--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не новогодняя тема про горячую воду

Размышляем
21
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня не поставлены счетчики на горячую воду Горячее водоснабжение с Сормовской ТЭЦ. Я могу позволить себе спускать кубометрами ржавую воду, которая течет из горячего крана. Вопрос: Как заставить поставщика горячей воды работать? Как добиться, чтобы из горячего крана текла чистая горячая вода, тогда можно и счетчики поставить....
Я в подъезде, наверное, один остался без счетчика. За всех сливаю горводу. Правда стараюсь, сначала 2 таза заполнить, потом эту воду расходую. )
ты че в них ноги с горчицей паришь?)
Qavai
09.01.2016
никак и ничего не докажешь.
рашка
а тебе я посоветовал бы аннигилироваться
я люблю ту страну, которая меня взрастила
И еще непонятно, как доказать некондицию подаваемой воды?
kolesov
09.01.2016
Не конкретно поставлен вопрос.
Вот у нас тоже было "недоразумение" (думаю Вы Сормовским ДУКом обслуживатесь...)
Как вот ....
У нас..
Счетчики установлены.
....Летом на 2 недели отключают горячею воду ,а после её дают "рыжею" а счётчик крутит.....
....Так что бы не сливать воду (и не накручивать счётчик) проще всего 2-3 дня подождать.
В вашем случаи ,вам надо написать заявление в двух экземплярах (одно отдайте в водоканал, а на своей копией они должны написать и расписаться ,что копию этого заявления приняли) , в общем 14 дней и водичка будет Артезианская.
Это всё на словах......
Пани Зося писал(а)
Как добиться, чтобы из горячего крана текла чистая горячая вода

Собственный бойлер или колонка.
у меня из крана течет чистая горячая вода
и представитель поставщика оной (мой друг кстати)
ручался головой что я не отравлюсь
16ninelll
09.01.2016
Никак! В давние советские времена, кто- то весьма предприимчивый, убедил все вышестоящие организации в колоссальной выгоде от этого варианта( это, когда горячая вода идёт из тех же труб, что и отопление). Труб вместо 4, -2! В тепловых пунктах также экономия.
mkv
09.01.2016
+
как говорил Аркадий Райкин "Дурят нашего брата, ой, дурят!"
papa-lisi
09.01.2016
++
больше всего бесит монополия на услугу Тебе "впаривают г_вно" и ты его "хаваешь" Нужно ли им менять трубы, бороться за чистоту воды.. и так заплатят...за горячее водоснабжение и деньги немалые
16ninelll
09.01.2016
Побороться можно..., но, готовы ли Вы к этому?!)
Тут надо подумать....Я ездила в Крым в сентябре.. там жила в квартире, где была отрезана горячая вода и поставлена газовая колонка, и даже отопление и установлена сплит система...Конечно же это Крым,там самая холодная тем-ра около 0....но я про отопление и не думаю, а вот горячая вода вечно мутная и часто ржавая...
Но в нашем доме в каждой квартире 4 стояка и кухни далеко от ванных комнат...Если на кухне, наверное, можно установить газовую колонку, то протащить трубы к ванной комнате -далеко и неудобно....Скорее всего, там легче поставить бойлер
Это один путь.... Теперь, если один за всех....Такое безобразие с трубами и на Мещерке, и в Гордеевке и в Сормово и в Московском районе и НИКТО не чешется, чтобы это исправить...... Народ моется батарейной водой и даже не знает об этом... С чего нАчать я пока даже не знаю....
p462
09.01.2016
Есть 2 способа воздействия: деньги и применение законного принуждения.
Взять пробы, провести анализ, выставить неустойку.
Написать заявления в Роспотребнадзор, СЭС, депутату, 005.
Но беда в том, что это цивилизованные способы.
Хотя, роспотребнадзор может и поможет, действуйте совместно с соседями, чтобы таких жалоб было бы хоть с десяток. Соседям пофигу? Ну, с новым годом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26