--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня на комиссии в думе будут говорить за отключение трамваев-троллейбусов

О городе (основной)
18
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tumanova-new
20.01.2016
Сегодня в 12 начнется комиссия по бюджету, там Гусев начальник деп. транспорта будет докладывать по ситуации.
То есть сегодня 20-е число, договориться должны до 27, и они вот только сейчас будут доклад заслушивать. Сразу видно, очень о нас с вами беспокоятся.

Вчера еще никаких договоренностей с энергетиками не достигли, администрация в принципе в этом году с ними один раз встретилась.
volga-tv.ru/novosti-sreda-ob...a1453123518.html

В общем буду там сегодня в рядах журналистов, напишу потом.
грок
20.01.2016
туманова, ты журналист???
во-первых, филолог. А журналист - сильно начинающий)
грок
20.01.2016
филолог говорит "говорить ЗА отключение"???

неудивительно что в стране бардак
Maxy52
20.01.2016
<<Гусев с депутатами в полдень будет базарить (перетирать) за электротранспорт>>
Неистово плюсюсь про фразу "говорить ЗА отключение"...
Выбор предлога был осознанный )
PaDlIcK
20.01.2016
ОсознаннЫЙ или осознаннЫМ?
asknn
21.01.2016
Сознательный.
PaDlIcK
21.01.2016
Опять же, сознательнЫЙ или сознательнЫМ?
asknn
21.01.2016
Как угодно.
Одесситы кругом
больше всего на свете я люблю когда очередное малограммотное чучело начинает учить филолога как правильно говорить и писать. это прям моменты наивысшего блаженства для меня.
грок
21.01.2016
не забудь после этого момента вытереть руки
Херъ
21.01.2016
грок писал(а)
филолог говорит "говорить ЗА отключение"???
Присоединяюсь. Филолог должен знать, что правильно говорить "побазарить за отключение". Или, на худой конец, "перетереть".
ldealka
20.01.2016
Нерусский филолог?
фЕлолаг, ёпта :-D
Maxy52
20.01.2016
Почему сразу нерусский. Может по арго специализируется.
Bekas999
20.01.2016
нижнийновгород.рф/vlast/goro...oziva-2015-2020/
повторюсь с АФ.
Это Дума городская..
Чей бизнес по уборке улиц??
кстати, да, интересно, кому контракты достались.
Bekas999
20.01.2016
..и тишина...никто
может, лучше присоединиться к осуждению геноцида индейцев? дешевле походу....
думаете, они сюда ходят?
Bekas999
20.01.2016
да тут половина индейцев!!
проблемы индейцев шерифов не волнуют
mr.krabs
20.01.2016
Bekas999 писал(а)
..и тишина...никто

А кого ты ждешь?
Говнофорумское большинство: красивые и успешные люди, ездящие на дорогих внедорожниках в Ашаны за икрой.
Их проблемы нижегородского ОТ не волнуют
красивые и успешные ездят, в худшем случае, в Бахетле. Ашан для хомячков на кредитологанах :о)
А в лучшем?)
а в лучшем им привозят
SergN
20.01.2016
Предлагаю отключить городскую думу, а деньги направить на развитие электротранспорта.
Будет только хуже.
Как ни боли голова, но без неё никак.
SergN
20.01.2016
С такой головой это все равно, что без головы. Только денег сколько уходит на ее лекарство. А ведь она неизлечима.
Всё-таки хоть какая-то движуха есть, а без Думы всё встанет.
Нужно избрать новую думу. А то некоторые товарищи там явно засиделись.
Мы же сами её избирали в сентябре.
Да, выборы в России довольно забавный процесс.
Можно поприкалываться, глядя через веб камеру как выборы проходят.
Ещё есть приколисты, которые в урну всяких насекомых подбрасывают.
monus
21.01.2016
Какие функции у думы? Что она делает и за что отвечает?
monus
21.01.2016
Спасибо. Любопытно было посмотреть. Иногда встречаются повестки, имеющиие отношение к жизни города. Хотя, по моему сугубо непрофессиональному мнению, половину вопросов можно решать на уровне начальников департаментов.
+
monus писал(а)
встречаются повестки, имеющиие отношение к жизни города

Удивительно )))
Blondex
21.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Будет только хуже. <br> Как ни боли голова, но без неё никак. ...

Maasai Mara писал(а)
Будет только хуже. <br> Как ни боли голова, но без неё никак. ...

не как ни боли, а как не гнии голова)))
От нас тут мало чего зависит.
Есть выборы, есть приёмная для обращений.
Можно самим попытаться выдвинуться в депутаты )))
Blondex
21.01.2016
но как ни крути, аппарат очень раздут и столько дормоедов кормить - это роскошь непозволительная
"...государственных и гражданских служащих будет меньше на 10%..."
izvestia.ru/news/599984#ixzz3xrJZe19O
Blondex
21.01.2016
их уменьшать на 90% надо, а не на 10 !
А как же тогда "по одному депутату от каждого избирательного округа"?
Сейчас с ними хоть встретиться можно. Если к ним обращаться на местах, то можно даже какие-то вопросы решить. А если этого не будет, то и смысла в депутатах нет.
Blondex
21.01.2016
я не против, если депутатов отменят
А сэкономленные деньги народу всё-равно не достанутся.
Кто же отдаст то, что сэкономил?
Blondex
21.01.2016
не народу, а в бюджет города!
Депутаты как раз и принимают бюджет города )))
Blondex
21.01.2016
достаточно одного главы, остальных уволить
Да, я согласен, мэра достаточно, но депутатов тоже надо оставить.
Blondex
21.01.2016
с чем же Вы согласны? Я про "уволить" говорил, про увольнение депутатов для экономии средств, а то они только население раздражают и раскачивают лодку своим поведением!
Из двуглавой системы управления городом достаточно одного главы.
Blondex
21.01.2016
а кто вам всё время плюсики ставит? это не я, тогда кто же?
Я не могу. Правда. У меня они недоступны.
nikpav
22.01.2016
Blondex писал(а)
я не против, если депутатов отменят

дума, депутаты семьями(типа-семья Жук)=напрасная трата денег, дублирование функций и отписок департаментов
Кстати, кворума на комиссии нет. Говорят, что депутаты застряли в пробках из-за тяжелых дорожных условий.
asknn
21.01.2016
Цирк отрылся, клоуны задерживаются.
Blondex
21.01.2016
забавка))
TERYA
20.01.2016
Tumanova-new писал(а)
говорить ЗА отключение

"Ты это... за Собача не слыхал?" (с) Бумер
Такое ощущение, у нас пол страны отсидело
специально выбрала именно этот предлог, характеризует нижегородскую политику, на мой взгляд.
ldealka
20.01.2016
Хоть бы в кавычки поставили
Maxy52
20.01.2016
Феня да, характеризует.
И как же по-вашему, этот предлог характеризует нижегородскую политику ?
TERYA
21.01.2016
Типа "кругом одно ворье, жулики и уголовники"... Наверное, так ))
Ну так это не только нижегородской политики касается )
bibov
20.01.2016
Это говорит, что и Вы отсидели, раз в теме таких тонкостей.
ps: у меня, вот, каких-то тюремных ассоциаций не возникло.
TERYA
20.01.2016
)))))))))))))))
Т.е., по твоей логике, если ты в курсе, что Моисеев - гей, то тоже в жопу долбишься?
bibov
21.01.2016
Это было продолжение твой логической цепочки, которую Ты сейчас и разрушил. ;)
High
20.01.2016
это просто режет ухо и начинаешь вспоминать откуда такой диалект
Может вместо трамваев конки возродить? Подумаешь, говном засрут улицы, зато экологически чистый вид транспорта!!!
а уж какая туристическая привлекательность будет)) И урожаи на окрестных полях и огородах.
Мне вот другое интересно. Отключат они электротранспорт. Ненадолго. Думаю, что будут постоянно отключать/включать. А люди покупают проездные и, если услуги, оплаченные заранее, не будут предоставляться, то администрацию просто засудят...
Так это ка бэ и рассчитано на то, что люди глядя на этот исскуственно созданный бардак перестанут покупать проездные и поедут на маршрутках
Surguch
21.01.2016
Раскрыл тайный заговор владельцев маршруток??? :)))
Скинулись и подкупили Администрацию НН, чтобы та не платила поставщикам электроэнергии и топлива для нужд муниципального транспорта? ;)
Если вы не в курсе, то не делайте скорополительных выводов.
Большая часть владельцев маршруток = администрация города
Blondex
21.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Может вместо трамваев конки возродить? Подумаешь, говном засрут улицы, зато экологически чистый вид транспорта!!! ...

чО такой язва-то?
vitold.ivanov писал(а)
Подумаешь, говном засрут улицы

Пакет под опу лошадям вешают и всё чисто и аккуратно. Ни разу не видел такого? Приглядись, например, на покре.
А если работниками Администрации НН продать свои служебные иномарки и поездить на трамвайках? Чтобы восполнить недостающие миллионы на городской электротранспорт.
Тогда не надо будет тратить средства
на бензин
на страховку
на парковку
на мойку
на шофёров
на ТО
на необходимые расходные жидкости
на штрафы
на налог.
Сплошная экономия!
Ну, хорошо, можно служебный ПАЗик нанять, чтобы рано утром привозил, а поздно ночью развозил. )))
Maxy52
20.01.2016
В других городах есть спецмаршруты утром и вечером. Правда, автобусные. Высшее руководство ими редко пользуется, ездят рядовые служащие и хозперсонал.
+
Экономно. Забота о людях.
Maxy52
20.01.2016
Да. Те же автобусы в часы между работой на спецмаршрутах работают на обычных.
Maxy52 писал(а)
В других городах есть спецмаршруты

Хорошо, вот, в других городах организованы маршруты. Надо перенимать успешный опыт )))
Агафонов сейчас ругается на Утросину (экономический департамент), что они опять какие-то сверки делают, а деньги подрядчикам не платят.
"... мусор еще что ли перестать вывозить, чтобы услышали?" - а в его устах это звучит угрожающе.

Похоже ему за год не заплатили. Терпение у него заканчивается.
Tumanova-new писал(а)
ругается на Утросину

это тоже намеренно, характеризуя нижегородскую политику?..
Blondex
21.01.2016
агафонов он такой агафонов...
его не ждали, а он опять пророс как грибочек плесневелый в думе)))))
С транспортом понятно - дотационная отрасль. А с мусором что? Жители платят. Конторы платят. Управляющим компаниям ... А деньги не доходят, значит их кто-то сп... украл. Трудно выяснить и наградить виновных? Агафонов в суд обращаться не пробовал? По понятиям проще решить, видимо.
Давнее ощущение, что вся нижегородская "элита" - конкурирующие ОПГ. Сейчас за водоканал войнушка, на очереди теплоэнерго. А сколько еще под ковром скрыто... И конца этому не видно... Грустно, господа.
Верещагин писал(а)
Давнее ощущение, что вся нижегородская "элита" - конкурирующие ОПГ.

Это у Вас ощущение, остальные это просто знают :о)
"Знать" - это когда есть доказательства, остальное - "ощущения". :-D
Город часть платежей провел и долг по метро сократился до 87 млн 280 тыс.,по наземному электротранспорту до 119 млн 199 тыс. Но оставшаяся сумма все еще внушительная и уведомление об отключении электротранспорта 27-го числа пока в силе.
Будут дожимать, я думаю, пока не будет плана реструктуризации всего долга.
bibov
20.01.2016
Так в чем вообще обоснована вся эта проблема с обоих сторон?
В бюджете деньги выделялись для этих целей, но их, в итоге, не оказалось для выплаты?
Или ТНС Энерго оборзело и хочет повысить цены за поставляемую электроэнергию, а администрация, естественно, противится?

Да и долг копился годами. Чего раньше-то не бузили?
Денег нет, до октября 15-го года закрывали долги за 2014 год. Проблема не только с энергетиками. Похоже что и за вывоз мусора, например, не платили. В общем долгов у города на 1 млрд 900 млн.
За электротранспорт долг накопился за 7 месяцев. Сначала энергетики писали письма, претензии и т.п. Но поскольку никаких денег не поступало пошли на крайности.
Про повышение цен вообще ничего не говорилось, просят хотя бы оплачивать текущее потребление и частично гасить долг.
Почему накопили долги, кто виноват и что делать... "Где деньги, Зин?".... *вопросы риторические*
DimidROLL
20.01.2016
Мягко говоря да. Как так получилось?
MAVR S
20.01.2016
Тут надо понять главное, с какой даты остановились платежи.
Возможно - предыдущие городские власти, здесь виноваты!
Тогда с них спрос!
Слежу за действиями Сорокина и везде где он приложил руки, шлейф дел подлежащих расследованию.
ДимС
20.01.2016
Разве хоз.деятельностью не Шанцевский ставленник, гражданин К., занимался?
MAVR S
20.01.2016
Этот, тоже фокусник ещё тот.
При подготовке горбюджета должны были учитывать платежи ТНС Энерго для Нижегородэлектротранса.
тут вопрос откуда долги, если был свёрстан городской бюджет

или это не защищённые статьи?
бюджет на 15й год верстался с городским долгом в 1,5 млрд, то есть статьи как бы были, а вот денег уже не было. Получается, что город вообще прожил год взаймы по всем статьям, а не только по энергетике.
классно, учитывая, что городской голова не выборный, поди никто вообще не знал о таком дефиците
кулуарно всё решили

ладно, а сколько в этом году дефицит запланировали?
1, 9 млрд... и у них одна надежда, что область даст городу кредит в 2 млрд. Повторюсь, они открытым текстом говорят, что надеются только на деньги от области.
А область с вероятностью в 90% не даст всю сумму, т.к. у неё самой в кармане дырища.
а сколько всего бюджет города?
Maxy52
20.01.2016
В пятнадцать раз больше.
Bekas999
20.01.2016
там счас по телеку губернатор тоже удивляется плохой работе...про Зину тоже говорил
monus
21.01.2016
Лысый как обычно не при делах и приперся разруливать ситуацию? Малаааадец!
Сейчас пассажир трамвая позвонил - сказал встали, кондуктор объявила что отключили их. Говорят не авария, не снегопад, отключили .
Blondex
21.01.2016
вот, суки! пора с лопатами да с вилами уже выходить! ну на хрена такая власть? на кол их сажать надо!
Ru!
21.01.2016
Стоят в обе стороны в районе Вари. Там же троллейбус со сложенными рогами.
DimidROLL
21.01.2016
Это где так? Только что видел на медицинской 19 й трамвай
Greg-93
21.01.2016
В районе Вари. И трамваи и троллейбусы замерли.
Sharan
21.01.2016
все верно говоришь. сейчас напишу подробнее.
Напиши.
Мне правда только что позвонили, говорят по Коминтерна трамваи едут
Sharan
21.01.2016
Ниже написал. Я минут 40 в автобусе ехал от Буревестника до метро. Трамваи пошли ближе к Варе, правда ехали все пусты и сворачивали в сторону депо. Когда у метро вышел, ждал на светофоре, подошел трамвай на остановку и водитель сказал, что трамвай идет в депо.
А какой маршрут можно выяснить?
6-ка
lelya19
21.01.2016
лучше бы электричку до балахны отменили-постоянно переезд закрывают на циолковке,а в вагонах по 2-3 чел. едет. запросто на 203 можно добраться .
Думай прежде чем писать.
Езжайте жить в Балахну, посмтрим что тогда отменять захотите))))
Sharan
21.01.2016
Ну что, очередной раз отключили электротранспорт. Причем сделали это самым варварским способом, прямо во время движения состава. Я успел проехать ровно одну остановку, как свет погас, водитель трамвая сказал, что нет напряжения.
Вышел, пошел на автобус, подхожу и вижу, что посреди перекрестка стоит пустой троллейбус, создавая и без того затруднение движению.
Сел в маршрутку, покатил в сторону метро. Доехал до Вари, видел, что все трамваи поехали пустыми и сворачивали в депо. Видимо, сегодня электротранспорт работать не будет.

з.ы. это про трамваи шестого и седьмого маршрута.
это по какому то другому поводу, в уведомлении указано, что 27-го января, не раньше.
Sharan
21.01.2016
Возможно, но факт остается фактом. Может предупредительный был.
Или линию передач оборвало. Или администрация решила сэкономить.
Скорее всего какое то аварийное отключение.
Surguch
21.01.2016
Энергетики трамваи сегодня не отключали 100%, если только сами что-то не напартачили.. Ну или авария какая...
ты чего то напутал
сегодня на семерке ехал в одиннадцатом часу утра - все ок, доехал. обратно полпервого - тоже
Sharan
21.01.2016
расскажи это людям, которые пошли на остановку к буревестнику. если все хорошо, я рад, так как у меня проездной до конца месяца на электротранспорт.
На следующий месяц покупать будешь?
Sharan
22.01.2016
Да, планировал. Или не стоит?
Стоит. Этими "акциями" они и пытаются добиться снижения продаж проездных
Inmo72
21.01.2016
На ГФ как-то опубликовали письмо работников трамвайного депо о том, что их новый руководитель все ремонты дорожных путей проводит только через свои конторы, как результат: денег потрачено много, а путей нет. Там же о том, что только через свои конторы ремонтируют вагоны, при чем ремонт вагона 20 млн, тогда как новый стоит 12 млн.
Не отсюда ли происхождение долгов?
и работа на маршрутах выстроена непродуманно, из-за чего трамваи ходят полупустые. Конечно, они не окупаются.
Inmo72
21.01.2016
Т.е. опять же -не эффективная работа руководства компании, не способная все продумать?
На служебные авто развозящие детишек по школам и детсадам у них деньги есть, а на ОТ нет. Хороша наша городская/областная власть.
Ежедневно наблюдаю вереницы автомобилей аХХХаа 52 RUS и аХХХаа 152 RUS у детского садика и школы свои сыновей.
анижедети
ну да, нуда.
все кто там в этой говорильне будут,сами бы на ОТ пересели. а то из депутатов только Рябова одного в метро видела,причем довольно часто!
ну чего там? 2 трамвай отключат или как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26