--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще про автобусы. Засекреченность.

О городе (основной)
21
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Озадачился посмотреть текущее расположение автобусов. Ну и сколько их на линии вот прям здесь и сейчас. Нифига. Хотя муниципальные автобусы (ну и трамвай-троллейбусы) явно оборудованы какими-то маячками. Диспетчеры же как-то знают где какой сейчас едет.
У яндекса есть приложение. Но для андроида. У меня нету вот андроида. И номер телефона свой я не хочу вводить только для того, чтоб получить сведения, которые и так должны быть общедоступны.
Чего это за гостайна такая, более тайная чем наши планы в сирии?
SK0011
17.01.2016
Купите андроид и раскройте тайну.
mkv
17.01.2016
Уже обсуждали это. Не хотят этого сами муниципальные управленцы, ибо всплывёт в открытый доступ немало странного.
было бы интересно узнать, например во сколько последний социальный 90 уходит с пл. Минина по расписанию и во сколько это происходит в реале... хотя чиновниками на это пофиг! а вот нам, пассажирам приходится расчитывать либо на такси (а это дорого), либо на маршрутку 71 (как же хорошо, что Каргин работает строго по расписанию и у него есть ночные рейсы)
mkv
17.01.2016
Сейчас муниципалы ходят допоздна, видел в 7-ом микрорайоне и в двенадцатом часу ночи. Дело в другом - нет уверенности и подтверждения, что этот автобус обязательно выйдет в рейс.
А не доводилось с 10 до 11 вечера в мороз стоять на московском шоссе и ждать хоть чего нибудь, хоть автобуса, хоть троллейбуса, хоть маршрутку?
mkv
17.01.2016
Нет, не доводилось, мне здоровье не дозволяет делать такое.
Andrey Af
18.01.2016
Зачем час стоять, когда за это время уже можно дойти куда надо?
нЭнС
18.01.2016
Николаич-2 писал(а)
У яндекса есть приложение. Но для андроида. У меня нету вот андроида. И номер телефона свой я не хочу вводить только для того, чтоб получить сведения, которые и так должны быть общедоступны.

"Дорога ТВ" маршрутки показывает-программа простенькая кяп,и без андроида мне показывало на простейших телефонах.Не знаю.м.б. и автобусы-трлб-трмв показывает...Проверьте-расскажете.)
А какие там маршрутки на Московском шоссе после 10 вечера? Только тролль да муниципалы.
Вы давно последний раз дорогатв пользовались?
вчера вечером возвращалась с пл. Минина... пока ждала 71 не подъехал ни один социальный!
хорошо, что Каргин работает стабильно!
VK-atoll
17.01.2016
У них по выходным "ослабленный" график...
Ksenonia
17.01.2016
Вам повезло, что у вас есть Каргин :) Мне вот из Печер сложно уезжать после занятий с вечерниками :(
да, было бы здорово, если бы такой Каргин возил людей по всему городу! но увы! не позволят ведь! не любят наши градоначальники, когда нам, налогоплательщикам хорошо и комфортно в своём городе!
с Минина не скажу, а с Богдановича (с конечной) по будням последний автобус по расписанию в 23.30, предыдущий перед ним в 23.07
по выходным последний в 23.27, предыдущий в 23.01.

можете попробовать отловить и проверить, насколько это реально (думаю абсолютно нереально, но расписание именно такое).
Megavolt
18.01.2016
Ну вот, значит с Минина в 23.45 - правильно помню)
И где вы берете это расписание?
Megavolt
18.01.2016
По расписанию в раньше был чет в 23.45. Они с 40 в одно время приходили обычно.
Вот он бы ещё продлил свой "экскурсионный" маршрут от Свободы до Щербинок - цены бы ему не было! :-)
Maxy52
18.01.2016
30 км до фига для городского маршрута. За пределом вместимости мочевого пузыря водителя.

По продлению - летом было обращение в дептранс с 18 000 подписей о продлении маршрута ИП Каргин до площади Горького. Администрация НН сослалась на 220-ФЗ и новую транспортную схему, конкретного ответа не дала.
Да мне бы только ночной маршрут продлить, глядишь бы на такси сэкономила))
Maxy52
17.01.2016
муниципальные автобусы (ну и трамвай-троллейбусы) явно оборудованы какими-то маячками
...
Чего это за гостайна такая ...?

Часовые интервалы, массовые сходы с линии после пары рейсов и прочие прелести Нижегородпассажиравтотранса. Тайна ещё какая.
получить сведения, которые и так должны быть общедоступны.
В условиях нынешнего бардака в городских перевозках Нижнего Новгорода, водители более 200 нелегальных автобусов будут благодарны за выдачу сведений о дислокации конкурентов в общий доступ. Одна из причин, почему перевозчики не горят желанием светить дислокацию на сервисах вроде Яндекса и ДорогаТВ.
Все те, от кого тайну прячут, всегда узнают всё первыми.
А мы с вами - жители этого города. И это вообще то наши с вами автобусы и трамваи. И дотации туда идут из нашего с вами кармана.
Maxy52
17.01.2016
Все те, от кого тайну прячут, всегда узнают всё первыми
Нет, без онлайн-мониторинга труднее ободрать конкурирующий автобус или троллейбус. Водителю приходится держать связь с коллегами по телефону.
Почему же тогда маршруточники светят, хоть и не все?
www.doroga.tv/jams
уж полгода как нет там инфы про автобусы.
там никогда не было инфы про автобусы
были хотя бы маршрутки...
ну, они есть (не все далеко, правда, впрочем и в дороге.тв не все были) в яндекс-транспорте
Да, раньше пользовался иногда doroga.tv , а сейчас оно даже не открывается.
нЭнС
18.01.2016
Дочке смартфон купил,месяц назад ставил-есть ДорогаТВ,открывалась и работала.Тестировать не стал,ибо мне без надобности.Но что работала-факт.
Раньше работала, а может месяц назад несколько раз пробовал, было "На текущий момент данные отсутствуют" и перестал ей пользоваться на андроиде.
Ещё до этого долго пользовался ей на телефоне в виде java-приложения, очень хорошо работало, кроме пятницы вечером. Даже пробки можно было отслеживать.
нЭнС
19.01.2016
ещё ей поставил что-то вроде "Автобусы",тоже сервис для отслеживания ОТ
+
Это очень хорошо, что Вы заботитесь ))
edgar84
17.01.2016
установил приложение яндекс транспорт летом, после того, как было обнаружено несоответствие фактического и виртуального положения дел, удалил! Думаю в ближайшем будущем в нн эти приложения будут неэффективными, потому что транспортный бардак не прекращался никогда!
Maxy52
17.01.2016
было обнаружено несоответствие фактического и виртуального положения дел
Отображение не всех машин на маршруте или некорректное прогнозирование по тем, что отображены?
edgar84
17.01.2016
второе! то есть приезжали не те маршруты! Спрогнозировать что-либо весьма проблематично, поэтому удалил!
Maxy52
17.01.2016
Гм. Я про некорректное прогнозирование самим Яндексом, а не Вами. Ладно, ясно. Спасибо.
edgar84
17.01.2016
так я и говорю, что из-за некорректного отображения самим Яндексом, можно наколоться самому пользователю приложения)
1May
17.01.2016
это никому не нужно... кроме пассажиров. Администрации придется отвечать за несоблюдение расписание а автотранспортникам за воровство топлива и несоответствия в показаных и сделанных рейсах
...перепись толстых теток и черных гастарбайтеров открыта...
FreeCat
18.01.2016
Николаич-2 писал(а)
Но для андроида. У меня нету вот андроида.

есть эмуляторы Андроида для Винды :) ... некоторые даже на ХР работают :) .
ipbatman
18.01.2016
Николаич-2 писал(а)
должны быть общедоступны

Должны?
У нас очень много людей, которые считают что им все все что-то должны, но не могут сказать почему.
Почему?
Osegod
18.01.2016
....у нас очень много людей, которые гордятся исправным вертолетом.....потому что просто платят налоги, жкх, штрафы, т.е. несут бремя ответственности гражданина страны.....И воров, которые крадут их право на жизнь, им не понять никогда....
ipbatman
18.01.2016
Видно умная мысль, но ваша пунктуация не дает ее понять. Можно попроще? Можно поменьше многоточий и перескоков с мысли на мысль?
Osegod
18.01.2016
попроще.Ни один из наших градоначальников не любит наш город. Так чтобы взял и сказал: "Нижегородцы будут мной гордиться!". И сделал город красивым. А не свои виллу-печатку-авто-и прочее пацанское барахло. Ибо не дано лавочникам радость иметь от радости людей. Касается всей линейки открывающих рот в телевизоре. Точек нет
ipbatman
19.01.2016
Согласен полностью.
Только не пойму как это соотносится с тем что есть категория людей, которая считает что им все все должны.

Касаясь темы: дорога тв, яндекс это коммерческие конторы, и первостепенная их цель, чтобы они не говорили, это зарабатывание денег и причем здесь "должны" не очень понятно.
можете не переживать, в приложении яндекса для андроида нет информации о расположении автобусов. так что вы ничего не теряете.
Это же полностью меняет дело!
Там другое приложение.
другого нет
Как это? Здесь же пару месяцев назад "рекламировали" приложение с инфой про нижегородские автобусы.
вот так это. спросите в НПАТе, как это.
А, так его прикрыли уже? У меня нет Андроида, я не в курсе.
с 7 декабря не работает. проработало это приложение недели 2 от силы.
Приложений-то полно. Да и было тут с автобусами уже.
Но только было да сплыло, так как НПАТ считает, что основная проблема в его работе - это всякие пассажиры, которые так и норовят на автобусах поездить, посему в целях максимального снижения их количества, вся инфа про автобусы засекречена, зашифрована и убрана из интернета подальше. Теперь пассажир, не будучи в курсе, где автобусы, и есть ли они вообще на маршруте, поедет скорее всего на маршрутке или ещё на каком трамвае, чего они похоже и добиваются в конечном счёте.
SergN
18.01.2016
Подпольщики писал(а)
Да и было тут с автобусами уже
Да. Недавно было такое, причем вполне соответствовало действительному положению автобусов (с задержкой всего на 1 мин). Только было оно пару недель, потом прикрыли его.
Николаич-2 писал(а)
должны быть общедоступны

ой прекратите, этим автобусам вот-вот перекроют доступ к топливу, зарплаты задерживают регулярно, неужели вы думаете, что в таких условиях их заботит вообще кто-то и что-то? выживают и ладно. к администрации все вопросы, как до такого можно было дотянуть?
Приложение "Яндекс транспорт" - не только для андроида, а для всех распространённых ОС, в том числе, для винды и IOs. Только там не отображается муниципальный транспорт, да и маршрутки не все отображаются.
Megavolt
18.01.2016
В Нижнем да, не отображается. Но можно поставить хотя бы для других городов)
Можно, но зачем?
gurvinec
18.01.2016
забей
скоро все маячки толпится будут в одном месте
Maxy52
18.01.2016
В двух. И то не сразу.
Кирсанов заявлял, что готов после 20 января вернуть практику заправки на выручку.
gurvinec
18.01.2016
пенсионными бумажками заправлять
а зарплату водителям он чем платить будет
Maxy52
18.01.2016
При чём тут пенсионные бумажки.
Средней выручки за смену по автобусу НПАТ достаточно, чтобы оплатить ГСМ и большую часть зарплаты водителя и кондуктора (если кондуктор не ворует). На налоги с их зарплат - НДФЛ и взносы в фонды - уже не хватит, на оплату труда административно-хозяйственного персонала не хватит, на ТО и ремонт автобусов тем более не хватит. С другой стороны, финансирование НПАТ одной выручкой не ограничивается, нечего преувеличивать проблему.
На 2-3 недели работы системы заправки с выручки хватит.
gurvinec
19.01.2016
кто тут чего преувеличивает
просто ясно что такого не случится
Maxy52
20.01.2016
Заправка на наличные? Уже случалась месяц назад.
Не будет живых денег на заправку, перестанут возить льготников и владельцев проездных. Всё это уже проходили в 90ые. После этого автобусный транспорт практически исчез, уступив место маршруткам.
Maxy52
20.01.2016
Не будет живых денег на заправку, перестанут возить льготников и владельцев проездных.
Перестанут возить по другой причине - когда не на что будет закупать запчасти, содержать ремонтный и административно-хозяйственный персонал, производственную базу и платить налоги. На ГСМ и бОльшую часть зарплаты водителей и кондукторов наличной выручки хватит.
Anselm
19.01.2016
пора отменять
Maxy52
20.01.2016
Утопия по многим причинам от политических до конкурентных.
Anselm
20.01.2016
у конкурентов нет льгот. может только у каргина
Maxy52
20.01.2016
И что?
Anselm
20.01.2016
можно снимать льготы. пусть уж лучше все ездят за деньги, чем никто не ездит бесплатно
Maxy52
20.01.2016
1. Тем самым орган МСУ нарушит основное положение ФЗ о монетизации льгот. Не пройдёт.
2. Недавний опыт краснодарского губернатора показал, к чему это приводит. К нагнетанию протеста на ровном месте и выработке компромисса в спешном порядке.
3. Проще выпереть <<русскую тройку>> (или её покровителей) с насиженного места, чем городить отмену льготного проезда. Виноваты не льготники, а те, кто допустил дисбаланс в распределении выручки от ЕСПБ/ЕСПА, и городская администрация, урезающая субсидии на перевозки как таковые.
Anselm
20.01.2016
1. почему? в монетарном виде прибавкой к пенсии пусть получают
2. если транспорта вообще не будет, ситуация будет куда хуже
3. никто не спорит, что косяки руководства. просто в текущей ситуации или пожертвовать малым (хотя с учетом монетизации это не такая и катастрофа, чем остаться вообще без ОТ
Maxy52 писал(а)
В двух. И то не сразу.

Кого объединяют?
Osegod
19.01.2016
&опу и палец. Как обычно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов