--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин призвал правительство быть готовым к любому развитию экономической ситуации

Новости
19
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране и быть готовым к любому повороту.

«Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации», — сказал глава государства сегодня на встрече с членами Кабинета министров.

Глава государства обратил внимание на то, как меняется ситуация на рынках.

«Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант», — заявил российский лидер.

Глава государства призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и другие ведомства. При этом он подчеркнул, что «это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять».

По словам Путина, несмотря на все колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя «в высшей степени взвешенно, профессионально».

«Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали — это 2,6% ВВП получается по прошлому году», — сказал президент, добавив, что это хороший макроэкономический показатель с точки зрения балансировки финансов и бюджета.

Он призвал также взвешенно, профессионально и своевременно реагировать на те проблемы, которые будут возникать в мировой и российской экономике в 2016 году. «Мы будем рассчитывать, что ситуация станет меняться к лучшему, но как всегда мы с вами делаем все, чтобы быть готовыми к любому развитию событий, повторю еще раз», — заключил российский лидер.


Не думаю, что действия правительства мне понравятся, как и всем...
VaDiiM
13.01.2016
замечательно
asknn
14.01.2016
Единственное разумное, что Путин может сделать перед своей отставкой - уволить правительство.
нЭнС
18.01.2016
а ещё лучше-если своей правой рукой избить левую...публично.Будет выглядеть примерно так же.
Mapk
13.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Глава государства призвал подключиться к этой работе не только председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и другие ведомства. При этом он подчеркнул, что <<это не значит, что мы должны что-то сейчас резко менять>>.


тут неадекватность налицо.
то есть "председателя правительства, Минфин и Минэкономразвития, но и другие ведомства" были из этой работы выключены?
mr.krabs
14.01.2016
председатель правительства, Минфин и Минэкономразвития рулили...а вот другие ведоства были не в курсе
очень настораживают такие воззвания...
Походу, мало я тушенки в подвал заныкал)))
Сам очкую...
i8
13.01.2016
а кто не есть мясо и полуфабрикаты -чем запасаться?:-D
соль и спички
Самогон в дубовые бочки закатывать... на эту валюту все выменять можно будет))))
Fukusima
14.01.2016
На очереди - калаш и патроны, придётся защищать запасы.
vitold.ivanov писал(а)
Президент России Владимир Путин призвал правительство внимательно следить за развитием экономической ситуации в стране

Следит или не следит правительство - трудно сказать, а вот, что оно ни хрена не делает - очевидно.
Ну почему же не делали.. когда нефть была дорогой, шли 'жыррные годы', тот же Китай под санциями, к слову, ввалил уйму денег в авто и железные дороги, прочую инфраструктуру, т.е. в себя, в свой дом, а у нас предусмотрительно все шло на вывоз;) Помните не столь уж и давний демотиватор, -'Следующий день после выборов'?;)
- По факту запасные аэродромы властной элиты отстроены за рубежом, и дети большинства получили образование и осели там же, да и курс им сейчас не особо страшен: счета валютные, сидеть до лапки потирать. Главное, случись что, успеть соскочить с постылого маршрута, это уже проходили тоже и не так давно (см.картинку;)
Так что кто не успел, тот опоздал.. И все будет как в старом анекдоте: www.anekdot.ru/id/382650/
Нда, вспоминается темка, как Китай на пороге кризиса решил бабульки вальнуть в дороги, под девизом "современную дорогу в любой сранный кишлак". Как то мыслят оне не правильно... отсталые и тупые))))
i8
13.01.2016
все будет хорошо, говорю вам твердо и четко(с)

ну покупку валюты ограничат, бюджетникам кредитки будут выдавать вместо з/п, вернемся к бартеру, будем менять машины на квартиры, налоги на воздух повесят - все будет хорошо !) мы же великая держава :-D
и все это будет постепенно, резко только девальвация может быть

полная благодать ожидается в 2017, а 16ый -нормальный год для терпил
Бриг
13.01.2016
Ну наконец то встали с колен, на четвереньки....
Крым наш, Сирия наша, Мировая экономика рухнет, Нефть отскочит... и тд и тп ...
Племя невежественных рабов, живущих под соломенной крышей, но гордятся необычайно, что у их Барина, самый высокий дом в волости...
И так уже заврались, что сами стали верить в собственную ложь ...
i8
14.01.2016
Бриг писал(а)
так уже заврались, что сами стали верить в собственную ложь ...

вот это самое страшное : (
SSE
14.01.2016
Это да... Для хомячков страшнее кошки зверя нет...
Известное дело...
Florencia
13.01.2016
Улюкаев намедни заявил что задница в стране будет минимум до 2030 года. Так что, холопов заблаговременно предупредили и сняли с себя всю ответственность. Всё будет хорошо! После 2030 года. Может быть.
Блин, жаль народ, который висит на ипотеках... кто же знал...
Florencia
13.01.2016
Не, не жаль. Рейтинг президента 89%, зато у нас олимпиада, крымнаш, дамбас низависим. Сами себе такую жизнь выбрали.
Fukusima
14.01.2016
Точнее 89,9%, что-то их останавливает от округления.
Бриг
13.01.2016
Путин знал и Мальборо Ман ...
Neo202
13.01.2016
Florencia писал(а)
Улюкаев намедни заявил что задница в стране будет минимум до 2030 года. Так что, холопов заблаговременно предупредили и сняли с себя всю ответственность. Всё будет хорошо! После 2030 года. Может быть ...
1) Ссылок на первоисточник Вы не привели!
Да и понятно - ведь сказано было ИНОЕ!
...
2) ..."Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев надеется, что к 2030 году Россия станет комфортной для жизни страной, в которой население будет получать за свои налоги качественные услуги от государства, а уровень цены на нефть или курса доллара никого не будут беспокоить." (с)
, - сказал Улюкаев, выступая на Гайдаровском форуме в Москве.
1prime.ru/News/20160113/822941223.html
3) "Мнение": Алексей Улюкаев о российской экономике:
..."Российская экономика адаптировалась. Она прошла шок, мы смогли существенно сбросить издержки и улучшить управляемость компаний. Так считает министр экономического развития Алексей Улюкаев. У страны, по его мнению, есть некий задел" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=Za091mQL2p8

4) youtube.com/watch?v=Za091mQL2p8
Florencia
13.01.2016
Ога. И я, конечно же, должна беспрекословно верить этому жирному троллю и прочей мелкой тролоте на подхвате, вроде тобя. "Единая Россия" и Путин 10 лет назад тоже много чего обещали. Обещать не значит жениться, ога.
Neo202
13.01.2016
Florencia писал(а)
должна беспрекословно верить этому жирному троллю
1) Вы напрочь потеряли логику, вплоть до того что Противоречите сами себе!
Изначально Вы с удовольствием верите Улюкаеву, и приводите Якобы его слова ( но ссылок на первоисточник так и не привели; То есть изначально вы просто врали!) Но Тут же, Вы начинаете говорить что ему не хотите верить!
Шикарно! -фееричная Ваша логика!! -
2) А главное, Вы сами не знаете -Чего сами хотите.
Особенно -какую Альтернативу вместо текущего политического курса Президента РФ и Правительства РФ Вы можете противопоставить, -коль уж всё Вам не так!
Это проявляется очень явно, если у Вас спросить: Покажите Альтернативную Программу для Развития России.
Вы не сможете Вы привести ссылки на источники -Где представлялась такая Программа, где она вообще есть...
-потому что её не представлялось.
...
Таким образом -нет у Вас ИНОГО пути.
Или -Вы живёте в России с российским гражданством,
или - уезжайте искать сладкой жизни в другие страны и меняйте гражданство...
Florencia
13.01.2016
Напрасно пыжились. Я ваши шизофреничные портянки не читаю.
Neo202
13.01.2016
Florencia писал(а) Я ваши бредни не читаю ...
а откуда же Вы взяли, что там были бредни?
С какого Вашего Перепуга Вы придумали эти Ваши ДОМЫСЛЫ?
Florencia
13.01.2016
Ну это же не первый ваш пост на этом форуме. Всегда пропускаю когда вижу ваш никнейм. Вы же несусветную ахинею городите. Чрезмерно пафосную и с истероидным флёром.
Neo202
13.01.2016
Florencia писал(а)
Ну это же не первый ваш пост на этом форуме. Всегда пропускаю когда вижу ваш никнейм. Вы же несусветную ахинею городите. Чрезмерно пафосную и с истероидным флёром ...
Феерично противоречите сама себе СНОВА!!
Якобы Всегда пропускаете мои посты, - хотя тут строчите уже очередной Ваш выкрик на мой пост...
И вот, уже действительно,- валите с Вашей больной головы на здоровую голову...
Florencia
13.01.2016
Монитор заплюйте. Может полегчает.
Neo202
13.01.2016
Примечательно: я не говорил, что мне всё нравится в доводах Улюкаева; -я просто привёл действительные ссылки на первоисточник, и его реальные слова!
Только -Аргументы, ссылки были предоставлены, - в отличии от вашего Вранья про Улюкаева!
Вы свои ссылки на его речь так и не предоставили!
А просто Выдумали - вместо него...
Альтернатива в нашем государстве при нашем президенте? Ха-ха. Пока он не помрёт или не решит на отдых свалить - альтернативу мы не увидим )) Она есть, но её никто не покажет ))
Neo202
14.01.2016
Забавно, что
Внедрять альтернативную программу в жизнь - Вы не хотите;
бунт мутить Вы не хотите;
уехать из страны-Вы не хотите;
сменить гражданство Вы не хотите;
Явно -что про своё недовольство Президентом вы просто трепете языком БЕЗПРЕДМЕТНО!
Я б может и занялась бы такими глобальными проблемами, но меня сейчас волнует несколько другие менее глобальные. Например, побыстрее ребенка отправить в сад, чтобы попытаться устроиться на работу после декрета, ибо ребенка одна воспитываю. Вот этот план выполню и можно уже глобальными проблемами заняться :) Уехала бы из страны с удовольствием, но опять же всё упирается в деньги )) Деньги решают. А у меня их тупо нет ))
Neo202
14.01.2016
Вы сами показали -что у Вас НЕТ Конструктивного подхода в вашем душевном порыве против Президента.
Просто вы хотите потрепать языком БЕЗПРЕДМЕТНО.
В ваших проблемах виноват не Президент, - работайте и зарабатывайте больше, решайте свои проблемы, которые зависят только от вас самих.
Остальные Ваши претензии, Вы также может решить сами -если сами захотите не только трепать языком впустую!
Да, действительно. Пойду на Путина помолюсь. Как раз время вечерней молитвы подходит. А зачем нам президент, если каждый может сам решить свои проблемы?! Например, придти в магазин и на заправку сказать, мол с какого перепуга цены поднимаются? Или давайте все скинемся, чтобы электричество трамваям и троллейбусам оплатить, а заодно и топливо автобусам. Да и снег сами уберем. Наши же проблемы-то. При Путине ж столько заводов построили, сельское хозяйство прям поднялось.. И никаких дополнительных поборов с населения нет )) Ни капремонта, ни с дальнобойщиков, пенсии тоже не перестали работающим пенсионерам индексировать, ни школы перевели на самообеспечение... Враги Путина, наверное, в обход него придумали проблемы решать за счёт населения.
Neo202
14.01.2016
Опять Вы показали:
у вас нет КОНСТРУКТИВНЫХ Предложений!
Сплошное пустозвонство!
ЧМ-2018 отменить, пока туда все оставшиеся деньги не угрохали, которых и так нет. Это для примера. Без него не умрем. Госдуму перебрать всю. Кого на пенсию отправить, кого выгнать из-за отсутствия должного образования. Всех пересадить на наши автомобили. Ибо нефиг бюджет разбазаривать на ништяки всякие лишние. И на наших машинах поездят. А ещё всех в Крым отдыхать и в Сочи. Нефиг по врагам ездить на отдых. Это так чуть-чуть для затравки ) Ещё б зарплаты бы им сократить... Золотые парашюты отменить. Пусть с себя начинают, а не с пенсионеров. Куча дармоедов сидит в думе, играют в планшеты, спят, принимают всякую хрень...
Neo202
14.01.2016
Кроме того -что это Вы несёте ПОВЕРХНОСТНУЮ ахинею, -тут у вас и в помине НЕТ Структуриророванной ПРОГРАММЫ Развития России...
Про остальную Вашу ахинею, идите Ваш БРЕД рекламируйте по рекламе...
Омг. У Вас "Путин головного мозга". А у Путина есть программа развития России? Как её развил? Расскажите ))
Neo202
14.01.2016
1) Это - у тебя Псакинг внутри головы!
2) Ты не поверишь - есть эта программа!
А ты снова показала твою сущность твоего подхода к диспуту методом ахинеи и наскока.
Хотя сама ты даже не только не изучила имеющиеся программы Правительства и Президента, - ты даже понятия не имела об их существовании. Но Заведомо выплёскивала твои искажённые претензии именно к Президенту и Правительству!
...................................
3) ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ РФ
government.ru/programs/
Перечнем государственных программ Российской Федерации предусмотрены 44 госпрограммы. Утверждены и реализуются 40 государственных программ (39 госпрограмм утверждены Правительством, 1 госпрограмма -- Президентом России). В стадии разработки находятся 4 госпрограммы. Все госпрограммы сгруппированы в пять программных блоков.
Государственная программа <<Развитие здравоохранения>> - о да. Развили так, что не осталось фельдшеров даже в областях. Больницы закрывают. Скорая у нас детская одна на весь Автозаводский район.
Государственная программа <<Развитие образования>> на 2013-2020 годы - школы перевели на самообеспечение, закрыли школы в областях, образование в школах теперь далеко не бесплатное.
Государственная программа <<Содействие занятости населения>> - угу. На бирже, если перерыв по работе по специальности больше трех лет или ты проработал по специальности меньше 2ух, то максимум светит вакансия уборщицы.
Государственная программа <<Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации>> - ну, да. Особенно многодетных обеспечивают. Дают участки, на которых построить ничего нельзя. Ни одна машина не проедет. А потом участки отбирают. А коммуналка только растет, плюс поборы дополнительные - капремонт.
Государственная программа <<Развитие физической культуры и спорта>> - некоторые ФОКи так и не сданы, а объекты заморожены. Зато ЧМ-2018.
Государственная программа <<Социальная поддержка граждан>> - угу. 200 рублей в месяц было матери одиночке. Многодетным отменили бесплатное питание в школах. 50% льгот на питание убрали у работников детсадов. На молочке ещё и молоко перестали выдавать.
Дальше продолжить? Всё через одно место...
Neo202
14.01.2016
Опять Вы показали:
у вас нет КОНСТРУКТИВНЫХ Предложений!
Сплошное пустозвонство!
Вы не предоставили Альтернативной Программы !
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
Вот Вы знаете , как называется то, что Вы перечислили...?
Вредительство....
Какое наказание за это всё должно быть...?
VaDiiM
14.01.2016
а кто то еще получает долю за природные богатства кроме ЕР?
)
Tracker
13.01.2016
Neo202 писал(а)
к 2030 году Россия станет

Через 15 лет.
А что нам пятнадцать лет назад обещали в пятнадцатилетней перспективе? Какие-то там шикарные и бесплатные ништяки? А еще квартиры, дороги? И совсем недавно - СТАБИЛЬНОСТЬ!
Neo202
14.01.2016
1) Примечательно: я не говорил, что мне всё нравится в доводах Улюкаева; -я просто привёл действительные ссылки на первоисточник, и его реальные слова!
2) Не надо плакаться мне в жилетку-ведь
Вы не приводите Ваших Конструктивных Предложений!
Tracker
14.01.2016
Я не плачусь, а конструктив я не раскрою, ибо он МОЙ, как МНЕ и МОЕЙ СЕМЬЕ пережить ситуацию. А вы уж сами, как-нибудь.
Neo202
14.01.2016
А мы то тут причём!??
Вы сами сюда пришли дискутировать.
А как дошло до Предметного обсуждения- Вы ничего по Сути сказать не можете!
asknn
14.01.2016
Правительство в отставку, президента в отставку.
Neo202
14.01.2016
asknn писал(а)
Правительство в отставку, президента в отставку ...
НЕУМЕСТНЫ тут- эти Ваши выкрики.
...........................................................................................................
Вместо того чтобы тут, на форуме, эти буковки писать, изучите процедуры для отставки!
Если реально хотите этих ВАШИХ предложений -исполняйте процедуры, предусмотренные для этого Законом !
Vero
13.01.2016
А подтекст-то, подтекст какой у всего этого???
какой какой, абдристались они там уже с перепугу, вот и несут всякую уйню народу
mr.krabs
13.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
...Об этом, кстати, говорит и меньший дефицит бюджета, меньший чем тот, на который мы рассчитывали — это 2,6% ВВП получается по прошлому году»

вот она какая... Стабильность
Мля, ему верить - себя не уважать...
Я давно уже его прозвал "главный вещатель прописных истин". Теперь вот ещё и призывальщик.
цитатник. издание второе. дополненное.
У ВВП - цитатник, у Брежнева - "Малая Земля"....
Urbagan
13.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Не думаю, что действия правительства мне понравятся, как и всем...
Наверно скоро в очередной раз скажут, что надо готовиться к непопулярным решениям. Что ни решение - все непопулярное :(
sirokko
13.01.2016
Да-а. Тяжело наблюдать, как галера "Россия", медленно идёт на дно. Кормчему всего-то два года для этого потребовалось. Такую страну проср...
что делать не спрашиваю, а кто виноват?
Бриг
13.01.2016
Кто виноват? Ответ прост: Каждый народ имеет то правительство.....
у него единственный выход, тихо и спокойно уйти под предлогом старости нерадости.....

МОСКВА, 13 янв -- РИА Новости. Мировые цены на нефть в среду ускорили снижение на фоне данных Минэнерго США по росту запасов сырья; нефть марки Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже психологической отметки в 30 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов.
sonusik
13.01.2016
Ага, и тут же потянется цепь беззаконий череда уголовных дел. Чтоб он сам свой срок поднял? Не дождетесь.
albol
13.01.2016
Путин сам в доле от замута с нефтерулем не.......
Qavai
13.01.2016
Фин
14.01.2016
первое и второе
путин решил отказаться от десерта и компота в это трудное время
sonusik
14.01.2016
"Загрустили искандеры, приуныли тополя. Что-то больше не смешит их курс российского рубля"...
mr.krabs
14.01.2016
Да ладно, у этих тётечек и сейчас все ОК
jsn
14.01.2016
Да все в курсе, что всё за.бись.
Fukusima
14.01.2016
Похоже в их рядах начинается паника.
Министр сказал, премьер сказал, теперь он.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26