--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украина отказалась покупать у России газ по предложенной цене в $212

Про Украину
30
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
10.01.2016
Хаджимэ. (с)
А ведь не так давно газ по 400 и 450 ЗЕ продавали. опускают цены.
Может такое быть, что скоро наш газ вообще перестанут покупать, и вместо того, что бы кричать - газ мы вам без предоплаты не дадим, будем бегать и умолять, что бы кто-нибудь его купил?
Украина крупный потребитель была, а сейчас получается вообще перестала закупать.
mogul82
10.01.2016
При том сам газпром не платит Туркменистану
Довыеживаются наши "эффективные" менеджеры. Похоже даже нефть и газ скоро невозможно будет продать. А это - трындец для системы. Она только на этом и держится.
Как только перестанет платить госслужащим, этой ораве, которая пока ещё её поддерживает - они тут же от неё отвернутся и побегут оттуда, как крысы с тонущего корабля.
Именно таким образом в начале 1990-х развалилась прошлая экономическая система, да и страна сама по себе, без всяких внешних воздействий.
skarabas
10.01.2016
Иванов26 писал(а)
без всяких внешних воздействий.

Неее. Во всем виноват Обама! )))
mogul82
10.01.2016
Китайцы так же кинут РФию как РФия Туркменистан.
вряд ли. те же немцы где будут закупать.
Кто-то будет это понятно. Но Украина и Турция судя по всему отпали - а они большие покупатели были. А газ такая вещь - его в коробку не положишь на склад. Большие проблемы могут быть у Газпрома с добычей. Куда её девать?
a126
10.01.2016
Удивляюсь вам. У кого бывшая Украина покупает газ-то? А у кого покупают его продавцы для бывш. Украины?
У духа святого:-)
Европа предложила в среднем по 200 долларов... а вот откуда он в Европе?
Drowt
11.01.2016
А скоро там иранский газик будет....
FreeCat
11.01.2016
так украм он СЕЙЧАС нужен :-D ...
mr.krabs
11.01.2016
но за последние месяцы купили 0
FreeCat
12.01.2016
значит будкт скакать чтобы обогреться :-D ...
Drowt
11.01.2016
У газпрома добыча падает уже несколько лет. А мощности по добыче почти в 2 раза выше добычи
FreeCat
11.01.2016
Drowt писал(а)
мощности по добыче почти в 2 раза выше добычи

что значит твоя фраза :) ?
Drowt
11.01.2016
Добывают х. Могут добывать хоть завтра 2х при наличии спроса
FreeCat
12.01.2016
ну и хорошо :) .
Украина давно уже сама не платит - у неё тупо нет денег. За неё платит ЕС.
В любом случае деньги идут не в Россию.
а куда?
Продавцам газа. В Европе газ далеко не только российский.
Не российский газ гнать к границам украины дорого. Так что не надо обольщаться, газ таки made in Russia:-)
Значит у Газпрома суперхитрый план, как продать газ Украине. Не перехитрили бы сами себя .:)
занимательная математика.
Украина закупала 10млн. кубов в сутки. умножаем на 365 дней. получаем 3650млн. кубов. грубо, 3,5 млрд. кубов
У меня всего 2 вопроса:
1) куда до сей поры прятал эти объемы единственный европейский добытчик газа Норвегия?
2) откуда вдруг взялись транспортные системы, способные прокачивать такой объем?

Теперь по поводу "Украина крупнейший покупатель":
Смотрим отчетность www.gazpromquestions.ru/foreign-markets/ , видим, что в 2014м Украина купила 14млрд. кубов. Чуть меньше Великобритании. В полтора раза меньше Италии. В 2 раза меньше Турции и почти в 3 раза меньше Германии. Так что тут Вы, мусье, соврамши, что, впрочем, не удивительно.

И тут стоит так же отметить, что даже за этот газ приходилось постоянно вытребовать с хохлов деньги. И в прошедшем году практически ВСЮ задолженность Украины по газу гасил ЕС. Украина - банкрот по газовым платежам. Так что она не отказалась за него платить, а просто не в состоянии это делать.
mr.krabs
11.01.2016
Deathmaker писал(а)
видим, что в 2014м Украина купила 14млрд. кубов.

а в 2013 ?
14Х17Н2
10.01.2016
Почему "была"? Она так и остается "крупным потребителем". Но зачем покупать то, что можно брать даром?
Fukusima
10.01.2016
За что боролись...
пиво
10.01.2016
Адяшка писал(а)
опускают цены.

ай- яй -яй!
www.youtube.com/watch?v=s23OLr0ZNPI
Все идиоты отметились своим "скоро газ никому не будет нужен" или еще остались?
почему идиоты, вы думаете айропа мечтает закупать российский газ? деваться просто некуда пока.
пиво
10.01.2016
а о чьём газе мечтает айропа ?
айропейском.
пиво
10.01.2016
Им Катар в ойропсоюз принять надо, или еще как то можно?
Dilam
10.01.2016
росийский газ самый дешёвый из того что может поиметь ивропа,ну и самые большие поставки.Если вдруг прям щаз перекроем трубу,заменить нечем,даже дорогого голландского-норвежского-румынского на всех не хватит.Вот катарского бы хватило,но блин из сирии никак асада не удаётся изгнать,печалька
рейгана тоже пужали. от европы зависите также как и они от вас, валюта стране нужна.
Dilam
10.01.2016
Адяшка писал(а)
от европы зависите также как и они от вас ...

я так понимаю ты откуда-то из африки пишешь?
Россия це айропа.
14Х17Н2
10.01.2016
Ви що, горiлки трохи перепили?
чьто?
столица в европе, значит европа, всё сходится.
или вы себя там китайцем считаете?
14Х17Н2
10.01.2016
Путать Москву с Россией - очень распространенная ошибка...
я не путаю, большая часть населения проживает в европейской части. Видимо у вам проблемы с географией, а у меня по ней всегда 5 было.

*Население европейской части России по данным переписи 2010 года составляет 117,35 млн. чел. (82 % от общего населения)*
какие ещё вопросы. Нижобла также евопа.
14Х17Н2
11.01.2016
Как рассказывал мне чел, который ездил в Европу на поезде, достаточно выглянуть в окно вагона, чтобы понять, "где едем" - в Европе (начиная с Польши) деревья растут ровно и нет бурелома, а за ее пределами лес выглядит, так сказать, естественно :-)
Dilam
11.01.2016
Так потому шта у нас лес,а у них посадки :)
14Х17Н2
11.01.2016
У нас есть все - и лес, и посадки. Не будет посадок - кто будет лес заготавливать? В России все гармонично сочетается.
Фин
11.01.2016
леса у нас много
а посадок мало
даже путин возмущался по этому поводу
mr.krabs
11.01.2016
Фин писал(а)
леса у нас много

уже нет
Фин
11.01.2016
я помню с конференции слова путина про немцев
"атомные станции закрывают, газ не хотят покупать. а чем отапливаться будете? дровами? так за ними тоже надо в сибирь ехать"

значит, много
mr.krabs
11.01.2016
Есть инете карты со спутника обезлесения планеты Земля, сейчас и 20 лет назад. Площади лесов в России очень сократились

Лидером по сокращению территорий лесов является Россия, где в год главным образом по причине пожаров гибнет более 4,3 млн га лесов (7,3% от мировых потерь). В целом в период с 2001 по 2013 г. площадь лесов в России сократилась на 37,2 млн га.
Фин
11.01.2016
если лесов стало меньше, то это не означает, что их стало мало
mr.krabs
11.01.2016
ессесно, когда три сосны останется, тогда скажем мало, а сейчас не много
Фин
11.01.2016
пока для икеи хватает, волноваться не о чем
Европа, она такая разная, но всё таки она единая. ыы
14Х17Н2
11.01.2016
Вы опять перепутали - "Кавказ един!"
причём тут Кавказ вообще.
Конечно, идиоты.
С начала 2015 года Украина увеличила закупки газа в Европе почти в два раза. Так, с начала 2015 года она закупила 10,2 млрд куб. м газа. Годом ранее -- около 5,1 млрд куб. м, заявляла компания <<Укртрансгаз>>. О том, что газ в Европе более дешевый, говорил и ранее глава <<Нафтогаза Украины>> Андрей Коболев. Газ Киеву продают <<более десяти контрагентов>>. <<Европейский рынок газа очень изменился в последние годы. Он стал более гибким, в игру вступили новые поставщики, новые поставщики СПГ ожидаются в этом месяце в Европе. Все это позволяет нам покупать газ из различных источников>>
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/10/01/2016/569288dc9a79472de31f05fd
Средняя стоимость приобретения газа в Европейском союзе -- около 200 долларов>>,

РФ предлагает по 212
Dilam
10.01.2016
Саламан писал(а)
Средняя стоимость приобретения газа в Европейском союзе -- около 200 долларов>>, <br> <br> РФ предлагает по 212 ...

украина купит у эвропецев по 217-220
пишите больше: по 300!
Dilam
11.01.2016
Не,так реально было уже,лень искать сцылку.Укропы покупали газ в словакии на 5$ дороже,чем если бы согласились на предложение Газпрома.А не согласились,потому что пытались продавить скидку на 20$
Средняя стоимость приобретения газа в Европейском союзе -- около 200 долларов


Средная значит, что у кого-то дороже, у кого-то дешевле, но в целом получилось по 200.
Фин
11.01.2016
лучше продать европе по 200
чем хохлам нахаляву отдать якобы по 212
причем евпропа платит на границе Украина-Европа, стоимость транспортировки оплачивает поставщик (РФ), а это еще 10%
Dilam
11.01.2016
А зачем вы мне это пишите,я понимаю,что значит средняя.Но если допустим мы продаём газ в испанию по 154,то это не значит,что испанцы продадут его хохлам по 160 :Р
Потенциальные поставщики хохлов это те,к кому газ идет через украину.Поскольку никакого реверса нет,просто хохлы забирают газ из трубы идущей по их территории,предназначенный для европейцев(словакия,чехия,венгрия).И среднеевропейская цена тут непричём.
Напомню.

Вы обещали что:
"украина купит у эвропецев по 217-220"
т.е. у всех европецев, обосновав это частным случаем:
"Укропы покупали газ в словакии на 5$ дороже,чем если бы согласились на предложение Газпрома.", т.е. по 217.

Я вам сказал, что частные случаи могу быть разные, их можно дергать их контекста, но по факту цена обошлась в 200 баксов. Учитывая эти все частные случаи.

Поэтому лично я не вижу основания ожидать "украина купит у эвропецев по 217-220", только потому что "Укропы покупали газ в словакии на 5$ дороже,чем если бы согласились на предложение Газпрома."
Dilam
11.01.2016
Саламан писал(а)
Напомню. <br> <br> Вы обещали что:

Ничо я вам не обещал.И это не частный случай,а прецедент.Там где вмешивается политика,экономика отступает,скажут им амерские советники не закупать газ у РФ,будут брать в Румынии по 300.
Я и не говорил что вы лично мне что-то обещали, вы просто обещали, судя по вашему тексту, без всяких "если" или "возможно"
Dilam
12.01.2016
Саламан писал(а)
Я и не говорил что вы лично мне что-то обещали, вы просто обещали, ...

%)
Иванов26 писал(а)
Украина увеличила закупки газа в Европе почти в два раза

А теперь наморщи свою извилину - откуда в Европе появился дополнительный газ для продажи Украине?
не жди ответа - ему оплачивают за распространение иной информации
Украина закупает "европейский" газ на своём пограничном терминале. Т.е. если верить хохлам, им Европа закачивает газ по тому же трубопроводу, по которому в Европу идет российский газ. Потому что других трубопроводов - нет.
Сможете сделать, чтоб по одной трубе вода сразу в обе стороны текла? :о))))
Так что всё намного проще - украинский газ теперь оплачивает ЕС. Да, по более низкой ставке, но это лучше, чем как в прошлые годы - по несколько месяцев ждать от хохлов денег за поставленное. Цэжэуропэйсы платят в срок. Что и требовалось.
Ладно, поверю вам, не буду дальше спорить.
Нынешняя ситуация - это хитрейший и гениальный ход Газпрома. Будем надеется, что он не выйдет им боком.))
skarabas
10.01.2016
Публицыст писал(а)
или еще остались?

Остались. Я, например...
Вы в курсе, что Норвегия поставляет в Европу примерно столько же газа, сколько Россия?
Напоминаю. Население Норвегии что-то там около или чуть больше 5 млн человек....
Напомнить, сколько в Москве народу проживает?
SSE
10.01.2016
"Примерно столько же"???
А чего не весь-то? :о)
Норвегия входит в первую пятёрку экспортёров газа.
SSE
10.01.2016
Да, я знаю.
Вы считаете, что ответили на поставленный вопрос?
вопрос, закроет ли норвегия все потребности айропы? нет. конечно.
но в случае блокады проживут.
Фин
11.01.2016
норвегия проживёт
а айропа?
а уж айропа и подавно. купят. пусть и дороже в другом месте.
skarabas
10.01.2016
SSE писал(а)
А чего не весь-то? :о)

Скоро будет 70% А 30% газа пойдет из Туркмении.
Таки в надёже на США?
SSE
10.01.2016
Отлично!
Вышими бы устами да медку бы навернуть!
skarabas писал(а)
Вы в курсе, что Норвегия поставляет в Европу примерно столько же газа, сколько Россия?

Еще один 3,14здабол?
Добыча Норвегии - несчастных 100лярдов кубов. При этом в Европу Россия поставляет 160млрд. кубов.
Хренасе у Вас "примерно столько же" - в полтора раза разница.
skarabas
11.01.2016
Я ошибся. Она поставляет больше Росии...
ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKBN0O720320150522
Норвегия вытеснила РФ с места главного поставщика газа в Западную Европу

Это было еще в мае.
Читайте книжки, прежде чем строить из себя умника...
"Данные не включают в себя продажи в Восточной Европе, а также в Турции, которая является вторым после Германии покупателем топлива из РФ."
Есть ложь, есть крупная ложь и есть статистика. В мае год и закончился?
Еще раз для любителей искать соломинку
http://www.interfax.ru/business/476497
За 10 месяцев 2015 года экспорт вышел на уровень 130,3 млрд кубометров

Т.е. за 10 месяцев Газпром закачал в Европу больше, чем Норвегия добывает за год.
politrussia.com/news/v-iii-kvartale-508/
По итогам 2015 года "Газпром" ожидает экспорт газа в дальнее зарубежье в объеме около 160 млрд кубометров после 147,2 миллиарда кубометров в 2014 году.

Кури бамбук.
FreeCat
11.01.2016
Deathmaker писал(а)
В мае год и закончился?

в мае очень удобно "счиать" - поставки то сезонно серьёзно падают :-D ...
Fukusima
10.01.2016
Росатом воплотит все свои прожекты в жизнь и потребление газа снизится в разы:))))
Fukusima писал(а)
и потребление газа снизится в разы

в ядерной пустыне газ не нужен, хочешь сказать?
Fukusima
11.01.2016
Плюс:))))
s47
10.01.2016
Украина не будет покупать газ у России по предложенной цене $212 за тысячу кубометров, поскольку в Европе она покупает дешевле, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает РИА «Новости».
Об этом он заявил в эфире передачи «10 минут с премьер-министром».
«Мы перестали покупать газ у Российской Федерации. 1 января они выставили счет с ценой газа $212 за тысячу кубометров. Мы не покупаем газ у России, потому что мы покупаем газ в Европейском союзе дешевле, чем нам предложила Россия. Средняя стоимость покупки газа в Евросоюзе около $200», — сказал премьер.
---------------------
Действительно зачем покупать за 212, если можно тот же самый газ купить за 200 :-)
skarabas
10.01.2016
s47 писал(а)
зачем покупать за 212, если можно тот же самый газ купить за 200 :-)

Да!
TiliTam
10.01.2016
давайте начнём с конца. откуда в Европе газ?
так что бы украм было удобно покупать?
мне думается это тот же самый российский газ но купленный реверсом из Европы. значит кто то в Европе за него уже заплатил газпрому . получается Газпром получил за товар деньги. укры купили газ у токо кто купил у Газпрома и теперь проблемы получения денег с укров это проблемы тех кто им его продал. не ?
Северное море.
Европа оплатила свой газ, значит он уже ёё, а не российский.
хочет, пусть перепродаёт.
shadow_
10.01.2016
интересно, они себе в убыток перепродают?
а какая себестоимость?
Они перепродают украине с минимальным наваром скорее всего.
TiliTam
10.01.2016
мне видится что это чисто их половые трудности.
видится что лукавит кто то, называя цену, кмк не включена стоимость транспортировки
s47
10.01.2016
<<Газпром>> предложит европейскому рынку в 2016 году газ по самой низкой цене за 11 лет -- примерно $200 за 1 тыс. куб. м.
www.rbc.ru/business/23/10/2015/562a5ab29a79470e5254fc66

Получается мы хотели продавать Украине дороже чем Европе
dim047
10.01.2016
Это не совсем так. Газпром в гейропе имеет доли в сбытовых компаниях, которые продают газ уже конечным потребителям, поэтому газпром зарабатывает дополнительно на каждом м3 газа еще и в следующем звене. Хохлы же газпром не пускают на свой розничный рынок и продают купленный у газпрома газ сами, поэтому и цена газа для них всегда дороже чем в гейропе, это многократно даже сам миллер говорил.
фу мля, зашкваренный газпром, как так-то.
s47
10.01.2016
Теперь понятна разница в цене для Европы и Украины :-)
14Х17Н2
10.01.2016
При Тимошенко по $515 продавали, и ничего...
проще продать Украине по 200, чем перечислить ей по 212, часть которых разворуют и придется потом перечислять еще.
s47
11.01.2016
Как писалось выше при продаже в Европе газпром зарабатывает дополнительные деньги, так как имеет доли в сбытовых компаниях. При продаже Украине этого дополнительного дохода уже не будет. Зачем терять эти деньги. Поскольку для Украины действует предоплата, то разворовывания не будет :)
14Х17Н2
10.01.2016
Они должны потратиться на поддержку демократии и европейских ценностей.
пиво
10.01.2016
s47 писал(а)
Украина не будет покупать газ у России по предложенной цене $212...заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Крутой Сеня, сказал как отрезал,
:-)
а может у него просто денег нет?
За 10дней -1млрд из хранилищ выгребли, это примерно в 2 раза больше прежнего.
transparency.gie.eu/index.php/historical?code=25
FreeCat
11.01.2016
пиво писал(а)
а может у него просто денег нет?

нет :) .
a126
11.01.2016
Около 200. Настораживает.
FreeCat
11.01.2016
это видимо та цена, "которую они согласны заплатить" :-D ...
nefer
10.01.2016
Может и рады бы, но им неначто. По условиям кредита все покупки в штатах, а других денег у них нет.
вы свои квитанции не забывайте оплачивать, а то внутренняя цена зависит от евро.ыы
Можно сколько угодно сраться о "справедливой" цене за газ, но не покупать его - это печально... Не покупайте!
не продавать не менее печально.
В текущем контексте да. Но газ никуда не спешит... сам по себе. А жечь чего-то надо каждый день.
Anselm
11.01.2016
спешит. хранить его не так просто, как ящики с консервой. а сокращать объемы добычи-слишком серьезное решение
shadow_
10.01.2016
Нет.
Насколько я помню, цена газа напрямую зависит от цены на нефть в контракте.
jsn
10.01.2016
Ну, им не надо, значит. Дело ихнее.
Фин
11.01.2016
правильно писать "ихее"
jsn
11.01.2016
Вот спасибо, а я думал-думал, думал-думал, хотел уж было написать ихуе, потом ивхухуе, потом ихуееет, показалось только, что как-то не так звучит... Вот оно как, оказывается, надо.
icq-dead
11.01.2016
Правильнее писать "Да пошли бы эти яценюхи внахуэее."
RK
10.01.2016
Похоже скоро за нефть и газ приплачивать начнут, чтобы взяли.
И это прекрасно. Каждый будет стоить ровно столько, сколько стоит. И коррумпированный едрос и сам по себе изначально малоценный юнит с ннру.
SSE
10.01.2016
+100500
vivat
10.01.2016
так то так...
а когда то нефть стоила вообще копейки по нонешним ценам
а почём золотишко было при Джеке Лондане?
а ежели газ и нефть вообще никому не нужны будут, то российский бизнес так и будет всякую шнягу из китая гнать и плакаться, что бизнес идёт херово?
:-))
а про соседей... да и буй сними
пусть наслаждаются свободой, равенством и братством...
завтра им дадут шенген т инвестиции, как грекам... хотя вряд ли...
придётся хохолякам экспортировать свой чернозём :-)
да и хрен с ними...
а вы госслужащий?
vivat
11.01.2016
ну ежели нянечка в муницыпальной клинике есть госслужащий, то...
акромя срочной службы никакого отношения более к таковой не имел
а в чём вопрос, собственно?
вы так любите российский бизинесь.
так вы нянечка?
vivat
11.01.2016
я ему что то должен?
или как обычно... не самые состоятельные люди должны помочь не самым бедным? :-)
ненячка муницыпального детсада являетяс госслужащей?
да, про бизнес... очень трудно объяснить новым водителям маршруток, что этот город немного побольше ихнего аула? :-)
не знаю, просто спрашиваю кто вы.
с ним хрен, я уже понял. а вот с вами кто.
vivat
11.01.2016
я просто человек :-)
стеснительный какой.
vivat
12.01.2016
скорее реальный :-)
Пацан?!
vivat
12.01.2016
совсем нет!
:-))
ну как бы то, есть возможность-то выручить? ыы
FreeCat
11.01.2016
vivat писал(а)
пусть наслаждаются свободой, равенством и братством...

... пока могут :) ...
vivat
11.01.2016
неееее....
"эта музыка будет вечной..." (с)
"перемен требуют наши сердца..." (с)
ну и ещё подобрать можно
:-)

пора начинать компанию: "Юлю! Юлю! Юлю! и Мишико в премьеры!" :-))
FreeCat
11.01.2016
подобрать всё можно :) ... что будут делать когда сало кончится :-D ?
vivat
11.01.2016
а сало уже закупают
остался чернозём :-)
а реально... пожалуй самая сбалансированная экономика была, да и с наукой вполне себе было неплохо, по крайней мере потенциально, но ...
FreeCat
12.01.2016
... посомтрим :) ... кои то веки эксперимент не над Россией :) ...
vivat
12.01.2016
а чего смотреть то
что осталось от экономик бывших республик и участников СЭВ?
FreeCat
13.01.2016
РФ, Белоруссия, немного Казахстана :) .
vivat
13.01.2016
Азербайджан нефть качает, опять же :-)
а вот ежели в Белоруссии таки победит демократия... насколько там народ вздохнёт свободой, насколько уровень благосостояния подымется
насколько показатели роста взлетят?
:-))
А у кого согласилась?
у главного газодобытчика Европы - у Словакии.
FreeCat
11.01.2016
так "реверс" они из российского газа и отсасывают :-D ...
При этом не забывают получать деньги за транзит газа, фактически его не осуществляя.
mr.krabs
11.01.2016
и кто платит деньги за неосуществленный транзит?
РФ же.
словаки знатные добытчики и тайные, долго от украинцев скрывались
z222z
11.01.2016
его давно пора перекрыть для хохлов, только транзит, слать скакунов нахер.
рынок хохлов не большой по сбыту газа, пусть дровами топят и тырят из трубы для Европы.
Так и Европа быстро поймет кто такие хохлы хитрожопые.
да и для россиянцев оставить транзит. такие потери по стране, а ведь это всё можно было бы продать за кордон.
Ключевые фразы - "отказалась ПОКУПАТЬ". Не на что. А так, они ждут пока им все перепадет на халяву, чтобы в очередной раз "насNoать под дверь соседу".
какая халява, простит долг можно алжиру, анголе. но уж никак не россиянцам с какими-то хохлами.
Адяшка писал(а)
какая халява, простит долг можно алжиру, анголе. но уж никак не россиянцам с какими-то хохлами. ...

мы же тюрьма народов,толи дело готовый всем безвозмездно помогать запад
В тюрьме долг прощают?) и карточный? бгг
А эти традиции ваши пора прекращать, пусть им вот франция прощает сколько влезет.
нам что-то ни одна сцука не простила долги ссср.
мы злые и жадные,нам прощать не положено
тогда зачем простили?
загадочная русская душа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26