--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Министр образования Нижегородской области подался в священники /информация не подтвердилась/

О городе (основной)
116
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Showinist
19.01.2016
Ну теперь-то НН точно станет богоспасаемым городом! http://koza.press/media/659
Lynx Lynx
19.01.2016
Ужос....
У священника доход больше, чем у министра?
Showinist
19.01.2016
Ну что вы так сразу... Может, там какие-то духовные мотивы)))
Lynx Lynx
19.01.2016
Да???
Showinist
19.01.2016
Ненуачо...
Rockfor
19.01.2016
Showinist писал(а)
духовные мотивы)

скрепы? ))
а мне интересно, а он полномочия министра сложил с себя?
Showinist
19.01.2016
Нет.
KatrinaR
19.01.2016
школы средние закроют, откроют церковные, дядька этот уже входит в новую должность.
тебе-то какое дело? у тебя в Маями всё хорошо - вот и сиди на маямском городском форуме, хвали абаму.
High
19.01.2016
Ерунду не говорите. Были школьные опросы пару лет назад про религиозные дисциплины, большинство против.
"3 апреля 2015 г. Общественный совет при Минобрнауки единодушно отказался внести изменения в школьную программу и расширить преподавание Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), преподаваемую ныне в 4-м классе, на всю основную школу со 2-го по 9-й класс. Так общественность ответила на недавнюю инициативу патриарха Кирилла изучать этот предмет практически на всем протяжении обучения в школе...."
www.mk.ru/social/2015/04/03/...-v-shkolakh.html
зт
19.01.2016
бог в помощь. наоборот было бы хуже.
Showinist
19.01.2016
Так-то да, но и это не фонтан.
зт
19.01.2016
) из образованных людей получаются очень хорошие священники. не чета элите рпц. личный выбор.
Showinist
19.01.2016
Только вот вопрос, должны ли эти образованные люди оставаться на своих постах при этом.
зт
19.01.2016
нет. а он разве остался?
Showinist
19.01.2016
Ага.
зт
19.01.2016
а насколько Коза.пресс авторитетное издание? больше нигде та информация не подтверждена.
Showinist
19.01.2016
Чо-то не особо, как выяснилось. Оказывается, это он практику в храме проходит.
Lynx Lynx
19.01.2016
Ага. Даже среди людей с высшим образованием встречаются образованные люди.
VK-atoll
19.01.2016
"наоборот было бы хуже"... это почему?
Showinist
19.01.2016
Ну потому что, наверное, у нас пока еще светское гос-во.
зт
19.01.2016
возможно это повлияло бы на образовательную программу. прямо или косвенно. и не в сторону усиления естественнонаучной базы)
Showinist
19.01.2016
Возможно, нам стоит говорить об этом не в сослагательном наклонении, к сожалению.
KatrinaR
19.01.2016
это пипец какой-то что творится с религиозным промыванием в РФ, и НН в частности.
DoVeZet
19.01.2016
Как я понял у вас в Омерике с этим всё в порядке
;-)
Дочь известного американского продюсера Аарона Спеллинга, звезда популярного в свое время молодежного сериала "Беверли Хиллз" Тори Спеллинг стала священником.
Свою первую супружескую пару, двух гомосексуалистов Тони и Декса, она обвенчала в гостинице Chateau La Rue в Фолбруке (штат Калифорния), которой они управляют вместе с мужем. %-)
Showinist
19.01.2016
Так она и не министр образования...
KatrinaR
19.01.2016
DoVeZet писал(а)
Тори Спеллинг стала священником.

там такие бешеные бабосы в наследство ей достались, что она и до становления священником уже тронулась, так что это плохой пример для подражания, у нас даже и не вспоминает её никто.
*****
19.01.2016
У нас свобода вероисповедания в стране вообще-то. Не имеете права осуждать. Вам и Чудилка подтвердит, согласно Конституции.
High
19.01.2016
Промывание было лет десять назад, на подъёме этого дела. Сейчас как то успокоилось всё, да и народ в большинстве самоопределился в отношении к церкви.
Rockfor
19.01.2016
пропаганду (PR) нужно наращивать, клиентская база расти должна, иначе бизнес может прийти в упадок )
нагрешил видимо сильно
В Благовещенский мужской монастырь требуется повар с кулинарным образованием. Не шутка. :-)
Worker73
19.01.2016
Эт им на областных зонах надыть поискать)), из шнырей...
Министр образования - не профессия. А священник - профессия. Завклубом+шоумен+партийный секретарь в одном лице.
Harrigan
19.01.2016
Тренд однако почувствовал.
Интересно, а почему в теме только один человек усомнился в достоверности новости - зт?
И почему все остальные, кто здесь отметился, решили что это правда?
Жизнь не научила, что верить журналистам не стоит?
Новость опубликована на непонятном сайте, в подтверждение ссылаются на другую новость на этом же сайте, того же автора, с той же датой!

Я не знаю, обучался ли Наумов в семинарии, принял ли он сан, но источник новости, подача и подтверждение вызывают у меня ощущение, что это утка
Мысь
19.01.2016
Барановский успел раньше, хотя ресурсов меньше. Что с того и при чем здесь утка.
А при чём здесь Барановский?

Я говорю про непонятное мне доверие к новостям!

"Ради красного словца..." - не про нынешних журналистов написано, но по-прежнему актуально.
Мысь
19.01.2016
При том, что на фоне кандидатуры Барановского Наумов кажется более чем адекватным и даже предсказуемым кандидатом в священники, нет?

Не удивлюсь, если Шанцев возглавит собственную церковь видимого строительного монстра, например.
Мысь писал(а)
более чем адекватным и даже предсказуемым кандидатом в священники

это человек-то, участвующий много лет в областных пионерских мероприятиях и всегда гордившийся пионерским и комсомольским прошлым?
ну да, ну да... Путин в церкви тоже адекватная картина :о)))
Мысь
19.01.2016
Кроме шуток, Наумов имеет доброе лицо - большое конкурентное преимущество по нынешним временам.
KatrinaR
20.01.2016
шо-Костик веру сменил? хотя да, партии он менял с завидной лёгкостью-чего уж тут мелочиться
Мысь
20.01.2016
Скорее, обрел веру, что закономерным образом не сказалось на количестве генерируемой брани и ереси. Понятно, практика чтения благообразных проповедей ввиду ничтожности лютеранской общины Аугсбургского вероисповедания в НН - недостаточная, чтобы переломить привычки, выработанные на НН.РУ, ибо здесь выступления на куда большую аудиторию, эмоциональный импринт, важный для артиста, соответственно, куда сильнее.

baznica.info/article/v-nizhn...sh.pyGAxSzl.dpuf

"27 марта 2014г., в ходе визитации в Нижний Новгород, епископ Игорь Князев благословил на служение проповедника Константина Барановского, известного журналиста и общественного деятеля"

"О пасторе Александре Санакоеве мы уже писали, скажу несколько слов о Константине Барановском. Мое знакомство с ним состоялось много лет назад, и тогда меня поразил его литературный талант, умение работать со словом, писать, выступать. Имея огромный авторитет в профессиональной журналистской среде, Константин всегда был активным участником общественных процессов, организовывал и проводил много просветительских, гуманитарных мероприятий. Для справки хочу сказать, что его работы много раз побеждали в журналистских конкурсах и рейтинговых оценках, отмечались профессиональным признанием. Например, Константин - победитель Волго-Вятского конкурса экономических журналистов (1997), так же он был отмечен знаком администрации Нижнего Новгорода <<Золотая акула>> (2010), признан лучшим финансовым журналистом-2010, по итогам опроса банковского сообщества, и многое другое. Сейчас, новый проповедник нашей общины, кроме служения, работает как гуманитарный технолог, он управляющий партнёр консалтинговой группы <<Консильери>>, главный редактор издания молодых горожан <<Лидер XXI>>, и старейшина Нижегородского клуба маркетологов, эксперт Нижегородского эксперт-клуба, член Российской ассоциации по связям с общественностью, участник федерального сообщества эффективных менеджеров Executive.ru . Занимаясь экономической и политической экспертизой с 1995 года, Константин добился больших результатов в своей работе, и я уверен, что весь этот опыт и общественный авторитет будет востребован и полезен в его новом служении"
KatrinaR
20.01.2016
соориентировался по-быстрому просто куда страна катиться и где можно обогатиться...придут коммунисты-примкнётся к ним...появилась бы вера, пошел бы в синагогу к своим, но при РПЦ/ЕЛЦ нынче выгоднее-дураков больше.

P.S. посмотрела на дату публикации-1 апреля ;-)) точно не утка?;-))
ты на столько ТП, что путаешь министра и блогера.
KatrinaR
21.01.2016
а ты лови молоток, говнюк
да мне пофиг, развлекайся. что, попало в точку замечание?
ты на столько ТП, что даже молотками пользоваться не умеешь :о)
KatrinaR
21.01.2016
не, не за точку, а за то, что ты такой говнюк.
ну на еще молотки-снимать их ума много не надо, но тебя, идиота, проучить надо-воняешь много, не зря тебя банят тут.
банит меня такая же недалёкого ума кура, как и ты.
но точка была найдена правильно. ты именно то, что я тебе написал - потому и бесишься :о)
KatrinaR
21.01.2016
я тебе еще позавчера молотки прислала, не тупи о найденной "точке"
ну да, конечно, у тебя все тупые и недалёкие бгг жиденько гадишь, будем учить глупого нищеброда-неудачника, значит.
училка у тебя не отросла.
да и чему ты можешь научить - причмокивать с заглотом? так это тебе не сюда.
KatrinaR
21.01.2016
а ты не пробовал о своих фантазиях жене рассказать, ну чтоб она с "заглотом причмокивала"?
nefer
19.01.2016
а что, Барановский имеет таки сан?
Мысь
19.01.2016
Официально проповедник, и.о. пастора в случае шухера.
зт
19.01.2016
) дон Рэба, практически. наместник и епископ)
nefer
19.01.2016
Чур меня, чур!
PaDlIcK
19.01.2016
Спасибо за ссылку

""Решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения", - Сергей Наумов

(НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня) "Решил изучить вопрос религиозного образования с научной точки зрения", - об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

"Учиться я любил всегда. Несколько лет назад, когда стала востребованной среди нижегородских родителей тема религиозного образования, решил, что этот вопрос нужно изучить с научной точки зрения. Тем более, что в регионе начали открываться православные гимназии, а в школах по федеральному стандарту ввели курс "Основы религиозных культур и светской этики", и 65,4% родителей выбрали для изучения "Основы православной культуры". Нужно было говорить с преподавателями и учениками на одном языке. Поступил в духовную семинарию, чтобы получить специальность богослова, заканчиваю пятый курс. В этом году планирую получить диплом государственного образца. Именно поэтому данных о том, что я получаю еще одно образование, нет в моей официальной биографии. Сейчас в рамках курса прохожу так называемую практику в одном из храмов Нижнего Новгорода в нерабочее время (с 06:00 до 08:00 утра) в качестве чтеца", - сообщил министр.

Подводя итог, министр отметил, что священником РПЦ становиться не планирует."
Helga7012
19.01.2016
Судя по всему, включая фото, где он без бороды и одет не в священническое облачение, Наумов просто учится в семинарии заочно. По окончании семинарий не все принимают сан и посвящают свою жизнь служению именно в Церкви.
Rockfor
19.01.2016
Мысь писал(а)
Наумов имеет доброе лицо

а чтец - это в церкви кто? Ну, понятно, что не сан...
Helga7012
19.01.2016
Непонятно: почему в ответе мне вы цитируете Мыся?((( Я ничего не писала про лицо Наумова.
Чтец - это тот, кто читает молитвы или псалмы, которые по каноническим правилам могут читать миряне (простые прихожане, работники храмов, то есть не имеющие священнического сана). Кстати, не все молитвы позволительно читать мирянам,;есть те, что может читать только священник.
По благословению священника читать молитвы вслух во время службы молитвы может читать любой прихожанин. На мужчине может быть одет стихарь. Стихари бывают одеты и на алтарниках (а часто это - сыновья священника, в том числе малолетние). Но это не значит, что они приняли священнический сан! Они просто помогают священнику вести службу. Сняв стихарь, выйдя из церкви - это обычные люди, миряне, живущие своей жизнью, возможно никак не связанной с жизнью Церкви.
Понятно, что те, кто не знает службы и не понимает церковно-славянского языка - не смогут читать. Чтец должен знать и понимать текст на церковно-славянском, а это только серьёзно воцерковленные люди, которые священниками не являются и, возможно, никогда и не смогут ими стать (жена священника тоже может читать, но без стихаря, конечно).
Объяснила, как смогла, надеюсь понятно. Знающие лучше - поправят.
Rockfor
19.01.2016
Helga7012 писал(а)
Непонятно: почему в ответе мне вы цитируете Мыся?(((

мышью не туда ткнул, простите )
quote]Helga7012 писал(а) Сняв стихарь, выйдя из церкви - это обычные люди, миряне[/quote]
дык а попы, сняв одеяния и выйдя из церкви не становятся обычными людьми? Да и в церкви они, вроде бы, ни в кого не превращаются, несмотря на красивые одеяния :)
Helga7012
19.01.2016
То, что все просто люди - Вы верно подметили. Но священник, как военный или полицейский, почти всегда при исполнении, это его работа, он в церкви и зарплату получает. А мирянин - пришел, почитал, ушел и может завтра в другой Храм пойти или вообще никуда не ходить. Он сан не принимал.
Rockfor
20.01.2016
Helga7012 писал(а) он в церкви и зарплату получает

неожиданно ) По ведомости? Вот бы взглянуть, хоть краешком глаза )
kokon
20.01.2016
И налоги, со своей зарплаты платят. Те священники, которые пенсионного возраста достигли, пенсию получают. И размер этой пенсии, как у всех остальных людей, от трудового стажа зависит.
Rockfor
20.01.2016
хмм... а в трудовой книжке что им пишут? Подозреваю, что существует классификатор профессий и я там не припомню ничего такого :)
Helga7012
20.01.2016
Вы классификатор наизусть помните? Прикольно.
Rockfor
20.01.2016
нет, конечно ) Логика подсказывает, что ничего подобного в классификаторе профессий быть не может в принципе )
Мне реально интересно, кем могут попы числиться :)
Helga7012
20.01.2016
Тут не логикой, а точнее - домыслами, а самим классификатором руководствоваться надо. Если есть Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О свободе совести и о религиозных объединениях", то странно, что логика вам подсказала, что священников быть не может.
Rockfor
20.01.2016
священники могут быть сколько угодно, но в классификаторе я их не нашел ) Наверное они там менеджерами по работе с населением числятся ))
Helga7012
20.01.2016
Не смотрела, надо проверить, но то, что они там есть - не исключаю.
Helga7012
20.01.2016
Rockfor писал(а)
Helga7012 писал(а) он в церкви и зарплату получает
<br> неожиданно ) По ведомости? Вот бы взглянуть, хоть краешком глаза ) ...

Неожиданно, что священникам зарплату платят? Тоже удивили.... В бухгалтерию Епархии отправляйтесь, спросите у них ведомости на зарплаты священников. Там, кстати, и все документы на оформление пенсий оформляют священникам 60+, тоже можете поудивляться.
Rockfor
20.01.2016
мысль интересная, вопрос только как далеко меня пошлют в епархии ) Наверное еще и ругаться будут, типа интересуюсь не своим делом.
Вариант только один, прикинуться журналистом нн ру ))
Helga7012
20.01.2016
А разве во всех иных структурах вас примут с распростертыми и ну, давай, вам все ведомости на зарплату предъявлять?
Для общения со СМИ в Епархии есть специально-обученные люди. Они весь "цвет" местной журналистики знают. Не прокатит. Да они и не в бухгалтерии работают.
Rockfor
20.01.2016
если они себя считают добросовестными налогоплательщиками и участниками экономической жизни общества, чего им скрываться? Опять же, православные ценности нестяжательства и открытости как вяжутся с нежеланием предоставить данные по зарплатам, доходам и расходам? )) Иное дело, что по факту РПЦ - это мощная коммерческая структура, само собой, такие структуры скрывают свои источники доходов и зарплаты своих сотрудников, особенно руководства. А также источники средств для покупки тех транспортных средств, выставку которых я время от времени имею счастье наблюдать ))
Helga7012
20.01.2016
Умиляет меня, когда все такие вокруг честные налогоплательщики)) Ну только РПЦ страну позорит, а остальные добросовестные и ничего не скрывают. В налоговой давно не тусили? Вы там поболтайте с кем-нибудь, они глазки-то раскроют. И с бизнесменами можно. Есть ли такой, кто с доброй налоговой совестью-то? Чей-то я не уверена)) И забавляет всегда, что бабуськины червонцы и пятаки приравнены в сознании атеистической общественности к нефтепромыслу и золотодобыче. На дальних приходах побывайте, там священники рады крупе и растительному маслу, проверьте сами. Все относительно: кто на Мерсе, кто на хвостатом мерине(((
Rockfor
20.01.2016
Ну дык нефтепромышленники не говорят, что могут отпускать грехи ) и на души адептов не покушаются. А как оправдывает поведение бизнесменов и налогова я дисциплина РПЦ? Вот и я думаю, что не оправдывает, что не надо валить с больной головы на здоровую. Тут бизнес по круче золото добычи, туттут власть над душами и умами адептов.
Что касается дальних приходов, наверное надо им посочувствовать? Эти то за бабло, а те и вовсе простачки?)
Helga7012
20.01.2016
Это у нефтяных магнатов-то здоровая голова?-:))
Они добропорядочные овечки и ни на что не покушаются? Душами они не владеют, а всего лишь переложили к себе к карман львиную долю общенационального достояния, перегоняют вырученные средства за рубеж и все потребители топлива, а также все, чьи цены на товар зависят от стоимости автомобильных грузоперевозок, платят им дань, которая идет в их каманы и карманы их отпрысков, проживающих в Лондонах-Пендостанах. А соответственно и цены скачут вверх, и каждый из нас вынужден с этим считаться и платить им и платить...
Возведенные и отремонтированные Храмы останутся в России, они здесь построены. Они будут нашим национальным достоянием. Храмовое зодчество, русская иконопись, резьба по дереву - все это наш культурный пласт. Ну, не молитесь, придите просто посмотреть на работы мастеров. Так поступают миллионы иностранных туристов. Они любуются русской храмовой культурой. А за это удовольствие везут деньги в Россию. Разве церковь - это только священники? Как минимум, там работают те же чтецы. Согласитесь, не все могут бегло читать на церковно-славянском. Многие работают там официально и получают заработную плату. На клиросе поют профессиональные певцы, их тоже дефицит, но профи работают, учат старые распевы, они тоже там зарабатывают. Иконописные мастерские взяли под крыло штат художников-иконописцев. Кому они еще нужны? Они работают и, конечно, получают зарплату. Вы знаете о том, что в НН есть великолепные резчики по дереву, изготавливающие шикарные врата для иконостасов и множество другой церковной утвари. Это же люди, работающие руками! Не тогаши просроченным товаром и китайскими телефонами, а настоящие мастера! Дух замирает, когда видишь результаты их работы. Ну, хотя бы в Карповскую церковь зайдите и посмотрите алтарные врата центрального предела. Это тоже наши с вами современники вырезали по дереву. Храмовые архитекторы, строители,и художники, расписывающие стены храмов. Да, в это вовлечены тысячи людей. Так это наши люди. Да-да, и продавцы свечек, и уборщики храмов и прихрамовых территорий, и водители их автотранспорта, и бухгалтера и еще десятки видов профессий вовлечены в эту деятельность. Все они получают зарплату, хоть какую. Безработица вокруг, а они работают и зарабатывают свой хлеб.
Глупо представлять, что церковь - это только поп на "Мерседесе". Такие есть, но в массе своей их не так уж много, даже от числа тех же священников. Нищие сельские священники, может, и простачки. Кто-то их нестяжателями называет. У них, как у военных, пошлют в центр Москвы - служит там, пошлют в деревню Забубёново Уткинского уезда, где 5 дворов и храм в руинах - туда поедет, пошлют в Африку - будет в жаре работать, пошлют на Чукотку - значит на оленях будет к чукчам пробираться. А уж как кому свезет. Вы просто судите по тем, кто на "Мерсах", а это примерно то же самое, что благосостояние всего народа по членам Правительства и олигархам оценивать.
Вы не любите церковь и священников? Ваше право. Так, надо полагать, и не тратите на них ни полушки. А я хочу, чтобы в России были красивые Храмы. Они останутся нашим потомкам. Потому, по мере желания и возможности, жервую на это. Вас очень тревожит на что я деньги трачу?
Rockfor
20.01.2016
Helga7012 писал(а)
Вас очень тревожит на что я деньги трачу?

Я ж не знаю, на что вы деньги тратите, соответственно меня это не волнует. А если бы узнал, все равно не волновало бы, я не знаю о вас ничего, кроме того, что вы фанатично преданы рпц. Деньги ваши, воля ваша на что тратить )
Ваши аргументы все не по существу обсуждаемых вопросов. Думаю, вас не интересует моё мнение по этим вопросам. Да и чьё бы то ни было мнение, кроме вашего, судя по всему ) А если вдруг вам интересно - напишите, я вам все разжую подробно, весь ваш (само)обман )
Helga7012
20.01.2016
Не надо мне ничего разжевывать. Сама справлюсь. Вы искаженно понимаете причину, по которой я вступаюсь за РПЦ. Мои личные взгляды - останутся при мне. Я за мирное сосуществование традиционных религий и атеизма. Унижение любой из этих групп вызывает ответную реакцию самозащиты. Нужно либо находить паритет, либо не задевать друг друга.
Rockfor
20.01.2016
Что и требовалось доказать )
Helga7012
21.01.2016
Да разве вам что-то докажешь?))
Rockfor
21.01.2016
Helga7012 писал(а)
Не надо мне ничего разжевывать. Сама справлюсь.

а вы начните с себя )
Helga7012
21.01.2016
А я всегда с себя и начинаю. Не разобравшись в вопросе - не лезу с критикой, чего и вам желаю-:))
Мысь
19.01.2016
"Изучить с научной точки зрения"

Оттрубил пятилетку лет в семинарии, оставаясь атеистом?
А сказать, что новость про принятие сана оказалась неправдой, рука не поднимается?
Мысь
19.01.2016
А я должен это заявить?
Ну, в общем-то не должны... Тем более, с Вашей-то либеральной ориентацией.
Просто подумалось, что уж коль участвуете в обсуждении и вроде как защищали фейкомёта Славину, то можно было бы и сказать - да, начудила Славина с саном

PS: защита Славиной - фраза из поста ниже: "Фотографию Наумова к новости в ризе тоже она нагенерировала?"
Мысь
19.01.2016
С чего бы Славина фейкомет - что сообщили источники, то запостила, сослалась на них. От своего имени она ничего не заявляла.

Просто вы читать не умеете тексты. Но, разделяю ваши потревоженные чувства. Правительственные источники ныне такие источники, что поделать.
То есть можно гнать любую пургу, ссылаясь на неназванные источники? И это будет, типа, журналистика?

Подумайте перед тем как ответить, неназванные источники мне про Вас такое рассказали! Даже не верится. Но новость наверняка получится шикарная!
Мысь
19.01.2016
Это ваша личная интерпретация происходящего, преизрядно одиозная и идиотская, к чему, впрочем, многие успели привыкнуть.

По поводу Славиной - разумеется, источники могут кидать журналиста, в той или иной мере, это часть профессии. Поэтому ссылка на источники и фото должны оставлять момент для анализа. Если же читатель не думает, ему не поможет никакая журналистика.

А особенно наблюдательные заметят, что в данной теме заголовок не оригинальный. Koza.Press слово "священник" и "подался" не пишет, новость в том, что начал служить в храме.
Уж Вам ли говорить о чьей-то одиозности... :-D

Источники могут давать недостоверную информацию, но журналист НИАННа позвонил и проверил достоверность информации, а журналистка Славина почему-то "не догадалась"

Мысь писал(а)
А особенно наблюдательные заметят, что в данной теме заголовок не оригинальный. Koza.Press слово "священник" и "подался" не пишет, новость в том, что начал служить в храме.

В очередной раз возникает вопрос - почему в "либералы" идут исключительно дебилы?
На что Вы рассчитывали, когда писали эту отмазку?!
Что я не читал новость козы, а остановился только на прочтении заголовка?

Кстати, коза уже извинилась за свой фейк - http://koza.press/news/668
Мысь
20.01.2016
Надо полагать, вы - либерал?
Очень, очень смешно
Rockfor
20.01.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
То есть можно гнать любую пургу, ссылаясь на неназванные источники

Часто так бывает, что источники можно назвать только один раз )
Showinist
19.01.2016
Ну у меня поднимается. Зазря выложил. Не подтвердилось.
KatrinaR
20.01.2016
дыма без огня не бывает-с учетом того, что твориться в образовании и религепомешательстве, и то, что он там "стажировался" не лучше, чем если бы он подался в священники. курс взят.
Как Вы считаете - упоротый атеизм сильно отличается от упоротой веры? :-)
Ну, почему же зазря, может появится новый местный эвфемизм - "козьи новости" :-)
Rockfor
19.01.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
В этом году планирую получить диплом государственного образца.

любопытно, а давно по этой хреновине диплом государственного образца дают?
Сайт koza.press за регистрирован в мае прошлого года на Ирину Мурахтаеву, она же Ирина Славина - журналист, написавший (и придумавший?) обе новости про Наумова :-)

Уж не придумана ли это новость, чтобы нагнать на сайт посетителей? :-)
Не исключено. Она такая выдумщица и фантазёрка. :-)
Мысь
19.01.2016
Фотографию Наумова к новости в ризе тоже она нагенерировала? очень хочется знать правду.
При нынешнем развитии техники верить фотографиям тоже нельзя.
Вы же не верите, когда видите фильм, в котором динозавры кушают травку? А показано очень реалистично!
Мысь
19.01.2016
Действительно, мы, наивные пользователи интернета, это проходили. Съемки на конспиративной квартире, латиноамериканские сервера. Человек, похожий на генерального прокурора [Чайку]..
Мысь писал(а)
Человек, похожий на генерального прокурора [Чайку Скуратова]..

Поправел...

А в целом этот камент и предыдущий не удивили - ничего по существу, только брызги эмоций! Традиция...
Мысь
19.01.2016
Разве человек на фото не похож на Чайку?
Склероз замучал?!
Или логорея одолела?

Фраза про "человека похожего на прокурора" появилась после показа видеоролика, в котором был предположительно Скуратов, тогдашний генеральный прокурор.
Мысь
19.01.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
"человека похожего на прокурора"
А теперь человек похож на прокурора Чайку, в чем проблема?
Понятно. Логорея в хронической стадии.
Мысь
19.01.2016
Благодарю.
Не за что...
PaDlIcK
19.01.2016
Это штука, что на нем, называется "малая фелонь", которую надевают при наречении в чтеца. А чтец это, ну скажем так, не совсем чтобы священник.
Мысь
19.01.2016
Остался за кадром незначительный вопрос, верит ли новопредставленный в Господа Бога.

После экстренного опровержения по "научные цели".
Rockfor
19.01.2016
я и здесь процитирую, если не возражаете Википедию
"В православной церкви чтецы посвящаются архиереями (в монастырях -- игуменами[1]) через особый обряд -- хиротесию, иначе называемый <<поставлением>>. Это посвящение совершается из свещеносца, после которого может последовать его рукоположение в иподиакона, а затем во диакона, далее -- во священника и высшее -- во епископа (архиерея)."
может, а может и не последовать. можно и академиком стать после ВУЗа, а можно и не стать.
PaDlIcK
19.01.2016
Сударь этой простой мысли не понимает.
Rockfor
19.01.2016
все может быть, но учиться пять лет для того, чтобы впоследствии не применять полученные знания - как минимум странно. Если министр образования учиться, чтобы "разговаривать на одном языке"... мне в этом слышится некое юродство.
Нет, спорить не буду, профессия перспективная и высокодоходная, и автопарк у епархии не хуже, чем у администрации правительства области или городской адм-ции. А в администрации ситуация сложная, сегодня ты министр, а завтра выборы губернатора вдруг опять введут и глядишь, все правительство поменяют. А в РПЦ стабильность :)
Надо вернуться к теме через десять лет, посмотрим, станет министр попом или нет )
вы по специальности работаете и вас единственное высшее образование в семье, не так ли?
учатся не обязательно для работы на определенном этапе.
Rockfor
19.01.2016
JobForFood писал(а)
вы по специальности работаете и вас единственное высшее образование в семье, не так ли?
не, не так ) В семье высшее образование не только у меня, но у меня - единственное высшее. Возможно, отчасти, ситуация компенсируется качеством образования и курсами повышения квалификации (тренингами). Я могу на это рассчитывать? )
А для чего учатся, расскажите? )
ну например чтобы изучить что-нибудь, что интересно, на профессиональном уровне. от скуки в общем
Rockfor
20.01.2016
разве есть проблемы в изучении чего бы то ни было без получения диплома гос. образца, на который претендует министр? Если ему скучно и нечем заняться, то даже я знаю множество проблем в сфере образования Нижегородского региона. Одна из них - клерикализация образования.
Обучение в учебном заведении, а не по отдельным книжкам или по статьям в Википедии, даёт возможность изучить и понять и сам предмет и смежные дисциплины - для расширения горизонтов мысли будущего специалиста

А диплом это документ, который говорит, что человек учился, а не балду пинал :-)
Rockfor
20.01.2016
Вася Пулькин в бане писал(а)
Обучение в учебном заведении, а не по отдельным книжкам или по статьям в Википедии, даёт возможность изучить и понять и сам предмет и смежные дисциплины

это отражение вашего личного опыта? А какие дисциплины вы пытались по книжкам изучить?
Диплом - это документ, который говорит, что у человека достаточно средств, чтобы получить диплом. С уровнем его знаний или посещаемостью учебного заведения он никак не связан )
Rockfor писал(а)
это отражение вашего личного опыта?

Да.

Rockfor писал(а)
А какие дисциплины вы пытались по книжкам изучить?

Строительные :-)
Какие-то разрозненные сведения в голову попали, но стройной картины, о данной области знаний, не сложилось.
Rockfor
20.01.2016
что касается гуманитарных наук, а тем более теологии и смежных областей знания, их лучше изучать самостоятельно ) в любом учебном заведении по этой дисциплине дают знания в рамках программы, а программа направлена на подготовку кадров, которые нужны народному хозяйству, в нашем случае РПЦ ))
Поэтому он мог бы изучить истории религий и прочие науки где-то в другом месте, а если он хочет знать изнутри - это его право конечно, только я не верю в его благие намерения, получше узнать, но легко поверю в заражение православием головного мозга. Штука эта опасная и крайне заразная и даже у бывших комсомольских активистов иммунитета нет, как мы видим.
самостоятельно изучать - можно конечно, самоучек видно.

отличие в том, что учившийся у профессионалов - быстрее начинает видеть "лес за деревьями". именно поэтому в некоторых вузах вводные лекции первокурсникам читают академики. порядок всегда бьёт класс, этим и отличаются провинциальные вузы от столичных. предметы те же, да результаты жиже
это облачение чтеца )
shian
19.01.2016
ай молодца! держит нос поветру! вовремя соорентировался! красава!
sonusik
19.01.2016
Вообще, наш министр образования - один из самых адекватных, в сравнении с коллегами из других областей. А религия - его личное дело.
shian
20.01.2016
я так и сказал
i8
19.01.2016
прибыльнее, наверное
точно правда?:-D
Пока на Интерфакс-Религия новость не появится - не поверю.

Насчет "ризы",что упомянула Мысь, так это одеяние и псаломщик может одеть, и другой церковный служитель и мирянин без сана на время выполнения обряда. Да, собственно , и на сайте указано, что фото сделано, "когда он проходил практику чтецом".

А Барановский в облачении то ли католического то ли лютеранского служителя - фотошоп, что ли?
Ему же логичней хасидский лапсердак и цицит ;)

Насчет агентства Коза. А вы заметили, что в последнее время появилась просто прорва такого типа новостных агентств, сайтов? То медуза, то коза...В самом деле что ли враги насоздавали, чтобы стрЕльнуть в 2018 году?
Showinist писал(а)
http://koza.press/media/659

Как так-то, Серега? А кто ж теперь нам песни будет петь на пионерских мероприятиях?
PaDlIcK
19.01.2016
Это полная фигня имени золотого пера Нижегородской журналистики. На фейсбуке сегодня длинная дискуссия на эту тема велась, однако все сводится к опровержению: niann.ru/?id=485546
Ну, так и казалось с самого начала, что брехня
Rockfor
19.01.2016
это не опровержение, это подтверждение )
Mati
19.01.2016
Эта информация не подтвердилась
но забавно, как интеллигенция делает стойку на слово "религия".
прямо как советский партактив.

они еще любят рассказывать, что нельзя дискриминировать за убеждения, например. ну и про личную жизнь.... жду не дождусь, когда возродят все эти антирелигиозные комитеты, туда поди задрав штаны весь цвет нижегородской интеллигенции рванёт.
Rockfor
19.01.2016
это с чего такой вывод? :)
Mati
19.01.2016
Не может быть ВЫВОДА, что информация не подтвердилась.
Может быть только информация об этом
Rockfor
20.01.2016
ну, тогда, наверное, корректно будет сказать "у меня есть информация..." )
И все же, как выяснилось, что информация не подтвердилась? Что за новая информация, подтолкнула тебя к такой мысли? )
Mati
20.01.2016
Олег, что за бред?
Естественно, У МЕНЯ она есть. Я от своего ника пишу.
Выше дали ссылку. Там черным по белому все написано. Ты все читай, а не только согласные.
Не вижу смысла еще кучу других ссылей кидать.

Не знаешь, как и до чего докопаться, что ли? Делать нечего?
Отбой уже
Rockfor
20.01.2016
не, я не с целью докопаться )
Я просто вижу как ты поторопилась опровергнуть новость ) И даже в заголовок вынесла. Между тем ссылка выше (да и ниже) ничего не опровергает, на мой взгляд. Вносит некоторые нюансы - да :)
Я, в меру своей испорченности, понимаю причины торопливости и подобострастия. Мне оно кажется забавным :)
Mati
20.01.2016
Я не поторопилась. Я сначала прочитала подтверждение от журналиста. Причем с извинениями за непроверенную информацию. Так что поторопился обвинять тут кто-то другой. И не в меру своей испорченности, а в меру своей глупости и личной неприязни, видимо. Других причин твоего хамства не вижу.

Название темы - "Министр образования Нижегородской области подался в священники"
Информация по ссылке - ".....и заверил, что священником РПЦ становиться не планирует."
Это было на сегодняшний день и на момент исправления заголовка. Если завтра будет опять другая информация, то это будет завтра.

Спать иди )
Rockfor
20.01.2016
Mati писал(а)
Информация по ссылке - ".....и заверил, что священником РПЦ становиться не планирует."
дык это само собой, что ж он скажет "да, решил себе запасной плацдарм подготовить, т.к. не уверен насчет работы в правительстве на срок более парочки лет, пока не настанут очередные выборы губернатора"? :)
Тут мое внимание привлек тот факт, что новостей с некорректными заголовками появляется множество, а заголовок исправляется далеко не у всех новостей )
Mati
20.01.2016
Тебе про Фому, а ты про Ерему
Всего хорошего!
nefer
19.01.2016
слушай, ну чесслово, ещё б новости с забора перепостил. Или с удава, например. Там хоть с перчинкой.
Showinist
19.01.2016
давай ссылки на своих удавов, заценю, чем можно плебс порадовать.
nefer
19.01.2016
Зопрешчено. Очинь навастной Староний рисурс.http://udaff.com
03 января. Мороз и Солнце. Продолжение НОВОГОДНЕГО УГАРА!

Вместо дурацкой зарядки - тотальная колка дров -АЦКИМ ТОПОРОМ!

Вместо тёплого душа -помывка и обливало ледяной водой из колодца.

Вместо дурацки-печальных БИТЛС "САН то за БИКАМ" - из всех колонок на ВЕСЬ участок озверелый "МОТОРХЕД"!

ВМЕСТО идиотского бега трусцой - морозный забег на лыжах в местный сельпо за КРЫМСКИМИ ВИНАМИ, с одновременным биатлоном по сторонникам ИГИЛ!

Вместо детских АКТИВИЯ, МУСЛИ и ЙОГУРТОВ - завтрак из бареньево харчо, громадная тарелка оливье и здоровенные бутеры с искрой.

Вместо какао - крепчайший час заваренный на ИМБЕРЕ(по типу кокаина) и кофе заваренное на гранатовом соке...

Вместо СПА - оголтелый и зверский секс с бабой, по типу кроликов, где придётца...

Форма одежда - порадная. ТОРШТЕЙНЕР, БЕЛОЯР, Нью бэленс и КЕПКА ВЕРМАХТА. Солнцезащитные очки -Франко Сурбели....

И так до бесконечности. Праздники продолжаютца!
Когда Владивосток встаёт из АДА, чтобы поправитца Крымскими винами и воспарить в РАЙ, в МСК самые стойкие ещё продолжают дико рубитца.

Мы тока чта ломились из Рублёвских васюкоф, ближе к Пауковке-1, всем трассам и просёлочным дорогам, в разрез фар КТР транспорта попадало движение отдельных груп понурых урелоф после Новогоднего угара. Они еле волочат ноги. Ещё 06 часов назад они плясали под ГОЛУБОЙ ОГОНЁК с пидарастами из попсы, а теперь проклинают ГЕНСЕКА, что в подмосковье 01 января Лужковские автобусники объявили забастовку. Вроде бля цунары, и типа по религии не бухают. А нет бухают. Система Антона Палыча Чехова - если огурец положить в рассол он станет солёным....

Так вот, в НГ ночь многие влюблённые соеденятца в одно целое, но перед этим медленный танец. Дамы приглашают кавалёроф, но у каво, вернее кто СТОИТ! СВН!
korroziametalla.ru/zhizn-pauka/2016/novogodnie-telegi-pauka.html
не зря Козе статус СМИ не дали. Поди документы не смогли нопесать без ашипок.
jsn
19.01.2016
Нормальная новость, ни чем не хуже той, в которой мэр Геническа просил газ у Путина.
а на место министра образования пришёл священник? ыы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26