--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Травма в маршрутке

О городе (основной)
18
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
santina
08.01.2016
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Сегодня у меня вышел небольшой конфликт с представителем общественного транспорта.
Ну то есть как небольшой - у меня есть определенный моральный ущерб (и физический тоже). В общем и целом я крайне недовольна сложившейся ситуацией; теперь я больше понимаю тех, кто делит маршруточников на приличных и неприличных, и в связи с этим мне хочется обсудить с вами, уважаемые форумчане, можно ли что-то сделать с водителями, которые курят в салоне, нарушают правила ПДД, откровенно хамят.
Ну неужели нельзя? Но как тогда можно терпеть?
Lisss
08.01.2016
Ну, подозреваю, надо писать жалобу в департамент транспорта.
меня тоже эта ситуация волнует..
курят водители постоянно, по каждому случаю жалоб не напишешься....
я склоняюсь к мысли, что с этой проблемой можно справиться только организованно.
Caesar
09.01.2016
В маршрутках есть телефон руководителя. Звоните сразу и жалуйтесь. Я еду в маршрутке - водитель курит. Только потом не жалуйтесь,что Вы в - 20 маршрутку дождаться не можете. Всех курящих водителей уволили.
mkv
09.01.2016
У Каргина водители и кондукторы курят на конечках вне маршрутки, на улице.
Caesar
09.01.2016
В 19 так же. Только на конечках. Про остальные не знаю
Вы придите как-нибудь на конечку и понаблюдайте. Водители тех маршруток, на которых я езжу, курят на конечной остановке прямо не выходя из автобуса. Входишь в автобус на конечной остановке, можно просто задохнуться.
Caesar
09.01.2016
Меня совершенно не интересует их моральный облик строителей демократизьму. Меня привезли куда надо и спасибо шеф.
это да, успевает вся одежда пропахнуть, насколько крепко накурено бывает.
mkv писал(а)
У Каргина водители и кондукторы курят на конечках вне маршрутки, на улице

совершенно верно, Каргин смог дисциплинировать в этом отношении и водителей, и кондукторов! Гораздо приятнее ехать в чистом, не пропахшем табаком автобусе!
Maxy52
09.01.2016
плющиха писал(а)
Каргин смог дисциплинировать в этом отношении и водителей, и кондукторов!
А ведь хватило телефона, формы обратной связи на сайте и эффективного реагирования.
Вы пробовали звонить такому "руководителю"? Я пробовала. Сообщаю вам, что это совершенно неэффективно. Потому что эти "руководители" не заинтересованы в том, чтобы водители соблюдали трудовую дисциплину.
Caesar
09.01.2016
Я и не собирался этого делать. По той же причине я не общаюсь с работниками милиции и посылаю их на (в приличной форме). У меня нет времени на эти "бодания" поэтому я спокойно переживаю сии инциденты,лишь желая маршрутчикам, и сотрудникам половых органов чтоб у них хуй на пятке вырос. И дальше иду по своим делам. Мне мои дела важнее. Мою тушку доставили из пункта А в пункт Б и слава богу.
Понятно. Вы просто советы раздаете?
Caesar
09.01.2016
Почему же. Жалуйтесь. Ваше право писать в "спортлото" никто не отменял
Caesar писал(а)
И дальше иду по своим делам. Мне мои дела важнее..

ну и идите дальше...
Caesar
09.01.2016
Так и поступлю. Спасибо за дельный совет
на здоровье. мне приятно, что мои советы на практике оказались более дельными.
Еще хочу вам сообщить, что номера "руководителей" есть далеко не во всех маршрутках. "Руководители" просто плюют на свою обязанность предоставлять пассажирам информацию о перевозчике. А еще есть нелегальные маршрутки.
Caesar
09.01.2016
Я наверное не так объяснился.В свое время на моих глазах чувак себе большой отрезной машиной кишки вскрывал ( выпустил из рук) В реанимашку отвезли - спасли. У меня на стройке тоже руки все резаные. Так что ваши курящие водители - меня просто не парят. Все познается в сравнении.
Lisss
09.01.2016
ага
жаловаться
хотя, я разок с большим трудом, летая по салону, добрался до водителя- но этого миниатюрного узбека даже бить рука не поднялась, только поорать получилось
Salvia
08.01.2016
Практически бороться с этим очень сложно. Уволят одного, но не факт что другой окажется некурящим и культурным.
Нужно, чтобы перевозчик нес за это ответственность.
А как он потом будет с водителем решать вопрос - не проблемы пассажира.
Maxy52
09.01.2016
На маршрутах города больше двухсот автобусов арендаторов, за которых "официальный" перевозчик никакой ответственности не несёт, а дептранс отвечает отписками.
поэтому я и говорю выше, что отдельными жалобами ситуацию не исправить. нужен общественный контроль что-ли... даже не знаю. в общем организованно нужно решать эту проблему.
Реально таких автобусов гораздо больше
Maxy52
10.01.2016
Оценка <<больше двухсот>> приведена исходя из имеющегося списка выхода арендников за ноябрь-декабрь, в котором уверен на 100%.
Может и больше.
mkv
09.01.2016
Посоветую обратиться письменно к ситименеджеру с этим риторическим вопросом.
Lenass
09.01.2016
santina писал(а)
которые курят в салоне, нарушают правила ПДД, откровенно хамят

Хорошие Вам водители попадались. Я один раз села в маршрутку (был вечер и транспорт был пуст) и пока я ориентировалась как бы получше за поручень зацепиться и деньги за проезд достать, водитель так газанул, что я просто упала на пол в полный рост и только зимняя шапка смягчила удар головы об пол.
lelya19
09.01.2016
согласна. не успеешь войти и сесть на сиденье-срываются с места на голый на е..ю
вы конфликтная ?
santina
09.01.2016
Да. Но в данном случае я вела себя как другие люди ведут себя обычно: вошла и дала деньги водителю. Обычно это не приводит к конфликтам, а тут привело. Проблема очевидно не во мне.
Maxy52
09.01.2016
и физический тоже
Это как?
santina
09.01.2016
Синяк на запястье
Maxy52
09.01.2016
Водитель распустил руки?
tRaneccc
09.01.2016
Маршрутки это позор нашего города. Их надо убирать. Нужны нормальные большие автобусы.
а кто даст гарантию, что эти нормальные большие автобусы будут ездить строго по расписанию? будут ездить и в позднее вечернее время?
SVM
09.01.2016
А что кто то гарантирует, что маршрутки будут ходить по расписанию?
к примеру, маршрутки Каргина ходят строго по расписанию, а ещё у него есть ночные рейсы, а это очень удобно, пассажиры знают, что даже поздно вечером смогут добраться домой (из верхней части города в нижнюю).
Было бы здорово, если бы и остальные перевозчики взяли пример с Каргина и наладили работу своих маршрутов. Ведь если Каргин смог это сделать, значит смогут и другие, но захотят ли?
SVM
09.01.2016
сколько у него маршрутов? и почему больше НИКТО не хочет работать как он?
Каргин - это маршрутка 71, а почему другие не хотят работать как он? другие перевозчики работают исключительно для себя, их интересует только прибыль, пассажиры для них - выручка, про строгое расписание, про некурение в салоне, про чистоту салона - это не для них!
SVM
09.01.2016
ну так городские автобусы надо развивать,, а не маршрутки
развивать безусловно надо, но пока я для себя сделала вывод, что муниципальные автобусы - самый не надёжный вид транспорта - расписание не соблюдают, вечерних рейсов крайне мало (а ночных вообще нет) и в случае поломки автобуса на линии пассажирам деньги за не выполненную услугу не возвращают!
vorona_
10.01.2016
Пересаживают на другой автобус этого же маршрута.
Maxy52
10.01.2016
... идущий с интервалом до часа.
vorona_
10.01.2016
Интервал у 45 утром 15 - 20 минут. Если маршрут совпадает с другим муниципальным, то могут пересадить на него. Мне везло, автобус ломался на переезде на Циалковского, впереди был автобус того же маршрута)))
как будто у каргина по другому)
Maxy52
09.01.2016
Сто раз обсуждалось.
Да - по-другому.
сегодня только ехал на рыжике. садился в цс. срач такой же как и в других автобусах. график движения - по принципу "вон комраковский пазик подъехал, трогай". гонки с ним до самого московского. болтовня водилы по мобиле.
в общем все как у всех)
вчера вечером возвращалась домой на маршрутке Каргина, ничего плохого сказать не могу, более того - очень понравилось новогоднее оформление внутри салона! одним словом - молодцы!
да и я ниче плохого не скажу. равно как и хорошего) маршрутки как маршрутки, а шариков и мишуры навешать много ума и денег не надо. лучше б резину кривую сзади поменяли)

этому транспорту понятие "культура обслуживания пассажиров" незнакомо в принципе. так что никакие жалобы не помогут. а уж каргин или не каргин - дело десятое
mkv
09.01.2016
Сколько мишуры любой (хоть рекламы) в метро не вешай, всё равно на нём из Щербинок до Сормова не доедешь.
Maxy52
10.01.2016
Повелитель Электронофф писал(а)
в общем всё как у всех
как же, у всех:
- кондуктор в каждом автобусе,
- проездные,
- рейсы круглосуточно.
Maxy52
09.01.2016
Департамент транспорта, рассчитывающий городскую субсидию НПАТу по выполненной работе, а не от фонаря :о))
Эх, мечты...
zloi52
09.01.2016
а вам куда ехать надо?
santina
09.01.2016
А таки зачем вы интересуетесь? (с)
zloi52
09.01.2016
просто не нужны вам маршрутки
SVM
09.01.2016
Ага вчера тоже на 33й стал троллейбус оттормаживать пришлось наорать на него.
TC Jester
09.01.2016
Девушка, они не могут не курить.
девушке надо прищепку на нос посоветовать
ишь ты, нежные какие все пошли...
разбаловало телевидение народ
santina
09.01.2016
Запах дешёвых сигарет, пропитывающий все в салоне вообще говоря был самым незначительным раздражающим фактором. Впрочем, если вы не поняли про физический вред и вам норм синяки и обиды получать, я за вас очень рада)
я жалобы истеричных особ не досконально читаю
но упоминание запаха дешевых сигарет говорит само за себя
попроще надо быть
santina
09.01.2016
Тоньше надо)))
Про будь попроще согласна.
Но с другой стороны я имею право не нюхать запах какой-то гадости в месте, где запах этой гадости запрещён ФЗ)
у тебя же есть личный транспорт
с высоты этого владения я бы снисходительней относился к водителям автобусов)
santina
09.01.2016
Еще тоньше давай)
Мне обычно всех жалко, особенно тех у кого геморрой профессиональное заболевание, но если бы на моем месте была стара баушка?
Мне гадость сделали - я это предам огласке, нажалуюсь везде и пойду дальше.
А если на моем месте будет стара баушка, которая получила травму и обиду, и в итоге никуда не доехала?
Нет. С некоторыми людьми надо тока через жалобы потоком разговаривать, иначе они не поймут.
И есличо, это я не конкретно вам пишу. С вами мне как раз все понятно))
че со мной понятно?
то что я в автобусах давно не ездил?
так это не по злому умыслу, а по обстоятельствам)
santina
09.01.2016
Понятно что вам тема не близка. Но спасибо за ап и некий конструктив)
Пусть идут в дворники, работа на свежем воздухе, кури сколько хочешь
бабульки на лавочке застремают
телегу накатают в жко
проходу не дадут
gurvinec
09.01.2016
конечно можно
как минимум заявление в милицию написать
при не рассмотрении в прокуратуру
вариант 3
почитать какую вам в этом посте хрень напишут
голосуйте рублем
просто не ездите на этих скотовозках
vivat
09.01.2016
претензия имеет больше отношения к нанимателю таких водителей
это общая проблема "качества" российского бизнеса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов