--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я - 2 недели назад одну хитрость на сайте нашёл - которую раньше даже не предполагал. (Возможно кто то - это до сих пор не знает.)

Слухи и сплетни
20
206
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
09.01.2016
Дело в том что под выбором форумов (слева вверху) - есть выпадающая менюшка (фильтр тем).
Так вот там - галочки поставлены оказывается - не везде!
- А я более 5.5 лет думал (по логике) - что стоят везде (пока случайно туда не забрёл - нечайно промахнувшись мышкой мимо выбора форумов).

Так вот - галочки на темах "юмора и флуда" там нет - пока человек сам не поставит!
А значит все темы юмора до этого будут не видны вообще!
---------------------
А я думал - почему у меня, как и у других авторов таких тем (с улыбкой) мало людей отписалось. - А наверное, многие даже не знают - что они чего то не видят на сайте!

Вот поэтому - темы (с жёлтой весёлой рожицей) "слухи и сплетни" набирают много отзывов (хотя они по уровню написания не сильнее) - а темы "с улыбками" набирают мало людей?
- Потому что, многие люди их даже не видят - пока не поставят туда галочку в "фильтре тем"!
Caesar
09.01.2016
Я думал тема про Прохора Вавилова,который " зарабатывает по стотыщмильонов на бинарных опционах". Шоб он и сдох, здоровья ему и счастья ))
X15
09.01.2016
Я даже не знаю - о ком речь?
Ни разу про него не слышал!
Caesar
09.01.2016
В соц. сетях спам вылазит в каждом видео. Затрахал уже
X15
09.01.2016
Спамеров я тоже не люблю!

Что в интернете - что закидывание СМСок в телефон - что рекламы в подъезде (в почтовых ящиках).
Caesar
09.01.2016
Я только из - за рекламы не смотрю телевизор. Интересующую телепидарачу проще скачать или посмотреть в хранлищах. Там хоть рекламу можно промотать.
X15
09.01.2016
Про "телепидарачу" - весело сказано! :-)
----------------------------
Я тоже не смотрю телевизор - кроме вечерних новостей (и то не каждый день)!

Помимо глупой рекламы - мне не нравится - ни концепция современного телевидения (всегда одно и тоже - ведут одни и те же рожи - а ещё долбанные сериалы - низкопробные концерты и т.д.) - ни зомбирование населения, которое постоянно с экрана ведётся!

Можно отзомбировать только глупых людей - а тех, кто для получения правильного вывода нуждается в нескольких независимых друг от друга - источниках информации (и всё сравнивает по существу) - на тех никакое зомбирование не действует!
Caesar
09.01.2016
На мозги людей с хорошим советским образованием "мыло не действует". Я хоть и не застал систему образования,но успел застать Советских педагогов,многих из которых уже нет в живых. Никогда не устану говорить им спасибо за науку
X15
09.01.2016
В этом всё и дело!
------------------------
Меня за 15 лет учёбы в школе и ВУЗе научили одному!

- "Человека нельзя научить - он может научиться только сам"!

- Для этого надо знать:

- 1. где взять всю нужную информацию,
- 2. и как её правильно применить.
-----------------------
Ещё всегда учили всё что угодно сравнивать между собой - чтобы видеть разницу!
- Это нужно для качественного анализа чего угодно!
-----------------------
Но эти знания доступны не всем - вот им и вешают на уши лапшу - начиная со СМИ - затем сектанты - затем цыгане (гадалки и ясновидящие) и прочие мошенники.
Caesar
09.01.2016
Я Вас к этому и подводил. Эта система мышления неприходящая. Она воспитывалась теми педагогами,которые умели "учить учиться". У нас в школе даже плакат такой висел : " Учись учиться"
X15
09.01.2016
Вот поэтому удельный вес СССР в мире (в области технических изобретений) был гораздо выше - чем сейчас у современной России!

И даже дело не в политическом строе - и не в уровне жизни населения!

А дело в том - что у нас люди перестали пользоваться своими мозгами!
- Принимают всё в готовом виде без своих дополнений и модернизаций!
- А придумать что то новое и своё - тем более не в сотоянии!
--------------
Я вот почти ни хрена не делая получу больше - чем человек пашуший в 10 раз больше - за единицу времени! - (Меньше телодвижения - больше прибыль!)

Потому что знаю всю конъюктуру рынка России по регионам - и считаю все математические и экономические процессы по сегодняшним и вчерашним данным.
И прогнозирую на несколько месяцев вперёд!
----------------------
Я всегда любил математику в школе и ВУЗе - участвовал в разных олимпиадах и один раз победил в 100 000 городе на городской олимпиаде по математике (о чём сказано и в школьном аттестате - и в справке из Гороно)!

А в своём огромном техническом ВУЗе (28 тысяч студентов - и более десятка факультетов) - я 2 раза попадал в десятку лучших по олимпиаде (по термеху) - и 1 раз попал в двадцатку лучших в ВУЗовской олимпиаде по сопромату!

Хотя участвовало более 100 человек лучших из лучших - и в сопромате, и в термехе!
----------------
Люблю всегда придумывать что то своё!

Музыку придумываю свою - автомобили переделываю под себя - и т.д.
Caesar
09.01.2016
Я не знаю как вы оказались на этом маргинальном форуме )
X15
09.01.2016
Я пишу от нечего делать - на разных сайтах!
-------------------
И на центральных - в главных чатах!
- В основном где обсуждаются новые авто - и изменения в ПДД - во всей стране (в худшую сторону - там я привожу аргументы, что этого делать не надо - станет ещё больше коррупции - и спорю с особо упёртыми!)
---------------
И лазию по сайту "в контакте" - особенно в Перми (где я учился) - и ещё есть куча сайтов разных городов!

Это просто весёлое развлечение!
-------------------
И я скажу - такого красочно оформленного сайта - как этот - нет ни в одном городе страны.

Этот сайт красивый - как новогодняя ёлка!
И здесь много разных весёлых людей.

К тому же я жил раньше в Нижнем и планирую скоро назад вернуться.
(А сейчас я за 1500 км от Нижнего - пока живу на Юге РФ - тут теплее - хотя очень скучно - край пенсионеров - молодёжи мало - все сматались в крупные города по всей стране - и я тоже в Мае - Июне - сматаюсь!)
Caesar
09.01.2016
Не выкладывали бы вы личную инфу на форум. Тут есть несколько говнотроллей,которые с радостью потом все переврут и начнут трепать Вам нервы. Так что лучше не делайте этого.
X15
09.01.2016
Я знаю - кто эти тролли!
Я с ними вообще дискуссию никакую не веду - нафиг нервы с ними мотать!

Да и остальные участники сайта - от этих троллей держутся подальше!
-------------------
Да и кому нужны какие то чьи то дела - все нормальные люди забывают что им накануне кто то рассказывал.
- Т.к. новая информация вытесняют старую - а размер памяти ограничен.

Если бы я всё старое помнил наизусть - не знаю как бы я жил!

У меня постоянно одна инфа - вытесняет другую!
- Ротация памяти!
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
от этих троллей держутся подальше!

это не метод :-D ... правильный метод это "затроллить тролля" :-D ... естественно не в его стиле :) ... умно :) ...
Caesar писал(а)
есть несколько говнотроллей

Особенно смешно читать это от таких как вы, жирных троллей. :-)))
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
пока живу на Юге РФ - тут теплее - хотя очень скучно - край пенсионеров - молодёжи мало

ну есть и кто работает там :) .. у крупных городах :) ... только я с ними не на ГФ общаюсь :) ... и не на ннру :) ...
FreeCat
10.01.2016
Caesar писал(а)
Я не знаю как вы оказались на этом маргинальном форуме )

ЭТОТ маргинальный :-D ? .. Вы ещё на форум НП не ходили :-D ... сходите и сравните :-D ...
уважаю умных людей.
X15
09.01.2016
Я сейчас уже естественно все формулы забыл - но я знаю где их все взять!
--------------------
Пойду если надо в крупную техническую библиотеку - найду все учебники (по которым я учился в ВУЗе) - и всё вспомню!
-----------------
А так от нечего делать (почти каждый рабочий день) считаю начиная с Мая 2015 года динамику занятости населения по всем регионам и городам РФ.

Я проверяю соотношения вакансий и резюме:

- по авито. ру

- по ирр. ру

- по яндекс работа (она включает и суммирует почти все известные сайты с работами - кроме ирр и авито)

- и по центрам занятости населения (такие как в Нижнем czn.nnov.ru - или в Питере r21 вакансии).

-----------

Динамика у большинства крупных городов и крупных регионов РФ в 2015 году была очень плохая (работ всё уменьшалось - а резюме всё прибавлялось).
- В наступившем году буду следить и дальше за меняющейся динамикой.

От этого зависит занятость населения РФ - затем уровень доходов населения и уровень трат на что либо (недвижимость - машины - тряпки - еда - пром товары и т.д.).
------------------
Это всё реальные цифры экономического состояния РФ.
Пока оно очень ужасное - но буду следить и дальше за динамикой вакансий и резюме!
(Именно так и исследуют занятость в США и развитых странах - по кол-во заявлений на пособия из бирж труда - и из динамики частных предложений на рынке труда).

Т.е. для себя веду работу - как Росстат и МинЭкономики с МинФином.
nikpav
11.01.2016
X15 писал(а)
Я проверяю соотношения вакансий и резюме:

а смысл?...
огромное кол-во вакансий, как и фирм их поставляющих на сайты-просто не реальны - заманивают людей, собирают анкеты, заставляют легковерных людей ходить на не реальные обучения...
X15
11.01.2016
Смысл в том - что до прошлого года (кроме кризиса (2008 - 2010 года)) - кол-во вакансий всегда превышало - кол-во резюме на всех сайтах - во всех городах РФ.
А начиная с прошлого года - кол-во резюме стало резко расти - а вакансий уменьшаться!
Динамика по всем сайтам и городам была негативной!

И вот сейчас - замеры 26 декабря по сайтам с работами я привёл!
Следующие буду смотреть и выссчитывать где то в конце января (когда праздники далеко останутся позади) - потому что сейчас на том же авито ру. Нижний Новгород вакансий было чуть более 800 единиц
а резюме - аж 6 200 человек.

Т.е. на авито ру вчера - только 1 работа на 7,17 человек!
Вот это очень плохо!

А в других городах вчера (например в Перми) 1 вакансия на авито - аж на 8 человек соискателей.

Это страшные цифры нынешней экономики.

А ещё в Мае - Июне - кол-во вакансий всегда было больше чем резюме - по всем городам.

Поэтому динамика занятости второй половины 2015 года была просто ужасная!
---------------------
Какая будет сейчас в 2016 году - буду смотреть - каждую неделю!
Школьные алимпиады разве записывались? Чет не припомню такого..
Caesar
09.01.2016
У меня не записывались. Педагогу лень было меня в область по истории писать. Такой преподаватель. Я историю учил не благодаря ей,а вопреки. А экзамен я завалил на 4. Я отвечал не как положено,а как я думаю. Она меня позвала и подняла на меня глаза. Я говорю: ставь 4 - мне насрать. И вообще у меня сегодня день рождения. На том и договорились.
Я по черчению после школы тож на 4.. а зачем мне больше) хотя все сначала проверялись у меня, после к преподу уже..мог и на уроки не ходить..и чегото не сдавать) меня устраивало так.. в школе по математике и физике на алимпиадах был..правда высоких мест не было..выше 3го в смысле..)
X15
09.01.2016
У меня в аттестате о среднем образовании - после перечисления всех изучавшихся предметов и оценок по ним напечатано: - "Участвовал в общегородской олимпиаде по математике в 1994 году и занял 1 место!"
И есть все круглые печати.
---------------
А в справке из Гороно A4 формата - это же самое напечатано - и с печатью Гороно.

Я за ней ходил в Гороно - потому что в ВУЗе (куда меня как победителя городских олимпиад по профильным предметам - брали без экзаменов - вне конкурса).
Они просто попросили помимо напечатанного в аттестате - принести подтверждении в справке из Гороно - и я им принёс!

------------------
В ВУЗе когда дважды занимал места в десятке по термеху (один раз 8 место - на другой раз 7 место) - и по сопромату (кажется 12 или 15 место) - а участников всегда был полный главный концертный зал ВУЗа (т.е. несколько сотен) - в форме большого амфитеатра со сценой внизу - там всё лежит в архиве (если уже спустя почти 20 лет не уничтожили) .
Нормально)
X15
09.01.2016
Это всё хорошо - чтобы показывать потомкам как я учился!

А мне самому это уже не надо - т.к. я уже никуда поступать не буду - и разные научные открытия делать тоже!

Это хорошо только - как память о былых успехах!
---------------------
А сейчас меня больше волнует как мне качественно 100 песен записать на аудио и видео! (Как рок бард.)
И выложить правильно в сеть. - Чтоб максимально эффективно сработало!

А потом всё тоже самое сделать - но уже с рок группой.
И электрическую сотню добавить к акустическим 100 песням - на тех же сайтах!
- Чтоб получилась музыкальная двухсотка!
(Уже давно меня об этом просили разные друзья - бывшие одноклассники и однокурсники. Меня уже многие искали в сети - но меня так там до сих пор и нет. - Надеюсь этим летом может это дело провернётся (сначала как рок бард).
Все так и говорят - что ты медлишь - жизнь за зря уходит!)

Вот надеюсь 2016 год мне поможет!
Тож штоль сыскать свою фотку с доски пачёта))
X15
09.01.2016
Конечно!
-------------
Это хороший пример для потомков!

А если они не видят такого примера - они не стремятся его достичь и переплюнуть!
-------------
Поэтому обязательно надо всё лучшее понаходить и показать своим потомкам в качестве живого примера!
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
- "Человека нельзя научить - он может научиться только сам"!

Аск! *drink*
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
Но эти знания доступны не всем - вот им и вешают на уши лапшу - начиная со СМИ - затем сектанты - затем цыгане (гадалки и ясновидящие) и прочие мошенники.

в самом деле они доступны всем, только СМИ и "прочее" создают "информациооный шум", который сильно мешает их усваивать :) ... начинающим :) ...
В этом плане неприятны всческие "бригады" - которые дружно "зашумливают" информацию ]:-> !
А я только новости смотрю по Россия24.
Иногда смотрю телеканал Культура. Там бывает хороший фильм или передача, но нет рекламы.
Но, если мои смотрят интересное кино, то иногда с ними смотрю.
FreeCat
10.01.2016
Caesar писал(а)
Я только из - за рекламы не смотрю телевизор. Интересующую телепидарачу проще скачать или посмотреть в хранлищах.

Я по ящику тока спорт смотрю - и большая часть его на СБ :) ... там плеер такой что легко "стрелкой вперёд" перематывать рекламу :) . А в последнее время они САМИ стали рекламу из записанных передач убирать :) ... когда я понял что это так - то даже удивился :-D ...
а есть такая кнопка на сайте
типа "развидеть"?
X15
09.01.2016
Надо просто щёлкнуть по кнопке (фильтр тем) - слева вверху (под выбором форумов) - и проверить все ли галочки стоят (ну кроме всяких частных объявлений и вопросов для модераторов).

Просто у меня в графе (юмор и флуд) - галочки не стояло!
на городском если честно я не слежу за темами
на автомобильном мне тематика офф по нраву
X15
09.01.2016
Ну автомобили я тоже люблю - у меня их около 30 штук было и сейчас одна есть.

Просто - плохо когда какие то мелкие секреты интерфейса сайтов и прочего - не сразу узнаёшь!
Free Cat
10.01.2016
X15 писал(а)
Надо просто щёлкнуть по кнопке (фильтр тем) - слева вверху (под выбором форумов) - и проверить все ли галочки стоят

... потом нажать "все тематики" :) ... и уж потом убрать что не надо :) ... так логичнее, я считаю :) ...
Free Cat
10.01.2016
X15 писал(а)
ну кроме всяких частных объявлений и вопросов для модераторов

частных обьявлений уже как минимум полгода на ГФ не видел ... да и редкИ они тут :) ... а "модерские" интересно порой почитать, рекомендую :) .... как бывший модер ГФ :-D ...
alxumuk2
09.01.2016
Увы, эту болезнь нельзя победить.
Но есть кнопка для профилактики - наверху красная с крестиком. :-)
FreeCat
10.01.2016
кнопка "питание" на роутере :-D ...
вырезуб писал(а)
а есть такая кнопка на сайте <br> типа "развидеть"? ...

тут:
www.nn.ru/popup.php?c=classUsers&m=forum&s=1&users_do=exit
я не привык нажимать на сомнительные ссылки
скажи, там точно меня не отправят на хутор?
FreeCat
10.01.2016
это просто "выход" :) . не самый "страшный" :) ... есть ещё и "общий выход" :-D : www.nn.ru/popup.php?c=classUsers&m=forum&s=1&users_do=exit&destroyallsid=1
ay
10.01.2016
это ссылка "удалить свой профиль"?
:)
FreeCat
11.01.2016
не - "выход везде" :) . удобно если где-то вошёл на дома и забыл выйти :) . а тут выходишь и тот вход уже не сработает :) .
RK
09.01.2016
Нет кнопки "скрывать сообщения пользователя". Здесь единицы, чьи посты стоит читать. Приходится фильтровать самому.
X15
09.01.2016
Так я 90 % тем и не читаю!

А внутри той темы что читаю - читаю только интересные фрагменты - остальное перелистываю.
А если читать всё подряд - можно или свихнуться, - или стать великим философом современности!
твои посты я не читаю
но это же не повод рвать на себе волосы?
RK
09.01.2016
Я не знаю даже, зачем я написал ответ в этот ник.
С чего ты решило о том, что кто-то рвет какие-то волосы?
я не решило
но ты рвешь
иначе бы не писал
RK
09.01.2016
Алкаш, собрал бутылки-то в округе? Я тебя знаю, так что некизди тут.
мне без сданной стеклотары продают выпивку
надеюсь, я не обидел тебя этим сообщением ?
RK
09.01.2016
Да забудь...
О да! Это было бы самое лучшее нововведение со времен появления nn.ru .
FreeCat
10.01.2016
не сделают официально никогда :( .
ay
09.01.2016
RK писал(а)
Нет кнопки "скрывать сообщения пользователя".

была где-то тема про такую кнопку
кто-то как-то реализовал эту идею года три назад
контактов и ссылок на тему не сохранилось
RK
09.01.2016
Такое на уровне сайта никогда не сделают. Я совершенно не спец в уеб-технологиях, но может быть можно на уровне страницы, которую я вижу как-то профильтровать, чисто визуально?
ay
09.01.2016
RK писал(а)
можно на уровне страницы, которую я вижу как-то профильтровать, чисто визуально?

да, примерно так и было сделано, подробностей не помню
наверное, у девелопера надо спрашивать, вроде он в той теме отписывался или даже именно он и сделал
FreeCat
10.01.2016
ay писал(а)
контактов и ссылок на тему не сохранилось

на форуме ТП - Qavai :) ... надеюсь ник правильно написал :) . он поддерживает до сих пор, я так понял, свой плагин :) .
FreeCat
10.01.2016
RK писал(а)
Нет кнопки "скрывать сообщения пользователя". Здесь единицы, чьи посты стоит читать. Приходится фильтровать самому

Кавай на форуме ТП раздаёт свой плагин :) ... он говорит что у него там такая функция есть :) ...
RK
10.01.2016
Спасибо, это круто, если оно есть. Эээ, а что такое ТП, автоледи на трамвайных путях?
RK писал(а)
что такое ТП, автоледи на трамвайных путях?

не обязательно, это может быть пользователь сайта с высоким уровнем на ГФ, не знающий о существовании форума техподдержки
RK
10.01.2016
Йо, как по ннрушному остроумно! А мне надо знать об этом форуме?
автоледи на трамвайных путях - не менее остроумно, тем более что ТП для юристов - Трудовое Право.
Собственно ваше дело - можете не знать.
RK
10.01.2016
Не знаю, что такое трудовое право, юристы и зачем это мне. Автоледи как-то ближе.
Тогда удачи на Трамвайных Путях. *bye*
FreeCat
11.01.2016
*rofl*
FreeCat
11.01.2016
RK писал(а)
а что такое ТП

форум техподдержки :) : www.nn.ru/community/help/
X15 писал(а)
Так вот там - галочки поставлены оказывается - не везде!

"О, сколько нам открытий чудных..."
ты конечно все знаешь
и немудрено
не за горами пятый уровень
Серёж, при чём тут уровень?
вижу опять она тебе на уши присела и натравливает тебя на меня, неймётся ей, Я тебе обещала, что создам тему и про неё, и про него и расскажу всем форумчанам об этой ядовитой парочке! Я сделаю это, сколько можно терпеть их флуд, эти бесконечные минусы мне и нелепые плюсики себе любимым! Я сделаю это!
так сделай о чем грозишься
заметь, я тут не при чем
в жизни не ставил никому минуса, как и плюса впрочем
и почему ты меня по имени величаешь
а я забыл как тебя зовут?
вырезуб писал(а)
и почему ты меня по имени величаешь

да уж, величать так с отчеством)))
Сергей Леонидович я
больше не потерплю от Плющихи панибратства)
Суров!))
Сергуня, мой ник пишется с маленькой буквы! я никогда не страдала манией величия...
А можно узнать, кто здесь на уши к Вам приседает и как физически это выполнимо? *Очень заинтересовалась*
кто - достоверно не известно
выполнимо легко, просто надо мой стиль изъяснения знать
и бесполезно все это делать, потому что я живее всех живых
вырезуб писал(а)
и бесполезно все это делать, потому что я живее всех живых

Сергуня - ты прелесть!
само собой
без меня форум осиротеет
но попрошу все-таки по имени отчеству отныне!
сплошное разочарование, а я уж хотела уроки мастерства приседания на уши брать
как я могу дать тебе уроки мастерства?
если мастера меня ни о чем не извещают
так я сразу спросила: кто... как бэ...
жаль, искренне жаль
в принципе не очень жаль
я же тебе пишу
значит жизнь хороша
как связано написание мне с хорошей жизнью?
*а потом меня обвинят в отсутствии логики*
тебя обвиняют другие люди
меня там точно не замечено
Тогда вам сильно повезло :-D
и мне не придётся демонстрировать наличие её отсутствия в полном объеме.
FreeCat
10.01.2016
Smoke bird писал(а)
как связано написание мне с хорошей жизнью?

*rofl*
FreeCat
10.01.2016
Smoke bird писал(а)
*а потом меня обвинят в отсутствии логики*

Зачем она тебе :-D ? ... брось, не подбирай всякую гадость ]:-> ! :-D
Постоянно слетают кстати)
X15
09.01.2016
Так а они сами слетают?

- Или они изначально на "юморе" не стояли - пока сам там не поставишь?
Ставишь все тематики..через какоето время некоторые без галочек)
X15
09.01.2016
- Так вот это и хреново!
--------------------
Многие авторы, которые завели темы с "улыбкой - юмором" - не могут понять - чем же они так прогневили общество, что к ним на темы никто не заходит!

- Да их темы - просто не все видят!

Видят только те (опытные) - кто проверил, что все галочки в квадратиках стоях (кроме вопросов модераторам - и частных коммерческих объявлений).
-----------------
У меня и цель этой темы заключалась в том - чтобы обратить внимание всех участников сайта - что надо поставить все галочки в фильтре тем!
- И постоянно их проверять - не слетели ли они!

Жалко ведь - столько тем у людей с юмором загублено - т.к. про них не все знали и не все видели!
(У меня несколько тем с юмором с конца Декабря - и по позавчерашний день загублено. - Отписалось всего несколько человек - хотя уровень тем был не хуже тех - что я создавал с "жёлтой рожицей" - т.е. "слухи и сплетни" - т.к. этот раздел виден всем и всегда - а тот - виден ни всем и не всегда!)
Я думал все знают..про фильтр..не всегда его видно кстати)
X15
09.01.2016
Ну вот я до двух недель назад об этом вообще не знал - может и ещё кто то не в курсе?
---------------------
По крайней мере может быть с этой темы начнут смотреть - за фильтром тем (чтоб всё включено было).

Т.к. я много интересных юморных тем пропустил - вообще не знав о их существовании.
- Обидно очень!

Зато сколько политоты насмотрелся - аж в глазах рябит - а ведь мог писать в чьих то юморных темах и поднимать настроение!
Иногда их и не можешь включить) если с мобилы..а я почти всегда с мобилы)
X15
09.01.2016
Я со смартфона никогда не ходил в сеть! - Хотя он у меня очень мощный (4 - х ядерный, с 2 хорошими камерами и 2 аккумуляторами).
--------------------------
Как по мне мобильный интернет - так это очень неудобно!
Поэтому я то с обычного ПК ходил (настольного) - или как сейчас - с игрового мощного ноутбука!

Это более привычный и удобный способ попадания в сеть. - К тому же с ноутом и автоинвентором (с 12 В - на 220 В) я на машине ездил по всей Европейской части РФ (в прошлом 2015 году) - это очень удобно!

А модем у меня пока 3G (сейчас уже есть 4G - но я как почти 6 лет назад купил этот - так он у меня и до сих пор есть. - Тогда про 4G ещё и намёка не было).
А вот само железо - я меняю в духе со временем! (Модем только остался старый).
Почти всегда с собой..вот в чем удобство. В от звук в уши..и читать инет)
X15
09.01.2016
Насчёт музыки в нём в режиме МП3 - согласен!
И фото и видео часто пригождается - потом всё свеже отснятое скидываю на ноутбук.
---------------------
Я туда несколько ГБ - любимой музыки на память скинул.
(Там внутренняя память у моега смартфона около 4 ГБ и на флешке ещё 32 Гб. - Поэтому можно кидать очень много всего.)
Я уже перешел почти на 64, но и 32 пока хватает без флешки. То этим, то другим)
X15
09.01.2016
А я про более мощную флешку для своего смартфона - не спрашивал в магазинах электроники.
Наверняка есть!
----------------------
Просто у меня пока из суммарных 36 ГБ (ну что то занято внутренними службами устройства и т.д.) - но тем не менее пока за 8 ГБ закаченной туда музыки - я не вылез!
(Ведь я туда закачал только самые любимые песни от всех исполнителей мирового рока и мировой электронной музыки - всех времён.)
---------------
Поэтому - пока (32 ГБ + 4 ГБ) - просто с головой хватает!
Ещё и фото с видео на улице можно снимать и снимать.
Но неплохо и держать запас гигов..фото иль видео, а может и фильм кинуть, хотя для фильма отг с флешки есть) хотя пока в 32 убираюсь)
X15
09.01.2016
Конечно запас памяти по флешкам USB и по плоским (как для смартфона) неплохо иметь!
Да и чистые диски DVD RW - тоже бы не помешали (для ноутбука).
- Но всё это так сильно подорожало с ростом доллара - что теперь чистая болванка (диск) - не 20 - 30 рублей стоит (как раньше) - а минимум в 2.5 - 3 раза больше
(конечно не смертельно для меня - но всё же эта ценовая нестабильность сильно достала).
На 64 брал уж по недавнишним..это да. Последнее время и не качал ничего, поэтому и с запасом)
X15
09.01.2016
Всё будет неплохо - если стандарты снова не поменяют в скором времени!
Т.к. с носителями информации самые частые изменения и происходят.
Корпорации всё время меняют одни стандарты на другие.
А так - кто наберёт чего то много впрок - как бы ему не пролететь.
Вот за это только страшно - замена стандартов у них стала непрерывной игрой!
Ну с тем чем имеем както пофиг)мы еще и кассеты можем врубить;))
X15
09.01.2016
У меня центр Панасоник с двумя гнёздами для караоке - хоть и имеет ченджер на 5 дисков всех форматов (МП3 - Аудио СД - ДВД) - но и двухкассетная дека снизу имеется с полностью электронным приводом с пульта и сенсорных кнопок на самом центре (наверное последняя из сделанных дек).
Центр 2007 года выпуска!

Так вот осталось у меня всего несколько кассет на память - остальные ушли вместе с прошлой аналоговой аппаратурой высшего класса (стойки) - которые я все распродал в 2002 году!

А у меня там и более 100 кассет было - и штук 50 бабин (катушек) для бабинных магнитофонов - и сотни хороших пластинок - и более сотни обычных СД дисков (не МП3).
От всего избавился одним махом в 2002 году!
И от аналоговой видеотехники и HI8 камеры.
----------------
Полностью перешёл на всё цифровое - аудио и видео!
Да и оно быстро меняется!

Вот был у меня до ДВД формата проигрыватель МП1 и МП2 дисков - всё нет такого стандарта - заменён ДВД.
Я тоже от него избавился где то в 2002 году - как и от видаков VHS и Super VHS (по 6 головок у меня там было).
----------
Стандарты меняют как от нечего делать!

А сколько уже Microsoft - ОС поменял - так это просто с ума сойти!

А сколько было носителей для комьютеров при мне!

И гибкие диски (дисковод B) и маленькие дискеты (дисковод А) - и записи с кассет (как на Спектруме) - и картриджи (как на Денди и т.п).

Вообщем электронная промышленность самая быстроменяющаяся в мире!
Demon-Strasti писал(а)
.а я почти всегда с мобилы)

Демон, не криви... Когда с телефона, уровня не видно!
В мобильной версии давно не был..в обычной видно уровень, зависит может от браузера.
FreeCat
10.01.2016
Demon-Strasti писал(а)
В мобильной версии давно не был

не видно :) .
ay
09.01.2016
X15 писал(а)
Жалко ведь - столько тем у людей с юмором загублено - т.к. про них не все знали и не все видели!

юмористы на форуме не приветствуются, они создают серьезную конкуренцию чернушным темам от парня нины
X15
09.01.2016
Так вот я об этом и подумал!
Почему не все темы - особенно такие лёгкие не входят в список где стоят галочки изначально!

Ведь если бы я в фильтр случайно не зашёл - то так бы и дальше думал - что я все темы на этом сайте видел! - Оказывается полно пропустил!
FreeCat
10.01.2016
ay писал(а)
юмористы на форуме не приветствуются, они создают серьезную конкуренцию чернушным темам от парня нины

отчего же :) ...
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
Так а они сами слетают?

обычно браузер виноват .. но иногда на самом ннру "сбрасывают" :) ... для "перенастройки" :) .
FreeCat
10.01.2016
Demon-Strasti писал(а)
Постоянно слетают кстати)

в моём браузере уж полгода как не слетало :) .. если слетает - это брацзер скорее всего подгадил :) .
Тебя
09.01.2016
Заскочил оказией - всё нормально, но слетало пару раз, как раз флуда/юмора не видел.
X15
09.01.2016
Видимо стоит время от времени заходить туда и смотреть?
Рекомендую пользоваться чем-то вроде AdBlock Plus. Тогда пропадет отвлекающая реклама, и вы увидите еще много-много нового.
X15
09.01.2016
Я в программах не силён!
(Не знаю таких вещей.)
Я лазию по интернету по простому - без всяких крутых наворотов!
--------------------
Просто подумал почему темы с улыбкой (у меня и у людей) идут гораздо хуже - чем темы с жёлтой рожицей (у меня и у людей). - Хотя уровень написания и креатива не хуже - а даже ещё лучше!
(А результат совсем наоборот.)
X15 писал(а)
Просто подумал почему темы с улыбкой

Потому, что читают в основном темы, выпадающие при открытии сайта и из списка внизу.
X15
09.01.2016
Но я же сам тоже не знал (примерно до 27 декабря 2015 года) - что я видел на сайте далеко не все темы!
-----------------------
Те что с улыбкой - я не знал, что они вообще когда то были. - Поэтому пропустил тем - очень много - за много лет!
(Если бы я мышкой не промахнулся в конце Декабря - вместо выбора форумов - попав на фильтр тем - я бы и сегодня не знал - сколько я много потерял).
---------------------------
Может тоже кто то - как я не знал - что в фильтре не все темы указаны?

Поэтому пишу - чтобы люди не знающие все тонкости этого сайта - постоянно поглядывали на все маленькие менюшки! - Что там включено!
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
Я в программах не силён!

если с автоподпиской включить - то оно "само" уберёт :) .... правда "ручками" быстрее и удобнее :) .. мне :-D ...
чем плоха реклама?
AdBlock должен быть в глазах
1. Грузится быстрее.
2. Трафик меньше
3. Не отвлекает
Вся моя жизнь последние 20 лет связана с рекламой, поэтому еще и чужую смотреть - увольте.
у меня все быстро грузится
быстрее только мысль)

упд тогда понимаю насчет рекламы
я то её вообще не замечаю
Дело не в том, что быстрее или медленнее грузится.
Дело в:
а) экономии трафика (не всегда получается писать с места, где неограниченный лимит);
б) отключении избыточной и не несущей никакого полезного смысла (а посему - отвлекающей и мешающей) информации.
я не работаю в интернете
а поэтому и не замечаю грузилова)
Толсто.
опять не нравится
я говорю чистейшую правду в каждом своем посте
а вы мне никогда не верите(
Ерунду вы пишете, чистейшую. И закончим на этом. Кормить вас я не собираюсь.
FreeCat
10.01.2016
Четыре пятерки писал(а)
а) экономии трафика

и оперативной памяти ещё :) .
FreeCat
10.01.2016
вырезуб писал(а)
AdBlock должен быть в глазах

пусть мои глаза отдохнут! пусть работает железная машина! :-D
Но может и что-нибудь полезное заблокировать, можно не догадаться сразу в чем проблема. )
Пока не встречалось
Не может. Научитесь пользоваться программой. Вот так выглядит городской форум безо всяких свистелок-перделок (см. аттач).
У меня не вставляет картинку..фильтра нет просто)
Что значит - не вставляет?
Говорит загрузите сначала в галерею файл) вот буду еще по галерее лазить ..нет уж.
FreeCat
10.01.2016
а какой браузер, версия :) ?
FreeCat
10.01.2016
Четыре пятерки писал(а)
Вот так выглядит городской форум безо всяких свистелок-перделок

да ... где-то так :) ... хотя у мня не АдБлок :) .
А вот так выглядит городской форум без блокировки ненужной рекламы.
FreeCat
10.01.2016
andre-gusev писал(а)
Но может и что-нибудь полезное заблокировать

нет :) .
Жаль, что на андроид нет AdBlock (
Только браузер специальный надо ставить.
Был раньше, но недавно перестал работать.
Разработчики рекламы под андроид придумали как обходить AdBlock?
Я что-то даже плагин не нашёл, есть только какой-то сомнительный браузер с встроенным этим самым.
Был. Уже не работает.
Стираемые посты тоже там? )
X15
09.01.2016
Такого в списке точно нет!
(Это уже на усмотрение модераторов.)
FreeCat
10.01.2016
нет :) . чтобы видеть скрытые посты надо быть минимум Наблюдателем/Привилигированным пользоваетлем данного форума. У фильтру тем это отношения не имеет :) .
kuzmy4
09.01.2016
Более того, этот фильтр постоянно слетает.
если не выходить из портрета, то почти никогда не слетает.
FreeCat
10.01.2016
у мня портрет постоянно одной закладкой :) . из него удобно на все форумы выходить :) ... кроме НП :-D ...
так оно и есть, тоже случайно узнала и была удивлена
X15
09.01.2016
Ну вот!
А когда юморных тем нет - то остаётся или одна политота - или максимум что понаписали в разделе "слухи и сплетни" - "жёлтая весёлая рожица"!
---------------------
"Жёлтая рожица" раздел тоже лёгкий и весёлый - но раздел "юмор - улыбку" - тоже видеть надо!
Их то всего 2 весёлых (и лёгких) раздела на ГФ и есть!

Остальное всё - либо новости - либо "грузилово" - либо место ожесточённых споров!
Fukusima
09.01.2016
Я тебе ещё одну фишку раскрою.
Даже, если ты поставишь там галочку, она чудесным образом оттуда улетает, хз из-за чего, шЮтка местная такая.
X15
09.01.2016
Так вот и Демон Страсти, Кузьмич и ещё кто то - об этом выше говорили!
(Поэтому иногда надо посматривать фильтр тем).
Я сие "просекла" в момент регистрации на нн.ру - и с неинтересных мне тем сняла галочки.
А по умолчанию, да - юмор отключен...
X15
09.01.2016
А я думал - что по умолчанию наоборот всё включено (по логике - чтоб больше был выбор для любого человека и больше притягивало людей на форум) - а уж дальше каждый сам выбирает какие темы ему не нужны - и не показывать!
Но оказалось что моя логика здесь не подходит.
Поэтому обязательно нужно всё перепроверять!
X15 писал(а)
..Поэтому обязательно нужно всё перепроверять! ...

Это - да))
У меня пользуется АдБлок, ответы - дерево и полный список тем.
Хорошо быть мной)
Давно заметила эту фигню. Завела тему, потом смотрю, а ее на форуме нет...Настроила фильтр, и тема появилась :-D
X15
09.01.2016
Так - а я выяснил почему у многих в теме "с улыбкой" людей меньше, чем в темах "с жёлтой рожицей".
Всё дело в этих настройках! - Кто то тоже их не проверял как и я (до недавнего времени)! - А у кого то эта галочка слетела и "юмор" стал снова не виден!
Мне больше нравятся темы "с улыбкой" :-)
X15
10.01.2016
Так мне тоже больше нравятся темы с улыбкой или с жёлтой весёлой рожицей - а если чего то одного из них нет - то скучно!
Политота хороша - но не всегда!
Лучше всего в меру - и когда есть большой выбор!
Согласна) Порой так хочется отдохнуть от излишнего политического негатива и почитать что-то позитивное и интересное))
X15
10.01.2016
Всегда хорошо, когда большой выбор чего либо - как в гипермаркете!
А когда выбора мало - это скучно и муторно.
------------------
Я увидев, что здесь нужно добавить разнообразие - решил по немного вносить свою лепту!
Точно) Я - за здоровую конкуренцию :-)
Спс, я тоже чёт и внимания не обращал ))
X15
09.01.2016
Я бы тоже не заметил этого ещё долго - если бы случайно не клацнул мышкой по фильтру тем!
этой фишке уже лет 5 если не больше
сначала народ возмущался, что из-за флуда форум читать не возможно, вот и сделали...
X15
09.01.2016
Зато сейчас столько политоты много стало - что депрессия аж разыграется!
Хорошо всё же когда всё включено (как я сейчас 2 недели назад всё включил) - и есть выбор что интереснее читать - и где интереснее участвовать в разговоре!
Да..более 5 лет..
FreeCat
10.01.2016
Smoke bird писал(а)
этой фишке уже лет 5 если не больше

больше 6 :) .
меня напрягает больше галка *следить за темой*.
X15
09.01.2016
Я тоже не понимаю - в чём фишка этой фишки?

- Когда я и так - через ответы людей (в своём портрете могу попасть на ту тему - где я раньше писал какую нибудь строчку).
можно не писать, а просто следить. внизу страницы есть кнопка "мне нравится" с сердечком - лайкаешь и следишь.
X15
10.01.2016
Ну вот видите: - вы лучше понимаете в высоких интернет технологиях - чем я!

А я только и умею: - что ничего не делать, - и ни в чём не разбираться!
Сижу вот - пишу как снежный человек - только что вышедший из леса!
- Или как Дед Мазай (но без зайцев)!
в высоких интернет технологиях я ни хрена не понимаю. я только лайки ставить умею... и фильтры вовремя проверять.
FreeCat
10.01.2016
:-D *drink*
*drink* *crazy*
X15
10.01.2016
Пожалуй и я себе в стакан накапаю! :-)

Кап - кап - кап, - буль - буль - буль!
не расстраивайтесь... ещё пара-тройка лет на сайте и снова что-нибудь интересное обнаружите *drink*
X15
10.01.2016
Не - это вы меня слишком как - высокоскоростного, и высокосообразительного оценили!

Мне чтобы что то ещё новое открыть на этом сайте - ещё минимум лет - 30 или 50 надо! :-)
(Якорь и ручник - рулят!)
Ну, это вы прибедняетесь...
(главное - ручником на поворотах не притормаживать)
X15
10.01.2016
Нет в машинах - я знаю толк!
(Тут мне советы не нужны!)
----------------
Ну расскажите хоть вы что нибудь весёлое из другой оперы! - Какую нибудь шутку или историю!
(А то так можно до бесконечности перетирать бессмыслицу.)
Это будет не по теме.
X15
10.01.2016
Так тема уже давно отъехала от темы! :-)
(Ну ладно, давайте я сам подкину тему - как отойти от темы!)

Как вам погода?
Любите зиму - или не очень?
Люблю, но с оговорками. Люблю по сугробам ходить в валенках или на лыжах, а не в сапогах на каблуках. Чистить от снега машину и дорожки не люблю. Минус 26 мороза тоже не люблю, хотя это иногда лучше чем плюс 35 жары.
Я удовлетворила ваше любопытство?
X15
10.01.2016
Вы ответили прямо - как отвечают в фирмах - и по телефонам!
--------------------
Я тоже зиму не люблю - жду когда пройдёт 50 дней и наступит Март!
X15 писал(а)
Вы ответили прямо - как отвечают в фирмах - и по телефонам!

а вы стихов ждали? ну, извините...
Заведите отдельную тему про зиму в разделе с улыбкой - теперь, благодаря вам, её многие увидят, ибо правильно настроят свои фильтры тем. *bye*
FreeCat
11.01.2016
X15 писал(а)
Март

МААААУУУУрт! :-D
X15
11.01.2016
Март - самое время!
------------
По всей стране - котярчики начнут песни петь!
-------------
Я эту фотку выкладывал в своей теме про строительство инфраструктуры "Бригада строителей инфраструктуры ждёт дальнейших указаний" - но для темы "оперы" она тоже годится!

Только теперь справа (тот что сидит - не бригадир - или мастер) - а дирижёр!

Вот эта фотка!
FreeCat
12.01.2016
Smoke bird писал(а)
*drink*

Птичка, прекращай, завтра на работу!))
Мильгаф писал(а)
Птичка, прекращай, завтра на работу!))

Я разве мешаю кому-то работать? =-O
Smoke bird писал(а)
Я разве мешаю кому-то работать? =-O

Задумалась %-)
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
Я тоже не понимаю - в чём фишка этой фишки?

сообщения повятся если кто-то в эту тему ответит :) . Но я не пользуюсь этой фичей - и меня эта галка не напрягает :-D ...
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
Так вот там - галочки поставлены оказывается - не везде! <br>
- А я более 5.5 лет

а ематикам более 5.5 лет :) ... и всегда было что и "юмор" и "слухи" и "модераторам" по умолчанию отключено :) ...
FreeCat
10.01.2016
X15 писал(а)
- Потому что, многие люди их даже не видят - пока не поставят туда галочку в "фильтре тем"!<!-- текст -->

https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA
X15
10.01.2016
Фильм великолепный!

Талантливые актёры, много юмора, оригинальных сцен и весёлой музыки!
FreeCat
11.01.2016
да :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26