--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Увидел, как перед домом человека откапывают лопатами из-под сошедшего с крыши снега". ЧП в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
30
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tani4444ka
19.01.2016
Снег сошел с крыши на прохожего в центре Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/uvidel_k...goroda/26237743/

Вот сегодня по Варварке шла в районе роддома и думала как бы не накрыло с крыши. Страшно, а никуда не отбежишь в случае чего.
Вариант идти по дороге тоже как-то не очень.
Worker73
19.01.2016
Смотрите киноклассику... "гражданина, ты туда не ходи, а то снег-башка упадет, совсем мервый будешь!"
Zlaja@
20.01.2016
Классику Вы малость исказили. :) Там было так: " Ты туда не ходи. Ты СЮДА ХОДИ"... Далее по тексту.
Отсюда вопрос: "СЮДА ходи" - это в нашем варианте - куда? :)
На тротуаре опасно, потому что сверху сосульки и снежные лавины могут упасть с крыш.
По проезжей части, и без того заваленной снегом и по этой причине суженной, да ещё и скользкой, так как под снегом накатанный машинами лёд - вообще не вариант.
Я каждый день от дома до работы прохожу сначала ул. Студёную, потом спускаюсь по лестнице к Звездинскому скверику, снова по Студёной, и потом по Холодному переулку. И смело могу сказать: по моему маршруту напрочь отсутствуют безопасные участки. Ну за исключением сквера на Звездинке, в котором ни опасных крыш, ни машин... Но, думаю, работодатель не поймёт меня. если вместо работы я буду 8 часов прогуливаться по скверу. Поэтому приходится топать либо под опасными крышами, либо под колёсами машин.
Слава Богу, хоть Губернатору нашему в чистом нижегородском небе на вертушку лёд не падает, и под ногами ему в вертолёте не скользко. Рада за него... На такую землю с небес спускаться неохота ему, оно понятно.
Так "трогательно" перед новым годом рассказывал, как он в детстве игрушки ёлочные из ореховых скорлупок делал... Ну прямо вот чуть не заплакала...
Наверное, компенсирует себе своё голодное детство...

***Дальше матерно***
randomize
19.01.2016
"Мы занимаемся решением данного вопроса" (с) бот Rostelecom с интернет-форума
7x7
19.01.2016
Вот если бы снег или дерево упали на машину и причинили ущерб, то суд выносит решения, что хозяин машины должен был предвидеть, что такое может случится, а значит сам виноват.
С человеком всё наоборот.
7aladin
19.01.2016
На Пискунова сосульки метровые висят и что характерно, никто не убирает снег ни с крыш, ни с пешеходной дорожки.
А внизу дети из школы идут и сопли жуют...
VK-atoll
19.01.2016
...если бы только там...
Nautilus
19.01.2016
Нас школьников в детстве напугали, что одной девочке сосулька с крыши пробила голову насквозь.
Это было очень впечатляющее внушение.
7aladin
19.01.2016
Я сегодня вижу опасность, а обойти негде! Завтра в прокуратуру напишу.
Nautilus
20.01.2016
И сфотографируйте обязательно, вдруг упадёт или уберут.
7aladin
20.01.2016
вот думаю, может МЧС вызвать? они потом счет выставят владельцам, может это подействует? Прокуратура 146% соскочит, особенно, если никто до сих пор не пострадал.
Снег - это дук, а ледышка в 100кг - это уже реальная угроза жизни и здоровью.
Nautilus
20.01.2016
По-моему, мчс только последствия устраняет.
Надо обращаться в роспотребнадзор.
7aladin
20.01.2016
самая бесполеная организация- роспотреб. они только соблюдают сроки отписок и интересы страховых компаний. По сосульке ответ придёт через 30 дней, с описанием, что они смогут придти со мной в суд, по этому вопросу, в качестве специалистов.
А у МЧС, по идее, не может быть отговорок, когда их уведомили об угрозе жизни. Пусть хоть весь центр оцепляют, пока владельцы коммерческой недвижимости не примут соответствующие меры.
Nautilus
20.01.2016
Зато единственная, которая может накрячить по полной программе.
Надо отнести в ДУК копию заявления в Роспотребнадзор.
администрация не гарантирует, что на вас не упадет снег с крыши
Ortus
19.01.2016
Снег не убирают совсем, ощущение, что горожан бросили, мол, выживайте как хотите.
Вопрос, разве по закону не должны чистить дороги и тротуары, разве горожане за это не платят???
Про сход снега всегда все знают, но не убирают, ничего не предпринимают. Думаю здесь пожизненное надо давать руководителю предприятия, которое должно убирать данный участок.
Отговорки, что нет средств - не принимаются, нет желания предотвратить беду, уже давно на рынке есть технологии которые не позволяют образовываться льду и скапливаться снегу - это кабель, который нагревается. Успешно используют управляющие хороших ТСЖ.
R-D
19.01.2016
В суд всем надо подаватьhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/80731d6ec14aa3ce59d19e75b8d02c486db6fdab/
Ortus
20.01.2016
хотя бы каждый подал жалобу в тройку инстанций
Я навожу порядок где живу и поражает равнодушие остальных жильцов - кто за них будет наводит порядок?
Сейчас снег по колено, дворник не чистит - никто не жалуется, видно, всех устраивает
Zlaja@
20.01.2016
Никого не устраивает.
И люди - да, деваться некуда, - чистят по мере возможности сами.
Но у меня вопрос: когда дворник или любой другой работник коммунальной службы, приходит утром в магазин за булкой - почему ему никто не предлагает самому в 3 часа ночи встать, теста намесить, булку испечь?
Кто-то уже утром встал, намесил, испёк, в магазин привёз, и продавщица ему булку продала, а кассир его рассчитала...
А когда эти люди - пекарь, водитель хлебного фургона, продавец, кассир и иже с ними - задают вопрос - а какого хрена у меня во дворе коллапс? - им говорят - вы такие бяки несознательные! Встаньте не в 3 часа ночи, а в 2, и почистите свой двор сами.
Ortus
20.01.2016
Смысл моего поста - это Ваш текст. Я писала о том, что никто не требует, не жалуется письменно, именно письменно, в управляющую компанию, в Жилищную инспекцию. Я раньше всегда напишу в электронную приемную Управдомъ, что снег по колено - на следующий день уберут. Сейчас надоело, не пишу и никто не пишет, ждут, наверно, когда сам снег растает.
Сама снег чищу только на месте, где машину ставлю. За территорию перед домом я плачу ежемесячно исправно управляющей компании. У нас это компания Шумилкова. Подъезд не моют - 1 раз в полгода подметают, а договору должны мыть 2 раза в неделю, мыть окна 2 раза в год, мыть перила 1 раз в неделю. Я один раз заявление подала, мол, сделайте перерасчет за непредоставление услуги, факт - запись видеонаблюдения, что никто ни разу не приходил. Мне перерасчитали, копейки, конечно. Но одной, каждый должен сам подавать заявление. Убираться чаще не стали)))
Сегодня снег перед подъездом - по колено. Дворник не выходит.
R-D
21.01.2016
так из вашего текста и следует- что каждый должен своим делом заниматься.
ответственно и с результатом на 100%.

Если пекарь будет чистить по ночам снег у булочной, то булок утром не будет
Zlaja@
21.01.2016
Всё так. Не поняла - в чём противоречие.
R-D
21.01.2016
я подавал в АТИ несколько раз в пролом году.
отрабатывают.
первый раз был результат.

а на второе письмо они сделали поддельную мою подпись- на бумаге снег убран -по факту нет.
пока подавал в надзорные органы - пришел март и снег расстаял.
они пришли с комиссией и зафикисровали, что расстаял . спецом тянули дело, гады
Ortus
21.01.2016
умеют не делать дела, получают деньги за отфутболивание
в этом стрёмном районе , только кремлик чистят
VK-atoll
19.01.2016
... наверное завтра утречком опять по Зеленскому не менее часа на проезд...
Nautilus
19.01.2016
"человека откапывают лопатами" - что с человеком? Выжил, нет?
нет.
Если слышишь, что с крыши снег поехал (а это слышно), то надо прижаться к стене дома. И ни в коем разе не пытаться закрывать глаза и голову руками. Тонна снега - это стопроцентная могила.
Хороший совет, спасибо.
Хватит сказки рассказывать. Если ты находишься аккурат под съезжающей глыбой, ничего не услышишь, даже "мяу" сказать не успеешь.
А ты ковыряй в носу.
Ку-куй, это ты, что ли?
iris_i
20.01.2016
Деревня под названием Нижний Новгород
И это ее центр.
Catster
20.01.2016
как по нашему городу вообще передвигаться? безопасно
на машине не проехать, встать некуда, прошлась сегодня пешком, ощущение, что Гималаи покоряла, чтоб не переломать ноги по этим козьим тропам со снегом по колено, да глыбами, надо еще умудриться. еще не пришибло сверху, и то хорошо!
деревня безхозная..
Сегодня шла там же и на тротуаре соседнего с роддомом здания лежали расколотые глыбы льда.То есть с крыши лед (довольно толстые куски - не зря страшно там ходить было) сбросили и не убрали. Люди вынуждены были передвигаться с риском навернуться на этих многочисленных ледяных препятствиях. Ничего не меняется - не сверху так снизу прилететь может.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов