--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно продавать из России через ebay?

Размышляем
51
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
10.01.2016
Сына-студента хочу к чему-нибудь подтолкнуть. Вагоны разгружать нынче не в моде, а вот подработка в виде международной купипродайки была бы ему по силам и интересам
on ze
10.01.2016
подтолкните его пошевелить мозгами. Пусть буквари по маркетингу полистает и сам найдет , что будет пользоваться спросом в забугорье. Это не бином Ньютона.
Толкаю как могу
on ze
10.01.2016
если захочет - сам найдет. Не захочет - насильно мил не будешь, чем-нибудь другим займётся.
*****
10.01.2016
Если их не толкать - им у компа вполне комфортно..
on ze
10.01.2016
ну пусть и сидят за компом, там то же масса способов заработать, особенно молодежи.
Другое дело - если мотивации нет, мама с папой всем обеспечат и бумажечкой известное место подотрут. Тут толкай не толкай - особого толку не будет.
*****
10.01.2016
Как мотивировать предлагаете? Замок на холодильник повесить или нет отключать? Тем более, что сейчас реально есть проблемы с работой для молодежи.
on ze
10.01.2016
Ну если подросток живет овощем, значит его все устраивает.
От ваших пинков ни чего особо не изменится - обойдут мотивированные конкуренты , которым нужны деньги)
Вообще сюрреалистично - взрослых людей родители пытаются мотивировать деньги зарабатывать)
*****
10.01.2016
Пинки вроде как называются воспитанием (ну или одним из способов мотивации).. Рановато еще позволять подросткам жить так, как их устраивает.
on ze
10.01.2016
Ну студентов воспитывать, да еще пинками ,уже поздно.
Если студент не хочет заработать - это очень странно.
*****
10.01.2016
Дети прекрасно видят, что реальной необходимости в их деньгах в семье нет. Так что мотивация зарабатывать создается искусственно, если родители считают нужным ее создавать.
Лично я пока училась - не работала, только уже на 3-м курсе совместно с практикой, символически..
Все-таки студенты - еще дети.
допустим, а в кино барышню сводить -18- 19 летний лоб у мамы деньги будет просить?Или на проезд?)
А предметы контрацепции купить?( или онижедети, сексом рано заниматься, вот закончишь институт, начнешь зарабатывать...)
Если так - то это, простите, позор.
а почему собс-но нет? Дело родителей оплатить юность детей, нет?
Ничего хорошего в сочетании учёбы и работы, почему вместо того чтобы гулять и развлекаться, он обязан и учиться и работать.
всегда успевали подколымить,и учиться, и в приключениях участвовать. А уж учитывая какая сейчас "учеба"....
И эти люди глумятся над Антидотом)
*****
10.01.2016
Родители не давали?
да это теоретик, я вот учился на очном и работал, я представляю. зп с подработки 7-8 тыр.
в итоге и ушёл в военкомат и на заочное потом.
А кем работал-то? охранником поди, или консультантом в Евросети. Не упарился?)
Из строяка еще умудриться надо вылетить, тут не работа,а одаренность виновата.
Много кем.
во-первых я не вылетил, сначала в академ ушёл.
во-вторых в рейтинге 180 какой-то был, из 700. на бюджетном, так что не бздил бы уж.
да ладно, мелюзга , что ты рассказываешь. В строяке хоть 1-м можно быть. Все равно спецолимпиада. Это же не Мехмат.
*****
11.01.2016
Ну я мехмат.
но вы не Адяшка.
хоспидя, два вассермана встретились, дальше то что.) ыы
зрение небось -27?))
*****
11.01.2016
Так может он живет не хуже меня или Вас, и чем его путь хуже в таком случае?
Старушко, у тебя маразм уже.
Я ботана не корчу из себя, Мгу или бауманку ессесно не потянул бы, но и не думал тогда о таких вузах.
но с техническими науками неплохо знаком. физмат, потом поступил спокойно в ннгасу и в нгту. так шта лучше в зеркало посмотри, прежде чем укорять кого-то.
ладно, иди скулить к собратьям по разуму. Исхвастался весь)
да лан, твой разум потрахаю, смарю он уже давно не девственный. бгг
*****
11.01.2016
Так да, всему свое время.. На первых курсах точно лучше об учебе думать побольше.
Да и не жалко детей абстрактных может быть, особенно если своих еще нет или они не того возраста. А своих, родных, жалко, конечно.. Сейчас взрослым-то с работой тяжело. А со студентами у работодателей сейчас разговор короткий: работай полный рабочий день или по часам, когда работодатель вызовет, а не когда тебе надо, и все равно когда у тебя лекции, экзамены, зачеты.
может и давали, не помню. Изобилия не было - 90-е. У молодой девушки всегда есть желания на которые требуется кэш, поэтому лишних денег ни когда не было.
000000000000000000000 писал(а)
может и давали, не помню.

бгг смешная
Drowt
11.01.2016
Меня после школы родаки пнули на вольные хлеба. И вроде выплыл)))
Я с первого курса работала, причем физически ( пельмени делала), а когда писала диплом - официантом. И это не помешало получить красный диплом учась на очном.
все по-разному одарены)
*****
11.01.2016
Вы сравниваете разные времена. Т.е. судите по себе.
В мое время и стипендии было достаточно, чтобы не бедствовать, а развлечения в то время доставались бесплатно с помощью профкома. В Ваше всем было трудно, голод многих толкал на самые разнообразные подвиги. А сейчас основная проблема не в том, что покушать бедному студенту, а в низком качестве обучения.
Оправдать можно все что угодно.
Есть желание - тысячи возможностей, нет желания - тысячи причин.
Сейчас даже в ведущих ВУЗах мира есть возможность учиться не выходя из дома, не говоря уж о доступности материала. Учись - не хочу, и многие, что характерно, так и делают)
*****
11.01.2016
Ну так не посылайте своего в МСК или СПБ. Пусть дома сидит, машинки красит. И Вам помощь и расходов меньше.
И почему кто-то должен перед Вами оправдываться?
Не знаю, почему вы пытаетесь оправдаться и в чем)
Я не посылаю, он САМ решил, а мы только поддерживаем. Если решит остаться и машинки красить - ну его выбор, он не младенец, ни чего страшного в таком решении))
*****
11.01.2016
Ну и молодцы, что поддерживаете, а не посылаете пельмени лепить. Не поддерживали бы - и не мечтал бы даже.
Я тоже свою поддерживаю. Не понимаю только зачем других осуждать, которых также поддерживают, и им не приходится разгружать вагоны.
А не кто не осуждает( удивлялась - было дело) и вагоны не я предлагала разгружать. Вы уже давно сама со своими таракашками плотно беседуете, и я не первая кто это заметил)
*****
11.01.2016
Так и по что же Вы тут тратите свое драгоценное времечко.. Вам-то какое до них дело, если разговор вообще ни о чем..
Вы же вот только что в 16:20 написали: "Оправдать можно все, что угодно" - это для чего?
***** писал(а)
Вы же вот только что в 16:20 написали: "Оправдать можно все, что угодно" - это для чего? ...

Это к женскому счастью относится. Вам не понять;-)
*****
11.01.2016
Да уж какое женское счастье без лепки пельменей на 1 курсе..
И самоутверждения за счет чужих детей.
Все пропало!
А вы пробуйте так же, вдруг вам поможет наконец?
Чадо выросло, вы еще не совсем старая. Есть маленькая надежда..)
*****
11.01.2016
Упаси Боже от такого пышущего злобой "счастья", что даже родной ребенок просто мечтает убежать куда подальше еще со школьных лет. Счастье - оно светится. А Вы коптите.
Зелен виноград?)
проецируете.
Когда что-то недоступно, но очень хочется - легче всего себя успокоить тем, что его обладатели плохие, злые и сильно мучаются. Хоть какая-то компенсация вселенской несправедливости)
Распространенный такой механизм.
*****
11.01.2016
Да полно Вам шаблонировать.. Кушайте сами. Полной ложкой. Если б я поняла, что буду очень редко видеть своих внуков - я бы тоже расстроилась. Только форумской желчью здесь не поможешь. Меняйтесь. Не бойтесь быть более открытой и искренней. Человеческое тепло нельзя симулировать.. Его можно только постепенно выращивать изнутри..
Удачи! )
Конечно нельзя симулировать. Вам ли не знать. Поэтому и не нашлось желающих быть вам парой. С бытовой техникой в браке не живут)
Меня и такую любят, берегут и защищают) Зачем мне меняться, всех все устраивает)
Но со сторон забавно наблюдать. Выше, вы понадеясь, что у меня опыта в семейной жизни и воспитании детей нет, думали это использовать как аргумент в споре.Типично бабский приемчик.
А когда оказалось наоборот,мой опыт более успешный, и этот самый приемчик применили против вас - сразу посыпались обвинения во всех смертных грехах и страшные проклятья) Бабье такое бабье)
*****
11.01.2016
Да нет его успеха. Счастье не определяется фактом наличия некоего перечня по прейскуранту. Это вообще не мудреное дело. "Бабы каются - девки замуж собираются" - народная мудрость. Кому как надо - тот так и живет. С бытовой техникой, кстати - часто.. Вам ли не знать, Вы не мало профессий освоили на этом пути.. А вот то, что сын не рвется беречь и защищать - это уже редкость.. Родная кровь все-таки.. Так в чем успехи?
Признак того, что человек живет правильно - гармония внутри. В Вас нет ее..
Поэтому я и подумала, что нет у Вас ни мужа, ни детей.. Любовью вокруг Вас не пахнет.
*****
11.01.2016
.
*****
11.01.2016
Я, кстати, люблю своего ребенка таким, какой он есть. Берегу и защищаю.
Вам не понять.)
Эк вас торкнуло)
Если нет аргументов, обесценить собеседника - вполне себе прием. Хоть какая-то компенсация.
Только биографические факты, увы, от этого не меняются)
*****
12.01.2016
Зачем мне Вас обесценивать. Вы и так не вполне уверены в себе.. Так и кидает из стороны в сторону. Заработали себе в голодные 90-е денежные комплексы, так и до сих пор избавиться от них не можете. Думаете, набора биографических фактов Вам вполне достаточно, чтобы кого-то обмануть? Между биографическими фактами и личным счастьем дистанция огромного размера.. И не надоело Вам занудствовать? Лучше сексом займитесь. Если не вдохновляет тот, который "заботится" - найдите кого-то поприятнее что ли..
Я сексом вчера занималась, пока вы мне злобные комментарии строчили. А сейчас утро, люди обычно на службе)
*****
12.01.2016
Ну значит ентот секис не впрок, судя по настроению.. Сочувствую..
Служите теперь тщательнее. Не отвлекайтесь! А я из дома сегодня..
а у меня муж на службе( у некоторых женщин для секса мужья имеются), не все сама-сама)
*****
12.01.2016
А у некоторых не только мужья..) Что Вы мне про семейную жизнь рассказываете.. Была я там..) Большинство разводов, кстати, происходит по инициативе женщин.. Но Вы можете продолжать себя уговаривать, что все у Вас хорошо.. Раз уж построили себе "биографию"...)
Не только мужья у тех, кому с мужем не повезло, они потом, соответственно, и на развод подают. Не завидуйте(с))
*****
12.01.2016
Вы уже совсем по-детски заговорили..) примитивненько..
Ну мне пора уже быть умнее.. Ариведерче..)
Успевать это одно, но как это отражается на учёбе.
Вы тогда не оплачивайте ни образования, ни увлечений, ни все остального. пусть идёт и зарабатывает. но своим вы ессесно такого желать не будете, это понятно.
А кто глумится над Костей?
*****
10.01.2016
А у меня как раз барышня. Но на кино даю. На проезд тоже, на гитару, на собачку, на поездки давала.. Не рассчитывать же мне на 18-19 летних парней в этих вопросах (тем более приучать ее рассчитывать).
На предметы, простите, нет...
Ну поработала она раз ночью в клубе официанткой, и то, можно сказать, под моим присмотром.. Во-первых тяжело всю ночь на ногах, во-вторых, мало ли каких там можно приключений найти ночью, молодой девице.. Не надо мне таких денег..
Ну тогда чего вы от дочери хотите - она под вашей юбкой с головой. Мотивируй, не мотивируй. И так все дадут и попку подотрут.
Хотели бы ее самостоятельности - порекомендовали заработать на собачку с гитарой самой. Вот вам и мотивация.Не смогла - значит не сильно хотела.
*****
10.01.2016
А и не к чему девушкам слишком много самостоятельности. Таким потом с парнями труднее.. Приучится все на себе тащить, потом и мужа потащит...
Тогда за чем толкать и пинками воспитывать? ( см ваш ответ от 22.40)
Сами себе противоречите)
Что бы у компа было некомфортно.(с)
*****
11.01.2016
Не толкать, так подталкивать. Чтоб задумывались над окружающей действительностью и адекватной самооценкой по части своего трудового потенциала. Моя после моих "толчков" самостоятельно изучила рынок труда для студентов в Нижнем Новгороде.. Побегала по собеседованиям.. Погрустила.. Стала охотнее помогать по хозяйству.
***** писал(а)
Стала охотнее помогать по хозяйству

Спасибо за поднятое настроение перед сном. :))
Dr.No
11.01.2016
Неужели почистила одну картофелину ? Так, шестью движениями ножа превратив ее в кубик ?
ой фрось, лан заливать-то, сосали-с пипиську за 200 рублёв в свои 90-е, вот весь ваш калым. ыы
одному видать так всё отсосали-с, что да загса в оргазме был. бгг
страшненькая была, только ботанить и оставалось, да?))
Кирюш-свиное рыло, не получается у тебя троллить))
в точку стал быть.) ну на правду-то не обижаются, кому чего дано, не правда ли.))) бгг
как скажешь)
Думаю потащит в любом случае. Карму вы ей такую создали.)
да, история повторяется.
Все мы крутимся в своих колёсах Сансары. )))
Теперь поздно, она девочка взрослая - поведение сформировано, и давно уже. Будет возможность прекратить этот бег по кругу в дальнейшем. Но - сначала до безвыходности набегавшись, и поняв всю бессмысленность подобного бега. Без этого никак.
Разумеется, пример-то долгие годы перед глазами.И другого нет.
Впрочем меня больше смущают молодые люди, уповающие в разруливании проблем на маму девушки. Как-то это совсем перегиб (имхо)
*****
11.01.2016
Дети есть?
есть. И муж есть, и я на себе ни чего не везу;-) Давно.
*****
11.01.2016
Не студенты еще?
готовимся, причем подходящие ВУЗы только в Мск и Спб имеются. Так что подрабатывать всяко придется, жизнь в столицах не дешева, особенно в Мск.
Но у нас другая проблема - за зарабатыванием денег иной раз общеобразовательный процесс уходит на второй план + считаем, что художникам это не нать.
В любом случае, для подростка стремление к сепарации и самостоятельности - это совершенно нормальное явление. А уж о вреде самостоятельности личной жизни и вовсе миф)
*****
11.01.2016
И чем же это другая проблема? По-моему именно та самая...
не поняла, поясните подробнее)
*****
11.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
Но у нас другая проблема - за зарабатыванием денег иной раз общеобразовательный процесс уходит на второй план

Вот это я имею ввиду.
ну да, увлекает это, ощущение самостоятельности и независимости окрыляет. Первое время. Но это нормально, ребенок сепарируется, взрослеет.
ессес-но, вместо школы работают грузчиками, после 9-го планируют поступать в пту No25. Мама одобряет их решение.
по себе судить об окружающих - распространенная ошибка)
*****
11.01.2016
Как и проводить экстраполяцию по более иным распространенным шаблонам..)
заблуждаешься, хотя мне вот и ядерная война начнётся, нас*ать.) а вы ещё с годик без хамона и передохните, тепличные ничтожества.)) ыы
Ну, мама такая. Соответственно подобных парней и притягивает. Нравится ей, наверное, что к ней за советом обращаются, льстит самооценке. Опять же чувство нужности возникает. Но это мои догадки, может быть всё совсем не так.)
Авторитарность чувствуется. Это когда-то хорошо, когда-то плохо.
*****
11.01.2016
Не так. Мама сама уже готова съехать из этого общежития, из детей, подруг и друзей детей, кошек и собак.. И начать новую жизнь..) Люблю перемены...
Прекрасно. Желаю вам решимости и перейти от готовности к действиям. Абсолютно без иронии. :-)
Главное, на мой взгляд - "созреть" внутренне для этого. Что бы решимость (или лучше назову её - готовность, уверенность) была внутренней, настоящей, как потребность в воздухе, пище, не на словах. Тогда никаких сомнений в правильности этого действия не возникнет. Удачи!
*****
11.01.2016
У меня по плану это через 2 года. Т.е. реальный такой план действий.)
Meg@VaD
11.01.2016
Вот показательный шаблон :) Проблему должен разруливать тот, кто компетентен. Даже если у него нет члена и есть половая связь с его родственницей (независимо от этих обстоятельств, в общем). Я встречал в жизни грамотных женщин, которые могут много проблем разрулить. Судьи, технологи, да много кто - часто это женщины и чьи-то мамы.
*****
11.01.2016
Да полно Вам каркать банальности, не зная деталей.
Мы все так устроены, какие банальности. Чуть глубже любого копните - как правило все совершают одни и те же ошибки в течении своей жизни.
*****
11.01.2016
Потом приходит такой возраст (возможно не у всех), когда понимаешь, что это все были не ошибки, а просто часть твоего пути, и все пошло к лучшему и на пользу..)
Реальные ошибки, от которых хочется уберечь ребенка с высоты своего опыта - это прежде всего потеря здоровья:
парень может надорваться, работая грузчиком, девочка не должна затягивать с продолжением рода..
Тут полностью согласен. Про часть пути - да. Иногда нужно совершить ошибки, походить по кругу. Эти множественные попытки нужны.
И про здоровье согласен.
Так вы золотая мама выходит, зря я вас тут критиковал. :-)
*****
11.01.2016
Не... Она не имеет дурной привычки брать на себя лишнее.. Тем более проблемы парней. Выслушать - выслушает, но и все.
Разруливать проблемы - я на это есть.. Даже ее парни уже на меня рассчитывают в некоторых вопросах..)
то есть ваша несамостоятельность в студенчестве вам ни как не помогла сесть на шею мужчине, все сама везете?
*****
11.01.2016
В меня исходные данные были са-авсем другие.. Не упрощайте. А отдельно от матери я жила с 14 лет. Это все совсем другая история.
Но в деньгах-то не нуждались и подрабатывать с 3 курса начали, так, слегка..
то есть много на себя не брали.
*****
11.01.2016
Так у меня стипендия была 67 рублей. Почти как пенсия у бабушки в то время.
у меня 600 рублей.))
*****
11.01.2016
У Вас уже не в то..)
Meg@VaD
11.01.2016
Погодите-ка. В соседней теме у вас стереотип, что на хорошую вещь надо потратить малый процент от зарплаты. Будто бы сами создаёте (раз речь о зарплате, то в месяц) добавленной стоимости столько, что это равноценно хорошей вещи. Зная конструкцию могу сказать, что это наверняка не так. Здесь что я вижу - продолжается необоснованное шаблонирование. Может не стоит ;)?
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее(с)
Что сказать-то хотели?)

ЗЫ А у вас тоже супруга и подросшие отроки имеются или вы очередной теоретик?)
Meg@VaD
11.01.2016
Я про синтезатор, который должен стоить не больше 25% месячного дохода.
А , это про синтезатор стоимостью в 270 тыс рублей.
Ну да, для того чтобы пару раз в неделю помузицировать в свое удовольствие, покупать игрушку по такой цене имеет смысл только при соответствующих доходах. При зарплате даже в 200 тыс - это не разумно ( для меня)
Но это понимаешь когда появляется нормальная семья и дети.
А пока бобыльствуешь или сожительствуешь без определенных планов на будущее, можно хоть весь месячный доход спустить для удовольствия себя любимого;-)
***** писал(а)
Разруливать проблемы - я на это есть.. Даже ее парни уже на меня рассчитывают в некоторых вопросах..) ...

Для начала ей придется учится самой разруливать проблемы. Свои в первую очередь. Стать немного самостоятельной. Ну, а потом и дальше. Всё у ней получится. :))
И вам комплимент - вы ценная мама, раз её парни вам доверяют.)
*****
11.01.2016
Проблемы бывают разного рода. Я считаю не любой опыт одинаково полезным, особенно для девочки.
Моя мама тоже так считала. Жизнь показала по другому.
Фишка в том, что у неё не может быть вашего опыта и будет никогда. Только свой.
Все ваши нравоучения и советы, которые у ней остаются в голове, по большому счету только мешают жить и думать самостоятельно.
Опять же - не расстраивайтесь, не только вы - все так себя ведут. :)
*****
11.01.2016
Не может быть никакой "свой" опыт без призмы того, что дали родители, начиная с раннего детства. Т.е. отношение к этому опыту в чем-то уже заложено.
И потом задача родителей в воспитании не только свои какие-то стереотипы вбить ребенку в голову, а дать возможность ребенку общаться с широким кругом интересных и достойных людей..
И.. я пока не вижу повода расстраиваться.. Тем более корить себя в чем-то.. Я тоже не беру на себя лишнего. Делай что должен - и будь что будет.
vitep
11.01.2016
оптику
Продавать Родину, наркотики, оружие и проституцию разве можно на ebay? Остальное молодёжи не интересно...
На Али китаянки девственность свою выставляли, помню...
Снег. )
irbis007
10.01.2016
причём эскимосам :-D
FreeCat
10.01.2016
в Германии например снега практически нет :) ...
Rockfor
11.01.2016
жители Оберхоффа смеются над тобой )
FreeCat
11.01.2016
Видимо от нервов :-D ... даже из Австрии снега не завезли :-D ...
irbis007
10.01.2016
самое дорогое - это информация
KatrinaR
11.01.2016
верно говорите
"The most valuable commodity in the world is information" - как сказал Майкл Даглас в роли Гордона Гекко в моём любимом фильме "Уолл Стрит" :-)
Meg@VaD
10.01.2016
ситилинк железо продавал, когда доллар скакнул)) Самые дешёвые цены в мире были, реально :)
Исторически отсюда у нас успешно продавали "красную ртуть". Правда, я не особо в теме, и потому не знаю, кого больше наяблывали, наших партнёров или зарубежных. Загадка.
все идеи противоречат ук рф, посему воздержусь. ыы
Можно еще подтолкнуть подумать чего продавать, а не у форума спрашивать, говорят думать тоже полезно
KatrinaR
11.01.2016
а это либо есть, либо нет, талант должен быть и в барыжничестве :-)
Rockfor
11.01.2016
то есть, по-твоему, люди рождаются продавцами? ))
KatrinaR
11.01.2016
просто продавцами за прилавком-нет, а вот барыгами/купцами/предпринимателями-да.
это должна быть жилка такая, которая далеко не у всех.
Rockfor
11.01.2016
Думаю, достаточно обучиться ремеслу продажи как и овладеть соответствующим искусством) талант, конечно, нужен, но не более, чем в любом другом деле )
KatrinaR
11.01.2016
будет ГМО :D
Dr.No
10.01.2016
Пинком под зад надо его толкнуть.
Пусть и вагоны разгружает в том числе.
*****
11.01.2016
Разгружая вагоны в таком возрасте легко заработать межпозвоночную грыжу. Оно дороже выйдет потом.
Любопытно, а в каком надо начинать вагоны разгружать?
В армии в 18 лет никто на моей памяти не надорвался.
самое забавное, что кроме как вагоны разгружать или халдеем работать вариантов ни каких не предлагается. Это в 21-м веке)
Некоторые почему-то считают, что к творческому и интеллектуальному труду отроки не способны в принципе)
Халдеем я бы и не советовал. А вот пяток-десяток вагончиков разгрузить не помешает.
Раньше ходили в Шоколад, когда там был кинотеатр. На 3 этаже в большом зале со множеством столиков и халявным вайфаем постоянной тусовались студентики с ноутами в большом количестве.
Тощенькие, костлявые, убогонькие. Ни спортом в детстве не занимались, ни в армии не служили, все время за компом провели. Причем, внимание обратила моя и высказала примерно так, как я написал. Мне-то на них с высокой колокольни...
Поэтому пяток-десяток вагончиков надо. Просто чтоб почем фунт лиха почувствовать на своей шкуре.
А студент, который что-то уже умеет, сам найдет себе применение. Тот, что нихрена не умеет -- на вагоны. Именно тогда поймет, что учиться надо...
Публицыст писал(а)
А студент, который что-то уже умеет, сам найдет себе применение. Тот, что ни хрена не умеет -- на вагоны. Именно тогда поймет, что учиться надо...

Старая как мир схема, кстати)
У технарей с третьего курса многие о трудоустройстве по специальности задумываются, если хотят в профессии остаться.
Воооот, понимаете.
опыт(с)
*****
11.01.2016
Ах, только с третьего.. А на первом только пельмени лепить можете предложить по своему опыту?
Может аэрографией заняться - у моего школьника отлично выходит) тут уж у кого какие таланты и умения, сейчас широкие возможности для подработки)
*****
11.01.2016
Широкие возможности - в ущерб учебе. Не в ущерб - символические.
Моя снегурочкой еще работала для детей.. Но это все так.. временно-разово.
у моего это с выбранной профессией коррелирует, но никто не пинал или заставлял, не контролировал - само собой умение стало приносить не только удовольствие, но и профит.
*****
11.01.2016
Не говорите гоп. Сегодня нравится - завтра разонравится. Вы же "пинать" и "заставлять" не будете.
Ну разонравится - найдет то, что понравится. Это его жизнь, пинать и заставлять не буду.
Главное человек уже освоил процесс от накопления знаний и умений до выхода на результат, за который готовы платить деньги.
*****
11.01.2016
А, ну так значит я могу быть спокойна. У нас таких накопленных знаний и умений поболее будет. А если что-то разонравилось - так сердцу не прикажешь. Не заставлять же. Да?
Да, все так мыслите)
*****
11.01.2016
А Вы не доктор, чтоб такое советовать. Если Вам повезло, это не значит, что нет такой проблемы, раздавить себе диски на неокрепшем скелете. Причем это ни разу не "тощеньким, костлявым, убогим" грозит.. не знаете Вы, как из большого спорта в 15 уходят с разбитыми коленями, например.
*****
11.01.2016
И в армии МРТ не делают. Отнимутся ноги у чувачка лет в 25.. А потом гадай - что когда тяжелого поднял неудачно..
С детства надо или к спорту, или к труду приучать, а лучше - и к тому, и к другому, чтоб потом не дрожать над ним до 30 лет.
Еще раз повторяю. Служили мы все по два года, и все вернулись нормальными, поздоровевшими.
*****
11.01.2016
Дак кому как повезет.. Кто поздоровевшим, а кто и вовсе в гробу..
Не дрожите над своими-то , Вас никто не заставляет.. Что Вы мне все в примеры себя приводите. Вы мне приведите в пример своих детей, которые вагоны разгружают пачками, и только крепчают.
У меня есть пример моего брата, который вагоны разгружал с 16, до этого занимался борьбой, Шея как у быка, сам выглядит, как качок из 90-х.
А хирургом работать не смог, как мечтал, так как имеет раздавленные диски. Пришлось отказаться от мечты - идти в реаниматологи.
Знаю очень талантливых девочек, которые пахали в зале лет 10 по 8 часов. Достигли больших успехов и ушли из спорта в 15 из-за больных коленей..
Хотите рисковать здоровьем своих детей - рискуйте.. Может и повезет.
Причина проблем может быть вообще не в образе жизни, а в сложной беременности матери, или во врожденных "незаметных" дефектах..
По поводу вашего качка и профессионального спорта -- ситуация общеизвестная. Всё хорошо в меру. Спорт больших достижений калечит часто. Но я совсем не о том.
*****
11.01.2016
А я о том. Не надо давать экстремальные нагрузки на неокрепший организм. Разгрузку вагонов к таким и отношу.
DEN_di
12.01.2016
Ну и зря. Неокрепшим организм будет до тех пор, пока не начнешь его укреплять. Я разгружал вагоны в студенчестве, ничего такого в этом нет. 60 тонн на четверых - легко, бывало и больше, потом помылся и на дискотеку, за деффченками ухлестывать :-) . Проблемы будут если столько перетаскал, что на деффченок уже сил нет и в таком режиме человек годами существует. Или из за удали (дури) молодетской, на подвиги потянет - мешок картохи 50 кг до потолка вагона подбросить, или товарищу на спину вторым кинуть и т.д и т.п.
*****
11.01.2016
И борьба в секции с тренером - бывшим афганцем, и "качок" - это 2 большие разницы. Железо дети не тягали.
Dr.No
11.01.2016
Ага, и руки можно натереть. Такси до места работы дорогое.
С питанием непонятки, да и компания плохая может подобраться.
Дык, газ - Украине по 418 (см.тему выше) ....... - реальный профит;))
eurisco
11.01.2016
Черт, интересный вопрос. Обычно у нас тут местные "бизнесмены" покупают в Китае барахла и продают его здесь с наценкой 500%...ещё и других будущих барыг учат (за денежку) как им это сделать... Что такого интересного есть у нас...может быть сувениры какие-то, матрешки...валенки?)))
KatrinaR
11.01.2016
матрёшки катаёзы уже штампуют давно-хоть с Пу, хоть с Ме, хоть с кем угодно, причем дешевле, а на Нижегородчине приличные матрёшки не укупишь.
Rockfor
11.01.2016
Интересно, а хохлому у китаезы освоили?
KatrinaR
11.01.2016
они всё освоили копировать :-(
KatrinaR
11.01.2016
на 100 постов-ни одного совета по теме;-)
хлам СССР/РФ всякий не нужен особо никому, по крайней мере много не заработает.
киндер впарил итальянцу комплект страйкбольной униформы российского образца. вырученных денег хватило на покупку нового в иной конфигурации и еще осталось на всякие прибамбасы.
KatrinaR
11.01.2016
ну это повезло одноразово ему-бывает как исключение.
Rockfor
11.01.2016
KatrinaR писал(а)
на 100 постов-ни одного совета по теме;-)

Дык, все ж просто объясняется: если есть рабочая идея - надо использовать её самому ) Т. о. подобные советы платные )
KatrinaR
11.01.2016
а ТС надеется :-)
Rockfor
11.01.2016
Может быть ему надо пообещать процент от сделок автору лучшей идеи? )
идем на сайт таможни и находим там список товаров, запрещенных к пересылке почтовыми отправлениями.
вот ими торговать на ебее не получится. всем остальным - пожалуйста.
ЗЫ: когда почта начнет ипать мозги, требуйте письменного отказа в приеме посылки. Они сразу засовывают язык в жопу и исправно принимают.
Pashtet
11.01.2016
Любого рода handmade всегда в цене, супер, если это что-то уникальное
вариант, если научиться самому делать.
И это будет достойный опыт.
Например, что может пользоваться спросом и быть в цене у иностранцев?
лаковая миниатюра, филигрань в хорошем исполнении может найти спрос, как впрочем и др. предметы искусства. Но перекупам вряд ли обрыбится, ибо художники и ювелиры сейчас вполне продвинутый народ.
Вот если самому освоить ремесло и достигнуть мастерства - тогда вариант.
KatrinaR
11.01.2016
всё верно :-)
Мне кажется искусство на то и искусство, что через интернет не продашь( Щупать его надо, причем желательно импульсно и в хорошем настроении) А вот по второму пункту - никогда еще ремесленники не были хорошими продавцами. Им проще еще сделать чем продать
вы глубоко ошибаетесь. Я неплохо знакома с ситуевиной изнутри.
Впрочем, вы можете проверить правильность собственных утверждении: найти годных ремесленников и попробовать стать посредником.Или поручить эту задачу подрастающему поколению . Будет хороший опыт.
Зы: Треш, продающийся в Худпромслах и сувенирных лавках на Покре не конкурентоспособен.Это как начальный ориентир.
mozg
11.01.2016
основная суть таких заработков, именно найти профитную связку: товар - канал продаж.
Собственно если сыну дать готовую связку, то какой опыт он получит?) Разве что опыт дешевого рабочего персонала - менеджера, выполняющего строгий набор кем то продуманных действий.

В общем студент - это уже вполне себе самостоятельная единица. Пусть мотивируется успехом других сверстников (а они есть) и вперед тестировать и искать варианты)
KatrinaR
11.01.2016
именно-самое основное-это найти то, что будет пользоваться спросом и что позволит иметь достаточную прибыль, а уж чисто продать и переслать-это технический вопрос.
z222z
11.01.2016
На ибэй пытался как то ненужные девайсы продать и понял, что как то заморочено на этом ибэе что либо продавать, так и не допер как))) платно это или бесплатно так и не понял, плюнул и замарачиваться боле не стал)))
KatrinaR
11.01.2016
конечно платно-10% с цены продажи, 10% со стоимости отправления, ПейПал за получение денег берёт около 4-5% платежа.
ну и семейка у тебя)))
Worker73
11.01.2016
Бают что плутониум и тритиум пользуются повышенным спросом в теплых странах))
Пусть студенток продаёт, раз сам студент, то каналы добычи должны быть. Базу собрать, встречи организовать, замуж выдать, со всего свой процент.
Casher
11.01.2016
Пётр Цукерман писал(а)
со всего свой процент. ...


право первой ночи чтоли?
феодал хренов )))
В Росси через ебэй с кем надо, продают себя. А потом уже всё что угодно продаётся. Важен только правильный ебэй.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29