--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О природе борьбы за "демократию" на двух свежих примерах.

В мире
23
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть тут у нас любители "демократии". Вот вам:
1. истоки "демократизации" Ливии, что успешно провернули США, уничтожив Каддафи и посеяв в стране хаос.
2. истоки поддержки майдана и заявлений против присоединения Крыма г-ном Макаревичем. Так же это стало настоящей причиной, почему Макаревич объявил себя банкротом.

Излагаю цитатами согласно заявленной программе.
1. "Электронные письма Хиллари Клинтон, опубликованные госдепартаментом США, раскрывают мотивы международной интервенции в Ливию.
Из рассекреченной переписки становится понятно, каков был объем золотых запасов Каддафи. Согласно документам, эти запасы так велики, что могли стать основой для создания панафриканской валюты, которая, в свою очередь, могла конкурировать с долларом в регионе. Также в качестве причин интервенции были названы крупные нефтяные запасы Ливии и усиление французского влияния в Северной Африке.
" www.pravda.ru/news/world/09-01-2016/1288299-klinton-0/

2. "Несколько лет назад, когда Крым был в составе Украины, а Украиной безраздельно рулил Проффессор Янукович, А ... Макаревич затеял совместный бизнес <<с одним крупным крымским бизнесменом>>. Этим бизнесменом ... оказался весьма известный крымский бандит из <<сейлемской>> группировки, Андрей Сенченко, ушедший в большую политику, став депутатом ВРУ от блока Юлии Тимошенко. Суть бизнеса - строительство базы для любителей подводного плавания в Балаклавской бухте...."
После Крымской революции Сенченко сбежал в Киев, ибо от РФ мог ожидать только возобновления кучи уголовных дел.
"Андрею Макаревичу в бизнес-планах никто не отказывал, но попросили на законных основаниях ознакомиться с разрешительными документами. Предъявлять <<машинисту>> и дайверу оказалось нечего. Все документы на строительство базы отдыха в Балаклаве оказались фиктивными. <<Уважаемые люди>> решали вопросы в банном кругу, пренебрегая законным оформлением документов по принципу <<всё схвачено>>." rovego.livejournal.com/5991698.html

Перевелись романтики-революционеры типа Че-Гевары... За всеми рэволюционэрами стоят чьи-то или их собственные интересны. Да и с Че не все ясно...
То ли дело Сердюковы, Чайки и Роттенберги - с бандитами дела не ведут, интересов собственных не преследуют .... добрейшей души люди.
а с кем мне спорить начинать
с публицистом что ли?
но ведь ты меня сам на смех поднимешь
А вы умеете спорить аргументированно?
Duzer
09.01.2016
Нет. Он может вот так написать.
sonusik
09.01.2016
То ли дело Северная Корея с Венесуэлой!
nikom
10.01.2016
Ну это ведь вы так "додумываете", а не ТС.)
Тема была о борьбе за демократию, а не о коррупции в демократии. Вы продуцируете офтоп. Поэтому позволю себе аналогичное бл...ое (ред. by Agent_Smith) поведение.

По теме писать вы как не умели, так и не научились. Причем, тема не важна.
Для этого надо иметь логику и желание что-то создать. К последнему приложится набор данных из инета это легко.
А вот обосрать у вас получается легко и что угодно.
Есть еще какие-либо достижения? Или в этом единственная цель вашего постоянного присутствия на форуме?
alxumuk2
09.01.2016
Если тема про демократию, почему же у вас в посте все про "бизнес" отдельных личностей?
Читать потому, что надо все. И вдумчиво.
В теме о причинах борьбы за демократию 1. США в Ливии 2. Макаревича в РФ против аннексии Крыма.
alxumuk2
09.01.2016
Комментарием выше вы говорили другое.
В посте вы тоже не говорили открыто, что "причина" именно в бизнесе. Да и аргументы ничем не лучше и не хуже того же разговора о Чайке.

То, что вы расчитывали на "вдумчивых" людей, которые разделяют вашу точку зрения - ваша личная проблема.
Кстати, здесь открытый мат уже давно стал нормой?
alxumuk2 писал(а)
Комментарием выше вы говорили другое.

Открыто о связи бизнеса с протестом говорится в стартовом топике и названии темы. И в "предыдущем посте" я не говорил ничего другого.
Меня не пугают люди, которые высказывают свою точку зрения. Меня отталкивают люди, которые говорят о своем, совершенно не связанном с первым вопросом.
vivat
09.01.2016
вы забыли бедных депутатов Гудковых...
как мне кажется...
ну для "симметрии" :-)
и у Чаек еще есть детишки....почему афтор про них то не пишет ?
Я вообще ни о чьих детишках не говорил в этой теме, ибо она совсем о другом. Это Мастер РЛТ как всегда пытается увести предметный разговор в пустую демагогию.
Как-будто это что-то меняет.
А что бы вы хотели поменять?

Афтар в топике заявил - "Есть тут у нас любители "демократии". Вот вам: .... (бла-бла-бла Макаревич)
Перевелись романтики-революционеры типа Че-Гевары... За всеми рэволюционэрами стоят чьи-то или их собственные интересны."

А я ему ответил - "Есть тут у нас любители патриотизма? Вот вам: .... (бла-бла-бла Сердюков и Чайка)
Перевелись люди типа Ивана Сусанина... За всеми патриотами стоят чьи-то или их собственные интересы", причем в тысячи раз бОльшие.

Но он решил что его текст - это "предметный разговор", а мой ответ - "это пустая демагогия" :)))
Одно другому не мешает. То, что есть Чайки - ничего не меняет в отношении Макаревича. И наоборот. К сожалению, элита в большой части вот такая и правящая и оппозиционная. Не национально ориентированная.

Автора можно понять. Вы ведь своим комментарием пытаетесь оправдать Макаревича и прочих украинствующих. По крайней мере выглядит именно так.

> А что бы вы хотели поменять?

Я бы хотел чтобы как можно больше пророссийски настроенных людей выбрали карьеру в силовых и административных ведомствах, а не митинги, как способ выражения своей гражданской позиции. Потому что я твердо убежден что, что-то поменять можно только на своем уровне или на один выше. Потому что только на этом уровне у тебя есть максимальная информация, понимание всех деталей ситуации, связи, инструменты. Поэтому остается только повышать свой уровень.
Да мне пох на Макаревича. Я точно так же буду на стороне любого другого, которого топчет стадо неадекватных тупых баранов. Не потому что он Макаревич, а по собственным понятиям справедливости.
А чем митинги-то плохи? Озвучил тему, а дальше пусть паханы парятся, это их работа. Они слуги народа или нет? ... ну пусть уже служат :)
А принцип Питера игнорируете? В большинстве случаев люди "на своем уровне" и уж тем более "на один выше" совершенно некомпетентны :)

Я точно так же буду на стороне любого другого, которого топчет толпа неадекватных тупых баранов.

Ваш комментарий не демонстрирует чего-то принципиально другого.


чем митинги-то плохи? Озвучил тему, а дальше пусть паханы парятся, это их работа. Они слуги народ или нет? ... ну пусть уже служат :)

Ждите, ждите ...


А принцип Питера игнорируете? В большинстве случаев люди "на своем уровне" и уж тем более "на один выше" совершенно некомпетентны :)

На моем уровне - все достаточно компетентны. Не хватает сплоченности немного. В остальном - все ок.
skarabas
10.01.2016
Master RLT писал(а)
добрейшей души люди

Ага! Просто дУшки!
s47
09.01.2016
Лидер Ливии Муаммар Каддафи предупреждал экс-премьера Великобритании Тони Блэра об угрозе исламистского экстремизма для Европы. Это стало известно из расшифровок телефонных разговоров двух политиков, опубликованных в четверг комитетом по иностранным делам парламента Великобритании, пишет The Telegraph.
Каддафи объяснял Блэру 25 февраля 2011 года, когда Ливия уже была охвачена беспорядками, что стремится защитить страну от боевиков "Аль-Каиды". "Мы не нападаем на них, это они нападают на нас. Я хочу сказать вам правду. Эта ситуация не такая уж и запутанная, все просто: в Северной Африке появились спящие ячейки организации "Аль-Каида". Спящие ячейки в Ливии похожи на те, что были в Америке накануне 11 сентября", — сказал Каддафи.
"Они [джихадисты] раздобыли оружие и вселяют ужас в людей. Люди не могут выходить из домов. <…> Но реальную картину не предоставляют, здесь нет иностранных корреспондентов. Мы просили всех мировых репортеров приехать и увидеть правду. Это вооруженные банды. <…> С ними невозможно договориться", — добавил Каддафи.
"Они хотят контролировать Средиземноморье и потом нападут на Европу", — предупредил ливийский лидер. Блэр в свою очередь говорил о необходимости мирного урегулирования.
"Предупреждения Каддафи, похоже, подтвердились, — говорится в статье. — После его свержения Ливия потерпела крах и по-прежнему охвачена гражданской войной. Многие территории контролируются исламистскими экстремистами, связанными с группировкой "Исламское государство"
РИА Новости ria.ru/world/20160107/1355993363.html#ixzz3wkewk43W
Lewgen
09.01.2016
"На рождественские праздники в Сети появилась новая информация о личной жизни известного российского певца и лидера популярной группы <<Машина времени>>.

Так, по заявлениям СМИ, основанных якобы на недавнем интервью 62-летнего музыканта журналистам, Андрей Макаревич намерен распродать своё имущество в России, объявить себя банкротом и по окончанию всех формальных судебных процедур эмигрировать из страны. Также отмечалось, что коллектив <<Машина времени>> в связи с этими событиями скорее всего прекратит своё существование.

Однако пресс-секретарь группы Антон Чернин опроверг данную информацию, назвав её враньём и <<не соответствующей действительности>>. С его слов, лицо, которое распускает недостоверную информацию в Интернете, они уже установили, и даже пригрозили ему судом."
Эта часть, про банкротство, в контексте темы значения не имеет.
Ну а к нам сбежали Янукович и Пшенки со своими преспешниками.
Честнейшие люди, просто честнейшие. Даже золотые батоны не захватили.
Вы это к чему?
Тему перечитайте.
Про Макаревича я.
Какая связь между бегством Януковича и бизнесом Макаревич в Крыму или позицией Макаревича относительно аннексии Крыма?????
Я буду вас тереть. Мне нахрен такой офтоп не нужен.
vivat
09.01.2016
вы правы
Юлия Святая - вот критерий честности :-)
Ну если к нам не побежала - значит шанс есть. К тому же в тюрьме посидеть успела.
vivat
09.01.2016
настоящий образец борьбы за народ! :-)
dachnik8
09.01.2016
Госпожа Капительман, отбывая срок в Харькове, занимала целый этаж "тюрьмы", которая включала в себя , помимо тренажерного зала и библиотеки, многие другие помещения аскетичного жанра. Хорошо питалась, встречалась с товарищами, имела доступ к сми.
vivat
09.01.2016
да и выздоровела подозрительно быстро :-)
dachnik8
09.01.2016
Она просто сломала стереотипы:-) Каблуки - это лучшее средство встать с кресла.
vivat
09.01.2016
столько лет в топе политики даром не проходят :-))
shadow_
09.01.2016
А еще, если посмотреть на посты здешних опонентов, то они попадают под сладкое слово "ЗАТО", которое Ресторанный критик считает табу.

Стандарты, они такие двойные ;)
vivat
10.01.2016
ортодоксы оне такие :-)
shadow_
09.01.2016
vivat писал(а)
да и выздоровела подозрительно быстро :-)

Это оценил господин Корбан, правая рука Коломойского.
Поэтому он как и Юля всеми силами рвется в больничку вместо или прямо с нар.
vivat
10.01.2016
дык у них был цельный отравленный президент
который по некоторым "данным" был отравлен "кремлём" :-))
dachnik8
10.01.2016
Корбан Даллас может получить оскара за роль неизличимого больного в суде :)
FreeCat
10.01.2016
Публицыст писал(а)
Эта часть, про банкротство, в контексте темы значения не имеет

отнюдь :-) ... "единожды соврав" :-D ...
vitep
09.01.2016
разница в том, что Хулари Клинтон проводила все свои манипуляции в другой стране, а вот наши дермократы делают все в нашей стране.
Чегоооо????
Логику поясните.
Насколько я понимаю, логика простая. Когда ты по должностным обязанностям баламутишь чужую страну - ты (для своей страны) - молодец. Когда ты по дурости баламутишь свою страну - ты дебил.
Кстати, реально мысли не понял. Thanks обоим.
Lewgen
09.01.2016
По теме.
1. Операция в Ливии никакого отношения к демократии не имеет. Когда мы говорим о демократии в нашей стране, то имеем ввиду сменяемость власти, независимый суд, рыночную, а не государственную экономику (и многое другое), а не "хотим, как в США".
Не надо постоянно приводить в пример глупости американского руководства, как пример демократии.
2. Опус про бизнес Макара с бандитами и поддельные документы взят из того же источника. что и сведения о банкротстве Макара и его "побеге из России". Причем, без единой ссылки на какие-либо документальные источники, просто - треп в ЖЖ какого-то персонажа. То есть, весь пост - одна большая ложь.

ПиСи. А если лично вы понимаете "демократию". как вмешательство в дела других государств и бизнес с бандитами - это ваши личные проблемы!
1. Операция в Ливии, как, впрочем, и все остальные, преподносилась госдепом как борьба за демократию прежде всего. Мое отношение к этому здесь значения не имеет.
2. Не объявляйте ложью раньше времени то, что может оказаться тщательно затертой правдой. Макар тоже имеет связи и деньги, чтоб сейчас, например, скрывать вот это --->
Это уже не фэйк. Подтверждено еще в украинские времена выпиской из рееста урк предприятий. https://vk.com/im?sel=28983601&w=wall192200494_17412
Выписка еще жива yellow.com.ua/companyrus.aspx?c=15059[/red:phpbb ]
Lewgen
09.01.2016
Публицыст писал(а)
1. Операция в Ливии, как, впрочем, и все остальные, преподносилась госдепом как борьба за демократию прежде всего. Мое отношение к этому здесь значения не имеет. <br> 2. Не объявляйте ложью раньше времени то, что может оказаться тщательно ...

1. Меня в России не интересует, что преподносит Госдеп за борьбу за демократию.
2. Выписка говорит о том, что у Макара на Украине был бизнес, в чем здесь криминал? И какое отношение это имеет к "природе борьбы за демократию"?
dachnik8
09.01.2016
1. Вот и зря, потому что госдеп тратит деньги на развитие институтов демократии в России, а значит, это не может не волновать, поскольку замкнутых систем не существует.
2. Именно бизнес, который можно потерять из-за смены политического курса, может стать очень сильным стимулом для переоценки ценностей любого человека. Мое мнение.
sirokko
09.01.2016
Lewgen писал(а)
По теме. <br> 1. Операция в Ливии никакого отношения к демократии не имеет. Когда мы говорим о демократии в нашей стране, то имеем ввиду сменяемость власти, независимый суд, рыночную, а не государственную экономику (и многое другое), ...

+100500 :-)
1. Рыночная экономика показала себя в 90-х. Вы неужто про это забыли?????
2. В чем у нас проявляется несменяемость власти? В Путине? Так народ не против. Это вам, демократам, не нравится. Народ плохой?
3. Про зависимость судов спорить сложно. И я сильно сомневаюсь, что есть какая-либо страна, где суд по факту независим. Хочу лишь спросить,
3.1. В чем юридически проявляется зависимость суда?
3.2. От кого наши суды зависят?
Lewgen
09.01.2016
Публицыст писал(а)
1. Рыночная экономика показала себя в 90-х. Вы неужто про это забыли????? <br> 2. В чем у нас проявляется несменяемость власти? В Путине? Так народ не против. Это вам, демократам, не нравится. Народ плохой? <br> 3. Про зависимость судов ...

1. В 90-х заложили основы рыночной демократии, и Путин принял страну с вполне работающей экономикой. Потом он все это успешно похерил, результат чего мы сейчас и расхлебываем.
2. Народ у нас "был не против" и Хрущева, о чем успешно забыл на следующий день после того, как его сместили.
Народ "был не против" и Брежнева/Андропова/Черненко и, самое главное - Горбачева, которого тот же "народ" сейчас иначе как предателем не называет.
Народ "был не против" Ельцина, и не против подтасовки выборов 96-го года (ну, а "кто, если не он), а теперь народ его обзывает пьяницей и жалеет, что он не лег на рельсы, как обещал.
3. Если вы сомневаетесь, что есть страны с независмыми судами, значит ли это, что и в России это надо принять априори, и вопрос об этом больше не принимать?
3.1. -3.2. Юридически у нас суды независимы..))))))
1. В 90-е заложили основы не современной рыночной экономики, а экономики эпохи до Великой депрессии. Даже скорее эпохи первоначального накопления капиталов в США времен дикого запада. С подачи американских консультантов, кстати. При этом сами капиталисты США и тем более Европы от не уже отошли на тот момент минимум пол века назад. Про "Путин все похерил" не интересно.
2. Не надо передергивать. Это уже совсем другая и политическая и экономическая система.
3. об идеалах давно не рассуждаю. Интересны лишь методы и законы, работающие в реальном мире. По всем пунктам параграфа 3 получается, что у нас вполне себе демократия даже согласно вашим идеалам, а все ваши (и всех как бы демократов) обвинения - пустой звук, вызванный лишь ненавистью к Путину, которую я лично ничем объяснить не могу, кроме направленного внешнего воздействия на которое вы все покупаетесь как дети. Когда доходить до конкретных вопросов, что опхерил Путин или какие его действия не соответствуют постулатам демократии, сразу начинается детсад про Сердюкова и т.п.
Boatsmann
11.01.2016
Если можно сказать, что в конце 90-х у нас в стране была "вполне работающая экономика" (С)Lewgen - то и сейчас можно сказать, что у нас вполне работающая экономика.
ISOpter
09.01.2016
2. а путерасам нравится народ? Тогда почему к нему относятся как к отбросам?
3.1 в том, что полностью отсутствует ответственность за принимаемые решения. Когда ответственности нет - можно творить все, что угодно. Принимать заведомо неправосудные решения в интересах руки кормящей.
3.2 от исполнительной власти
2. Кто к народу относится как "к отбросам" и в чем это проявляется? и кто такие "путерасы"? Последний вопрос факультативен.
3.1. Что вы имеете в виду под "отсутствем ответственности за принимаемые решения", когда мы говорим о судах?
3.2. Каким образом наши суды зависят от исполнительной власти?
ISOpter
10.01.2016
действующий режим.
увольнение/финансовая/уголовная ответственность за неправосудные решения
черт, я даж не знаю, что и сказать! Вот как-то так зависят, что в споре гражданин-государство (в широком смысле) в независимости от сути вопроса с вероятностью 98% решение будет принято в пользу государства.

www.youtube.com/watch?v=KKBaey79LYQ
Duzer
09.01.2016
Это не возможно в современном мире.
Lewgen
09.01.2016
То есть, вы подтверждаете, что в России, как и везде?
dachnik8
09.01.2016
В России СОВСЕМ не хуже, чем везде.
Вот вы и попались. Тогда в чем ваши экономические и политические с юридическими претензии к Путину? Только конкретно
Lewgen писал(а)
Когда мы говорим о демократии в нашей стране, то имеем ввиду сменяемость власти, независимый суд, рыночную, а не государственную экономику (и многое другое), а не "хотим, как в США".

Понятно, т.е. сравниваете с воображаемой идеальной страной типа Ривендела. Очень интересно.
Lewgen
09.01.2016
Именно потому, у нас, как везде. и не стоит дискутировать на эту тему?
Именно поэтому я и дискутирую о роли и происхождении оппозиции.
dachnik8
10.01.2016
Смею предположить, что природа происхождения современной оппозиции в России более-менее ясна.
Большей актуальностью, на мой взгляд, должен пользоваться вопрос о ее будущности, даже когда тиран падёт.

Зы. В старые-добрые времена за советом ходили, как минимум, к дельфийскому оракулу, но никогда не ходили к тем, кто публично называет твою страну врагом No2 в списке угроз человечеству.
Не то, чтоб особо по теме, но тоже касается взаимоотношений со злейшими друзьями на самом высоком уровне.
В 19 веке при Александре III (это тот, который, услышав версию, что Павел сын одного из любовников Екатерины II, всокликнул "Слава богу, мы русские!")
один казак, есаул, со своей сотней после перестрелки повязал контрабандистов на границе с Афганистаном. Обычно в таких случаях - оказание вооруженного сопротивления - задержанных кончали на месте, не церемонясь. Но среди них оказались два английских офицера, которые, видимо, вместе с контрабандистами шли к нам шпионить. Вроде как офицеры, то-се, расстреливать как-то неправильно. Решил есаул выпороть этих двоих англичан. Выпороли до кровавых соплей и отпустили.
Те, вместо чтоб засунуть язык в задницу от позора, нажаловались, и по инстанции жалоба дошла до королевы Виктории. Та в свою очередь отписала Александру (который приходится ей родственником, к слову) дескать, казака казнить и этим Англия примет извинения от России, в противном случае - война.
Александр приказал королеве ничего не отвечать, а есаулу (примерно майор) отписал: "Произвожу тебя в полковники. Если бы повесил, стал бы генералом. Александр."
shadow_
09.01.2016
Lewgen писал(а)
Не надо постоянно приводить в пример глупости американского руководства, как пример демократии.


Гм. Вы действительно считаете, что они это сделали по глупости?
=-O
Кстати да, тема. Lewgen, видимо, считает, что демократия США - идеал, а вот руководство регулярно "не то", ошибки делает регулярно лет так уже 20 при сменяемости власти и прочих атрибутах идеального демократического государства.
Lewgen
11.01.2016
Странная манера полностью передергивать слова собеседника.
В каком месте я считаю, что демократия США - идеал? Где это вы в моих постах увидели?
Duzer
09.01.2016
Никто и никогда ничего не делал бесплатно.
даже двупартийная система гораздо устойчивее. В сша сколько раз сливали, то демократы орлов, то орлы демократов. и никаких революшн.
а вам какого оппозиционера не дайте, любого обгадите.
dachnik8
09.01.2016
Но ведь ни демократов, ни орлов никто не подозревает в предательстве своего народа? Наша оппозиция спит и видит, как будет мстить и вешать, наша оппозиция проводит консультации в помещениях, где стоит американский флаг, но нет российского. Все-таки, есть некоторая разница, на мой взгляд.:-)
бгг
вы много знаете о прессе сша?) это америка, там всё продаётся, а уж родина и подавно. просто там лучше кормят.
dachnik8
09.01.2016
Вы абсоютно правильно меня поняли. И именно поэтому касьяновы-гудковы-каспаровы никогда не будут сидеть в конгрессе.
Видишь ли, Юра....(С)
Представим себе войну за фолкленды и вдруг Лед Зепелин катит на оные острова с концертом в поддержку раненых на той войне, а потом заявляет, что GB - сатрапия, а Тетчер - главный сатрап и враг демократии (про последнее, кстати, частичная правда, обвиняли по крайней мере).
Какие перспективы у LZ остались бы в англосаксонском мире, учитывая, что и США были на стороне GB?
Видите ли, Алексей, вы просто путаете с гражданской войной. кто за север, кто за юг.
вы вот за питерских али за московских?
Ничего я не путаю. Аналогия самая прямая, лучше и не придумать. Фолкленды - бывшая колония GB.
такие же как например у Pink Floyd с Get your filthy Hands off my Desert, они там леваки все.
https://www.youtube.com/watch?v=T_OEL5bQT-s

Brezhnev took Afghanistan.
Begin took Beirut.
Galtieri took the Union Jack.
And Maggie, over lunch one day,
Took a cruiser with all hands.
Apparently, to make him give it back.
или Кейт Буш https://www.youtube.com/watch?v=tWdHOm256N4 шизофрения двоемыслия постсоветской интеллигенции в том, что пацифистами они могут быть, а леваками нет, помнят как зе битльс слушали через глушилки в благословенном СССРе и Бисера Кирова с Марылей Родович в Сопоте смотрели заместо крутящихся камней.
jsn
09.01.2016
Они всегда переводятся. Судьба всех романтиков - быть съеденными результатом их борьбы.
ISOpter
09.01.2016
а можно поподробнее про усиление французского влияния, в чем оно заключалось, что с ним стало после вторжения, что об этом думает собственно Франция?
И что там стало с нефтяными запасами? Кто какой профит получил?
1. Это цитата, сходите по ссылке. А вывод в статье сделан по переписке Клинтон. Цитат из переписки я не видел (и не искал, правда). Французского влияния на Ливию сейчас нет в принципе, ибо Каддафи уничтожен, как собсно и само государство. Влияние было именно через кабинет Каддафи.
2. Нефтяной и золотой запасы Каддафи позволял создать свою систему валют. Что-то типа аравийского центробанка вместе с системой вроде МВФ. Об этом говорили еще в самом начале операции в Ливии. Сейчас, разумеется, в Ливии сидит карманное правительство США, а где золотой запас, я не в курсе. Счета Каддафи арестовали еще когда он был живой. В США, видимо, находится золото Каддафи, как и значительная часть золота Германии и Франции, кстати. Любопытно, что ревизию этого золота США не позволяют произвести.
Flipper
10.01.2016
сейчас очень много интересных переписок benderbey.com/2015/12/23/2-xenia_sobchak/
А расценки у мадам Собчак такие:

Один мой пост стоит 300 тысрублей, появление на мероприятии 10 тыс $(не больше часа)+реклама -соответственно данное предложение интересно только если речь идет минимум 20$ в д рплаты по курсу цб илм валютой.

При том, что у подзащитной идет ремонт по адресу Смоленский бульвар, д.24, к.3, а нерадивые застройщики и безответственные жильцы так и норовят вставить палки в колеса телеги, которую наша трудолюбивая лошадка тащит на себе не один год! Ну и к слову о телегах.bentley

Как видите, денег подзащитной хватает лишь на книги да на портвейн.
И из каких, по-вашему, средств Ксения должна жертвовать в Фонд Борьбы с Коррупцией, жадные дельцы?!
Неудивительно, что при теперешних ценах на ремонт (когда только окна обходятся почти в 500 тысяч) Ксении необходим отдых. Стоит ли винить ее за поездки в Канны, Лондон, на Кот д'Азур и Сейшеллы? Если вы спросите меня, то я отвечу - не стоит. Ведь лишь там творческая личность может отведать хамона под пармезаном, которые так дороги любому порядочному человеку и набраться сил для продолжения борьбы с режимом.

А вот тут не менее интересная переписка о перепихах Павло Лобкова славного своими камингаутами
benderbey.com/2015/12/06/delo1/
Во-первых, то, что многие принимают за содомию, на деле является лишь тайным обществом <<Меча и орала>>. В ласковых объятиях этого ордена Пашган принимал таких разных людей, как неверные псы режима, члены сборных команд по футболу и хоккею, диссиденты и демократические журналисты. Это я готов объяснить неистребимым стремлением русской интеллигенции к объединению различных слоев общества в стремлении к лучшему.
ISOpter
10.01.2016
1. По ссылке я сходил, ответов там не узрел. Франция одобрила вторжение, читаю я там. Т.е. Франция выступила ЗА устранение усилившегося влияния Франции в регионе?
2. Какое отношение имеют золотые запасы к созданию некой валюты? В чем выгода Каддафи? Я не помню, чтобы он выглядел каким-то диссидентом в международной политике, или нет?
Flipper
10.01.2016
гуглить Габон, Мали, Лежио этранжер. пока тихие застенчивые интеллигенты осуждают крым и донбасс (в том числе и живя во франции) пятая республика уже по три правительства поменяла в некоторых африканских странах и отбомбилась и много еще чего. никто и не заметил из телигентов.
mr.krabs
10.01.2016
Flipper писал(а)
гуглить Габон,

Габон обогнал Россию по ВВП на душу.... Россия следом за Габоном
так ехайте в Габон
mr.krabs
10.01.2016
зачем? Россию надо выручать.
По крайней мере для начала всем честно платить налоги
налоги GDP не увеличивают, родной. а выехав в Габон вы уменьшите знаменатель дроби и увеличите ВВП на душу.
mr.krabs
10.01.2016
Честная выплата налогов вычленяет патриотов от дерьмо-патриотов. И чем больше порядочных людей в стране, тем больше у нее шансов.
А вы с доходов от произведенной "информации" в казну Родины честно башляете? или как большинство говнофорумских активистов крысятничаете ?
плачу - не жалко. вы Ходорковского обидели
mr.krabs
10.01.2016
JobForFood писал(а)
вы Ходорковского обидели ...

всегда пожалуйста, надеюсь еще и пласт активистов гф
мы их догоним!
ISOpter
10.01.2016
почему идет активное замалчивание изнасилований и грабежей женщин мигрантами в париже?
Flipper
10.01.2016
FreeCat
10.01.2016
Публицыст писал(а)
Макаревич объявил себя банкротом

это не он, это ДоЖЖ его обьявил :-D ... а он себя не обьявлял :) .
FreeCat
11.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем