--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пробки онлайн: Арзамасская трасса стоит. Люди идут в Нижний Новгород пешком (карта) - обсуждение новости

Новости
444
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н111
11.01.2016
Онлайн-трансляция ситуации на дорогах Нижнего Новгорода 11 января. Информация о транспортных заторах предоставлена "Яндекс.Пробки".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/probki_o..._karta/26235863/

У городских властей было время исправить последствия снегопада. Не воспользовались возможностью. Предложение: всех чиновников выгнать на улицу, дать им лопаты и пусть гребут снег. Думаю, что пользы будет больше.
papa-lisi
11.01.2016
У кого было время?
Та ви что??
А утренний чай -планерка - летучка.
Какие такие дороги?
о чем это??
Элякторат (или эякулят) сам справится.
Со снегом.
электорат -- это избиратели. а у нас городские власти не выборные.
yaha
11.01.2016
Поэтому мы похоже действительно эякулят, необходимый для галочки в выборном бюллетене за липовых депутатов
papa-lisi
11.01.2016
Ценное уточнение.
)))
ну собственно это было к тому, что товарищ выше ответил :)
papa-lisi
11.01.2016
:-)
yurka52rus писал(а)
электорат -- это избиратели

ну а тогда чего жалиться? чего выбрали - то и имеют. точнее - то их и имеет.
Alusha.63
11.01.2016
я так думаю и не будут ничего убирать. завтра холод, послезавтра -2. посыпят гадость какую ниб и будут ждать когда само рассосется.
Ksenonia
11.01.2016
Сегодня ехала по Белинского, Родионова, Бекетова - везде почищено. Просто скользко, и все медленно едут.
Раскатанно, а не чищено. Так, сгребли чуток к обочине. Снег не убран. Накат и каша.

Люди идут в Нижний Новгород пешком

это естественно. машин становится все больше, дороги не расширяют, зимой они от снега сужаются, чистить никто не намерен.
скоро по всему городу самым востребованным транспортом станут трамваи (которые вне проезжей части гоняют) и метро, а куда это не ходит - 11й маршрут.
ну либо в пробках часами ползать.
трамваев скоро не будет, обещали же ликвидировать этот убыточный пережиток совка, разрушающий дорогу и портящий экологию.
с т.зр. экологии - верно, самый экологичный транспорт - велосипед и свои две
horntail
11.01.2016
А лошади, северные олени и собаки?
7aladin
11.01.2016
лошади пукают, отказать :-)
ay
15.01.2016
если будет много лошадей, тогда дороги зимой будут не белые нечищенные, а коричневые и плохо пахнущие
:)
DEN_di
15.01.2016
Зато весной одуванчики с подсолнух вырастут:-). Для окружающей экологии коричневое куда полезнее соли или реагентов.
nefer
11.01.2016
нет уже ничего всё рассосалось
НОД всё расчистил?
nefer
11.01.2016
да не, навальный пригрозил снять фильм и написать статью про шанцева
Хорошо бы.
nefer
11.01.2016
я бы тоже глянул под пивко как у него с сюжетом получится. Вдруг какая неожиданная линия нарисуется ;)
Почему нельзя заблокировать передвижение на личных автомобилях из всех дворов? Почему не работает полиция? Оставить только общественный транспорт. Так будет лучше для всех.
С какого перепугу нужно блокировать передвижение на личных автомобилях??? Я в сегодняшнем состоянии не готова пересесть с детьми на общественный транспорт, до которого еще по нечищеным дорогам дойти надо. Если власти не способны справиться со снегом в январе то гнать их надо а не создавать проблемы жителям
nefer
11.01.2016
Бесценная писал(а)
Я в сегодняшнем состоянии не готова пересесть с детьми на общественный транспорт,

Пить надо меньше и состояние улучшится ;)
Для моих детей поездка на общественном транспорте как аттракцион.
konan13
11.01.2016
О да, аттракцион)) На остановке ждали автобуса 2 детей, уехал 1, - чтобы влезть в автобус нужна грубая мужская сила. Автобусов мало, они всех кто на авто сегодня не поехал не увезут.
nefer
11.01.2016
вставайте раньше. Сегодня в 7 утра довёз обоих без приключений, сидя. Автозавод.
А Вы мне наливали? или настолько осведомлены о моем состоянии чтобы советовать про количество выпитого?Я может беременна и не рискую ходить по нечищеным тротуарам и ездить в общественном транспорте
nefer
11.01.2016
там в конце смайлик стоит. Совсем не видно? Берегите себя.
Worker73
11.01.2016
Да нет, в экстремальных ситуациях лучше ездить на трамваях... а кто реально ходить не может, поедет на такси (которые тоже надо бы проредить в таких случаях, чтоб не создавали пробки автобусам). Вы создадите ДТП - и встало движение надолго. Вы дойдете ногами до остановки общественного транспорта - никто не обратит внимания, а вам только польза))
Польза мне будет если по лесу например пешком прогуляться, а вот в прогулках до остановки по скользким и не чищенным тротуарам пользы для себя не вижу никакой
купите нормальную обувь и займитесь спортом.
Какое это имеет отношение к передвижению по городу пешком?
Worker73
11.01.2016
Прямое... обувь нужна по сезону, верно подмечено)), а передвигаться пешком вообще необходимо для здоровья.
обувь по сезону в наличии имеется, для здоровья предпочитаю пешие вечерние прогулки, в передвижении пешком до остановок ОТ пользы для себя не вижу
Ksenonia
11.01.2016
Беременным полезно ходить пешком. Мне вот тоже врач велел, хожу до остановки :) У нас все почищено.
Предпочитмю устраивать себе пешие вечерние прогулки перед сном, а вот на работу в больницы, магазины итд предпоситаю ездить на авто и не вижу причин ущемлять себя в комфорте
Ksenonia
11.01.2016
Сегодня вечером тоже гуляли? Меня в такой холод хватает только до остановки дойти. Кстати, сегодня 5 раз проехалась на ОТ и все время сидя. Что я делаю не так?
Я гуляю каждый вечер, животина домашняя обязывает. Не знаю, я в общественном транспорте последние десять лет не передвигаюсь, а вот сын вчера с техникума ехал жаловался что в автобусе мороз как на улице, пешком теплее
Ksenonia
12.01.2016
Наверно от автобуса зависит. Ни разу не мерзла в ОТ, хотя езжу 13-ый год.
Как хорошо, что у нас нет животины, требующей выгула :)
Ksenonia
11.01.2016
А в лесу снега по колено и не чищено, ужас! =)
Снимите квартиру ближе к метро или остановкам ОТ. Это всё ваши проблемы, не нужно ими напрягать других горожан. Хватит думать только о себе.
Jazon
11.01.2016
SpaceQuester писал(а)
Хватит думать только о себе.


А кто ты такой чтобы мы думали о тебе?

Тебе на нас на@ть, с чего ты взял, что мы о тебе другого мнения?

Добрее надо к людям, тогда и тебе жить станет лучше.
я других горожан не напрягаю, выхожу пораньше и еду себе с комфортом в своем авто, почему я должна жертвовать комфортом своих детей и своим не понимаю
konan13
11.01.2016
Это ваши проблемы. Хватит напрягать других горожан. В нино транспорт организован никак, особенно в верхней части. Я бы с большим удовольствием доезжала до Щербинок, оставляла там машину, а дальше метро или трамвай, потому что и гагаринские пробки туда-обратно, и парковка в центре удовольствия не доставляют.
Главная проблема для меня - отсутствие парковки на въезде в город, второе - транспорт, а вернее его отсутствие.
Мы пробовали летом парковать машину в щербинковских дворах, да чапать километр до трамвая. На неделе опоздали на работу 4 раза, в основном трамвай ждали полчаса (это при том, что я езжу на работу к 7 утра и пробок в это время нет еще), а спустя неделю "местные" вежливо так намекнули на листочке, что мы их место во дворе занимаем. Пришлось ездить как все, то есть на машине. Это еще мы сознательные, а многие и не заморачиваются. Если я своих высажу раньше, то стараюсь забрать кого-нибудь с остановки, бесплатно, ясный перец. Другое дело, что мне приходится уговаривать - не верят, пуганый у нас народ.
Очень полезная вещь, блаблакар, кстати. КМК, если на нем зарегиться пассажиром, то куча машин перестанет пустыми ездить.
зыж: если сделают платный въезд, например, то меня этим не прогонишь с дороги, потому что надо и деваться некуда. Жить в квартире? Да ну нафег, пожила в квартирах уже, хватит. Парковки, кстати, ночные во дворах мне уже не требуются (это для квартирных, у них это больной вопрос:) ). Пешком на работу из квартиры? Сегодня? Да ну нафег, гулять я лучше вечером по деревне по расчищенным дорожка погуляю или на лыжах. Сегодня перед глазами в парке у оперного парень знатно навернулся, может и сломал чего, будь по старше - убился б насмерть.
Пока зарплата больше проезда - буду работать и ездить из деревни.
Ksenonia
11.01.2016
А я сегодня мальчика видела, выскочил из маршрутки и бегом к тротуару, упал, ржет, самой весело стало. И смеялась я не над тем, что он упал, а что такой жизнерадостный пацан. Поднялся - и дальше смеясь побежал. Вот это я понимаю =)
А мораль такова: если на улице скользко, надо ходить осторожно.
SpaceQuester писал(а)
Оставить только общественный транспорт. Так будет лучше для всех.

ооооо дааааа
херню сморозили. Я живу в сормово, детсад на белинке. Почему? Да потому что работаем наверху, выезжаем в 7, приезжаем в 19. Ребенка до этого времени в садике сделают больным (будут гулять). Прямых рейсов -есть один до белинки. Едет около 1,5 часа. Это при том, что мне на работу еще надо к 8 успеть. Т.е. выезжать надо в 6-15. Вставать 5-45. Представляете какой ежедневный стресс у ребенка будет? Я даже объяснять не буду на чем я вертел все ваши доводы в рамках сохранения нормального психологического состояния моего ребенка.
через пару-тройку лет ваш маршрут будет занимать на машине столько же, сколько сейчас на автобусе. а лет через 5 -- на автобусе станет быстрее и дешевле, потому что появятся выделенные полосы для ОТ и платная парковка во всем центре города.

так что ездийте на жоповозе, пока можете.
skarabas
11.01.2016
yurka52rus писал(а)
через пару-тройку лет ваш маршрут будет занимать на машине столько же, сколько сейчас на автобусе. а лет через 5 -- на автобусе станет быстрее и дешевле,

Да Вы что? Не может быть!
Через пять семь лет можно будет проехать только на гусеничном транспорте.
Так я и написал - снимите квартиру ближе к работе, и не напрягайте своими проблемами других горожан.
долгосрочный съем жилья в России законодательно запрещен.
DEN_di
11.01.2016
:-D Чего только не наслушаешься на ГФ...
Сычъ
12.01.2016
Это сложно. Думать там надо, делать что-то.
ilkman2410 писал(а)
Я живу в сормово, детсад на белинке. Почему? Да потому что работаем наверху, выезжаем в 7, приезжаем в 19. Ребенка до этого времени в садике сделают больным (будут гулять)

мдааа... тут уже работа для психиатора.
skarabas
11.01.2016
SpaceQuester писал(а)
Почему нельзя заблокировать передвижение на личных автомобилях из всех дворов?

Песец! Приплыли! Может попробовать дороги и дворы почистить?
И как это решит проблему?
skarabas
11.01.2016
SpaceQuester писал(а)
И как это решит проблему?

Хм...
Объясняю для особо талантливых.
Если почистить дороги, то не нужно никого будет блокировать на личном транспорте.
К сожалению, других языков кроме русского не знаю. Разве что со словарем...
Вы спрашивайте, если что...
Как это уменьшит число личных авто на дорогах города?
skarabas
11.01.2016
SpaceQuester писал(а)
Как это уменьшит число личных авто на дорогах города?

А зачем их число уменьшать?
Нужны хорошие дороги и грамотное управление движением транспорта. На этом Бил Гейтс сделал свои первые деньги уже давно. Может вместо того, чтобы запрещать (это же очень просто) нужно мозги включить?
DEN_di
11.01.2016
А зачем запрещать? Личный транспорт - это деньги в бюджет и деньги не малые, тем более в нынешней ситуации. Запрещать не будут, а вот поборы будут расти - увеличиваться количество камер, определяющих все больше нарушений, введут платную парковку как в москве, увеличится количество эвакуаторов... До тех пор, пока использование ЛА в городе не станет экономически неоправданным и народ не начнет решать проблему другими способами.
Rockfor
12.01.2016
SpaceQuester писал(а)
из всех дворов? Почему не работает полиция?

где взять столько полицейских? Их сократили )
GribNik
15.01.2016
Супруга сегодня видела как у нас во дворе два водятла дрались лопатами за парковочное место.
соглашусь с вами, намного пользы будет больше
Предложение: всех чиновников выгнать ..... Я думаю, так точнее и лаконичнее
когда за два дня выпали половина месячной нормы - об чем говорить...?
... в ближайшие дни метеослужбами обещан снегопад - и не меньший.

и надо быть к этому готовым до того...
а не "во время" или "после"........
это же русская зима! каждый год ВНЕЗАПНО выпадает куча снега, не знай что и делать
DEN_di
11.01.2016
Тут засада в том, что таких снегопадов за зиму случается всего несколько, а ресурсов ликвидация последствий требует в разы больше, чем текущая работа. Т.е. нужно содержать парк техники вдвое-втрое больший, чем необходим ежедневно и персонала столько же, который подавляющее большинство времени ничего не делает, а зарплату платить нужно в полном объеме, иначе разбегутся.
Выход видится в смене отношения к понятию ЧС у властей. И у МЧС и у вояк есть и люди и техника, ну и пусть бы работали.
Н111
12.01.2016
снег падал на город не один день ... а вот чистился город после этого или нет ... решать (думать) каждому ...
Просто надо ЧИСТИТЬ. В данном же снегопаде снегоуборочной техники вооще замечено не было.
ay
15.01.2016
DEN_di писал(а)
Т.е. нужно содержать парк техники вдвое-втрое больший, чем необходим ежедневно и персонала столько же,

зачем? разве нельзя заранее заключать договора с организациями, где уже есть такая техника и использовать их возможности в таких редких случаях?
DEN_di
15.01.2016
Осталось только узнать название этой волшебной организации, которая технику содержит, но не использует. У обычных организаций снегоуборочная техника в снегопад убирает снег на собственной территории.
ay
17.01.2016
не исключено что за некоторое вознаграждение они в первую очередь захотят убрать улицы города
:))

ну и собственные территории обычно не такие уж и большие, а после уборки эта техника все равно простаивает или переводится на другие работы, которые могут быть выполнены в любое другое время
от того, что куча народа на нн.ру сотрясает воздух предложениями "заставить чиновников" - ничего не изменится. Вы сами-то не догадываетесь?
bearmik
11.01.2016
Ехал из Дзержинска. Почищено во дворе, Дзж, М7, НН, у работы.
High
11.01.2016
В районе Черного пруда Алексеевской Ошары не чищено. Как ни странно чистили только при Кондрашове.
s47
11.01.2016
А вот в Москве

В первый рабочий день 2016 года с московских улиц исчезли пробки
11.01.2016, 14:48
В понедельник на улицах Москвы наблюдаются аномально низкие пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на улицах столицы оцениваются в 1 балл по 10-балльной шкале.
Полностью свободны для проезда Садовое кольцо и ТТК. Почти нет затруднений на МКАД. Небольшой затор образовался лишь на внешней стороне в районе съезда на платную трассу М11 «Москва — Санкт-Петербург» из-за ДТП.
В час пик «Яндекс.Пробки» прогнозируют заторы на уровне 4 баллов, что также значительно ниже обычных показателей.
Сычъ
12.01.2016
Метро там есть.
M@ryf
11.01.2016
Сегодня простояла у Ольгинского поста 1 час 20 минут, хорошо, что поехали не через Гагарина, а через Ларина. В итоге дорога на работу, которая обычно занимает 30-40 минут, заняла 2 часа.

Имела разговор с чиновником АТИ 30.12.2015 по поводу уборки города от снега и наледи. Ответ простой - некому чистить, а они, бедняжки, ничего сделать не могут. Угу, если чиновников касается, то заставить их убирать нереально, а вот если реального сектора экономики - то штраф обеспечен.
Такого бардака в части уборки в городе не было давно, интересно, к чему каждое лето показывают новую дорожную технику, которой на дорогах всё равно не видно?

И да... у меня перед домом тротуар вычищен практически до асфальта, бабушка-дворник фигашила лопатой три дня. Значит, было бы желание...
Н111
12.01.2016
M@ryf писал(а)

И да... у меня перед домом тротуар вычищен практически до асфальта, бабушка-дворник фигашила лопатой три дня. Значит, было бы желание...

у нашего дома, это на Мещерке ... дворник ... ещё в воскресенье (а это 10.01.16) начал чистить снег с тротуара ... по этой причине согласен... насчёт желания ... и ответственности конкретного лица (работника) ...
"всех чиновников выгнать на улицу, дать им лопаты"
Скребок для снега намного быстрее, чище и аккуратнее )))
Н111
12.01.2016
с ним очень тяжело работать ... не всякий потянет ...
В армии разные ребята были, но все справлялись ))
Н111
13.01.2016
а что ... разве обычными штыковыми лопатками не легче снег сгребать? ...
Такой скребок для снега-идеальный вариант для среднего размера площадок. В армии плацу и парковки чистят вручную. Разбегаешься с этой штукой, снег сгребаешь и до упора, только потом снежные отвалы за бордюр лопатой перекинуть останется.
Быстро, чисто, но все силы уходят, точно.
Н111
13.01.2016
в армии главное не сама работа ... а з...ть солдата ...)))... вот по этой причине... снежные лопаты заменяют на штыковые)))
Там ещё, главное - скорость, а то будут проблемы от начальства.
Н111
13.01.2016
главное... работать от меня и да обеда ...
п.с. прям люди какие не знающие ...
Знающие. Определённо )))
Andreum
15.01.2016
Если к скребку пару веревок привязать, скорость работы резко увеличивается, а трудоемкость уменьшается.
Только инструмент на одного бойца полагался, не вдвоём.
Н111 писал(а)
У городских властей было время исправить последствия снегопада. Не воспользовались возможностью.

О чём ты болезный?
Даже в итогах прошлого года по комерсант нн напомнили, что вновь "избранные" городские депутаты в октябре постановили поднять себе зарплату на 7% и урезать уборку дорог на половину, ну не урезать же нашим мелким депутатишкам себе зарплаты?
Н111
12.01.2016
я болезный... а совершенно здоровый человек и мыслю нормально...
Про ЗП депутатов - это другой совершенно вопрос ...
Н111 писал(а)
Про ЗП депутатов - это другой совершенно вопрос ...

Нет, тот самый, если не хватает денег на дороги должны урезать себе зп, а теперь хотят осваивать деньги заложенные под другие цели (ОТ, медицина и т.п.) ЧСже, что лишний раз доказывает, что ни одного реально избранного депутата в гор думу не попало, все они назначенцы.
Выгодно чтобы ЧС продолжался до тех пор, пока снег сам не растает или не опустеет полностью бюджет, так что убирать особо не будут точно.
Вот если перекрыть кормушку и заставить их всё убрать за 3 дня иначе тюрьма, то они собственноручно всё быстро уберут, да и денег у них на счетах море, наймут кого-нибудь.
Rockfor
12.01.2016
Н111 писал(а)
совершенно здоровый человек

таких нет, есть недообследованные )
Н111
13.01.2016
*crazy*
ну... наверное так и есть ...
FreeCat
14.01.2016
... видимо врачи пожалели и решили что "пускай живёт" :-D ...
Н111
15.01.2016
добрые Вы тут ... фффффффсе ...
vitep
11.01.2016
Н111 писал(а)
Предложение: всех чиновников выгнать на улицу, дать им лопаты и пусть гребут снег. Думаю, что пользы будет больше. ?



А это статья за разжигание и насилие над властью
Н111
12.01.2016
У чиновников кроме этого есть ещё и ответственность за выполнение своих обязанностей ... В данном случае, городские власти, не смогли ликвидировать последствия "внезапно пришедшей зимы"... т.е. они продолжали гулять на праздники, а не работать...
почему с нас спрашивают постоянно контролирующие органы (чиновники), за всё... и даже их не интересует то, что были выходные? ... а сами допускают такие "провалы"...
vitep
12.01.2016
пАтАмучто они СЛУГИ НАРОДА и должны отдыхать.
А если сурьезно, то мы тут на форуме попиз...ли, а там пикет, митинг или еще что-то никто не организовал. Даже письмо не отправил с запросом ПОЧЕМУ?
Jeaman
13.01.2016
Позорище,а тут со мной ещё спорят,как типо хорошо жить в коттеджном поселке
Free Cat
14.01.2016
это скорее дело привычки :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем