--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На каком стуле или кресле вы сидите?

Справочник
598
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
One of us©
17.01.2016
Хочу купить стул или кресло для компьютера.
- которые на роликах регулируемые такие, ездящие вихляющиеся, все сразу отказать - ненавижу, ужасно неудобно и спине плохо
- которые большие "кресла руководителя" большой сидушкой пережимают сосуды на ногах снизу, крайне опасны
- которые деревянные от домашней мебели разваливаются быстро
- которые металлические "стулья для посетителей" самые дешевые сварены очень плохо. Покупал их - через несколько месяцев тоже разваливаются. Но хоть сидеть удобно - ничего не вихляется и не пережимаются
И что купить?
Если у кого то хороший стул или кресло попались и вы им полностью довольны, не поленитесь, посмотрите название или ссылку дайте
Самое главное сейчас не оказаться в стуле для посетителей. Остальное -ерунда.
Anselm
18.01.2016
плотоядные какие-то посетители. не белые, из соседней темы?
у Умника все посетители послушные.
Anselm
18.01.2016
кресло "для руководителя", хотя ручки уже имеют непрезентабельный вид-кожа ободралась. еще оно удобно откидывается назад.
не вихляется, ездит в рамках необходимого, само по себе нет. сосуды не пережимает, но от кожи летом ж потеет, но можно постелить что-нить и все ок
Enic
18.01.2016
Шар для фитнеса , я серьезно .
А елси фильм смотреть , то уменя кресло из комплекта кдивану, стоит чуть подальше от стола с компьютером
Шар для фитнеса - только кошку не допускать к этому шару.
Фильм смотреть пойдёт и стационарное кресло, придвигаться же не надо.
Сейчас в регулируемых стульях газ-патроны китайцы плохие стали делать. Раньше на десять лет хватало, а сейчас через год уже начинают изредка спускать, дойдёт до того, что сядешь и он спустится.
Последний удачный регулируемый стул купили в Икее. Надо было просто походить и поусаживаться.
Для работы за столом лучше поворачивающееся кресло, иначе весь пол исцарапается от придвиганий-задвиганий.
ипать, я так и не думал,что все же здесь реально начнут обсуждать свои стулья.........
городской форум-форум, где реально хомяки обсуждают как их жопе лучше просидеть весь день?
ипануться
Это важно.
Уверен,что вы не шутите.
Убри*
18.01.2016
Трафик надрывно-депрессивных тем про нефть и кризис превышен. Хочется же обсудить что-то простое, понятное и доброе.
Andrey Af
18.01.2016
А что в этом такого? Велосипедисты обсуждают же седла, так и тут- на чем удобнее сидеть по 12 часов в день.
ay
19.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Сейчас в регулируемых стульях газ-патроны китайцы плохие стали делать. Раньше на десять лет хватало, а сейчас через год уже начинают изредка спускать, дойдёт до того, что сядешь и он спустится.

а еще эти китайские стулья иногда взрываются
--->
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

fishki.net/40182-kitajskoe-kreslo-ubijca-5-foto.html
Цилиндр, изменяющий высоту кресла, не выдержал и взорвался, пробив сиденье насквозь.
Осколки попали девушке в задний проход, вызвав обильное кровотечение, от которого она скончалась.
Остерегайтесь подделок. Берегите свои задницы.

ну и еще несколько фото по ссылке, если кто хочет посмотреть
Да, я слышал, лет десять назад в Китае на таком стуле газ-патрон выстрелил прямо в зад одному парню.
ay
19.01.2016
для защиты от таких стульев нужны бронированные трусы
:)
Такие стулья для суровых парней )))
Вы меня напугали... =-O
ay
20.01.2016
да я и сам напугался, когда узнал про такое
теперь боюсь садиться на чужие вертящиеся стулья
Meg@VaD
18.01.2016
Самое удобное кресло - стоматологическое советское. Жалею, что не урвал в своё время на модернизациях.
Мне в кресле поддержки ног не хватает, оно откидывается, вентилируемая спинка, поясничная поддержка, и т.п.
Чтобы не пережимало сосуды снизу ног - надо правильно по высоте регулировки делать. В общем - стоматологическое нада.
NNLive
19.01.2016
И бормашину заодно советскую, жужжать.
Meg@VaD
20.01.2016
На рабочем месте должно быть бесшумно!)
An25
18.01.2016
Икеа маркус
Collins
18.01.2016
В последние несколько лет все офисы как один перешли на кресла с сетками. Мне они нравятся больше моего бывшего домашнего кожанного кресла, которое смотрелось презентабельно, но работать в нем было неприятно. Скучаю по своему бывшему офисному тряпошному креслу с миллионом регулировок, которое было суппер удобным, но такие кресла скорее исключение и вряд ли ты найдешь подобное в НН. Короче, я за популярные в наши дни кресла в сеточку :) Дома в качестве замены кожанному креслу купил добротный деревянный стул.
Что за кресла в сеточку? Ссылку бы
Collins
18.01.2016
В гугле набери "office chairs". То о чем я говорю, выглядит примерно так:

www.overstock.com/Office-Sup...D74&searchidx=55

www.overstock.com/Office-Sup...828,512&recidx=2

Диапазон цен на любой кошелек: от 100 с небольшим до более тысячи.
Терминаторы какие то. Это же все будет болтаться-кататься. Как на этом можно сидеть
Collins
18.01.2016
Говорю же, сейчас во всех офисах преимущественно именно такие стулья. Они удобнее привычных тебе, и конечно же ничего нигде не болтается. Пройдись по магазинам и потестдрайвь ;) , если отзывам покупателей, которые они оставляют на амазоне и оверстоке, не доверяешь.
В том и дело, обошел несколько магазинов. Нигде нет просто обычного прочного стула. Импортозаместители, ау! Стул можете сделать? Одни везде вот такие вихляйки. Сидел я на таких - не нравятся. Где простые русские стулья? Трон не должен вихляться
Collins
18.01.2016
Возьми обычные добротные деревянные стулья для рабочего стола. У меня дома два стола и для обоих я выбрал именно такой вариант, отправив кож.кресло на колесиках на мусорку.
asknn
18.01.2016
Вот на таком. Самый дешёвый из Икеи. Поясницу поддерживает хорошо, ноги можно поставить на ножки стула - не затекут. Лёгкий и прочный. Металл и пластмасса - ничего не пачкается и не засаливается. Ролики крутятся только под весом сидящего, иначе блокируются.

Сначала покупал эти кресла как временный вариант пока не найду лучше, сейчас не вижу смысла искать другие.
shian
18.01.2016
на электрическом
Убри*
18.01.2016
бодрит?
жена подарила на позапрошлый НГ (выбирал я сам) кресло с высокой спинкой (верх кожзам, низ из сетки) с функцией "кресла-качалки". из минусов - нерегулируемый угол спинки, но, благо, он как-раз такой, как мне надо. пока ничего не разваливается. нравится, что крестовина с ножками стальная хромированная, а не с пластиковыми накладками, которые постоянно пачкаются. название не помню.
Вот в том году сам похожее кресло купил. За компом сидеть на бытовых средствах сидения не могу, без "компьютерного стола" обхожусь, а без кресла никак вот.
Один момент меня волнует - в режиме качания если максимально откинуться назад, что будет? Из вариантов - либо оно откинется назад и в какой-то момент затормозится, или... все остальные варианты попахивают катастрофой и членовредительством, проверить боязно, я вешу-то не 50 кг, грохнется здорово.
от массы тела зависит, думаю. я откидываюсь полностью. и там есть регулятор "качалки", его надо подтягивать под свою массу.
Те которые "кресло руководителя" вполне нормальны. Ничего они там не пережимают.

Хотя само название непонятно какое отношение имеет к руководителям, разве что тем, что для рядового персонала наверное предлагается покупать вообще самые дешёвые стулья и табуретки, что разваливаются под ж.ой средней упитанности через неделю и иной раз при этом калечат оный персонал, но кому какое дело... сами виноваты, не гоже рядовому персоналу отжираться-то.
Пережимают. Очень опасно сидеть на таких креслах. Привет тромбофлебиту и варикозу. Сидеть нужно обязательно на попе, чтобы задняя сторона ног оставалась на весу.
Что такое пережимают - я знаю, когда например на унитазе (не в общественных сортирах, по-орлиному, а в тёплом ламповом домашнем) засидишься с планшетом, извините уж за сортирные подробности, да все чей иногда сидят, чего стесняться-то. Там да, минут 15 посидел, потом вставать приходится долго и мучительно, вот это и есть пережимание сосудов, да.
С креслом такого никогда не замечал, хоть 2 часа на нём сиди. К тому же если откинешься, на ноги вообще нагрузки не будет.
С 2 часами 10 уровня на ннру не заработать) Пользователь 10 уровня 12 часов проводит в кресле. К тому же если откинуться, то ноги как раз еще больше пережимаются
flockator
18.01.2016
Чего страдаете ? Если проблема в цене встаньте и присядьте.
Если нет, то в пределах 30р. подберете очень даже приличное, от которого ничего не затечет и не пережмет.
One of us© писал(а)
Пережимают.

просиживаю по 8 часов. не пережимает. надо правильно подбирать высоту кресла - нога должна стоять на полу, а не висеть в воздухе.
так же, как локоть должен лежать на столе, а не болтаться.
Andrey Af
18.01.2016
Согласен с предыдущим ответом- нужно подобрать высоту кресла и высоту подставки для ног.
Действительно, ноги отекают, и порой достаточно сильно. Я думала, это моя личная особенность. При этом люблю делать кресло повыше, т.е. ноги не навесу. Видимо, надо пониже делать.
X15
18.01.2016
"Я сижу на стуле
В Омске или Туле
За окном природа
А на столе стакан"

"Рок н ролл это не работа
Рок н рол это прикол"

К. Кинчев - "Алиса" 97 год
Я лежу на диване и оттуда же работаю. Очень удобно
Arogorin
18.01.2016
такое, чтобы не искалечить позвоночник.
Как вариант - гимнастический шар.
весьма интересный дизайн!
но вот удобно ли?
Arogorin
18.01.2016
дело не в дизайне, а в эргономике.
90% сколиозов, грыж - сидячая работа при неправильной осанке.
я спрашиваю про удобство...
вы в таком сидели? работали сидя долго?
Arogorin
18.01.2016
На похожем сижу иногда. Больше 45 минут на нем не просидишь. В этом-то и эффект.
Надо встать и размяться.
у меня на работке хоть и не такой стул, но я долго всё равно стараюсь не сидеть... стараюсь почаще вставать, ходить, ну а потом снова за работу...
Helga7012
18.01.2016
Разработан ортопедический стул. Лично видела, что мой знакомый врач-ортопед на нем сидит на работе. Подумываю прикупить детям.
Helga7012
18.01.2016
Варианты посадки
дитё довольное какое ))
Helga7012
18.01.2016
Почему то все довольны, кто прикупил эдакое пописто-коленное сооружение ))
как в спорт-клубе вид, впрочем, я бы такой купила) у меня в принципе сейчас дома неплохой рабочий стул, я его долго выбирала -не на крестовине,и не на колесиках, обычный, с подлокотниками, небольшой,даже для наших баушек удобный - так и грят, какой удобный стульчик, где купили?) и кот его любит. изодрал весь, гггадтакойполосатый ))
Helga7012
18.01.2016
Котейки они такие, коготочки поточат о что угодно:))
Кстати, многие, кому одновременно жаль и мебель, и котейку, сейчас накладки на когти им покупают. Вот такие прикольные)))
Убри*
18.01.2016
так они ж их сдерут?
я б попробовала, младшая кошка ежедневно снимает с обоев грамм по сто стружки, и старшую испортила...
Helga7012
19.01.2016
Это уж от характера. У друзей кошак - курильский бобтейл - такой умник, ни царапины нигде не оставил, поточить коготки прётся в доме на 2-й этаж к когтеточке. У меня был славный кошак, но диван подрал, подлец((
так у нас тоже когтеточка, все как положено, на месте всегда) но стул он точит из-за ревности) что с бриташки возьмешь? видит я на стуле , за компом, на него никакого внимания,стоит встать - начинается котовасия. жесткое насилие над обивкой..
наша точит в строго определенном месте. раз в неделю стрижем ей кончики ногтей.
Helga7012
19.01.2016
Я даже не удивлюсь, если ваша ..опу влажной салфеткой вытирает.
жопу не вытирает. но с первого дня ходит строго в горшок.
Helga7012
18.01.2016
и 3,14здец спине. "ортопеды", хуле...
Helga7012
19.01.2016
Вы, как всегда: и умны, и красноречивы.
еще предлагаю посидеть в этой позе пару часиков, а потом попробовать походить.
на жидком
Кресло-качалка! вещь!
Benny Ray
18.01.2016
https://www.ulmart.ru/goods/430230
вот такое + вибронакидка Gametrix 908
luruva
18.01.2016
я вот на таком.
А Вы блондинка какой породы?
luruva
20.01.2016
аристократка с дворянином.
А на вид так персиянка
luruva
20.01.2016
так и есть. персиянка с дворянином :-D
Drowt
19.01.2016
Мирровские кресла эргономические хорошие. Только я думаю оно щас минимум полтос стоит.
akurkov
20.01.2016
Если не нравятся "для руководителей", "компьютерные", прочие ширпотребные неудобные.
Есть отличные кресла для домашнего кинотеатра.
Например, вот
www.pult.ru/product/61926.htm

Вставать не захочется. Можно пульт даже присобачить.

ЗЫ: вполне дома обхожусь креслом из икеи. Кресло маркус. 3 года, нареканий нет. Жесткость отклонения спинки регулируется, высота и вертикальность спинки тоже. Практичное, на удивление.
На разборке купи сиденье от Мазды-5 (УПВ)
Почему именно от этой модели? Там подлокотники с обоих сторон удобные.
Снизу прикрути табуретку ( можно проволокой, но желательно хорошо притянуть)
Отпили ножки по высоте, удобной для работы.
При желании можно снизу приделать колесики от сварочного трансформатора ТДМ-401, они надежные.

Получится может быть не очень эстетично, но удобно и практично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26