--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России врач одним ударом убил пациента

В мире
114
435
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mogul82
09.01.2016
Об этом сообщает телеканал "360 Подмосковье". В результате больной умер.

Инцидент произошел 29 декабря 2015 года в приемном покое отделения терапии. Камеры видео наблюдения зафиксировали, как доктор входит в кабинет, где его коллега осматривает пациента. Врач поинтересовался, зачем "пациент трогал его сестру", после чего схватил его и попытался оттащить в отдельный кабинет.

Доктор ударил больного по голове, после чего тот упал и перестал подавать признаки жизни. Находившиеся на месте происшествия медики заметили, что пострадавший начал синеть. Врач попытался реанимировать мужчину, однако ему это не удалось.

korrespondent.net/world/russ...m-ubyl-patsyenta
mogul82
09.01.2016
Worker73
09.01.2016
Боксерик-любитель))... но не сядет. "Они упали сами, помощь была оказана..."
nefer
09.01.2016
Не в курсе, чего там второй огребает, который в одежде?
Это человек, сопровождающий больного.
Worker73
09.01.2016
Точнее, доставивший алкаша в жестком абстиненте "на больничку"...
Нет не алкаш ,а вот доктор был не совсем трезв т.к. у них проходил корпоротивчик.
Worker73
09.01.2016
Не вяжется. Обычно запойных и послезапойных везут "на больничку", когда совсем край... или зае... всех, или дохнет реально... абстинентное состояние (чертей ловит, глюки пошли) - чаще всего, насколько знаю...
www.feldsher.ru/obuchenie/kurs.php?COURSE_ID=12&LESSON_ID=373
ВИТЁК.М писал(а)
Нет не алкаш

Который на вопрос врача "сколько дней вы пили", ответил шестнадцать.
nefer
09.01.2016
А! вон в чём дело! Перец под градусом был!
Worker73
09.01.2016
Это необязательно, могла быть и "белка" и прочие милые вещи, когда с виду трезвый добрый дядько-дальнобой становится невменяемым чертом, за стакан спирта убить готовым...
nefer
09.01.2016
Вообще конечно жесть. Тут всё сразу намешано. И то, что врачи с пациентами сейчас злейшие враги, и состояние больного и явная возбуждённость врача.
nefer писал(а)
И то, что врачи с пациентами сейчас злейшие враги,

Такие обобщения меня бесят. Вам, видимо, совершенно не везет с врачами. Так не надо обобщать.
Конкретный врач - психованный дебил, я даже повода не понял. Но причем тут "врачи" вообще?
nefer
09.01.2016
Сам имею честь иногда пользовать общественных врачей, да и матушка последние 15 лет проработала в поликлинике. Поверь, там реально нет других вариантов. Особенно для людей, которые приходят с настроем "я больной, меня обязаны лечить и мне на всё остальное пофиг".
Врачи реально или ненавидят пациентов, или рассматривают их исключительно как объект для "дойки".
Значит, мне везет. Но по-любому, пи...ть пациента по какому-то смешному поводу -- это крутейший перебор.
nefer
10.01.2016
У меня мама логопед высшей категории со стажем почти 40 лет. Я посидел некоторое время в коридоре, пока у неё приём был. Столько весёлого наслушался через дверь от родителей, приводивших детей 5 лет с заиканиями, полным отсутствием внимания, ни слова не говорящих по Русски и т.д. на БЕСПЛАТНЫЙ приём в поликлинику, где на каждого пациента надо заполнить по 2 листа текста и отводится всего 10 занятий на ЛЮБЫЕ нарушения речи. Еле уговорил её уйти пока она до нервного срыва не доработала.
Если-б твоего близкого человека (мать, сестру, жену) какой-то "утырок" типа пациэнт ногой впечатал в стену - как бы ты поступил? Вызвал милицию, написал заявление, пода в суд на возмещение морального ущерба?
а где это видно, что впечатал? на видео этого нет. На видео я увидел отморозка, который хватает спокойно сидящего пенсионера, выталкивает в соседнюю комнату, видимо чтоб в кадр не попало, и бьет, причем бьет (я знаю как можно бить) не рассчитывая. Потом лежащего (это на кадрах не видно, но по косвенным признакам можно понять) бьет ногой, я думаю по голове. Он убийца.

И вот эта вот сестренка, которая побежала за этим муд-ком, вот она, кстати, я считаю, чуть ли не главная здесь виновница. Судя по всему, этот "врач" давно свою силушку на пациентах любил пробовать, и этой дуре, скорей всего, хорошо было об этом известно. И видимо ей это очень нравилось .. этот медик - это просто тупая обезьяна. Хз как он хирургом то стал. А тут типа женщина! ) добродетельная и милосердная ) зовет амбала, чтоб тот расквитался за нанесенную ей обиду, словесную скорей всего (ибо еслиб пациент был буйный, чеж вторая сестра потом так спокойно рядом с ним сидела и слушала) - это ... дура она, сейчас наверное раскаивается, ибонашка, да поздно.
И мне вот еще че интересно, ведь тех. кто скрывал преступление, фактически тоже надо наказывать, это че блин за учреждение такое у нас? ) что за гестапо, они там совсем уже что-ли ох..вшие, надоб еще поразбираться, может это и не первый случай такой у них
А ты посмотри не первые две минуты, а то что было потом! Потом врач пытался спасти пациента лежащего на полу и принимал усилия, несмотря на то что пациент ничего не просил, и не написал заявление, не взял карточку в регистратуре, и вообще не на прием пришел!

Давай я отрежу первые две минуты и твое мнение поменяется на противоположенное.

Но есть еще такая фигня - как голова. Многие ей думают. То что не попало в кадр - не означает что того не было на самом деле. К сожалению для того что-б это понять, нужна голова, а не только трактовка увиденного.
дружище, чтобы что-то утверждать нужна во первых голова, а во вторых факты. Ты откуда взял, что он ее пнул? с ее слов? А тебе в голову не приходило, что это стратегия защиты теперь у нее такая, адвокаты насоветовали? и про сотрясение мозга тоже, у лекарей такие штуки вобще на ура идут, сотрясение мозга - это классика, х.докажешь есть оно или нет.
Пришла эта "потрясённая" на своих ножках, довольно бодренько, никаких следов избиений, ничего, в регистратуре баушки все сидят спакойненько, чето там строчат себе, никто особенно не сцыт этого неуемного "буяна-алкаша" отчего-то? а ить он только что по твоей версии сестренку так пнул. что у нее аж головка закружилась ...

короче бред, не верю.
Ничего личного, опусы от тебя и остальных сочувствующих, я воспринимаю как гоготание куриц, при полном отсутствии логики и здравого смысла.
опусы, которые идут от оправдателей врача - это опусы потенциальных убийц, ни больше ни меньше, ведь вы же оправдываете убийство, значит сами внутренне готовы это же самое повторить.
вишь ли, я тоже вспыльчив местами, как наверное многие ... и может быть на месте этого врача и я мог бы оказаться, но, мое отличие от тебя в том, что я таки считаю его мудаком. И если бы я поступил также как он, то мне пришлось бы и себя признать таким же в точности мудаком, так что есть надежда, что приведись мне попасть в подобную ситуацию, я таки остановлюсь там где надо. Тем более что у этого мудака не было оснований убивать этого человека никаких, даже если тот и в самом деле пнул эту обиженную. Не было. Он и сам сейчас это понимает. Герой. На ж..пе с дырой. Просто он привык так поступать. Раньше обходилось, а теперь вот нет.
Это распущенность и невыдержанность, которая идет от безнаказанности (до поры до времени). Это не признак силы, махать руками где надо и где не надо. Я не знаю, есть такой Федя Емельяненко, почему-то вспомнил его ) Вот я уверен, что он бы не стал так себя вести ) Во первых он верующий христианин, во вторых ему не надо никому ничего доказывать. Взял бы легонько ладошкой щелкнул бы этому дяде, сказал, чтоб тот больше не шалил и с тем бы и удалился ... и все, и всеб все поняли. А тут штука в том, что никого этот герой не защищал, очевидно что там уже не требовалось никакой защиты - дядька сидел смирно и никого не трогал. А этом уроду необходимо было себя показать, смотрите дескать какой я молодец...
А по мне так г-но г-ном. Убил человека.
min
10.01.2016
Пытался спасти пациента?
Я в шоке от такой реанимации и это врач.
Массаж сердца делает, но не разу не вижу вентиляцию лёгких.
Вот пациент и посинел.
alexey(sad) писал(а)
А ты посмотри не первые две минуты, а то что было потом! Потом врач пытался спасти пациента лежащего на полу и принимал усилия, несмотря на то что пациент ничего не просил

Это юмор такой?
Это не юмор. Это восприятие человеком увиденного, за неспособностью воспроизвести картинку целиком.
Я про то, что после первой встречи с доктором пациент не имел возможности попросить чего-либо по причине того, что в это время он совершал путешествие по длинному темному туннелю
Интересно, что для этого врача окажется самым страшным? Отсидка на зоне, суд или вот эти самые минуты попыток реанимирования убитого им человека - полное смятение чувств, паника, осознание того, как один глупый поступок перечеркнул всю жизнь?
nefer
09.01.2016
Странно... а чего он в поликлинику с группой поддержки пошёл? Если сильно болен - врача на дом. Тут и жив бы остался, правда сестричку б не полапал ;)
На время посмотри . 22.28
nefer
09.01.2016
Скорая привезла. Чувак с язвой - по любому госпитализация. Накой сопровождающий? Доброхот от родственников, а вдруг завернут по пьянке? Или что б сам не натворил?
nefer
09.01.2016
Всех расстрелять!
ну и ну!
это не врач, это доктор - смерть!
за убийство - пожизненное!
Urbagan
09.01.2016
Этот алкаш видимо "потрогал" медсестру. Ваш муж не дал бы за это обидчику в морду?
заметьте - он ему не в морду дал, а ударил по голове (знал куда бить!), доктор - убийца, он лишил жизни человека!
а морда не на голове находится?)
kuzmy4
09.01.2016
плющиха писал(а)
знал куда бить!

Бьют обычно по морде. Это нормально (с) Для этого не надо быть врачом.
Urbagan
09.01.2016
А как надо было дать в морду, не задев голову? :-D
Судя по нм, тут либо горячие кауказцы есть, либо оправдывающие убийц темные личности, согласные с тем, что убийцам можно безнаказанно творить самосуд
Urbagan
09.01.2016
Если вы собъете человека на машине, вас тоже к стенке ставить надо?
Почитайте на досуге, из чего складывается состав преступления, в частности, что такое субъективная сторона преступления.
тут чистейшая 109
Спасибо большое, мне УК не нужен. И машину я не вожу.
Между тем, всех лихачей-сбивальщиков пора бы и сажать с конфискацией корыта в счет лечения или оплаты похорон потерпевшим/погибшим. Мигом бы научились и ездить, как следует, и парковать ведра не под окнами, и уважать пешеходов, и других участников дорог
i8
09.01.2016
почему не 111 ч4?
где причинно-следственная связь , что он умер именно от удара об пол, а не от удара врача-спасителя?
ими занимаясь боксом, со всей дури бить по голове - нет умысла нанести тяжкие повреждения?
сомнительно

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, -- наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

откупился от этой статейки, наверное
А потому что будет так, как скажет адвокат. Вот потому и не ст.111 ч.4. И потому, что найдутся свидетели, что погибший был пьян, обдолбан, в полном неадеквате или еще какой. Потому что теперь больница под пристальным вниманием прессы и прокуратуры и полетят головы у тех, кто там сидит на должностях
i8
09.01.2016
в полном видео видно, что пациент не бухой, ведет себя адекватно/спокойно

это следаки изначально самую сладкую статью шьют, неспроста )
Neo202
09.01.2016
i8 писал(а)
в полном видео видно, что пациент не бухой, ведет себя адекватно/спокойно <br> <br> это следаки изначально самую сладкую статью шьют, неспроста ) ...
Умысла -НЕ доказано...;
Подозреваемый действовал спонтанно...,
имеются признаки -действовал под эмоциональным эффектом...или в состоянии аффекта...;
Таким образом: ст. 109 УК РФ, Остальные обвинения (по другим статьям) рассыпятся в суде...;

Поэтому было возбуждено и ведётся дело по ст. 109 ...;
i8
09.01.2016
Neo202 писал(а)
Поэтому было возбуждено и ведётся дело по ст. 109 ...

ну чтоб лишнего не напрягаться

а то умысел доказывать надо, вот еще работа
Neo202
09.01.2016
Если есть Явные признаки - что нет состава по другой статье, -тогда что доказывать, то чего нет!
m.moe-lipetsk.ru/news/view/333863.html
"-- В настоящее время у следствия не имеется оснований утверждать, что врач хотел совершить убийство пациента, -- передает ответ Следственного комитета "Российская газета". -- Убийство -- это умышленное причинение смерти, то есть подозреваемый должен был осознавать неизбежность наступления смерти и желать ее. Однако, если бы потерпевший удержался на ногах или ударился не о столь твердую поверхность, последствия были бы не такими критичными." (с)
i8
09.01.2016
товарищ, вы вообще не в теме
убийство сюда приплели
я про 105 вообще молчу, нет тут ее

читайте еще раз: Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего

умысел - на причинение тяжк. вреда здоровья
а последствия (смерть) по неосторожности
Neo202
09.01.2016
i8 писал(а)
товарищ, вы вообще не в теме ...
товарищ!! При чём здесь я!??
Вы офонарели!
Вам приведена была цитата,- копирайты были поставлены;
Также -ссылка на первоисточник была приведена; и что степень правонарушения квалифицирует следствие - было в тексте по ссылке указано... ;
Пояснения -были приведены от СУ СКР по региону...
i8
09.01.2016
и? то, что ск не хочет работать и всякую чушь про убийство несет - а вы разносите как истину со ссылками ? ))
Neo202
09.01.2016
это вы - приписываете ваши Домыслы, ...
И что мы приведённую информацию воспринимаем как истину ;
А вам - всего лишь была представлена информация от СУ СКР по региону,...
Ссылка была приведена.
Ваши претензии -направляйте к первоисточнику...
www.rg.ru/2016/01/09/reg-cfo/sk-anons.html
Urbagan
10.01.2016
i8 писал(а)
умысел - на причинение тяжк. вреда здоровья
бред
i8
10.01.2016
сказал человек, не державший в руках УК/УПК ))
вы хоть понятие умысел в уголовном праве почитайте что включает, каких видов бывает )) для расширения кругозора
i8
09.01.2016
расскажите-ка как по 111 ч4 умысел доказывают

п.с: драка - это всегда дело спонтанное, эмоциональное :-D
Neo202
09.01.2016
заплатите в университет за обучение за 6 лет, - там всё на занятиях спрашивайте...;
Оперативно -следственные действия, методики, квалифицирование правонарушений и их признаков, ...
УПК РФ...
i8
09.01.2016
я-то в курсе
и 105, 109 и 111ч4 в кучу не мешаю :)))
Neo202
09.01.2016
i8 писал(а)
я-то в курсе <br> и 105, 109 и 111ч4 в кучу не мешаю ...
это -вам Кажется...
lenta.ru/articles/2016/01/09/belgorod/
i8
09.01.2016

ну уже ближе к истине, о чем соб-но и говорилось мной выше
111 доказывать не охота(но абсолютно реально -косвенный умысел ), а ст 109 в суде 100% пройдет, зачем ПО работать/пыхтеть со 111 ?)) ну нет человека, да и фиг с ним, пожалеют врача и свое время
Neo202
09.01.2016
Мамзель!
Ваши претензии направляйте к первоисточнику!
lenta.ru/articles/2016/01/09/belgorod/
А Вы как начали тупить - так и продолжаете!
Вы Упёрлись в своей узкой зашоренности;
Всем хотите приписывать ваши Домыслы.
А ключевую суть и видеть не хотите!
Органы Следствия в такого рода делах - осуществляют сбор данных и доказательств...;
А оценку их достаточности, полноты и конечную квалификацию состава преступления-всё равно будет выносить Суд.
...
..."Согласно решению пленума Верховного суда России, на вопрос о содержании умысла виновного может ответить лишь суд, исходя из совокупности всех установленных обстоятельств..." ©
i8
09.01.2016
так у меня к ск вопросы. ( а не претензии) вы чего так нервничаете?
я и пишу: ПО не хотят работать, ибо по 111 реально работать надо
Neo202
09.01.2016
i8 писал(а)
так у меня к ск вопросы. ( а не претензии) вы чего так нервничаете? <br> я и пишу: ПО не хотят работать, ибо по 111 реально работать надо ...
Мамзель!
Ваши претензии направляйте к первоисточнику!
Ваши вопросы -туда же!!
lenta.ru/articles/2016/01/09/belgorod/
Что же Вы -так Истерите!
и продолжаете Ваши Домыслы -что другие Якобы нервничают!
И странности ваши: вопросы, вы сами признали, у вас - к СУ СКР, а вы нам тут их продолжаете талдычить.
Мы за СУ СКР не отвечаем....;
Вы не валите с вашей больной головы на здоровую голову!
...Вы тогда УЖЕ -не здесь пишите, а в СУ СКР пишите...
i8
10.01.2016
Neo202 писал(а)
Мы за СУ СКР не отвечаем....;

огласите весь список))))

Ctrl + v заело на клаве?
Истерите - вы. Попейте успокоительных, что ли.
Neo202
10.01.2016
i8 писал(а)
...
Повторяю для плохо видящих! Мамзель!
Ваши претензии направляйте к первоисточнику!
Ваши вопросы -туда же!!
Вы не валите с вашей больной головы на здоровую голову!
...Вы тогда УЖЕ -не здесь пишите, а в СУ СКР пишите...

lenta.ru/articles/2016/01/09/belgorod/
i8
10.01.2016
i8 писал(а)
Neo202 писал(а) <br> Мы за СУ СКР не отвечаем....; <br>
<br> огласите весь список)))) :-D
Neo202
10.01.2016
Повторяю для плохо видящих! Мамзель!
Ваши претензии направляйте к первоисточнику!
Ваши вопросы -туда же!!
Вы не валите с вашей больной головы на здоровую голову!
...Вы тогда УЖЕ -не здесь пишите, а в СУ СКР пишите...

lenta.ru/articles/2016/01/09/belgorod/
i8
10.01.2016
синдром последнего коммента?
ну давайте- еще разок ))
Такие смерти всегда квалифицировались по 111-4. Практики по нино в 2000 ых навалом.
Однако с недавних пор все резко изменилось.
i8
09.01.2016
я что-то совсем в шоке от такой халтуры
работать не хотят
В начале 2000 ых было 2 дела.
По обоим удар в лицо , падение, удар головой о поверхность, смерть.
Дошел по обоим до ВС РФ.
Во всех инстанциях 111-4.
Ключевым был именно удар. Наша позиция толчок.
При толчке была бы 109.
При ударе кулаком всегда вменяется 111-4.
Но с Мирзоева практику поменяли ввиду политизированности дела. И с той поры прокуратура и суды квалифицируют такие деяния по разному кому как вздумается. Могут и 111-4 если нужна палка по тяжким преступлениям, а могут и 109 если дело громкое и в сми вылезет противоречие с мирзоевским делом.

Доказывать специально умысел прокуратуре необязательно. Сам факт удара кулаком в лицо закладывали в приговоре как обстоятельство подтверждающее умысел на тяжкие телесные.
Xynta
09.01.2016
i8 писал(а)
<br>
где причинно-следственная связь , что он умер именно от удара об пол, а не от удара врача-спасителя?

Ну тут уж как экспертиза решит. Решит, от удара об пол - значит об пол.
i8
09.01.2016
Тем более , если эксперты - коллеги/знакомые/хорошие знакомые знакомых или просто сейчас кризис, ручку позолотить :-D
Worker73
09.01.2016
Эксперты под УД каждый день ходят, фейсы любят их ловить... не думаю про явную фальсификацию. Скорее недоговорки, двусмысленности под формулировки запроса...
Urbagan
09.01.2016
Xynta писал(а)
Решит, от удара об пол - значит об пол
Так уже решили, что удар об пол всему виной ))
Urbagan
09.01.2016
i8 писал(а)
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
И где тут умысел совершить деяние, которое приведет к причинению тяжкого вреда здоровью? Если бы был не один удар кулаком, а 10 молотком или каким дрыном - тогда да. Вы если кому в челюсть бъете, вы думаете убить этим действием человека или просто причинить легкую боль?
i8
09.01.2016
при решении вопроса о направленности умысла рассматривается "куча" всех обстоятельств и прежде всего локализацию телесных повреждений (например, ранения жизненно важных органов человека ножом, удар кулаком в висок/сердце)
удар видели?
в челюсть бил? с легкой руки?

Умышленная форма вины бывает 2 видов: прямой или косвенный умысел. Откройте УК. Почитайте, что есть что ))
Хоть коммент к 111 УК или ПП ВС РФ по 105ой и различия со смежными составами
Urbagan
09.01.2016
А сами читали про формы вины, прежде чем тут писать? Ударив по челюсти, врач желал наступления смерти или ему было безразлично, выживет ли он после такого удара? Неужели не очевидно, что умысла причинить смерть у врача не было?
И причем тут жизненно-важные органы, если на видео видно, куда били?
i8
09.01.2016
смерть при чем?
тут 111ч4
не понимаете, не лезьте лучше
Urbagan
09.01.2016
Хорошо.
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ч.4 повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Т.е. ударом в челюсть врач хотел покалечить, причинить тяжкий вред здоровью?
Вот официальное разъяснение СК:
Действия подозреваемого квалифицированы как причинение смерти по неосторожности, поскольку на настоящее время у следствия не имеется оснований утверждать, что врач хотел совершить убийство пациента. Убийство - это умышленное причинение смерти, т.е. подозреваемый должен был осознавать неизбежность наступления смерти и желать ее. Однако, если бы потерпевший удержался на ногах или ударился не о столь твердую поверхность, последствия были бы не такими критичными.
belgorod.sledcom.ru/news/item/1004698/
Т.ч. лучше вы не лезьте со своей 111, тут чистая 109
i8
10.01.2016
вы настолько ленивы, что не можете открыть ук и почитать , что есть умысел, каких видов бывает
вам может лекцию по составу преступления прочитать?

не позорьтесь уже
я надеюсь у вас юр.образования нет, а то позор вашим преподам
Urbagan
10.01.2016
Знаю я, что такое вина и каких форм она бывает.
Надоело спорить, позвоните в Белгород в СК и скажите, что они там все тупые ))
Urbagan писал(а)
Знаю я, что такое вина и каких форм она бывает. <br> Надоело спорить, позвоните в Белгород в СК и скажите, что они там все тупые )) ...

Судя по вашим постам не знаете.
111-4 это преступление с двумя формами вины.

По отношению к тяжким телесным умысел. По отношению к смерти неосторожность.

Разъяснение СК, которое вы привели исключает 105 (убийство) но не исключает 111-4 при которой удар в лицо спортсмена боксера и есть доказательство умысла на тяжкие телесные.
Urbagan
10.01.2016
Если боксер, тогда может быть. Но обычный удар в челюсть рядового неподготовленного человека разве может привести к тяжким телесным повреждениям?
И тяжкие телесные повреждения должен причинить непосредственно нападающий. Разве не так?
Если, например, вы, подойдете незаметно человеку, хлопнете в ладоши, он испугается, оступится и упадет ударившись об угол чего-то и умрет, здесь тоже будет 111-4?
Просто мне эта тема интересна, и я хочу в ней разобраться ))
i8
10.01.2016
не позорьтесь :) (с)
Умысел делится на два вида. Прямой и косвенный.

Прямой умысел это когда лицо осознает опасность своих действий и желает наступления последствий.
Косвенный это лицо осознаетопасность своих действий но прямо не желает их наступления а относится к последствиям безразлично.

От хлопка в ладоши никто телесных повреждений не получает.

Ударяя кулаком в голову преследуют цель отправить в нокаут то есть добиться падения человека находящегося без сознания.
Тут косвенный умысел на тяжкие телесные.
По этому пути шла многолетняя судебная практика.
Urbagan
10.01.2016
Но в последнее время, по всей видимости, "что-то пошло не так (с)" :-)
i8
12.01.2016
В РОССИИ 13:49, 12 января 2016
Белгородскому врачу переквалифицировали обвинение на более тяжкую статью



врачу городской больницы No2 областного центра Илье Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). http://www.interfax.ru/russia/489175


ну и кто из нас лопух?

не смыслите в какой-то сфере, пройдите мимо
судя по видео, на второго он вообще практически сел сверху и бил долго, правда без видимых последствий.
вот тут как раз и можно привязать умышленное причинение тяжкого вреда. правда второй потом встал...

случай один в один как у Мирзоева в своё время. только тот профессионал, бить умел. а доктор не боец, ему это плюсом зачтется.

интересно, что покойник такого сделал сестре, что доктор так завелся?.. любопытно..
умер от удара головой об пол.
потому что на пол он упал живой - а там ЧерМозгТравма - вот и причина.
и статьи об "умышленном" - не будет... хоть как.
... да и не хотел он его убивать... - ведь потом еще и реанимировать старался.
i8
10.01.2016
105 - убийство, конечно, не будет , ибо умысла у добрыни-спасителя жизнь пациента отбирать нет

а вот умысел на тяжкие телесные -есть, смерть(как последствие по неосторожности уже) , как квалифицированный состав 111ч4, но видимо, уже откупился на легкую статью:(
жизнь покажет.
мужик упал и ударился.
Мирзоев также Агафонова приложил.
5 лет дадут, через 2,5 выйдет.
cadaver4ik писал(а)
5 лет дадут


Не дадут. Максимум года 3, а за первое преступление - 2.5, плюс все смягчающие, какие найдет адвокат, так что отделается полутора годами (как вариант, условно), штрафом и увольнением
evgeny_
09.01.2016
Да ладно Вам... 2а ханурика облапали медсестру, за что получили то чего просили, только и всего, а то что один нечаянно склеил ласты - так бывает, ща ваще молодежь какая-то слабенькая ))
Worker73
09.01.2016
Кмк скорее было чуть иначе - сначала истерика - "дай спирта, или уколи!", потом облапали "ну дай спирта!", затем бить стали, "дай спирта! замочим!"... как-то так...
i8
09.01.2016
не похоже, что он пьян
полное 18 минутное видео посмотрите
нЭнС
10.01.2016
Urbagan писал(а)
Ваш муж не дал бы за это обидчику в морду?

"Муж" -на улице-мог бы В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ и физически заступиться за жену.
а вот "ВРАЧ" -не имел права!!! ,тем более,уж не знаю какие к него отношения с той медсестрой,но в рабочее время на работе-это два медика,а не супруги или любовники...
А медики -должны оказывать помощь БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ,а не убивать и не науськивать на сведение счётов...
А больные они-как все знают,бывают такие "больные"...они и сказать могут,и сделать...что не делает их менее больными и менее нуждающимися в помощи...Даже какая-то вольность поведения спокойного,в-общем-то за 30 секунд до смертельного удара,мужчины не даёт никакого морального права начинать избиение...Об уголовном праве уже молчу.
Моё мнение-свершилось ПРЕСТУПЛЕНИЕ.Врач-увы,преступник.
Xynta
09.01.2016
Без отягчающих максимум пятнарик, да и то там не убийство скорее всего, а "причинение тяжких телесных, повлекших смерть"
P.S. Ниже прочитал, что там вообще этот кадр просто головой ударился при падении, значит "причинение смерти по неосторожности" всего лишь.
Если присовокупят к делу побои второго, можно дать лет 3-5 в совокупности
Urbagan
09.01.2016
Если бы второго тоже увезли, тогда да. А за разбитые носы пока не сажают.
Скоро за побои вообще только штрафы накладывать будут. У нас же грядет декриминализация статей УК.
Urbagan писал(а)
Скоро за побои вообще только штрафы накладывать будут


А у нас есть штрафы за побои? Обычно стараются обойтись тем, чтобы просто простить на первый раз. А в семейных делах вообще пока не убьют, никому и дела не будет до избиения жен и детей в семье с буйным садистом. У нас настолько мягкие законы, что будь они еще мягче, виновными считались бы погибшие, изнасилованные и избитые
А у нас каждая вторая из избитых жен на второй день бежит забирать свое заявление поданное на мужа садиста...и начинает на повторном опросе плести околесицу типа "сама упала и так двадцать раз подряд". А на встречный вопрос а как же инстинкт самосохранения как же понятие о женской гордости ответить ничего не может, так лупает тупыми глазками и канючит" ну пожалуйста не сажайте, отдайте заявление, я сгоряча написала"... Видимо наличие мужских порток в ее амебной жизни самое главное событие.
А что делать с первыми из каждых вторых, кто не забирает заявление?
а первые если не забирают сразу, то мирятся в суде и дело прекращают за примирением. До приговора по статистике доходит 0,3 % дел. А с учетом того, что "взбесившийся принтер" собирается снизить нынешние санкции в связи с очередной "гуманизацией" по отношению к утыркам, в суде не будет ни одного дела. Нормальная женщина чем, возиться с тягомотнонуднодлительной разбираловкой итог которой будет, что Фемида только погрозит пальчиком семейному садисту других законных методов наказания не будет, уйдет от урода, а дебилке никакое ужесточение наказания за семейное насилие все равно не поможет, пока она не перейдет в статус инвалида или трупа.
Я вообще охренел, когда услышал. У нас что, лобби гопоты в думе сидит?
Валуев с Кличко там уже о чем-то должны бы намекать
nefer
09.01.2016
Чего у вас за каша в голове? Эти перцы слегка из разных миров. Единственное, что их объединяет - большие кулаки.
Worker73
09.01.2016
Могут и по 115-116УК пустить, там штраф по первоходу
luruva
09.01.2016
так начнут убивать пациентов на рабочем месте. после корпоративчика многое может померещиться. придешь за помощью, а померещиться что мед сестричку пощупать пришел.
34mol
09.01.2016
Врач подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По версии следствия, 29 декабря 2015 года пациент, поступивший в больницу, во время одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за медработника и ударил пациента по лицу. Пациент упал от удара. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола, сказано в сообщении.
mogul82
09.01.2016
Условный короче будет
Urbagan
09.01.2016
34mol писал(а)
Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола, сказано в сообщении.
Т.е. смерть наступила не от рук доктора? Дадут пару лет ограничения свободы, прецедент имеется (Мирзоев).
34mol
09.01.2016
В период следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. В пресс-службе СУ СК России по Белгородской области объяснили, что оснований настаивать на заключении медика под стражу нет. Он подозревается в преступлении небольшой тяжести - причинении смерти по неосторожности. Максимальное наказание, которое ему может грозить - два года лишения свободы. Скрыться врач не пытался. Избранную меру пресечения он не нарушает. В Белгородской области у него есть постоянное место жительства и семь

Преступлении небольшой тяжести! --капец
Два года за убийство!
Воистину, у нас шалтай-болтайство в судебной системе
ралр
09.01.2016
ну мирзоев только при этом два года в сизо отсидел.
Urbagan
09.01.2016
Резонанс был сильный, только и всего.
Если не ошибаюсь, его тоже поначалу сразу отпустили, но потом в интернете и СМИ поднялась волна гнева, и только после этого его "упаковали".
Да охренеть вообще!
В соседней теме кого-то постреляли, может защищался человек, а его уже по ч. 2 ст. 111.
А тут значит мудила забивает кого-то целенаправленно руками и ногами, и на видео заснято, но это значит причинение смерти "по неосторожности".
Если это не П, то я не знаю, что тогда П.
34mol
09.01.2016
Ко всему прочему заставили уборщицу пол вымыть от крови .....
*****
09.01.2016
В больничках часто пол моют от крови. Особенно в приемном.
ралр
09.01.2016
А особенно тщательно моют после убийства ?
нЭнС
10.01.2016
34mol писал(а)
причинение смерти по неосторожности

было бы если хирург с жертвой столкнулся-один из них упал-ударился-умер.
А когда хирург реально УБИВАЛ хорошо поставленными тренировками ударами и "якобы виновного" и уж вовсе невиновного,но имевшего наглость начать заступаться за избиваемого друга ,то это как-то по другому должно называться...Нанесение тяжких телесных повреждений,ставших причиной смерти,например....Да ещё и с отягощающими обстоятельствами.
Виновата гравитация и прочие законы физики
Скоро введут новое понятие в УК - рандом.
-Еня-
09.01.2016
а где приквел?
nefer
09.01.2016
Ага. Самое интересное не показали.
Worker73
09.01.2016
+++, дьявол в мелочах
Urbagan
09.01.2016
mogul82 писал(а)
Врач поинтересовался, зачем "пациент трогал его сестру"
Суровая Россия, это тебе не Кёльн ))
*****
09.01.2016
А если б сестру этого пациента так же потрогали? Он бы чем ударил?
Да, что ж это такое, уже и медсестру по попе не погладить! )
*****
09.01.2016
Вы недавно возмущались, что русские мужчины не могут защитить своих женщин..
Вот пример.
***** писал(а)
Вы недавно возмущались, что русские мужчины не могут защитить своих женщин.. Вот пример.


rus-vopros.livejournal.com/6006494.html
Русские да, но какие отношение к русским имеет этот психопат?
*****
09.01.2016
Да, обидно, что не русский.. А я уже гордиться начала.. Но хоть есть пример.
Гордиться убийцей?
*****
09.01.2016
Заступником. Вы дедом своим гордитесь?
Ваш дед немок трахал? Не подумайте, что осуждаю, так, интересуюсь.)
*****
09.01.2016
Здесь тема про то, как кто-то кого-то трахал?
Дед воевал, как и большинство мужчин того времени.
Нет. А должна?
Заступаться можно и без убийства, тем более, нет никакого подтверждения тому, что было какое-то нападение на медсестру
*****
09.01.2016
А дед Ваш не воевал? Свидетели есть нападения.
Вы сейчас о чем? Война - это война, якобы нападение на женщину - другое, зато убийство врачом пациента - это факт подтвержденный
*****
09.01.2016
Значит одно убийство можно оправдать, а другое - нет?
Давайте только не будем вести философские беседы о том, что можно, а что нельзя. Не ту Вы выбрали ситуацию. Не смешивайте войну и драку в подворотне с наркоманами. Эдак еще смешаете любовь к жене/мужу с посещением сауны с проститутками или секс с альфонсом. Тот же процесс, другие моральные устои
*****
09.01.2016
А Вы не смешивайте убийство по неосторожности и умышленное.
А я и не смешиваю. Убийство есть, лично я жду справедливого приговора для убийцы.
Вы своим дедом гордитесь? А какая-нибудь немка тоже гордится своим дедом и считает Вашего убийцей. И ведь не придраться
С ВАМИ ЧТО? Он человека убил. Светит ему 2 года ,но скорее всего не сядет(например диаспора подсуетится ну или..)
***** писал(а)
Вы недавно возмущались, что русские мужчины не могут защитить своих женщин..
Я? Возмущался? ) Да вы гоните.) Я осуждал.
Вроде, взрослая вы девушка, лет 45, поди, а узбека от русского до сих пор не отличаете?
*****
09.01.2016
Печаль, обозналась. Но раз русских людей лечит - значит достойный россиянин.
Лечит, без базару. Одним ударом.
теперь мужику врачи не нужны и болеть он больше не будет. Достойный ,,россиянин" вылечил кардинально.
*****
09.01.2016
Вы б за сестричку не заступились, конечно...
Я такой же дурак, как и этот врач, к сожалению. Когда мне крышу сносит, прибить могу, как нечего делать. Точнее, так было раньше, сейчас спокойнее стал.
Если на самом деле медсестре влепили с ноги, я бы повел себя, как этот псих, а потом бы рвал волосы на ж..., типа, что же я наделал. Теперь и сам буду осторожнее, и медсестер за попу трогать не буду. )) Врачу достаточно было дать алкашу небольшого леща. Вопрос в том, что на самом деле было до того, как алкаш вошел в приемный покой, то ли словесная баталия, то ли медсестру таки ударили.
Судя по тому, в какой ярости был врач, медсестру, могли и ударить.
*****
09.01.2016
Так и я думаю, что нет дыма без огня. Не побежала бы медсестра из-за пустяка жаловаться, не первый день работает с алкашами..
а некоторым Эфтаназию выписывает
Издержки профессии же, ну. Звездочки гордится убийцей, отстоявшем честь дамы
И убивает ни за что. Можете гордиться таким "врачом". Я бы к такому буйному не пошла, мне жизнь дорога
*****
09.01.2016
Не зарекайтесь.. Ко врачам не всегда на своих ногах приходят.
Вы бы хотели попасть на прием к такому убийце? Я лично нет. Надумает еще чего, полезет с кулаками, убьет ни за что
Фаинка, не связывайся со звездочками. Она любого затроллит насмерть.
Мне безразлично, троллит она или нет, я тут просто пишу, что считаю нужным, и могу делать это бесконечно. У меня свои мотивы
*****
09.01.2016
У меня дочь в 5-й больнице лежала года 2 назад. Так там процедурным мед.братом работал уже не знаю какой национальности молодой человек, но по русски он говорил плохо, а читать, похоже, вообще не умел. Я очень переживала, как же он разбирается с назначениями - что он там кому колет, вообще непонятно. Но он и колоть-то не особенно умел. В конце концов в попу больные себе уколы кололи сами, а внутривенно, после моей беседы с дежурным доктором (из-за того, что в день поступления дочери с высокой температурой антибиотик вообще не сделали), внутривенно приходила колоть медсестра с другого этажа.
А что делать? Бегала, каждый день контролировала процесс. С доктором беседовала. В конце-концов в попу и сама могу вколоть. Не идут нормальные медсестры работать за такую зарплату. И это было еще до кризиса. А Вы говорите - оккупировали.
Фаина писал(а)
Я бы к такому буйному не пошла, мне жизнь дорога

бывают доктора решительные и в безнадежных ситуациях при лечении принимают жесткие решения на спасение.
... а бывают осторожные, которые стараются обойти любые риски - которые о своем покое больше думают, чем о пациенте...

... и буйность тут ни при чем... тем более, что он такой стал в случае исключительном...
нЭнС
10.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
он такой стал в случае исключительном

что же за исключительность этого случая??? что много свидетелей было и видео? или что он пьяный на работе? или что БОЛЬНОЙ человек неправильно себя повёл и его поучили хорошим манерам отчего он и скончался тут же???
А если "его" медсестра ему бы рассказала,что её сосед обидел-и он того бы на улице ночью забил бы до смерти.Это тоже "исключительный" случай был бы???
Вы не путайте неадекватность и неумение управлять своим гневом и "решительность хирурга в спасении жизни"...Тем более,что ели он и в хирургии такой же неадекват припадочный ,то тем более его гнать из медицины надо ! Пока он не зарезал кого то во имя "решительности" и собственного куража...:(
нЭнС
10.01.2016
***** писал(а)
А если б сестру этого пациента так же потрогали? Он бы чем ударил?

если бы всех убивали,кто "потрогал" того,кого не следовало бы-то мужское население страны ополовинилось бы...Вполне достаточно было бы наорать,поставить по стойке "смирно"...дать затрещину на самый худой конец...
А по видео видно: жертва ведёт себя спокойно, его спокойно осматривают,лёгкие слушают.Даже когда драка(избиение) началось-он и то активных действий не предпринимает,что м.б. и погубило его,т.к. первый же удар оказался и неожиданным для него и фатальным...
Как бы то ни было: врач-негодяй и убийца!
kuzmy4
09.01.2016
Если бы у обоих был короткоствол, все могло случится бы иначе (с)
А если б один был негром, а второй мексиканцем, было бы еще интереснее. А вообще, ничего смешного нет, врывается психопат и убивает человека. Мороз по коже
*****
09.01.2016
Вот что значит часть истории, вырванная из контекста.
kuzmy4
09.01.2016
Я вот с Яшей согласен по этому вопросу, например:
soba4ki.livejournal.com/1765984.html
"Ну и раз такая тема сегодня пошла, то выскажусь: - я полностью на стороне хирурга, вальнувшего синюю быдлоту. А вот это всё беззубо-сердобольное " ах несчастный мужчина, пришёл в больницу, а его там, кулаками, прямо по голове, ужас-ужас кошмар..." это вот всё фуфло, ребята. Хирурги просто так не выпрыгивают из кабинетов и не е*ашут по хардкору невинных граждан.
Наверняка накосячели гопники, до*бали там пол-больницы, какого **я охрана местная глаза 3.14здой обзановесила и не реагировала не понятно, хотя понятно, охрана только на бабок и детей реагировать может (пример бабка-блокадница, которую за пачку масла в магните замордовали до смерти) а тут целых два сутулых доходяги, как можно к ним подойти?!
И мужик единственный, кто вписался и разъяснил у*бкам, как себя нужно вести в общественных местах. А тот факт, что один из них оказался настолько гнилым, что отъехал с первого удара - так это его личные проблемы. раз такой дохлый - сиди *ука дома, пей чай с печеньем, улыбайся в аквариум. Щетаю доктору надо дать премию и отпустить. А вот охрану больнички в**бать страшно. У меня всё.
Мне больше понравилось мнение
predanafeme
9 января 2016, 15:45:55

Раз врач прав, он/она правильно пишет и про других
нЭнС
10.01.2016
вокабуляр цитаты показывает,у каких слоёв населения такое поведение вызывает одобрение..:(
Надеюсь, посадят буйного психа. Это не врач, это убийца
Ex@1
09.01.2016
"При этом избил и посетителя больницы. "Врач" находится на подписке о невыезде, а озвученная версия смерти пациента - калька с дела Расула Мирзаева - ударился затылком об пол при падении, и статья таже - 109 - убийство по неосторожности."
Точно знаю, что есть статья за нанесение тяжких телесных, несовместимых с жизнью. Но кому указ УК РФ?
34mol
09.01.2016
он столько жизней спас ,что одной можно и пожертвовать
Сколько он жизней спас?
34mol
09.01.2016
ну он же доктор .....
Anaita
09.01.2016
34mol писал(а)
он столько жизней спас

Ценой собственной жизни? Вообще-то это его работа, и он сам ее выбрал.
34mol писал(а)
одной можно и пожертвовать

Одной? Вашей, например. Как?
Worker73
09.01.2016
Врач-хирург 2 категории на райбольничке? Сомнительно... синяки-вывихи-разрывы кожи)), насколько знаю... чуть серьезнее и работает уже завотделением, а то и везут в профильный стационар.
*****
09.01.2016
По-моему, кто дежурный, тот и "работает". А завотделением круглосуточно работать не будет.
нЭнС
10.01.2016
кого привезут-того и оперируют.
Экстренно :от "ножевых" -до разрывов внутр органов или аппендицитов.
Днём-плановых:грыжи и холециститы...
Но какое всё это имеет отношение?
В войну врачи лечили и своих и "чужих"(пленных).И у нас,и думаю,у немцев...Ты можешь не любить пациента и даже ненавидеть.Но твой долг помочь ему-вот и помогаешь. А не убиваешь того,кто не нравится или оскорбляет тебя.
Urbagan
09.01.2016
Если бы он его руками добивал или запинывал - тогда да. А тут был 1 удар по лицу, умыслом которого не было убить оппонента, т.е. по неосторожности.
А второго он тогда просто гладил? Так выходит? Одного убил, второго запинал - сажать без разговоров
вас вот так вот алкаш за титьку пощупает, а муж вступится и его посодют. а вы вслед будете проклинать мужа убийцу и радоваться его сроку?
А Вашу жену тогда пощупают, а Вас вот так убьют. Ваша жена будет радоваться отмщению?
В новости не сказано, что кто-то кого-то пинал или щупал, это уже домыслы, как и то, что пациент был пьян, зато видео ясно говорит, что на пациента напал псих и убил его, а второго запинал
*****
09.01.2016
А Вы наивно полагаете, что просто так напал и убил от нечего делать? Свидетели были, что лягнул сестру.
Я наивно полагаю, что если нет подтверждения, теперь на погибшего можно навесить что угодно, включая то, что он был педофилом и каннибалом.
Устраивать разборки имеет право охрана, а не психопат-врач, "чо"кающий сразу двум мужчинам, избивший одного и убивший другого.
Можете гордиться тем, что чью-то там якобы поруганную честь защитил тот, кто должен спасать жизни, убив при этом человека.
Очень надеюсь, что прокуроры не спустят это на тормозах и посадят голубчика надолго
врач молодец. Вступился за коллегу женщину.
Вот в Кельне таких не нашлось, в итоге изнасилования.
Но для вас видимо это нормально
По-вашему, каждый может указать на якобы насильника или еще кого, того забьют насмерть и все будет правильно.
Для Вас такой сюжет правильный, для меня нет.
Врач убил одного, нанес побои второму - это все увидели, а догадки о том, что там было вне съемки будут интересовать криминалистов и судью
ну да.
Насильников и педофилов надо сразу на дереве вешать.
Распускающему руки по морде дать - самое действенное средство. Чучмеки бы его сразу зарэзали бы.
Тут просто упал неудачно.
cadaver4ik писал(а)
Насильников и педофилов надо сразу на дереве вешать.


Сразу не надо, надо постепенно и прилюдно, как раньше

cadaver4ik писал(а)
Распускающему руки по морде дать - самое действенное средство.


Не руками врача - да

cadaver4ik писал(а)
Чучмеки бы его сразу зарэзали бы.


Это Россия, а не чучмекия. Здесь не нужны ни законы гор, ни законы степей. Здесь бы свои законы поправить, а то дыры на дырах, а еще чужие лезут
а при чем тут врач или монтажник.
Если бы он его шприцем заколол во время инъекции, тогда да, можно писать, что врач.
А тут просто мужик вступился за женщину.
Вступиться должна охрана, а не какой-то абрек в белом халате
нЭнС
10.01.2016
cadaver4ik писал(а)
Если бы он его шприцем заколол во время инъекции, тогда да, можно писать, что врач.

вот в этом случае можно было бы говорить об "убийстве по неосторожности"
cadaver4ik писал(а)
тут просто мужик вступился за женщину.

"просто " мужики и женщины-они по улицам ходят.А в больницах НЕТ "мужиков или женщин" ,а есть медики и пациенты...
И выражение " я для вас не мужчина(женщина),я-ВРАЧ " -придумано вовсе не для анекдотов или смешных рассказов "про медицину",это-СУТЬ медицины.Через которую переступил тот хирург.
И стал преступником.
*****
09.01.2016
Если пред Ваши светлы очи не представили доказательства, то не значит, что их нет.
А пред Ваши уже представили? Поделитесь с другими, раз Вы знаете всю ситуацию
*****
09.01.2016
Ниже есть цитаты от свидетелей.
А выше новость о том, что конфликт между м/с и пациентом был на словах. И видео, где врач бросается аж на двух мужчин с кулаками
какая охрана в больничке..смех один..
Напился - вытрезвитель в помощь, там всё окажут и покажут. Придёшь в приёмный покой - одна алкашня, да бомжатина вонючая, и врачи им помощь оказывают. А людей на скорой привозят - и они ждут по часу-два, пока врачи это гомнище разгребут. Правильно врач сделал, я щитаю. Нет такого закона, чтоб лапать людей, тем более, при исполнении ]:->
Он и не лапал. И убивать нетрезвого - это еще хуже, чем драться с трезвым. Это не герой-врач, это уголовник-гопник
***** писал(а)
что просто так напал и убил от нечего делать? Свидетели были, что лягнул сестру.


"Пациент Евгений Вахтин, которого избил до смерти врач в больнице No2 Белгорода, случайно ударил медсестру. Об этом заявил в интервью сайту Belive.ru его спутник Александр Авилов.

Вахтин, по словам Авилова, обратился за медицинской помощью из-за подозрения на желудочное кровотечение. Как утверждает свидетель, Вахтин случайно ударил медсестру ногой, когда во время промывания желудка решил подняться с койки. <<Это не удар, а просто машинально человек хотел встать... Я у нее [медсестры] попросил прощения, сказал, что это нечаянно>>, -- сказал Авилов. Медсестра на это, по его словам, ответила: <<Меня что, каждый мужик бить будет?>>
nefer
09.01.2016
Всё, теперь до правды фиг докопаешься.
*****
09.01.2016
Он нечаянно.. Его нечаянно...
Вы нечаянно заденете кого-то на улице плечом - Вас нечаянно убьют обиженные родственники. Жизнь прекрасна
*****
09.01.2016
С каждым может случиться, особенно в нетрезвом виде.. У меня одного дальнего родственника часто задевали, как только он выпьет.. Один раз даже ножом задели. А трезвого - никогда.
вы какую то ерунду написали, все таки иногда сначала надо подумать, а потом по клавишам щелкать.

и не надо выкручиваться теперь.
Даже на видео видно, как приходит м\с и указывает на того, кто к ней приставал.
Вы пишете еще большую о том, что мужик сделал правильно, убив человека. Больше с таким, как Вы, мне беседовать не о чем.
На видео, кстати, не видно, что он действительно приставал, а не что это слова на пустом месте от обиженной женщины. И повторяюсь - разбираться с нарушителем должна охрана, а не какой-то буйный псих в белом халате, который даже не может не почесать кулаки
*****
09.01.2016
Правильно сделал, что заступился. А убийство случайное, по неосторожности. Убивать никто не собирался.
Неправильно сделал. Для заступничества есть охрана и полиция, а не кулаки и мат
бггг
Такие же терпилы в Кёльне звали полицию и охрану, когда их насиловали.
Удачи вам.
А здесь что, м/с изнасиловали? Вы сейчас додумаетесь до того, что ее пытали, ногти клещами рвали, голодом морили, а герой на белом коне примчался и спас ее от Джека-Потрошителя и второго Чикатило
а что, надо ждать до изнасилования?
не вздумайте обращаться к окружающим за помощью, если вас несильно трогать будут в переулке. Попробуйте позвонить сначала в полицию
А что, надо сразу верить на слово и лезть драться аж на двоих? Я укажу на Вас мужу, он Вас начнет избивать или просто арестует, засадит в клетку и даст размять кулаки коллегам. А просто мне может показаться, что Вы мне нагрубили. Как Вам такой пример?
Не переводите тему на переулок. Больница - не переулок и врач - не гопота
ну да, именно так муж и должен поступить, если я вас за мягкие места трогать буду.
Да как скажете. Все гордые казбеки будут убивать тех, кто случайно толкнет их жен (там ниже повесили причину, по которой медсестра обиделась). Хорошо быть мной, у меня куча связей во всех сферах через родных, меня не тронут, значит, я могу вообще всех на всех указывать пальцем, чтобы их убивали. Так по Вашей логике?
ну ладно, раскрою вам секрет мужской один...
Вы знаете, почему у мужчин не принято женщин бить?
Не потому, что они слабые и так далее...
Все это сопли.
Не принято из за того, что за женщиной могут стоять братья, папа, муж Валуев и этот муж может дать звездюлей.

Пальцем вы можете и должны указывать на тех, кто вас обидел.
Если вы адекватная, то муж вступится.
cadaver4ik писал(а)
Не принято из за того, что за женщиной могут стоять братья, папа, муж Валуев и этот муж может дать звездюлей.


Следуя Вашей же логике выходит, все мужики трусы и слабаки, поэтому дерутся между собой, но победит всегда какой-нибудь каратист или бугай, особенно, если полезет драться с тщедушным мужичонкой, к тому же пьяным и больным физически
это надо записать. Посмеемся вместе с друзьями)))
Интересно, вы думаете, когда пишите?

я думаю, что даже детям очевидно, что победит здоровый физически над пьяным и больным.

Вот этот алкаш бы получил по морде и больше бы руки не распускал.
он не убивал. Вы читаете плохо. Мужика ударили, он упал и ударился. Бывает.
Не понимаю, почему вы называете врача буйным психом? Это слова на пустом месте от женщины.
Или вы уже смогли доказать, что он буйный и псих?
А Вы точно мужик? Если да, то неужели Вы не знаете, что ударить можно так, что человек умрет сразу же?
А буйный псих, потому что влетел в кабинет и полез на двух человек драться. Адеквата тут мало
он с таким же успехом мог бы его просто толкнуть и тот бы упал и ударился бы до смерти. По телеку в новостях сказали, что этот мужик месяц квасил до обращения в больницу. Сейчас паталогоанатом еще и выяснит, что тот вообще умер до падения от кровоизлияния или тромба.
На кадре видно, что тот его не в лицо ударил, а как то мимоходом зацепил
А теперь вопрос - должен ли врач толкать пациента, когда для выяснения отношений есть охрана больницы и полиция? Что скажут знатоки ведения следствия?
вы очевидно все же невнимательно читаете или не хотите воспринимать очевидное.
В этом столкновении не было отношений врач- пациент.
Было: кулак врача - пациент, где пациентом считается человек на процедурах, а врачом - казбек в белом халате
это был не врач, осматривавший пациента, а другой доктор, который вошел в кабинет вместе с медсестрой.
По вашей странной логике, если вас в подворотне стукнет человек с образованием врача, то вы сразу же запостите тему о том, что врачи издеваются над пациентами. Хотя между вами нет отношений врач - пациент
Это был врач - это главное. Врач, набросившийся на двух мужчин, один из которых был пациентом, нуждающимся в лечении. Остальные Ваши фантазии меня не интересуют
это не мои фантазии, логику вам надо включить. Любой преступник в первую очередь человек, а то, кто он по профессии никакой роли не играет
Ну, пожалейте Гитлера и Чикатило. И Белова заодно. Они же люди, хоть и преступники.
Начните с Белова, потом по убывающей.
Вам логика недоступна, не насилуйте мозг
так это вы их жалеете. По вашей логике если бы белова поймали бы прохожие в тот момент, когда он второго ребенка убивал, то не надо было вмешиваться, надо в полицию звонить

так что это вам логика недоступна.
mmartin
09.01.2016
cadaver4ik писал(а)
Сейчас паталогоанатом еще и выяснит, что тот вообще умер до падения от кровоизлияния или тромба.

выяснится, что умер от старости. у врачей большая взаимовыручка :)
мирзаева вообще хотели отпустить по мелкой статье, но резонанс большой был.
Тут тоже вон Бастрыкин взял на карандаш дело.
i8
09.01.2016
он жирный тролль
бестолково с такими в диалог вступать
С каждым годом всё хлеще,оправдывают убийцу ,что с нами стало? Может некоторым стоит примерить на себя данное проишествие.
34mol
09.01.2016
вообще есть охрана на это, а его дело людей лечить и потом он сразу за шиворот и по шее..
Urbagan
09.01.2016
А еще у нас есть полиция, поэтому если на улице вы видите, что бьют девушку или насилуют ее, можно спокойно пройти мимо, ведь моя хата с краю, и компетентные органы во всем разберутся и сурово накажут.
Фаина писал(а)
Это не врач, это убийца

пару постиков выше я написала то же самое, и как видим, кто-то с этим не согласен... видимо этот кто-то тоже способен лишить человека жизни!
банальность скажу: вы или ваши родные оказались бы на месте медсестры, так же радовались бы, что быдло ногами "нечаянно ударил". Это ж как прытко надо вставать..да и зачем? За помощью пришёл? Оказывают? Лежишь и лежи, получай помощь, а не придумывай дурь "машинально хотел встать".Не клизму ставили, поди..
TiliTam
10.01.2016
я вот часто толкал людей, наступал на ноги, забывал придерживаться дверь и прочие мелкие пакости делал... но помня с детства мультик "тот кто сидит в пруду"- " а ты не корчи рожи и не грози ему дубиной! а просто улыбнись!". всегда извинялся, улыбался и расшаркивался)) а если на меня при этом все равно кричали (иногда нецензурной) я просто повторял процедуру извинений. и всегда! все пакости сходили мне с рук!))
морду бьют обычно когда на претензию отвечают "за собой смотри! контрацептив!"
TiliTam писал(а)
я вот часто толкал людей, наступал на ноги, забывал придерживаться дверь и прочие мелкие пакости делал... но помня с детства мультик "тот кто сидит в пруду"- " а ты не корчи рожи и не грози ему дубиной! а просто улыбнись!". всегда ...

Да уж вовремя сказанное извините ради бога.
Помогает во многих напряженых ситуациях.
нЭнС
10.01.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Лежишь и лежи, получай помощь, а не придумывай дурь "машинально хотел встать".Не клизму ставили, поди..

Ерунду написали...
Есть люди,спокойно переносящие любые мед. процедуры над собой и таких большинство,к счастью.
А есть такие,которые даже если собственную зубную щётку поглубже в рот засунут -начинают "на изнанку выворачиваться"...Такой становится немного невменяемым,если ему зонд в горло вставляют или фиброгастроскоп в желудок.Он может и с миллионным аппаратом во рту(и в желудке) вскочить,швырнуть его об стену,вырваться из рук медиков,может и толкнуть невзначай...или в обморок потом упасть,или такое ухудшение самочувствия получить-что в реанимации будут полдня откачивать и от инсульта отличать...
И если эта медсестра на ТАКОГО пацика оскорбилась-обиделась,да ещё и натравила на него "заступника",то и её вина в его смерти...Медицина-не школьный коридор в перемену! "Пойду скажу Васе,что меня Коля толкнул,пусть его побьёт,а то мне скучно!"
Worker73
09.01.2016
Да, врачебное сообщество должно бы низвергнуть такого коллегу... налицо полное неумение общаться с пациентами))
TiliTam
10.01.2016
потому что по докторски нужно было ловко ткнуть гада дефибрилятором или метнуть издалека здоровенный шприц с магнезией).
нЭнС
10.01.2016
смешно :( если забыть,что пришёл своими ногами за помощью,а оказался в гробу...
TiliTam
10.01.2016
я вообще судить не берусь. смешно или нет. я незнаю ни умершего ни врача ни ситуации. может врач псих а может умерший полный негодяй. а верить словам написанными также незнакомыми мне людьми тоже не буду.
нЭнС
11.01.2016
не дело
1.медсестры в "обидки" на пациентов начинать играть
2.хирурга врываться в ЧУЖОЕ отделение дабы кому-то из больных отомстить
Первую-уволить за прпофнепригодность по статье.Второго -судить за уголовное преступление и рассмотреть вопрос об изъятии мед.диплома и сертификата хирурга уж точно! В крайнем случае после отсидки-м.б. разрешить быть врачом-лаборантом или патологоанатомом...Т.е. без контакта с "живыми" пациентами.

Я тоже не знаю ни того ,ни другую.Но мнение моё твердо.
TiliTam
11.01.2016
нЭнС писал(а)
Я тоже не знаю ни того ,ни другую.Но мнение моё твердо.

а у нас и в милиции так зачастую. никто не хочет ни разбираться ни вникать. есть мнение - пусть посидит. а что там и как было на самом деле - не суть
нЭнС
12.01.2016
суть проста как яйцо: чек пришёл за помощью,а его врач убил.Остальное-беллетристика.
Норм доктор месит, по человечьи. А пациентов Порошенко и Яценюка кто нибудь пробовал бить?
vivat
09.01.2016
слов нет...
слов нет...
только нецензурщина...
ну и ещё можно добавить... нет лучше ничего не говорить...
оне же ж не просто люди... оне врачи, бл...
vivat писал(а)
оне же ж не просто люди... оне врачи, бл... ...

Существует ряд профессий, которые предъявляют повышенные требования к моральному облику человека, врач в т.ч. К сожалению, ничто человеческое не чуждо и врачам :( Считаю, что люди помогающих профессий в обязательном порядке регулярно должны посещать психолога для профилактики проф. выгорания и коррекции психоэмоционального состояния при необходимости.
vivat
09.01.2016
никаких повышенных требований
вы часто слышите, что б кассир убивал покупателя или актёр зрителя?
осталось этому ... скостить всё к самообороне и неосторожность...
а ежели б убитым оказался какой-нибудь "гудков" или дитёнок "влиятельного бизнесмена"?
vivat писал(а)
вы часто слышите, что б кассир убивал покупателя или актёр зрителя? ...

К чему этот вопрос?
vivat
09.01.2016
к "ряду профессий"
mmartin
09.01.2016
Кошкина радость писал(а)
люди помогающих профессий в обязательном порядке регулярно должны посещать психолога

и секцию бокса
Это по желанию, но контролировать себя нужно уметь всем, особенно тем, кто по работе постоянно взаимодействует с разными людьми.
mirielle
09.01.2016
Горячая южная кровь, че
Ex@1
09.01.2016
А почему моё сообщение удалили? Информация что этот убийца мигрант, или фото Пескова не понравилось?
Боятся огласки и мести. Найти по фамилии можно кого угодно и где угодно
Ex@1
09.01.2016
А местный форум здесь причем? Им то какой резон скрывать все это? Пока получается что мигранты целыми семьями уже медицину оккупировали.
Ex@1 писал(а)
Пока получается что мигранты целыми семьями уже медицину оккупировали


Получается, что так и есть. Рынки скупили, теперь за медицину принимаются.
А причем местный форум, этого я не знаю
*****
09.01.2016
Что-то "белый" человек не рвется работать на рынках, в шашлычках... И в медицине - за копейки.
Ex@1
09.01.2016
Кто вам такое сказал? Хватит этих штампов и баек, с деревень люди готовы работать, только очень трудно прорваться на эти места, так как те же дворники отстегивают начальству и им это выгодно. А с местными такое не пройдет. Что до этого без приезжих России не существовало?
Белый рвется работать, только шашлычки нелегальные - под кауказцами, рынки - под ними же. Истории о том, что русским занижают зарплату, а своим там платят нормально, есть.
А в медицине, Вы не поверите, процентов 95 русских, из них процента 94 женщин
*****
09.01.2016
У меня 2 брата в медицине, и оба в области. Страшная нехватка квалифицированного медперсонала. И то, что в медицине есть свои династии - тоже не новость.
Ex@1
09.01.2016
И что это повод всяких мигрантов завозить?
*****
09.01.2016
Конечно повод. Если б не этот "мигрант", возможно, сотни людей бы умерли.
Ex@1
09.01.2016
Один уже умер. Второй чудом избежал этой участи. Интересно сколько он ещё в операционных поубивал?
И многих ли он спас, прежде чем убил одного? Есть какая-то сводка или каталог?
*****
09.01.2016
Работал хирургом, значит многих.
Не факт. Он мог быть просто "принеси-подай"
mmartin
10.01.2016
***** писал(а)
Конечно повод.

бред
И преемственность дает какие-то права устраивать самосуд? Охрана и полиция уже не в чести?
Или сегодня врач убил, завтра зашил кому-то рану и это норма жизни? Какие-то двойные стандарты.
Понятно теперь, почему Вы так радеете за убийцу в белом халате
*****
09.01.2016
Да. Уважаю докторов. Тяжелый труд, нелегкая профессия.
И я уважаю. Но не убийц, которым лишь бы кулаки почесать. Может случиться неудачная операция, может дрогнуть рука, да, но не так, чтобы избить человека до смерти
нЭнС
10.01.2016
кмк,в колонии он тоже будет врачом скорее всего в больничке...ну или медбратом.
Или на "поселении".
Квалифицированные врачи всё же нужны.
Но об этом лучше сталкивавшихся с "той" медициной спросить,у кого опыт есть.
Mati
09.01.2016
Ну я еще понимаю, что вы озвучили инфу про врача, убившего своего пациента.

Но вы при этом обгадили и оскорбили всю его семью поименно, выложив ссыли на их личные аккаунты в соцсетях, сопроводив все это гнусными комментариями. Зачем? Они тоже убили пациентов?
Ex@1
09.01.2016
Так сойдет:

"Врач"- узбек Зелендинов зверски убил пациента

Зелендинов Илья Александрович, 1983 г.р., https://my.mail.ru/mail/zelendinov83/ уроженец г.Ташкента, окончивший Белгородский госуниверситет в 2007 году, правильное имя, вероятно, Ильяс,трудившийся хирургом 2 категории 2 горбольницы г.Белгорода 29 декабря зверски убил пациента, якобы пристававшего к его родной сестре Алене Зелендиновой. Видео жестокой расправы.
При этом избил и посетителя больницы. "Врач" находится на подписке о невыезде, а озвученная версия смерти пациента - калька с дела Расула Мирзаева - ударился затылком об пол при падении, и статья таже - 109 - убийство по неосторожности.

Они очень любят менять имена. приезжая в Россию. Назимы становятся Николаями, Румии - Риммами. А Илья Александрович вполне может в оригинале быть Ильяс Алимханович

Врачующий борцуха Илья Зелендинов 1983 ok.ru/profile/569573920991

Вдогонку: "врач" Зелендинов был пьян. www.mk.ru/incident/2016/01/0...otorvan-nos.html
Mati
09.01.2016
*отредактировала*

вот так сойдет
нЭнС
10.01.2016
Ex@1 писал(а)
"Врач"- узбек Зелендинов

Странная для узбека фамилия.
Скорее татарин,если по фамилии судить.В Ташкенте-всех хватает и узбеки в былые времена(после землетрясения) даже не были в-большинстве...)
А имена они меняют не для конспирации,а кмк,в основном для облегчения общения с русскими,в массе своей не способными запоминать и не коверкать потом все эти Наджибулла,Шерзод или Санджар.Вот и называются Дима,Саша или Руслан.
Знал китайца Колю.( Гун Сяо Мин)...вот уж точно "под русского" косить он не пытался...во всех смыслах ))
Нюанец имеется
m.moe-lipetsk.ru/news/view/333863.html
i8
09.01.2016
полное видео смотрели?
пациент пьян и ведет себя неадекватно?

www.youtube.com/watch?v=ijrGoJe0yf8

слова мед.работника: "мамочки, все ж на камеру пишется" - самые главные в этом видео, похрен медикам на синеющего пациента, который без минуты труп, главное-то, что камера пишет


российской медицине слава
нападение на врача должно приравниваться к нападению на мента и караться по всей строгости советского закона
Здесь категорически соглашусь.
Видел кто это нападение на врача?
интернетом умеешь пользоваться? Поищи статистику нападений на врачей и тебе кучу статей вывалят.
вот в Крыму даже с оружием напали и нескольких убили.
Тут конкретный случай, а не абстрактный.
Пока можно увидеть только одно. Возможно, у пришедшего был какой-то конфликт с медсестрой (что кого-то пинали и лезли в трусы не факт). Та пожаловалась братцу, бухой братец пришёл и всех замесил без разбора. Больница, мля. Страшно подумать, как там иной раз лечили.
А нападение врача на пациента тогда к немедленному расстрелу
ну если нападение ментов на людей также будут квалифицироваться, то согласен
А это перво-наперво, потому как охамели полицейские и страх потеряли.
Чесать кулаки можно на ринге, а издевательства, побои и убийства - правонарушения
i8
09.01.2016
еще бы знать, кто Врачи
а то вон какие психи в белых халатах
да ладно, по морде слегка дали, а алкаш неудачно сам упал.
i8
09.01.2016
толсто троллите
толсто троллите
Worker73
09.01.2016
Да, и сажать сразу по максималке... но есть ньюанс - лупить на поражение двух дрищей было необязательно... полечить гуиновским шокером ("мартовским"), и будэ...
нервишки видать.
Сестрам в приемник конечно надо шокеры раздавать.
Mati
09.01.2016
ужасное видео
я без звука смотрела, правда, не поняла, с чего врач накинулся на дядьку. так словесные какие баталии были?
i8
09.01.2016
никаких словесных баталий
медсестра сказала : он, указав на пациента
и этот урод сразу бить стал
Видео уже удалили. Я успел посмотреть.
i8
09.01.2016
www.youtube.com/watch?v=NVY7k0ee8Wc

тоже полная версия
Еще интересная видюха. Судя по хорошему коттеджу, убитый был работящим мужиком.

www.youtube.com/watch?v=2d-PDGujFec
i8
09.01.2016
жаль мужика ((
надеюсь, жена добьется ч4ст111ой для этого ублюдка
вообще даже странно, что видео удалось выбить ПО у медиков
круговая преступная порука
Venkus
10.01.2016
Удачный год писал(а)
... убитый был работящим мужиком....
++++++++++++
Мне не понятно, почему его называют алкашом?
Посмотрите запись с камеры. Он сам говорит, что был в запое 16 дней.
Ту-104
10.01.2016
не знаю, кто - как, но я не верить этому не могу...
..врач - мерзавец.. кмк, он сам был нетрезв
перестарался мужик.
ПРосто не повезло.
Жаль, что видеозапись велась и какая то крыса слила ее в интернет.
Алкаш и так потерян для общества, а теперь еще и доктор уголовником станет. Тоже ничего хорошего не выйдет.
Короче пятерку дадут, через 2,5 по УДО выпустят.
*****
09.01.2016
Может 2 условно..
Ex@1
09.01.2016
cadaver4ik писал(а)
Короче пятерку дадут, через 2,5 по УДО выпустят.

По 109 статье ему максимум до 2х лет светит.
тем паче. для таких ситуаций разгон от 2 до 5 должен быть
Venkus
10.01.2016
cadaver4ik писал(а)
Алкаш
С чего вы это взяли?
а чужих баб трогать не надо
i8
09.01.2016
не похож престарелый бывший дальнобойщик, которые еле сидит в приемной покое - на любителя трогать чужих баб

п.с: СМИ : Якобы они нахамили и ударили медсестру в приемном отделении. Однако стало известно, что конфликт был лишь словесным
*****
09.01.2016
ну если пьет 16-й день...
i8
09.01.2016
пьет и пил разница есть
пришел на прием не пьяный, медсестра под камеру это сказала
или врет ?))
Worker73
09.01.2016
Недоказуемо... слова против слов. Мог и ударить, потребовав "спирта"...
А мог и просто нагрубить, медсестра могла обидеться и потребовать возмездия. Новости подают это так, что конфликт был словесным, зато убийство вполне настоящим физическим
Worker73
09.01.2016
Я и говорю. Этот момент только на свидетелях будет...
*****
09.01.2016
lifenews.ru/news/178998
Медсестра дала показания и у нее зафиксировано сотрясение мозга.
Как-то странно, что медсестра с видео пришла на своих двоих, не держась за стену и за голову, когда указывала на пациента. Так, зашла прогулочным шагом. Или это была не она, а другая медсестра?
Сейчас-то что думать, вину спишут на погибшего, чего и следовало ожидать, а врач в шоколаде и дело прикроют
а у Вас было сотрясение мозга? оно по-Вашему мешает ходить и разговаривать?))
Вы так упорно все на меня переводите, что даже как-то подозрительно.
Если ударить человека так, чтобы тот отлетел к стене и ударился головой, там еще долго будет все перед глазами плыть, там не выйдет вот так ровненько ходить, тем более, тут молодая женщина чуть за двадцать, которой много не надо. А вошедшая в кабинет барышня даже не выглядит болезненно слабой.
Хотя, раз Вы в курсе травм мозга, можете рассказать, что человек ощущает при этом
могу
в 24 года, будучи кстати беременной, попала в дтп и получила сотряс
вполне себе своими ножками выбралась из авто, от всей души высказала всё, что хотела, придурку-водителю встречного авто, решившего поискать под ногами упавшую пачку сигарет
потом своими же ножками добрались до больнички, сделали все необходимые процедуры, установили моё сотрясение мозга, потом отправились домой
вот там уже, спустя несколько часов, мне поплохело

так что не вижу ничего странно и удивительного в том, что медсестра ходит и разговаривает, и даже не напоминает труп, для сотряса это не обязательно)
В новости где-то в ветках писали, что медсестру аж выводил какой-то врач, держа под руки. Либо сильно ударили, либо еще что, но та, что зашла в кабинет, я повторю, не выглядела ни слабой, ни нуждающейся в помощи. Это была другая медсестра, пока первую отпаивали?
TiliTam
10.01.2016
ничего особенного не ощущает. посмотрите любую запись бокса. каждое падение на пол - сотряс. и ничего. иной раз до десяти сощитать не успевают а они снова бодрячком скачут. последствия потом. у кого лет через десять а кто и к вечеру остывает. обычные граждане так же. ну глаз косит. ну в ухе шумит. ну блеванет кто от избытка чувств. ничего фатального. некоторые правда в процессе неудачно падают. и того. так что может тетечке тоже повезло. что не башкой об угол табурета приложилась от "нечайно дрыгнувшего ногой" пациента
Конечно теперь сотрясение,а вскоре выяснится что он её изнасиловал или хотел изнасиловать, но она уже беременна от него.
Old voron
09.01.2016
Доктор что то вообще не в адеквате я удивляюсь что он второго не убил. Ему нужно в клетке выступать.
Enic
09.01.2016
а как по вашему должен выглядеть настоящий мужик защищающий женщину ?
Old voron
10.01.2016
Какую женщину он защищал когда отмудохал двоих человек, ту которая сказала ему фас:) В моем понимании, защита женщины выглядит иначе.
Enic
10.01.2016
иначе это как ?
Old voron
10.01.2016
Чтобы еще защитить, для начало нужно чтобы на нее напали. На видео я этого не увидел, он вообще спокойно сидел на кушетке. Сейчас конечно много чего можно придумать чтобы врача выгородить.
Enic
10.01.2016
понятненько
TiliTam
10.01.2016
ну... " извините что к вам обращаюсь.. вы не могли бы перестать тыкать писюном в мою девушку? я возмущен!"
как то так?)
Enic
10.01.2016
:-D
Old voron
10.01.2016
Не сомневаюсь, что форумные мачо, сразу разрывают за любой оскорбление пополам и сидят на форуме из тюрьмы:))
на видео мы видим трагический финал конфликта, жаль, нет видео с завязкой
если бы документально был зафиксирован момент, когда пациент бьёт медсестру с ноги в живот, думаю, мнения не были бы так единодушны
Кого эти два доходяги били ногой в живот? Всё тут предельно ясно.
Ex@1
09.01.2016
Итого:

Пациент в морге.

Медсестра жива.

Какие ещё вопросы могут быть?
из новостей, показания очевидца:
"-- Я прошёл осмотр у дежурного врача, и меня направили на рентген, -- рассказал Александр Пинчук. -- Пока я ждал в коридоре, зашли двое мужчин, которые потом были на видео. Они вели себя крайне громко, агрессивно и были явно нетрезвы. Со мной были ещё два взрослых, трезвых человека, которые могут это подтвердить. Потом я зашёл в кабинет на рентген, а когда вышел, сопровождающие меня люди рассказали, что один из этих мужчин ударил медицинскую сестру ногой в живот. И как раз на моих глазах медсестру, девчонку маленького роста, которая держалась за живот, провёл мимо под руки врач." (с)

Вас там не было, меня тоже, поэтому вполне могу допустить как вариант, что было именно так, так и вариант, что этого не было
хотя, конечно, если Вы там были, то готова выслушать Вашу версию

и еще, про 16-тидневный запой пациент сам говорит на видео, думаю, человек в таком состоянии способен на любой неадекватный поступок
Не, ну разумеется, когда уже труп есть, щас напишут, что эти два поциэнта вообще громили больницу и изнасиловали медсестру в подсобке. Кому-то это наверняка выгодно.
Но документально зафиксировано то, что зафиксировано.
если удар, нанесенный женщине, реально был, думаю, её показания и медосвидетельствование на предмет нанесенного удара будут в деле
как и показания очевидцев

хотя, если видеть во всём заговор, можно предположить, что и свидетели купленные, и медсестру позднее отпиннали, ради алиби
тут уж кому во что угодно верить
Медосвидетельствование в больнице, где врач убил пациента - это то еще веселье. Сейчас напишут что угодно, только бы "своего" отмазать. Вы же взрослый человек, Вы знаете, что свой своего всегда прикроет. Это дело чести
я не сторонник теории заговоров
Вы сторонник самосуда?
где Вы такое прочитали?
Так да или нет?
смотря что называть словом "самосуд"
если на меня набросится посторонний мужик, я мягко говоря, буду несколько удивлена, если мой муж будет в сторонке вызывать полицию, а не защищать меня всеми возможными способами

а так то неееет, так то я конечно против самосуда и всячески за справедливую защиту со стороны правоохранительных органов))
Певунья писал(а)
смотря что называть словом "самосуд"

То, что в данном случае произошло.
в данном случае, если исходить из тех данных, что есть в СМИ, столкнулись два придурка
один придурок в состоянии затяжной синьки ногами машет, другой придурок в неконтролируемом аффекте кулаками машет
"Придурки" - это Ваша личная эмоциональная субъективная оценка.
В данном случае произошло избиение двух человек (!) в больнице (!) врачом (!), в результате чего один человек погиб. Это факт, зафиксированный на камеру. Неадекватное поведение врача - это факт, зафиксированный на камеру.
Вполне очевидно что, люди прибыли в лечебное учреждение не с целью поглумиться над персоналом, а нужна была мед.помощь. Если пациент в результате болезненной процедуры задел сестру, это не повод избивать его. Допускаю, что Вы считаете по-другому, Ваше право.
Всё остальное - демагогия. С моей стороны бесперспективный диалог с Вами окончен, всего Вам хорошего, и не дай Бог кому-то из Ваших близких дёрнуться при промывании желудка или просто при больном уколе и т.п., а то мало ли. И вообще лучше не болеть.
и Вам всего хорошего!

для меня так же очевидно, что человек вряд ли заканчивал медицинский ВУЗ и несколько лет отработал хирургом для того, чтобы однажды врезать по морде алкашу
демагогия же это догадки на тему "задел случайно" или "намеренно пнул" пациент медсестру))
Ту-104
10.01.2016
если М стоит в сторонке в тот момент, когда его Ж кто-то обижает -это одно...
Но если он пошел чинить акт возмездия, когда это обижание уже прекратилось - другое..
КМК, доктор-урод пошел сплеча, не говоря ни слова, клошматить - захотел показать, какой он маладэсс - капкасский гарачый мущщинн...
Хотя, уверен, уместно и вполне по-людски было бы запустить полицейскую машину, которая действовала бы в соответствии с законом..
Предположу, что 29 дек, в 22.30 он поднялся не из-за операционного стола, а будучи основательно под банкой...
Ту-104
10.01.2016
.. заслуживает и "разбираловка" урода с парнем в черн. куртке.. на 32сек - тот уже сидит на полу, а потом от ещё одного удара оказывается лежащим, стонет.. доктор неск раз ударяет его по голове, потом лежащего трясет, как тряпичную куклу... "ты понял?... понял?"
... а непрямой массаж сердца они все трое по очереди делают неправильно - его обязательно надо совмещать с иск дыханием... профессионалы...
Согласна с Вами.
Читаю тему и пребываю в тихом шоке от некоторых комментариев. Есть люди, которые считают, что "врач" всё правильно сделал. О_о
.
Worker73
09.01.2016
Будут свидетели на другую версию - кино и отклонят в суде, запросто. Получится "упавший сам труп"))
i8
09.01.2016
надеюсь, этих очевидцев успели в мед. документах официально оформить, а то жопа не прикрыта у руководства останется
да и медсестра зря сказала, что не пьян..забыла о камере на секунду ) тоже медикам -
а виноват всегда труп
даже если есть видео, подтверждающее адекватность поведения
вот еще немного из новостей:
"Причина конфликта осталась за кадром, но из записи разговоров медиков становится понятно: врач таким вот способом решил наказать пациента за грубое обращение с его коллегой. Уже позже свидетели расскажут следователям о том, что до того как попасть в приемное отделение терапии, больной успел обидеть 22-летнюю медсестру Алину. По ее словам, Бахтин поступил в больницу в алкогольном опьянении с жалобами на боли в животе. Ему было назначено промывание желудка. Во время этой процедуры он и ударил девушку ногой, от чего она отлетела к стене, повредив при этом голову. Медсестра находится на больничном с сотрясением мозга."(с)

я кстати и врача не оправдываю, на видео он явно в неадеквате, просто хочу заметить, что отнюдь не всё так однозначно
и был ли пьян пациент или трезв, думаю, будет обязательно установлено на вскрытии, так что пофиг, кто и что там говорит
Worker73
09.01.2016
Скоростное промывание что желудка, что кишечника - реально очень больно... тут явная недоработка - не зафиксировали пациента))
i8
09.01.2016
Певунья писал(а)
Медсестра находится на больничном с сотрясением мозга."(с)

))
не до работы при таком обществ. резонансе
разумеется.
Певунья писал(а)
Ему было назначено промывание желудка. Во время этой процедуры он и ударил девушку ногой, от чего она отлетела к стене, повредив при этом голову


Вот и стоило тогда лезть с кулаками на пьяного, у которого где нога, где рука? Может, он случайно ее пнул? Процедура наверняка не из приятных, дернулась нога, женщина отлетела к стене.
Если каждый абрек так будет наказывать пациентов, повырежут всех, кто хоть пожалуется на болезненный укол.
Совсем люди озверели до рукоприкладства.
Медицина - не сахар, пациенты бывают разными, их надо лечить, а не наказывать и убивать
был у пациента умысел ударить медсестру или это вышло случайно ни Вы, ни я не знаем
сейчас это всего лишь слова медсестры против слов сопровождающего больного
Вы очевидец и на сто процентов знаете, как было дело?
А Вы очевидец? Я пишу по видео, Вы же строите многомерные домыслы в защиту врача
можно цитату, где я защищаю врача?)

и сразу уточню, поскольку цитату Вы не найдёте, а передёргивать тут все горазды: еще в первом посте я выразила сожаление по поводу того, что нет видео с завязкой конфликта, в дальнейшем же приводила исключительно цитаты из СМИ, поскольку только сведениями в СМИ и могу оперировать
ибо не очевидец
как, напомню, и Вы))
Цитат, конечно, нет, но! Вы упорно продолжаете все переводить на меня, включая и последствие сотрясения мозга. Медсестра вошла в кабинет, не держась за живот, куда ее, судя по объяснениям, пнули, не хватаясь за голову, которой ее приложили о стену. Ровно, прямо, уверенно, указав на пациента, на которого через секунду набросился убийца.
Вам смешно, что там говорит жена погибшего - ладно, пусть говорит. А теперь вопрос на миллион - в чем виноват избитый второй человек этим буйным абреком? Он тоже избил медсестру случайно или намеренно?
Только давайте без "А Вы вот оказывались в эпицентре драки мужиков? Знаете, что там кулаки летают куда как?"
а я где-то утверждала, что сопровождающий пациента в чем-то виноват?) можно уточнить, где? или это бред из серии, что я якобы "защищаю врача"?

учитывая же, что ниже Вы стопроцентно утверждаете, что пациент медсестру
Фаина писал(а)
задел случайно

делаю вывод, что Вы либо таки очевидец, либо толстенный тролль))
а поскольку проживаете Вы в Нижнем, а не в Белгороде, второе представляется более реальным
на этом беседа закончена
Певунья писал(а)
учитывая же, что ниже Вы стопроцентно утверждаете, что пациент медсестру <br>
<div class="forum-quote">Фаина писал(а) <br>
задел случайно</div>


Есть новостная лента, из нее и цитаты и все мои утверждения.
Где именно я утверждаю стопроцентно, что пациент задел медсестру случайно? Можно цитату?
Ту-104
10.01.2016
Певунья писал(а)
Медсестра находится на больничном с сотрясением мозга

.. а адвокат работает правильно ..
Ту-104 писал(а)
Певунья писал(а) <br> Медсестра находится на больничном с сотрясением мозга
<br> .. а адвокат работает правильно .. ...


Для адвокатов это сейчас золотая жила.
если они этого неадекватного урода вытащат
Слава о них на всю страну прогремит
Соответственно повысятся гонорары

Поэтому они будут его с пеной у рта защищать
И валить все на погибщего
Надеюсь на то что если все стало известно в интернете

Кончится все ху е во для доктора реальным сроком хотя бы лет на 5.
Бровкина год тоже не верил никто что посадят
СНЕЖКО писал(а)
Бровкина год тоже не верил никто что посадят

Кто такой, почему не знаю?
Удачный год писал(а)
СНЕЖКО писал(а) <br> Бровкина год тоже не верил никто что посадят
<br> Кто такой, почему не знаю? ...


Так вы не местный значит.
Бровкин год назад застрелил в упор мужика в Хабарском.
Одного выстрела показалось мало из травмата чтоб себя ковбоем почувствовать.
Подошел и в упор в башку шмальнул уже насмерть.
Сам при этом был под воздействием наркоты.
А его папа местный олигофрен
ралр
09.01.2016
Певунья писал(а)
если бы документально был зафиксирован момент, когда пациент бьёт медсестру

да как то странно, они обычно после такого, вызывают охрану и перестают с пациентом работать. А тут три медсестры спокойно сидят, стетоскопом слушают
в любом случае, дело резонансное, в деле не замешаны какие-то особо влиятельные персоны, думаю, расследование будет дотошным и объективным
не хотелось бы заниматься домыслами и гадать, был ли пьян пациент, был ли пьян врач, был ли удар и сотрясение мозга у медсестры
там свидетелей куча, причем не только медперсонал, но и пациенты с сопровождающими

меня только смешит, когда жена погибшего утверждает, что он непьющий, а на видео персонаж заявляет, что бухал 16 дней, вот это комично конечно
Worker73
11.01.2016
Адвокаты работают с обеих сторон. Красивое кино в "коттедже" ни о чем не говорит пока. Спиться вполне реально за полгода-год...
нЭнС
10.01.2016
Певунья писал(а)
пациент бьёт медсестру с ноги в живот

на ваш бред отвечу другим бредом:
А вот если пациент,сорри,обоssыт врача прямо на приёме? что тогда с ним сделать можно? в окно вытолкнуть?
Так вот,представляете,МНОГИХ педиатров их пациенты тово...не только что обсикают в ходе осмотра,так ещё и ...норовят.
По-вашему,так тут же на глазах у матери врач должен был бы отлупить младенца?
Selena36
10.01.2016
+ присоединюсь.
Old voron
09.01.2016
Уважаю врачей, но на видео, реально, сбесившийся самец гориллы.
Venkus
09.01.2016
Полно врачей, которые своих пациентов до могилы довели.
Правда разными способами.
Упаси Бог, к таким попасть...
i8
09.01.2016
Крестник убитого в больнице пациента: Евгений рефлекторно толкнул медсестру

Забитый до смерти 29 декабря 2015 года в Белгородской больнице No2 55-летний Евгений Вахтин не страдал хроническими заболеваниями, а пил крайне редко. Об этом рассказала <<МК>> супруга мужчины Инна, сама медик по специальности, работающая в районной больнице.

Женщина пояснила, что в то утро супругу было плохо с утра, его сильно тошнило с кровью. И она заподозрила желудочное кровотечение. В ее медучреждении не было всего необходимого, и <<скорая>> повезла мужчину в дежурную больницу. С Евгением поехал его крестник, потому что гражданская жена Вахтина поехала сопровождать свою маму - женщину также в тот день повезли в больницу.

По словам крестника Евгения Александра, в больнице Евгению поставили зонд, а затем решили сделать промывание желудка. Когда подали воду, больной ощутил боль и попытался подняться с каталки, на которой лежал. Александр уложил его обратно, но во время попытки встать Евгений рефлекторно дернул ногой и задел медсестру. Вряд ли удар мог быть сильным, ведь Евгений был очень ослаблен плохим самочувствием. Да и Александр извинился перед женщиной.

Но медработника это очень задело. Она заявила обиженно, мол, <<неужели меня все мужчины будут бить>> и пожаловалась хирургу. Александр с Евгением были уже в другом отделении, куда им дали направление, когда там появился хирург Илья 3елединов.

Результатом жалобы стала гибель одного человека и травмы у другого. <<У сопровождавшего Вахтина родственника избитого разбит нос, губы, все синее лицо, но его до сих пор не признали потерпевшим, -- рассказал <<МК>> белгородский журналист Илья Лочканов, побывавший в семье. - Александру даже не сделали рентген. Лишь вывели в коридор и дали вату, чтобы остановить кровь.

Да что удивляться, если из пяти медиков в кабинете никто не подошел даже к упавшему от удара хирурга Вахтину. И никто не пытался остановить разбушевавшегося хирурга, когда он избивал беззащитных людей.
www.mk.ru/incident/2016/01/0...l-medsestru.html
Рефлекторно толкнул, сел низачто...
Этой обиженной медсестре с такой фиалочной душой не в медицине надо работать, а дома сидеть. Пациенты бывают и буйные, им больно, их нужно лечить, а не жаловаться коллегам-абрекам, чтобы те мстили за эти фиалочные души
i8
09.01.2016
буйный(избивая) в видео про нее говорит "ребенка ударили?"

так вот - медсестры это -дети (с)
Дальше - интереснее.
Цитата:
"Оказывается, в этот день в больнице был корпоратив, врач был выпивший. Эта медсестра ему пожаловалась. Насколько мне известно, они в интимных отношениях с ним состояли, и он спустился на разборки>>, - подчеркнул собеседник радиостанции.
оба были бухие, а всё из-за *** какой-то в белом халате" (стиль авторский).

Я вот тоже как-то не заметила сотрясения мозга у вошедшей медсестры, которая указывала на погибшего. Бодренькая такая пришла, живее всех живых
нЭнС
10.01.2016
Фаина писал(а)
с такой фиалочной душой не в медицине надо работать, а дома сидеть.

это не "фиалочная" душа,уверен...это злобно-мстительная баба!!! медиком не назову...Знаю,как нормальные медики реагируют на подобные "толчки",если изредка случаются.
Если и дают выход раздражению и гневу,то ТОЛЬКО в кругу коллег и в 90% переводя в юмор.
Selena36
10.01.2016
Погибший ясно же сказал, что до этого кроворвания он пил 16 дней!

И, как всегда, нам не показали самого главного - что было "за кадром".
i8
10.01.2016
Selena36 писал(а)
Погибший ясно же сказал, что до этого кроворвания он пил 16 дней!

И?
Это что-то меняет?
Selena36
10.01.2016
А то, что как хотят, так и поворотят, чтобы мы с вами здесь сидели и из пустого в порожнее переливали. На улице, вон, погода хорошая.И последний выходной.
Сомневаюсь что покойный больной мог кого то сильно пинуть и вообще имел такие желания, да и по обиженной медсестре незаметно что она покалечена и обижена. Помощь ему на уровне больницы не оказали, ремкомплекта в приемном кабинете почему то небыло. Врач дебил, обычно такие до окончания учебных заведений во что-нибудь вляпываются, скорее всего будет сидеть
Бубнильщик 1 писал(а)
скорее всего будет сидеть

Как Васильева Евгения, пресвятая оборонщица.
Статьи разные и убыток не возместишь и связи другие. Там прямое убийство в чистом виде и очень возможно неоказание должной помощи
и это ты называешь удар?(с)
www.youtube.com/watch?v=-PEaSd5Z3GI
tg52
09.01.2016
Жуткое видео. Врач - неадекват, его надо сразу за решётку и на психиатрическую экспертизу. Судить по всей строгости.
Enic
09.01.2016
Мда , знать бы что на самом деле произошло.
прежде чем осуждать врача.
На самом деле человек пришёл в больницу и оказался убитым врачом.
Enic
09.01.2016
его не убили,он умер ,после того как ему пробили по лицу,а перед этим он сделал что то такое ,Чем спровоцировал удар по своему лицу. Так вот надо сначало узнать за что он получил и при каких обстоятельствах
А потом уже осуждать врача.
Ну, как бы вряд ли тощий абстинент после 16 дней пьянства мог что-то реальное сделать, чтобы представлять угрозу.
Enic
09.01.2016
вы это серьезно ?
алкаши только так бьют женщин ,иногда убивают
Этот задел случайно. И его за это убил псих из врачей, науськанный медсестрой, которая якобы с сотрясением мозга, болью в животе и еще с чем-то
Enic
09.01.2016
но это не факт,что именно все так и было.

Сейчас обе стороны обвиняют другую сторону и кто то из них врет, но кто? мы сказать этого не можем.
Одна сторона - убийца.
Вторая сторона - погибший.
Третья - второй человек, которого вообще ни за что избили.
Этого мало, чтобы признать врача уголовником и посадить, даже если та медсестра была хоть ребенком, хоть беременной, хоть на сносях, хоть душевно больной или из касты неприкасаемых?
Есть доказательство того, что врач набросился на человека, которого осматривала и прослушивала медсестра, есть факт того, что влетел какой-то псих и набросился на двух человек с кулаками. Есть свидетельство того, что никто в помещении даже не почесался что-либо сделать. Вот это - факты. Остальное - додумки, чтобы огородить себя, как делает та же медсестра-фиалка, которую якобы обидели случайно или намеренно
Enic
10.01.2016
третий это разнимающий, у них доля такая, лезишь в драку ,будь готов получить.С ним никто не виноват.

за убийство признать виновным и посадить ,так как нарушен УК РФ ,нет не мало.
А вот что бы осуждать ,мало.
luruva
09.01.2016
Enic писал(а)
знать бы что на самом деле произошло

произошло убийство. и врач поступил не по закону и не по должностной инструкции. что то мне не верится, что человек пришел для того что бы кого то пощупать. может ему и не до женщин было, а той померещилось. после корпоративчика то.а сейчас они все подтвердят, чего было и не было.
Enic
09.01.2016
да?
вы впервые алкаша видите? или быдло ? таким подонкам не важно где и как.
А откуда вы делаете вывод, что он щупал медсестру ? не совсем понимаю скажите откуда вы узнали эту информацию ? На видео ничего подобного нет, в показаниях тоже.Вы сами это додумываете.Это кстати нарушения Уголовного Кодекса. клевета ст 128.1.
Нарушение закона.
Вы в данный момент поступаете не по закону. но это я просто к слову.

Я не знаю что там случилось на самом деле, точнее из за чего, поэтому я не могу осуждать ни врача ни пациента.
Зато на видео есть убийство и причинение тяжких телесных
luruva
10.01.2016
Фаина писал(а)
Зато на видео есть убийство и причинение тяжких телесных

+1
Enic
10.01.2016
таких видео очень много, когда кто то заслуженно бьет кого то.
Да убил, но есть причина его осуждать.

Например иду я с девушкой по улице, к нам подходят гопники и начинаю избивать меня и ее , а я взял и убил их и так получилось, что то как я их убиваю попало в поле зрения камеры. А как они нас бьют не попало в поле зрения камеры.И что теперь меня будете осуждать ?
Enic писал(а)
Например иду я с девушкой по улице, к нам подходят гопники и начинаю избивать меня и ее , а я взял и убил их и так получилось, что то как я их убиваю попало в поле зрения камеры. А как они нас бьют не попало в поле зрения камеры.И что теперь меня будете осуждать ?

Что за детский лепет. при чем тут поле зрения камеры.
Есть понятие степени необходимой обороны.
Врач оборонялся, что ли?
Enic
11.01.2016
так и я в своей истории не оборонялся, а защищал спутницу
luruva
10.01.2016
а я не осуждаю, а рассуждаю. что щупал не вижу, а что убивает вижу.
Enic
10.01.2016
ясненько

а я пишу про тех кто осуждает.Пишут что врач неадекват, а почему это произошло, никто гарантированно сказать не может.

Я считаю что если не знаешь, то почему бы не по обсуждать, но уверенно осуждать не зная что там произошло,это странно и не правильно.
TiliTam
10.01.2016
грамотно поданный материал избавляет читателя от желания узнать правду. да и думать заодно.
напиши в заголовке " охрана и полиция бездействует! только врач смог защитить женщин коллег от разбушевавшихся пьяных дебоширов!"
и готово. есть герой и н кому не интересно что дебошир помер..
" пьяный русский отнял у крокодила завтрак!"(с)
да все просто, оба дураки.
врача посадят. дебил еще тот.
пациента похоронят. просто дебил.
жаль что не посадят всю остальную шоблу из кадра плюс главврача
А остальные чем провинились, если врач-боксер невменяем?
А второй, которого ни за что избили, в чем виноват?
mogul82
09.01.2016
Ну и холиварчик
present
10.01.2016
зоопарк.
s47
10.01.2016
В Перми после операции врач избил пациента прямо в палате
Камера наблюдения зафиксировала, как анестезиолог бьет пациента, который только что перенес операцию на сердце. Через неделю пациент умер
https://www.youtube.com/watch?v=L2QgmYlvn_A
i8
10.01.2016
какую статью врачу повесили?он хоть сидел?
s47
10.01.2016
Пермского врача, который до смерти избил пациента в больнице, приговорили к исправительным работам. Суд признал анестезиолога Андрея Вотякова виновным в нанесении побоев (статья 116 УК РФ). Ему запретили заниматься врачебной деятельностью сроком на два года и обязали выплатить родственникам погибшего 100 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Впрочем, родных пациента такое решение суда не устраивает: они также требовали оплатить расходы на похороны, однако суд не удовлетворил это требование.
Анестезиолог признал свою вину и, по решению суда, получил пять месяцев исправительных работ,
После того, как этой историей заинтересовались СМИ, Вотякова уволили из больницы, а следственные органы возбудили в его отношении дело по статье 111 УК РФ – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека". Впрочем, последующие экспертизы показали: между избиением пациента и его гибелью причинно-следственной связи нет. Дело переквалифицировали, поэтому судили Вотякова уже по статье "Побои".
www.vesti.ru/doc.html?id=1572553
i8
10.01.2016
((( трындец
жесть просто
Salvia
10.01.2016
Не повезло "хорошему" человеку, за 16 дней допившегося до желудочного кровотечения. Ну не жилец он был, не жилец.
судя по тому, что уже известно: пациент бухал беспробудно, ударил ногой сестру (это только факты), хз куда он там сестру ещё послал. не верю я, что он извинился перед ней.. такие извиняться не умеют.
доктора не оправдываю, но поставьте себя на его место. я не врач, но в такой ситуации тоже не знаю, сдержался бы или нет.
наказать врача надо и запретить далее работать по профессии, но я бы не стал наказывать слишком жестко
Salvia
10.01.2016
Замечу только, что характеристики и на врача и на алкаша одинаково положительные.
Пы. Сы. Чойта любящая женушка не сподобилась сопровождать благоверного в больницу? Нас_много, то есть рать.
наткнулся на фото.грустно
i8
11.01.2016
По словам адвоката, Зелендинов возместил семье и близким погибшего затраты на похороны и поминки -- суммарно более 150 тыс. руб. Кривородько подчеркнул, что сожительница погибшего в результате действий Зелендинова пациента в своем заявлении написала, что <<полностью получила ущерб и претензий не умеет>>. Адвокат также отметил, что врач и защита хотят также возместить ущерб дочери погибшего, которая приехала из Киева, но <<она не желает контактировать>>.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/11/01/2016/569367d89a79471da654c212

_
нет слов :(
mogul82
11.01.2016
У дочурки больше совести
i8
11.01.2016
видимо ..
i8
11.01.2016
хоть что-то:
СКР задержал белгородского врача Зелендинова и готовит его арест

До этого в интервью местные следственные органы говорили, что у врача не было намерения убивать Вахтина, это произошло по неосторожности, поэтому Зелендинов находится на свободе под подпиской о невыезде, а ему грозит всего 2 года...

Однако уже в понедельник, 11 января, официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следствие получило новые данные о гибели Евгения Вахтина, поэтому следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Белгородской области принято решение о задержании Ильи Зелендинова, передает ТАСС.

www.mk.ru/social/2016/01/11/...t-ego-arest.html
Ту-104
12.01.2016
i8 писал(а)
возместить ущерб дочери погибшего, которая приехала из Киева, но <<она не желает контактировать>>.

..это значит только то, что не желает контактировать... совесть ни при чем.. никто не знает, что она может ещё заломить.. и никто не вправе её осудить за это..
Что касаемо гр/жены - то её заявление об отсутствии претензий опять же означает только то, что претензий нет.. а юридически значимых претензий быть и не могло... А если она всё-таки что-то получила, вовсе не значит, что она бессовестна.. и не нам её судить...
sergey5
11.01.2016
Как я понимаю, врач устроил самосуд, будучи спроцированым медсестрой.
Медсестре надо было разбираться в правовой плоскости, а не призывать к разборкам врача. Хотя, возможно, она не призывала, а врач захотел побыть ковбоем, крутым мачо в глазах женщины.
PS.
Ростки нетерпимости и ненависти всех ко всем дают свои плоды.
ралр
11.01.2016
медсестра вообще дура, подставила на срок теперь
sergey5
12.01.2016
молодая еще. мужику думать было головой надо, а не шашкой махать. не на войне.
Ту-104
12.01.2016
.. врачу действовать бы как врачу.. интеллигентному человеку...
а он повёл себя как бухой гопник в третьем поколении.. откуда в нём это?..
sergey5
12.01.2016
Думаю, что это такое бытовое понимание мужественности, как способности набить морду обидчику. Способность контролировать эмоции и думать головой нынче не в чести. И эта невыдержанность, как пример поведения, подается с самых верхов. Замочить в сортире и дебилы, ..ля знакомо? Так вот, это - оно же, на нижних уровнях общества. Дошло и до некоторых врачей уже.
i8
12.01.2016
В РОССИИ 13:49, 12 января 2016
Белгородскому врачу переквалифицировали обвинение на более тяжкую статью


врачу городской больницы No2 областного центра Илье Зелендинову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

www.gazeta.ru/social/news/2016/01/12/n_8108525.shtml
mkv
17.01.2016
Самое полное расследование трагедии - у белгородского блогера
lezhnev-sergey.livejournal.com/54001.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26