--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Без сухого остатка. Введены новые требования к молоку и молочной продукции

Новости
18
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Адяшка
11.01.2016
*С первого января называть "молоком" продукт, сделанный из сухого порошка, уже нельзя. Теперь это зовется иначе: "восстановленное молоко".
Таких изменений будет немало, и коснутся они всей молочной продукции - от сыров до мороженого. Эти правила вступили в силу вместе с техрегламентом на молоко и молочную продукцию Таможенного союза.

"Новый технический регламент вводится для того, чтобы потребители стран, входящих в Таможенный союз, имели единые стандарты маркировки молока и молочной продукции. Кроме того, введение единых требований к производственным процессам и маркировке продукции позволят производителям снизить транзакционные издержки при выходе на новые рынки и работе в различных странах", - рассказала "РГ" эксперт молочного рынка, гендиректор Petrova Five Consulting Марина Петрова.
Новые требования будут обязательными для всех производителей. Правила маркировки молочной продукции станут жестче. Например, кроме термина "восстановленное молоко", обозначающего продукт, произведенный из сухого порошка, вводится еще и "молочный напиток". А это уже продукты, при изготовлении которых добавляли воду и другие ингредиенты. Указание в наименовании молочных продуктов их содержания позволит потребителям точно понимать состав и натуральность, отмечает собеседница "РГ".

Также новым техническим регламентом вводится требование к безопасности молока-сырья. В переработку будет допущено только молоко, полученное от здоровых животных из хозяйств, где нет официально зарегистрированных в течение последних 12 месяцев заразных болезней животных, в том числе лейкоза. Марина Петрова указывает, что, таким образом, по требованиям безопасности сырья мы приближаемся к европейским стандартам.

Правда, это может привести к ощутимому дефициту отечественного молока-сырья, волнуется эксперт. Так что животноводам надо будет решать эту проблему. "Однако жесткие требования являются оправданными - нельзя закрывать глаза на безопасность продукции и защиту потребителей от болезней", - говорит Петрова.*
www.rg.ru/2016/01/12/moloko.html
Одобряю и поддерживаю.(с)
7x7
11.01.2016
Адяшка писал(а)
мы приближаемся к европейским стандартам.

А как же патриоты, с пеной у рта доказывающие о неприемлемости европейских стандартов?
ну эти вроде и за гмо выступали. ыы
7x7
11.01.2016
Да они вообще за всякое гмо выступают.
7x7 писал(а)
Адяшка писал(а) <br> мы приближаемся к европейским стандартам.
<br> А как же патриоты, с пеной у рта доказывающие о неприемлемости европейских стандартов? ...

патриоты за.это норма дореволюционной России
7x7
12.01.2016
Т.е. нынешние европейские нормы - это нормы дореволюционной России?
по молоку.
сухое молоко уже тогда делали
7x7
12.01.2016
А сгущённое?
horntail
11.01.2016
Интересно, чем сухое молоко будут восстанавливать вместо воды (иначе уже не молоко восстановленное, а молочный продукт) - ЦдваАШпятьОАШ?
самому интересно.
Fukusima
11.01.2016
Нелюбителям видео - 1,5 часа:)))
Вся правда о молоке.
https://www.youtube.com/watch?v=VAB5VCMySn8
снова владка включили?) в выходные может гляну.)
Fukusima
12.01.2016
Там ведущую можно смело прокручивать.
Про стандарты вещают "гости московской студии":))))
если открытая студия со стрижак, то норм, мне раньше нравилась передача.
Fukusima
12.01.2016
Не помню, но к передаче ведущая подготовилась недостаточно, а там ещё нахрапистый московский гость оказался, скалился.
Vovchik*
12.01.2016
Всё равно никто не проконтролирует. Вон в Ашане, молоко лакомо(татарстан), из дубровки, народное - по вкусу явно из порошка, а в составе написано цельное.
пусть будет и порошковое. и восстановленное и пр. но пусть пишут.
Vovchik*
12.01.2016
Про что я и говорю: никто писать, что восстановленное не будет, т.к. наказать нельзя
Это было и при советской власти .
Молоко делилось на цельное и восстановленное.
сухое молоко даже застал ещё в 90-е достаточно качественное было.
Но пусть пишут, так мол и так. чтобы у потребителя был выбор.
А у моей соседки корова есть... :-P
в области?)
В деревне. Раз в неделю ведро моё )
Кстати, пока метромост не сделали - на откосе в том районе несколько раз видел пасущуюся корову.
я раньше напротив шоколада у частников покупал, там топлёное с пенкой, козье. лепота.) чо-то не приезжают больше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27