--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотите ли вы, чтобы Россия претендовала на роль Сверхдержавы?

Опрос
19
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.krabs
13.01.2016
Сверхдержа́ва — государство с колоссальным политическим, экономическим и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств

В соседей теме задал этот вопрос нескольким фтыкателям ГФ патриотического мировозрения, получил очень мало положительных ответов. Что удивило.
Решил расширить выборку.
Хотите ли вы, чтобы Россия претендовала на роль Сверхдержавы?
Нет   64 | 54%
Да   45 | 38%
Еще не определился   9 | 8%
Проголосовало участников - 118
mr.krabs    Убри*    Чорт    зт    pirotechnic    POM@H    Budur_dur    ubel    Молчун    Чудилко :)))    Сычъ    ТеплушникЭр    mogul82    One of us©    Kriminal*R    dream_alex    Vadusha    X-master    TLH    SphinX    раыль    Stealth958    Редкая сволочь    daryaivanovna    Владк    yurka52rus    Сайга    Anhen    koles    Arceo    Ник Это я    skarabas    Arina Mahova    Ragnar    Bash    марточка    flockator    Zlondy170_V    Peon    Пани Зося    КотёноК_С_БантоМ    Doubtful    Feanor    john mcentire    izatenat    Dr.No    marfusha6-1    Lewgen    Прагмат    Anselm    Добрый Монстр    DEN_di    vivat    Gremlin    Kit    *Алана*    Летняя олимпиада    Natka2768    Ezjik    comrade Venceremos    Lasti    Marthinka    БЛС-Толстый    vvn54    High    Бриг    Тихий дачник    kuzmy4    Killy Willy    SneG    *Радость*    -=AKM=-    Миша4    Пауза    Кот абармот    мухцц    Mc2007    AT4070    opo$um    bar$uk    qwert50    Просто Нижегородка    Tracker    Fukusima    Dilam    Diman.S    RK    sonusik    Nevay    Адяшка    Андрей75    Будка Боб    Melissa    Проводник    yurets st    Anaita    Компостеров    GeK65    Дед Банзай    Лучезара    Frumpel    Dmitry R    Falcon    ghfkdkkdkkdk    Michael-K    ARTIOM    летун 67    KWIRIN BREQUELENKAM    sunbeam-nn    Ручей    HOLMS    Rapot    1May    tamapa    Чёрная Кысь    siro4eg    Теплушник_Эр    Serwelad   
Убри*
13.01.2016
ладно, порадую вас желаемым ответом. я хочу. особливо привлекает экономическое превосходство.
mr.krabs
13.01.2016
я - нет.
Пупок развяжется.
На мой взгляд, достаточен уровень Австралии с ЯО
Убри*
13.01.2016
да мы тут просто мечтаем, нет? чо, и помечтать нельзя? обязательно подвести теоретическую базу? Вы спросили о желаниях, а не о возможностях)
mr.krabs
13.01.2016
да, вопрос именно о желаниях
Michael-K
14.01.2016
Не о желаниях спросили (тем более не о мечтах), а о хотениях. Разве вопрос звучит: "Мечтаете ли Вы?" Хотение - это не мечта. Это то, к чему прилагаются или должны прилагаться усилия.
Убри*
14.01.2016
ок, хочу. Сплю и вижу Россию могучей сверхдержавой, о которую никто не смеет ноги вытирать ни изнутри, ни снаружи.
skarabas
13.01.2016
mr.krabs писал(а)
На мой взгляд, достаточен уровень Австралии с ЯО

Или хотя бы Белоруссии...
teka
14.01.2016
Австралия - это фактически колония США.
Глупо Россию с ней сравнивать.
Даже если РФ станет колонией США, как в Австралии не будет, ибо мы для них на "белых" людей не тянем. Я с этими товарищами уже 2 года каждый день работаю, им что Россия, что Украина, что Сомали - всё одно.

Кстати в Австралии кризис - цены на полезные ископаемые упали очень сильно, на очереди их мегапереоценненые сараи, которые они домами называют. Сильная закредитованность населения (из-за многолетнего пузыря на рынке недвижимости) и огромный внешний долг.

Вот к примеру

www.theguardian.com/business...ght-not-end-well

Особенно доставляют комменты
mr.krabs
14.01.2016
да...у России свой путь уже 1000 лет .. сакральный
teka
14.01.2016
нехорошо употреблять до обеда
небось ещё и на работе поди?
mr.krabs
14.01.2016
переходят на личности , когда и ответить нечего..
Оскорбительный ad hominem, называемый также <<переходом на личности>>, часто содержит оскорбление или принижение оппонента.
teka
14.01.2016
не представляю что можно ответить на такой поток сознания
чем те не по нраву путь России?
Чемодон-вокзал-Киев.. Щас быстро можно добраться почти до любого материка (Антарктида только трудна
А вам по нраву?
Отменяем капитализм, строим социализм. Ну ладно, немножко НЭПа. Отменяем НЭП. Строим социализм руками врагов народа. Враги народа находятся с перевыполнением плана. Ой, был культ личности! Эта бяда. Давайте закончим строить социализм и будем строить коммунизм. Лет через 20 закончим. Застой? Это Америка нам вредит. Давайте перестраиваться. И Америка нам друг. Какой-такой социализм? Капитализм наше все! У нас свой путь. Америка нам враг. Мы встаем с колен.
Какой наш особый путь теперь?
путь России?!
Мне тут по нраву.. На правительство мне пофиг так же как и ему на меня.. В то, что придет добрый дядя и все будет шоколадно - верю только в плане, что у дяди так и будет..
Я как то страну люблю, а не правительство.. Так что покуда руки/ноги/голова есть - проживу.. А живу сейчас получше, чем в 90е.., а тогда сегодняшние оппозиционеры у власти были, который взасос с вашингтонским обкомом лобызались или на приватизации нагрелись..
mr.krabs
14.01.2016
Амигыч писал(а)
чем те не по нраву путь России?

как раз по нраву...духовных скреп прикупил и портноне с В.В.П на медведе
везет.. У меня из парийных деятелей только Андропов кумир, но портмоне с его ликом не видел, посему имеется только купленный в Худ.промыслах с видом Нижегородского кремля
Это интересно каким таким способом сырьевой придаток, национальная валюта которого намертво гвоздями приколочена к ценам на нефть, вдруг станет сверхдержавой? Тут одного поцреотизма и пропаганды из зомбоящика мало.
Убри*
13.01.2016
читать умеем? или только выхватываем из текста знакомые слова и не обращая больше ни на что внимания, разражаемся собственным глухариным токованием?

Мне - неинтересно, как! Никто - ни ТС, ни вы, ни я - этим заниматься все равно не будет. Мы просто не доживем.
Вопрос стоял так - ВЫ В ПРИНЦИПЕ ХОТИТЕ, ЧТОБ РОССИЯ БЫЛА СВЕРХДЕРЖАВОЙ?
да, блин, я этого хочу! Я хочу видеть свою страну сильной, красивой, богатой и здоровой! Желание у меня такое, абстрактное! А вы нет?! Продолжайте дрочить на поцреотизм из зомбоящика.
SphinX
13.01.2016
Плюсую по всем тезисам!
Michael-K
14.01.2016
Убри* писал(а)
хочу видеть свою страну сильной, красивой, богатой и здоровой

Ну для юной девушки вполне объяснимо. Для очень юной. Прочим не увидеть.:-)
Убри*
14.01.2016
Почему ж прочим не увидеть? если, предположим на минуточку, страна таковой когда-нибудь будет?
Фин
14.01.2016
Убри* писал(а)
Вопрос стоял так - ВЫ В ПРИНЦИПЕ ХОТИТЕ, ЧТОБ РОССИЯ БЫЛА СВЕРХДЕРЖАВОЙ?


читать умеем?
вопрос стоял так - Хотите ли вы, чтобы Россия ПРЕТЕНДОВАЛА на роль Сверхдержавы?

это две большие разницы
Убри*
14.01.2016
там ниже алхимик отлично ответил. Что придираться к словам. Главное - направленность вектора.
ubel
13.01.2016
речь о желаниях пользователей, я так понял
зт
13.01.2016
а пластмассовый шлем штурмовика и бластер дадут?
Убри*
13.01.2016
я уже заказала твой размер.
зт
13.01.2016
) заманчиво. надо будет тогда переголосовать
Neo202
13.01.2016
..."Так во ты Какой!!..." (с) -
-"Дарт Вейдер" (с)
нет.
но в администрациях раздадут лазерные мечи производства жэньчжангуанской фабрики
зт
13.01.2016
) ну это пока еще можно заказать на "алиэкспрессе"
Lisss
13.01.2016
что такое "сверхдержава"?
mr.krabs
13.01.2016
mr.krabs писал(а) сегодня в 10:28
Сверхдержава -- государство с колоссальным политическим, экономическим и военным (обязательно включая стратегическое ядерное оружие в современном мире) превосходством над большинством других государств <br> ...
alxumuk2
13.01.2016
Не хочу, чтобы "претендовала" - хочу, чтобы была ей.
Anhen
13.01.2016
+100500
плюсану.
нет
я за введение одного правительства на всей планете, одной валюты, религия по желанию, но только для личного пользования.
ubel
13.01.2016
безусловно да
POM@H
13.01.2016
нам пока это не нужно, много других проблем
Kolt
13.01.2016
...считаю, что мы уже сверхдержава...просто не по всем показателям на требуемом конце вектора... )
mogul82
13.01.2016
В области науки и инженерии не заметно пока.
ДимС
13.01.2016
Про "конец вектора" - это тонко, да.
для таких понтов штанов нет!
2% населения, ну пусть даже 4% экономика. от мировых.
хочется людям, ностальгия. то понятно. но о каком сверхдержавии тут можно говорить.
Упаси боже. Хочу чтобы Россия стала спокойной страной после ста лет потрясений. Мы не то что на сверхдержаву не тянем, мы даже на пример положительный не тянем сейчас
mogul82
13.01.2016
А держава и отрицательной бывает.
эт в стиле серии Секретных материалов про джина, когда Малдер загадал - Мир во всем Мире..
пофиг.
mr.krabs
13.01.2016
не сомневался
mr.krabs писал(а)
В соседей теме задал этот вопрос нескольким фтыкателям

Позвольте напомнить Вам - в соседней теме Вы утверждали(!), что Путин порвал шаблоны и надавал по мордасам местным державникам. И уже ближе к вечеру, после вопросов к Вам - кого конкретно Вы имеете ввиду из форумских ников, Вы начали задавать этот вопрос

Тема: Какая подножка "державникам" от В.В. Путина - www.nn.ru/community/gorod/ma...474544#137474544

Там скрыта часть веток, в том числе и ветка, в которой Вы писали, что Путин надавал по мордасам державникам
X-master
13.01.2016
Ответил "ДА"
Так тебе понятней будет, а на словоблудие времени нет.
Helga7012
13.01.2016
Нет. Пусть будет Империей.
flockator
13.01.2016
на царствование кандидатуру присмотрели ?
Helga7012
13.01.2016
Император найдётся. Ни в одной Империи эта должность не была ванантна.
flockator
13.01.2016
Что бы могло стать стержнем РФ как империи ?
Helga7012
13.01.2016
А что вы подразумеваете под словом "стержень" в данном контексте?
flockator
13.01.2016
идея.
Helga7012
13.01.2016
Слишком размыто. Возьмите Русский мир тогда. Кстати, не припомнилось идеи создания Пендостана. Вы не в курсе?
flockator
13.01.2016
Российская империя держалась на религии. СССР на идеологии.
РФ ?
Helga7012
13.01.2016
Пусть держится на их сочетании.
flockator
13.01.2016
религиозный путинизм.
Кстати, Вы видите себя в каком сословии ?
Helga7012
13.01.2016
Я не фанатка ВВП. Но и не из категории воющих против. Выбрали - правит, это не вечно. Тем более он уже очень взрослый человек, а Империя должна существовать долго. Мне не понятна зацикленность на одной его фигуре, тем более на многолетнюю перспективу. Нравится он кому или нет - все равно смена власти произойдёт, 200 лет только попугаи живут.
flockator
14.01.2016
все-таки при каком сословии видите себя в империи.
Helga7012
14.01.2016
Средний класс меня и сейчас вполне устраивает. Дворянство невозвратимо, как и любые иные сословия.
вообще то Российская Империя держалась на правящем доме.. Тобишь на императоре.. Религию Петр еще на зачатках Империи отодвинул в сторону..
flockator
14.01.2016
Сам император мог запросто класть на религию, но для управления темным населением без нее было нельзя.
в России жило и живет множество конфессий))
И ведь как неплохо живут! Убого-безыдейные!
А вот ваш хваленый "Русский мир"? Тут в соседней теме целый фильм по качеству нашей жизни.
По куррупции-самоубийствам-героину на первых местах. По уровню жизни- здравоохранению-образованию на последних. И чего стоят идеи вашего "рюсского мира", если простым людям от этого только хуже?
при наличии желания, средств и маркетинга можно сделать как отрицательный, так и полржительный фильм.. А итог лишь в самих людях и их ценностях..

Тем паче, что умный человек не пропадет нигде, а дураков хватает в каждой..
Соглашусь. Но я знаю достаточно много людей поживших разное время в штатах. Не все там замечательно. Но по большому количеству позиций мы от них сильно отстаем.
По их мнению.
И еще. Многие, побывав там, прикладывают большие усилия, чтобы там остаться.
Знаю различные варианты.. Мне вот лично не нравится, тобишь там я не уживусь.. Эт мне надо память стереть сначала..
Так же пример - брат с другом уехали, друг там остался, брата на три года хватило.. сейчас лишь по некотрым заказам туда катается и отдохнуть иногда (прерии ему по душе)..
А за что живут американцы - весь мир в курсе.. Рузвельт умнейший человек был - не оспоришь.. Любой другой стране уже давно дефолт объявили бы, а тут наоборот деньги вкладывают.
Helga7012
13.01.2016
Да и пусть живут. Почему тогда от меня озвучить идею Империи требуют, если хваленый Пендостан неплохо живёт "убого-безыдейно"??? Вам идея "Русского мира" не по нраву. Понятно. Чего предложите взамен?
Просто жить! Все равны и закон един для всех!
Все!
Helga7012
13.01.2016
То есть и вы разделяете мои имперские взгляды. Даже идею предложили. Принимается. Почему бы нет?
?????????????
Ну, впрочем, думайте как хотите.
X-master
13.01.2016
daryaivanovna писал(а)
Все равны и закон един для всех!

Это где такое щастье вселенское?
на Антарктиде
alxumuk2
13.01.2016
Хм... Вообще-то Декларация Независимости вполне публичный документ. Про него даже в очень средней школе говориться.
Helga7012
13.01.2016
Мы об идее говорили, а не о Декларациях. Это все же несколько разные вещи. Дарьиванна считает, что Пендостан вообще убогий и безыдейный и им от этого хорошо.
alxumuk2
13.01.2016
Ну, идея там и описана: все люди равные, метрополия нас считает за говно, поэтому мы считаем себя свободными 13-ю государствами, и готовы за это бороться.
С этого и пошла ваша США.
Потом там еще много чего менялось, но многие вещи еще оттуда идут до сих пор. Те же проблемы со свободным ношением оружия идут оттуда же - свободный человек должен иметь возможность послать нафиг зажравшееся государство ("как наши отцы-основатели"), а для этого нужна пушка.
Helga7012
13.01.2016
Вы меня с кем-то попутали. Я и "Ваша США", как "заходи ко мне вчера, будем песни танцевать"((
alxumuk2
13.01.2016
Понятно, придираемся к словам. По сути сказать нечего, ибо школу прогуляли (где говорится про Декларацию Независимости), а признаться не хочется.
Ок, понял...
Это не я так считаю.
Вы, как и всегда, свои домыслы приписали мне. Про США я написала в пику вам. Вы ж об обстановке там только с телевизора узнаете.
В телевизоре врут.
Я хочу жить просто в спокойной стране с предсказуемым будущим без шараханий из стороны в сторону. Держава или сверхдержава она при этом будет - мне совершенно все-равно.
я за Империю...
flockator
13.01.2016
= монархия и диктатура ?
да
flockator
13.01.2016
но ведь диктатуры и монархии обычно плохо заканчивают.
не скажите, посмотрите на Кувейт
С окончанием эпохи нефти закончится и Кувейт.
с окончанием эпохи нефти закончится все
В Европе так не думают. Просто ищут альтернативные источники энергии. И я верю, что найдут.
старомодно..
пример Кувейта к русскому менталитету не подходит: мы не такие прагматичные, не такие рассудительные и т.д. (не мусульмане мы).

лично я не против монархии, но ограниченной конституцией.
mr.krabs
13.01.2016
СержантРауль писал(а)
я за Империю... ...

Ымперию
flockator
13.01.2016
Помимо общепринятых понтов роль сверхдержавы ко многому обязывает, а с этим всегда проблемы.
Blondex
13.01.2016
нет, не хочу.
а то по всему уже видно, что вслед за "крымнаш", последуют "сириянаш" и "турциянаш"

"хватит уже пинать мячик" - как сказал Горбачёв не так давно. Ведь от всех этих пассов страдают обычные люди, хватит уже бить себя пяткой в грудь!
Blondex
13.01.2016
то что происходит на Украине, Сирии, Турции это ни какие не замашки, это действия направленные на безопасность государства и активов.. В том числе и политических.. Эт только верхушка Украины каждый день вещает о вторжении России..
Blondex
13.01.2016
здесь просили высказать своё мнение по этому вопросу - я высказался, а переубеждать меня не надо.
www.youtube.com/watch?v=fyCvyRO6HNg
www.youtube.com/watch?v=Ban28hAvzlg
Sidoroff
13.01.2016
Горбачев так этот мячик пиннул - ему триста лет каяться надо. И уж сколько людей от его пассов пострадало! Лучше бы уж помалкивал.
Blondex
13.01.2016
я так не считаю
Sidoroff
13.01.2016
Видите ли, система безопасности в Европе, которая существовала на 1991 год, когда советские войска стояли в европейских странах, включая Германию, сложилась по итогам второй мировой, за которую советский народ заплатил непомерную цену. Горбачев полностью изменил эту систему, хотя он то на фронте кровь не лил. Тогда это подавалось под очень позитивным соусом - мир, дружба, европейская семья народов. Сейчас наши западные друзья говорят, что ничего они не обещали. Ну, типа, лох - это судьба. Так у меня вопрос - Горбачев идиот или предатель?
Я уж не говорю об обрушении экономики экс-СССР и череде межнациональных конфликтов на его территории. И кстати сам распад СССР думаю не был неизбежным, а лишь следствием бездарного управления Горбачева.
Blondex
13.01.2016
Я так считаю, что во всём виноват Ельцин
Они работали в паре - слабый, безвольный Горбачёв и напористый, жаждущий власти Ельцин. Так вдвоём эти напарнички и развалили Союз.
Конечно, это сильно упрощено, но безволие Горбачёва (или умысел) позволило Ельцину дойти до Беловежских соглашений.
Blondex
14.01.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Они работали в паре - слабый, безвольный Горбачёв и напористый, жаждущий власти Ельцин. Так вдвоём эти напарнички и развалили Союз. <br> Конечно, это сильно упрощено, но безволие Горбачёва (или умысел) позволило Ельцину дойти до Беловежских ...

с этим я соглашусь
Державы - да.. Сверхдержавы - нет..
Да и Сверхдержаву не потянет.., не тот менталитет..
Blondex
13.01.2016
а Вы послушайте только рассуждения на тему вчерашнюю про региональную Россию. Ну, ребята, слушать противно! Хочется сказать: Ну может хватит уже??? Или мы теперь всё время только зубы оскаленные будем показывать?
yandex.ru/video/search?filmI...cnt=1452679797.1
не знаю кто там что и про что говорил, но судя по истории оскал не стот показывать.. Надо бить по зубам, к чему в итоге постоянно и сводилось...

Вопрос только, почему штатам подобное регулярно сходит с рук и поддержка на уровне ООН, а нам только за оскалы санкции и мировое фи.. Посему и считаю, что это будет до тех пор, пока по зубам не надаем.. Единственное, что останавливает от абсолютной поддержке этого - хз, чем это закончится в итоге.., при сегодняшнем вооруженом столкновении.., хотя если начнется - да пофиг, в труху - значит в труху.. Человек сам др этого дошел..
И это я еще как гуманист говорю, мне и в драках с гопотой всегда останавливало начинать первым и ломать конечности (долгое время занимался дзюдо/самбо).. В чем я поддерживаю ВВП, дык только в политической и военной сфере.. Жаль, что больше не в чем..
Blondex
13.01.2016
Амигыч писал(а)
В чем я поддерживаю ВВП, дык только в политической и военной сфере.. Жаль, что больше не в чем..

это означает, что его вы всецело поддерживаете!

мощёнок нам не хватит...за столько лет порастрясли все свои мощёнки))
а про дзюдо и самбо здесь не подойдёт, не будем же мы в рукопашную с ними биться в ближнем бою, они нас раньше кончат- пукнут из какой-нить пукалки и всё,милости просим,территория освободилась...никто на нас не пойдёт себя испытывать русской суровой зимой, сейчас другие методы есть, они годами над этим работали, все лучшие умы мира работали,мозги,которые утекли за бугор - они и работали над этим! а мы...кто мы? - никто, так букашки без идейные...таких вообще легко
я его лишь по позиции на мировой арене поддерживаю.. Внутреними делами он похоже не занимается и тут о какой либо поддержке и речи быть не может.. Внутреняя политика мне очень не нравится и не нравилась никогда. Все акции показушные, по делу практически ничего не вижу - ставленники работают только на себя..

Я просто покуда не вижу никакой иной кандидатуры.. Из лидеров партий (которые себя только и выдвигают) одни старперы, с соц.прошлым.. Оппозиция - не буду озвучивать мнение, ибо некотрые моды считают это оскорблением, скажу лишь, что часть из них уже показало себя в былые годы, а часть просто массовым нагнетанием негатива и показушной поддержкой противников страны - отталкивает от себя.. Да и нет у нас такой оппозиции как в Англии, Германии или Польше. В нашей оппозиции я вижу в основном паразитов, которые просто хотят заменить сегодняшних, но предлагаемые ценности опять идут в сторону самопровозглашенной Сверхдержавы (я про США), которыми накушался в 90е.
а пукнуть просто так не получится ни у них, ни у нас, без каких либо глобальных последствий..
Про мозги - большинсво утекло в 90е + поколение реально потеряно.. Только сегодняшнее лет через 20, возможно что то изменит.. Так что я в какие либо положительные моменты в жизни не верю.. В сметане мы жить не будем ни при каком раскладе.. Даже если что то наладится, то это будет недолго и опять какая либо херь на 10-20 лет случится..
mr.krabs
13.01.2016
получается примерно равное распределение по выборке, что вполне логично
PanovAR
13.01.2016
Чтоб быстро ехать, нужен хотя бы современный и мощный мотор
так а какая разница, что считаем мы тут по отдельности, когда согласно данны левадо 73 процента россиян уверены что живут в свободной и технически развитой стране.
я лично не хотел бы, я за сытое и размеренное спокойствие.
ЭОС
Очень хочется, что б этот не простой период закончился, и наша Родина стала нормально динамично развиваться. Что б преобладали общечеловеческие ценности, и граждане нашей страны чувствовали себя на 100% нужными и важными для своей страны. Если она при этом попадет в разряд "сверхдержава" - ни чего плохого в этом не вижу, НО - проголосовал против, потому как само слово мне неприятно - от него веет вонью амбиций, которые нужно поддерживать любой ценой не взирая ни на потери.
и наша Родина стала нормально динамично развиваться

это не возможно без соблюдения хотя бы принципа равенства ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ перед законом.
Sidoroff
13.01.2016
Нигде в мире все не равны перед законом. Всегда и везде богатый засудит бедного. Иначе люди не стремились бы к богатству.
vivat
13.01.2016
конешно ДА! :-)
но большинство, видимо, желает жить в маленькой уютной "голландии" :-))
хотя...
тут такое дело... приходится мириться с тем, что Россия сама по себе обременена своей державностью... к сожалению :-)
mr.krabs
13.01.2016
"нет" переваливает
X-master
13.01.2016
как задал вопрос так тебе и отвечают
vivat
13.01.2016
и что?
хотя... в объективности данного опроса сомневаться не стоит :-)
будем ужиматься до "голландии" :-))
mr.krabs
13.01.2016
как карта ляжет
vivat
13.01.2016
ну это как положат :-)
а ведь неплохо себя будет чувствовать Нижегородская республика?
главное ресурсов не будет, потому "парнас" лехко разработает высокотехнологичную технологию выхода на мировые рынки и подымет благосостояние нижегородцев на недосягаемую высоту
ведь как известно только экономики с дорогой рабочей силой побеждают на рынках кофемолок и кофеварок!
потому как мыслящий нижегородец знает, что кофеварка это вам не самолётный двигатель! кофемолка это показатель научного, технического и технологического состояния республики!
:-)
mr.krabs
13.01.2016
vivat писал(а)
ну это как положат

Владимир Владимирович не даст...хотя
vivat
13.01.2016
да бросьте...
вон на соседей посмотрите... пара печенюжек и фсё... кругом демократия и благодать
да и Союз рассыпаясь кровушкой умылся вдостоль, как и Югославия
да и Россия только забывать начала, что такое Война у себя дома
давно ль закрыли блок посты на въездах-выездах?
mr.krabs
14.01.2016
Кстати насчет "кофеварок" вы зря....погуглите smart house.. smart grid .. arduino ну и так далее.
Хотя кто то до сих пор в очаге варит
vivat
14.01.2016
как всегда вы правы
а по поводу "кофеварок" как никогда правы
двигатель для самолёта сущая пустячина по сравнению с современной кофеваркой
некоторые до сих пор мангалом пользуются... недоумки :-)
да ещё и в ЛЕС за ГРИБАМИ сами ходят... :-))
mr.krabs
14.01.2016
vivat писал(а)
двигатель для самолёта сущая пустячина по сравнению с современной кофеваркой

Можно еще с экспедицией на Марс сравнить
vivat
14.01.2016
зачем так решительно
уместнее с двигателями для полёта на Марс :-)
опять же... есть достаточно эксклюзивные изделия
mr.krabs
14.01.2016
да.... сопоставимое с сопоставимым
Кофеварка vs Двигатель для полета на Марс
пилюли от кашля vs ТАРКР
ну и так далее
vivat
14.01.2016
завязываем с ракетными двигателями и берёмся за кофемолки!
главное - вовремя уйти с рынка! :-)
mr.krabs
14.01.2016
ок гугл : "диверсификация экономики"
ЗЫ
И тут еще посмотрите
fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml
1.5.4.а. Некорректная дихотомия
vivat
14.01.2016
о том что самолётные двигатели менее показательны в качестве технологического устройства, в отличии от "кафеварки", говорят нижегородцы
я это просто использовал это в разговоре :-)
mr.krabs
14.01.2016
vivat писал(а)
говорят нижегородцы

нет, это вы придумали
vivat
14.01.2016
отнють не я :-)
лень искать, но я вполне серьёзно утверждаю
но... в вашей объективности сомнений быть не может! :-)
потому прошу пардону (-:
Я не голосовала
Kit
13.01.2016
Сверхжержава? По какому показателю? Смешно...
https://www.youtube.com/watch?v=GxegpjVYa_A
Попытка тигренка стать киской закончится тем, что с ним и будут обращаться как с кошкой. А поскольку это все же тигр, то начнут предъявлять претензии: места много занимаешь, жрешь не как остальные, рычишь - соседей пугаешь, и зачем тебе такие большие когти и клыки? А местная дворовая собака, которая когда-то тигренка покусала, увидев, что он подрастает и набирается сил, все равно захочет его загрызть, даже несмотря на то, что он всеми силами старается показать свою способность договариваться.
DEN_di
13.01.2016
Само слово "сверхдержава" несет подтекст понтов и выпендрежа, поэтому ответил "нет". Но давайте посмотрим с другой стороны: Россия имеет самую большую территорию в мире, набитую всевозможными возобновляемыми и невозобновляемыми ресурсами. Для того, что бы ее сохранить и защитить нужна сильная армия, способная остановить любую агрессию (обязательно включая стратегическое ЯО). Что бы такую армию содержать и вооружать нужна мощная и развитая экономика. Ну и политическая система должна быть устойчивой, нацеленной на отстаивание суверенитета невоенными методами.
Похоже на ваше описание в СТ? А это все нужно что бы просто быть.
DEN_di писал(а)
Для того, что бы ее сохранить и защитить нужна сильная армия, способная остановить любую агрессию

Сейчас даже не надо никого оккупировать. Сами по дешёвке всё продадут. Пример, нынешняя цена за нефть.
Чтобы не быть России сверхдержавой, следует сократить её территорию до исторических границ Княжества Московского, разоружить армию, приватизировать всё и вся, ресурсы отдать более достойным нациям, отобрать ядерное оружие, ввести внешнее управление.
Вы всего этого хотите?!
А не проще ли Вам самим сибать отсюда по холодку?!
X-master
13.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
А не проще ли Вам самим сибать отсюда по холодку?!

согласен, заипли провокаторы
mr.krabs
13.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
А не проще ли Вам самим сибать отсюда по холодку?!

Предыдущая тема была "Путин : супердержава отменяется"
Вы забыли, как называлась Ваша прошлая тема?

Какая подножка "державникам" от В.В. Путина (c) mr.krabs

Где это Путин говорил, что "супердержава отменяется"?

"Во-первых, мы не претендуем на роль какой-то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему. Мы занимаем пятое-шестое место в мире по объёму экономики. Сейчас, может быть, чуть поменьше, имея в виду те экономические сложности, про которые я сказал, но мы точно знаем, что у нас есть очень хорошие перспективы развития и потенциал. По паритету покупательной способности это где-то шестое место примерно." (c) Путин
Вы сегодня опять хотите повторить Ваш вчерашний "подвиг либерала" - публично обкакаться с заведомым враньём?
Вчерашний успех Владка с враньём про Медведева во Флориде не даёт Вам покоя?
я за то, чтобы к чужим не лезть (к хохлам, на донбасс, в сирию), и к себе никого не пускать.

блоки по типу ОДКБ, кормить дружественную белоруссию, базы у таджиков- все нахер

т.е. в общем и целом против постимперских замашек и "вставания с колен" по версии Путина
Перед тем как написать свои предложения о Вашем видении внешней политики, Вы просчитали все плюсы и минусы предложенных Вами вариантов?
совсем чтоль ипанулся, я тебе не бухгалтер варианты считать.
интеллигентов бл@ть развелось и каждый второй счетовод.

мы люди простые, хотим жить спокойно в мирной стране (тут выше правильно заметили, типа Швеции или Голландии или оккупированных США Южной Кореи, Западной Германии или Японии). чтобы без за@бов, великого национального лидера, идей помощи не пойми кому, списания долгов всем подряд кроме собственного народа и жуликов во всех высших эшелонах власти во главе с прокурором.

и в НАТО вступить, чтобы дружить со всеми и Обамку чмо на царство. всяко он хуже нам просто физически не может сделать, чем наша бессменная власть своему народу
X-master
13.01.2016
puzzle_guardian писал(а)
хотим жить спокойно в мирной стране

ишь чё ты хочешь!
а у пендосов разрешения спросил?
X-master
13.01.2016
puzzle_guardian писал(а)
и в НАТО вступить

сам против себя воевать будешь чтоль?
puzzle_guardian писал(а)
совсем чтоль ипанулся, я тебе не бухгалтер варианты считать.

Не бухгалтер?
Щас угадаю... Таксист?!
Потому что только таксисты знают лучше всех, как управлять государством, но им некогда - им надо баранку крутить!
Вопрос в том, какой ценой. Если как США, то почему нет. А если как СССР, то нафиг надо.
Россия и так сверхдержава
barsuk
13.01.2016
а ты откуда знаешь
Глобус разглядывал...
sonusik
13.01.2016
Энергетическая .... так вождь говорил.
Fukusima
13.01.2016
Сев. Корея думает, что она сверхдержава, превосходство по всем параметрам, даже испытания проводит, не боится омерикосов.
barsuk
13.01.2016
она так не думает
Fukusima
13.01.2016
Вы наверное правы, не сверх, а супердержава:)
Матюгальниками Южную посылают, ракетки в океан пуляют и хоть бы хны им кто возразил - боятся:)))
barsuk
13.01.2016
в тоталитарных странах не думают, там знают
Fukusima
13.01.2016
Ну у нас тоже понесли эти "знания" в массы, особенно детские.
mr.krabs
13.01.2016
Да, каждый северный кореец уверен в сверхдержавности
Fukusima
13.01.2016
и в окружении врагами, которые только и мечтают его захватить
У великого корейского мира свои скрепы
www.tema.ru/travel/north-korea-1/
sonusik
13.01.2016
Канада и Норвегия - не сверхдержавы. Я хочу, чтоб мы жили как они.
Работайте, а не сидите на форуме круглые сутки.
Вообще-то у неё только 4 уровень. Так кто больше сидит? :)
Она тут появилась дай бог года три тому, а, по-моему, меньше.
Я уже 12 лет. Причем, в то время уровни до 6 бежали гораздо быстрее, чем сейчас. И для этого вовсе не надо было сидеть на форуме днем и вечером.
"Публицист" на работе.
Хочется пожить в нормальном государстве, чтобы была достойная работа, стабильные цены и счастливые люди вокруг.
скорее нет, чем да.
FreeCat
14.01.2016
ЭОС
я конечно может чего не понимаю, но россия уже по определению сверхдержава! Мы, русские, выиграли войн больше, чем какая то возобнившая из себя невесть что страна жалких переселенцев (беженцев), нагло захвативших не свои земли и уничтожив местных коренных жителей!
И результат победы в этих войнах?
Означает ли ваш пост, что воевать у русских получается лучше чем строить мирную жизнь?
а какой должен быть результат?
Ну не знаю. Мы же победители. Должны жить лучше побежденных. Ну я так считаю. А вы?
издревне на Русь нападали, Новгород варягов не просто так призвал, и воевать ради защиты приходилось чаще, чем жить мирно.. Из захватничиских же, удачным лишь Сибирь в голову приходит, да и то зачали казаки и им реально подфартило (или Ермак тактически подгадал момент), что войско Кучума тогда на Русь с набегом подалася..
ARTIOM
14.01.2016
или империя или история
Rapot
14.01.2016
в некоторых странах нет армии, а уровень жизни как в швеции или дании, так любой нормальный человек что предпочтёт ? жизнь в дании или в северной кореи со своими амбициями ?
1May
14.01.2016
странный вопрос... конечно хочу... а еще хочу чтобы тут не воровали и работали и отвечали за свою работу... а еще хочу чтобы церковь в головы не срала, а еще хочу ....
Только надо смотреть на вещи адекватно. 130 миллионов на такой территории из которых треть хочет навалить, треть хочет бухать и треть работает чиновниками... какая нафик сверхдержава
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26