--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом. /про сотрудника/

Размышляем
25
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
19.01.2016
проблема. Сотрудник , 57 лет. Летом ложился на операцию глаза. Глаукома, по состоянию здоровья продолжать работать не может. Из дома его выгнали весной, (жил гражданским браком). Дочка осталась от первого брака, лет 10 не появлялся, у них. Там он не нужен, живет сейчас в сторожке, но подвело здоровье..... еле ходит.Определили на две недели в больницу. На улицу выгонять после?, не могу!! , но понимаю возможную ответственность за последствия... случись чего. Существует ли место,......... возможность куда определить его...... ?? Собственно вот! ((
а в каком месте у него постоянная регистрация - по паспорту?
Сегодня узнали, он бомж, выписали его по суду. В паспорте только штамп и все! ((
где-то он от приватизации отказывался (в смысле кому-то давал согласие на приватизацию жилого помещения, а сам не участвовал) - ?
А почему обязательно приватизация то? Не все получали квартиры от государства. Кооперативные, например, не приватизируются.
mirabiliss писал(а)
Кооперативные, например, не приватизируются.

приватизация - это передача жилья по "Договору о безвозмездной передаче жилья в собственность"
т.е. жилье, принадлежащее муниципалитету (или еще было ведомственное) передается безвозмездно физическому лицу - в частную собственность.

а кооперативное - это жилье, построенное на личные взносы физического лица (пай) - т.е. с самого начала - это частная собственность.
Zlaja@
20.01.2016
:) Отнюдь не всем, вопреки бытующему мнению, было что приватизировать.

Классический случай: проживание в частном доме на правах родственника владельца.
До принятия Жилищного кодекса, в советское время, при сносе такого частного дома, государственные квартиры полагались всем, кто был прописан в доме: и хозяину, и проживающим на правах родственников.
После развала СССР было принято много новых законов. В том числе, ЖК, согласно которому прописанный в частном доме родственник хозяина на жильё права уже не имеет. И получается, что когда человек родился - действовал один закон: прописывайся к родственнику в частный дом, где живут твои родители, при сносе получишь квартиру. А когда закон изменился - у человека ни квартиры государственной, ни права на получение квартиры, ни доли в доме. Захотел хозяин - и вытряхнул тебя из дома.
Zlaja@ писал(а)
Отнюдь не всем,

это да.

... а вдруг...?
... там у него право пожизненного проживания - где отказался от приватизации...
*****
19.01.2016
Там и укокошат больного старика запросто...
asknn
19.01.2016
Лол, мне 58 - а я ещё молод!
судя по постам - вообще подросток, да еще и с отставанием в развитии
POM@H
20.01.2016
+500
В 57 - старик...? Что Вы..... старость начинается лет с семидесяти.... и то - не у всех... :)
Crocodile
20.01.2016
марта8 писал(а)
и то - не у всех...

Кто-то не доживает...
Crocodile писал(а)
Кто-то не доживает... ...

...к сожалению....
А кто-то ещё даст фору некоторым молодым..! :-D
GribNik
20.01.2016
Ленина с 50 лет дедушкой называли.
mr.krabs
19.01.2016
Родители тоже бомжи были?
Tom-Cat
19.01.2016
В монастырь. Но я не уверен, что возьмут.
mr.krabs
19.01.2016
Там работать надо
да и без пенсии - не возьмут.
у меня коллега по работе ушла (говорила, что без пенсии не возьмут)
horntail
20.01.2016
Подтверждение меркантильности носителей веры в РФ.
ale-nn
20.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
ам у нег

у нас во дворе. Был мужчина. Есть вроде семья, квартира 3х комнатная, но вел бомжовский образ. Поэтому его домой непускали. Определили мы домом его в монастырь. Пробыл он там зиму, весной вернулся- через пол года умер, от своего образа жизни. Вот как-то так
Обратитесь в социальную службу за советом и консультацией.... Может его пристроят в какой-нибудь интернат....
X15
19.01.2016
Ситуация сложная - да и человек в возрасте, без жилья (к тому же ещё болен).

- Попробуйте побольше по писать по разным социальным сайтам!
- И попробуйте спросить в церкви - может смогут они как то помочь!
- Ещё нужно поспрашивать про (государственные) социальные приюты у социальных служб.
Ближайший КЦСОН, отдел срочной социальной помощи
Посоветовали Гордеевскую 3/5 вытащить его на улицу и позвонить туда. Забота бня о Гражанах.
В наркологическую больницу пьющих людей на месяцы ложат.
Две недели максимум, он уже там был. (
Центры есть ещё по этому делу. Бесплатные.
Нет таких центров. как отработанный материал, можно отвезти на свалку.
Anselm
19.01.2016
предположу, что в таком возрасте проблем со здоровьем может быть много. если по каждой отдельно ложиться в больницу по 2 недели, уже что-то..
не берут.
asknn
19.01.2016
Алкоголик?
Worker73
20.01.2016
Однозначно. Пока был платежеспособен - его бабы терпели, потом пня прописали)).
монастырь
не той веры он.
Дать объявление о работе сторожем в садоводческом хозяйстве, там предоставляют жилье и платят з\пл, но надо не пить
Worker73
20.01.2016
Это довольно тяжело, между прочим. И за малейшую покражу придется отвечать...
не фига Сторож не несет мат ответственность, его функция: обнаружив взлом, позвонить в милицию и хозяину
Worker73
20.01.2016
По законам да... а на практике при серии однотипных покраж морда лица разукрашивается разноцветно)), и взашей без денег))
Это зависит от человека. некоторые сторожа ставят себя выше председателя... но это реальный выход из данной ситуации
у него инвалидности нет?
С 2 группой смогут определить, только 2 группу надо как то заиметь и не помереть. Только что все обьяснили. Как работодатель могу только подстраховаться-это послать телеграмму дочке, а больше я ничего сделать не могу. Чтоб была телеграмма у меня, как некое алиби. Звонить на Гордеевскую 3/5 чтоб приехали и "забрали бомжа который тут вот около ворот замерзает, помирает". Писец!!
Вариантов действительно два.
1. Принять участие.
2. Позвонить на "Гордеевскую 3/5".
Вариант 1 конечно человечнее с виду, но с учётом моего опыта общения с нашим государством, могу порекомендовать вариант 2, и всех слать без вариантов, на.., чтобы юридически всё было оформлено, а вот когда оформлено, помогать по варианту 1 никто уже не мешает, если совесть просит, сколько угодно.
Не играйте в азартные игры с государством (С).
german
19.01.2016
что за гордеевская3/5?
Бомжатник, даже инструкцию дали как позвонить и что сделать!
german
19.01.2016
так их туда по таким звонкам хоть реально определяют, или история умалчивает?
на ночь, завтраком кормят, на улицу, вечером возможно опять возьмут, но это если места есть
На сайт знакомств дайте объявление,может какая женщина в возрасте возьмет его куда-нибудь к себе в деревню
sonusik
19.01.2016
Поддерживаю. Неплохая идея.
Самое реальное в этой ситуации,больше никто не поможет
там в деревне работать нужно.

... а так запросто в "приживалки"...?!
У него вполне работоспособный возраст,было бы желание
Проектировщик ПГС писал(а)
было бы желание

вот именно - в этом все и дело.

похоже, что у него желание, чтобы все его желания исполнялись?!
Не знаю,мне кажется,что когда у человека вся жизнь под откос пошла - слабый - дальше покатится,сильный -схватится за шанс,как за соломинку
Worker73
20.01.2016
Если "работать не сможет", то никому в деревне такое чудо не нужно.
конечно, неплохая идея... повесить ни в чем неповинной женщине на шею дармоеда-тунеядца...
sonusik
20.01.2016
Пожилым людям иногда просто нужно спастись от одиночества. Почему Вы думаете, что он по дому или по хозяйству вдобавок не будет помогать?
я так думаю потому, что дочь с ним не общается, жена с ним развелась, а сожительница за дверь выставила. вряд ли они так поступили из-за того, что он хороший человек.
sonusik
20.01.2016
Может быть...
конечно, нельзя ничего утверждать, но такое у меня создалось впечатление.
Fukusima
19.01.2016
Придётся стучаться в органы соцобеспечения.
Там всякие жизненные ситуации бывают, время конечно много на звонки уйдёт, но куда -нибудь определят.
Нет! уже звонил!.
Fukusima
19.01.2016
Там надо звонить...дайте телефон вашего начальника...кто решает этот вопрос....и так вверх по вертикали до того, кто реально знает путь решения.
Второй вариант - сделать городской пиар - скандал по обычному: телерепортаж, газеты и т.д. - метод несколько громкий, но тоже эффективный. Только для его запуска уже нужен отказ социальных служб - НА БУМАГЕ ИЛИ ПОД КАМЕРУ, может вам уборщица по телефону ответила.;)))
А письмо дочке - это правильно.
Нету времени у меня этим заниматься. (
Fukusima
19.01.2016
Вы для начала его из больницы не забирайте и строго настрого ему скажите, чтоб сидел и одно говорил - мне идти некуда. Больница быстро найдёт, куда его должны определить.
Может есть общественные фонды помощи нуждающимся и инвалидам, на них выйти?
Worker73
20.01.2016
На больничке поступят элементарно, позвонят на бомжатник и вуаля
horntail
19.01.2016
Ага, сначала ему на дочь плевать (не знаем, а он хоть как-то принимал участие в ее воспитании и содержании), а потом - на тебе, доченька, папочку любящего.
Вот от таких матери в разводе и спешат оградить своих детей в будущем.
Fukusima
19.01.2016
Именно не знаете, на этом остановитесь прежде, чем судить, нет у вас этого права.
horntail
20.01.2016
Права нет (пока всех обстоятельств не знаешь), но 10-летнее НЕ общение наводит на мысли, не так ли?
Nat-ashka
20.01.2016
по разному в жизни случается изза очень многих обстоятельств!!!! не обязательно только изза того что муж и жена разошлись.
Fukusima
22.01.2016
Не так.
horntail
22.01.2016
Вы знаете все обстоятельства взаимоотношений?
Lissonka
19.01.2016
Да никому не надо такое сокровище. Если родственники сняли с себя ответственность, то все - бомж, государству тем более не надо. Вы как в сказку попали, ей Богу.
Интернаты все платные, кто платить будет ?
таки и я про то, НО вдруг, у кого то есть варианты, за спрос денег не берут.
Lissonka
19.01.2016
Я вам серьезно вполне, не шучу ни разу. Пожилые немощные родственники - головная боль исключительно их близких, государство у нас умывает руки в таких случаях. По законодательству, во всяком случае, совершенно точно.
Просто об этом, как правило, узнают, когда сталкиваются с этим вплотную, когда уже деваться некуда. И такие темы периодически здесь бывают.
Так я тоже серьезно!
Lissonka
19.01.2016
Ну так вот я про то, что у вас еще не было, наверное, пожилых или больных родственников, за которыми требуется присмотр или уход, поэтому вы и не знаете о ситуации в стране с этим вопросом.
Ну вот дальше то чего, доказали, что я не знаю.!!?? Ну не знаю, результат то в чем, о том что вы знаете а я нет?
По законодательству не так. Если есть дети способные опекать то это их задача. Если нет - то задача государства. По каждому случаю создается комиссия, которая определяет индивидуальную программу реабилитации. Даже если есть дети трудоспособные, но далеко или отказывающиеся помогать, то определят мужчину в дом-интернат, оформят инвалидность. Обязаны в течение 10 дней принять решение. Содержать его будет государство. В области огромная сеть социальных учреждений, бюджетных. Частных платных всего пять
Lissonka
20.01.2016
Вы вот это все Сухову подробно объясните и пусть он побегает сначала с программой реабилитации, потом с оформлением в интернат. Результат бы тут еще описал потом, было бы понятно всем, как у нас государство реально решает эту проблему.
Lissonka писал(а)
Пожилые немощные родственники - головная боль исключительно их близких

А чья это должна быть головная боль?...
Lissonka
20.01.2016
Ну, Сухов вон считает, что не близких.
Не увидела такого в постах Сухова....
Lissonka
20.01.2016
Ну он же пишет, что дочь у того бомжа есть, дал бы ей в рожу, чтобы поняла эту простую истину ;)
Мы же ничего не знаем про историю этого дяденьки... Ситуации разные бывают.... Может дочь и не заслужила такого....
Lissonka
20.01.2016
А может быть он не заслужил. Я, собственно, с этого тоже начала, что ситуация туманная. Вполне может быть что это папаша, бегавший в свое время от алиментов, к примеру. Да мало ли что в жизни бывает ?
Neo202
19.01.2016
1) Нормы ЗАКОНА:
Государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, указанным в Федеральном законе, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров;
www.consultant.ru/document/c...3400e82544de974/
..............................................................................
2) Задать ваши вопросы и уточнить советы по ним Вы можете и не отходя от компьютера,-в органах Соц. Защиты БЕСПЛАТНО:
(хотя вы пока не указали вашего района, - вы найдёте нужного адресата довольно просто)
https://gu.nnov.ru/state/structure-5200000010000004308.html
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=383521
https://gu.nnov.ru/quest.html
Спасибо.
Neo202
19.01.2016
Министерство социальной политики Нижегородской области:
Телефон (831) 422 28 80;
факс (831) 422 29 43;
График работы:
понедельник - четверг с 9.00 до 18.00;
пятница с 9.00 до 17.00;
обед с 12.00 до 12.48;
Сухов писал(а)
у кого то есть варианты

когда от приватизации отказался, то пожизненное право сохраняется в том жилом помещении ... - даже когда оно продано и там живут чужие люди.
... или его должны забрать с собой продавцы.
horntail
20.01.2016
Вот поэтому приватизированные квартиры рискованно покупать...
... нужно просто знать историю квартиры.
Попробовать обратиться к дочке.... а вдруг...?
rufaldi
19.01.2016
В России .. Человек -- не собака .. Не каждый может приютить .. увы ..
Сейчас Государству новорождённые нужны .. для статистики ....
Вы принимаете участие в судьбе человека - это достойно только уважения! Мы не знаем - почему так получилось, что этот мужчина 10 лет назад (ему было всего 47 лет!) перестал общаться со своей дочерью. Мы не знаем - почему (да и так ли это) это мужчина отказался (???) от приватизации - или он (продал) подарил (??) свою приобретенную недвижимость своим родным (жене, дочери..)
Человек оказался на улице...
Насколько я знаю, люди, ОТКАЗАВШИЕСЯ от приватизации (в пользу других родственников) приобретают право пожизненного проживания в (данном) жилье.
Но, насколько я поняла - заниматься этим делом (кроме Вас) некому - человек стал инвалидом...
В любой вере есть помощь страждущим. Мне кажется - надо дать человеку шанс найти покой..
Ужасно вот так... жил, жил и никому не нужен.
Фоксиковый писал(а)
никому не нужен.

когда нам никто не нужен...
то и удивляться нечему, что наступят времена, когда и мы никому не нужны...

когда-то этому гражданину никто не был нужен... - за всю-то жизнь.
... а сейчас ищет, кому бы старость свою пристроить.
Maxy52
20.01.2016
Угу.
sharrlinn
20.01.2016
ну знаете ли ... смотря как жил.... он может всю кровь из родственников бортанувших его, пока был в силе, выпил.... вполне понятно, что назад не возьмут.... грустно конечно......



конечно и обратный вариант возможен, тогда совсем страшно((
нЭнС
20.01.2016
Сухов писал(а)
по состоянию здоровья продолжать работать не может.

1.погнать оформить регистрацию-по закону он обязан,где нибудь да оформят
2.погнать оформлять инвалидность.
973
20.01.2016
Наверно он может подать на алименты, чтобы дочь выплачивала.
Хоть какой то доход будет стабильный.
+
оформить инвалидность, как писали выше.
sharrlinn
20.01.2016
дочь может доказать, что он не исполнял род. обязанности, тогда от выплаты алиментов освободят....
973
20.01.2016
Ага, если он был в разводе с матерью и не платил алименты.
Если родители не были разведены/разведены и он платил алименты - имеет право подать так же на алименты.
Ну и плюс история, почему и в пользу кого он отказался от недвижимости.
Какие алименты можно взыскать с 10-летнего ребёнка?
973
20.01.2016
Прочитайте внимательнее, что написал автор.
Не дочери 10 лет, а 10 лет не видел первую жену и дочь.
sharrlinn
20.01.2016
что он с дочерью 10 лет не общался, еще не значит, что ей сейчас 10 лет..
а если ей 18, это значит, что она должна папочку-раздолбая содержать?
sharrlinn
20.01.2016
выше почитайте
973
20.01.2016
Никто из нас истории этой семьи не знает. Не надо вешать ярлыки.
Теоретически дочери может быть 30+
Что по поводу должна, так да
Родители должны воспитывать/содержать детей, ну а дети должны позаботится о своих родителях в старости.
Это как бы по человечески.
Я не вешаю ярлыков, портрет героя вырисовывается из того, что пишет создатель темы.
От хороших мужей жёны не уходят и хорошие отцы интересуются жизнью своих детей чаще, чем раз в 10 лет.
973
20.01.2016
А что пишет создатель темы?
А вдруг 10 лет назад первая жена нашла любовника и с его помощью выкинула мужика на улицу, не дала общаться с дочерью.
Такие ситуации не из области фантастики.
Кроме хороших мужей есть не очень хорошие жены, ну и детки бывают не золото.))
Детки такие, какими их воспитают взрослые и уж извините за повтор, но от хороших мужей жёны не гуляют.
Есть же интернаты, социальная защита оформляет документы. после отказа не надо руки опускать, жаловаться, обращаться везде. Кошек, собак подбирают .. а человека разве бросят? в соц сети разместите, там даже в деревнях дома отдавали, приглашали жить, как вариант петицию создать. Прописка временная тоже вариант для оформлении выплат.
Vero
20.01.2016
Ну как, написали по ссылкам, которые вам дали внизу темы? Ответили что-нибудь?
...история напоминает судьбу Насреддина, был тут такой, тоже бомжевал, ему помогали как могли, умер в 47 или 49 лет лет, одинокий и больной. Но хоть не под забором, а в квартире друга.
Vero писал(а)
Но хоть не под забором, а в квартире друга.

хоть как...
... эта группа так и называется "группа риска".

помните, осеннюю историю, которая всех потрясла, когда "культурная" женщина со знанием нескольких иностранных языков лишила жизни, разобрала по частям и разнесла по городу женщину, которая ее приютила...?
... и только за то, что та позволила себе рассердиться, что она не помыла чашки...

возможно кто-то готов рисковать собой, когда терять нечего и сам в "группе риска"... но, подставлять свою семью и близких - таких трудно найти.

... возможно, что он нашел бы кого-то из своих старых знакомых, кто его знал, и довериться, и взял бы к себе на проживание...
... но это из области фантастики - да и именно сам он должен быть этим озабочен - это ведь его судьба и свои поступки...
(а кто возьмется предсказать его поведение и тем самым взять ...ответственность на себя?)
X15
20.01.2016
Я помню Насреддина!
Застал его чуть - чуть (краешком) в Мае 2010 года!

Потом помню люди деньги на его похороны собирали - кажется в Павлово он умер!
------------------
- Пусть земля ему будет пухом!
horntail
20.01.2016
У Нассредина, судя по всему, был бзик/пунктик/еще как-то назвать "преувеличенной гордости" - прогорел в бизнесе, продал квартиру и обиделся на весь мир, стал с гордостью (совсем не умной, на мой взгляд) отвергать любые варианты помощи, работы и т.п. А ведь умнейший человек.
Согласитесь, ситуация намного отличается от обсуждаемого случая.
horntail писал(а)
прогорел в бизнесе,

у меня несколько коллег по работе, которые уходили в бизнес - теряли и восстанавливали все по два-три раза...)
и сады продавали и квартиры.
- потом уже все вернули... - но "пахали"...!!!
horntail
20.01.2016
Так я пишу, что "ложная гордость". Правильного термина не знаю.
horntail писал(а)
"ложная гордость".

это гордыня.
horntail
21.01.2016
Да, именно.
...)
horntail писал(а)
У Нассредина, судя по всему, был бзик/пунктик/еще как-то назвать "преувеличенной гордости"

Там был не бзик, а совершенно конкретный диагноз, который ему поставили ещё в школьные годы, он сам это говорил
И все последующие метания, скорее всего, были следствиями этого диагноза
Добиваться пенсии по инвалидности и ... к сожалению только дом престарелых. Социальный.
Tracker
20.01.2016
В Варнавинском районе в деревне женщина была, пила, свой дом спалила, поселилась в заброшенном доме без печки. Ее определили в дом инвалида или похожее название.
Советую и Вам по этому пути пойти - обратиться в социальную службу, собрать необходимые документы, зарегистрировать, как нуждающегося в устройстве в приют и ждать очереди.
Tracker писал(а)
ждать очереди.

... для этого тоже надо найти место.
Opteron
20.01.2016
Россия - лучшая страна для смерти
sharrlinn
20.01.2016
во всех остальных странах бездомных нет?


зачем сие??
Maxy52
20.01.2016
Если трезвенник и способен себя обслуживать - попытаться вернуть в социум, найти хату в глубинке области (с печкой и электричеством), помочь оформить досрочный выход на пенсию, подарить старый ненужный комп, обучить общению в <<одноклассниках>>, найдёт школьную любовь, приведёт в дом, проживут лет двадцать если не больше.
X15
20.01.2016
Ещё один вариант - помимо тех, что я выше описал!

Постараться ему найти одинокую пожилую женщину со своим жильём, которая его примет у себя - а он ей там будет помогать по хозяйству!

Обычно этот вариант можно попытаться в селе организовать - к пожилой вдове или к старой деве.

Очень много пожилых женщин в селах - ищут хоть кого то!
(Это надо по сайтам знакомств искать - или его туда фоткать и размещать.)

Вариант с селом - я думаю самый правильный.
Города более жестокие к людям и не терпят больных и старых.
А сёла принимают любых людей более гуманно!
------------------
Вариант пристроить к женщине за 55 лет - в село - это самый лучший из вариантов!
Lissonka
20.01.2016
Вы смеетесь что-ли ? Им нужен с руками для хозяйства. А слепой, за которым горшки выносить - сокровище по-вашему ?
X15
20.01.2016
1. Вы не ставьте свой городской менталитет во главу угла - когда речь идёт о деревнях, где любым мужикам рады.
- Где большинство мужиков даже до 50 лет не доживает из за пьянки!
Я был в разных деревнях (на Юге России - на Украине - на Урале - в Ниж. Области) - и жил там от 1 месяца и до 6 месяцев - знаю какой там состав населения!

2. И вам не за 55 лет! - Когда вам будет за 55 лет - и будете одинакая и на пенсии - тогда у вас может поменяться мнение!
---------------
Я написал - то что реально можно сделать.
- Это пристроить этого человека к одинокой пенсионерке в маленькую деревню.
- Это абсолютно реально!

Тем более что я по разным сайтам знакомств сам ежедневно лазию - ищу девушку для себя. - И мне попадались не раз на сайтах, что одинокие пенсионерки в деревне ищут себе любого мужика - и зовут к себе на ПМЖ.

Поэтому всё реально!
X15 писал(а)
когда речь идёт о деревнях, где любым мужикам рады...

наивная иллюзия...
X15 писал(а)
И мне попадались не раз на сайтах, что одинокие пенсионерки в деревне ищут себе любого мужика - и зовут к себе на ПМЖ...

так это они зовут любого, а возьмут не каждого...
X15
20.01.2016
Я уже выше одной написал - повторю снова!
-----------------------------------------
1. Почему вы себя - городских - ставите за сельских - вы вообще за них не можете говорить?

2. То же самое про возраст - вот когда будете на пенсии - за 55 лет - вот тогда и говорите!
Сейчас ваше мнение не совпадает с ихним!
---------------------
И если вы думаете - что они прямо там будут перебирать харчами - то вы ошибаетесь.

Мужик этот 100 % неликвид - это понятно и бесспорно!

Но и они в деревне - 100 % неликвид, и + в возрасте тоже - 100 % неликвид!

И поэтому неликвид - к неликвиду - как раз подходит нормально!

Потому что хрен кто из города (из мужиков) - в какую то дыру поедет грязь месить - поэтому рассчитывать на это не надо.
И кроме того - к пенсионерке!

Городские мужики ищут в самом городе женщин младше себя на 10 - 20 лет. - Им и нахрен не сдалась пенсионерка - да ещё в каком то глухом селе.

Поэтому пенсионеркам в селе приходится рассчитывать на сельских мужиков - а их к этому возрасту остаётся в живых мало - поэтому на всех не хватает. - Они либо все занятые - любо пропойцы отменные.

И поэтому у них выбора мало - или соглашаться на любой неликвид. - Либо сидеть - как баба Яга в одиночестве до конца жизни!
---------------
У меня у самого в селе остался батин дом - я буду его продавать. - Я знаю что там за контингент - был и жил там 100 раз.

- Хотя батино село большое 2400 человек - или даже 3600 человек (точно не помню) - почти везде асфальт - в том числе и у моего дома - куча магазинов - средняя школа - почта - банк - сельсовет - и медпункт. - И река судоходная протекает и базы отдыха на ней. - Вообщем село ликвидное - правда около Киева.
Но тем не менее - контингент там наполовину сельский - а часть киевлян на пенсии.
-------------------

Поэтому женщина на пенсии в селе - полный неликвид - такой же - как и этот мужик! - Один другого стоит!

И ещё чтобы вы не выделывались скажу вам официальные цифры на сегодняшний день!

У русского народа сегодня на 83 мужика приходится 100 женщин.

Причём при возрасте за 50 лет мужиков меньше - в 2 или 3 раза чем женщин (особенно в селе).
- Поэтому выделываться не надо - либо вообще будет сидеть одна - как баба Яга!
- Или связываться с не русскими - которые что угодно с ней сделают! - Издеваться будут хуже русского.
-----------------------------
Поэтому это не она выбирает - а она скажет спасибо, что к ней хоть кто то решил из города приехать!

Неликвид - к неликвиду - это нормально!
Сельские женщины, как впрочем, и городские, очень хорошо умеют сводить дебет с кредитом. Чтобы они вам там не говорили, захребетник-нахлебник им не нужен. Раз вы ищете девушку на сайтах знакомств, то вам будет полезно знать, что то, что у людей на уме, и то, что на языке - часто две большие разницы. Можете даже эксперимент провести и предложить какой-нибудь даме из села этого товарисча... Я прямо предвкушаю этот диалог:
-мужчина нужен?
-даааа
-вася парень не плохой, только ссытся и глухой..
-хм.... я подумаю....
:-))))
X15 писал(а)
У русского народа сегодня на 83 мужика приходится 100 женщин ...

есть три категории лжи: наглая ложь, циничная ложь и статистика. вот статистика - совершенно бесполезна для того, чтобы оценивать перспективы женщин выйти замуж. семьи создаются на основе личных качеств и часто вопреки статистике.
X15 писал(а)
Поэтому выделываться не надо - либо вообще будет сидеть одна - как баба Яга!

ответа от сельских дам пока нет, а на текущий момент факты говорят о том, что в одиночестве вы да тот мсьё с глаукомой
X15
20.01.2016
Вообщем с вами всё понятно - даже в соотношении мужиков и женщин в пожилом возрасте пытаетесь спорить со страной - с фактами - и здравым смыслом! - Хотите ещё доказать - что мужиков больше чем женщин - да ещё в возрасте - да ещё в деревне?

- Это вообще без слов - напишите свои доводы в журнал - чтоб страна знала своих деятелей в лицо!

--------------------

Ваши дамы, если будут как вы рассуждать (то они будут сидеть одни до крышки гроба - как бабы Яги) - потому что другой категории мужиков - они нафиг не нужны!
- Мало того что старые и ещё + в дыре!
Так что делайте вывод - и для себя в том числе!

В стране полно брошенных домов во всех регионах в сёлах - и их не спешит кто то обживать. - Так и стоят разваливаются.
Куча сёл вообще стала нежилыми.

Много домов на Севере Ниж.Области стоят брошенные даже возле дороги Нижний - Киров.
Поэтому спешить куда то в дыру - желающих мало!
------------------------------
Но на деле - там в селе не глупые - ни кому не нужные городские стервы и феменистки - а те кто реально понимает свои реальные шансы - и они разбрасываться последними шансами не будут!
Они берут всех подряд - в отличии от городских неудачниц.
-----------------------------
Насчёт меня глупость не говорите - я по удачнее вас в 100 раз добиваюсь в личном плане всего, что мне нужно - и всегда выбираю лучшее из лучших и беру легко - не то что под ногами валяется легко доступное - а беру самые трудные цели! - Лёгкие цели меня не интересуют.

- Так что свои рассуждения оставьте при себе. - У меня и продолжение рода уже 4.5 года - как есть.

- Поэтому маразмы оставьте при себе и для ваших бестолковых - ни кому не нужных феменисток!
У вас есть продолжение рода или нет? - ещё неизвестно!
- А у меня полный порядок!

И третью жену я легко найду в течении 2016 - 2017 года!

Один сайт знакомств пересмотреть......... знакомства-флирт.рф - и я уже практически нашёл. - На том сайте есть все варианты - со всех городов и сёл РФ. - Там миллионы человек написали свои анкеты - и обновления идут ежеминутно!

Так что если ваши знакомые стервы, неудачницы и феменистки хотят чего то добиться из последних сил - пусть дуют туда на этот сайт - и может какой то лох их и подберёт!
Т.к. грамотный сразу определит кто есть кто - и выберет получше! - Что то менее самоуверенное и менее стервозное!
X15 писал(а)
пытаетесь спорить со страной ...

вы себя со страной ассоциируете? а с Наполеоном? а со Сталиным? :-))
X15 писал(а)
И третью жену я легко найду в течении 2016 - 2017 года!

с первыми двумя не повезло? бедняга, значит когда вы писали: "я по удачнее вас в 100 раз добиваюсь в личном плане всего, что мне нужно - и всегда выбираю лучшее из лучших " вы просто фантазировали? :-))
X15 писал(а)
если ваши знакомые стервы, неудачницы и феменистки хотят чего то добиться из последних сил - пусть дуют туда на этот сайт - и может какой то лох их и подберёт!

опрометчиво. ведь этом случае на этом сайте шансов не будет у вас и вам самому придется дунуть в глухую деревню, чтобы вас там взяли. по вашим словам там "берут всех подряд " :)))))))
X15 писал(а)
грамотный сразу определит кто есть кто

сначала грамотным нужно стать :-РРР
X15
20.01.2016
Я ещё раз спрашиваю - вы хотите сказать что мужиков больше, чем женщин?
- Расскажите это по центральному ТВ - чтобы все смеялись - и вас знали все россияне от старика - до младенца!

- Вы со страной спорите о статистике?

Только в одном Нижнем Новгороде женщин 700 тысяч - а мужиков только 550 тысяч.
- Вас больше аж на 150 тысяч. человек. - Это очень много!
- На целых 1.5 города Арзамаса больше!

А когда смотреть тех - кто за 50 так ваших там в 2 - 3 раза больше, чем мужиков - особенно в селе.

Поэтому ваш пол в России - не дефицит!

А наш - дефицит!

Каждый мужик идёт дороже в 100000.... раз Майбаха, Роллс - Ройса, Бентли, Бугатти, Феррари и т.д.

Поэтому если на ваш пол кто то ещё посмотрел - считайте вам очень повезло!
- На сайтах по 10 лет висят одни и те же - никому не нужны!
-----------------------
Кого не выбрали - будут одиноко жить до конца жизни - как бабы Яги!
----------------------
Насчёт грамоты у меня высшее техническое образование - я инженер - а вы скорее всего закончили детский садик - младшую группу!
----------------------
То что я много поменял жён это хорошо - это признак моего личного успеха! (Как у Султана!)
А если у вас меньше мужей было - значит не очень пользуетесь спросом у мужского населения!

И мне пусть хоть 10 браков будет - это не важно - главное чтобы каждая мне рожала хотя бы по одному здоровому и красивому сыну.
- Так на перекладных я и поеду дальше - как на электричках!

И они были неплохими на тот момент - они входили в 5 % лучших из общей массы.
Я отбраковал 95 % худших!

Они не были очень плохими - я нормально провёл тогда время. - Весело и полезно!
--------------------
Насчёт если вдруг на сайте появится много стерв и т.д. - их и так там кол-во зашкаливает в 10 раз. - И это не мешает мне понять кто есть - кто!

- Я нормально ловлю рыбку в мутной воде!
Поэтому не страшно - если там ещё больше будет в % соотношении тех - кто мне не подходит!
Я разберусь в том составе что там есть - и дуть мне в деревню не придётся.

А вот взять к себе из деревни - очень хорошую - это можно!
-------------------
Вообщем с вами всё понятно - вам в жизни не повезло и вы ищите какого то нормального пацана - или лоха, чтобы его обмануть!

Пишите на сайтах знакомств свою анкету - делайте побольше фоток - пишите по больше юмора - и вам повезёт.

Вторую жену я нашёл именно благодаря сайту знакомств - поэтому эта система хорошо работает.
Я написал анкету - а через пару дней она мне написала. - Так и познакомились.

Поэтому надо пользоваться больше интернетом - можно найти любого человека по своему желанию - с любого региона в стране.
X15 писал(а)
Я ещё раз спрашиваю - вы хотите сказать что мужиков больше, чем женщин? ...

Сейчас я хочу сказать, что вы читать не умеете :-)))
X15 писал(а)
Каждый мужик идёт дороже в 100000.... раз Майбаха, Роллс - Ройса, Бентли, Бугатти, Феррари и т.д.

ага, особенно тот, про которого топикстартер писал. прям я смотрю с руками отрывают и ферари к его ногам штабелями складывают :-)))
уточните, пожалуйста, вы ездите на майбахе, ролс-ройсе, бентли или бугатти?
X15 писал(а)
То что я много поменял жён это хорошо - это признак моего личного успеха! (Как у Султана!)
А если у вас меньше мужей было - значит не очень пользуетесь спросом у мужского населения!
И мне пусть хоть 10 браков будет - это не важно - главное чтобы каждая мне рожала хотя бы по одному здоровому и красивому сыну.
- Так на перекладных я и поеду дальше - как на электричках!
И они были неплохими на тот момент - они входили в 5 % лучших из общей массы.
Я отбраковал 95 % худших!
Они не были очень плохими - я нормально провёл тогда время. - Весело и полезно!

теперь для вас главное не дожить до 57 лет и не заболеть глаукомой. а то есть шанс, что отбракованные жены выставят за дверь, дети отбракованных жен пошлют нафик и будете умирать под забором не нужный никому, даже сельскому неликвиду :-))
X15 писал(а)
я инженер...

вы трололо :-)))
X15
21.01.2016
Вы в общем опять написали одну неправду и глупость!
------------------
- Не переживайте - я вас переживу - и в полном здравии!

И у меня своей недвижимости и движимости полно - так что меня никто никуда не выставит! - Я не бедствую!
-------------------
Надо разбегаться в разные стороны - и всё!
- Поговорили и хватит!
- У каждого своё мнение и своя дорога!
X15 писал(а)
так что меня никто никуда не выставит! ...

повторяйте это чаще, пересчитывая в мечтах воображаемые бугатти... это позволит отвлечься от голода и холода... :)))
X15
21.01.2016
Вы читать не умеете?
-------------------
Я сказал - у меня полно недвижимости - движимости - и всегда небольшой но стабильный доход (с которого я по несколько тысяч ещё складываю каждый месяц)!

- Я фиг на кого перепишу своё добро до конца дней - и фиг кого пропишу к себе!

Поэтому как жил на своей территории - так и буду жить всегда!
Мои родные дети получат всё только потом по завещанию - но не раньше!
-------------------
А свою жизнь - если живёте где попало и думаете - куда потом деться в старости - на меня не перекладывайте!

Если испытываете материальные или жилищные трудности - то не надо думать, что у других так!
- У других - не так!

- У меня всё - прекрасно!
--------------------

И ещё - информация к размышлению (на всякий случай)!
(Т.к. мне в этом январе стукнуло ровно 38 лет. - И мне ещё надо одного - а лучше двух сынуликов.)

То - мой диапазон, который мне интересен и подходит в идеале - если соответствует всем требованиям и не было детей - (28 - 33) лет.

Расширенный (ну если очень хороший человек) и соответствует всем требованиям и не было детей - (23 - 35) лет.

Кто из девушек не попал в эти рамки - те для перспективных отношений мне не подходят!

Младше этой нижней границы - это полное несоответствие психологии - и её родители мне будут как ровесники!
- Нафиг мне нужна такая ситуация!

Выше верхней границы - уже не может родить здорового ребёнка (если она первый раз в жизни рожает).
(А если не первый - она меня не интересует вообще! - Т.к. мой сын остаётся жить со своей богатой мамой - которая ему уже и всю недвижимость и всю движимость давно определила. - А мне на чужого ребёнка смотреть - больше делать нечего! - Я прихожу чистый, без каких либо проблем - и ищу только чистую, без каких либо проблем.)
----------------
Так что, если вдруг какие то мысли там проворачиваете, - то совершенно зря!
- Диапазоны я все указал!
(Я на всех сайтах знакомств эти диапазоны сразу же обозначаю - и если кто не попал - то они мне даже на экран компьютера не выводятся. - Даже не смотрю на тех - кто не попал в рамки - и вообще не читаю их анкеты.)
Хм... Сомневаюсь, что кого-то такие тексты соблазнят расстаться с бугатти :-))))))
X15
21.01.2016
Причём здесь Бугатти?

У меня было около 30 машин - из них 8 были записаны на меня (включая нынешнюю, которую я купил в 2012 году в автосалоне).
-----------------
Вы съехали с темы разговора! - А тема эта грустная!
- Что люди стареют - и всё надо успевать делать - во время!
- Чуть немного замешкаешься - и незаметно для себя - становишься неликвидом!

К сожалению - жизнь нельзя назад отматать и пережить заново (иначе бы я вернулся в 1995 год - или раньше)!

Поэтому всегда нужно идти в жизни - по плану!
------------------
Я всегда учился 15 лет - служил в армии - работал и жил - всегда по плану!

Человеческая жизнь очень короткая - время летит быстро - и надо как то успевать решить основные задачи:

- 1. Это обеспечить надёжное и хорошее продолжение своего рода - с хорошим образованием и хорошо обеспеченное!

- 2. И обеспечить себя на будущую безбедную жизнь!

И если эти 2 главные задачи обеспечены - то можно уже валять дурака и заниматься какими угодно посторонними развлечениями.
ну как же причем? разве вы не кричали о своей исключительной ценности и сравнивали ее, в частности, с бугатти?
вот я и недоумеваю, как же такой ценных персонаж и еще не в списке форбс :))
X15 писал(а)
Я всегда учился 15 лет ...

уточните, плиз, сколько раз по 15? :)))
X15 писал(а)
- Не переживайте - я вас переживу - и в полном здравии! ...

вас не смущает, что вы собираетесь меня пережить вопреки статистике, которая вас так вдохновляет?
или вы
X15 писал(а)
- Вы со страной спорите о статистике? ...

:-))))))
X15
22.01.2016
Отвечу вам на оба - поста!

Вы опять продолжаете возню с Бугатти!
Я уже объяснил 100 раз - мужиков меньше - поэтому ценность выше!
Сколько можно раз одно и тоже повторять!
-------------
Я один раз 15 лет учился - а не много раз!
- Что вы к опечатке прицепились.
----------------
Насчёт кто сколько проживёт зависит от того - какой образ жизни ведёт!
Я всю жизнь делаю зарядку - и веду ЗОЖ.
- Поэтому собираюсь жить очень долго и счастливо.

А статистика по алкоголикам и курильщикам меня не интересует. - С учётом, что их почти половина - поэтому и вырисовывается такая продолжительность жизни у мужиков (типа на 15 лет меньше, чем у женщин)!
Меня их проблемы не интересуют!

Некоторые уже к 38 годам спились, деградировали и болеют. - А я подтягиваюсь на перекладине - бегаю и плаваю как и в 20 лет!
- Никакой разницы!
Поэтому меня статистика по смертности - не интересует.

Кто как с молоду жил - так и проживёт!
X15 писал(а)
Вы опять продолжаете возню с Бугатти! ...

в ваших постах можно к любому слову цепляться и ухахатываться...
чем бугатти хуже любого другого? :)))
Lorylin
21.01.2016
Когда мне будет за 55 беспомощный незнакомый дядька,который будет обузой,мне точно не нужен, даже в деревне. И зачем он нужен, если в таком возрасте физического влечения уже нет, в хозяйстве вообще не помощник, в плане духовного общения и развития, ещё неизвестно какой он, вдруг с ним не о чем разговаривать и мат через слово. А против одиночества помогает такая же одинокая старушка-подружка, а ещё кошка. Да уж лучше сироту взять на воспитание, если сил много и хочется смысл жизни обрести.
X15
22.01.2016
Меня постоянно удивляет - почему вы уже третья по счёту в этой теме - решаете за тех, кто даёт объявление из села - и за тех кто на пенсии!
----------------------
Решать надо сами за себя - а не за тех - кто давал объявление о знакомствах!

Поэтому все разговоры городских и молодых - не имеют никакого значения. - Вот когда будет вам за 55 лет и будете жить в дыре тогда и решайте.

Я даже мнение городских и молодых - даже учитывать не буду!
Лезете всегда - чего то доказывать! - Доказывать надо свои дела - а не чужие!
Для собак-кошек приют есть, для людей НЕТ!!! Зато крым наш!
sharrlinn
20.01.2016
кошки-собаки не имеют привычки свою жизнь пропивать....
взрослый человек, когда здоров был, почему не озаботился обеспечением себя хоть комнатой в коммуналке? или законным браком? или созданием отношений в семье, когда хоть слепой-неходячий, а роднее человека нет?????

честь и хвала вам, что на улицу не гоните, когда вот так все произошло..... НО.... вот прям для всех бездумно прожегших свою жизнь бомжей ( не утверждаю что работник ваш такой , но в среднем...) требовать приют ..... еще и крым зачем-то сюда притягивать... как-то не очень корректно....
Было написано на эмоциях. Звонил в некоторые организации. Корректно послали. Я только работодатель и ВСЕ!! Вот на хрена мне это надо!!! У меня 4 детей, забот полон рот, и тут еще это! про крым.............. так эмоции!
sharrlinn
21.01.2016
Сухов писал(а)
Вот на хрена мне это надо!!!



Очевидно, чтобы оставаться человеком, вопреки всем трудностям. Видимо, человек этот в качестве работника вам весь мозг своим раздолбайством не вынес.... ( полно же таких, кто с работодателями/друзьями вполне уживчивчив, а в семье - чудище кошмарное).

Опять-же, помрет не дай бог, вы же себя потом будете чувствовать не слишком хорошо..... вроде и не близкий человек... а червячок то возится в душе.


Эмоции понятны... но что от них толку - только вред здоровью... пожалейте себя, ( что толку злиться на инстанции, результат же ожидаем, им это пофигу) лучше уж искать идеи, чем просто злиться.

Страдалец с алкоголем сильно дружит?
В том то и дело!! УРРОД!!! Про червячка в точку!
sharrlinn
21.01.2016
Самое грустное, что по доброте душевной и элементарной порядочности, вы еще имеете шанс оказаться крайним в этой истории. Сочувствую....


И ведь наркологи за него с таким то диагнозом не возьмутся.. Представляю, что у вас сейчас в душе творится.... только вот помочь не знаю чем, кроме слов поддержки...

В Богородском районе есть какая-то больничка ( знакомые обращались, но там бабулька одинокая была ,непьющая, после инсульта , можно у них спросить контакты) брали на круглосуточное проживание+мед. обслуживание... но конечно не бесплатно....
sharrlinn
21.01.2016
попробуйте вот с этими ребятами связаться, может быть что-то посоветуют https://vk.com/bez_doma_nn
sharrlinn
21.01.2016
В любом случае надо выяснять перспективы получения инвалидности ( что не просто и не быстро), затем пенсию, затем искать дом престарелых, где за людям дают жилье, но пенсия при этом идет на оплату содержания. Если чел. с потерей зрения+ с алк. зависимостью без контроля других лиц - он просто может быть опасен для окружающих ( огонь/вода/газ) и конечно никто к себе его не захочет селить....


еще можно попробовать связаться с обществом слепых, они давно работают с проблемами незрячих людей, и возможно смогут проконсультировать www.vosnn.ru/
мы с большим уважением к Вам - и понимаем причины, по которым не можете и не хотите "усыновить" взрослого дееспособного и правоспособного мужчину.
... и никто не готов.
... и государство тоже.

ему нужно иметь статус инвалида или пенсионера - когда у человека нет заработной платы.

а взрослый человек вполне может заботиться о себе.
(это в теории) - а на практике...
По всем документам, если я правильно Вас поняла, он сейчас числиться, как трудоспособный мужчина непенсионного возраста... О каком приюте может идти речь?... если он нетрудоспособен то срочно оформлять инвалидность, пенсию по инвалидности и уж тогда пытаться определиться в соц. приют... В другом случае остается только работать и снимать жилье...
в монастырь
Rory
20.01.2016
оформить пенсию по инвалидности?
может быть в социальный дом престарелых его определить ?
порылась в интернете вот тут вроде как список есть и гос учреждений в том числе, если ничего не путаю oldone.ru/pansionaty/nizhniy-novgorod/
когда я читаю про такие печальные жизненные финалы,
только А.Блок способен вернуть мне душевное равновесие:


"Пускай я умру под забором, как пёс,
Пусть жизнь меня в землю втоптала, --
Я верю: то Бог меня снегом занёс,
То вьюга меня целовала!"
добейте, чтоб не мучался мужик.(
на досрочную пенсию мужчина может уйти и в 58 лет (за два года до 60 )
но для этого нужно выполнить ряд условий:
регистрация в службе занятости - одно из них.

... пенсионным фондом все кандидаты на пенсию рассматривается индивидуально... - у всех свои истории...
- там, в ПФР, и уточнить детали, касающиеся именно его.

но все равно нужно будет собирать документы - ... под лежачий камень вода не течет.

а когда будет хоть какой-то доход, вся жизнь будет в его руках.
он совсем не видит? или какой-то процент зрения остался?
Тебя
21.01.2016
Это крест.
1May
21.01.2016
мне кажется надо в таких случая привлекать администрацию и журналистов одновременно. Пусть получает инвалидность, а дминистрация ускоряет процесс
ezh
21.01.2016
вы выдохните, успокойтесь. главное не бросайте его - это однозначно. все правильно делаете. есть возможность - пусть пока в каморке - на алкоголь, если есть такое - табу - он должен понимать, хотя он в депрессняке страшном - может зашить. Может снять ему комнатушку рядом с работой или где удобно самую дешевую - на пару месяцев - пусть подлечится, устаканится у него с мозгами, будет хоть какую-то поддержку чувствовать, а за это время родственников найти или он сам сможет хоть какую-то работу выполнять - сторож, ещё что-то. Самому тяжело - привлеките коллектив свой - часть от организации выделите на жилье, часть скинуться - благотворительность ещё никому не мешала.
ezh писал(а)
Может снять ему комнатушку рядом с работой

вот нравится мне эта формула: "А давайте...!!!".

но самая лучшая формула" "Сам не сделаешь - никто не сделает!".

отсюда и вывод: "Бог в помошь".
ezh
21.01.2016
чисто с мной поболтать?) Бог в помощь
ну, а как же...
славно пообщались...)
он совсем не видит? или какой-то процент зрения остался?
ay
26.01.2016
Сухов писал(а)
Дочка осталась от первого брака, лет 10 не появлялся, у них. Там он не нужен,
в суд, потребовать алименты или содержание
но, подозреваю, он сам им ничего не платил, поэтому и ему тоже ничего не присудят

Сухов писал(а)
живет сейчас в сторожке,
вроде за работающих инвалидов какие-то льготы по налогам положены?
и еще пенсию ему за инвалидность назначат

Сухов писал(а)
Определили на две недели в больницу. На улицу выгонять после?
а в больнице не смогут этот вопрос решить? вроде у них больше возможностей
Ну вот есть некие результаты. Делюсь. Отлежал он в больничке, наркологии 7 дней. Выписали в связи с тем, что последствия запоя (зараза он) прошли. Осталось низкое давление на этом основании, что клиент не их......... выписали!, возили в больницу на консультацию о причинах давления. В больницу не берут, без вердикта терапевта. У терапевта был, врач сказал, что такое бывает и дал таблетку (одну половину от головы, другую от жопы). Результат. Я не нянька....... дочке телеграмму заказную выслали с подтверждением о получении таковой, местный участковый предупрежден о сложившейся ситуации. Сотрудник предупрежден о выселении (пинком под зад) с занимаемой площади на Гордеевскую 3/5 (бомжатник) в случае распития спиртного. Так что вот! По инстанциям, по Вашим советам звонил, очень нудный и трудный путь при условии, что он не слеп и не инвалид. ОН АЛКАШ!! В данной ситуации слова О.Бендера в тему "Спасение утопающего дело рук самого утопающего". Спасибо всем кто был в теме!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26