой у него в НН любимый ресторан. не уверена, что такой вообще есть))
слышала хорошие отзывы о "Bocconcinoо". сама там ещё не была.
16ninelll
11.01.2016
Bocconcinoo весьма и весьма неплох.
А как можно рассуждать о заведениях, в которых ни разу не был?! Странно, однако.
я писала только о Bocconcinoo. в остальных (из моего списка) я была.
интересная кухня в Андреасе и Купеческом. Бокончино ж - пиццерия :))
16ninelll
11.01.2016
Полное согласие с Андреас( Андрей Сулима ищущий и находящий шеф), но обслуживание не всегда радует.Купеческий никак не хочет со мной "дружить", было несколько попыток и все мимо.
сейчас актуально заказывать блюда из банкетного меню для домашних праздников и посиделок.
на этот НГ я такое опробовала, рекомендую :)
наверное это как проституток на свадьбу вызвать примерно
лучше :)
kokon
19.01.2016
Теперь видимо никто не откроет Ежовские бани, или Пивнушку Берии :(
16ninelll
19.01.2016
У нас есть Дзержинск...)
kokon
19.01.2016
Блинная Феликса Эдмундовича :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26