--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Не исключено, что в ближайшее время в городе может быть объявлено чрезвычайное положение". Дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы - обсуждение новости

Новости
25
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорожные службы Нижнего Новгорода перешли на усиленный режим работы в связи с непрекращающейся метелью.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ne_iskly...raboty/26235823/

Зачем нам эти цифры, сколько вывезено, сколько потрачено...если результата не видно!
а куда сам снег вывозят?
хотел бы я побывать на месте выгрузки
одно время мода была его растапливать, передачу по ТВ показывали...
santina
10.01.2016
Станция снеготаяния на Бринского. Еще снег раньше свозили на обочины Сахарова, примерно напротив МФЦ Сбербанка.
с места на место.... и уплотняют - так дороже :)))
Kalisto
10.01.2016
На Бурнаковке и рядом с Сормовским кладбищем есть снежные полигоны.
на Автозаводе оф. полигон администрации за ул.Космической. Есть и шлагбаум и охранник бдящий за желающими объехать и свалить снег не официально. Во!
Ну вот и снега дождались)))) А сколько его еще нападает за зиму!!! Считать непересчитать)))
возить, не перевозить (с) ))
Vero
10.01.2016
Какая неожиданность! У нас выпал сне-е-ег!!!
Н111
10.01.2016
ура! хоть в снегу дети поиграли в эти дни ...
п.с. были в области ... выбрались ели - ели на трассу ... 4Х4 рулит ...
дети довольные от проведённого времени ...
pem152
10.01.2016
А что вы ели?
upoke3
10.01.2016
это новый сор елей - бродячие. Вот видите, на трассу мигрируют.
pem152
11.01.2016
И ведь детей "воспитывают")
Какая-то болезнь с этим и.
Ели-ели. Поедим. Не в смыслекушать, а в смысле ехать.. В соседней теме про еВау два знатока вылетИли из строяка.
deegree
10.01.2016
Осип Шплундер писал(а)
А сколько его еще нападает за зиму!!! Считать непересчитать))) ...

в прошлом годе уже поболее снега было, и ни каких предупреждений о коллабсе
технику закупили, а где она вся. опять в первопрестольной вся?
Groshnn
10.01.2016
Видимо, машины невидимки или призраки пытаются снег убрать.
Есть только их очень мало. Не удивлюсь, если у них еще каникулы.
upoke3
10.01.2016
Режим ЧП вроде только Путин может ввести, не?

PS. Гуляли сегодня. Видели и тракторы на уборке снега, и дворников. В общем, на Автозаводе всё в норме ))
Nautilus
10.01.2016
В Ленинском районе во дворах трактор Мастак как убирал снег все годы, так и убирает.
А что нам будет с того, что в Нижнем Новгороде будет объявлено чрезвычайное положение?
В чём это проявится?
upoke3
10.01.2016
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Статья 11. Меры и временные ограничения, применяемые при введении чрезвычайного положения

Указом Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения на период действия чрезвычайного положения может предусматриваться введение следующих мер и временных ограничений:

а) полное или частичное приостановление на территории, на которой введено чрезвычайное положение, полномочий органов исполнительной власти субъекта (субъектов) Российской Федерации, а также органов местного самоуправления;

б) установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено чрезвычайное положение, а также введение особого режима въезда на указанную территорию и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства;

в) усиление охраны общественного порядка, объектов, подлежащих государственной охране, и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;

г) установление ограничений на осуществление отдельных видов финансово-экономической деятельности, включая перемещение товаров, услуг и финансовых средств;

д) установление особого порядка продажи, приобретения и распределения продовольствия и предметов первой необходимости;

е) запрещение или ограничение проведения собраний, митингов и демонстраций, шествий и пикетирования, а также иных массовых мероприятий;

ж) запрещение забастовок и иных способов приостановления или прекращения деятельности организаций;

з) ограничение движения транспортных средств и осуществление их досмотра;

и) приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, а также химически и биологически опасные вещества;

к) эвакуация материальных и культурных ценностей в безопасные районы в случае, если существует реальная угроза их уничтожения, похищения или повреждения в связи с чрезвычайными обстоятельствами.


И всё это только из-за того, что зимой (!!!) выпал снег (!!!!!)
Nautilus
10.01.2016
Ого! Это ещё хуже, чем просто много снега!
gurvinec
10.01.2016
а проявится это в том жители (их более активная не писательская часть) возьмутся за лопаты и пойдут пиз... комуанальшиков за их трудолюбие
Это точно! У нас во дворе почти до асфальта все расчищено. Нашему дворнику цены нет!!!
P.s. Сегодня пришлось объехать полгорода. В верхней части и в Сормово во дворах снег местами закрывал машины с верхом. Как народ завтра на работу поедет? :(((
За целый день катания по городу видели только 2 трактора, которые не занимались своими прямыми обязанностями!
Nautilus
10.01.2016
А у нас дворник - пожилая женщина, она даже болеет, но всё-рано снег чистит. Я помогаю, хотя бы вблизи своей машины чищу, где припаркуюсь. Сегодня ещё несколько автолюбителей вышли на уборку снега.
shushle
11.01.2016
У нас дворники - узбеки, убирают четко, зимой уж не знаю кто, но все время вижу как женщина с ребенком подминают листву. Тоже всегда свое парковочное место очищаю, чуть-чуть но помощь. Удивляют соседи-мужики, видят, что девушка лопатой чистит, так занимают специально, нет чтобы тоже почистить себе, так лень. А лопата и снег - лучший фитнес!
Nautilus
11.01.2016
Опять же, вокруг машины лучше самому почистить. Мало ли что, лопатой ещё заденут.
А над бордюрами дворники не убирают снег, так что пространство для открывания дверей полностью на нас.
Правильно насчёт фитнеса :-)
shushle
11.01.2016
а главное бесплатно и узнаешь о многих мышцах, о которых в спортзале даже не догадываешься
Nautilus
11.01.2016
Только можно поясничный позвонок побеспокоить, так как согнувшись, приходится большие отвалы раскидывать.
Одежду потом, конечно, менять, взмокнешь весь.
"Взятая в целом, мускулатура включает в себя приблизительно 200 парных мышц" Ого!
А дворников-то за что? Убирать в смысле...:-P
upoke3
10.01.2016
Пунктуация, это? здорово! (с) Киз, "Цветы для Элджернона"
Казнить нельзя, помиловать...:-?
ay
10.01.2016
вот так точнее будет:)

Казнить, нельзя, помиловать...:-? ...
dim@sik
10.01.2016
Ну на центральной улице то да, а вот на второстепенной ничего не очищено, хотя и на центральной нельзя сказать, что хорошо убрали снег
Nautilus
11.01.2016
Ширина дорог резко сузилась, всё чаще нужно разъезжаться со встречным транспортом.
Где было три полосы, там теперь 2 колеи.
Там, где раньше можно было спокойно припарковаться, теперь завалы и с сожалением объезжаешь стороной.
:-(
maksimka@
10.01.2016
Утром был и на Автозаводе и в других районах ,только дворников видел , тракторов не увидел .
на автозаводе тракторы были
Поглядел за окно, думал, пока полдня спал, там до 2-го этажа уже намело, раз ЧП. А там и нету ничего, и не идёт даже. Видали мы тут и похуже когда-то..
jsn
10.01.2016
Не прошло и 10 дней, как службы вышли на работу. Похлопаем.
Catster
10.01.2016
усиленный режим неработы?
BASF
10.01.2016
это было 10 дней,а щас будут пахать
Catster
10.01.2016
успокойтесь, не будут, это же НН
Пришлось сегодня пол дня провести за рулем, дороги плохие, но я видела пару камазов снегоуборочных на Родионова. Снег хорошо, вот если бы его еще убирали регулярно.....
а я...воздержался от поездок (с) вчера зато месил снежную кашу
Я не могла воздержаться)))
Мы лыжи заодно купили *yahoo*
*yahoo*))
Darha
12.01.2016
Лыжи пора не себе, а машине покупать. :)
Не. Лучше гусеницы. И весла на морду.
sirokko
10.01.2016
Сч@стлив@я писал(а)
... я видела пару камазов снегоуборочных на Родионова.

Ещё бы Родионова не убирали. Это ж дорога к дому Шанцева в Зелёный город. :-D
ay
10.01.2016
постановление бы издать, об очередности уборки улиц города
и чтобы дорога в Зеленый город была на последнем месте
Helga7012
10.01.2016
Не знаю кто и куда там вышел. Но, думая о том как завтра добираться до работы и до школы, становится жутковато. Наверное, на время, отведенное на дорогу стоит прибавить минут 30, как минимум.
eurisco
10.01.2016
"израсходовано 4558 тонн песко-соляной смеси"
Они в школе вообще учились? Это под 1000 грузовиков - это весь город можно засыпать слоем в 2-3 см. Вот пиздуны-то.
так это...усушка-утруска (с) ))
oxe
10.01.2016
они наверно с кг спутали.
Groshnn
10.01.2016
Может быть в расчет берут трассы области. Вчера возвращалась из деревни по арзамасской трассе.
Чистят исправно, причем машины идут ступенчато, как раньше, в советский период жизни.
И замыкает "шествие" машина-посыпушка.

А как в Щербинки въехала, так прокляла всё на свете.
Больше двух часов добиралась в центр города.
А уж что в центре делается, даже и писАть не стану
eurisco
10.01.2016
Даже со всей областью это дофига. Это гора высотой метров 30-35 и диаметром около 100 м.
Это одна баржа бункерного типа.
eurisco
11.01.2016
Ну это реально много. 1000 грузовиков - да у нас за всю зиму столько на посыпку не расходуется по моим наблюдениям, а тут они их за 3 дня раскидали...опять же снега вывезли 13 тыс кубов, а песка раскидали 3 тыс. кубов...мне даже это соотношение кажется странным (представьте на дорогах 25% песка, от того сколько там сейчас лежит/могло лежать снега? )
Nautilus
10.01.2016
+
Через Щербинки ужасно долго ехать в пробках.
Н111
10.01.2016
Groshnn писал(а)
Может быть в расчет берут трассы области.

городские власти приплюсовали те объёмы которыми обработали федеральные трассы ... а те в свою очередь... тоЖ приплюсуют ... ... главное отчётность, да и деньги в кормане зашуршат ...
natali55
11.01.2016
Groshnn писал(а)
А уж что в центре делается, даже и писАть не стану

Вот уж парадокс то - центр вообще не убирают!!! Мне тут таксист сказал, что в Нижегородском районе вся эта уборка улиц в частных руках, поэтому, говорит, и Нижегородский район всегда неубранный, экономят, говорит... Не знаю может он и прав, сами в центре живем, возле Дома связи вечные сугробы по Звездинке, а уж возле домов так и на тракторе не проедешь, колеи наезженные уже только для джипов, и пешком идти невозможно.
ipbatman
10.01.2016
Так они посыпят а потом со снегом уберут, а потом еще раз посыпят уже на чисто ))
GrimNN
10.01.2016
У меня получилось 400 км дорог при слое в 0,5 см. Не реально для города?
eurisco
11.01.2016
Мне кажется нет для такого города как НиНо, к тому же его всегда не сыплют сплошным слоем а покрывают/разбрасывают с покрытием дай бог 5-10%. А это уже 4-8 тыс. км. дорог...
GrimNN
11.01.2016
Ну и разбрасывают не раз в день, а 3-4 раза. Да и вообще) вспоминая ручную перекидку 10 тонн песка этим летом... Когда на земле на 4х квадратных метрах остается следовое количество от всей этой двухметровой кучи песка (количество, сравнимое с хорошо посыпанным тротуаром), кажется, что особо тут ловить то и нечего, а реально-нагребается еще килограмм 200.
eurisco
11.01.2016
Хоть бы раз посыпали))) По Белинке за эти выхи раз 10 ходил - ни намека на песочек...а всё-таки не самая окраина города...
GrimNN
11.01.2016
Ну не знаю. У нас посыпают. Даже как то в прошлом году писал в администрацию района упырить мел, ибо прям слишком старательно сыпали уже.
eurisco
11.01.2016
В прошлом году тоже замечал, а сейчас нет - вот не вру, можете лично убедиться. Почему так - не знаю.
GrimNN
11.01.2016
На Гагарина позавчера видел. Но разбрасывали в снег прямо.
Qavai
10.01.2016
раздайте людям лопаты и денег, полно ведь безработных.

очистят мигом
Надо создать тему на городском: Где-то в районе Нижнего Новгорода потерял в снегу чемодан с деньгами, никто не видел?
И платить не надо будет :)
Qavai
10.01.2016
я тут недавно проезжал мимо дома с магазинами. так около них на прилежащей дороге-парковке не чистят.
там и сбербанк тоже есть, снега дофигища.

могли бы просто ввести за правило, что владельцы магазинов очищают прилежащую ко входу в магазин дорогу самостоятельно.
стало бы намного чище в городе.
AlexKB
10.01.2016
Читал как в Германии в своё время порядок наводили. За каждым домом закреплялся прилегающий участок тротуара и газона перед ним. Если возле какого-то дома непорядок (мусор там, репей растет) - штрафовали и хозяина дома, и соседей. И через пару лет такого "беспредела" везде стал "орднунг")
Qavai
10.01.2016
вот-вот.
ay
10.01.2016
AlexKB писал(а)
И через пару лет такого

а право на расправу с соседями, не поддерживающими порядок, тоже дали?
если у нас такое ввести, на городском повылазят "состоятельные нищегородцы", которые будут рассказывать, что раз они открыли магазин, то государство обязано регулярно и бесплатно убирать перед ним тротуар.
Сегодня рано на улице был, много интересного наблюдал. И лопатами чистили, и мини-тракторами, и даже каким-то мотоснегокидателем ручным на колёсиках, я конечно про такие знал, но первый раз увидел. К обеду вроде поняли, что толку нет, и разошлись..
nataniel
10.01.2016
Надо признать, что отдельные заведения и магазины чистят тротуары около своих крыльцов, но опять же только у своих. То есть представьте: дом этак на пять подъездов, на первом этаже, скажем, один магазин, сотрудники которого расчистили площадку только непосредственно перед ним. Понятно, что они не обязаны убирать снег на остальной территории, но получается, что прохожие катятся и утопают ногами в выпавшем снеге и - вуаля! - островок голой (относительно в условиях постоянного снегопада) брусчатки. А дальше опять снег со спрятавшимся под ним льдом, оставшимся еще после дождливого декабря.
Qavai
10.01.2016
а ведь могли бы чистить до асфальта везде около дома, а на асфальте нарисовали бы стрелочки-рекламу до магазина =)
upoke3
10.01.2016
Зачем раздавать деньги, если весной само бесплатно растает?
maksimka@
10.01.2016
А зачем платить налоги ,всё равно ни хрена для народа не делается ?
mmartin
10.01.2016
а вертолёт? для вас же!
maksimka@
10.01.2016
Я бы пошёл колымнуть
santehna
10.01.2016
Ни лопат, ни денег нет, город нищий, весь в долгах по самые помидоры, удивляюсь как его ещё не продали каким нибудь китайцам со всеми потрохами.
Vero
10.01.2016
Тихо! А то ведь накличите!
shushle
11.01.2016
не очистят. Практически у всех водителей в багажнике лопата, , но вы часто видите, чтобы банально парковочное место и уголок хоть дороги на выезд почистили? Пять минут с утра и с вечера и проблемы снега во дворах не было бы в зоне парковок, т.е. везде бы можно было пройти.
Nautilus
11.01.2016
У меня дома в тамбуре лопата, но стальная, с остриём от лесопилки. Пластмассовая быстро раскрошилась о затвердевшие завалы.
Возле дома пользуюсь в основном. Но если ехать куда и там точно будет не чищено, возьму с собой, даже в салон.
Я видел недавно к магазинчику канцтоваров подошёл мужичок и заискивающе намекал, что он может какую-нибудь работу сделать. Ему лопату дали.
Lisss
10.01.2016
Блин, у меня табака в машине для трубки осталось на пару раз.. как в пробках стоять завтра?
f2
10.01.2016
ха, воздержаться.
они будут 2-3 недели тягомотно вывозить снег, а нам (автолюбителям) типа всё это время воздерживаться.
молодцы, бл*ть.
странно, что из 163 единиц техники (типа для ночи которые), я увидел только 5-6 (именно ночью) в Нижегородском районе.
не "многовато" ли на район?
santina
10.01.2016
аналогично.
ездила сегодня по верхней части, вчера по верхней части. вчера по Сенной ехала утром - видела снегоуборщики. сегодня еду днем - на том же месте вижу работающие снегоуборщики.
правда, до Свободы они не доехали точно: там по "краям" площади снежные брустверы были уже под метр высотой кое-где
(o.O)
10.01.2016
а я ночью (Московское шоссе, Соцгород, Мызинский мост, Гагарина) увидел полтора десятка единиц техники, и все, кроме двух, ехали с поднятыми ножами - устали походу, бедняги ;-)
не смешили бы народ, отписками своими, никогда не было такого бардака в городе!
upoke3
10.01.2016
Ариадна2006 писал(а)
никогда не было такого бардака в городе!
При Булавинове такого не было! (с) ежегодная фраза в случае снегопадов.
Сейчас новая фраза в ходу: *при Кондрашове такого не было*....
Н111
10.01.2016
да! кстати ... что-то давно эту фразу не употребляли))) ...
ага, месяц наверное...
Н111
10.01.2016
так и зима только пришла настоящая ... теперь часто будут вспоминать ...
Kolt
10.01.2016
...да ладно-ка...каждый год из года в год одно и то же... )))
Vero
10.01.2016
Ну нет - такого заваленного пр. Гагарина я давно не видела.
Ариадна2006 писал(а)
никогда не было такого бардака в городе

ежегодно повторяется одна и та же хрень. зимой не чистят снег, летом потопы от дождей.
и при Кондрашове и при Булавинове и до него.
Что то мне старый баянистый анекдот <<Кто быстрее научит разговаривать обезьяну>> вспомнился... Ой ***дит, ой ***дит. Йошик я про текст, не про Вас...
Enic
10.01.2016
а помните как вы начале зимы, местный чиновник ,зыбыл его фамилию , по телеку говорил , что все службы готовы к работе и дороги уже вычещенны. Ну когда ночью оттепель была и все расстаило.

Напомните кто нибудь фамилию, поржать хочется.
какая то у него говорящая фамилия.
Жижин ?
Enic
10.01.2016
я всегда думал что это джин джин поет.
вот почему я так и несмог нигде эту песню скачать :(
Enic
10.01.2016
а жинжин и Данко это один и тот же певец?
да пес их знает
главное, песня есть
Гламур, ля-ля...
А вообще снегом становиться не обязательно, можно и через снежный покров в полтора метра пройти несколько километров. Сам не пробовал, но показывали, метров 100 прошли в учебных целях. А если уж лыжи есть..
Enic
10.01.2016
вспомнил Ухабин
видимо....родственник))
Н111
10.01.2016
+1...
nataniel
10.01.2016
Все время прикалываемся с коллегами, что городским департаментом дорожного хозяйства заведуют господа Жижин и Ухабин.))) Прямо на подбор ребята! И главное, как точно их фамилии иллюстрируют состояние городских дорог!
Enic
10.01.2016
а я подумал что Жижин это вымышленный персонаж :)
nataniel
10.01.2016
какой усиленный режим работы?! и какие магистрали они называют основными?! ехали в 12 ночи на такси с Московского вокзала, я в шоке (отвыкла за 9 дней от родного города): метромост, Белинка, Ванеева (это НЕ основные магистрали?) - все завалено так, что вместо 10-12 минут ехали 30! и ОДИН трактор на метромосту, больше нигде! ночное время, машин мало, где хваленая техника??? потрясающе! неделю была Тюмени и там тоже шел снег, но ни одного разу я не увидела настолько безобразной дороги.... уж я не знаю, что делают власти тюменские, но дороги все (повторюсь, ВСЕ: и центральные и второстепенные) в идеальном состоянии и пешеходные дорожки также вычищены, люди идут спокойно, а не заворачивают ноги как цапли, чтобы перелезть через снег.
Сегодня ездила только по "второстепенным" дорогам.... задница полная, как обычно ни одной снегоуборочной машины!
а снег все идет...страшно подумать что будет завтра утром, если наши дорожные службы будут продолжать работать в таком же усиленном режиме....
(o.O)
10.01.2016
Да, чего в Тюмени делают - непонятно. Может, просто не воруют? ;-)
власть и не ворует? сказка какая-то ))
(o.O)
11.01.2016
Ну просто воруют не как у нас, а так, чтоб ещё и на дело оставалось )))
Vero
10.01.2016
Там над городом купол специальный раскрывают - вот снег и не попадает, так, чуть-чуть сбоку если залетит...
Fukusima
10.01.2016
Ну ты ещё дворников вспомни, которые ни свет ни заря с лопатами выходили:)))
А про Тюмень да, и три года назад зимой там тоже были чистые дороги и тротуары.
ЗАЗ
10.01.2016
Аналогично, была неделю в солнечном Омске, все дороги и дорожки чищены, каждую зиму чистые. Стыдно за Нижний..
Про Тюмень полностью с Вами согласна. Мы любим ездить туда именно зимой. Все чисто.
В горячих источниках купались?
нет, не купались )) я не рискнула, там такой холод был жуткий ))
Мы купались в -20. Ощущения непередаваемые. Страшно только раздеться, а когда прыгаешь в воду, потом вылазить не охота. Я сама человек теплолюбивый, но горячие источники люблю больше, чем море!
Обязательно попробуйте!!!
не, точно не для меня.... я даже в теплую (как все говорят) воду где-нить типа в Турции захожу по полчаса ))
Это Вы здорово делаете!
Мне почему-то больше доставляло неприятности, когда снег на голую спину падает )))
А назад возвращаешься - такая необыкновенная лёгкость!
Ага, согласна. Мы всегда по несколько заходов делаем. Жаль, что у нас поблизости такого удовольствия нет, ведь в Тюмень часто не наездишься, хотя нас там всегда ждут :)))
На Крещенские морозы практически по всей стране делают проруби
Salvia
10.01.2016
Вот завтра "веселуха" будет. Ни проехать, ни пройти. Многие дороги в один ряд. Завтра коллапс будет.
hhg
10.01.2016
завтра будет классика - трактора на уборку дорог выйдут в 8 утра...
все дороги превратятся в однополосные *crazy*
Salvia
11.01.2016
И если вчера это была не фига не проблема, то завтра проблема обрастет как снежный ком(
Дороги чистятся отвратительно. В Ц.Сормово сегодня у Луча сугробы аж по колено, зато на стороне бывшей Ромашки, ныне Сбера отшкрябано чистенько
Кошмар полный. Раньше гордость была, что в Сормово снег убирают чуть ли не одновременно со снегопадом. Проехался сегодня, стыдобища, ни одной дороги вычищенной нет, про дворы уж и говорить не хочется.
А эти суки, чиновники, только отчёты строчить могут, сколько снега вывезли, да сколько песка разбросали, только дела от них нет.
ЗЫ у нас около дома дворник только на обед домой уходил, зато около дома чистота, но он же дворник, не чиновник, работать умеет.
llena28
10.01.2016
У подрядной организации контракт закончился 31.12.15. Далее не продлевают почему то. Некоторым работникам по почте прислали письмо, явится за расчетом. Московский район, информация от сотрудника. И хотят теперь 1 подрядчика на два района сделать (московский и сормовский объединят)
Vero
10.01.2016
Я слышала, что из-за сильных сокращений.
Ну нормально, чо, всё для людей.
Ortus
10.01.2016
Жуть
Такого не помню - 7 мн Сормова - все в снегу, ни разу за день ни один трактор не проехал, все тротуары в снегу, санки даже не едут, коляски за собой мамы еле тащат, машины буксуют!!! Т.е. когда встали все трамваи - это было не самое страшное - на ум приходит, что в городе разруха, как в блокадном Ленинграде
Администрация поменялась, денег на уборку нет, да и контракт на уборку стопудово закончился 31.12 без продления
Megavolt
11.01.2016
Ortus писал(а)
Жуть <br> когда встали все трамваи - это было не самое страшное - на ум приходит, что в городе разруха, как в блокадном Ленинграде


Да ваще, электротранспорт отключают, автобусы заправлять нечем, дороги в снегу...
Ortus
11.01.2016
Спрашивается: зачем два главы города и куча их замов, если денег ни на что нет, путью ничего не функционирует?
Как это не заключили договора на чистку улиц?? Разве в России нет зимы? А дворники где? Это вообще то оплачивают жильцы управляющим компаниям, а не город
Nautilus
11.01.2016
Чтобы равномерно разделить одну ответственность на всех.
i8
10.01.2016
очень плохо чистят
вообще спецтехника редко встречается
завтра трындец в часы -пик
Да вранье все это. Кто-нибудь видел что снег вывозят? Здравствуй транспортный коллапс в понедельник.
smart-s
10.01.2016
Зато у нас два мэра.Только ни одного не видно.
Когда уже этот цирк закончится? у семя нянек дитя без глазу )
Nautilus
11.01.2016
Говорят, новичкам нужно по полгода, чтобы в курс дела войти.
Ни у того, ни у другого полгода ещё не прошло.
smart-s
11.01.2016
Как раз когда лето начнется )))
Видел, как снег к Оке вывозят.
Н111
10.01.2016
Йошкин кот! писал(а)
> Зачем нам эти цифры, сколько вывезено, ...

соглашусь ...
поставил + ....
соглашусь с тем что поставили...
У нас выпадает катастрофически мало снега. Снега должно выпасть столько, чтобы с утра даже не было желания идти "откапывать" авто, например, как в Норильске. Вот тогда и техника будет всегда работать... А то выпало чуть снежка, конечно, никто не готов, все хотят отдыхать...
opo$um
10.01.2016
А завтра понедеееельник и все поедут на работу ))). Шикааарна.
Ларина, Гагарина, Бекетова, Казанка, Родионова, Бринского....час назад все в снегу, никакой техники ни разу не увидел за все эти дни, тем более сегодня
Vero
10.01.2016
Я видела на пр. Гагарина трактор. И у нас во дворах проезжал трактор - сгребал снег. А мимо нашего дома не проехал :-(((
nataniel
10.01.2016
К сожалению, один трактор, даже с усердно трудящимся водителем, не спасет проспект от снежного ада.
На работу завтра, видать, за два часа надо будет выходить.
В прошлом году при таком же сильном снегопаде на остановке мужики маршрутки из сугробов выталкивали, завтра та же картина, наверное, будет.
За весь день не видела ни одной единицы снегоуборочной техники, хотя одна из баз этой самой техники расположена в 250 метрах от дома. Практически самый центр города - в 10 минутах от Б. Покровской и пл. Горького.
К вечеру двор почистил трактор, но только вдоль дома. Выезды из двора и проезжую часть и тротуары никто не чистил. Сейчас брели с ребенком почти по колено в снегу.
Были сегодня в гостях в районе ТЦ "Куб" - та же ситуация: улицы не чищены.
У родителей (район Черного пруда) - ситуация точно такая же.
Ага, на Белинке кучи огромные около остановок. А на дороге при этом каша и ни одной снегоуборки нет. Видно, что когда-то проезжали, но давно это было. Про дворовые дороги вообще промолчу. А завтра утром на работу как-то добираться.((
Спекся городишко. Сгнил и завонялся. Не принято чистить и все. К жителям отношение как к быдлу, повлиять они все равно не смогут. А сами власти этого делать не будут, ибо понятия "стыд" и "самоуважение" у них просто отсутствуют. Впрочем, как и у многих жителей, к сожалению. Так что все закономерно.
город не убирается- на пр Ленина я вчера и сегодня в 10 утра брюхом снег гребла на машине
ни одной снегоуборочной машины !!!!
можно конкурс обьявлять- кто их видел- эти мифические машины?
хуже всего то,что уже второй году нас перестали убирать придомовые дороги- ул Таганская, Подводников - превратились в однополосные
я одну видела) вчера) около Фантастики. И все
irbis007
10.01.2016
за 10 дней видел только пару тракторов во дворах и ОДИН греби-посыпай , летевший куда то по своим личным делам , кое где дворники кое-как чистят и всё , видимо 2 новых мЭра уже попилили бюджет на уборку ещё до НГ на корпоративы
Nautilus
11.01.2016
В Нижнем Новгороде в 2013г. хотели создать онлайн-карту для отслеживания работы снегоуборочной техники с ГЛОНАСС и GPS

Как сообщает birzha.ru , комиссия думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению одобрила инициативу депутата Дениса Москвина по созданию онлайн-карты для отслеживания работы служб по уборке снега.
gisa.ru/92965.html
Засвидетельствую, что и днем вчера и ночью со вчера на сегодня основные дороги города были отвратительные, за мои многократные поездки в это время мне встретились всего 4-5 машин дорожных служб.
Ночью, съезжая с бекетова на переулок нартова, вообще чуть не застрял
В Ленинском я видела трактор в 5 утра и после обеда,из за припаркованных машин на обочинах дорога плохо прочищенна. А погода все-таки классная! ( там, где живет мама -дороги вообще не чистят, денег нет. только трассу м7)
на Вятке ?
Сначала все про..пали, потом кинулись "хероически ликвидировать", попутно обьявив ЧС?

Как надоел этот тупизм.
Hellhound
11.01.2016
Вчера рассекал по этим снегам, 4х4 и навыки вождения помогли ездить без проблем.
ЧС не из-за снега, а из-за стад хомяков, на кредитных ведрах, которые повылезли сегодня на дороги.
Я вот не пойму? Откуда снег вывозят? Приокский район как и последние 2 года по колено в снегу, дороги, тротуары... В прошлом году хотелось Белова скалкой огреть, и сейчас тоже прям охота! Усиленный режим.. Где он?
Sulimenko
11.01.2016
Полностью соглашусь
Nat-ashka
11.01.2016
да??? ааа))) видимо только очередной раз вся техника услышала первую часть предупреждения и сама не вышла на улицы))
Sulimenko
11.01.2016
По всему городу что 09.01.2016, что 10.01.2016 безобразие полнейшее творилось. Много аварий из-за неубранного снега и гололеда
Как-то хорошие водители стараются в такую погоду поосторожнее ехать. Но кто-то торопится или пренебрегает погодными условиями.
Sulimenko
12.01.2016
Мы сами ехали 20 км. в час... нас мотало со стороны в сторону. Колеи не было вообще.
Вы грамотно ехали, удачи Вам на дороге.
Sulimenko
12.01.2016
И вам удачи!
sharrlinn
11.01.2016
На Горной снег не вывозят! Распихивают кое-как. Скоро не пройти не проехать будет. Трактор проезжает.... но он просто раздвигает снег с центра проезжей части по краям. Дворники с утра вручную сдвинутый на тротуар снег перегружают на газон.
MelnikV
11.01.2016
Да ладно, чего уж там, весной растает.
Спите спокойно и не переживание о народе сильно, градоначальники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26