--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщик скандально известного дома на Вятской потребовал взыскать деньги с жильцов - обсуждение новости

Новости
94
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RadioHAM
13.01.2016
Руководитель компании, которая построила дом на улице Вятской в Нижнем Новгороде, направил иск к жильцам с требованием возместить расходы на адвоката. Дом, построенный в 2009 году, сейчас находится в предаварийном состоянии - этот факт, собственно, и был предметом судебных разбирательств.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zastroys...iltsov/26236593/

Только в нашей стране живут в адских условиях, ипотеку платят - еще и виноваты что дом рушится. А дождичек случайно там не мог подмочить бетон фундамента? Ну ливни там были.. Бред какой-то.. Будто это жильцы поставили в этом месте этот дом.

Ну и непонятно, конечно, что за канализацию и зачем там понадобилось прокладывать жильцам, причем так долго.
7x7
13.01.2016
RadioHAM писал(а)
Только в нашей стране
kassa111
13.01.2016
Когда я строил пристрой и "выкопал" фундамент ленточный высотой 1,8 м ,то на меня смотрели с круглыми глазами и крутили у виска, а строители утверждали, что сейчас под некоторыми девятиэтажками меньше бетона , чем у меня. А уж когда я заикнулся о 300-м бетоне на фундамент, то сказали, что и на 200-м высотки стоят и не рушатся...и это говорили строители таких домиков...так чему удивляться то...
zloi52
13.01.2016
150- прочность кер.кирпича
12 этажей предел у него, если не ошибаюсь.
Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. (с)
Весь форум смотрит на вас, как на образец честности и профессионализма! )))))))))))
А вы в магазинах покупки в три пакета вложенных друг в друга кладёте, для надежности? Или может в колеса на а/м 4 атмосферы накачиваете? )) Или, наверняка, вы одеваете ботинки, и поверх еще валенки. ))
a126
13.01.2016
Его фундамент простоит лет 200.
Worker73
13.01.2016
И надстроить можно еще много чего...
DEN_di
14.01.2016
Он то 200 лет не проживет, а лет через 50 дом захотят перестроить и этот фундамент вполне может оказаться ненужным, удорожающим работы элементом.
kassa111
14.01.2016
Там все так построено, что при всем желании уже ни чего не достроишь...да и если честно, мне будет уже все равно через 50 лет)
DEN_di
14.01.2016
Я про то и говорю - вам уже не нужно будет, а следующему собственнику этот фундамент может даже и помешает в его планах. Нынче в домах построенных 50 лет назад никто не хочет жить.
kassa111
14.01.2016
DEN_di писал(а)
Нынче в домах построенных 50 лет назад никто не хочет жить.

Что это? У меня знакомый купил каменный дом дореволюционной постройки, доволен как слон.
DEN_di
14.01.2016
И что в нем хорошего? Планировка отстой - все комнаты проходные, потолки низкие, окошечки маленькие... Или, если барская хоромина, до потолка не допрыгнуть и окна в пол - сплошной дефолт на отоплении.
А фундамент под такими домами, кстати, либо тот же красный кирпич, который давно обратно в глину деградировал, либо щебень на известковом растворе - лопатой выгребается без усилий.
kassa111
14.01.2016
Окна были!! маленькими, по стенам по периметру ни трещинки. Планировка с выходом со всех сторон в один коридор, что на первом, что на втором этаже. Это по любому лучше чем то что сейчас предлагают для загородного проживания
DEN_di
14.01.2016
"Были маленькие" - уже серьезные вложения в реконструкцию.
Коридорная система - общага, больница... брррр.
Главное слово - "загородного". Для дачи пойдет, не спорю, но мы вроде про ПМЖ. Вы были бы довольны как слон, если бы в таком доме пришлось жить постоянно?
kassa111
14.01.2016
DEN_di писал(а)
"Были маленькие"

я про окна вообще то говорил)))
И я про ПМЖ и говорил. Все планировки сводятся к коридорному типу....какой проект не возьми. В центре пространство для выходов из комнат размещенных по периметру, все как обычно.
lada09
14.01.2016
вот такие "профессионалы" учат нас жизни
kassa111
14.01.2016
Кто вас учит? О чем вы?
Так то 180 - нормальная глубина для ленточки в нашей полосе. Так в умных книгах писано. Мой терем на таком же стоит :-)
это точно, тоже когда разбирались со строительством дома.. многие предлагали по сути сэкономить на самом важном- фундаменте.
Из за того что сложно проверить фундамент - страшно покупать готовый дом-коттедж...

мы делали геологию правда.. ГП 140 у нас.. так что на глубине можно получается обоснованно сэкономить.
kassa111
13.01.2016
Ну не знай, для нашего региона минимум точки замерзания 160. И еще я весь фундамент снаружи пенополистиролом утеплил.
ну вот у нас так в отчете, делали у нижегородской крупной нашей компании. надеюсь не ошиблись.
mr.kraken
13.01.2016
1.8 - пожадничал.
Я под свой пристройчик 2.2 заказал глубину. К тому же , когда заливали железобетоном в 1996 году, в него столько арматуры закидали ( по моему настоянию), что любопытная 3.14зда из соседней конторы крутил пальцем у виска и сочувствовал, что демонтаж моего фундамента теперь дороже будет стоить, чем сам пристрой.
Вот уже 20 лет минуло - ни трещинки ..
ГП у нас, на сколько помню около 1.5м, куда 2 метра-то херачить? Правда надо делать геологию по уму сначала...
я себе в теплоизоляцию пола балкона тоже 100мм. заложил, хотя можно было 60. но это не значит, что я умный, а другие дураки.
kassa111
14.01.2016
А я теплоизоляцию перекрытия 120 сделал. И это не значит, что я дурак а остальные умные. Просто для себя. Зато в любую погоду зимой на крыше снег, а не сосули.
DEN_di
14.01.2016
Хиловато. Москвичи вон копают котлован на ГП и заливают его бетоном полностью. 300м. :-D Вот это - фундамент!
Maxy52
14.01.2016
300 м
0_0
вот это фундамент!
DEN_di
14.01.2016
Трехсотым я написал - марка бетона по прочности:-).
Maxy52
14.01.2016
Понятно.
DEN_di писал(а)
Когда я строил пристрой и "выкопал" фундамент ленточный высотой 1,8 м ,то на меня смотрели с круглыми глазами и крутили у виска, а строители утверждали, что сейчас под некоторыми девятиэтажками меньше бетона , чем у меня. А уж когда я заикнулся о 300-м бетоне на фундамент, то сказали, что и на 200-м высотки стоят и не рушатся...и это говорили строители таких домиков...так чему удивляться то..



С запасом фундамент любой дурак может сделать. Только в ННГАСУ есть целая специальность по фундаментам, которую учат 5 лет. И там как раз учат правильно рассчитывать фундамент, что бы лишнее не ваять.

А смысл как раз в том, что бы правильно рассчитать и не закапывать лишние деньги и работу в фундамент.
kassa111
14.01.2016
Мы на строителях столько денег сэкономили, что могли себе позволить не экономить на материалах и сделать с запасом.
kassa111 писал(а)
ько денег сэкономили, что могли себе позволить не экономить н



Экономия только это мнимая.
kassa111
14.01.2016
Вы Нострадамус? Вы знаете, как мы сэкономили на строителях, что бы делать предположения? Или это вы так умничаете?
А кто строил вместо строителей? Вы лично? Своё время не считаете? Или так низко цените. А вы ещё к тому же кроме того что потратили кучу своего времени, так ещё и бухнули на перерасход материалов. + к этому если сами не строители, некоторые операции были в разы дороже либо из-за переделки, либо из-за отсутствия опыта и инструмента специализированного.


В среднем при строительстве каркасника стоимость работ 40% от цены дома под ключ. (без коммуникаций)
kassa111
14.01.2016
Прадовод писал(а)
А кто строил вместо строителей? Вы лично? Своё время не считаете? Или так низко цените.

По запросам строителей мы сэкономили на них около 400 тысяч, за три месяца. Я думаю это неплохая экономия.
Да только цена с потолка. Или под ключ со всей внутрянкой. Объёмов я конечно не знаю, но думаю по цене если 400 это верхняя планка, то думаю нижнюю можно установить в 100-150 тыс.
kassa111
14.01.2016
Это самая нижняя планка. Нам коробка со всеми расходами вышла в 640 тысяч. Площадь 120 квадратов...чуть больше.+43 кв.м эксплуатируемая кровля. Строители просили за работу 700 тысяч. По вашему за 100-150 тысяч можно было кого то найти? Нам одни подсобники в 60 тысяч вылезли и в конечном итоге их пришлось выгнать за пьянку. Приходили с бодуна, несколько раз предупреждали, а толку...
да ты и в правду муdак
kassa111
14.01.2016
От такого дебила, как ты- такое услышать, не удивительно.
те может в рот нассать,тухлодырый?
kassa111
14.01.2016
Ты себе насри в рот, утырок
icq-dead
14.01.2016
Так-то правильно. Фундамент должен быть ниже глубины промерзания. Так в СНиПе и пишут.
А в нижегородской области она до 1,6 метра.
Maxy52
14.01.2016
Только в нашей стране ...
крепыш какой , упал и не развалился .
RadioHAM
14.01.2016
Да, только в нашей стране в таком виноваты жильцы. И теперь еще и денег должны. В Вашем примере тоже жильцы виноваты?
Это где упало?
horntail
14.01.2016
В Китае.
horntail
14.01.2016
Насколько помню, это произошло в Китае.
бгг
вот ты олень китайский
Maxy52
14.01.2016
Мопед не мой.
А мы там чуть квартиру не купили, при чем дважды. Видимо, есть какой-то ангел-хранитель, каждый раз что-то мешало. Сочувствую жильцам. Это ужасно - вложить столько денег и потом еще и жить постоянно на нервяке(
mamych
15.01.2016
да уж... Списки на маневренное жильё составлены ещё в декабре 2014г. Просто ужасает то, что практически 80% квартир находятся в ипотеке, на 120 квартир у нас 118 детей в возрасте до 14 лет (списки перед новым годом на подарки составляли), по ипотеке наш случай - не страховой! Поэтому в случае нашего переселения в маневренное жилье (как сами понимаете, в" жопу мира"), люди, в основном, семьи с малолетними детьми, всё равно вынуждены будут ещё и за ипотеку платить.
За сочувствие - искреннее СПАСИБО!
ae999
19.01.2016
Да, попали Вы вообще. Что-за страна такая. Люди должны доказывать, что трещины в стенах не их вина. По-моему, если в доме в течении 10 лет появились трещины - виноват застройщик. Без вариантов. А этого "эксперта" Кадырова замуровать в фундамент, раз там все так хорошо!
А так-то, честно, очень Вас жаль.
Соседи? Я ещё при строительстве дома подумала, сколько тот дом простоит, если построен на склоне.
Наш 3 на ровной местности стоит и то трещина в торцевой стене, у нас на 2 этаже треснули обои.
Вам могу только посочувствовать. Явная халтура при строительстве понятна всем, только не суду.
А Шнейдер продолжает строить...
PPL1402
14.01.2016
Вступлюсь за застройщика. Когда строили дом, власти разрешили другой конторе прокладывать рядом с домом канализацию - что, скорее всего, и послужило причиной проседания грунта.
ВЛАСТИ РАЗРЕШИЛИ!
Почему сейчас всех собак вешают на застройщика, а не на чиновников?
(ссылка на иск:
https://rospravosudie.com/co...s/act-319176900/ )
А вам не кажется подозрительным наличие двух экспертиз? Первая показывает, что застройщик виноват, вторая, что нет.
PPL1402
14.01.2016
Мне кажется, что надо опираться на факты. Если докажут, что аварийность фундамента вызвана прокладкой канализации - то однозначно виноваты люди кто допустил проведение этих работ (власти -раз, исполнители (те кто проектировал и контролировал)- два).
ЗЫ: Обычно проводят три экспертизы: от каждой стороны, а потом (если стороны не согласны) "независимая" судебная, поэтому не смущает
Какая из них была независимая? Обе экспертизы опирались на факты. Я не понимаю, как так может быть. Одни эксперты говорят одно, другие - другое. Здесь явно что-то не так. Для этого не надо быть специалистом в области строительства, просто нужно голову включить.
PPL1402
14.01.2016
Для производства повторной экспертизы в ООО "Агентство "Независимость" предоставлен значительный объем технической документации, не входивший в предмет исследования первоначальной экспертизы и не затребованный экспертами ООО "Нижегородстройдиагностика".
В рамках повторной экспертизы, эксперты ООО "Международное агентство строительная экспертиза и оценка "Независимость" пришли к выводу, о том, что исходные данные и нагрузки на одну сваю, принятые при проектировании МКД No 9, выбраны верно, и несущая способность фундамента с учетом неизменности оснований и фундаментов обеспечена. Эксперты установили, что на момент исследования (28.11.2014) гипсовые маяки, установленные на трещинах МКД 29.12.2011 и 06.04.2012, целы. Трещин в стенах подвала не зафиксировано. Эксперт пришел к выводу о достаточной устойчивости фундамента здания. В устных пояснениях на вопросы стороны эксперт пояснил, что ими не установлено наличие динамики по раскрытию трещин.
По результатам проведения экспертизы эксперт пришел к выводу о том, что качество выполненных при строительстве МКД No 9 работ соответствует требованиям проектной документации, строительным норма и правилам. Эксперт установил, что дефекты в несущих (ограждающих) конструкциях имеются. Данные дефекты не являются следствием ненадлежащего проектирования, строительства, нарушения производства технологии работ, в том числе отклонения от проектных решений при производстве строительно-монтажных работ по строительству дома. Причиной возникновения дефектов является невыполнение (нарушение) условий эксплуатации здания. В частности, производство земляных работ ООО <<Облинвест>>, по заказу АО <<УКС Инвест>>, вблизи дома с устройством на длительное время траншей и глубоких выемок по укладку канализации, в результате чего было замочено основание фундаментов жилого дома, склонное к просадочным явлениям, что привело к снижению несущей способности грунта основания и смещению расположенных в нем опорных элементов, с образованием неравномерных осадок фундаментов и связанных с ними несущих стен жилого дома.
Вы считаете, что если название агентства "Независимость", то экспертиза сразу становится независимой?)
Я прекрасно понимаю, что застройщик в такой ситуации сделает ВСЕ, чтобы выйти сухим из воды. Я не настаиваю, что все так оно и было, не знаю. Но уже тот факт, что первая экспертиза признала виноватым застройщика, а потом по настоянию застройщика была вторая экспертиза, которая опровергла первую, вызывает огромные сомнения в честности и невиновности застройщика.
PPL1402
14.01.2016
Томка писал(а)
Вы считаете, что если название агентства "Независимость", то экспертиза сразу становится независимой?) <br>

Каждый воспринимает по-своему:) Если я вам выложил текст судебного решения, где суд обоснованно соглашается с доводами агентства N, а вы пишите: "Вы считаете, что если название агентства "Независимость", то экспертиза сразу становится независимой?)" - это ваши проблемы, вы просто невнимательно прочитали(без обид)
Касаемо фразы: а потом по настоянию застройщика была вторая экспертиза - я вам выше написал, что если одна сторона не согласна с результатами экспертизы, то она ходатайствует о второй экспертизе - это стандартнейшая процедура.
ЗЫ: Я не говорю, что застройщик - ангел, я говорю, что по результатам экспертиз на текущий момент, получается, что виноват не застройщик (хотя авторы статьи и жители дома со мной не согласятся)
Я не слепая, читать умею, вижу, что на бумаге все чисто, суд вынес решение. Зачем мне текст судебного решения, я не понимаю, и так все понятно, что там все будет гладко. Не сомневаюсь, что все документы в полном порядке, не придерешься.

Только жизнь несколько сложнее и разнообразнее, чем то, что на бумаге написано) Вы же понимаете это, не так ли?
PPL1402
14.01.2016
Томка писал(а)
Зачем мне текст судебного решения, я не понимаю, и так все понятно, что там все будет гладко. Не сомневаюсь, что все документы в полном порядке, не придерешься.

Хотя бы затем, что на многие вопросы там есть ответы (например вы ниже негодуете, над личностью коварного судьи - а в решении основания для 2й экспертизы очень четко прописаны)
Но судя по большинству постов понимаю, что написать свое мнение ("независимое" от текста статьи) гораздо проще чем 1 раз прочитать решение :-)
Кстати, вам не кажется, что если судья "заинтересован", то ему логичнее защищать жильцов, повесив всю ответственность на застройщика? (а власть - не при чем)
Вы меня явно с кем-то путаете. Личность судьи, тем более "коварного" я здесь не обсуждала. Я лишь высказала сомнение. И оно вполне имеет право на существование, поскольку было 2 экспертизы, которые показали абсолютно разные результаты.
PPL1402
14.01.2016
Да путаю. Впрочем не буду вас переубеждать :)
Там еще текст был о назначении экспертизы, я именно с ним согласилась. Каждый видит то, что хочет.
Личность судьи я не обсуждала, это как раз видно из текста.
PPL1402
14.01.2016
Ок
Неправильно рассуждаете - если судья "заинтересован" - то ему выгоднее то что он сделал - так как жильцы не заплатят ни копейки если он вынесет решение в их пользу - в отличие от застройщика...

А застройщику на востановление дома 45 милионов или судье - стопудово судья возможно согласиться на меньшее ..
mamych
15.01.2016
Какая глупость! Все эти "выводы" СДЕЛАЛИ "ЭКСПЕРТЫ" при ВИЗУАЛЬНОМ двухчасовом осмотре! На трещинах в подвале стоят пластиковые "маяки", установленные экспертной организацией еще в 2012г.! В квартиры, в которых, как ПРЕДПОЛОЖИЛ эксперт, сделаны перепланировки - перепланировок нет и не было! Причем в "экспертном" заключении отсутствуют хоть какие- то описания предполагаемых перепланировок и уж тем более их фотографии! Вода в 1,5 метровой траншее когда-то проходившей вдоль дома с перепадом высот около 8 метров (или больше, точно не помню) на расстоянии 17 метров от дома НИКАК не могла повлиять на фундамент, т.к. водонасыщение грунта на момент строительства был 80%!!! Куда уж больше то?! Только неадекватный человек может предположить что вода по желобу не вниз течет, а в сторону на 17 метров отпрыгивает и при этом на 8 метров вверх поднимается!
Кстати, "в результате боёв" со вчерашнего дня следственный комитет начал признавать собственников квартир в нашем доме потерпевшими по уголовному делу возбужденному в феврале 2015г. по ст.238 ч.2 УК РФ по факту разрушения дома. К сожалению тот же СК с 26 августа "каруселит" наше заявление о возбуждении уголовного дела в отношении того самого чудо-эксперта Кадырова, давшего заведомо ложное экспертное заключение, ставшего основой для вынесения всеми региональными судами решения в пользу застройщика.
PPL1402
15.01.2016
Глупость или нет, а бумажек или ссылок подтверждающих вашу т.зр. я не видел, соответственно для меня ваши слова - глупость :)
mamych
15.01.2016
Реальные причины разрушения дома:http://mamych.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=991458&IID=27206454. Этот отчет- часть проектной документации, прошедшей экспертизу в ГАУ НО"Управление государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий", получившего положительное заключение.
На сегодняшний день состояние дома аварийноеhttp://mamych.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=991458
А по поводу "перепланировок" ГЖИ НО тоже высказалось актом осмотра, составленного в ходе проверки по заявлению нашего же застройщика: перепланировок нет и не было
К сообщению прикреплен файл:
137692238-akt_gzi_ob_otsutstvii_pereanir.pdf   (504 Kb)   Скачать файл
mamych
15.01.2016
тот самый подвал
mamych
15.01.2016
а "эксперт" Кадыров этих трещин в фундаментных блоках вообще не увидел https://www.youtube.com/watch?v=UXkOXpqSmFk#action=share
ae999
22.01.2016
шикарная новость "нельзя мочить фундамент" и копать около него нельзя! А еще строить на таком фундаменте нельзя и людям квартиры продавать в разрушающемся доме тоже нельзя!
angryman
14.01.2016
По делу должен быть какой-то арбитраж, независимая группа экспертов, которые бы выяснили, что на самом деле было, и кто из экспертов ошибся или прямо наврал. И наказать их. Если один из экспертов заявляет об ошибочном проектировании и несоответствии проекту (наверное, какие-то факты этого были представлены), а второй говорит, что ошибок не было - то факты можно проверить и понять, кто прав.
Непонятно, что это за судья такой, который по желанию своей левой пятки выбирает, кто из экспертов говорит правду, а кто нет - и не применяет никаких мер воздействия к тем, кто по его мнению дал ложные показания.
Kolt
14.01.2016
...судья опирается на собственное мнение и внутренние убеждения... )
mamych
15.01.2016
В закон о госпошлине давно пора внести изменения - вместо тарифов на госпошлину ввести расценки судей за решения вопроса в пользу заявителя, чтоб людям сразу было бы понятно на что рассчитывать в походе к Фемиде за "справедливостью"
Kolt
15.01.2016
)
ae999
19.01.2016
похоже Вы правы.
ae999
19.01.2016
так-то похоже, что внутренее его убеждение, кто-то и подубедил!
Вот и я об этом же говорю.
mamych
15.01.2016
"независимость" к нашему правосудию никакого отношения, увы, не имеет: бабло всегда побеждает "зло"
mamych
15.01.2016
у нас проведено 5 экспертиз, из 5 - 1 в пользу застройщика, ее-то суд и принял во внимание. На всех стадиях рассмотрения дела суды КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются приобщать к делу результаты реально проведенных в течении почти 3-х месяцев инженерно-геологических изысканий ОАО "Фундаментпроект", из которого отчётливо видны РЕАЛЬНЫЕ причины разрушения дома и состояние фундамента.
PPL1402
15.01.2016
mamych писал(а)
у нас проведено 5 экспертиз, из 5 - 1 в пользу застройщика, ее-то суд и принял во внимание.

если это последняя экспертиза - то решение принять во внимание именно ее, вполне понятно .
логика не причем:
в этой экспертизе к примеру сказано что трещины в том числе из за перепланировок ..
а потом к нам кто только не ходил чтоб эти перепланировки найти - не нашли ..

но так да - это же последняя экспертиза - ее и над принимать во внимание (сарказм)
mamych
15.01.2016
далеко не последняя, но уж больно сильно противоречащая инженерно-геологическим изысканиям: www.nn.ru/community/house/golovanova/vyvody_ot_fundamentproekta.html
PPL1402
15.01.2016
занимательно. т.е. фактически один подъезд стоит на сваях которые ниже чем сваи в других подъездах
mamych
15.01.2016
это была строительная площадка застройщика и НИКТО, кроме застройщика НЕ МОГ дать разрешения на прокладку траншеи. Сейчас застройщику УДОБНО повесить всех собак на УКС Инвест, т.к. эта организация больше не существует
Zed4ever
16.01.2016
Вступлюсь за "самый гуманный суд в мире". Если Вы прочитаете про эту канализацию и КАК её прокладку описал застройщик: (емнип) "глубина 10 (!!!)м, ширина 3м, залита водой, капалась экскаватором Вольва, стояла весь сезон тропических дождей". Вас ничего не смущает? Ничего, что канализацию раскапывают по разу в сезон в некоторых местах, и дома рядом не трещат?
Я когда прочитал заключение суда - понял, что в школу надо возвращать предмет Логика.
sosedi
19.01.2016
если напрочь отсутствуют такие вещи, как домашнее воспитание и морально-нравственные начала, то ни логика в школе, ни другие предметы НЕ ПОМОГУТ.
Kolt
14.01.2016
...ну, то, что судебные расходы возлагаются к возмещению на проигравшую сторону, законно...
...а вот собственникам нужно было хорошего юриста нанять прежде, чем начинать судебные тяжбы...а то получилось, как всегда, шума много, а толку...
mamych
15.01.2016
а мы ещё не проиграли, суды не закончились
vivat
14.01.2016
а кто собственник дома?
Kolt
14.01.2016
...вероятно, собственники помещений в этом доме - жильцы... )
vivat
14.01.2016
которым по большей части пофигу на вокруг происходящее
ну и купили и купили... рынок... :-)
ничего личного, как говорится
некторым не пофигу
vivat
15.01.2016
Каспер писал(а)
некоторым
- это далеко не всем
Kolt
15.01.2016
...именно по тому, что жители, как правило, не являются специалистами в жилищном строительстве, сами строители и прочие "контролирующие" их органы пользуются "моментом" и спихивают всю ответственность за построенное на жильцов...се ля ви, как говорится...
mamych
15.01.2016
да вот прикол: жители построенной в 25 метрах от нашего дома 6-этажки обвиняли нас во всех тяжких (типа мы застройщика обижаем, стройку тормозим) когда мы, ученые на своих ошибках, из чувства сострадания к ближнему засыпали все инстанции, обязанные контролировать качество строительства, жалобами и заявлениями на нарушения при строительстве их же дома. Благодаря!!! нам дом их построили более-менее норм, сдали в декабре 2014г., а осенью (глубокой) потянули по тротуарам, практически по ступенькам их подъездов коммуникации к следующему "шедевру" нашего же застройщика - траншее глубокая, долго раскрытая стояла, в нее тоже дождь+снег валил. Подозреваю, что когда начнутся проблемы (не дай, конечно Бог) с 6-этажкой, Шнейдер опять скажет что жители сами виноваты.
Kolt
15.01.2016
...вывод: с соседями надо дружить... )
mamych
15.01.2016
Точно! А вот видео "гидроизоляции" строительной площадки под следующий объект зодчества того же автора - 16-этажки под нашими же окнами: http://www.nn.ru/~gallery308337?MFID=991546
Kolt
15.01.2016
...работаю в сфере ЖКХ...всякого насмотрелась... )
vivat
15.01.2016
что не мешает жителям быть специалистами в эксплуатации автомобильного транспорта и вычислительной техники
а выбор жилья, наконец то, вполне себе неплох, как мне кажется
ну и цена не определяет качество, особенно в отечественных условиях и в исполнении отечественного бизнеса и работников, но всё же говорит о многом
:-)
sosedi
19.01.2016
вообще-то, есть такое понятие, как нормативное пространство (не путать с нормативно-правовыми актами), созданное ещё в СССР. Благодаря, а не вопреки инженерам. То бл...во, которое творится в строительстве, существует благодаря нынешним властям. Валить с больной головы на здоровую - безнравственно, жители не способны априори на продуманный выбор (с учетом СНиПов и СанПиНов) жилья, просто потому, что созданием нормативного пространства занимались профильные министерства (для альтернативно одаренных - просто сравнить количество подготовленных инженеров и одного-двух будущих жильцов).
vivat
19.01.2016
т.е. ежели покупать откровенный брак, то не бракодел не покупатель не виноваты
а виноваты власти... логично...
ежели жители не способны на разумный выбор жилья для себя, да ещё и сейчас, когда есть реальный выбор... правда есть такая штука как цена, сцуко :-)
sosedi
19.01.2016
Нет на рынке НОВОГО КАЧЕСТВЕННОГО жилья за вменяемые деньги. Мало какая семья в состоянии оплатить за десять лет нормальную трехкомнатную квартиру в нормальной (мало- и среднеэтажном кирпичном доме в благоустроенном микрорайоне), и при этом рожать детей.
Так что про реальный выбор - мимо денег.
При покупке квартиры на Вятской 9 проверялись многие застройщики. Что швондер из Строитель П окажется, по факту, конченным ублюдком, никто не ожидал. Рядом стоят два дома, построенных в 90-е его конторками. Да, были проблемы в домах, но не в таких масштабах.
А все просто. При столь ненавидимом дефективными менеджерами СССР было нормативное пространство (ГОСТы, СНиПы, СанПиНы). За нарушение полагалась уголовная ответственность. Все грамотные инженеры это знали. Знала и та уголовная шушера, которая ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО разрушала нормативное пространство.
В итоге, виноват бракодел и регуляторы (администрация, суды, органы). Нечего сюда приплетать покупателя.
vivat
19.01.2016
понятно...
про легенды качества при СССР рассказывайте кому то другому
особливо касательно качества строительства
да и выбор сейчас всё же есть, в отличии от Союза
sosedi
19.01.2016
Что за местечковый подходец?
Речь про нормативное пространство, позволявшее строить качественные вещи (что и как - изучайте в процессе самообразования и на профильных сайтах). Для альтернативно одаренных - строительство дома - это не только построенный дом.
Про выбор - выбора НЕТ. Кирпичных домов, домов для жизни в городе практически не строят. Одни монолитные халабуды.
ЗЫ. Местечковость - поясняю для альтернативно одаренных доступным для них же языком - уже не в тренде. Пора взрослеть...
vivat
19.01.2016
предъявляйте претензии к бизнесу
или собирайте "кооператив", как при совке
sosedi
19.01.2016
свой морально-нравственный выбор Вы сделали...
vivat
19.01.2016
склоняюсь перед Праведником...
мне Вашего морально-нравственного облика уже не достичь...
Слава Вам, мироточащему моральной нравственностью!
sosedi
22.01.2016
я то нет, мимо проходил...
а про Вас и Ваш выбор - тут deduhova.ru/blog/?p=20051 и далее.
vivat
22.01.2016
вот и проходи... судия... :-)
не в теме..НО ЭТО .ИЗДЕЦ!!!!
mamych
15.01.2016
.ИЗДЕЦ это состояние дома:
Ч. 3. Заключения экспертов от ноября месяца 2015г.:

"В результате проведенного обследования установлено:
- за период с февраля 2014 г. по ноябрь 2015 г. количество дефектов строительных конструкций многоквартирного жилого дома No 9 по ул. Вятская Приокского района г. Н.Новгорода увеличилось;
- выявленные ранее дефекты во многих местах увеличились в размерах (т.е. наблю-дается увеличение деформаций);
- увеличение количества деформаций строительных конструкций указывает на про-должение неравномерной осадки фундамента и строительных конструкций жилого дома;
- продолжающиеся неравномерные деформации несущих строительных конструкций здания без принятия мер по усилению фундаментов и поврежденных ограждающих и не-сущих конструкций жилого дома создают предпосылки к потере их несущей способности, что дает основание признать его состояние аварийным.
Выявленные дефекты строительных конструкций приводят к снижению их несущей способности, серьезному нарушению нормальной работы оборудования (лифтов, вентиляции и т.п.), а также могут привести к потере устойчивости и механической прочности здания.
На основании результатов оценки технического состояния строительных конструкций жилого дома, расположенного по адресу: г.Нижний Новгород, Приокский район, ул.Вятская, дом No 9 установлено, что здание находится в аварийном состоянии. Существующие дефекты создают опасность жизни и здоровью людей, проживающих в данном жилом доме."
Kolt
15.01.2016
...в этом случае, имхо, необходимо срочно проводить капитальный ремонт дома (пока за счёт жильцов дома) и выявлять виновного в осадке грунта...потом уже заявлять иск к выявленному виновному в осадке грунта с требованием возмещения убытков и проч...а пока вы судитесь с застройщиком вы, по сути, ничего не делаете для спасения своей собственности...опять же, это моё мнение...
mamych
15.01.2016
какая такая осадка грунта? Длины свай 3,5-4 м не хватает
https://yadi.sk/d/Ppd4jScYhmKoo ?

Вы думаете что жители пусть и 120-квартирного хоть и относительно нового, но все-таки очень эконом-класса, прям вот готовы выложить 45 миллионов на усиление только еще !!! фундамента? Сколько будет стоить реконструкция всего дома в целом - никто еще не считал!

То есть мы, купившие за свои кровные жильё, которое приняла администрация города (тогда еще Булавинов) у застройщика, вложившие значительные суммы в ремонт (напр. ремонт моей двушки 6 лет назад обошелся мне в 1,5 млн.руб), должны еще раз примерно столько же вложить в реконструкцию дома? При том, что гарантия на него как-бы должна была -бы закончится в июле 2015г.? Понятие "гарантийного срока" не мы придумали. Отвечать должен застройщик, и, если уж на то пошло, люди, дом принявшие. Ау, депутат Булавинов! Где Вы? Как лично вы помогли избирателям-то? Может скажете к Вам не обращались? Всю переписку с Вами, в т.ч. и электронную, мы храним - она нам дорога как память! Кто-то по весне с голубого экрана вещал что "готов нести ответственность вплоть до уголовной" (цитата) за приемку такого дома!
Вопрос: а "беспроблемное" признание администрацией иска Строителя-П в суде, нашедшее свое продолжение в такой-же "беспроблемной" застройке целого квартала неизвестным тогда еще застройщиком никак не связано с такой легкостью при приемке дома, даже по архитектурному решению не похожему на то, что застройщик реально сотворил?
sosedi
19.01.2016
то есть Вы считаете, что если придете с ребенком в больничку и ребенку сделают неправильную прививку и ребенок заработает осложнение (оглохнет, ослепнет, не сможет ходить и прочее) - это Ваши проблемы и ничьи больше? Вы ж должны были проверить каким-то образом вакцину, проверить подготовку доктора, медсестры, у Вас есть такие знания и навыки?!

З.Ы. Всем, кто защищает застройщика, продажного эксперта, бессовестный суд и органы - как сказал один очень умный человек, если совести нет, то и ума немного.
Kolt
19.01.2016
...даже в приведённой вами аналогии вы же не будете бегать и кричать, а в первую очередь, станете перелечивать своего ребёнка...
sosedi
19.01.2016
и Вы свой выбор сделали...
Kolt
19.01.2016
...о чём Вы?..мы не живём в обсуждаемом доме...
vivat
19.01.2016
не удивляйтесь...
с Вам общается Само Моральное и Нравственное образцовое состояние!
:-)
ну откуда 45 миллионов денег у жильцов ..
тут у всех и так ипотеки
собирали на забор вокруг дома - чтоб строительная техника не ездила через бордюр по газонам - скинулась половина ..
Kolt
19.01.2016
...зато они собственники... )
...есть программы кредитования капремонта жилья...в общем, параллельно с "набатом", всё-таки, нужно спасать своё...я так думаю...
и так платить 30 лет
а тут еще добавить ..
и это в новом доме которому 5 лет только только исполнилось
как интересно спасти "свое" ? продать и не сказать про состояние дома ? и судиться ? у нас такие есть ..
Kolt
20.01.2016
...если честно, я бы продала квартиру в этом доме...будущее у дома плачевное, в любом случае...
sosedi
20.01.2016
пГавильный местечковый подход - всех закредитовать, загнать в кабалу. И, желательно, на всю жизнь. А самим жить чужие жизни и пить кровь из людей.
Opteron
14.01.2016
Строитель-П ахахаха))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов