--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщик пытается втиснуть шестиэтажную гостиницу рядом с одноэтажным памятником - обсуждение новости

Новости
20
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NADKA8
15.01.2016
В центре Нижнего Новгорода, на улице Ульянова, планируется построить ещё одну гостиницу. Проект шестиэтажного здания, которое застройщик пытается возвести вплотную с памятником архитектуры, был представлен вчера, 14 января, на Градостроительном совете Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zastroys...tnikom/26237083/

Парковку на крыше надо делать) Не лучше сразу вертолетную площадку)
7x7
15.01.2016
И ведь втиснет и ещё место останется.
И не 6 этажей в результате будет, а 26.
И полетят лифты вниз вместе с гостями города ...
7x7
15.01.2016
А это уже не проблема застройщика, а управляющей компании/собственника (если конечно это не одни и те же лица)
Ну пролеты лестничные полетят... у нас умеют "строить" только счета в банках
Iskander
15.01.2016
воображение в богатых гаммах)
Vero
15.01.2016
ставлю на 16 этажей
Dr.No
15.01.2016
"...Валерий Шанцев заявил, что нужно, чтобы стиль постройки был современным, чтобы контраст двух зданий как бы подчеркивал, что в городе ведется новое строительство, но и исторические здания здесь сохраняются".

Я думаю, что Павлину Валерьевичу после подобных заявлений уже точно пора к своему другу Кепке разводить пчел и глушить шнапс. Все таки пенсия - не род занятий, а состояние ума.
И ведь втиснет же, зараза.
Проект - ужас
Ksenonia
15.01.2016
Тоже подумала про избушку на курьих ножках.
Во как надо строить ! )))
Ksenonia
16.01.2016
А как там деревья растут без земли? Или искусственные?
В этом случае не знаю, но Вы же видели не раз, как прорастают крыши домов, в стенах иногда растения превращаются в кустарники )))
Ksenonia
16.01.2016
Я видела куцые веточки, а тут реально деревья :)
Нет, бывает и деревья растут
всё бы здорово, но этот вариант не подходит для регионов со снежными зимами. есть и более интересные решения, с целыми парками на крыше.
Такой вариант да, но вот на фото, сделанной в Париже в августе из окна соседнего дома видно, что деревья растут тоже на крыше )
К сообщению прикреплен файл:
137926758-20160116102005987.bmp   (226 Kb)   Скачать файл
в Париже снежный покров 4 месяца в году глубиной до метра?
Нет, конечно ! ))
Но деревья-то могут и перезимовать на крыше. если уж вырастают
так это просто компьютерная картинка
Не нать....сама фоткала ))) не в этом году, в смысле не в прошлом
Или Вы про верхнюю ? Где деревья на всех балконах ? Так такое тоже может быть - земли, думаю, насыпали в ящики )))
Richtigkeit писал(а)
Или Вы про верхнюю ? Где деревья на всех балконах ? Так такое тоже может быть - земли, думаю, насыпали в ящики ))) ...

а корни деревьев куда девать ?
Ну так выращивают же банзай )) минидеревья
ну да, минидеревья .... а на картинке домик для лилипутов :)
Так принцип тот же ))) корни подрезаются и дерево не растет большим
А что там вдали за 2 стены желтые в полоску, закрывающие горизонт?
Это новострой, существующий в реальности.
albol
18.01.2016
это чернобыль
Andrey Af
18.01.2016
Ульянова, 10Б
zebrrr
16.01.2016
Архитектор Александр Худин раскритиковал архитектурный стиль гостиницы..
Я так понимаю, что просто не туда занесли. Или не занесли вообще, что вряд ли.
да не, он имеет полное право критиковать. его мнение всё-равно никто не слушает.
Ульянова,8 - самый старый деревянный дом НН. Конец 18 века.
Кроме того, для этого здания по закону необходимо установить его территорию и зоны охраны, где строительство запрещено или ограничено. Как раз в эти зоны и попал бы участок, где они хотят возвести гостиницу. Рядом - дом Арбекова, у которого до сих пор не установлены ни территория, ни охранные зоны. Когда же эти архитекторы и чинуши вспомнят про закон?
abriko
18.01.2016
а там зона кремля не?
Охранные зоны кремля подкорректировали в 2014 году в сторону ослабления режимов и сокращения непосредственно охранной зоны, где строить нельзя. Ее заменили на многих участках на зону регулирования застройки, где строить уже можно. Есть соответствующее постановление.
Nickola
18.01.2016
Картинка из инета. Там сейчас внутри то хоть что? Я хоть и сторонник защиты действительно знаковых и именитых сооружений, но это барак, хоть и 18 го века.
Ничего там нет. А за такое состояние здания должен Солодкий отвечать. Он его выкупил и доводит постепенно до развалин.
Andrey Af
18.01.2016
Это, возможно, самое старое деревянное здание в НН! Ты что? А если досками обшить Порше, думаешь, хорошо будет выглядеть? ))
Очередной "солидный инвестор", у которого денег даже на V-Ray нет? :о)))
Andrey Af
18.01.2016
Старый корпус НИИ ПМК может не выдержать очередной стройки рядом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов