--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наличие опасного вируса подтверждено у 50 нижегородцев - обсуждение новости

Новости
18
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
18.01.2016
На сегодняшний день вирус свиного гриппа обнаружен у 50 нижегородцев - об этом корреспонденту NN.RU сообщила заместитель начальника управления эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Марина Шарабакина. По словам Марины Алексеевны, реально заболевших высокопатогенным гриппом может быть и больше, поскольку в лабораториях санитарного ведомства делаются пробы только по определенным группам граждан.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/nalichie...odtsev/26237363/

В самом деле ходит какой то вирус с конъюнктивитом. Вот и нова свиной грипп объявился.
Про вирус с конъюктивотом уже наслышаны. Знакомая заболела ОРВИ, а потом с глазами начались проблемы, она когда у доктора была, ей объяснили, что сейчас такой вирус, сначала болит горло, начинается кашель, есть температура, слабость и потом глаза начинают гноится.
Это аденовирус, а не грипп.
POM@H
18.01.2016
блин, чего только нету
Вирусов тьма тьмущая. Но с гриппом не спутаешь. Там все понятно сразу.
POM@H
18.01.2016
какие симптомы?
Общее хреновое состояние. Кости ломит, хвост отваливается:)))
чего только не придумают :D
Я не компетентна в данных вопросах, так что написала о чем знаю.
У меня было такое в декабре. Врач прописала антибиотик и альбуцит... Всегда считала, что вирус антибиотиком не лечат. Кто прав - я или врач?
К вирусной инфекции часто присоединяется бактериальная. Как правило, организм борется с вирусной инфекцией первые три дня. А вот если после лучше не стало, это уже осложнения в виде бактериальной инфекции.
На четвёртый день горло не болело и температуры не было, но появился ужасный насморк с заложенностью и конъюнктивит - это и есть осложнения, для которых нужен антибиотик? Капельки и полоскания не помогли бы?
Не всегда капельки и полоскания помогают. Иногда, если не лечить насморк антибиотиками, потом приходится лечить гайморит.
Вы меня успокоили, значит, возможно, не зря я свой организм травила! :-)
нЭнС
20.01.2016
м.б. и не зря,но я бы не стал...
Вирус не лечат, бактериальные осложнения лечат. Зависит от ситуации. Но антибиотики часто впаривают не по делу, так как в случае чего ответственность будет на враче.
Да и люди в большинстве своем не понимают и требуют таблетку. Дошло до того, что и ветрянку стали лечить лекарствами.
Я ничего не требовала и даже переспросила врача, настолько ли мне необходимы антибиотики, не могу ли обойтись другим? Врач бурно отреагировала...
Ну значит были причины, наверное...
Насморк и конъюнктивит...
Хватанула я , чую, этот вирус. Хотя ранее никогда с глазами не было проблем - в смысле гнойников (ячменев разных и пр). Перед НГ стал глаз подпухать, потом поутих, а на самый НГ снова - сюрпрайззз... Опять же сильно не гноилось ниче, не краснело чтобы Ах,- подпух, потом опухлость софрмировалалась в точечный бугорок и постепенно типа рассосалось) боюсь я - вдруг снова вылезет. Мейк-ап спасает конечно, но ощущения все равно неприятные..
Пока не выбросите тушь и на неделю-две не прекратите ей пользоваться, не продезинфицируете все кисти/аппликторы, какими пользовались - так и будет постоянно возвращаться.
А фик евознаит, тушь купила новую, кисти-спонжи постирала, и т.д., короч максимальная бдительность в плане гигиены - одна надежда на иммунитет..

пс Вигамокс покупать не стала. а надо было наверное прокапать на всяк случай. Иммуномодулятор пользовала
Vozduh52
18.01.2016
А зря Вигамокс не купили нам с дочкой быстро помог ,такие же симптомы были офтальмолог прописал
угу, все алконовские препараты хороши, в курсе ;) но я все надеялась что пройдет без антибиотика, не хотелось бы лишний раз организм ими загружать) думала, что вот когда покраснеет , тогда побегу в аптеку

ниток навязала, ддурочка.. бабкина магия :)
Новая - хорошо. Только нужно долечить окончательно и "закрепить" результат. А потом уж к новой.
Если "возвращается", то ИМХО одними иммуномодуляторами вопрос не решить. Лучше к окулисту обратиться. Был период, сама 2 месяца лечилась.
Зомбиапокалипсис когда?
Jeaman
18.01.2016
Хрю хрю.
Sue
18.01.2016
Администрация НН здоровье граждан не гарантирует.
gsnake
18.01.2016
SerZH
18.01.2016
Sue
18.01.2016
прекрасно, просто прекрасно)
Nautilus
18.01.2016
Ну надо же, догадались, нарисовали :-)
++
Nautilus
18.01.2016
"штамм вируса подтипа АH1N1 стремительно захватывает город. В 2015 году в Нижнем Новгороде не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. С 1 по 10 января 2016 года медики выявили 9 случаев заражения свиным гриппом людей. К 14 января в Нижнем Новгороде число заболевших составляло уже 50 человек."
innov.ru
Nautilus писал(а)
"штамм вируса подтипа АH1N1 стремительно захватывает город. В 2015 году в Нижнем Новгороде не было зарегистрировано ни одного случая заболевания. С 1 по 10 января 2016 года медики выявили 9 случаев заражения свиным гриппом людей. К 14 ...

Нужно чащще ездить по загранкам..побольше привозить хрени..
Если што..я ни ездил и не собираюсь...
Nautilus
18.01.2016
По загранкомандировкам надо - значит надо, а вот самостоятельно за границу-надо уже выбирать.
От командировки да..нужно выполнять. Здесь согласен.
Сами и привозим это..
А в каком раоне города очаг заболевания?
Обложилась чесноком, еще надо увлажнитель срочно купить.
Vero
18.01.2016
Не поможет. Руки мыть, оксолиновую мазь в нос, в транспорте не браться. Сейчас еще источник заразы - банкоматы.
мытье рук тоже сомнительная профилактика, но все ж моем, в общественном не ездим)
ну вот опять...
то эболой пугали, а теперь свиной грипп...
Я не боюсь, налегаю на чеснок)) И вы не бойтесь)
спасибо, чеснок есть не буду, но дома фито-фон сделаю...
chastener
18.01.2016
Эболу Путин победил, смотрите телек.
Эбола же - разжижение мозгов, нет?
jek-m
18.01.2016
ay
19.01.2016
как много вампиров
:)
POM@H
19.01.2016
бгг)
так чеснок то вроде не для того
Вирус помогает победить и вообще он полезный, можно много болячек вылечить.
думаю в румынии с вами не все согласились бы
Моя любимая страна это Кууба, мне румыны чужды))
да ладно, у меня просто настроение хорошее, вот пишу фигню всякую. кстати, с бабушкой проблему решили?
Нет, но если вы о том, квартиранты ведут себя тише воды ниже травы, днём шумят только и курят. Женщина успокоилась, там соседи сверху контролируют процесс))
ну вот видите как все хорошо закончилось. все довольны
А что означает прове? Ударение на каком слоге?
древний славянский бог. бог правды. справедливый. он жил в дубовой роще и любой человек мог обратится к жрецу и оспорить решение даже князя.
Фига себя вознесли)))
да где вознес то. бог забытый. всем правосудием фемида с мамоной заправляют. жрецов нет. рощу вырубили. :'(
ептить. нафиг ОТ, я там ездил как то, так все чихают и кашляют. Жесть
Я сегодня поездила-там еще и матом ругаются на всю маршрутку...)))))
да ну еперный ты театр.....пошел за лимонами и чесноком
Ещё нельзя
в лифтах ездить,
дотрагиваться до того, к чему другие дотрагивались,
пользоваться общественным транспортом,
кушать в общественных местах.

А в поликлинику ходить - это сразу чего-нибудь подцепишь, если без маски.
))
Арбидол, кагоцел,...
Арбидол, кагоцел не действенны, фигня все....
От гриппа в прошлом и позапрошлом году пришлось принимать кагоцел - помогло.
То был не свиной грипп.
ну всё, трындец! щас аптеки опять взвинтят цену на противовирусные препараты!
Плющиха, спокойно я с вами! Врач акушер гинеколог)))) ничего не бойтесь, клянусь чеснок и увлажнитель лучше кагоцела))) и двигаться, всем на лыжи))))
клянусь, чеснок - не моё!
"...но мы рвды в этой тревожной обстановке встретить именно вас!"
" я дам вам парабеллум..."
https://www.youtube.com/watch?v=uaYyQ3pTLeY
Вот. В самом деле, я чеснок ем как орехи, а лук это моё яблоко)))) пропиталась вся, не болела простудами, в том числе гриппом с 16 лет..... Может не в овощах дело....
вот и именно
надо закаляться!
https://www.youtube.com/watch?v=CG68QBj9DR4
Гаванка писал(а)
Врач акушер гинеколог)))) ничего не бойтесь, клянусь чеснок и увлажнитель лучше кагоцела



Стесняюсь спросить, куда врач акушер-гинеколог скажет совать чеснок?
Все перорально, а в те места, о которых вы подумали не плохо настой ромашки изредка, а по чаще естественный антиоксидант выпрыскивающий витаминизированный комплекс.
Worker73
19.01.2016
Противовирусные препараты имеют смысл только в профилактических целях. Повысилась температура - уже поздно пить Боржоми))
Worker73 писал(а)
Повысилась температура - уже поздно пить Боржоми

точно, самое время пить парацетамол!
Worker73
19.01.2016
"Таблетка парацетомола заменяет удар в печень" - (с)
кто сказал?
AlexKB
19.01.2016
На самом деле про парацетамол пишут страшилки, что он при передозировке для печени как бледная поганка.. А передозировку очень легко получить, особенно со всякими шипучками. Так что, если и пить парацетамол - то в минимальных дозах, ломая таблетки. И никаких шипучек. Если вам здоровье своё жалко.
Советуют мазать слизистые противовирусной мазью ВИФЕРОН для профилактики.
Действующее вещество: Интерферон альфа-2b
как вы хорошо разбираетесь в лекарствах Георгий
Своих спасителей нетрудно запомнить.
Ремантадин - так себе по субъективной оценке.
Сексом тоже нельзя?
Можно, только в маске и надо смазать слизистую вифероном )))
Iskander
18.01.2016
редьку черную потреблять нуно. лук, чеснок - факультативно. свинокалипсис тады нипочем)
А он хоть чем лечится? Обычными антибиотиками, как и простой грипп? Или нужно сдавать специальные анализы и специальную вакцину вводить от него?
Грипп не лечится антибиотиками. Он сам проходит. Антибиотики в случае осложнений только.
грипп антибиотиками НЕ ЛЕЧИТСЯ. и вообще лечится только Вашим сильным организмом. после антибиотиков он становится лишь слабее.
Просто именно при гриппе (не беру в расчёт другие вирусы и простуды) все врачи повально назначают антибиотики даже до наступления осложнений. Я люблю гуглить и понимаю, что антибиотики убивают бактерии, но не вирусы. А с врачами как-то спорить не хочется... Значит грипп такой же вирус, как и все остальные, только посильнее.
врачи назначающие запросто так антибиотики - коновалы. не более. на Вас им насрать.
Печально...
Melissa
19.01.2016
Если свиной грипп - это грипп А, то он лечится римантадином (еще в советские годы производился). Он как раз от гриппа А.
Кстати, проверенно на практике несколько лет назад, когда уже была вспышка свиного гриппа.
Приобретала в прошлом году римантадин, оценила.
нЭнС
20.01.2016
Melissa писал(а)
Если свиной грипп - это грипп А, то он лечится римантадином (еще в советские годы производился). Он как раз от гриппа А.

ерунду пишете-а вдруг кто поверит?
POM@H
19.01.2016
ингавирин + витамины а, в, с
Worker73
19.01.2016
"Пусть отвечают срочно нам врачи, водярой или вином его лечить?" - (с)
Постельным режимом лечится почти все
Slepoi
19.01.2016
POM@H писал(а)
На сегодняшний день вирус свиного гриппа обнаружен у 50 нижегородцев

смешно, на одном только детском участке одной поликлиники сегодня к 9-00 было 20 вызовов с тем-рой 39
POM@H
20.01.2016
всем потом напишут орз или орви
Fukusima
19.01.2016
Тематика "слухи и сплетни":))))
Заболеваний вирусом гриппа А (H1N1) на территории Нижегородской области по состоянию на 15 января не зарегистрировано, сообщили РБК-Нижний Новгород в министерстве здравоохранения региона. В ведомстве также опровергли факт летального исхода.
Подробнее на РБК:
nn.rbc.ru/nn/19/01/2016/569e473e9a794785df48ee73
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26