--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы настолько ли тверды в своей вере, как пакистанский мальчик?

Религия
22
176
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В деревне Худжра-Шах-Муким, что в Пакистане, 15-летний Мухаммед Анвар принес имаму на тарелке свою отрубленную руку. Соседи и родители назвали поступок мальчика истинным проявлением любви к богу.
Все дело в том, что подросток, не расслышав вопрос имама о том, кто перестал молиться, случайно поднял руку. Собравшиеся сразу же набросились на него, объявив Мухаммеда врагом пророка, в честь которого был назван.
Чтобы наказать себя и избавиться от нападок, ребенок отрубил себе руку и принес ее священнослужителю. После этого люди стали приветствовать мальчика на улице, передает Sydney Morning Herald.
www.vesti.ru/m/doc.html?id=2709089
www.smh.com.au/world/pakista...0116-gm7frh.html
а вы смогли бы так во имя своей веры?
и если да, то когда?
iNDIGo-
17.01.2016
Больные люди...
не больные, а невежественные. скоро и нас это ждет.
iNDIGo-
17.01.2016
Кого ждет?
количество религиозных фанатиков в нашей стране с каждым годом все возрастает, а уровень образования стремительно падает
полагаю, что 1-е есть следствие 2-го, а в глобальном плане есть следствие целенаправленной политики на подавление здравого смысла, а также зомбирование населения.
bravoam
25.01.2016
мне вот интересен такой аспект: власть у нас в стране не наследуется и пока еще никто не живет вечно. Зачем же правители принимают программы по одурачиванию будущих поколений? Зачем закладывают мину замедленного действия, ведь, когда она сработает их-то на постах не будет ,а страна пострадает от подобных решений.
bravoam писал(а)
власть у нас в стране не наследуется

это вам только так кажется.
пусть ваши дети попробуют купить бизнес потанина или ротенберга.
GribNik
18.01.2016
Пай- девочка писал(а)
скоро и нас это ждет.

Уже. Чуть не каждый год или я или кто из знакомых сталкивается с угрозой "напустить порчу". Всё же при Брежневе психиатрия работала качественно, тогда про такое и не заикались.
GribNik писал(а)
Пай- девочка писал(а) <br> скоро и нас это ждет.
<br> Уже. Чуть не каждый год или я или кто из знакомых сталкивается с угрозой "напустить порчу". Всё же при Брежневе психиатрия работала качественно, тогда про такое ...

Угу... что не мешало товарищу Брежневу получать мед. услуги от Джуны....
Worker73
28.01.2016
Таблеток от старости пока не придумали. А Ильич-второй здорово волочился по мясному бабью и в преклонном возрасте, тонизировало его это)).
Rockfor
20.01.2016
Пай- девочка писал(а)
не больные, а невежественные

одно другому не мешает
дебилы, бл..дь (С.Лавров)
никогда вас устроит? (с)
ругаться не надо.
я не ругаюсь. Я процитировала министра иностранных дел России.
не, не катит...
Rockfor
20.01.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
Я процитировала министра иностранных дел России.

сказанное им ругательство автоматически становится дипломатическим выражением? ))
Оно изначально было дипломатическим.
Helga7012
17.01.2016
Где вы тут веру рассмотрели? Не Аллах же от него потребовал членовредительства, а имам с сотоварищи стали чморить глупого малолетку. У них там жестко всё в междусобойчике. Могли и башку отрезать за проступок. Видите, даже слушать не стали, что ошибся, ребёнком его не считают, накинулись и обвиняли.
Не слышала, чтобы в мечетях традиционных мусульман, находящихся на Российской территории, доходили до такого фанатизма. Если дойдут - все себе и другим поотрубают. Но не по вере, а из страха перед наказанием и из фанатичной веры не в Аллаха, а в имама.
абсолютно неубедительно
Абсолютно неубедительно что абсолютно неубедительно.
абсолютно неубедительно (цы)
Rockfor писал(а)
имам представитель Аллаха на земле


нет
Rockfor
20.01.2016
Helga7012 писал(а)
Не Аллах же от него потребовал членовредительства, а имам с сотоварищи стали чморить глупого малолетку
имам представитель Аллаха на земле, разве нет? Точно также, как попы наделяются церковью полномочиями, не свойственными простому человеку: они имеют право от имени Бога проводить разные ритуалы, например отпущение грехов. Это правда? Попы точно также чморят, как вы изволите выражаться, атеистов, людей, не выполняющих церковных правил.
Helga7012
20.01.2016
Кто же вас чморит? Вы уверены, что это был поп? Вот ни один никогда меня не доставал: пеку я куличи на Пасху или нет. А вас прям чморят? Ужас какой((( Про Аллаха и имама - пусть мусульмане разъяснят, но по принятутой за уши аналогии, попы проводят "ритуалы" не от имени Бога, а служат ему, молятся ему за прихожан и учат жить по Евангелию. Они верят в Бога Живого, который не нуждается в том, чтобы действовали "от Его имени" грешные люди. Служить кому-то и действовать от его имени - не одно и тоже.
Rockfor
22.01.2016
Helga7012 писал(а)
Кто же вас чморит? Вы уверены, что это был поп?

меня никогда попы не чморили ) А с чего вы взяли вдруг?
Совсем помешались на вере люди. Что в Аллаха, что в старика на облаке, что в сатану, что в Будду. Хотя последние тихие и себя не калечат
Фаина писал(а)
что в Будду. Хотя последние тихие и себя не калечат ...

согласен.
агрессия им несвойственна
KatrinaR
17.01.2016
и им свойствена (абсолютно всем религиям свойствена агрессия), вот, почитай:
https://en.wikipedia.org/wiki/Buddhism_and_violence
возможно, однако
Buddhism is generally seen as among the religious traditions least associated with violence
KatrinaR
17.01.2016
это говорит о том, что "обычно думают", что Буддизм менее агрессивный, чем другие религии, а дальше даются примеры агрессивности, которые развенчивают поверхностный взгляд на не агрессивность.
Dr. Drugs
20.01.2016
Они, в основном, калечили своих рабов, до недавнего времени.
Но вера тут не при чем, я думаю.
Фото 1959 года.
Фаина писал(а)
Совсем помешались на вере люди. Что в Аллаха, что в старика на облаке, что в сатану, что в Будду. ..

... что в отсутствие какого бы то ни было Бога....Причем последние - самые ортодоксальные верующие, на мой взгляд...
14Х17Н2
17.01.2016
Мне кажется, вера тут вообще ни при чем. Это безграничный диктат социума, отсутствие прав личности и страх. Больше всего напоминает тюремные истории про то, как люди себе пальцы отрезали ради сохранения статуса в тамошней иерархии. Или сдирали "неправильные" татуировки. Вот тут - именно то.
Я отношусь ко всякой религии, в общем, отрицательно, но в данном случае "виноват" никак не ислам, а дикость нравов аборигенов.
KatrinaR
17.01.2016
14Х17Н2 писал(а)
никак не ислам, а дикость нравов аборигенов.

дикость от незнания и невежести, которую провозглашает ислам, так что подобное поведение соответствует правилам данной религии
14Х17Н2
17.01.2016
KatrinaR писал(а)
дикость от незнания и невежести, которую провозглашает ислам

Нет в русском языке такого слова - "невежести". Это к вопросу о "чурках нэруских". А потом - дайте, что ли, пруф на то место в Коране, где провозглашается дикость и невежество. Именно в Коране, а не в законодательствах всяких чуркестанов. А то какое-то бездоказательное получается суждение о "правилах данной религии".

Кстати, вот "более другая" религия:
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну." (Матф. 5: 29-30).
KatrinaR
17.01.2016
чем отрубленная рука не пример дикости? не сам же он это придумал? правильно-так его аллах требовал, в соответствии с Коранoм.

и Христианство не лучше-если уж вы думаете, что мне именно ислам не нравится.
14Х17Н2
17.01.2016
Не аллах, а окружающие ребенка невежественные чурки. Они бы без ислама, пожалуй, принесли бы мальчика в жертву языческим богам, а что осталось - сами съели.
Так же как в христианстве есть многочисленные толкования этого послания (там еще про глаз, ногу и т.д.), так и в исламе есть соответствующая богословская литература. Естественно, это иносказательный образ, аллегория. Но чурки не читают литературу и не понимают иносказательных образов - они знают кетмень и автомат Калашникова.
KatrinaR
17.01.2016
а эти чурки вместо физики и химии имели Коран/законы аллаха в качестве образования.
14Х17Н2
17.01.2016
Если бы они не имели ислама - было бы еще хуже. Хуже всегда есть куда. Там было бы узаконенное рабство, войны между племенами с истреблением младенцев, человеческие жертвоприношения.
как самому одаренному сообщаю - у них все это и щас уже есть.
скажу больше - работорговлей не так давно пробавлялись подданные героя россии...
да и все все остальное тоже имело место быть...
14Х17Н2
17.01.2016
В Пакистане есть узаконенное рабство и человеческие жертвоприношения? Уверены? Не, страна, конечно, малосимпатичная, но не до такой степени...
ислам считает существование рабства нормальным явлением, ибо если ты иноверец, то у тебя отсутствует душа, а сам ты есть просто вещь, которую можно продать/купить...
и т.д.
Так и христианство тоже считает рабство совершенно нормальным явлением. Да и сама церковь была категорически против отмены крепостного права и являлась одним из самых крупных владельцев крепостных.

Послание к Ефесянам 6:5-8
<<Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный>>.

Послание к Колоссянам 3:22-25
<<Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу. А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Бога нет предпочтения одних перед другими>>.

1-е послание Тимофею 6:1-2
<<Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай>>.

Послание к Титу 2:9-10
<<Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить, не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога>>.

в 1-м послании Петра 2:18-20:
<<Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу>>. >> (с)
DoVeZet
18.01.2016
Церковь не занималась изменением исторически сложившегося уклада жизни. Тогда она превратилась бы в политическую партию и перестала бы исполнять свое назначение - спасать людей и вести их в Царство Небесное. Когда же пришло время отмены крепостного права, Церковь заботилась о том, чтобы этот переход был мирным и безболезненным. Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости был составлен от имени государя митрополитом Московским Филаретом.

Обвинения в том, что Церковь оправдывала крепостное право, исходит от людей, которые современное общество считают свободным. Они не хотят замечать, что почти тотальное рабство греху привело народ наш к постепенному вымиранию: нежизнеспособная семья (80 процентов разводов в год), 6 миллионов абортов в год (число убиваемых детей превзошло число рождающихся), 4 миллиона наркоманов, ведущее место по числу самоубийств в мире.

Сейчас, когда внешнего рабства давно нет, крепостного права не существует, граница между свободой и рабством проходит через сердце каждого человека. Свободу даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства (Гал.5:1).
Rockfor
20.01.2016
DoVeZet писал(а)
Свободу даровал нам Христос

а мальчик уверен, что свободу даровал Аллах. И он ближе к истине, надо заметить )
DoVeZet писал(а)
Церковь не занималась изменением исторически сложившегося уклада жизни
Угу, даже патриарх Никон, когда раскол замутил, изменением сложившегося уклада не занимался :)
14Х17Н2
18.01.2016
Что "и т.д."? Опять голословные утверждения! Я никак не знаток ислама, но тезис об "отсутствии души у иноверцев" уж точно не относится к "людям писания" - христианам и иудеям. Возможно, такое отношение практиковалось к язычникам и тем, кого к ним приравнивали - йезидам, огнепоклонникам... но никак не к приверженцам мировых монотеистических религий.
Rockfor
20.01.2016
14Х17Н2 писал(а)
Возможно, такое отношение практиковалось к язычникам и тем, кого к ним приравнивали - йезидам, огнепоклонникам... но никак не к приверженцам мировых монотеистических религий
)))))) есть опасение, что на время оформления Корана, авторы не были в курсе, что существуют "мировые" религии и не делили их на моно и политеистические )))
14Х17Н2
21.01.2016
Люди, ну нельзя так! Нельзя выставлять себя настолько чурками... Ну вот правда, стыдно иногда перед "муслимами" за своих типа образованных соотечественников.
"На время оформления Корана" христианство существовало уже over500 лет, иудаизм over5000, а "авторы не знали". Вообще-то "автор" был не неграмотный земледелец из отдаленного кишлака, как вы, должно быть, думаете, а торговец из самого что ни на есть средоточия и пересечения мировых торговых и культурных путей того времени - Ближнего Востока. Да будет вам известно, основоположник ислама не только знал о существовании мировых религий, но и знал эти религии и их священные тексты, да кроме того, многократно беседовал с их приверженцами (которые были, например, среди его родственников)! А библейские пророки, от Мусы-Моисея до Исы-Иисуса, почитаются в исламе с самого начала.
Rockfor
22.01.2016
"Нельзя выставлять себя настолько чурками"
мда ) А почему бы тебе не обратить на себя сию проповедь?
14Х17Н2 писал(а)
"На время оформления Корана" христианство существовало уже over500 лет, иудаизм over5000, а "авторы не знали".
а ты, наверное, как раз недавно родился и был свидетелем? )))
14Х17Н2 писал(а) Вообще-то "автор" был не неграмотный земледелец из отдаленного кишлака, как вы, должно быть, думаете, а торговец из самого что ни на есть средоточия и пересечения мировых торговых и культурных путей того времени - Ближнего Востока. Да будет вам известно, основоположник ислама не только знал о существовании мировых религий, но и знал эти религии и их священные тексты, да кроме того, многократно беседовал с их приверженцами
частенько многие из наших современников настолько уверовали в прочитанные сказки о происхождении мировых религий, что уже не отделяют реальность от сказок. Попробуй задуматься об этом, вроде бы у тебя побольше шансов, чем у клушек, кудахчащих в этом разделе :)
Для затравки и начала предметного разбирательства: кто же, по-твоему, был автором Корана?
piksha
19.01.2016
Это не ислам так считает, а отдельные личности, использующие ислам в своих целях.
SSE
18.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
да и все все остальное тоже имело место быть

Голословно, товарисчь.

А вот ярчайший пример того, что имеет место быть, когда при нижеплинтусном уровне развития (дикости) имеет место отсутствие религии - это камбоджийские "красные кхмеры"
Тотальные атеисты - любая религия под жесточайшим запретом!
Про Пол-Пота и Йенг-Сари слышать доводилось?
Ознакомьтесь:
foto-history.livejournal.com/2647019.html
1. кстати - пример практически единственный.
2. не надо забывать, что на самом деле камбоджа и режим "красных кхмеров" был
ни чем иным, как пекинским экспериментом. так что вряд ли можно считать данный пример
нормальным (в смысле естественного развития) обществом, так же как нельзя считать аквариум полноценной водной экосистемой.
такшта в аргументе - отказать
SSE
18.01.2016
1. Конечно "практически единственный"!
По единственной причине: атеистическое общество нежизнеспособно в принципе.
Совок прожил 80 лет только потому, что он не был до конца атеистическим. НЕ СМОГЛИ большевичьё вытравить религии окончательно и бесповоротно.

А когда имеет место "дикость" (= бескультурье полное) в сочетание с атеизмом - это полный абзац. Общество САМОуничтожается.
Поэтому их и нет, практически.
2. КОНЕЧНО!!! Какое, к песу, "естественное развитие"???
Смотри пункт 1.
Естественное развитие ВСЕГДА обусловлено наличием традиционной для данного народа религии.
Иначе никакого "развития". Голимая дикость.

Отказывать в аргументах - не ваша прерогатива, извините :о)
не извиняю.
в данном случае - именно моя.
SSE
20.01.2016
Ни разу не твоя :)
хаха
щас нажму хайд - и буду прав
а атеизм чем лучше? среди атеистов меньше мудаков? ) да полно те

знакомый спор, вы мне напоминаете одного моего коллегу "В", он спорил с другой моей коллегой "Н" - православной верующей. Эта православная - божий одуванчик, в прямом смысле слова, всегда доброжелательная, на праздники дни рождения всех вспомнит, поздравит, ни голоса не повысила сроду ни на кого, при том, что личная жизнь тяжкая у нее, муж - калека, у сына что-то со здоровьем серьезное, она никогда не рассказывала, говорил только, что болеет и, я так понял, с мужем они приняли веру на этой почве. Никогда не видел ее раздраженной, всегда свет идет от нее доброты, вобщем - замечательный человек.
И вот у нас есть один "В", я много раз таких встречал - нормальный человек в общем, как все, но вот эта наша "Н" раздражала его, понимаете. Я долго не мог понять чем. И вот в итоге они че-то разговорились, и он ей начал: вот все люди как люди, а вы с этой вашей религией, нормальным людям жить не даете. Она оторопела .. как это? почему, мол? - Ну вот потому! - Ну почему? Я же ведь никогда вас не упрекала, ни в чем, - Вы нет, а вот религия ваша упрекает!
Т.е. чела раздражает, что верующий человек живет по закону Божию, просто сам этот факт. Т.е. он говорит, вы своим мировоззрением, своим образом жизни показываете мне, нормальному человеку, какое я г-но ) и тем самым мешаете мне жить. Я был свидетелем их разговора и знаю их обоих: никаких дурных поступков наша "Н" по отношению к нему не делала - точно.
Так вот вы мне этого нашего "В" очень напоминаете. Совесть, видать, у вас нечиста, вот чего ) Это не ново, между прочим. Да, и наша "Н" по моему мнению гораздо лучше лично вас, хоть и православная верующая )
ЗЫ: и онаб вам такого не сказала, точно

https://www.youtube.com/watch?v=H_mERBCxIsI
ОлегК писал(а)
а атеизм чем лучше? среди атеистов меньше мудаков? )

Ну, судя по всему, меньше. Атеист отрезавший себе руку...наверное тут будет проблема не в атеизме, а в психическом заболевании, которое не имеет никакого отношения к атеизму. Потому как термин атеизм ( почему-то некоторые суеверные забыли его значение) это - отвержение веры в существование богов. И в его основе лежит научное мировоззрение и умение критически мыслить. Что никоим образом не может повлиять на членовредительство или делать из себя инвалида. А вот болезнь, особенно религиозная шизофрения и прочие отклонения , это запросто.
piksha
19.01.2016
А вы знаете, сколько среди атеистов суицидников? Верующий человек, стремящийся жить по заповедям не будет себе вены вскрывать из-за того, что девочка бросила.
Rockfor
20.01.2016
piksha писал(а)
А вы знаете, сколько среди атеистов суицидников? Верующий человек, стремящийся жить по заповедям не будет

а давайте посмотрим статистику суицидов? Есть у вас такая?
piksha
21.01.2016
Такой нет, в душу людям не заглянешь, но глубоко верующий человек вряд-ли пойдет на такое. Религиозный человек старается соблюдать заповеди, в том числе не убий, не укради и т.д. Это дополнительный фактор, чтобы уберечь человека от серьёзных ошибок. А у атеиста сдерживающим фактором является только совесть, ответственность.
Rockfor
21.01.2016
религия - удел людей слабых, ищущих помощи, не способных самостоятельно справляться с трудностями, соответственно они чаще прибегают к такому способу избавления себя от трудностей. Была бы у вас статистика, вы бы смогли в этом убедиться )
piksha
21.01.2016
Не назвала бы я слабыми эталон христианина - святых, известных своими подвигами и мучеников, которые под угрозой смерти не отреклись от веры.
Rockfor
22.01.2016
Есть у человека разумного такое полезное качество, как умение сомневаться. Только сомневающийся человек может придумать что-то новое, что-то, до чего никто не додумался ранее. А что противостоит умению сомневаться? Правильно, верность догматам, догматизм.
Безусловно, были люди, стойкие в своей вере. Сейчас медицина ставит в таких случаях диагноз паранойя ) А тогда - просто, стойкость и "святой" :)
piksha
22.01.2016
Это хорошо, что вы пытаетесь докопаться до истины и приводите здравые аргументы. Но паранойей верующие люди это не считают. Бог укреплял святых и мучеников. И с его помощью переносились их тяготы. Если Вы поглубже копнете и исследуете явление мученичества в христианстве, увидите, что не в одной религии не было такого количества мучеников. Это тысячи. Ну не могло быть такое кол-во просто параноиков. Люди шли на смерть и пытки. А всего-лишь навсего нужно было прилюдно отказаться от веры в Христа. Для меня это также одно из доказательств истинности христианского вероучения. Мы ведь верующие или начинающие верить тоже сомневаемся.
piksha писал(а)
Религиозный человек старается соблюдать заповеди, в том числе не убий, не укради и т.д.


В основном только на словах и поучая других? Собственно масса религиозных войн хороший пример соблюдения этих заповедей, не правда ли? )))
ну зачем обязательно на руке заострять? ну вот семейка неверующих берет ребенка приемного, чтоб издеваться над ним и насиловать, а потом убивают его? "забывают" ребенка в машине на 30-градусной жаре, стадо оголтелых падонков насилуют женщину, или развлекаются тем, что ходят по улицам и на спор вырубают прохожих с одного удара ) убивают за 100 рублей, за дозу, за стакан, предают, бросают жену с новорожденными детями уходят к любовницам - с этим как?

сколько всяких дебилов - "сатанистов". очень сомневаюсь я, что они именно верят в сатану, уверен - это такая развлекуха у них
А я не однократно общался с служителями данного культа. И от них много чего наслушался. Типично ведут себя и их адепты ( в основной массе). Сценарий примерно одинаков, заходит разговор о библии и ее содержании, обсуждаются вопросы. И зачастую, когда аргументов не хватает, начинаются ответы стандартными штампами, далее идет просто ругань и хамство. Изначально, служащий культа пытается при общении вести себя как некий "старший" ( не равный, а именно выше по статусу) хотя никакого права на это не имеет. Но, когда это не проходит, то меняет поведение. Тогда начинает воспринимать как равного. А тут в зависимости от его познаний. как-то в дискуссии чего только не наслушался в свой адрес. А потому и не удивляет агрессивность и такое поведение адептов. Они ведут себя по шаблону. Оговорюсь, не все. Даже на этом форуме я знаю лишь одного человека, который адекватно может говорить о своей религии ( вере), при чем со знанием и пониманием предмета. И главное принмает то, что написано в библии, не пытаясь как-то это замылить или переиначить, оправдать. Не бросается с лаем, если с ним не согласны, не пытается выдумать новую религию или доказать, что все убийства совершенные и описанные были правильными. Просто НЕ ОТРИЦАЕТ этих событий. Вот это действительно удивляет. Да, кстати, тоже знаю некоторых глубоко верующих ( по их словам ) людей, но они тоже не пытаются навязывать свои взгляды. Никак не пытаются это выпятить и привлечь к себе внимание, не требуют особого отношения и не доставляют неудобств. Даже с праздниками своими поздравляют ))) И я как воспитанный человек тоже их благодарю и желаю всего наилучшего. И уж никогда я не слышал от них про мудаков атеистов и какого-то хамства, хотя разногласия по теологическому вопросу были и они не смогли привести контр аргументов. Но вот чего не было в наших беседах, так это взаимной ненависти и хамства. таких людей единицы. Основная масса адептов, озлобленная, нетерпимая и малограмотная. Во всяком случае, на данном форуме. Да и со жрецами тоже не все гладко. Кстати, это очень хорошо описано в книге Ефима Геркулова "Нравы русского духовенства".
DoVeZet
18.01.2016
Нравы русского духовенства -- книга советского историка религии и пропагандиста атеизма :-D
Переиздана российским публицистом и телеведущим Александром Невзоровым в 2011 году тиражом 3000 экземпляров
DoVeZet
18.01.2016
Kriminal*R писал(а)
Д[b]аже с праздниками своими поздравляют ))) И я как воспитанный человек тоже их благодарю и желаю всего наилучшего.
[/b]

С Праздником Крещения Господня! ;-)
Ды вы чтоооо! Да как же это можно, с религиозным праздником поздравлять. Это ж мракобесие. Надо как на Западе, политкорректно -Season's Greetings ;)
Прямо так на открытках и печатают ;)
DoVeZet
18.01.2016
Kriminal*R писал(а)
И я как воспитанный человек тоже их благодарю и желаю всего наилучшего.


Ждём реакции воспитанного человека, за язык его ни кто не тянул!
DoVeZet писал(а)
за язык его ни кто не тянул!

Поздравлять с религиозным праздником, ради стеба? ))) Ну вот он, истинная суть так называемого "верующего". Сами разницу показали, что тут еще добавить?
И вам, всего хорошего. Удачно праздник отметить.
для меня верующий человек - это не "адепт" и не "служитель культа" Это человек, который стремится жить в соответствии с Законом Божиим. Закон этот провозглашает любовь к Богу и к ближнему (потому что Бог в соттветствии с христианской религией есть в каждом) как наипервейшую обязанность верующего в нашем случае христианина.

Церковь (в моем понимании) - это структура, созданная людьми. Все )
Зачем вы в спор о вере человека, о его внутренних убеждениях замешиваете факты исторических перекосов и перегибов, которые имели место со стороны церкви? Вы это делаете для чего? Чтобы человек перестал следовать в своей жизни идеалам своей веры? Ни убий, ни укради, ни прелюбодействуй и тд и тп надо выбросить из головы, потому что инквизиция сжигала людей на кострах? )

Каждый разумный человек, хотите вы или не хотите имеет свои убеждения. Вы тоже имеете свои убеждения. Вас никто здесь не переубеждает. Хотите жить как "цивилизованный" человек, в современном понимании этого слова - живите. Зачем вы лезете в душу к другим людям? Ну другие у них идеалы ) Вы говорите про отрубленную руку, я вам выше привел примеры того, к чему приводит безверие, отсутствие любви к людям. Ничем не лучше ваши идеалы (как минимум) идеалов верующих христиан.
Kriminal*R писал(а)
Основная масса адептов, озлобленная, нетерпимая и малограмотная. Во всяком случае, на данном форуме....

Вот как раз на примере данного форума: чегой-то не припомню я тем от верующих в стиле "какие-же м...ки, тупые ушлепки (ит.д.) эти неверующие атеисты".
Зато тем от воинствующих атеистов - каждый день, да не по одной, бывает вой об опиуме для народа, об озлобленности и ограниченности верующих и прочей хрени. Так что вы, с моей точки зрения, неверно оцениваете уровень агрессивности тех и других.
ОлегК писал(а)
а атеизм чем лучше?
Тем, что отсутствие бога не требует совершать ради себя всякие дурацкие поступки.
piksha
19.01.2016
Вы читали Коран, раз знаете что провозглашает ислам?
iNDIGo-
17.01.2016
Это ребенок
skarabas
17.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
а вы смогли бы так во имя своей веры?

Не смог бы.
Зачем руку то рубить?
ну если бы голову - то до мечети он бы не дошел...
FreeCat
18.01.2016
Зачем :) ?
2306
18.01.2016
Редкая сволочь писал(а)
Собравшиеся сразу же набросились на него, объявив Мухаммеда врагом пророка

Вера и фанатизм - разные вещи
неплохо.
Жаль он голову не поднял
z222z
18.01.2016
Вот пример гораздо лучше. Внук Саддама Хуссейна - храбрейший мальчик XXI века. Он гонял 6 часов американский спецназ (400 человек)

Американская газета New York Times выбрала "самого храброго и бесстрашного мальчика XXI века."

Этот мальчик -- Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.

По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.

Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.

Когда американцы убили мальчика, они не могли поверить в то, что столько времени им противостоял один человек, а ещё больше их повергло в шок то, что это был фактически -- ребёнок.

В конце статьи о Мустафе журналист газеты New York Times Роберт Ейск пишет: <<Если бы у нас был кто-то, подобный этому мальчику, то мы бы построили ему в каждом городе памятник.

Говорили бы о его храбрости везде и всюду, и он был бы примером для подражания подрастающему поколению, было бы на кого равняться.
ты будешь отстреливаться до последнего патрона?
z222z
18.01.2016
а причем тут я?
речь разве обо мне?
ну ты же ставишь его в пример?
а приводить пример, не собираясь следовать ему - чистой воды лицемерие
z222z
19.01.2016
ты читал статью? мил человек
для тех кто на бронепоезде:
статья написана американским изданием Нев Йорк Таймс, а именно Роберт Ейск и именно они ставят его в пример.
Пример действительно героический, но я не привожу его в пример!!!
я лишь написал что - "Вот пример гораздо лучше"
ты давай на меня стрелки не переводи и не выдавай свои хотелки.
z222z писал(а)
я лишь написал что - "Вот пример гораздо лучше"

даже не надо комментировать.
а статью не читал.
а ты сам-то читал ее?
полагаю, что это вольный копипаст неизвестно откуда...
так что абсолютно неубедительно
z222z
19.01.2016
я в отличии от тебя всегда читаю что публикую!
New York Times газета есть такая, найди и почитай первоисточник, тебе все для этого дали, даже автора статьи, этой истории уже много лет, как и статье. Но таким как ты религия не позволяет что ли бо найти и прочитать.
тебе лишь бы какнуть не подумая, есть такая порода людей.
где ссылка, копипастер?
нет ссылки - нет подтверждения.
так что цитатке твоей грош цена.
не думаю, что ты сам ее придумал - не потянешь.
скорее всего содрал с очередного фэйк-новостного говносайта.
z222z
19.01.2016
да ты еще и бабка.
не заплачь старушенция.
ссыль? сама найдешь, гулом пользоваться научись.
Просто ужас. Вот как такое средневековье может быть в нынешней реальности? А хотя... в РФ к сожалению, есть вещи и хуже. Разве это нормальные люди? Разве такое возможно?? А, возможно. И не такое. Религия, фанаты, экстремисты. у нас полно уже таких. Пожалуйста, смотрим и удивляемся.

Родители убили свою дочь, изгоняя дьявола.

www.youtube.com/watch?v=6nGWpmhH5EI
Lissonka
18.01.2016
Не, я еще не настолько просветленная :) В буддизме это называется просветлением, когда человек настолько совершенен, что ради гармонии мира может пожертвовать своим здоровьем или жизнью.
z222z
18.01.2016
А вот еще один пример, буквально 2 дня назад в северном Алеппо черные запустили очередного "бомбардировщика" ему всего 14 лет. К гуриям его провожает родной отец.
подросток запустит вместе с собой блок пост.
z222z
18.01.2016
продолжение.
сын целует руку отца, перед тем как отправится в последний путь.
Раньше родителям платили за таких вот шахидов. Неплохой бизнес. Родил двадцать детей, несколько утилизировал. Н это можно неплохо жить.
Аллаху Акбар!
Ни один нормальный имам, если он не даишевец какой, не потребует руку рубить.
Нормальный священник, во-первых, сразу бы к нему подошел и высянил недоразумение.
Andrey Af
18.01.2016
Да, было почти такое. ))
Моя вера в науку- то в то время, когда я начинал работать с лазерами, не продумал до конца схему настройки лазера, не был достаточно аккуратен, поднял руку не вовремя, и лазерный демон незамедлительно рассек мне палец. Шрам, напоминающий об этом, есть до сих пор, хоть и больше 15 лет прошло. Работаю с мощными лазерами до сих пор.
Моя вера в себя- сел я как-то на велосипед, чтобы с минимальным количеством остановок проехать 1300 км (включая путь к месту старта) за 4 дня по холмам. Рук не отпускал, руки превратились в толстенные, не чувствующие боли, температуры и еле управляемые. До финиша было еще далеко. Берег руки как мог, рулил только левой, чтобы спасти правую. Руки стали чувствовать полностью лишь 2 месяца назад, усилия еще до сих пор не вернулись. Со старта прошло 5 месяцев. Но уже собираюсь в следующее путешествие аналогичное.
Из книги Ибн Хаджара аль-`Аскалани "Достижение цели (сборник хадисов)" (перевод: Эльмир Р. Кулиев):



"...Затем к нему пришла женщина из племени Гамид и сказала: "О Посланник Аллаха! Я совершила прелюбодеяние, очисти же меня". Он отослал её, но на следующий день она пришла и сказала: <<О Посланник Аллаха! Зачем ты отослал меня? Наверное, ты отсылаешь меня, как отсылал Ма'иза. Клянусь Аллахом, я беременна". Он сказал: "Нет! Уходи, пока не родишь ребёнка". Когда она родила, то пришла к нему с мальчиком, завернутым в кусок материи. Он сказал: "Уходи и корми его, пока не оторвёшь от груди". Когда она оторвала его от груди, то пришла к Пророку, мир ему и благословение Аллаха, с мальчиком, держащим в руках ломоть хлеба, и сказала: "О Посланник Аллаха! Вот, я оторвала его от груди, и он самостоятельно ест". Пророк, мир ему и благословение Аллаха, передал мальчика одному из мусульман, и приказал вырыть для неё яму по грудь, а затем повелел людям забросать её камнями. Халид ибн аль-Валид взял камень и бросил его в голову женщины. Кровь брызнула в лицо Халиду, и тогда он обругал её. Пророк Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, услышал, как он обругал её, и сказал: <<Тише, о Халид! Клянусь Тем, в чьей длани находится моя душа, она принесла такое покаяние, что если бы его принёс сборщик налогов, то Аллах простил бы его". Затем он повелел приготовить тело и совершил погребальную молитву, после чего её похоронили>>.
Просто для сравнения:

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.
2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
https://ru.wikipedia.org/wik...1%8F%D0%BC%D0%B8

В настоящее время побиение камнями применяется в некоторых мусульманских странах. На 1 января 1989 года побивание камнями сохранялось в законодательстве шести стран мира. В докладе <<Международной амнистии>> приводится рассказ очевидца о подобной казни, состоявшейся в Иране:

<<Рядом с пустырём из грузовика высыпали множество камней и гальки, затем привели двух женщин, одетых в белое, на их головы были надеты мешки... На них обрушился град камней, окрасивших их мешки в красный цвет... Раненые женщины упали, и тогда стражи революции пробили им головы лопатами, чтобы окончательно убить>>.
sharrlinn
19.01.2016
использовал единственный шанс остаться в живых..... ( я не отрицаю, что ребенок верует, .... но боюсь, не сделай он этого, люди, сейчас его приветствующие, по- другому бы с ним обходились)
Вера у всех разная. Уродовать себя ради веры... Сомневаюсь, что я бы стал.
кошмар какой
Ради чего?
Он отрубил ради того, чтобы его не прибили фанатики, а заодно, чтобы в армию не идти. И жить на подаяния, став знаменитостью. Отличный маркетинговый ход, если живешь среди фанатиков.
ну это уже - п*и*з*д*е*ц* головного мозга. Причем не у конкретного мальчика, а у всех, кто его обвинил.
Enic
20.01.2016
дикари
jsn
21.01.2016
Отрубите свою руку, а потом ее пронесите хотя бы метров 20. После этого мы с вами поговорим.
это вы к чему такое ?
рубите себе хоть чего на здоровье..
а я себе целым нравлюсь
jsn
21.01.2016
К тому, что это невозможно.
ну вот видите, какие чудеса творит зеленое знамя пророка...
*rofl*
ну что ж, массовый суицид на почве религиозного помутнения сознания - не новость.
достаточно вспомнить массовое самоубийство в гайане...
всему своё время наверное.
найух такую веру?
найух вообще "верить"? взял и проверил. а что не можешь проверить - надо либо придумывать как проверить, либо "забить".

я за науку. она всегда "рулила", "рулит" и будет "рулить", что бы кто ни "звездел".
вы же если заболеете орз идёте в аптеку, а не в церковь же?
девел0пер писал(а)
вы же если заболеете орз идёте в аптеку, а не в церковь же?

я в церковь не хожу, мне это не интересно и не нужно, ибо в эти сказки верят не сильно умные люди.
я хожу, но редко и "по просьбе родственников".
к религии отношусь как и к правительству: они - отдельно, мы - отдельно. без негатива.
piksha
22.01.2016
Достоевский, Ломоносов, Михалков, Лихачев, Ньютон и т.д. Наверное дураки, да?
хаха.
особенно впечатляет михалков...
просто образец для подражания.
пишите еще.
piksha
25.01.2016
Дело не в том, что образец для подражания, к нему можно по разному относиться, но дураком, тёмным и не далёким, какими называют верующих людей, его ну никак не назовёшь. Согласитесь?
к чему эта сентенция?
и о чем?
ЗЫ - кормить не собираюсь
.
nickitoz
22.01.2016
Атеистам можно гордиться, у них есть Павленский. Без чьего-либо давления, по своей доброй воле то рот себе зашьет, то мошонку к брусчатке приколотит. Нормальный человек, свободный от рабских уз РПЦ.
это очень по православному - приписать все идиотские поступки атеистам.
nickitoz
25.01.2016
Таки Павленский верующий? о_О
Покажи, где у него крестик (полумесяц или маген Давид): vk.com/wall-40441927_9251
Да и рот он себе зашил не в поддержку Храма Христа Спасителя, а в поддержку панк-молебна. Это все от очень глубокой веры, не иначе.
Много их развелось, "неатеистов", Асмоловский, Кулик, Бренер, Тер-Оганян, Мавроматти.
дурачок ты все-таки...
1. где я написал, что он верующий?
2. ты из тех людей, которые "смотрят в книгу, видят фигу".
читай сначала, а потом уж лепи свой бред
nickitoz
25.01.2016
argumentum ad personam детектед
Павленски совсем неувиновник, ему православные все приписали.
вы бредите.
у вас явно поражён головной мозг.
nickitoz писал(а)
Атеистам можно гордиться, у них есть Павленский
Богомольцам можно гордиться, у них есть Чикатило.
nickitoz
27.01.2016
Таки Чикатило жив еще? о_О
А дела уже умерших делами не считаются? о_О
nickitoz
27.01.2016
Чикатило почитают как святого? О_о
А Павленский разве председатель атеистического общества? о_О
nickitoz
27.01.2016
А у них есть председатель? О_О
Ясен пень есть :)))
О сколько нам открытий чудных ....
nickitoz
27.01.2016
Гуглится только атеистическое общество Москвы с жалобами на свою немноголюдность, отсюда и вопрос. Где же петербуржец Павленский и где же общество Москвы? В Москве от этого художника если только трофей, пригвожденный к брусчатке.
Но вы начинаете мне нравиться. Проводимая вами мысль, что идиотские поступки члена общества не бросают тени на все общество, очень интересна. Я бы даже сказал, что уже высказал ее в своем первом сообщении. Каким боком к православию нападки на ребенка участников мусульманской общины пакистанской деревни? Да что там к православию, каким они боком к мусульманским общинам России? Вот в чем вопрос, понимаешь ли.
Если мы всех верующих в одну кучу, без разбора, то давайте будем последовательными и всех атеистов тоже в одну кучу, без разбора на Павленских отдельно и атеистических обществ отдельно.
Вы именно с этого разговор и начали. Вы заявили, что если у него проблемы с головой - значит проблемы у всех атеистов, художников, худых, мужчин, петербуржцев, всех кого зовут Петя, россиян, жителей планеты Земля итд. У них у всех есть Павленский, не только у атеистов. Почему у вас включилась эта дурацкая логика - мне непонятно.
Хотя лукавлю конечно, на самом деле мне понятно :)
nickitoz
28.01.2016
Master RLT писал(а)
Вы именно с этого разговор и начали

Спасибо, кэп!

Master RLT писал(а)
Вы заявили, что если у него проблемы с головой - значит проблемы у всех атеистов

Пруф будет где так сказано? Что именно я имел ввиду своим сообщением уже объяснено выше. Разницу видите? Как вы поняли мое сообщение, это совсем другой разговор. Но утвердительно выдавать свое сугубо личное понимание за мое мнение, это не комильфо, тем более после того как были даны объяснения.
Удивительно, что добравшись до моего сообщения, вы совсем не увидели у кого включилась эта дурацкая логика, когда сгребли всех в одну кучу: мусульман, христиан, буддистов. Так что, да, вы лукавите.

P.S.: увидел почему мое сообщение не оставило вас равнодушным. Павленский своим личным примером в пух и прах разбивает ваше утверждение что атеизм лучше "тем, что отсутствие бога не требует совершать ради себя всякие дурацкие поступки": www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=138598754
Каким образом он это разбивает? У вас определенно что-то с головой :-/
nickitoz
28.01.2016
Своими дурацкими поступками.
argumentum ad personam детектед (c)
А Ориген, который себе яйца отрезал во славу божию, ничего у вас в голове не разбивает? :)
Можете им гордиться :D
пусть тоже себе что-нибудь отрежут, как надлежит последователям...
nickitoz
28.01.2016
это твой селфик?
давно пора, а то порешь чушь всякую
nickitoz
28.01.2016
ты в курсе
дурачок ты.
моя тема - мои правила
nickitoz
29.01.2016
nickitoz
28.01.2016
А что должен "разбить" пример еретика?
Какой такой еретик-меретик? Ваши дурацкие понятия никого не интересуют. Ориген - это пример до чего вера доводит. Все поближе к богу хочется, так что даже яйца мешают.
nickitoz
28.01.2016
Вы каждым своим сообщением только подтверждаете мои слова о том, что в этой теме верующих свалили в одну кучу. Тогда имею право ровнять вас с Павленским и ваши дурацкие председатели и всякие представители атеистических обществ меня не интересуют.
Вы лучше себя с Павленским равняйте, вы же с ним в одной стране живете.
nickitoz
29.01.2016
Нет, вы ровняйте, вы же с ним на одном языке разговариваете.
nickitoz писал(а)
пример еретика?

Вот это - точнее. Еретик, лишь отступник от канонического представления со стороны той или иной религиозной секты, а не отрицания бога в принципе. Еретики верующие люди. Только не придерживаются каких-то правил при справлении культа или иных мистических потребностей.
Огорчу вас. Он кстати, считает себя ВЕРУЮЩИМ. Так что.. не по адресу.
nickitoz
01.02.2016
Пруф будет? Дела (поддержка панк-молебна) доказывают обратное.
Пруф? Он сам это говорит. Так же как и панк- МОЛЕБЕН. Они тоже считают себя верующими и натаивают на этом. А то, что на их взгляд молебен выглядит именно так, отличаясь оттого, что привыкли вы, так это всего лишь разность взглядов. Ознакомьтесь с термином - атеизм и его значением.
nickitoz
02.02.2016
Значит пруфа не будет. Значение атеизма известно еще с локаята. Современный религиозный атеизм пусиков - это что-то! Но раз вы тоже акцентируетесь на слове "верущие" и тоже валите все в кучу, то специально для Вас - атеисты тоже верующие, только они верят в то, что Бога нет. И то, что вера атеистов выглядит не так, как все привыкли, так это всего-лишь разность взглядов.
nickitoz писал(а)
Современный религиозный атеизм пусиков

Пусики, тоже не атеисты. Они так молятся. так видят свою молитву и называют себя верующими. Пруф в материалах уголовного дела. Опять мимо.
Opteron
25.01.2016
лучше бы взорвал себя, лашара
Хотелось бы...Но слишком слаб я в своей вере..
начните с мАлого - ну, скажем, с пальца, а далее, с божьей помощью, совершенствуйтесь....
только за деньги, за большие деньги, за веру в большие деньги
это лучшая и самая популярная вера у европейской цивилизации
пнх, ботяра
basik95
28.01.2016
одна из жестоких вер
Blondex
31.01.2016
почему надо постоянно равнять нас с ними? православных с мусульманами?
просто есть у нас один человек, который тайно мечтает о том, чтобы наша вера по силе была бы такой же как их. пусть продолжает мечтать. православные никогда не будут такими! они просто дру-ги-е. всё.
о чем это вы?
какой-то поток сознания....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26