--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородское метро стало работать по новому расписанию - обсуждение новости

Новости
20
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
11.01.2016
С сегодняшнего дня, 11 января 2016 года, поезда Нижегородского метро будут отправляться со станций по новому графику. Об этом сообщается на сайте городской подземки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nizhegor...saniyu/26235873/

Срочно нужно провести метро от Горьковской в Щербинки! Такого бардака на дорогах я давно не видел. От Средного до Универа пришлось идти пешком, одни аварии изза тупых баб на личных авто. Куда они все едут??
Reutoff
11.01.2016
SpaceQuester писал(а)
От Средного до Универа пришлось идти пешком

Ужас какой. Целых 15 минут пешком.
Побольше. И морозец. Но суть, как ты понимаешь, в другом, да?
Reutoff
11.01.2016
Откуда больше? Там две остановки пройти. Если не нога за ногу, то и 10 минут. Особенно в морозец.
от средного до универа можно пройти дворами довольно быстро, мин за 10.
Reutoff
11.01.2016
Да даже и не дворами - по Белинке до Лядова, а там прямиком по Гагарина.
kostrov
11.01.2016
Если сидя в ЛА, то так действительно лучше. :-)
Reutoff
11.01.2016
Пешком, пешком. Два куска по прямой :) И не надо по дворам идти никаким.
kostrov
11.01.2016
Не. Там еще в подземный переход слазить придется. :-) Кусков будет больше!
Anselm
11.01.2016
зачем? можно перейти и у ветеринарной
Это называется "жадный алгоритм", видишь переход - надо перейти:))
А если от Лядова пройти дальше - то будет еще три-четыре варианта перейти поверху:)
kostrov
11.01.2016
Когда пробка - там уйма вариантов, и все низзя ((
ay
15.01.2016
john mcentire писал(а)
от средного до универа можно пройти дворами

а там почистили? или через сугробы придется?
Вы зачем такие страшные слова говорите "идти, пройтись"...))) Да многие, особливо из телепузиков причем молодых, если бы была возможность в своей квартире в туалет на авто ездили бы...
Как же вы правы.
SVM
11.01.2016
Здоровому человеку не сложно пройти, а как быть пожилым людям?
kostrov
11.01.2016
А пожилым людям полезно вдвойне.
Некоторым инвалидам невозможно. Всем остальным полезно, независимо от возраста.
kostrov
11.01.2016
Куда едут бабы на ЛА? Туда же, куда и мужики... :-)
Общими усилиями остановлен ОТ. :(
с мызы до средного (почти что) едет трамвай, он тоже остановлен?
kostrov
11.01.2016
Так то с Мызы до Средного, а ТС шел от Средного к Универу ))
PS Не знаю, что там с трамваем. По любому, лишняя пересадка из-за избытка ЛА не нужна никому.
по-моему, надо давно проложить трамвай вдоль всех крупных проспектов и шоссе, но за пределами проезжей части
kostrov
11.01.2016
Может быть и так. Но пока видим, как убирают трамвай для расширения проезжей части.
Автобизнес рулит и побеждает!
его и надо убирать, нафиг он на дороге не нужен, а вот около - скоро станет жизненно необходим.
kostrov
11.01.2016
Около - это вместо тротуара, или вместо запаркованных там ЛА? :-)
разумный компромисс спасет всех.
kostrov
11.01.2016
Да уж... Будем надеяться. :-)
Пока же, благодаря неразумным компромиссам, тормозной и шумный трамвай стал быстрым и востребованным видом транспорта.
точняк, я сегодня из гостей ехал с мещерки 3й, на остановку вышел а там пробка, все стоит, времени оставалось полчаса, чтоб добраться до пл. горького... прошел на чебоксарскую, сел на трам до москаря, далее метро и на месте, и вся поездка 25 минут заняла в итоге. в пробке я бы до сих пор еще наверное стоял. учитывая, как любят водители маршруток объезжать пробки, не заезжая на остановки.
ay
15.01.2016
kostrov писал(а)
или вместо запаркованных там ЛА? :-)

напокупали личных машин, вот и катайтесь
и нечего на обочинах парковаться, покупали же не для того, чтобы машина стояла
:)))
kostrov
15.01.2016
Люди вложились на миллион, и оказалось напрасно - по городу не поездишь.
PS Ситуация такая не только в нашем городе, не только в нашей стране.
Но в каких-то городах все же победил здравый смысл, а где-то остаются многочасовые пробки.
Megavolt
11.01.2016
Так то да, а там, где уже проложен - отделить забором. На Белинке, Б.Печерской и Ильинке место есть, надо только парконавтов выгнать оттуда. С Б.Печерской я бы еще и троллейбус перенес на ул.Минина. Кто хочет быстро - поедут на трамвае, кто свою ж везти - постоят.
Фин
11.01.2016
kostrov писал(а)
По любому, лишняя пересадка из-за избытка ЛА не нужна никому. ...

из-за владельцев личных ЛА несут лишние траты остальные пассажиры
надо ввести на ЛА дополнительный налог
и дотировать им общественный транспорт
kostrov
11.01.2016
Другими путями не снизить количество ЛА на дорогах города.
Хочешь сидеть в пробке - плати! ))
транспортный налог он и есть дополнительный
kostrov
11.01.2016
Вот ведь как бывает, дополнительный, но недостаточный :-D
Фин
11.01.2016
да не
транспортный налог - это транспортный, он вроде на благоустройство дорог идёт
это нормально
акциз на бензин как косвенный налог тоже нормально, от него всем хорошо, он в бюджет идёт
налог Ротенберга на большегрузы, тоже дороги должны стать лучше
а я про жоповозки личные, в которых ездят хомячки, а от них в пробках страдают все
здесь я вижу несправедливость и необходимость перераспределения благ
брать только с владельцев ЛА (не с таксистов, не с грузовиков, не с авто для бизнеса) и отдавать на благо пассажиров всего общественного транспорта
например, напрямую дотировать НПАПы, ТТП, метро с целью снижения стоимости проезда
ну смотри - цель-то какая? пересадить народ на ОТ или заставить продать ЛА? Если ввести еще один налог, который платится раз в год, это не сподвигнет отдельно-взятого индивида пересесть на ОТ и освободить улицы, так как машина будет стоять, а налог все равно уплачен. А если налог добавить в бензин, или делать выделенки для ОТ, это может замотивировать отказаться от личной жоповозки в большинстве поездок по городу
Фин
11.01.2016
цели две - сделать привлекательным общественный транспорт
и уменьшить на дорогах кол-во ЛА (либо рано или поздно они засрут ВСЕ дороги, и хорошие и широкие)
я против всех налогов на автобусы. грузовики, транспорт мини-бизнеса
ибо это полезный трансполрт, расходы которого сказываются на всех нас в виде цен
акциз на бензин тоже в некотором роде справедлив, кому надо больше ездить, тот и плати
а вся нагрузка должна быть на жоповозки
хочешь с музыкой стоять в пробке - плати
хочешь быстро доехать и не понтоваться- садись в автобус (трамва1, метро), который тёплый, удобный. ходит по расписанию и которому наплевать на пробки
Maxy52
11.01.2016
Транспортный налог формально идёт в <<общий котёл>> области, фактически на его сумму примерно наполовину формируется региональный дорожный фонд, остальная половина - доли топливных акцизов и разные субвенции. Если транспортный налог направлять ещё и на поддержку городского общественного транспорта, то его, налог, придётся увеличить в полтора-два раза. Автовладельцы взвоют, Навальному - очередной повод гнать волну.
X15
11.01.2016
Т.н. "автомутанты" появились в результате безответственных действий со стороны всех государств этой долбанной цивилизации (кроме одной Саудовской Аравии - где т.н. автомутанты запрещены по закону! - Их там за это дело даже в тюрьму садят на короткое время! - Это единственное государство мира, которое подумало о безопасности на дорогах - а не о повышенной прибыли.)!

Я о проблеме на дорогах писал - уже сотни раз!
-----------------------
- В погоне за большей прибылью (больше продано машин, бензина, страховок, больше взято транспортных налогов, штрафов, больше оплачено платных дорог, больше работ автосервисам и автомойкам, больше запчастей продаётся в магазинах и т.д.) - это всё нравится современным государствам!

А вот про другую сторону этой медали - упомянать не желают: - больше работы похоронным компаниям и моргам, больше работы больницам и поликлиникам, больше ломается дорожных ограждений и столбов, больше пробок и аварий, тяжелее и сложнее ездить мужикам - профессионалам из за таких помех на дорогах, больше времени на дорогу уходит, возросли штрафы в сотни раз, выросла цена бензина и запчастей, - и т.д.!
-------------------
Современные государства за повышенную прибыль ещё и не то придумают - им плевать на последствия!
Сами они перемещаются на вертолётах и самолётах - и поэтому проблемы на земле их не волнуют!
А если и ездят по земле - то полиция оцепляет всю дорогу по пути! - И зачищает её для проезда важных лиц!
-------------------
Вот и весь смысл этих действий!
kostrov
11.01.2016
Есть такое.
Водил бы, перед выдачей прав, сводить бы на экскурсию в ГИТО, в женское отделение.
Может проймет?..
X15
11.01.2016
Я не пойму о чём ваша тема?
---------------------
Вы хотите сказать - что они ездят лучше меня? (я наездил миллионы км по всей Европейской части РФ и пол Украины - во всех метеоусловиях и гололёдах - и было у меня около 30 машин всех типов и размеров - и сейчас одна есть). - И при этом я никого не задавил - ни одного из за меня не пострадало - не покалечено - и ни какого материального ущерба никому не нанёс! - Я на практике за всё время подтвердил высший класс безопасной езды - и избежал сотен подстав и аварий!

Поэтому не пойму о чём речь?
---------------------
А вот меня это явление бесит - это выгодно только государству - а не мне!
Для меня это всё - помеха на дороге - лишние пробки и нервотрёпки - и лишние затраты!

И ещё!

Как только появится первая же мощная политическая сила - которая пообещает у них забрать у всех права - и убрать полностью с дорог!
- То я за эту партию и проголосую как избиратель!
- Сразу же, и без всяких колебаний!

А пока мнение таких (как меня) - ни где не учтено!
И поэтому их полно и во власти - и на дорогах - и курящих - и занимающихся развратным делом и т.д.
- Матриархат, мутация и бардак!

И первая же политическая сила, которая объявит это злом и начнёт с ним бороться - я сразу же это поддержу как избиратель!
kostrov
11.01.2016
Я не о вас. :-)
Вопрос и не в том, кто лучше ездит. Он в том, что дорог никогда не хватит для всех. Согласен, нет пока достойной политической силы.
А потому, много "работы больницам и поликлиникам".
Я об этом. Там, в больнице, лучше видно, какая это работа. Можно поговорить, услышать впечатления...
kostrov писал(а)
Можно поговорить, услышать впечатления...

согласен.
например, "за всю жизнь ни одной аварии, как вдруг остался без ног"
"средство повышенной опасности" сегодня звучит как "не курить в общественном месте", но лишь для тех, кто еще жив и здоров. умудренные горьким опытом гораздо мудрее.
X15
11.01.2016
Вот я со многими мужиками говорил насчёт т.н. женщин (хотя это нельзя назвать на 100 % - т.к. от них осталась только биологическая конструкция, - а психологическая в 20 и 21 веке полностью утрачена).
------------------------
Так вот я разговаривал с разными мужиками насчёт их:

- курения, пьянки и наркомании,
- насчёт управления средствами повышенной опасности для всех окружающих (те что летают, плавают и ездят - с мощным мотором (т.е. не мопед - а минимум мотоцикл или машина!)),
- насчёт их стремления во власть, стремления командовать над мужиками, стремление получить какое то офицерское (и т.п.) звание,
- насчёт занятия боевым, силовым и экстримальным спортом,
- насчёт абортов,
- "насчёт внебрачных связей и большого интимного опыта",
- насчёт самостоятельных поездок за границу (без мужа, отца или брата - короче без мужского присмотра),

И т.д.

- Много мужиков поддержали мою мысль!

- Особенно убеждённые холостяки - практически все до единого (а их уже процентов 10 от населения)!
- Особенно кавказские и мусульманские мужики - практически все до единого (а их несколько миллионов человек)!
- Особенно водители профессионалы - большинство из них (миллионы человек)!
- Особенно военные - большая часть!
- Особенно много раз женатые (и в данный момент разведённые) - тоже большая часть!
И т.д.

Вообщем если всё просуммировать - то первая же политическая сила защищающая права мужиков (какая нибудь Мужская Партия РФ (МПРФ)) - не просто попадёт в ГД - а наберёт там или - 25 % от всех мест - или даже около 30 % от всех мест!

- А всем остальным придётся подвинуться в сторону - и будет там не 4 партии (как сейчас) - а 5 партий.
И Мужская Партия (как самая новая и самая креативная из всех) будет там ставить повестку дня и заправлять всем трендом и политическим курсом!

Вот такая вот мысль!
--------------------------
Но пока никто не взялся за создание Мужской Партии РФ!

А ведь Женская партия (во главе была Лахова) - уже в Россия была (Партия Женщины России)!

Так если одной партии по половому признаку разрешили создаваться и лезть во власть - то почему Мужской Партии запретят - на каком основании?

Поэтому думаю - никто не сможет это запретить!

Я жду того - кто первым до этой идеи в стране додумается - и создаст такую мощную партию!
- И нанесёт мощнейший удар по нынешнему беспределу, аморали и безобразию!
kostrov
11.01.2016
Она улыбается редко...
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий --
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

В детстве все это иначе воспринималось. Не так ли?...
Если на весь стих взглянуть захочется, то сюда www.stihi-rus.ru/1/Nekrasov/52.htm

Но, ближе к реалиям нашим.
В моем подъезде 20 квартир. За время существования подъезда в нем 8, кажется, пострадавших от автомобиля. Пострадавших - это мягко сказано. Из этих, только один остался жив. Это женщина, оставшаяся без руки и ноги, зато с двумя детьми дошкольниками на руках. Но малолеток она не бросила, вырастила! И сына женила, и дочь замуж отдала!
Среди пострадавших было только две женщины. Ехали они, как пассажиры.
Только два мужика из шести погибли как водители. Только один из них нарушил ПДД.
А остальные четыре мужика, попали под колеса как невнимательные пешеходы. А их бабы/семьи... Понимаешь. (
PS К этим восьми, можно добавить еще несколько случаев, но синяки здесь не в счет.

Да. Женщины стали круче. И "виноваты" в этом мужики.
Но неужели лучше, когда 8 жен парандже, ну и плюс к ним - 8 неженатых "стрелков" у порога... :-[
X15
11.01.2016
Стих интересный!
-----------
Про паранджу я ничего не писал!
До такой радикальной формы жизни я бы не хотел чтоб дошло!

Мне нравится просто какими они были ещё при СССР.
- Тогда такого большого процента безобразий - что я выше перечислял ещё не было!
Было очень мало - и оно не сильно бросалось в глаза!

- А сейчас всё это увеличилось в десятки раз - приобрело огромную массовость - и это уже нельзя не заметить!
---------------------
Мне даже последние 10 - 15 лет по сравнению с предыдущем временем кажутся адом!
- Массовость настолько возрасла в разы - что просто приобрело масштабы эпидемии чумы!
kostrov
11.01.2016
На тот момент, 42 года было Н. Некрасову. Знал уже, о чем надо писать. )
А время, да... Чем дольше живешь, тем оно быстрее бежит, тем чаще сравниваешь с предыдущим :-D

Скажи, мудрец, доживший до седин,
К чему идти по жизни этой бренной?
- К чему б ни шёл, исход у нас один:
Былинкою остаться во вселенной.

- Тогда ответь, я для чего живу,
Зачем родился я на белый свет?
- Чтобы пройти по жизни наяву,
Уснув навеки, свой оставить след.

- А что тогда мне надобно ценить:
Любовь, богатство, славу, человечность?
- Пока до смерти вьётся жизни нить,
Цени секунду, ведь за нею - вечность.

Омар Хайям

Пока не ценят время. - Торчат в пробках или летят, отключив мозг :(
X15
11.01.2016
Да стихи отличные!
-----------------
Я тоже люблю это дело - но оно у меня входит в состав песни.
Т.е. стих - это текст песни - по своему размеру гармонирующий с конкретной музыкой!
kostrov
11.01.2016
Песни...
"Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор."
Вот так. Такой энтузиазм, такие порывы! :-)
Получается, что иногда надо и без башки, и без сердца.
Только, это... не на дороге общего пользования!
Это Вам надо на мужском форуме предложить такую партию создать)) Там точно особи женского пола не просочатся))
FreeCat
15.01.2016
... уж скорее на Бабском :-D ...
Ну судя по половому признаку пишущих... ДА! :-D
Нужно метро в Сормово.
Варя, Москарик, объездная на Мещеру стоят стабильно. Мост в 7 мкрн - это вообще громкий ужас
На автазе есть метро, но пробки там есть.
ZaRiN NN
11.01.2016
Вообще не понял нового графика.
kostrov
11.01.2016
Новый - это старый, допраздничный. ))
Временный "каникулярный" график отменен. Вернулись к нормальной жизни...
ZaRiN NN
11.01.2016
Спасибо, я так и думал. Как говорится -"новое со старыми дырами".
В Печоры тоже метро нужно! И до Зелёного города продлить, чтобы Шреку в пробках стоять не надо было.
Maxy52
11.01.2016
Симург писал(а)
И до Зелёного города продлить, ...

www.artlebedev.ru/everything/metrovagon/
Наверное,их так ездить учили в автошколах.Однако считаю,что эпитеты излишни.Ведь не секрет,что мужчина и женщина по-разному воспринимают мир. www.youtube.com/watch?v=fZSQ1jma7v8 И кто сказал,что мужская тока зрения вернее?) Будьте терпимее.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26